Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас на работе однажды предложили скинуться всем условно по сто рублей и завести общую аптечку. Я высказалась категорически против. Есть у нас товарищи, которые без конца принимают таблетки то от живота, то от головы. Я может раз в полгода от головной боли могу выпить, да и то не всегда. И вот оно мне надо? Скинемся все одинаково, а я туда и не залезу, в эту аптечку.

С собой ношу обезболивающее, если что, и от головы, и от женской боли поможет. Вот если вдруг приключился диарея, то я окажусь не подготовленный, потому что пока такого не случалось и носить с собой аптечку на все случаи жизни тоже не вижу смысла. У меня пока косметичка с косметикой, а не с лекарствами. :D

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Я из таких, кто "не предвидел". У меня не то, что в сумке, дома аптечек нет, таблетку я ем реально раз-два в год. За время работы не прошлом месте, за 4.5 года я три раза пользовалась таблетками, правда, те были из аптечки предприятия.

Беда в том, что вроде все не халявщики, и у всех "обычно таблетки не нужны, поэтому не предвидел". Но в результате получается, что у одного форс-мажор, у другого, а таблеток нет. Причем - вот удивительно - почему-то не желают пользоваться цитрамоном, имеющимся в аптечке предприятия. Нет, хочется нуровен-форте, который есть у меня.

При этом ни разу не было такого, чтобы

5 минут назад, Катакомба сказал:

покупаю упаковку того, чем меня выручали, и отдаю выручившему, с намеком, что если мне еще пригодится, то я еще и возьму. 

Так у меня только один раз было с сигаретами, и то после моего очень непрозрачного намека - мне коллега блок принес, после чего я его опять стала угощать сигаретами по первой просьбе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Suprema lex сказал:

Ну я тоже не засранка. Однако в личной аптечке у меня от головы-задницы-давления-простуды всегда все с собой. Понарезать из блистера по три таблетки и носить - это прямо совсем несложно и немного весит.

И у меня. Но это утрирование. Всё  в жизни бывает. Еще раз скажу -я отдам последнюю таблетку. И мне отдавали.

И режу я, и кладу себе в косметичку.

А у человека бахнуло давление-и я, что падла африканская, скажу наааадооо было о себе заботиться?  Умирай, что ли. Да никогда. Да мы девочки такие, в другой сумке может случайно оставили. 

Допишу. На постоянной основе мне никогда не приходилось быть аптекарем, но разово-всегда помогу. И про прокладки, тоже всякое бывало-на семь дней раньше пришли. Выручали девули. Я им потом возвращала.

 

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Банкомат сказал:

А у человека бахнуло давление-и я, что падла африканская, скажу наааадооо было о себе заботиться? 

Да блин, почему кто-то может о себе позаботиться и не забыть переложить киндер с аптечкой  в сумку, а кого-то лапки и не раз и не два, а постоянно? Так-то я тоже не зверь, но когда меня уже стали использовать как аптечку, понимая, что дешевле взять у меня, чем покупать - все, лавка закрылась. 
Ну и опять же. Есть момент, о котором я недавно задумалась - вот я дам человеку лекарство, а ему с него станет плохо. Аллергия или что еще? Или от давления не подойдет - кто будет виноват даже в глазах коллег? Я. Нет, спасибо. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Так-то я тоже не зверь, но когда меня уже стали использовать как аптечку, понимая, что дешевле взять у меня, чем покупать - все, лавка закрылас

Это наглость. Тут даже обсуждать нечего.

 

4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Или от давления не подойдет - кто будет виноват даже в глазах коллег? Я. Нет, спасибо. 

Ниче вы не виноваты, у вас попросили вы дали-дальше колхоз, дело добровольное.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Банкомат said:

А у человека бахнуло давление-и я, что падла африканская, скажу наааадооо было о себе заботиться? 

От давления существует универсальная таблетка?:shocking:

У нас на работе в аптечкe бинты, пластырь и ножницы. Если там будет хоть она таблетка, то могут и штраф вкатить.

Слава богу, вода, туалетная бумага, полотенца, зерновой кофе, чай, молоко, сахар, имбирь, мёд и лимон у нас от фирмы. Всё закупается регулярно.

