Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Машина - не роскошь, а средство передвижения?

Recommended Posts

13 часов назад, Малинка_29 сказал:

Копил не со стипендии. Работал параллельно учебе.

Я плохо понимаю, что это за учеба, параллельно которой можно работать - да так, чтоб на машину отложить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Эльнора сказал:

А что за практика если не секрет, подработав на которой сразу  иномарку купить можно?

В Газпроме, например)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Люшень сказал:

Про мужа не очень поняла. Вроде с бюджетами нормально. Детские машины покупалась и покупается исключительно на заработанные ими деньги. Подаренных там не больше пары тысяч. Последняя покупается школьниками вскладчину

Я имела в виду этой цитатой про распределение времени. И на девиц и на машины чтобы хватало времени.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вид на море сказал:

Какая машина в 20 лет у среднестатистического студента очного отделения? Если только купленная на деньги родителей. И ими же обслуживается скорее всего. Не каждый родитель захочет на это деньги тратить. Тем более, можно ту же сумму отложить и помочь ребенку с покупкой жилья потом, чем тратиться на машину.

У меня месяц назад сын завел про машину речь. Мол, если нашу обновлять будем, это бы не продавали и на зачет не сдавали, до 18-ти его потерпеть, он немножко накопит-заработает. И оппа, сразу без опыта вождения на ниссан большой! Спросила, не треснет ли у него что-то и кто, по его мнению, будет содержать все это? На папу 2 машины? Куда он в  Москве ездить собрался? 
Спросила, что ему актуальнее - квартира своя или машина. Тут же замолчал. Мы машину менять не планировали, у нас вторая ипотека же открылась. Будем ездить пока ездит. 
 

13 часов назад, Вид на море сказал:

Вот-вот. По мне, так дурость - машина в 20 лет. Никакой необходимости в ней нет, только деньги тратить. Обычно родительские.

Я тоже считаю дуростью. Еще и для таких же сопляков будет работать водителем. Все гулять в кабак, он колу пить. 

8 часов назад, лунтик сказал:

Вот тоже удивляет, особенно когда москвичи пишут, лучше на такси, на метро, на..че там еще есть с кондиционерами. Как будь- то  это все бесплатно.

А что вас удивляет? Или вы кроме слов "метро" и "кондиционер" не прочитали про платные парковки на улицах? 380 рублей час, если в центре работаешь. Как думаете, стоимость за рабочий день дешевле общественного транспорта? Давайте посчитаем. 380х9=3420 за день! За один день. Проездной безлимитный на три месяца стоит 5400. Еще есть вопросы, что дешевле? Даже если попадаешь в зону за 150 рублей час, 1350 рублей возьми и выложи. Меньше чем за неделю трехмесячный проездной потратишь. 

 



 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Я плохо понимаю, что это за учеба, параллельно которой можно работать - да так, чтоб на машину отложить. 

Слушайте, у вас дети такого возраста есть? 

Если сын учится и в силу специфики учёбы не может подрабатывать, его кто обеспечивает, кормит и одевает? Родители. А если есть возможность учиться и работать, то вполне свою зарплату ребёнок может откладывать если родители ничего не имеют против. Вполне реально за год накопить на недорогую иномарку. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Манюсенька сказал:

От двери до двери без геморроя с машиной и сном/книжкой в дороге.

Отлично доехала на М1 сегодня до работы. Снегопад, Ленинский стоит, на Кравченко села, на Фучика вышла. Все по выделенке, у окошка, с плеером и ватсаппом с подружкой. Если делить стоимость моего проездного, на то количество поездок, что я делаю - выходит копейки. Нет, бедные несчастные нищеброды страдают в автобусе. :rolleyes: 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

А если есть возможность учиться и работать, то вполне свою зарплату ребёнок может откладывать если родители ничего не имеют против. Вполне реально за год накопить на недорогую иномарку. 

Я вот имею против. Если он может подрабатывать, что почему только на свои хотелки, а я должна обеспечивать базу? Не восемь же годиков, когда то что бабуля подарила - на конструктор. Я и так работаю чтобы платить ипотеку за его квартиру, и еще содержать работающего человека, чтобы он свою попу катал в машине, потому что в автобусе ему "зашквар", а маме нет? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера эту тему вспоминала 

Поехали с мужем в мфц, на машине. На обратном пути решили заехать посмотреть как в парке сделали горки. Заехали. Транспорта там нет рядом, как от мфц добираться если захочешь, неизвестно. Покатались с горок. Домой не охота. Поехали в другой парк, потом в гипермаркет, потом домой. Вроде все в одном районе, но как такую поездку провернуть на общественном транспорте, да ещё и в такой мороз, представить даже не возможно. А на машине мы мобильные, куда хотим туда и едем. 

