Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Машина - не роскошь, а средство передвижения?

Recommended Posts

1 час назад, Гемиола сказал:

 есть люди, которые ответственность за создание себе комфортных условий перекладывают на кого-то другого, но не на себя. 

Я удивляюсь только тому, что многие, как оказалось, не рассматривают мужчину без машины, потому что это некомфортно, и значит он неудачник, хотя у самой женщины этой машины нет, и ей нормально. То есть, именно с мужчиной некомфортно без машины, а одной вполне себе ничего.

А меня удивляет, когда женщине, которая хочет помимо прочих качеств у мужчины, ещё и наличие машины, ей тычут - не по тем критериям себе выбираешь... Надо машину, купи сама!!! 

Вот хочет мужчина себе эмоциональную женщину, чтоб тормршила, разжигала его - это как пример) а ему говорят - смотри вон Люся, она пироги печёт классные! Да что ему те пироги, когда Люся  и снаружи и внутри как лёд, мрачная как темень. Мрачным он может и один посидеть. Женщину емк хочется для эмоций. 

Другой хочет себе домоседку, чтоб щи и борщи варила. А ему пытаются сказать, что другая тоже хорошая, вся в карьере))) а ему не нужна её карьера. Он сам зарабатывает. Ему нужна обычная приземленная домашняя баба. Простой суп он и сам себе сварит.А ему пельменей домашних охота, беляшей и борща! 

Вот так же и женщина может хотеть мужчину именно автолюбителя, а не просто хорошего человека. Что, хороший человек не может быть автолюбителем? 

Ну не хочет она после работы на свидание ехать общественным транспортом. Хочет чтоб ждал её у работы на авто) 

Тут речь не идёт об удачах или неудачах. Но мужчины сами болезненно реагируют на вопросы о машине. 

Я помню, давно ещё, в переписке у одного спросила, какая у него машина. Так он взбесился, что надоели корыстные бабы, всем машину подавай! То есть у человека больная мозоль и огромный комплекс по этому поводу. 

Может и есть такие люди, которым машины не нужны... Ну не знаю. Я вижу, что машина это просто необходимость, особенно для семьи, особенно в определённых условиях проживания. 

Я помню, как сына на тренировку и с тренировки возили. Тут снегопад как наметет, а у него огромный баул с хоккейными принадлежностями. И тяни его, когда сугробы по колено. И дочь возили. И сами ездили. 

Нет, такси конечно не плохо. И мы им тоже иногда пользуемся. Но свою машина в семье не заменит никакое такси. 

У моего первого мужа тоже машина была. Да, шестёрка) но в 20 лет такой кайф быть с колёсами. 

Сейчас, при наличии огромного ассортимента машин, я очень удивлюсь, увидев мужчину в 30 +++на шестерке) 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kuksi сказал:

Но дело не в этом, просто есть совершенно определенные черты характера заставляющие мужчину любить машины, руль, а так же покупать себе эти машины и активно ими пользоваться. Вот эти черты характера мне в мужчинах импонируют. А боящиеся руля не импонируют. :)

 

Одно дело, как мы себе эти черты представляем) А от мужчины за рулем иногда можно услышать интересные откровения. Мне один водитель как начал задвигать, что он себя человеком только на дороге чувствует, среди лохов, которых он обгоняет... оймамо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такси, каршеринг... Живу в миллионнике, 2 детей дошкольников, где вы видели такси с 2мя детскими автокреслами? Да ещё так что бы я и муж поместились в ту же машину. Не считаю машину роскошью, средство передвижения.

Но крутые иномарки под малогабаритным жильём умиляют, да. 

Если по теме, не считаю неудачником, если есть деньги на такси и желание расстаться с этими деньгами, то есть зарабатывает нормально и не жмот. У меня начальник на  прошлой работе такой был. Везде на такси - не хочу говорит заморачиваться с парковкой, страховками, обслуживанием. Зарплата была более чем достойная. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Одно дело, как мы себе эти черты представляем) А от мужчины за рулем иногда можно услышать интересные откровения. Мне один водитель как начал задвигать, что он себя человеком только на дороге чувствует, среди лохов, которых он обгоняет... оймамо.

