Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вообще-  то  Автор  с  юбиляршей  не  съели  вместе  значительную  часть  пирога,   джем  тоже,  надо  думать,  предназначался  для  длительного  употребления.    А  юбилярша  была  обязана  всё  доесть  в  одно  лицо?   Мне  этот  момент  не  понятен.   Она  позвонила  ещё  двум  подругам  и  пригласила  их  зайти.     Те  пришли.  Решили  что-  то  подарить-  почему  отказываться?    Могли  ещё  такой  же  пирог  купить.  Или  один  торт  от  двоих  вместо  денег.  :)   

   Она  не  скрыла  от  них  приход  гостьи,  но  умолчала,  что  пирог  с  джемом-  от  неё.    Это  нужно  было  обязательно  озвучить?  Тоже  не  понимаю  смысла  в  таком  отчёте.  И  первая  гостья  могла,  наверное,  сидеть  и  есть  тот  пирог  сколь  угодно  долго,  просто  ей  действительно  было  недосуг.

Задело  то,  что  о  её  подарке  не  сказано  было  двум  женщинам,  пришедшим  после.  Хотя,  они  могли  бы  и  сами  догадаться,   что  пирог  не  нарисовался  сам  собой,  если  дама  не  выходила  из  дома  и  не  готовилась.  :)   

Мне  молодая  подруга    презентовала  большую  коробку  любимого  мной  мармелада  известной  марки.    Разумеется,  я  её  поблагодарила.  Но  есть  сразу  не  стала,  а  когда  случайно  заехал  сын  с  внучкой-  поставила  им  к  чаю,  потому  что  шоколад  они  не  едят,   варенья  не  хотят,  а  больше  ничего  не  случилось.     Мне  надо  было  им  рассказать,  откуда  он?  :)   Вот  так  я  халявно  их  угостила,  угу.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

Ну вот я и спрашиваю, с чего подарок рассматривается как компенсация затрат? 

Ну потому что, когда человека приглашают пусть и на скромное чаепитие по случаю юбилея, то это подразумевает некие затраты именинника и у подруг совести не хватило прийти с пустыми руками. А у именинницы хватило совести взять деньги за то, что свалилось с неба. Не свалилось бы, и подруги те ей никуда не упали, чтобы ради них шевелиться.

Не приглашала дама этих женщин и они не считали нужным ей что-то дарить. 

А вот Рыжая Коваленко подруга как раз приглашала, по-родственному, к пустому столу к пустому чаю. Буууудешь тресковую печень, нет? Ну и ладно. А затем уже официально приглашает других, скромно отметить ее юбилей и женщины понесли ей деньги. А уж то, что все женщины между собой отлично знакомы и контактируют, то о праздновании будет тут же известно. Появился дармовой пирог и дармовой мармелад, вот и получился праздник да с подарками. Ну не нужен был той женщине её юбилей, чтобы на него хоть чуть потратиться. Пусть и символически, и подруги не нужны, а когда об угощении к чаю позаботился другой - вот здесь и засвербело - хочу праздника.

21 минуту назад, Галчонка сказал:

И только после того, как узнали, что пирог был не самой юбиляршей куплен, а третьей подругой, угощение оказалось каким-то не таким.

Юбилярша хлопоты приписала себе, что уже не очень. И получила за это деньги.

Я не знаю, как еще объяснить. С душком это все.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ветер Северин сказал:

13 страниц перелива из пустого в порожнее. Про пирог. Капец.

У меня уже были мысли о приглашении модератора. Но разговор же вроде как по теме :D

А уведомления о новых публикациях приходят. Я в ветку с надеждой о новеньком - ан, нет :clap_1: Вот почему у нас -13 - вся жара здесь :D:D

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна с Ольгой тоже хохотали, узнав от меня историю срочного юбилея (цитата автора с 5-й страницы).

Вот это гнусность и днище. Мало того, что автор так была недовольна количеством лавров за свой "подарок" ( храни Бог от таких "дарителей"), что стремглав побежала о своей щедрости вещать на форум, так она еще всех, кто приобщился к этой несчастной сдобе,  информировала о своих заслугах. 

С такими друзьями и врагов не надо. Хорошо, что в моей жизни такого абсурда нет.

Мерзость какая...

Изменено пользователем Краса Вица
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе есть новая начальница. Хорошая, лояльная, мне нравится.

