Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Стробери сказал:

Любопытно, а что там особенного, вкусного или редкого в этом пакете? Ну, чтоб, если поймают на обмане, не жаль было позориться. 

Это была шутка. Просто шутка. 

В пакете были сосиски, газировка и ореховый батончик. 

Хотя да... Ещё же каша с тушенкой! За кашу можно! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Люблю горы сказал:

Это была шутка. Просто шутка.

Тогда ладно, не стоит обсуждения. Читая эту ветку, охотно верю, что многие не шутят:biggrin:.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2021 в 13:52, Suprema lex сказал:

У нас один алиментщик пытался отжать новогодние подарки от клиентов. "Девочки, ну вам же конфет много подарили, а мне детям надо!". :D У меня свои дети есть и племянники, которые эти конфеты съедят. 

А зарплату ему не выдают, чтобы пойти кулёк конфет детям купить? Позорище такой папаша. И ведь не понимает и не поймет никогда, "ачотакова", у них же много, могли бы и ему отсыпать своих "халявных конфет".

В 21.02.2021 в 12:08, Люблю горы сказал:

была шутка. Просто шутка. 

Я так и подумала.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, мой муж точно не пойдёт отжимать чужие финишние пакеты, я его хорошо знаю :D

Но я присмотрюсь, конечно. Мало ли. Вон, какие идеи подкидывает;)

Кстати, в новогодних подарках нет халявных конфет. Это подарки за те самые деньги, которые члены профсоюза в течение года перечисляют. И с этих денег им покупают подарки. Так что, не с неба эти новогодние подарки свалились. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Люблю горы сказал:

мой муж точно не пойдёт отжимать чужие финишние пакеты

Я такого и не предполагала )))

Сразу поняла, что шутка. У меня отправилось сообщение криво, там за цитатой - вот эта история должна быть.

У нас похожий случай был. 

Перед Новым годом пошли с младшими детьми в поликлинику, а там в холле Дед Мороз всем входящим детишкам подарок небольшой вручает. Акция от какой-то организации была. Дети подарки получили, довольны.

Вечером младший сын рассказывает старшему, как ему подарок "запростотак" перепал. А старший у нас юморист, говорит:

- А ты чего, всего один подарок получил?

- Ну да...там по одному давали.

- Так надо было домой сгонять, [мы в соседнем доме от поликлиники живём] шапку синюю на красную поменять и ещё  раз получить!

Мы с мужем расхохотались такой "находчивости" - "ну, ты халявщик 80 уровня!", а младший расстроился, что сам до такого хитрого  хода не додумался. 

Главное, что эти дети от отсутствия конфет совершенно не страдают, мы подарки новогодние полтора месяца обычно доедаем, а остатки раздаем. Что им та горсть халявных конфет? 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лось Анджелес сказал:

А зарплату ему не выдают, чтобы пойти кулёк конфет детям купить? Позорище такой папаша. И ведь не понимает и не поймет никогда, "ачотакова", у них же много, могли бы и ему отсыпать своих "халявных конфет".

Я про эти конфеты и шампанское писала не раз. Наш отдел самый одаряемый, потому что мы милые кошечки и много работаем для клиентов и вечно недовольство в праздники "почему им, а не нам? Делиться надо!". Но как что сладкое надо - вечно к нам идут. У нас же "всегда есть". Сейчас грядет 8 марта, ждем опять волну желающих. 

Зарплата у папаши дай бог каждому. Но тут же халява. Опять же, дают деткам подарки от работы. Но в взрослых-то корпоративных подарках перуджино лежит и испанское шампанское, а не коркунов с советским, поставщики не скупятся. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2021 в 12:52, Suprema lex сказал:

У нас один алиментщик пытался отжать новогодние подарки от клиентов. "Девочки, ну вам же конфет много подарили, а мне детям надо!". :D У меня свои дети есть и племянники, которые эти конфеты съедят. 

Когда корабль мужа заправляли продуктами в полном объёме, кормили их там в течении всего дня) но учитывая, что многие жили дома, на корабле не ужинали, то оставались продукты - мясо, яйца, соки, молоко, масло и так далее. 

Эти продукты делили на всех и забирали домой. И вот с подачи одного многодетного (6 детей) прилетело, что надо все это отдавать многодетным. Тем у кого трое и выше. А трое почти у каждого второго, если не чаще. 

Я офигела мягко говоря, от такого предложения. А мои двое чем хуже?  Точно так же хотят и сок, и молоко. Я может тоже троих хотела, да здоровья не зватило)))) 

В общем,  идея раздавать продукты многодетным развалилась. С чего б им все отдавать? Зарплаты нормальные. Рожать детей желание осознанное.

Этот шестидетный - восточный мужчина, детей по 10 штук вообще норма. Ну и с чего это я с этим плодовитым делиться буду? 

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Малинка_29 сказал:

одного многодетного (6 детей) прилетело, что надо все это отдавать многодетным.