Ну это всегда видно до его откровений. ;)

Да и задвинет он это довольно быстро.  :rolleyes:

Как и внутренне свободного человека, не подверженного подобного рода комплексам, тоже видно сразу. Ну и если машина там ну ооочень не по средствам и не в качестве игрушки, а именно в качестве самоутверждения, то это тоже видно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Малинка_29 сказал:

Сейчас, при наличии огромного ассортимента машин, я очень удивлюсь, увидев мужчину в 30 +++на шестерке) 

Есть у меня таких 2 соседа. Оба разведенные, живут с родителями, работают абы где... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Малинка_29 сказал:

Сейчас, при наличии огромного ассортимента машин, я очень удивлюсь, увидев мужчину в 30 +++на шестерке) 

Я не удивлюсь, ибо доходы у людей разные. Вот на телеге с лошадкой увижу если - удивлюсь)

Ну и чисто по-человечески мне симпатичнее мужчина, сам купивший шестерку, чем ездящий на иномарке, подаренной родителями-пенсионерами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vaksa сказал:

 

А вот мальчикам, по мненю форума - нет. Без машины - неудачник, не обладает всеми качествами и умениями героев Джонсана Дуэйна - лошара и 

 

Да :)

Да вообще для меня странно, когда машину рассматривают в качестве критерия для выбора спутника жизни.

Как будто если есть машина более менее приличная, то все, он сразу автоматически становится сексуальным финансово благополучным кандидатом)))

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

А меня удивляет, когда женщине, которая хочет помимо прочих качеств у мужчины, ещё и наличие машины, ей тычут - не по тем критериям себе выбираешь... Надо машину, купи сама!!! 

 

Ну если девушке важен комфорт, живёт она в труднодоступном для общественного транспорта месте, не хочется ей ехать в красивом платье в маршрутке, то машина нужна в первую очередь ей. Не всегда мужчина сможет её возить. 

 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

 

Может и есть такие люди, которым машины не нужны... Ну не знаю. 

Это я). И мой муж. Не нужна нам машина вообще.  Ни разу не возникало мысли - вот была бы машина... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Июлия сказал:

А я всегда обращаю внимание как мужчина относится к порядку в салоне своей машины. Если там бардак, то это тот человек, который забудет поздравить тебя с восьмым марта (образно), а есть такие, которые следят за твоими ногами, когда ты садишься в машину, не потому что любят женские ножки, а чтобы ты коврики не запачкала...Педанты

Не факт, совсем не факт. Это он машину может любить до беспаметства, а от педанта лучше бежать сверкая пятками - потом дома за каждую пылинку будет мозг выносить. И потом, если человек любит ездить на природу, то не дай бог веткой машинку поцарапаешь или грязь/песок занесешь в салон. Да ну его нафиг. Тут считаю показатель другой - как мужчина относится к техническому состоянию машины - ездит пока не развалится или следит за ней и делает все вовремя.

10 часов назад, Малинка_29 сказал:

Она ему так же предлагала - склон,  активный отдых, шашлыки - везде нужна машина. Друзья звали. Но добираться своим ходом. А он без машины. Не долго она с ним провстречалась. 

Вы знаете, нас не понимают - вон почитай тему, что основная часть рассматривает машину только как возможность поехать на работу и в магазин и детей в школу/кружки отвезти и ВСЕ, Какие поездки на природу, вы о чем? Поэтому наши слова, что а как ездить на природу каждые выходные - это похоже наша блажь и придурь. А для нас это жизненная необходимость отдохнуть после рабочей недели. Для нас это жизнь, активная жизнь.

9 часов назад, Пергидроль сказал:

В доковидные времена мы в отпуск обычно летаем, туда на машине никак

А вне отпуска дома сидеть? Что в выходные делать?

