Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Элли

Женское "Не место"

Recommended Posts

Ленка, да вы юмористка Счас пойду спрошу разрешения какие слова употреблять. И учтите - вы меня не читали, зато я вас читала и мнение свое есть,и о вашем муже тоже - вы тут много про него распространялись.

Спасибо ,что оценили мой скромный талан по-достоинству, не всем дано, не всем..

Употребляйте что хотите и где хотите, только не ждите реакции на них, кот. Вы хотите получить..

Не читала, если будет интересно - пройдусь...

Я рада ,что у Вас есть мнение, это очень Важно иметь всегда свое мнение...и мне Ваше особенно ценно и дорого..

А мнение о ммоем уже можете прям тут и высказать, он с удовольствием прочтет..

Да, обманываю, как мужа своего с пятью за один вечер ежедневно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элли

Я бы, конечно, могла его размазать, но они с мужем дружат с детства и муж дорожит этой дружбой.

Надеюсь, он и вами дорожит, верно? wink.gif Так что можно другу по дружески и сказать. Какие проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка.

"Я хочу новую дубленку (я хожу в старой, купленной первым мужем, она еще клевая, но уже немного мала), деньги в принципе есть, а он мне отвечает сегодня - Моя жена со мной 6 лет прожила, пока получила дубленку ,ты столько проживи и потерпи меня, тогда получишь",

eek.gifeek.gifeek.gif

Ну просто нет слов!!!! Наверное вы либо очень терпеливая и из вас веревки всю жизнь будут вить, либо у вас еще романтическая пелена с глаз не спала. По моему мнению - БЕЖАААТЬ надо... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы встала руки в боки и тарелку бы ему на голову надела.

Угу, вышла бы на улицу к грядкам и нехай его муж кормит и развлекает, раз женщине не место там-то и там-то! Я бы прямо заявила, что в моем доме и на моей кухне не место некоторым тут авторитетам, которые указывают, сколько морковки в суп класть! Не нравится - не жри, нам больше достанется! ranting.gif А муж обижаться будет - так бы и сказала: мол, твой друг - ты и дружи, меня не вмешивай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

А слова Алехандры Злобынюшки - золото. Радость моя, тебе суп не нравится - уберу его со сола, чтобы не раздражать тебя. Мужу нравится эта гадость - пусть он и ест. Мясо любишь без подливки - на тебе сухую косточку, погрызи. И ласково так, чтобы если и обидится - так сам дурак

И я согласна. Но нормальному человеку этого говорить и не понадобится, т.к. он до такого не доведет. Жаль что дуракам так объяснять надо, раз сами не понимают unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто нет слов!!!! Наверное вы либо очень терпеливая и из вас веревки всю жизнь буду вить, либо у вас еще романтическая пелена с глаз не спала. По моему мнению - БЕЖАААТЬ надо...

Та да- терлеливая и вьет..а как отказаться от того, кто был такой дорогой ценой заполучен и выстрадан? wink.gifwink.gifwink.gifwink.gifwink.gif

Вообще-то я не понимаю, как кто-то может приходить без повода и столоваться у меня в доме, критикуя еду? Ну ладно муж, ему как-бы можно, а его друг....его вообще кормить не надо..нашел столовую..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут два выхода: либо послать его далеко и надолго со всеми вытекающими, либо, действительно, обращать на него не больше внимания, чем на табуретку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка.

Та да- терлеливая и вьет..а как отказаться от того, кто был такой дорогой ценой заполучен и выстрадан?

Однако страдания на этом не прекращаются... g.gif А стоило ли...

Вообще-то я не понимаю, как кто-то может приходить без повода и столоваться у меня в доме, критикуя еду? Ну ладно муж, ему как-бы можно,

dulya.gif Неа, не можно! laugh.gif Если б мне мой такое сказал, я б ответила: "Не нравится? Ага! Всё, завтра готовишь и кормишь нас всех ты! Покажи нам класс, раз такой умный!" laugh.gif Да он бы и не сказал. Всегда доволен. Единственное, что может сказать: "Можно б было сюда добавить то-то и то-то. Правда?" Ну я соглашаюсь или не соглашаюсь, на всё привожу аргументы. Т.е до всего можно договориться, а не кулаком по столу и "должна, не должна". Я вообще в этой жизни никому ничего не должна. А если что-то делаю, то по собственному желанию и доброй воле, чтоб потом никто не был виноват. Так же и мой муж. А если критикует еду, это то же самое, если б муж сварганил какую-нить табуреточку, а я бы подошла и стала грить: "Ой, это криво, это косо и вообще г@вно!" eek.giflaugh.gif Мне даже и в страшном сне такого не приснится. Главное: "Тебе нравится? Ну и отлично! Классно!" Пусть хоть она вообще на табуретку не похожа. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе с другой стороны...муж категорично за "друга", пусть приходит ,кормиться, а ты не обращай внимание....он как бы ставит детскую дружбу выше мнения жены..он ведь знает, что посещения друга жене не приятнО, но не прекращает этого....странно

Не это ли признаки домостроя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно!!!!!

