Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Зашивка: частичная

Не все полотно.

20 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

черно-белая символьная схема,

Размечать канву, однозначно, черно-белая схема сложнее цветной.

21 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Что такое ключ, я пока не знаю

На схема символы, каждый символ соответствует цвету нитки и стежку - это и есть ключ.

22 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

В общем заказала. :D  

Молодец! Все с чем не сможешь разобраться фоткаешь и тащишь сюда!

53 минуты назад, Доминиканка сказал:

"Отбэкала" не только уши, но и всё, что под руку (иглу) попалось.

Отлично и ничуть не грубо!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Доминиканка сказал:

Думаю, что обрежу верхушки петелек

Не трогайте!

И так очень красиво!

Долго искала, в чем у вас проблема с вышивкой - не нашла :)

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доминиканка, котик чудесный получился, прям сказочно-мультяшный, как диснеевский персонаж. Работа тонкая, аккуратная и профессиональная. Я в восхищении, у вас золотые ручки и великолепный талант создавать творения с нуля.

Скажите пожалуйста, какой размер вышивки получился?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Женьшень сказал:

какой размер вышивки получился?

34х23 см это только сам кот без полей и допусков на равномерке 28 каунта через одну нить основы. Что касается таланта... Их нет у меня. Это всё Pattern Maker, обработанный прогон. В данному случае - обработанный не лучшим образом. Если бы нужно было сделать схему методом ручной отрисовки, я бы не смогла. Я могу "почувствовать" уместность того или иного уже предложенного программой цвета, подправить что-то. Но сама выбрать нужные цвета не смогла бы - здесь у меня не то, что таланта нет, так и убогих способностей даже.

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Доминиканка сказал:

34х23 см это только сам кот без полей и допусков на равномерке 28 каунта через одну нить основы

Большая работа, учитывая, на какой канве вы в основном вышиваете. 

 

25 минут назад, Доминиканка сказал:

Что касается таланта... Их нет у меня. Это всё Pattern Maker, обработанный прогон.

Угу, рассказывайте, рассказывайте про отсутствие таланта :lac:Я пробовала с этой программой работать, у меня не получилось, ни способностей, ни терпения нету с ней работать. А вы изображения в схемы переводите и удачно нитки подбираете в ключ, это 90% успеха в вышивальных работах.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Зашивка: частичная

 Люда,я посмотрела в инет магазине, этот набор, вышивка крестом. Так, что все будет хорошо. Вышивается он не сложно. У Лука-с простой ключ.

Ключ, напечатан обычное вместе со схемой. Это значки и номера ниток, которые соответствуют этим значкам на схеме. Нитки разобраны на органайзер и пронумерованы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Доминиканка сказал:

Хотя тоже вроде бы неплохо.

Шикарно!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Доминиканка сказал:

Хотя тоже вроде бы неплохо.

Отлично!  И со всеми стразами и поясом кот стал мальчиком, удивительно прям! Такой юный принц 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла в местной багетке подходящего оформления для моего котишки. А где-то и мастерских уже нет. В итоге заказала на Озоне рамку 30х40 см белую с серебром, правда, без стекла. Зато недорого. И там же купила цветную бумагу для аппликаций формата А3 10 цветов. Попытаюсь сама сделать паспарту и оформить в рамку. Если бумага окажется недостаточно плотной, то "посажу" ее на картон. По размерам вроде бы должно все подойти. Осталось дождаться доставку на следующей неделе. Надеюсь, к Новому Году Кот будет осваивать местечко на стене. А пока вытянула из закромов зимний пейзаж. Буду его ковырять потихоньку. Вот такая рамка. Хотелось бы не белый цвет, а серо-серебристый, но не нашла подходящей по размеру. Так что надеюсь, что цветное паспарту как-то выделит Кота на белой стене.

А еще вспомнила, что в другой квартире у меня остались две довольно большие картины. Можно сказать, по наследству.  Сами они доброго слова не стОят, но они в неплохих рамах. Правда, тоже без стекол. Зато по размеру большие. Вдруг какая рама подойдет для моих лошадок или Святогора. Вот будет удача! А стекло можно будет при необходимости и потом заказать.

pUsolzW3vtA.jpg

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась я что-то приобрести станок для вышивания. Меня так-то устраивают мои пяльца настольные, но им, похоже скоро кирдык придёт... Да и впереди маячат две довольно крупные работы, не хочется мять их в пяльцах.

Девчата, кто пользуется напольными, покупными станками - посоветуйте какой лучше взять? Чтобы устойчивый был, не громоздкий. И вообще на что обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сборная солянка сказал:

И вообще на что обратить внимание?

Если собираетесь шить достаточно большие работы, то станок лучше брать "двуногий" : "одноногий" заваливается, если на него поместить широкую раму. Наберите в поисковике "станки от Серёги - мастера. Официальный сайт" .У него очень интересные предложения. 

