Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Машина - не роскошь, а средство передвижения?

Recommended Posts

9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Каждому свое. У меня брат сначала купил себе машину, жигули, 99). На третьем курсе, в 19 лет. 

Чтобы купить машину студенту, ему надо работать. А какая работа у среднего студента? Такая, чтобы на машину накопить?

 

9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Про девушек так и говорил - не могу пока себе позволить. Это он про постоянную.

Любовь нечаянно нагрянет, в 19-то лет. Но некоторые больше машины любят, возможно.

 

9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Для гулянок девок хватало в компаниях. А серьёзно ухаживать доход не позволял. 

И что это за девки? И где их найти, пока ты копишь каждую копейку на машину? А вдруг в твоем окружении таких девок бесплатных и безотказных не найдется? Я так понимаю, молодому парню тогда только дрочить, на машину.:D

Да и в компаниях гулять тоже деньги нужны. В кафе зайти, в кино, в клуб. Нынче сидеть в подъезде и на лавочке как-то не особо актуально.

 

9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Каждому свое.

Вот-вот. По мне, так дурость - машина в 20 лет. Никакой необходимости в ней нет, только деньги тратить. Обычно родительские.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Чтобы купить машину студенту, ему надо работать. А какая работа у среднего студента? 

Любовь нечаянно нагрянет, в 19-то лет. Но некоторые больше машины любят, возможно.

 

Вот-вот. По мне, так дурость - машина в 20 лет. Никакой необходимости в ней нет, только деньги тратить. Обычно родительские.

Ну вы проигнорировали, что купил он машину достаточно простенькую и не дорогую. Да, ему хотелось машину. И она ему важнее девок и гулянок была. Все это от него не убежало.

Некоторые вон у компа живут, ни гулянок, ни друзей, ни машин тем более. Работать некогда. 

Потом, когда на 5 курсе сходил на практику и заработал хорошо, то первым делом купил себе шевроле эпику. Красивая и комфортная машина. Говорит, что жалко продавать было. Вот такая 

Screenshot_20210211_202653.jpg.e1000a0b417516d45e39764d2f628d6d.jpg

Долго на ней ездил, потом купил кроссовер. Здоровенный. Сейчас семья, дети. Захотелось ещё более комфортную машину. Взял Ауди ку 7. 

А вообще забавно. В темах про студентов, про их достижения, все с гордостью расказывают, если дети во время учёбы подрабатывают, а с 4 курса полноценно работают, как копят деньги, как за собственные деньги покупают себе что-то значимое. 

И только в этой теме высмеяли. Фу,  студент, вместо того, чтоб пить-гулять, на какую то машину копит, которая сто лет не нужна. Будет сидеть со своей машиной, и вспомнить нечего... 

Ага, щазз. Мой брат с машиной был как раз на расхват. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Малинка_29 сказал:

Каждому свое. У меня брат сначала купил себе машину, жигули, 99) не новую. На третьем курсе, в 19 лет. 

Вы думаете, он куда то опоздал? Или ему вспомнить нечего?  Нормально он нагулялся до 30 лет. Потом женился. Копил не со стипендии. Работал параллельно учебе. Про девушек так и говорил - не могу пока себе позволить. Это он про постоянную. Для гулянок девок хватало в компаниях. А серьёзно ухаживать доход не позволял. 

Не знаю в каком регионе и какой год, но предполагаю, что давно. 

И если : в 80-ые у нас на юге машину можно купить новую /  10 - 15 тыс./ примерный диапозон/, а не новых просто практически не было на рынке, то, приехав в конце 80-х в Мурманскую область, у меня было огромное удивление, что там можно легко купить машину за 1000-2000 / их массу везли с загранки/, сдать на права и сесть за руль. А  что такое тысяча в те годы? Сколько зарплат на севере? Да ни о чем. Подруга / 20 лет/ тогда и купила. Никуда не опоздала. А на юге бы опоздала... 

Да и у нас  в те годы, чтобы девушка за рулем - это позор был, можно сказать. 

