Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Здесь не в тему вопрос

Я бы сказала - в тему. Потому как тогда оставшаяся без рыбы оказалась бесплатным такси и подсобником грузчика.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Мадама Пик said:

Ну почему же не в тему? Как раз неплохо бы выяснить, кто доставлял рыбу до дома наглючей тётеньки - она сама или лоховатая коллега? Если коллега, да на своей машине, да на своём бензине - тогда вопрос о халяве встаёт острее.

Так вот же автор говорит:

2 hours ago, Игра слов said:

которая и время своё потратила, и бензин, и силы, и ещё без своей рыбы осталась (изначально ведь именно ей рыбки захотелось). 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

У тётеньки весы были, поэтому ОНИ (вдвоём) решили, что целую коробку привезут сразу ей (она рядом с раздачей живёт), а она уже разберёт/взвесит половину

А коллега ждала и верила на слово?

Только что, Мадама Пик сказал:

Как раз неплохо бы выяснить, кто доставлял рыбу до дома наглючей тётеньки - она сама или лоховатая коллега?

Коллега, как я поняла. Вопроса о халяве не было бы, вспомни коллега о том, что есть вербальное общение :huh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

коллега ждала и верила на слово?

А что нужно было делать? Расписку требовать?:lol: Вроде все люди взрослые и адекватные. Кто ж знал, что так получится? Тем более, обговорили всё 10 раз - кто куда и когда едет/разбирает и взвешивает. Ну да, могла бы и не молчать в тряпочку. Но вот промолчала, потом в офисе всем рассказывала, как она бесплатным грузчиком была.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать нет надо было, и все. У меня была аналогичная ситуация, луковицы цветов покупали с коллегой тоже по совместной закупке.  Ездила забирала заказ я, договорились, что завезу ей всю кучу, она свое выберет, я потом заберу свои. И тоже звонит мне, а давай я все себе оставлю. Да щас. Столько возни было с этим заказом, и хотелось мне. Сказала нет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

А что нужно было делать?

Присутствовать, как минимум. Плюс-минус полкило - не заметишь в коробке. 

2 минуты назад, Игра слов сказал:

Но вот промолчала, потом в офисе всем рассказывала, как она бесплатным грузчиком была.

А вот это уже подленько как-то. В лицо сказать - испугалась, зато за глаза облила, сразу язык заработал. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Игра слов сказал:

Вдвоём нельзя, вес одного филе колеблется +- 200гр, в коробке таких филешек штук 15-20, цена кг около 400 рублей. Именно поэтому и нужны были весы. 

А  весов  не  было.  Вес  одного  филе  колеблется,  один  человек  берёт  на  глазок   10  филе,  к  примеру,  а  разница  в  весе  со  второй  половиной-  2  кг.  :)  Нормально.  Продавец-  закупщица  сама  более  чем  странная,   готова  убытки  нести.   Там  обе  хороши,  одна  второй  чудеснее.

Только что, Игра слов сказал:

Но вот промолчала, потом в офисе всем рассказывала, как она бесплатным грузчиком была.

Это  же  её  условия  были-  подвезти  домой.  Да  ещё  и  дать  покупательнице  выбрать  то,  что  ей  больше  понравится,  своими  ручками  на  полном  доверии  за  закрытыми  дверями.  Деньги  получила?   Очень  хорошо.  Так  что  не  бесплатно  отвезла,  а  именно  так,  как  договаривались.  Если  бы  она  сначала  выбрала  свою  рыбу,  а  остатки  отвезла   коллеге,  то  да- она  бесплатный  грузчик.  И  то:  условия  были  продавца,  деньги  за  рыбу  она  взяла,  так  что  сделка  состоялась.

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

А вот это уже подленько как-то. В лицо сказать - испугалась, зато за глаза облила, сразу язык заработал. 

Нормально  вообще-  то.  Коллега  купила  у  коллеги  рыбу  за  указанную  ей  цену  и  потом  в  офисе  узнала,  что  она,  покупатель-  халявщица.  :)  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Присутствовать, как минимум. Плюс-минус полкило - не заметишь в коробке. 

А вот это уже подленько как-то. В лицо сказать - испугалась, зато за глаза облила, сразу язык заработал. 

Это их проблемы, я просто рассказала как дело было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

вспомни коллега о том, что есть вербальное общение

Вот, что мешало сказать, "да хрен тебе, а не вся рыба!"?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

А  весов  не  было.  Вес  одного  филе  колеблется,  один  человек  берёт  на  глазок   10  филе,  к  примеру,  а  разница  в  весе  со  второй  половиной-  2  кг.  :)  Нормально.  Продавец-  закупщица  сама  более  чем  странная,   готова  убытки  нести.   Там  обе  хороши,  одна  второй  чудеснее.

Это  же  её  условия  были-  подвезти  домой.  Да  ещё  и  дать  покупательнице  выбрать  то,  что  ей  больше  понравится,  своими  ручками  на  полном  доверии  за  закрытыми  дверями.  Деньги  получила?   Очень  хорошо.  Так  что  не  бесплатно  отвезла,  а  именно  так,  как  договаривались.  Если  бы  она  сначала  выбрала  свою  рыбу,  а  остатки  отвезла   коллеге,  то  да- она  бесплатный  грузчик.  И  то:  условия  были  продавца,  деньги  за  рыбу  она  взяла,  так  что  сделка  состоялась.