9 часов назад, Пергидроль сказал:

А так я знаю людей которые и до мусорки на машине. Им как- то стеснительно ходить пешком. В семье машина есть прямо лозунг. Мы в выходные с удовольствием гуляем без машины. Я ж говорю трепета по отношению к машине не испытываю

Мы тоже любим гулять, но чтобы добраться до того "погулять" нужна машина. Ну не возле дома же круги нарезать? И не в парк один все выходные ездить - хочется же разнообразия, а все интересные места для гуляния - далеко находятся и на общественном транспорте много куда не доберешься, а если и можно, то весьма долго и с пересадками будет, на машине намного быстрее и комфортнее.

@Газировочка

Цитата

Мы точно в одном Питере живем? Метро, каршеринг, развитая сеть всяческих такси. 

Вот читаюсь и поражаюсь туннельному мышлению - а кроме как поездки по городу нет других выездов? На природу, за город. А каршеринг помню ограничен еще и радиусом (в Сочи узнала про такой момент).

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

@Газировочка

Вот читаюсь и поражаюсь туннельному мышлению - а кроме как поездки по городу нет других выездов? На природу, за город. А каршеринг помню ограничен еще и радиусом (в Сочи узнала про такой момент).

Ну в Москве и области, например, нет таких мест, куда нет возможности добраться, кроме как на своей машине. Во всяком случае ни разу не возникло проблемы доехать куда-то без своего авто. 

У вас другая ситуация, без машины никуда. Но это же не показатель престижа, а необходимость. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Rettka сказал:

Ну в Москве и области, например, нет таких мест, куда нет возможности добраться, кроме как на своей машине

Ну вот прям во все места можно добраться на общественном транспорте, даже в лес? Даже если в Карелию поехать - тоже без проблем будет? И там развитая сеть общественного транспорта?

Тогда завидую - у нас совершенно другая ситуация.

@Энкиду

Цитата

Но вот взять те же шашлыки. Не знаю, как у вас, но у нас они без алкоголя не проходят. Получается, он должен был себя ограничивать чтобы даму с комфортом на пьянку пикник доставить, потом домой увезти, и так каждый раз? 

Я знала таких мужчин, есть в окружении, которые принципиально не покупали машину и как раз из-за алкоголя - как же я поеду на шашлыки и буду трезвым?! Нет, мне надо нажраться там. Двоих таких знала на работе. Ну как говорится - такие тоже не по пути, хотя конечно и такие нравятся женщинам, но это их выбор.

Вот не могу понять - а без как "нажраться" поехать нельзя на природу? Обязательно надо пить?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну вот прям во все места можно добраться на общественном транспорте, даже в лес? Даже если в Карелию поехать - тоже без проблем будет? И там развитая сеть общественного транспорта?

Тогда завидую - у нас совершенно другая ситуация.

Ну Карелия - это не Москва и область, а я написала именно про них. И да, в Карелии мы были без машины. И я б любом случае не поехала бы туда на авто из Москвы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rettka сказал:

Ну Карелия - это не Москва и область, а я написала именно про них.

Может у меня конечно другие запросы, но вот даже представила поехать покататься на лыжах - у нас можно на автобусе до парка добраться. Но я как представлю - это надо целый баул тащить с переодевкой (после лыж вся мокрая и надо переодеться, а это и брюки и куртку и шапку), потом лыжные ботинки и сами лыжи. И я как-то очень с трудом представляю как можно это сделать без машины? Причем у каждого будет такой баул.

Это так на вскидку. И на шашлыки - это надо тащить мясо, овощи, уголь для мангала, мангал (ладно мангал может быть на месте), что попить, еще перекусить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Может у меня конечно другие запросы, но вот даже представила поехать покататься на лыжах - у нас можно на автобусе до парка добраться. Но я как представлю - это надо целый баул тащить с переодевкой (после лыж вся мокрая и надо переодеться, а это и брюки и куртку и шапку), потом лыжные ботинки и сами лыжи. И я как-то очень с трудом представляю как можно это сделать без машины? Причем у каждого будет такой баул.