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Ну вы проигнорировали, что купил он машину достаточно простенькую и не дорогую.

Иногда купив такую машину, можно потом еще в ремонт постоянно вкладываться. Для студента самое то.

 

4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

И только в этой теме высмеяли.

Никто не высмеял. Просто я лично не вижу никакой необходимости в машине для студента. И да, в это время надо гулять, с девушками встречаться, ну и учиться, конечно. А в машине в этом возрасте нет никакой необходимости, это баловство, обычно за счет родителей. Ну хотят родители побаловать ребенка машиной, их дело.

По-моему, это уже какая-то зацикленность на машинах, что и студенту она, оказывается, нужна и на нее пахать надо.

 

8 минут назад, Малинка_29 сказал:

Ага, щазз. Мой брат с машиной был как раз на расхват. 

В 19 лет? Ну я смотрю быстро накопил. Бывает. Обычно в 18 только школу заканчивают. 19 лет - это окончание первого курса. Конечно же самое время работать на машину))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вид на море сказал:

тобы купить машину студенту, ему надо работать. А какая работа у среднего студента? Такая, чтобы на машину накопить?

Сын купил машину, когда ему не было и 20 -ти. Да, подержанную, не новую из салона, да, в кредит, потому что считал, что ему будет проще выплачивать ежемесячный взнос, чем копить и откладывать. Уже выплатил, посматривает на модели подороже и  поновее, думаю, что скоро заменит. Нет, платить не помогала ( только если какими -то разовыми акциями), но и не отговаривала. Захотел - купил. За машиной следит, ремонт там и все дела. Пользуется машиной ежедневно. Всячески поддерживала его желание водить, в первый год особенно, много ездили, чтобы он был за рулём, привыкал к машине и к дороге.

В семье две машины. Все довольны. :)

Изменено пользователем Москвичка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сновая сказал:

Не знаю в каком регионе и какой год, но предполагаю, что давно. 

И если : в 80-ые у нас на юге машину можно купить новую /  10 - 15 тыс./ примерный диапозон/, а не новых просто практически не было на рынке,

Ну какие 80-е годы... Вы что. Я в 80-х брат только родился. В середине. 

2 минуты назад, Вид на море сказал:

 лично не вижу никакой необходимости в машине для студента. И да, в это время надо гулять, с девушками встречаться, ну и учиться, конечно. А в машине в этом возрасте нет никакой необходимости, это баловство, обычно за счет родителей. Ну хотят родители побаловать ребенка машиной, их дело.


По-моему, это уже какая-то зацикленность на машинах, что и студенту она, оказывается, нужна и на нее пахать надо.

 

В 19 лет? Ну я смотрю быстро накопил. Бывает. Обычно в 18 только школу заканчивают. 19 лет - это окончание первого курса. Конечно же самое время работать на машину))

Школу брат закончил в 16 лет, как и я. Вы забываете, что тогда учились 10 лет, а не 11. Полных 17 ему исполнилось осенью. 

Я считаю, что девочки никуда не убегут. Вот как раз те, кто по девкам мотался, гулял и боялся, что потом в жизни вспомнить будет нечего, от тех потом толку в жизни не много. Такие очень долго все на гулять я не могут. 

А когда парень учится, работает, к чему то стремится, то про таких и говорят - перспективный. С него толк будет. 

Зацикленность или нет - его дело. Не за чужой счёт воплощал свою мечту. У вас свои необходимости, у других свои. 

И в жизни мой брат добился в разы больше своих приятелей, которые все гуляли да влюблялись. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Москвичка сказал:

Сын купил машину, когда ему не было и 20 -ти.

Я сколько видела купивших машину в этом возрасте, в основном это парни из ПТУ и техникумов иногда. Раньше учебу заканчивают, больше возможностей подработать.

Из тех, кто в ВУЗах, почти никого не знаю, кто бы купил. Только если родители.

 

2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Школу брат закончил в 16 лет, как и я. Вы забываете, что тогда учились 10 лет, а не 11. Полных 17 ему исполнилось осенью.