Вот из-за таких винторогих потом отношение ко всем многодетным как к попрошайкам складывается.

Коллектив (экипаж) - не орган соцзащиты, почему проблемы прокорма детей этого человека должны стать проблемами других людей? Почему этому многодетному окружающие что-то должны по одному тому факту, что он принял решение завести детей больше, чем может достойно содержать?

Фу, гадость. 

Меня, наоборот, бесит, когда что-то пытаются навязать со словами "возьми, у вас же детей много". Не надо моим детям милостыню, они не нуждаются.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 23 февраля предприятие в лице профсоюза решило поздравить мужчин и подарить небольшие подарки. В подарок раздали всем работникам небольшой чемоданчик с инструментом. Пара отверток, кусачки, канцелярский нож, рулетка.. 

Вроде и неплохого качества, но практически у каждого хозяина в доме это есть.

Но у нас и молодёжи много и как коллега один сказал - в машине на всякий случай, тоже пригодится.

И нашелся один "талант" 

Принес этот чемодан своему сыну (лет 8-12). Тому понравилось. И "талант" придумал...

На следующий день обзвонил всю мужскую часть коллектива ( человек 20) с просьбой - отдать этот чемодан ему, для дальнейшей передачи этого чемодана - одноклассникам сына... Меценат решил что на уроки труда это им пригодится.

Самое интересное что звонил он даже тем у кого есть свои сыновья такого же возраста.

Изменено пользователем Снегурушка
  • Нравится 11
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Снегурушка сказал:

На следующий день обзвонил всю мужскую часть коллектива ( человек 20) с просьбой - отдать этот чемодан ему, для дальнейшей передачи этого чемодана - одноклассникам сына... Меценат решил что на уроки труда это им пригодится.

Очень занимательная история:D. Здесь, может и не халява, а какая- то незамутненность, похожая на глупость. Вы скажите, пожалуйста, ему кто- нибудь чемоданчики- то отдал?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стробери сказал:

Вы скажите, пожалуйста, ему кто- нибудь чемоданчики- то отдал?

И сходил ли он за этими чемоданчиками туда, куда его за ними послали? :biggrin:

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Стробери сказал:

. Вы скажите, пожалуйста, ему кто- нибудь чемоданчики- то отдал?

:D мне эту историю рассказали три человека. По итогу - один отдал, и шестеро отказали. Тот кто отдал - ему и правда не надо. Детей и даже племянников нет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким боком алименты имеют отношения к халяве? Или ветку про алименты закрыли?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, кто обсуждал тут алименты, получили предупреждение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Iriska сказал:

человеческий фактор. 

Это да. Не дарила бы организация, никто бы и не обижался. А так подарила, но не так и не столько. 

 

13 минут назад, Вид на море сказал:

если кто и халявщики в этой истории, то не родители .

А кто? Неужели организация, дающая подарки?

Ещё один пример приведу.  На нашем предприятии работало много людей с области. Электричка отходила за 15 минут до окончания рабочего дня, следующая -через 3 часа.У нас был очень хороший директор. И приказом всех иногородних выпускали через проходную за пол часа до окончания рабочего дня, именно для того, чтобы успевали на электричку. Но нашелся человек, который ездил на машине, т. е. от транспорта не зависел, но уходил вместе с поездниками. Как он возмущался, как был оскорблен, когда ему запретили раньше заканчивать рабочий день, он же тоже из области

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алеко сказал:

Ещё один пример приведу.  На нашем предприятии работало много людей с области. Электричка отходила за 15 минут до окончания рабочего дня, следующая -через 3 часа.У нас был очень хороший директор. И приказом всех иногородних выпускали через проходную за пол часа до окончания рабочего дня, именно для того, чтобы успевали на электричку. Но нашелся человек, который ездил на машине, т. е. от транспорта не зависел, но уходил вместе с поездниками. Как он возмущался, как был оскорблен, когда ему запретили раньше заканчивать рабочий день, он же тоже из области

Но они должны были как-то отрабатывать эти ежедневные пол часа? 

У нас можно по личному заявлению и далее приказом изменить режим работы, сдвинуть его. Но тогда ты должна приходить на 30 минут раньше и уходить на 30 минут раньше. 

Я как-то дополнительно училась. Начала учиться в отпуске, но не успевала. Писала заявление, что прошу на 2 месяца изменить, в связи с учёбой. И я приходила на работу к 12 часам, уходила в 20 часов. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алеко сказал:

У нас был очень хороший директор. И приказом всех иногородних выпускали через проходную за пол часа до окончания рабочего дня, именно для того, чтобы успевали на электричку.

А кому понравится регулярно работать на полчаса больше за ту же зарплату, что и другие, только потому что у них электричка, у тебя нет?

 

4 минуты назад, Алеко сказал:

Как он возмущался, как был оскорблен, когда ему запретили раньше заканчивать рабочий день, он же тоже из области

А ему ехать долго. До области.:D И полчаса эти не помешают совсем.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Два подарка, один ребёнок. 