Это так на вскидку. И на шашлыки - это надо тащить мясо, овощи, уголь для мангала, мангал (ладно мангал может быть на месте), что попить, еще перекусить.

Как в Сочи туристы отдыхают на лыжах? Не все же приезжают на своих авто. И вообще, как отдых за городом относится к названию темы - мужчина без машины - неудачник? 

Я пишу о том, что машина в наши - это не показатель. В крупных городах она нужна далеко не всем. 

Машину приобрести легко, даже очень дорогую - в кредит. Но будет ли это показателем успешности и надежности мужчины? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

вне отпуска дома сидеть? Что в выходные делать?

Мы в загороде. Только у на машины  есть с 1991 года, меняются правда. Но у меня есть люди кому эта самая машина не нужна. И я их понимаю. Им и загород не нужен. Иные методы отдыха. Они непременно неуспешны? Да нет конечно.

 

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

ы тоже любим гулять, но чтобы добраться до того "погулять" нужна машина. Ну не возле дома же круги нарезать? И не в парк один все выходные ездить - хочется же разнообразия, а все интересные места для гуляния - далеко находятся и на общественном транспорте много куда не доберешься, а если и можно, то весьма долго и с пересадками будет, на машине намного быстрее и комфортнее.

Ну мы живем в таком месте города, что лучшие места в пешей доступности. Потом я еще раз подчеркиваю речь не про про то как мне удобно, а в целом. И главное можно доехать на такси. У меня например муж все время на машине, по работе много переговоров, встреч и прочего. В выходные он просто устает от нее. За рулем он тоже с 18 лет.

Я не писала что машина плохо. Я о том , что понимаю тех кому она не нужна. И главное не считаю неудачником человека при ее отсутствии. 

23 минуты назад, Rettka сказал:

Машину приобрести легко, даже очень дорогую - в кредит. Но будет ли это показателем успешности и надежности мужчины? 

Так многие считают возможность взять кредит именно успешностью. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

 

Так многие считают возможность взять кредит именно успешностью. 

Только кредиты могут получить даже безработные, или с зарплатой 20 тысяч - вот это успех) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Rettka сказал:

Только кредиты могут получить даже безработные, или с зарплатой 20 тысяч - вот это успех) 

И именно отсюда  тут понты и снобизм. В этой ветке это особенно ярко видно. Я понимаю назвать неуспешным человека без стремлений, лентяя , вруна и так далее. Но возвести машину в некий ранг мне странно. При этом я не отрицаю для  себя удобства от машины. Но опять таки отношусь с пониманием к тем кто ее не хочет.

Это тоже самое что про квартиры пишут. И не только здесь. Многие считают, что жить например в хрущевке ужас и тоже некий критерий. А по мне критериев нет вообще. На каждого из нас есть английская королева и поэтому вся эта машиноуспешность миф.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

Остальным в Москве она нафиг не нужна, тут дешевое такси и каршеринг.

Если уж с меркантильной точки зрения

Нет. Я посчитала затраты на машину в год, с расходниками, бензином, ОСАГО. Езжу каждый день на работу, летом на выходные в Подмосковье на дачу. Так этих денег мне хватит только на 110 рабочих дней, если ездить на такси. Каршеринг это найти машину, подстроиться под нее. Ой, нет, тут у подъезда стоит своя, сел и поехал. Свобода передвижения и комфорт того стоят. Ну и плюс общественным транспортом мне 1 час 20 минут на работу ехать , на машине 30 минут.

Согласна с @Rettka, что в Москве можно доехать до любого места без машины. Но комфорт того стоит, повторюсь.

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

даже в лес?

Так есть люди, которые не ездят в лес. Я, например. Что мне в лесу делать? Даже представить не могу... На те же шашлыки к подруге на дачу езжу, а туда вполне можно без машины добраться. А в городе погулять... Ну, мы привыкли не просто гулять, а зайти в кафе, выпить бутылочку вина или пару-тройку коктейлей. За руль уже никак. После этого только на такси и домой. 