Даже и не помню, чтобы у меня, или я что-то занимала. Единственное, когда покупается что-то в подарок, то потом через банк возвращаем свою долю.

P.S. Поэтому меня всегда смешит персонаж Разные мюсли, который рассказывает страшилки про тоталитарный контроль и кары небесные в случае частных банковских переводов.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Банкомат сказал:

А у человека бахнуло давление-и я, что падла африканская, скажу наааадооо было о себе заботиться? 

У нас так коллега давление скидывала. Выпросила у одной дамы парочку таблеток, поблагодарила, выпила, сидит дальше работает. И тут коллеги смотрят, а она все краснее и краснее становится, уже предлагают вызвать скорую, она сначала отнекивалась, потом согласилась, уже багровая. Приехавшие врачи выяснили, что она до двух чужих таблеток еще своих напилась, но раз не сразу подействовали, выпросила добавку. Врач всех отчитал и напугал лекцией о бесконтрольном приеме препаратов. Вот так дашь таблеточку по доброте душевной, а человек помрет, и поедешь на поселение. Долго потом никто ни у кого не просил лекарств.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Вот так дашь таблеточку по доброте душевной, а человек помрет, и поедешь на поселение.

Ну или затаскают по объяснениям, скорее всего. Особенно с рецептуркой так. :mellow: 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, по какой причине, взяла в руки сумку подруги и поразилась, какая она тяжёлая. Такая небольшая дамская сумочка через плечо и такая неожиданно увесистая.

- Ты что, гантелю в сумке носишь?

Тогда подруга достает из сумки средних размеров косметичку, плотно набитую лекарствами.

- Зачем тебе столько? Ну, от давления понятно, подруга несколько лет на постоянном приеме гипотензивных. От боли, от желудка она что-то принимает, но полная, туго набитая косметичка? И она ее каждый день таскает на работу? Зачем?

- У меня девочки  часто просят, у них то давление/топоностозолотуха/.

Вообще отлично. Подруга работает в лаборатории ветконтроля, "девочки"- санитарные ветврачи. А она - санитарка. Зарплата ветврача насколько больше зарплаты санитарки? Сама поощряет халяву, и сама потом жалуется что зарплата маленькая, не хватает на жизнь.

  • Нравится 8
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лояльная сказал:

От давления существует универсальная таблетка?

Да есть. Есть резко понижающая, есть через час.

Чему не могу понять вы все удивляетесь?

Я не работаю в огромном цехе , где Маша нажралась таблеток и ещё у меня попросила. Мы работаем вдвоем, я и моя напарница. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

А у человека бахнуло давление-и я, что падла африканская, скажу наааадооо было о себе заботиться? 

Я в таких случаях вызывала скорую. Или отправляла кого-то из свободных сотрудников в аптеку, а заболевшему вызывала такси - если очень плохо, то могла даже за счет заведения. 

1 час назад, Suprema lex сказал:

Есть момент, о котором я недавно задумалась - вот я дам человеку лекарство, а ему с него станет плохо. Аллергия или что еще? Или от давления не подойдет - кто будет виноват даже в глазах коллег? Я. Нет, спасибо. 

И этот момент тоже надо учитывать.

Или помню, как у нас девочка-стажер (ну как девочка, лет 19-20 было ей уже), не захотев идти к врачу (административный лагерь был в паре километров от нашего), попросила у одного из инструкторов "таблетку от живота". Ну тот, не думая, автоматом решил, что проблема связана с расстройством. Лес же - мало ли, ягод каких наелась, и заработала несварение и диарею. Ну и дал ей две таблетки имодиума, которые эта дуреха успешно выпила. А оказалось, что у нее вообще запор был, и живот болел по этой причине.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эстива сказал:

один ответ: верну, когда смогу. 

А что, так можно было?:eek::blink: И ей до сих пор кто- то что- то одалживает? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю: ветка о долгах активна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Sunny_gold сказал:

У нас на работе однажды предложили скинуться всем условно по сто рублей и завести общую аптечку.

Очень интересное предложение.