Какие 16 лет. Я училась 11 классов, закончила в 18 лет. Большинство сейчас так и заканчивают школу. Ну самое время на машину копить))

Не, я понимаю, машина часто нужная вещь. Но для студента вряд ли. Что с ума сходить и пахать на машину с юности? Это зацикленность какая-то на ней. Кто зациклен, пусть пашет, конечно. На мой взгляд, все это баловство.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Малинка_29 сказал:

 

Потом, когда на 5 курсе сходил на практику и заработал хорошо, то первым делом купил себе шевроле эпику. Красивая и комфортная машина. Говорит, что жалко продавать было. Вот такая 

 

А что за практика если не секрет, подработав на которой сразу  иномарку купить можно?

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Какие 16 лет. Я училась 11 классов, закончила в 18 лет

Такие 16 лет. Если родился в 80-х, щколу закончил в 90-х. Тогда учились 10 лет, перепрыгивали через класс. Если осенний, то школу закончил в июне в 16лет, осенью исполнилось 17. Все верно. 

4 минуты назад, Вид на море сказал:

Не, я понимаю, машина часто нужная вещь. Но для студента вряд ли. Что с ума сходить и пахать на машину с юности? 

Пусть лучше в этом возрасте на машинах зациклен, чем на девицах. А то сколько случаев, когда с этой ранней любовью и институты бросают, и вены режут - жизнь не мила. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эльнора сказал:

А что за практика если не секрет, подработав на которой сразу  иномарку купить можно?

Не секрет. Морская пред дипломная практика, 6 месяцев в море. Сам, без блата и знакомств устроился на хороший корабль) понятное дело, что пока рабочего диплома нет, они числятся мотористами. Стоял чуть ли не по пояс в воде, шкерил рыбу. Пришёл, плечи были больше чем у Шварценеггера). Ну и заработал хорошо. 

А пока просто учился, работал параллельно на стройке. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сама не заметила сказал:

Такие 16 лет. Если родился в 80-х, щколу закончил в 90-х. Тогда учились 10 лет, перепрыгивали через класс. Если осенний, то школу закончил в июне в 16лет, осенью исполнилось 17. Все верно. 

Это мне итак понятно, однако я не из 80-х, да и остальные уже давно не там. Учатся сейчас 11 лет и в школу идут в основном в 7. И что же, на машину копить сразу после школы? Или может, еще в старших классах начинать?

 

3 минуты назад, Сама не заметила сказал:

Пусть лучше в этом возрасте на машинах зациклен, чем на девицах.

Да пусть. И не девушек, ни друзей, которые сходить куда-то предложат. На все деньги нужны, а ты на машину копишь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Малинка_29 сказал:

Стоял чуть ли не по пояс в воде, шкерил рыбу. Пришёл, плечи были больше чем у Шварценеггера). Ну и заработал

Прямо ножом по сердцу! 

Приукрасили вы маленько, конечно. На фабрике в воде по пояс не стоят. Плавали, рыбу шкерили - знаем. 

Но да, кто рейсовую зарплату в дело приспособил, а кто просто прогулял. Есть такое. 

Сразу на заходе и машины обычно брали, только за рейсовые доллары можно было взять. С бесплатной погрузкой-разгрузкой на судне, без документов, массой везли. И у "Меридиана" продавали. 

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

не девушек, ни друзей, которые сходить куда-то предложат. На все деньги нужны, а ты на машину копишь.

Вы думаете, нынешние студенты кучеряво живут и в деньгах купаются? Клубы, рестораны, широкие жесты? Да у некоторых тех денег на еду б хватило. Друзья от количества денег зависят? 

Мне подруга рассказывала, как она шла по улице и у неё голова кружилась от мысли о пирожке. 

Но при этом была у неё студенческая жизнь, и какие-то встречи, посиделки, мероприятия. И подруги были, и ухажеры. И без денег гуляли, на Луну смотрели. Или по сусекам наскребут на толпу на дешёвое вино и счастливы. 

Юность, она не прихотлива. 