Пока что меня такси вполне устраивает, на далекие расстояния не поиходится ездить. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня метро в 5-ти минутах ходьбы.

Мужчина без машины—говорит, а нафига? Я на метро доеду быстрее)

Ключи от своей машины давала ему))

Стоит реально сейчас моя машина, ни я не езжу, ни он—мне некуда, ему быстрее на метро.

Не факт, что мужчина без машины не мужчина)

По разным причинам))


 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Малинка_29 сказал:

меня удивляет, когда женщине, которая хочет помимо прочих качеств у мужчины, ещё и наличие машины, ей тычут - не по тем критериям себе выбираешь... Надо машину, купи сама!!! 

Ну, поскольку вы именно меня цитируете, замечу, что я нигде не писала, что женщина не может себе выбрать того, кого она хочет. Но давайте называть вещи своими именами: "я не могу сама себе обеспечить комфортные условия, поэтому хочу, чтобы мне их обеспечил кто-то другой". Зато честно. А то начинается: "да как в наше время без машины? Да, что он неудачник что ли? А как я с причёской на ветру?" А как до мужчины с причёской на ветру?

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Поэтому наши слова, что а как ездить на природу каждые выходные - это похоже наша блажь и придурь. А для нас это жизненная необходимость отдохнуть после рабочей недели. Для нас это жизнь, активная жизнь.

Если у женщины до встречи с мужчиной уже такая активная жизнь, что она каждые выходные в лес, на лыжах, на шашлыки, в Карелию, то как она решает вопрос машины? Или она сидит дома, пока одна, но как только появляется мужчина, то сразу вот эта потребность активной жизни вырывается наружу? 

Вы пишете в принципе о необходимости машины, я с этим не спорю, мне тоже удобнее на машине. Но почему нужно ограничивать себя в каких-то поездках и развлечениях из-за отсутствия мужчины с машиной? Вот мужчина появится и везде отвезёт, а пока его нет, для меня вроде как все эти вылазки на природу не так важны, я лучше дома посижу, так что ли?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот не могу понять - а без как "нажраться" поехать нельзя на природу? Обязательно надо пить?

А без поездки на природу не отдохнуть вообще никак? Для меня поездка в лес - каторга. Хуже всякой работы. Я отдыхаю в кино, в театре, в галерее, в кафе.  Отлично на общественном транспорте туда добраться можно. На такси так и дольше выйдет. А припарковаться можно только в паре кварталов от того же театра. Нафига такое?

4 часа назад, Пергидроль сказал:

И именно отсюда  тут понты и снобизм. В этой ветке это особенно ярко видно. Я понимаю назвать неуспешным человека без стремлений, лентяя , вруна и так далее. Но возвести машину в некий ранг мне странно.

Наверное, я бы назвала неудачником мужчину, который в возрасте 30+ не имеет своего дела, работы, где он классный специалист. А машина - ну очень опциональная штука.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бурка сказал:

Ну и плюс общественным транспортом мне 2 час 20 минут на работу ехать , на машине 30 минут.

Если не секрет, то где (хотя бы примерные районы) вы живете и работаете? Я, пока жила (снимала) в Москве даже не думала о машине - по-любому на метро от 40 минут до часа выходило, а ездила я по работе в разные районы города. На машине в те же районы однозначно добиралась бы либо столько же, либо прилично дольше. 

Вот когда переехала в Подмосковье и встал вопрос о том, чтобы выходить после декрета на работу - тут да, сорок минут на машине против полутора-двух часов на общественном транспорте, т.к. хоть и недалеко, но пересадки много времени сжирают. А так - вот живи я сейчас в Москве, я бы и не заморачивалась с машиной, в основном по причине парковки. По счастью, рядом с обеими моими работами парковка есть, но рядом со второй (подработкой) не сказать, чтобы прямо свободно, приходится покрутиться в поисках удобного места, а если снега навалит, то практически невозможно припарковаться. 

4 часа назад, Rettka сказал:

Машину приобрести легко, даже очень дорогую - в кредит. Но будет ли это показателем успешности и надежности мужчины? 