Но, вот как то я шла в магазин, она попросила меня прихватить для нее товар, дешёвый, типа шоколадного батончика. Я купила, она взяла, правда сказала что немного не то, деньги не отдала, хотя товар сожрала. Ну ладно, может забыла, там на 20 рублей вопрос. Потом ещё раз подобное было. 

Сегодня тоже, мол, прихвати мне мне сигарет, раз ты в табачку, я говорю :  давай деньги, прихвачу. На что она спрашивает "А у тебя проблемы с деньгами? ТВОЙ(мужчина, муж, сожитель) совсем денег не даёт? Всю зарплату потратила? Ну я отвечаю, что МОЙ только мне сигареты покупает, причем тут она. Ну и напомнила про то, что раньше не отдавала.

У нас довольно простые отношения в коллективе... Короче, по ее мнению это я должна была напоминать о долге.

  • Нравится 13
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

я говорю :  давай деньги, прихвачу. На что она спрашивает "А у тебя проблемы с деньгами? ТВОЙ(мужчина, муж, сожитель) совсем денег не даёт? Всю зарплату потратила?

Фигасе, какая 

 

12 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Хорошая, лояльная

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ветер Северин сказал:

13 страниц перелива из пустого в порожнее. Про пирог. Капец.

Капец - это 40 страниц про вино :lol:. Но это ведь форум, сюда как раз и приходят, чтобы разговоры разговаривать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Игра слов сказал:

Капец - это 40 страниц про вино :lol:. Но это ведь форум, сюда как раз и приходят, чтобы разговоры разговаривать.

Просто пирог - нелицензируемый товар :D :clap_1:

@Эллен Пейдж, берите всегда вперед впредь, наверное так :confused_1:

Изменено пользователем Мэй Мо
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра зашла в аккаунт своего бегового клуба, глянуть информацию о Ледовом. На днях выдача стартовых. Опять же, вдруг уже маршрут есть, посмотреть. Ну, и вообще, новости полистать. Вижу, пост о фото на трассе. И новая услуга - фото хорошего качества, в рамке, с указанием имени и времени прохождения. 100 р. Ну, интересная услуга,думаю. Я бы 100 р заплатила. 

Захожу в комменты, и какой же первый? Да, правильно :вы изверги и мздоимцы. Пачимуууу ваши мероприятия платные???? Вот в нашей организации бесплатные! Уточню, человек пытался сравнить зарядку на улице и сертифицированный полумарафон международного уровня. По замерзшему морю. То есть, там организация с привлечением МЧС. 

Почему не бесплатно. 

Удивляют такие люди безмерно. Реально, что ли, считают, что организация мероприятий ничего не стоит? 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эллен Пейдж сказал:

давай деньги, прихвачу. На что она спрашивает "А у тебя проблемы с деньгами? ТВОЙ(мужчина, муж, сожитель) совсем денег не даёт? 

Ну да, сильно глазик выпадает такое читать. Даже не знаешь, что сказать или спросить в ответ

А простые отношения в коллективе: это она тоже что то без отдачи денег покупала? Ну, раз ей ЕЕ(мужчина) денег даёт? Или дармовые покупки в одну калитку работают?

То есть мужья работников отдела в каждую получку скидываются в общую кассу, а сами работницы ежедневно шуршат до магазина за батончиками для начальницы, да ещё и не те покупают.

Без мужчины с такой начальницей не потянешь, одной своей зарплаты не хватит на её сигареты.

А денежку то за батончик отдала? А на покупку сигарет дала?

И ведь тянет то не на "дуру" или"простые отношения", а именно выстраивание системы халявных покупок для себя. Чо, начальнице откажете, что ли?

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Игра слов сказал:

Капец - это 40 страниц про вино :lol:. Но это ведь форум, сюда как раз и приходят, чтобы разговоры разговаривать.

За разговоры я таки совершенно не против. Однако ощущение, что сюда приходят рассказать стишок "У попа была собака..."  )))

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда вымораживают мужики на работе, которые ходят попрошайничают, дай кофе, дай сахар. Причём с зарплатой больше наших, но у всех проблемы: алименты, жена отобрала и ты-ды. 

Ко мне приходят редко, к моей коллеге её друзья мужчины чаще, хотя, у неё самой напряг, не нашлось вот недавно ни кофе, ни сахара. Я тоже не угостила, мы в одном кабинете, так как кофе в тот раз осталась одна ложка, а сахар закончился. 