Да и сейчас молодёжь отдыхает, как и мы в свое время. У кого-то дома, скинулись понемногу, что-то купили, что-то приготовили. Хорошо и весело. 

Не обязательно каждую копейку на машину откладывать. Не обязательно все зарвботанное прогуливать. Пару раз в месяц вполне можно выделить себе на квартирную вечеринку взнос. 

Плюс когда учишься и работаешь одновременно, то особо и не до гулянок. 

1 минуту назад, Сновая сказал:

Прямо ножом по сердцу! 

Приукрасили вы маленько, конечно. На фабрике в воде по пояс не стоят. Плавали, рыбу шкерили - знаем. 

Ну уж как брат рассказывал... Я ж в море не ходила, рыбу не шкерила. 

Не на фабрике. Они прямо на корабле))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Вы думаете, нынешние студенты кучеряво живут и в деньгах купаются? Клубы, рестораны, широкие жесты? Да у некоторых тех денег на еду б хватило.

Я-то как раз такое не думаю и не понимаю, как на машину-то копить? И зачем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Не на фабрике. Они прямо на корабле))) 

Я о том - на судне есть фабрика, не на палубе же. 

После 94-го года, если не ошибаюсь, пошлину ввели на машины, намного меньше стали везти. 

Изменено пользователем Сновая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, поняла я наконец, почему некоторые родители своим сыновьям машины покупают, едва тот школу закончит. Часто и родители не особо богаты, могут и кредит взять. Но есть такая категория, вот машину надо купить. Ребенка своего оценивают трезво. Понимают, что сам он ни на какую машину не заработает, пусть учиться пока.

Но машину надо. Студенту. Смотрю, тут многим надо. Скоро и студент без машины неудачником станет.:D

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сновая сказал:

Я о том - на судне есть фабрика, не на палубе же

Вот оно как! 

13 минут назад, Вид на море сказал:

Я-то как раз такое не думаю и не понимаю, как на машину-то копить? И зачем.

А зачем вам думать за кого-то. Пусть каждый сам за себя думает. Хотел машину, устроился на работу и копил.

Для меня это показатель целеустремленного характера. Брат всегда любил деньги и не ленился их зарабатывать. С 12 лет газеты продавал. В нашем городе бегали дети и подростки, обвешанные газетами и программой передач, объявлений) и вот когда выходила свежая программа, он продавал и неплохо на этом зарабатывал.

Меня прямо от гордости всегда распирает) за брата. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Но есть такая категория, вот машину надо купить

Есть такая категория.

Нескольким одноклассникам сына родители уже приготовили машинки, и на права мальчишки "выучились". 11- ый класс. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сновая сказал:

Нескольким одноклассникам сына родители уже приготовили машинки, и на права мальчишки "выучились". 11- ый класс. 

Я не вижу в этом ничего плохого. 

Моя приятельница с мужем тоже отдали свою  старенькую машину  сыну на 18 лет. Себе новую в салоне взяли.  Прежняя машина в нормальном состоянии. Парню лет на 5, а то и дольше точно хватит при бережном обращении, а там будет стимул новую купить. 

 Сказали, пусть ездит, обслуживает, ремонтируем, привыкает. Финансирование машины на сыне. Подработка есть ещё со школы. На бензин и обслуживание хватает. Плюс то, что за рулём, лишний повод отказаться от спиртного, которое порой рекой течёт в студенческой жизни. 

Родители просчитали свою выгоду. 

И самая выгода отцу. Теперь часто и густо возит сын. А отец может позволить себе расслабиться малость. Сын отвезёт и заберёт при необходимости. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Сновая сказал:

Нескольким одноклассникам сына родители уже приготовили машинки, и на права мальчишки "выучились". 11- ый класс. 

А эта ситуация, которую и я приводила в пример. Сыновьям отдали родители/дедушки старые машины но в очень хорошем состоянии. А чем плохо в 18 лет иметь права? И чем плохо в этом возрасте уметь водить машину? А уж чем больше опыт, тем лучше по любому. Приспичит заработать на машине по любому проще.