2 минуты назад, Suprema lex сказал:

вот имею против.

Так колхоз дело добровольное. Никто же не заставляет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Suprema lex сказал:

 

А что вас удивляет? Или вы кроме слов "метро" и "кондиционер" не прочитали про платные парковки на улицах? 380 рублей час, если в центре работаешь. Как думаете, стоимость за рабочий день дешевле общественного транспорта? Давайте посчитаем. 380х9=3420 за день! За один день. Проездной безлимитный на месяц стоит 5400. Еще есть вопросы, что дешевле? 

 



 

А что вы так набросились??? Я раньше писала, что завидОваю белой завистью москвичам с их развитым транспортом, Питер в этом отношении глубокаяя провинция. Я половины слов, которые у вас ездят в глаза не видела МЦК например. А уж кондиционер это .. наверное и в наших автобусах есть, но в моей реалии- маршрутка с открытым окном.

И тройка у нас только только появилась.  Да что говорить 7 км от города, проездной Подорожник только этой осенью стал и на область работать, а так все наличка была.

При ваших вводных данных конечно общественный транспорт выгоднее. У нас было бы так, я бы мужу жилы не рвала, что мне машина нужна.

Изменено пользователем лунтик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Далее, вот прихдилось наблюдать молодых людей в желтой одежде с большими желтыми коробками - Яндекс доставка еды в общественном транспорте. Особенно их было жалко, когда автобус переполнен. Вопрос - сколько клиентов они бы успели объехать на своей машине? А чем больше клиентов, тем больше зарплата, разве не так? 

Доставщик еды - на собственном авто? Вот это уж точно - без порток, но в шляпе :crazy:

Ни разу такого не видела. Велосипеды, самокаты - видела. Но чтоб в машину погружать еду... Не, пиццу развозят, но там машина от фирмы.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати во время изоляции когда многие не работали даже удалённо, сын мужа, ему 23 сейчас прекрасно работал на машине в Яндекс такси. Кстати машину ему тоже папа свою отдал, себе новую купил, как было и у меня с моим сыном. 

А безлошадные сидели дома и проедали свои накопления. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лунтик сказал:

А что вы так набросились???

Никто на вас не набрасывался. ^_^ Просто уже много раз говорили, что в Москве действительно дешевле ездить на общественном, если работаешь далеко и нет парковки около работы офисной. И даже с области стало проще ездить. Жили бы мы в Елабуге, например, машина нужна была бы всем. 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Suprema lex сказал:

Отлично доехала на М1 сегодня до работы.

Я тоже на нем езжу, только в другой половине маршрута :) 

Ездила, было дело, с Маяковской на Ленинский проспект и обратно, когда сын лежал в Филатовской больнице, и мне надо было ему корсет купить и привезти. Превосходно. На метро бы дольше получилось. Вообще метро не люблю, а с появлением магистральных автобусов и экспрессов и вовсе редко стала в метро ездить, если только куда-то совсем далеко. Проездной наземный безлимитный, хоть укатайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Просто уже много раз говорили, что в Москве действительно дешевле ездить на общественном

Началось противостояние москвичей и всех остальных. А у нас в квартире газ, а у вас? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

А у нас в квартире газ, а у вас? 

А у нас сегодня кошка родила вчера котят, сегодня выросли немножко и жить уже в Москве хотят. :D

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Я тоже на нем езжу, только в другой половине маршрута

На машине по этому маршруту помрешь ехать, особенно если на красную волну попадаешь.   

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

В Газпроме, например)

 

Во прямо сейчас на нашем Питерском авито висит машина  Фиат альбео цена 78 тысяч. Мне сын ссылку кинул, если такую хочешь, мы с папой купим,  он эту машину  сам в СТО ремонтировал, перед продажей. Иномарка? Да, цена не страшная.  Я не хочу очень большая.

Если смотреть новые машин конечно они даже рядом не стояли со словом студент. Все по средствам.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

и жить уже в Москве хотят. 

Не, мы в Питере поживём, но без транспорта, мы привыкли уже на машинах передвигаться. Старые переучиваться.))) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Suprema lex сказал:

Никто на вас не набрасывался. ^_^ Просто уже много раз говорили, что в Москве действительно дешевле ездить на общественном, если работаешь далеко и нет парковки около работы офисной. И даже с области стало проще ездить. Жили бы мы в Елабуге, например, машина нужна была бы всем. 

 

 

 

 

 

Тогда почему в Москве такое дикое количество машин, если всем выгодно общественным транспортом ездить??  Вам зачем машина? Вопрос риторический:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, IRSEN сказал:

Слушайте, у вас дети такого возраста есть? 