Моя проблема - мигрени, без таблетки найза я из дома не выхожу, но он копеечный. Моя коллега принимает дорогое лекарство от давления. И получится, что я ее буду полностью обеспечивать лекарством - по сути..

По факту - аптечка в офисе, это забота руководства. Плюс лекарственные препараты там сейчас не особо приветствуются. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Эстива сказал:

У этой соседки всегда один ответ: верну, когда смогу. 

Проверено. Другая соседка одолжила как-то ей и услышала такой ответ.

а для таких есть ответ не хуже "Нету раздавать". 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посты на тему Дай списать перенесены в соответствующую ветку 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2021 в 09:19, Suprema lex сказал:

понимая, что дешевле взять у меня, чем покупать - все, лавка закрылась

Вот! Причём не стесняются так простодушно пояснить - мне же всего 1 таблетку надо, что я буду упаковку-то покупать. Ну нормально... Я так-то тоже купила упаковку и для своего удобства отрезала 2 таблетки того же ибупрофена или но-шпы. А у людей ещё и козырь в рукаве наготове- "ты_ж_медсестра, у тебя всегда должно быть". Ага, а ты швея - дай нитку с иголкой (у меня, кстати, есть дорожный швейный наборчик с собой). :1eye:

Отступлю от аптечной темы. Я иногда ещё вот счего офигеваю. Допустим, пришла я в кофточке какой-то, или с сумочкой интересной... Спрашивают - где взяла? Често отвечаю - купила на Алиэкспрессе. Ой, и мне закажи такую! Для парочки подружек - всегда соглашаюсь (хотя они уже сами "подсели" на Али). А так - вот какой мне интерес? Заказала (деньги сразу прошу отдать, плачу при них с карточки, они видят цену на сайте), жду - иногда и месяц, и больше. Пришла посылка, иду на почту, выстаиваю очередину (у нас долго это, ещё и на улице надо ждать, из-за ковида). Получаю, приношу. И начинается - ой, не возьму, великовата-маловата-не с такими перламутровыми пуговицами - перехотела за это время. Не, не возьму, принеси мои денежки взад. Вот оно мне надо? Несколько раз так было.

Или, как вариант - а дай мне ссылку на эту вещь. Если свежекупленное - мне не сложно, скидываю ссылочку. А бывает - говорю, что покупала полгода/год назад, уже и не найду эту ссылку. Суровея лицом: тебе что, трудно? Ты ж всё равно всё время там что-то ищешь, и мне найди. Раньше я терялась, объяснялась... а сейчас меня это даже веселит. Такая незамутнённость прелестная! :lol:

Изменено пользователем Janochka
  • Нравится 15
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Шикачика сказал:

троих халявщиков одновременно обслужила по доброй воле

Не переживайте. Вас попросили и вы помогли людям. Вы добрый отзывчивый надежный человек. Уверена, все ваше добро к вам вернется, жизнь, она такая затейница. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2021 в 21:25, Эмбер сказал:

Не переживайте. Вас попросили и вы помогли людям. Вы добрый отзывчивый надежный человек. Уверена, все ваше добро к вам вернется, жизнь, она такая затейница. 

Таки, нет. Надо переживать, чтобы другой раз в такую ситуацию не попасть. 

В 07.03.2021 в 20:46, Шикачика сказал:

Мне б так. Злая на  я на себя, нервничаю, но кто мне доктор?

   Кто-то сразу скачивает с инета, мол, никто все равно не читает. А я так не могу, под себя всегда переделываю, в принципе так и надо. Принтера дома нет, на работе распечатываю. 

  И тут еще одна коллега приходит, та, что на посиделки  приходила с подругой своей, про нее писала , как на этаж к нам зачастила. И она меня поддержала, что нельзя так, надо чтоб у каждого свое было. Но  те побежали сдавать, сказав спасибо.   А эта осталась и начала про проблемы рассказывать , про то , что давление скачет, ночь не спала, что пошла череда неудач, вот компьютер накрылся, а она не может эту работу сделать.

  Вечером некогда мне было, встала в 4 утра 6 марта, ведь на меня надеется человек! И нельзя,чтоб совпадало, ей сделала  новый вариант. Свой не успела. Толком даже не позавтракав, побежала на работу. А ее нет!!!  