Один знакомый вообще ходит среди коллег подбирается на постоянной основе. Ну то ж, сахаром с ним делится  отец многодетный с алиментам впридачу. Хотя сам побирающийся получает большую, чем алиментщик, зарплату, свободен, со своим жильём и хорошей машиной. Самый безденежный, короче. А народу работает много, сердобольные всегда найдутся. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

Один знакомый вообще ходит среди коллег подбирается на постоянной основе. Ну то ж, сахаром с ним делится  отец многодетный с алиментам впридачу. Хотя сам побирающийся получает большую, чем алиментщик, зарплату, свободен, со своим жильём и хорошей машиной. Самый безденежный, короче. А народу работает много, сердобольные всегда найдутся. 

У нас один алиментщик пытался отжать новогодние подарки от клиентов. "Девочки, ну вам же конфет много подарили, а мне детям надо!". :D У меня свои дети есть и племянники, которые эти конфеты съедят. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятельница есть, разговариваем с ней как то и она мне говорит, мол, не забыть бы в аптеку забежать. Таблетки закончились от давления и головной боли. 

Спрашиваю, с каких это пор у тебя гипертония? 

Да не у меня, говорит. У мужиков на работе. У них давление повышается, они ко мне идут.

-Почему к тебе?

-А у меня всегда таблетки есть. 

-А они сами чего себе не купят? - Забываююююют.

-Ну, и ты забудь.

-Не могу. А вдруг у них гипертонический криз? А вдруг помрут? 

-А когда ты в отпуске, не поммрают? 

-Не, они тогда не забывают. 

Не смогла переубедить. 

А таблетки - это не кофе, и не сахар. И большой вопрос ещё, не навредит ли она ими, без назначения ими кормит. Вот такая мать Тереза. 

**** ****

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Один знакомый вообще ходит среди коллег подбирается на постоянной основе. Ну то ж, сахаром с ним делится  отец многодетный с алиментам впридачу. Хотя сам побирающийся получает большую, чем алиментщик, зарплату, свободен, со своим жильём и хорошей машиной. Самый безденежный, короче. А народу работает много, сердобольные всегда найдутся. 

Я вот что заметила. Мужики, которые падают на хвост женщинам, наверное есть везде, и мне тоже пришлось такое видеть. Работали мы с подружкой в швейной шарашке, в соседних помещениях находились разные "офисы", как это было в девяностых, что ни подвал, то офис. В одном из них размещались два "бизнесмена", держащих уличные лотки с фруктами, и еще были охранники, молодые парни. 

Мы были девочки хозяйственные и поесть любили, поэтому носили с собой обед, а иногда и на работе жарили картошку или еще что. С молодыми ребятами мы были знакомы, и первыми потянулись на запахи охранники. Мол, как вкусно пахнет у вас тут...

Но так как я никогда стеснительностю сильно не страдала и приваживать мужиков к себе едой у меня необходимости не было, то я и заявила - вкусно пахнет? Да нивапрос, чешите в ларёк, купите то- то и то-то, и присоедняйтесь. 

Парни сгоняли в ларёк моментом. И потом те же самые парни, которые не дураки были попить чайку в других "офисах" (там много кто снимал), к нам шли с кучей вкусностей и сигаретами. 

Бизнесмены, видя такое дело, что молодые красивые девчата дружат с охранниками, а их игнорируют, тоже потянулись к нам с фруктами. 

А могли бы тоже бескорыстно поить чаем по два раза на дню. Пацаны по 25 лет и по два метра ростом, на них никакого чаю не настачишься, и печенек им килограмм на один зуб. Некоторым мужикам надо задавать направление, что ли, они спроста будут жрать, все что дают, но если сразу поймут, что здесь с пустыми руками не ждут, то и будут идти не с пустыми, ну или отвалятся. Как поставишь, так и будет. 

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

купила, она взяла, правда сказала что немного не то, деньги не отдала, хотя товар сожрала. Ну

Это не моя начальница, была у меня такая. О, ты в пекарню? И мне купи сосиску в тесте. Денег не отдавала. Потом я эту лавочку прикрыла просто перестав ходить за плюшками, да и вредно это для фигуры. Так она начала по коллективу ходить и узнавать идёт кто нибудь в магазин/пекарню/за сигаретами. Народ быстренько перестал в рабочее время шляться где попало. :D 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Люшень сказал:

Ну да, сильно глазик выпадает такое читать. Даже не знаешь, что сказать или спросить в ответ

А простые отношения в коллективе: это она тоже что то без отдачи денег покупала? Ну, раз ей ЕЕ(мужчина) денег даёт? Или дармовые покупки в одну калитку работают?