Если сын учится и в силу специфики учёбы не может подрабатывать, его кто обеспечивает, кормит и одевает? Родители. А если есть возможность учиться и работать, то вполне свою зарплату ребёнок может откладывать если родители ничего не имеют против. Вполне реально за год накопить на недорогую иномарку. 

Есть такого возраста. И вот я прикидываю, что это за учеба такая, от которой безущербно можно отчекрыжить три-четыре-пять часов в день на работу. Спать ведь тоже надо, и к занятиям готовиться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лунтик сказал:

Тогда почему в Москве такое дикое количество машин, если всем выгодно общественным транспортом ездить??  Вам зачем машина? Вопрос риторический

Ну правда же, я писала в этой теме несколько раз. Машину используем для поездки в супермаркет для крупных закупок, муж на дачу, и в Татарстан к моим родственникам. Даже не каждую неделю. Машин много потому что куча людей, даже в этой теме, предпочтет сидеть в пробке, но в своей машине. У нас менеджеры такие. Встанет в пять утра и едет три часа, потом бежит как котик на лоток - в туалет с выпученными глазами.
Плюс много машин именно рабочих, монтажники и т.д., чиновники всякие. 
Вы еще спросите, откуда у нас народу столько в метро, если все стоят в пробках. :D

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лунтик сказал:

почему в Москве такое дикое количество машин, если всем выгодно общественным транспортом ездить?

Потому что выгодно, но не всем :D

2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Вы еще спросите, откуда у нас народу столько в метро, если все стоят в пробках. :D

 

Как тот мужик из анекдота: ну я-то, понятно, к теще еду, а они все куда???

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

 

Как тот мужик из анекдота: ну я-то, понятно, к теще еду, а они все куда???

Ыыыы, любимый вопрос моего мужа. Мы в Икею едем, а все то куда прутся в воскресение в 10 утра??? 

12 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Есть такого возраста. И вот я прикидываю, что это за учеба такая, от которой безущербно можно отчекрыжить три-четыре-пять часов в день на работу. Спать ведь тоже надо, и к занятиям готовиться. 

Учеба у сына была до 15 часов, потом сразу в гараж и до 12 примерно работал. Выходные все в гараже.  Учился хорошо, даже стипендию получал. Диплом защитил на 5. Тут главное мотивация, у моего она нечеловечья... до сих пор.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лунтик сказал:

Учеба у сына была до 15 часов, потом сразу в гараж и до 12 примерно работал. Выходные все в гараже.  Учился хорошо, даже стипендию получал. Диплом защитил на 5. Тут главное мотивация, у моего она нечеловечья... до сих пор.

Тогда понятно. У моей график немного другой, много времени отнимают занятия дома - программы изучает, литературу специальную ищет. Хочет к концу магистратуры уже для кандидатской задел иметь. Тоже мотивация) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Есть такого возраста. И вот я прикидываю, что это за учеба такая, от которой безущербно можно отчекрыжить три-четыре-пять часов в день на работу. Спать ведь тоже надо, и к занятиям готовиться. 

Мой учился до 15 - 16 часов, потом сразу на работу, в 12 или чуть позже дома, на такси по ночам не наездишься Когда к занятиям готовился не знаю, учился хорошо. В молодости все легче. Про себя забыли, у меня была днем работа, вечером учёба, потом на дискотеку до 4 утра, чуть поспала и опять на работу, учёбу и ничего, нормально было. :D

10 минут назад, лунтик сказал:

Мы в Икею едем, а все то куда прутся в воскресение в 10 утра??? 

Это я так всегда говорю. -_- Но в Икею чтоб без машины, а потом если там купишь что то габаритное, то как? Автобус личный заказывать? 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Suprema lex сказал:

И даже с области стало проще ездить. Жили бы мы в Елабуге, например, машина нужна была бы всем. 

Именно так. У меня работа на севере оранжевой ветки, подработка на севере серой. Живу на северо-востоке области. Рядом с работой и подработкой бесплатная законная парковка. Мне удобнее ездить на машине, т.к. между работой и подработкой времени мало, не успею доехать. Хотя вот сегодня опоздала на работу, из дома выехала в 7.00, на работе была в 9.20. 2 часа двадцать минут ехала 20 километров))) 

Но если бы работала в центре, то мне приходилось бы доезжать по утренним пробкам до Бабушкинской или Медведково, оставлять там машину - ближе километра от метро все платное, 40 рублей в час, ехать на метро до центра. Так куда проще на электричке до "трёх вокзалов" - это уже самый что ни на есть центр, 30-50 минут, смотря какая электричка. И там до любой точки города тоже быстренько. А уж по ценам Садового или Бульварного платить за парковку - это проще тогда не работать, я столько не заработаю))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×