Мой урод, когда работу не смог найти за 2 месяца, начал вонять, что я на свою устроилась, переспав с главным инженером.

И я ДУРА!!!! - на цыпочках побежала увольняться!!!!!! Чтоб он не переживал... Вот сейчас думаю - совсем я дебилка или нет еще....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элли

Не обращайте внимания на него. А на все его упреки сделайте безразличное выражение лица и просто ответьте: "Если хочешь что-то лучше, то сделай сам". Дайте в руки нож и поварежку и вперед с песней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

И я ДУРА!!!! - на цыпочках побежала увольняться!!!!!! Чтоб он не переживал... Вот сейчас думаю - совсем я дебилка или нет еще....

Нет, еще не совсем laugh.gif Вот если б вы до сих пор били себя кулаком в грудь и кричали, что поступили правильно, то тогда наверно да laugh.giflaugh.gif шутка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нормальный любящий муж не даст изводить свою жену никому: ни другу, ни свату, ни брату!

Может выливать суп на голову не совсем вариант, но хотя бы предложить готовить САМОМУ или поучать СВОЮ жену надо! И обязательно скажите мужу (если надо несколько раз), но в мягкой форме, что этот друг уже проклевал вам весь мозг и дальше терпеть его мозговые месячные вы не готовы!

Я бы, честно говоря, просто удалено послала! ranting.gif Мне никто не указ, тем более "вшивый повар" со своей морковкой! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отношусь к таким мужчинам с жалостью, как к не вполне зоровым психически, с кучей комплексов, зашкаленным самомнением и пожизненной тягой к самоутверждению.

Это люди настолько мелкой породы, что для того, чтобы им выглядеть выше, они унижают других.

Сами же они из себя, как правило, никакой ценности не представляют и знают об этом! Но очень боятся, что это увидят другие.

Молчать в этом случае нельзя, одергивать постоянно, как маленького ребенка. И картинно жалеть! Много морковки в супе? Бедненький, даже за столом не можешь расслабиться, все продолжаешь самоутверждаться. Ну, на тебе картошечки! biggrin.gif И все это тихонько, вполголоса и очень ласково. rolleyes.gif Ругаться бессмысленно, молчать опасно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, и руки в боки, и сковородкой по башке, и коленом под зад, и все, что здесь предложили. Возможно, я скоро не выдержу и так и поступлю. Мой муж не обидится на меня и поддержит, я точно знаю.

Но расстроится, да и я буду потом жалеть. Не хочется опускаться.

Муж разговаривал с ним миллион раз, но друг этот из тех людей, которым бесполезно обещать одеть суп на уши, до него дойдет, только тогда, когда уже будет обтекать.

Ведь он УВЕРЕН, что раз он мужик, значит всегда прав, и вообще, центр вселенной. Бред, конечно, но сколько таких.

Мне вот больше всего интересно, откуда берется это знание где женщине место, а где нет?

Вот, например, у этого товарища жена работает домработницей. Это его очень сильно смущает. Если спросить его о месте ее работы, он после долгой паузы, покраснев, говорит: "На подработке".

Работает она там не от хорошей жизни, а потому, что его зарплаты на семью не хватает. Работа тяжелая, не приятная, она сама рассказывала, что самое противное для нее это мыть чужой сортир.

Так получается, что чужой сортир, это гораздо лучшее место для женщины, чем своя стройка и свой бизнес.

Я ему, как-то на его выступление ответила, что мне лопата, гораздо больше по душе, чем ершик для унитаза. Так он обиделся на меня, чуть ли не до слез, мне аж самой стало стыдно.

На время по притих. Потом съездил домой, получил очередную порцию обожания, и на следующие выходные по новой.

Такая

Я с Вами полностью согласна. Но относится к взрослому мужику, как к дебелому, недоразвитому существу просто не могу. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, иногда поражаешься, как в соврменном мире еще попадаются такие динозавры. Вернее, поражаюсь, как же тяжело им, наверное, жить - ведь женщины кругом, сплошь и рядом, - и на стройках, и на производствах, и начальники, и за рулем, да и еще много где, где раньше было "не место". Сплошные удары по самолюбию.