Она в плане деловых отношений очень хороша. Но вот как насчёт личных... Тут треш, очень уж некорректно она ведёт себя. И ляпнуть может такое что хоть стой, хоть падай.

 

6 часов назад, IRSEN сказал:

Это не моя начальница, была у меня такая. О, ты в пекарню? И мне купи сосиску в тесте. Денег не отдавала. Потом я эту лавочку прикрыла просто перестав ходить за плюшками, да и вредно это для фигуры. Так она начала по коллективу ходить и узнавать идёт кто нибудь в магазин/пекарню/за сигаретами. Народ быстренько перестал в рабочее время шляться где попало. :D 

Может и одна. Мигрирующая из города в город. Я ей сегодня сказала про Ролтон, ответила, что покупает на нас всех кофе( я хз так ли э́то). Ну и ладно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2021 в 00:23, Краса Вица сказал:

Мерзость какая...

Да чо уж, это самая главная мерзость: поздравил раньше всех, с пирогом на стопицот человек, ( ну пусть меньше), когда вообще именинник не планировал поздравухи получать.

Канешь, вне границ. Нормальные люди так не поступают.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2021 в 15:14, Морра сказал:

Мужики, которые падают на хвост женщинам, наверное есть везде

Они не на хвост, оне на горб норовят забраться. Горбов желательно побольше

20 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

Потом я эту лавочку прикрыла просто перестав ходить за плюшками, да и вредно это для фигуры. Так она начала по коллективу ходить и узнавать идёт кто нибудь в магазин/пекарню/за сигаретами. Народ быстренько перестал в рабочее время шляться где попало. :D 

Так вот он где прятался: ЗОЖ?!

Никаких плюшек, булок и сигарет!)))))

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люшень сказал:

Так вот он где прятался: ЗОЖ?!

Никаких плюшек, булоки сигарет!)))))

Это была моя цитата. Да, никаких плюшек, сигареты куплены заранее, никакого разгильдяйства. Работа и ещё раз работа. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люшень сказал:

Они не на хвост, оне на горб норовят забраться. Горбов желательно побольше

Ну, на горб к женам пусть лезут к своим)) на работе всё же не жена, чтоб кормить и убирать за ними. Угостить можно, конечно, но если в одну сторону угощать, то я лично быстро лавочку закрою и не постесняюсь сказать, что бесплатная столовая закрыта и служанки уволились. А лучше вообще желающему угощаться начну заказывать, что купить к столу, самый хороший способ. Да если честно, и не воспринимаю я всерьез мужчин, норовящих к женщинам присоседиться за стол с пустыми руками. Это не мужчины, а так, обгрызки какие-то. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

Ну, на горб к женам пусть лезут к своим)

Не, так тут же начальница...

А, может, у начальниц тут же ... вырастает, и уже можно так:" Тебе чо, твой мало денег даёт, чтобы мне купить.."

Я уж долго читаю, но выражение морды лица никак изменить не могу.

Редкий экземпляр вам достался!

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежали сегодня Ледовый. Организаторы, казалось, учли все : финишерам выдавался пакет с сухим пайком, выдавался только при наличии манишки, тут же волонтёр делал отметку. Полевая кухня работала так же, только для спортсменов. С отметкой на манишке. Мы бегали со старшим. 

Приехали домой, тащим пакеты с вкксняхами, муж встречает и спрашивает :

- А чо только по 1 пакету? 

- Так строго в одни руки, с пометкой на манишке. 

- Ну, вы даёте! Надо ж было манишку задом наперёд перевернуть! (а они абсолютно одинаковые с обеих сторон, только впереди чип вшит) 

И я поняла, что есть креативные халявщики уровня Бог. Их ничего не возьмет:D

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люблю горы сказал:

Ну, вы даёте! Надо ж было манишку задом наперёд перевернуть! (а они абсолютно одинаковые с обеих сторон, только впереди чип вшит)

Любопытно, а что там особенного, вкусного или редкого в этом пакете? Ну, чтоб, если поймают на обмане, не жаль было позориться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×