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доминиканка, ага вот как раз этого Серёгу я и смотрю... пока определиться не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Сборная солянка сказал:

пока определиться не могу.

Его "Официант" хвалят. Он в различных вариантах был представлен. Я бы смотрела, можно ли использовать на станке рамки различных размеров ; вращается ли рамка, если вы закрепляете хвостик нити на изнанке; можно ли прицепить светильник на прищепке, если используете таковой. В общем, смотреть такую модель, которая будет максимально соответствовать вашим привычкам в работе. 

Я в свое время, не разобравшись толком, купила разные модели держателей рамок. Потом, когда дошла до больших работ, поняла, что лучше бы купила сразу один станок, но такой, который позволяет разместить большую работу. В конце концов, на нем можно и маленькую разместить. Правда, он места немало занимает. Зато один. 

Сейчас у меня широкий станок, сделанный своими руками. Самый простой - рама 1м, две "ноги" и планка-стяжка между ними внизу - для прочности конструкции. При необходимости могу рамку поменять на другой размер, если снять стяжку.

Конечно, он не позволяет так разнообразно регулировать высоту и наклон рамки, как у станков профессионалов. Но на вертикальных опорах насверлены несколько отверстий, чтобы переставлять рамку по высоте. Зато дёшево. И самый простой вариант. 

 

 

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сборная солянка сказал:

И вообще на что обратить внимание

У меня Фламинго от Арабески. Очень мне нравится. Там рама кладётся сверху. Плюс есть специальный зажим для пялец. И станок устойчивый и очень удобный. Но я очень большие работы не вышиваю. Я вышиваю только Дименшенс. Для таких работ станка вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда уж вопрос: в комплектации идёт с корсажной лентой или клипсы... Я правильно понимаю - это для крепления канвы? Если правильно то что выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Сборная солянка сказал:

пока определиться не могу.

В вк есть группа"я вышиваю", они предлагают станок"Амур". К нему так же продаются рамы. На станке можно и пяльца держать. Станок металлический, достаточно удобен и в сложенном виде, занимает совсем мало места. Посмотрите, может вам понравится. На ютубе, есть много отзывов о нем. Цена правда не гуманная. Мне муж, что-то подобное сам сварил. Конечно, не так изящно, зато много дешевле.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шью потихоньку зимний пейзаж. По подсчетам, к лету должна бы закончить. Если снова не отложу в сторону ради очередной хотелки. Хотелка потихоньку рождается. Совсем потихоньку. И снова большая. Сама картинка в заначке давно, когда еще "болела"  модульной работой над голубой орхидеей. Тогда было "отложено" про запас несколько вариантов, над которыми планировала подумать и выбрать. Выбрала, схему сделала и отболела. Может, пока шью пейзаж, и планируемой  отболею. Она эффектнее, чем сделанная модульная картина. И тоже с орхидеей. Был у меня период "человеков", теперь на цветы потянуло. 

Хотела сделать "длинную"  работу, но черной канвы шире 140 см не нашла. Хотела 150. И картину, перед тем, как сделать черновик схемы, пришлось "разрезать" в графическом редакторе на две части - Pattern Maker не позволяет сделать что-то больше 1000 стежков. А так получится две части одной схемы примерно 640х270 мм каждая. Делаю в нитках ПНК им.Кирова - на ДМС жаба душит. Впрочем, если мой Кот Бегемот получился неплохо в "кировских" нитках, почему бы не повторить успех с орхидеей?

Может, к дню рождения сделаю себе подарок, заказав канву и нитки. Если успею схему сделать, если жаба не задушит вообще. Вот такое должно бы получиться.

P.S. Как я уже "каялась" ранее - меня сильно много бывает в этой веточке. Просто в реале особо не с кем обсудить. Если вы согласны, что меня много, то не постесняйтесь мне об этом сказать.:D Пожалуйста.

3(4ц1504).jpg

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Доминиканка сказал:

Если успею схему сделать,

Блин, хочешь - побей меня, но по мне, середина слишком растянута, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Книжная Моль, бить не буду! :biggrin:. Это не я ее растягивала! Честное слово!

Мне, наоборот, эта "дымка" в центре очень нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Доминиканка сказал:

эта "дымка" в центре очень нравится. 

Вот видишь какие мы разные! Я бы хоть на пару сантиметров сжала, глядишь, и в размеры канвы уместилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Книжная Моль сказал:

размеры канвы уместилась.

Умещусь - делаю в расчете на ширину канвы вместе с допусками на подгиб. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Книжная Моль сказал:

хоть на пару сантиметров сжал

Я бы тоже, но не середину, а ближе к правым цветам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Я бы тоже, но не середину, а ближе к правым цветам. 

Ага, я не уточняла как именно, но по-мне, так там необходимо укоротить. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, @Книжная Моль, на это моих "способностей" не хватит : я не смогу совместить половинки схемы, чтобы они выглядели единой. Там же надо будет убрать какой-либо фрагмент. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×