Вот я покупала квартиру и у меня было от одной риэлтерской конторы 5 риэлтеров. Из них две девушки безлошадных, трое на машине. Ну и прикиньте, каков территориальный охват у тех, кто на машине и сколько квартир они могли показать. И у " безлошадных" . Вот эти, что без машин максимум могли показать квартиры в соседних домах. Те, что на машинах обкатали со мной не один район. Ну и я не одна у них. 

Мне потом одна рассказывала (мы и сейчас с ней общаемся) - у тех, что на машине сделок в несколько раз больше, чем у тех, что без машин. 

Есть своя машина, есть большой опыт, мужчина может подработать и на такси, нет? Ну в случае форс-мажора вполне себе подработка.

Далее, вот прихдилось наблюдать молодых людей в желтой одежде с большими желтыми коробками - Яндекс доставка еды в общественном транспорте. Особенно их было жалко, когда автобус переполнен. Вопрос - сколько клиентов они бы успели объехать на своей машине? А чем больше клиентов, тем больше зарплата, разве не так? 

И это так, пара частных примеров. А на самом деле их гораздо больше разных. Машина может стать просто кормилицей в трудный момент. И чем раньше получит права и опыт, тем больше вероятность того, что она выручит. 

В лихие 90-е машина ведь выручала очень многих. 

Для целеустремленного человека машина вообще палочка-выручалочка. Ну и лакмусовая бумажка. Порой видно - это действительно целеустремленный человек или понтярщик обыкновенный.

50 минут назад, Вид на море сказал:

Но машину надо. Студенту.

Если этот студент целеустремленный человек и хочет подрабатывать, то с машиной ему подработать гораздо проще, больше успеет. Я не знаю, как в Москве, я тут наблюдаю. 

Зы. Когда племянник учился в 10 (тогда выпускном классе) у них типа трудового обучения было - мальчики учились водить машину. Права не давали, разумеется, но давали какую-то бумажку, что обучение прошли. Правда потом он все равно в автошколе учился, ч обы права получить, но было уже намного проще, по его словам. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сильное звено сказал:

вижу в этом ничего плохого. 

Моя приятельница с мужем тоже отдали свою  старенькую машину  сыну на 18 лет

Муж моей старшей сёстры отдал сыну( единственному) машину( ну как отдал- оформил доверенность, себе машин больше не брал. За руль больше практически не садился).

Эта машина была бита бесконечное число раз. Но когда машина была добита и куплена на свои своя... Больше не случилось даже царапины.

2 часа назад, Вид на море сказал:

Про девушек так и говорил - не могу пока себе позволить. Это он про постоянную.

Ну и не в приоритетах девушка.(" видишь две звезды в небе? Это я и мой моцик!"). Будет нужна,- позволят себе.

1 час назад, Вид на море сказал:

Ну самое время на машину копить))

Не, я понимаю, машина часто нужная вещь. Но для студента вряд ли. Что с ума сходить и пахать на машину с юности? Это зацикленность какая-то на ней. Кто зациклен, пусть

У меня мозг тоже не очень понимает, зачем сыну в 10 классе машина. Но они с братом скинулись, и покупают. Сегодня съездили все дядьки в соседний регион. Выбранная "бомба за копейки" оказалась ведром. ( и я уж обрадовалась) Покритиковали хозяина, порылись в сети, и нашли за 190. Сразу все почувствовали "это она", " надо брать", "машина- бомба, опять таки"

Конечно, возникает протест, непонимание, опасение за ДТП. Но возражаешь, и все равно понимаешь- заработали- тратьте.

Прос...те- свои и на своё, на что страстно хотели

1 час назад, Вид на море сказал:
1 час назад, Сама не заметила сказал:

Пусть лучше в этом возрасте на машинах зациклен, чем на девицах.

Да пусть. И не девушек, ни друзей, которые сходить куда-то предложат. На все деньги нужны, а ты на машину копишь.

Друзья такие же. После школы сосед с девушками наигрался. Теперь, в 23, покупает жигу, шаманят, и раздают на стадионах, полигонах и озерах.