Это у вас разово такое или часто? С оттакими глазами читаю :)

Вы сначала свои желания удовлетворите. Мама, сырники, свой график! Это важно и нужно.  Другие-то вам зачем? Ещё перед праздником заморачиваться чужими проблемами. Лучше заняться приятными для вас делами. Просто даже Джен Эйр пересмотреть в стописятый раз.

Я понимаю, если нужна реальная помощь, но здесь нет. Коллега ваша могла на работе посидеть, если дома проблемы с компом. Сначала она на одной подруге ехала, теперь на вас может пересесть, бегите :) Сколько вам лет-то? :) Сам пропадай, товарища выручай? 

У меня есть ученик, так он отдаст забывчивому товарищу ручку, а самому нечем писать.

Такие жалобщики столько негатива несут. Была у меня тоже коллега похожая на вашу. Типа "подруга". Тоже у неё с компом проблемы, а на самом деле лень сесть и разобраться как следует с документами один раз, чтобы потом уже самой делать. И она всё время ко мне бегала. Я её научить хотела. Думала потрачу время, научу человека, потом она сама будет делать. Но, нет. Она не хотела учиться, хотела помощи всё время и я ей уже просто отказывать стала, некогда мне. Своей работы полно. 

Такой же тактики с другими придерживаюсь. Могу разово помочь. Могу показать подробно, как делать, даже алгоритм накидаю. На этом всё. 

И, кстати, чего вы удалённый график из корзины не вытащили? Я важное отправляю сразу на почту сама себе, там не потеряется уже. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жёлтый зонтик сказал:

Таки, нет. Надо переживать, чтобы другой раз в такую ситуацию не попасть. 

Не надо. Выводы сделала и дальше работать. Переживания душу выедают. Даже если и попадется опять на удочку, беда-то небольшая. От доброты это идет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2021 в 09:03, Эстива сказал:

У этой соседки всегда один ответ: верну, когда смогу. 

Проверено. Другая соседка одолжила как-то ей и услышала такой ответ.

Ну, вы же заранее знали, что такие люди и вам ничего не вернут. Зачем изначально давали то? Мне кажется, вы кайфуете в этом мазохизме :huh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2021 в 19:27, Janochka сказал:

начинается - ой, не возьму, великовата-маловата-не с такими перламутровыми пуговицами - перехотела за это время. Не, не возьму, принеси мои денежки взад. Вот оно мне надо? Несколько раз так было.

Серьёзно? :1eye: И что, вы деньги обратно отдавали? А вещи куда? Да ещё и не один раз??? Да даже если без возврата денег. Сам факт. Мне бы реально одного раза хватило. Ну и, естественно, никаких денег назад. 

Меня тоже несколько раз просили кое-что заказать. Сразу обговаривали все риски. Никто ни разу меня не обвинил, даже если что-то не подошло или в натуральном виде просто не понравилось. Хотя тоже не очень люблю это дело. Так, себе заказываю, могу и в дополнение кому-то заказать. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Делла Стрит сказал:

Ну, вы же заранее знали, что такие люди и вам ничего не вернут. Зачем изначально давали то? Мне кажется, вы кайфуете в этом мазохизме :huh:

Изначально не знала. Узнала, когда соседка поделилась. А затем сложила 2 и 2. Поняла.  Уже несколько раз отказала в просьбе одолжить денег.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2021 в 21:27, Janochka сказал:

Пришла посылка, иду на почту, выстаиваю очередину (у нас долго это, ещё и на улице надо ждать, из-за ковида). Получаю, приношу. И начинается - ой, не возьму, великовата-маловата-не с такими перламутровыми пуговицами - перехотела за это время. Не, не возьму, принеси мои денежки взад. Вот оно мне надо? Несколько раз так было.

Я с вас в шоке... на ровном месте себе такую суету создали. Зачем заказывать на свой адрес? Если уж вы добрая душа и согласны сделать заказ, то адрес писать сразу покупателя, там минуту его вписать, явно меньше, чем на почту тащиться да очередь стоять. Про возврат денег и капризы на вещи вообще весело) Они вас там за кого держат, что позволительны такие идиотские взбрыки?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×