А на военной службе женщинам место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж тоже приверженец домостроя, тот еще любитель указать женщине на ее место. А я и не спорю, зачем если ситуация незначительная. Мне не трудно, а ему жуть как приятно показать, кто в доме хозяин. Но зато в любой ситуации он за меня горой, кого хочешь порвет!

А если вопрос важный, то могу и я характер показать. И еще я очень люблю выражение"Муж - голова, жена - шея. куда хочу, туда верчу."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элли, помоему именно у мужчин, которые мало чего добились в жизни, такие фразы и проскакивают чаще всего. Они чувствуют себя ущербными потому, что женщины вокруг них добиваются куда больше, а он не может это сделать. Это выходит зависть и алчногсть из него, вот и всё.

Браво вашему мужу! Очень хорошо, что он никакого участия не принимает в высказываниях друга.

Ну а автору могу посоветовать лишь одно, не обращай внимания и прекращай его кормить. wink.gif А то ведь совсем со стройкой своей дачи сел вам на шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элли

\\\Муж говорит, что бы я не нервничала и не реагировала, и он сам отстанет, а я понимаю, что глупо реагировать на высказывания этого идиота, но каждый раз все равно завожусь\\\

А Вас в школе не дразнили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я все таки не пойму, почему вы должны,Элли, разгребать все это. У вас же муж есть, и как я поняла хороший. Этот друг дома в жизни никогда не исправится, вы его не переделаете по хорошему. Или терпите, или гоните.

А муж должен понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, чую нарвусь на женский фиминизм, но дамы, повелось это от Адама и Евы, другое дело что мы сами настолько эти понятия искаверкали, мужики своей слабостью, а женщины желанием быть впереди мужчины. Женщина как родительница не должна подвергаться опасности, даже такой на первый взгляд не значительной как вождение автомобиля, но это все ведет к тому что женщина уже перестала быть нимфой, а стала этакой коровой с крылышками (простите дамы).

Да и мы мужики перестали быть защитой, все чаще встречаешь, этаких хлюпиков ветром гонимых. Мужик должен быть мужиком, пусть физически не идеальным, но морально ...

Перегибать как с феминизмом, так и с ... (наверное этому то и названия нет) нельзя.

Alehandra

Вы сразу уверились в его убогости, а не думаете ли Вы что это некотарая забота, нудная но забота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102, я считаю, что говорить о чьём-то месте и о чьих-то обязанностях можно тогда, когда мужчина с утра пораньше уходит на поле пахать, а женщина в доме, в русской печте обед готовит и корову во дворе доит. Сейчас же, увы, но ситуация совершенно другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка_в_Каске

Я почти про это говорю, для меня милее если женщина-стряпуха, чем женщина-шпалоукладчица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

Этот друг дома в жизни никогда не исправится, вы его не переделаете по хорошему. Или терпите, или гоните.

А зачем его иправлять?

0102

а не думаете ли Вы что это некотарая забота,

Позвольте порассуждать.

Пришёл ко мне друг, сел за стол. Ладно, че такого? Чё, не накормим, что- ли? Но! Систематически я обязан кормить ТОЛЬКО СВОЮ СЕМЬЮ! Друзья и сами зарабатывают.

А если я сел за стол и ем то, что приготовила моя жена и балдею от этого, а ты сидишь тут на птичьих правах и тебе мясо подавай отдельно? Это, что ли, забота??? eek.gif

Да вали в кабак и там командуй! Жена своя есть- вот и воспитывай, заботься, а мою не трожь и точка!!!Потому как в делах моей семьи посторонним, пусть и друг, а делать нечего, и всё тут!

Поэтому как мужик я не могу понять мужа Элли, почему он не поставит на место этого хама.

А на вашем месте, Элли, я бы сказал Вашему мужу: твои друзья- вот сам их и корми, пои и ублажай, а выслушивать бредни уволь! Строится? Вот и пусть строит шалаш и там харчуется, глядишь, быстрее построится.

Да и мы мужики перестали быть защитой,

Возможно, кто- то и перестал быть защитой, а некоторые и рукоприкладством занимаются и считают это геройством- я не считаю таких мужиками. Но уверен, что нормальных мужиков всё- таки больше. Вот хочется мне верить в это. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102, в таком случае, вам девушку в селеньях нужно искать. У которой такие же взгляды на жизнь, как и у вас. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×