1 час назад, Вид на море сказал:

19 лет - это окончание первого курса. Конечно же самое время работать на машину))

как бы да. Если не в ущерб кому, то на что и когда работать каждый решает сам.

Вот просто представила, что кто то бы мне начал рассказывать, что я неправильно хочу потратить свои заработанные деньги. (Может, я все профукаю, но картошки пожрать я себе выращу и крышу имею. А парни про крышу говорят: ещё заработаем. А не заработаем- тачки продадим.)

39 минут назад, Сновая сказал:

Нескольким одноклассникам сына родители уже приготовили машинки, и на права мальчишки "выучились". 11- ый класс. 

Да уж, сколько угодно такого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лавка антиквара

Брат, пока машину не купил, работал на стройке. А как купил свой жигуленок, стал таксовать. Сказал, что небо и земля, работать извозчиком или на стройке. В машине в разы легче. И деньги неплохие. 

Машина не раз выручала, когда подзаработать надо было. Было бы желание подзаработать. 

А некоторые его приятели считали деньги такси лёгкими деньгами. Но никто из них не захотел поднапрячься, купить себе машину и зарабатывать лёгкие деньги. 

На Эпике он не таксовал.  Он и жигули не сразу продал, таксовал между рейсами. Потом машина стала сыпаться и он её продал.

Потом начал ходить в море уже в нормальной должности, когда через 2,5 года он подтвердил рабочий диплом, а не институтский) и необходимость в таксовании прошла. Стал зарабатывать, машина красивая, от девушек отбою не было. Брат и сам красавчик. Это к тому, что если в 18 лет не пил и не гулял, то в жизни ни чего не увидел. 

Были у него и путешествия, и поездки с девушками по заграницам, много что было. 

Потому что всегда был стимул подняться еще на ступень выше, а не плыть по течению. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сама не заметила сказал:

Пусть лучше в этом возрасте на машинах зациклен, чем на девицах. А

Ну нормально в 19 лет быть зацикленным на девушках. Не в 40 же зацикливаться.:lol:

Дочери в этом году 16 лет, когда исполнится 17, пойдёт в школу учиться, потом экзамены. Если моя машина доживет- ей перейдет, не доживет- будем думать. Но планируем, чтобы за рулем была с самого начала, не повторяла моих ошибок. Я только в 30 сподобилась пойти, хотя моя мама-водитель тюкала меня регулярно на предмет вождения. Дотюкала только к 30 годам!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, бурка сказал:

Ну нормально в 19 лет быть зацикленным на девушках. Не в 40 же зацикливаться.:lol:

Дочери в этом году 16 лет, когда исполнится 17, пойдёт в школу учиться, потом экзамены. Если моя машина доживет- ей перейдет, не доживет- будем думать. Но планируем, чтобы за рулем была с самого начала, не повторяла моих ошибок. Я только в 30 сподобилась пойти

 Я вот тоже хочу, чтоб оба моих ребёнка сели за руль с самого начала, с 18 лет. Пусть это будут какие-то средние машины, не особо дорогие, но в хорошем состоянии. Но пусть ездят сразу, а не когда-нибудь потом. 

Моя сноха лет с 20 за рулём, первая машина тоже жигули, десятка кажется. Зато очень уверенно на дороге. Машину потом ей брат купил и ей не страшно было с детьми. В машину их пристегнула и очень мобильная. 

П. С. Если на девушках зациклиться не в 19, а в 22-23, то все? Это уже старость и все самое интересное позади? 

Откуда эта планка, что в 19 лет обязательно должна быть девушка? 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

пусть ездят сразу, а не когда-нибудь потом. 

Потому что в молодости все быстрей запоминается , легче учиться в школе.

Брату дедушка отдал свою трешку жигули, когда тому исполнилось 18 лет и он предъявил новенькое водительское удостоверение. Сейчас брату 37, уровень вождения, владение автомобилем, знание- 100%. И я, стаж 11 лет всего. Ээх.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×