В любой нормальной организации так. Я почти не встречала организаций, где бы не было подарков детям. А так да, и зарплату же можно одну платить. Допустим если у нас работают Ивановы - он на погрузчике, а она на складе, и у них двое детей - мы ставим в смету 4 подарка. 
 

23 минуты назад, Вид на море сказал:

Да, жадное. И если кто и халявщики в этой истории, то не родители ребенка.

Именно так. 

8 минут назад, Алеко сказал:

Электричка отходила за 15 минут до окончания рабочего дня, следующая -через 3 часа.У нас был очень хороший директор. И приказом всех иногородних выпускали через проходную за пол часа до окончания рабочего дня, именно для того, чтобы успевали на электричку. Но нашелся человек, который ездил на машине, т. е. от транспорта не зависел, но уходил вместе с поездниками. Как он возмущался, как был оскорблен, когда ему запретили раньше заканчивать рабочий день, он же тоже из области

А получали все одинаково, да? И приходили иногородние в то же время, что и остальные сотрудники? То есть минус 2.5 рабочих часа в неделю, 10-11 в месяц оплачиваемых. Только одни ушли на полчаса раньше, а другие остались работать. Ну значит мужик был прав, который на машине. 
Нужно просто просто немного посчитать. При сорокачасовой рабочей неделе у нас условно 168 часов, это при идеальном 8х21. Стоят они 40 000, 00 в месяц. 238,00 рублей рабочий час. В день 119 рублей работодатель платит просто так. В месяц получается что один нарабатывая 157 часов получает 40 000, а второй нарабатывает 168 и получает столько же, потому что он не иногородний. Где справедливость?  Не очень хороший директор. Тогда тем, кто работает больше - нужно платить больше. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

А кому понравится регулярно работать на полчаса больше за ту же зарплату, что и другие, только потому что у них электричка, у тебя нет?

 

Они, в силу обстоятельств, и приезжали на порядок раньше, а он нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алеко сказал:

Ещё один пример приведу.  На нашем предприятии работало много людей с области. Электричка отходила за 15 минут до окончания рабочего дня, следующая -через 3 часа.У нас был очень хороший директор. И приказом всех иногородних выпускали через проходную за пол часа до окончания рабочего дня, именно для того, чтобы успевали на электричку. Но нашелся человек, который ездил на машине, т. е. от транспорта не зависел, но уходил вместе с поездниками. Как он возмущался, как был оскорблен, когда ему запретили раньше заканчивать рабочий день, он же тоже из области

Я вот этого не понимаю. Почему одни должны каждый день на 30 минут раньше уходить, а другие от звонка до звонка? Что за неравенство. 

У нас раз вообще на работе весело было. Кто идёт на корпоратив, те работают до обеда. Кто не идёт, работают до конца рабочего дня.. 

Красота. Конечно народ возмутился, что за несправедливость? Поэтому и рабочий день всем сократили на 2 часа, и корпоративщики написали заявление на 2 часа с последующей отработкой. Нормально уравняли всем. А не так, что одни ушли  с обеда собираться на гульбище, а остальные пашут от звонка до звонка. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алеко сказал:

Они, в силу обстоятельств, и приезжали на порядок раньше, а он нет.

На порядок это как? на 3 часа раньше?

Если у них был официальных сдвиг начала и окончания работы, то мужик на машине не прав. А если только окончания, то удивительно, почему молчали все остальные сотрудники.

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алеко сказал:

Они, в силу обстоятельств, и приезжали на порядок раньше, а он нет.

Ну вот с этого и надо было начинать историю. Это ключевой момент в ней. Чтобы получилось равно отработанное время. Ушел на полчаса раньше - раньше и пришел. Хотя, по обычному, ранние эти приходы до начала рабочего времени нужны только попить чаю обычно. А основная работа идет уже во второй половине дня.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

 Хотя, по обычному, ранние эти приходы до начала рабочего времени нужны только попить чаю обычно. А основная работа идет уже во второй половине дня.

Не обязательно. У меня самая работа с утра. Все самое сложное, важное, сроки. А после обеда уже ленивое существование, механическая работа, языки почесать, чаи погонять. А утра и до обеда порой и оторваться от работы возможности нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Да, что ж так демонизируют сотрудников бухгалтерии. Вот уже и детские подарки воруют.

:huh:  У меня аж глаз дернулся. Ничего себе обвинения. Вообще-то, у нас конфет хватает и без детских подарков и они получше будут. Собственно, с чего и началась тема про подарки. 
Вообще за подарки в ведомости расписываются родители. У нас за все подарки, даже корпоративные на 8 марта и 23 февраля сотрудники потом расписываются в ведомости, что получили. Мы печатаем, социальщики обходят и собирают подписи. 
 

5 минут назад, Алеко сказал:

На час.

Тогда опять недоплата? 
 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×