Соседи моего брата по бывшей квартире жили впятером (родители, муж с женой и ребенок) в убитой двушке-хрущевке. Зато машина у них была за четыре миллиона. Не знаю, кредитная или нет, но сам факт - двушки в том доме, даже с приличным ремонтом, на тот момент стоили 3.5-3.8 миллионов, а убитые и того дешевле. Не, безусловно, каждый сам расставляет для себя приоритеты, но для человека, не знающего, что семья этого мужчины ютится в крошечной комнатке родительской квартиры в не самом благополучном районе подмосковного городка, наверное, этот мужчина был олицетворением успеха, с таким-то авто... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Для меня поездка в лес - каторга. Хуже всякой работы.

Я люблю, но изредка. Березовая роща на даче, шоб два раза не вставать, меня вполне устраивает :) 

 

14 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Я отдыхаю в кино, в театре, в галерее, в кафе.  Отлично на общественном транспорте туда добраться можно.

Аналогично. Живу в центре, добираться куда угодно удобно. Работаю в получасе езды общественным транспортом от дома. На дачу - такси вполне доступно. Для дальних поездок есть поезда и самолеты, ехать куда-то далеко на машине для меня ужас ужасный.

Ну то есть машина, тем более мужчинская, наверное как-то мою жизнь бы улучшила, и кочевряжиться бы я не стала :biggrin: но и так, как есть вполне неплохо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Джинджер Эль сказал:

А машина - ну очень опциональная штука

Машина - это дополнение к определению "успешного" мужчины. И машина и все остальные параметры успешного мужчины не являются гарантией, что он не чмо, не гадкий, мерзкий человек по натуре.

Другое дело, что наличие/отсутствие машины в других регионах (а мы помним, что Москва - это не вся Россия) - очень влияет на качество жизни.

5 часов назад, Гемиола сказал:

Если у женщины до встречи с мужчиной уже такая активная жизнь, что она каждые выходные в лес, на лыжах, на шашлыки, в Карелию, то как она решает вопрос машины? Или она сидит дома, пока одна, но как только появляется мужчина, то сразу вот эта потребность активной жизни вырывается наружу?

На самом деле одной женщине сложнее купить машину б/у (мы как бы не берем в расчет, что все у нас тут Алигархи и покупают машины только в салоне). А вот купить машину б/у в хорошем состоянии, потом в нее надо все равно надо везти в ремонт, где что-то поменять, залить и т.д. А вот это женщине одной сделать намного тяжелее, тем более регулярно сталкиваюсь в сервисах, где с женщинами особо не разговаривают и еще пытаются раскрутить на лишние деньги.  У меня долго не было машины - я реально не знала с какой стороны подойти и купить ее, чтобы потом не отдать еще больше денег на ремонт. Плюс учиться водить - одной было тяжело, без помощи мужчины. А когда появился на горизонте будущий муж, то вот уже с его помощью (причем не с материальной, мы тогда встречались), я очень быстро пошла на курсы вождения и приобрела себе машину.

А вот сейчас у меня есть машина и почему я должна смотреть на мужчину без машины? Мне с мужчиной должно быть легче, чем без него.

5 часов назад, Джинджер Эль сказал:

А без поездки на природу не отдохнуть вообще никак?

Никак, совсем никак. Для меня мужчина-домосед вообще не вариант. Вот лично для меня это может являться примером "неудачного" мужчины. Он просто не интересен. У меня есть такой знакомый - он как раз любит в игрушки компьютерные играться, машины нет и не собирается покупать, хотя зачем-то на права сдал, в путешествия ездить тоже не любит. У нас были точки соприкосновения, но потом оказалось, что все, что мне интересно (машины и поездки) его раздражают, а я не могу поддержать его компьютерные игрушки. И в итоге просто стало не о чем говорить. Помню он как-то мне сказал - ты считаешь, что у меня "скучная, серая и неинтересная жизнь". Как бы да, в моем представлении это бездарное проживание дней.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×