Нормально  вообще-  то.  Коллега  купила  у  коллеги  рыбу  за  указанную  ей  цену  и  потом  в  офисе  узнала,  что  она,  покупатель-  халявщица.  :)  

Да не продавец это был! Коллега - такой же покупатель, как и эта тётенька. То есть, они вдвоём могли бы поехать, купить и разобрать эту коробку. Но коллега была на машине, а тётенька - нет. Поэтому и решили, что та, которая на машине выкупит, довезёт и подождёт на улице, пока тётя ей половину ЕЁ коробки вынесет. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игра слов сказал:

У нас на местном форуме девушка занимается выкупом мороженной рыбы по оптовой цене + берёт себе символические 15% и продаёт всем желающим именно оптовыми коробками. Совместная закупка называется

 

4 минуты назад, Игра слов сказал:

Да не продавец это был! Коллега - такой же покупатель, как и эта тётенька.

Она взяла на  себя  роль  продавца  и  даже  с  комиссионными.   Которые  с  коробки  весом  15  кг    по  400  руб  за  кг   составляют  900  рублей.  Где  халява?   Взяла  бы  всё  себе  без  комиссионных.  К  чему  такая  странная  благотворительность?   

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Взяла  бы  всё  себе  без  комиссионных.  К  чему  такая  странная  благотворительность?   

Не было комиссионных. Вот упоминание про комиссию и вводит в заблуждение. Для чего вообще это сообщили. Просто дама сама лох. Не захотела замарачиваться разделкой и дележкой. Еще и на улице осталось ждать. Надеюсь хоть на будущее урок усвоила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

 

Она взяла на  себя  роль  продавца  и  даже  с  комиссионными.   Которые  с  коробки  весом  15  кг    по  400  руб  за  кг   составляют  900  рублей.  Где  халява?   Взяла  бы  всё  себе  без  комиссионных.  К  чему  такая  странная  благотворительность?   

Божечки...Забудьте. Специально для вас: 

Коллега поехала в магазин, но там продают только большие упаковки рыбы. Она спросила в офисе - нужна ли кому-то ещё рыба? Она согласна поделить коробку пополам, только у неё весов нет. Вызвалась одна тётенька, которая благополучно оставила себе всю коробку. Получается, что та, которой изначально нужна была рыба, поработала бесплатной доставкой/грузчиком, но сама осталась без рыбы.  Так понятно?

4 минуты назад, Iriska сказал:

Не было комиссионных. Вот упоминание про комиссию и вводит в заблуждение. Для чего вообще это сообщили. 

Сообщили, чтобы не было вопросов "зачем такая большая коробка, где весы, где чеки" и т.д.). Просто объяснила, что такое совместная закупка. Видимо, плохо объяснила.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Suprema lex сказал:

Вот, что мешало сказать, "да хрен тебе, а не вся рыба!"?

В лицо страшно свои права отстоять, а потом в коллективе, за глаза, леХко. Права @Травиата

20 минут назад, Травиата сказал:

Там  обе  хороши,  одна  второй  чудеснее.

 

5 минут назад, Игра слов сказал:

Получается, что та, которой нужна была рыба поработала бесплатной доставкой/грузчиком

Добавьте - и потом жаловалась всем остальным коллегам. Нашла вдруг язык у себя. И говорить научилась.

Э.Ы. безмен на 5 кг меньше ста рублей стоит 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игра слов сказал:

Так понятно?

6 минут назад, Iriska сказал:

Не было комиссионных

В  смысле  не  было?   В  этот  раз  не  было?   Или  всегда?   А  кто  тогда  брал  символические   15  %,  а  главное,  с  кого?   

Понятно.  :)   Не  переживайте,  просто  я  бухгалтер  по  рождению.   Но  ведь   деньги  получены  в  полном  объёме?  И  коллега  промолчала,  что  вообще-  то  рыба  пополам?   А  недопонявшая  покупательница  рыбы  (  помню,  что  они  обе  покупательницы  ),  оплатившая  всё,  что  ей  назвали,  оказалась  в  странном  положении.  Она,  верно,  решила,  что  взяв  рыбу,  выручила   доставщицу  этой  рыбы  к  ней  домой.  :)   И  очень  сильно  выручила,  что  аж доставили.

Потом  её  ещё  долго  позорили  в  коллективе.   Отлично  просто.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игра слов сказал:

Сообщили, чтобы не было вопросов "зачем такая большая коробка, где весы, где чеки" и т.д.). Просто объяснила, что такое совместная закупка. Видимо, плохо объяснила.

Вы больше запутали. 

 

7 минут назад, Игра слов сказал:

Получается, что та, которой изначально нужна была рыба, поработала бесплатной доставкой/грузчиком, но сама осталась без рыбы.  Так понятно?

Надо было не молчать. Или рыбу требовать, или доставку оплатить. Но за глаза же склонять веселее. 

 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Э.Ы. безмен на 5 кг меньше ста рублей стоит 

Да в любом придомовом магазине с весами можно было бы попросить взвесить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

В  смысле  не  было?   В  этот  раз  не  было?   Или  всегда?   А  кто  тогда  брал  символические   15  %,  а  главное,  с  кого?   

Понятно.  :)   Не  переживайте,  просто  я  бухгалтер  по  рождению.   Но  ведь   деньги  получены  в  полном  объёме?  И  коллега  промолчала,  что  вообще-  то  рыба  пополам?   А  недопонявшая  покупательница  рыбы  (  помню,  что  они  обе  покупательницы  ),  оплатившая  всё,  что  ей  назвали,  оказалась  в  странном  положении.  Она,  верно,  решила,  что  взяв  рыбу,  выручила   доставщицу  этой  рыбы  к  ней  домой.  :)   И  очень  сильно  выручила,  что  аж доставили.

Потом  её  ещё  долго  позорили  в  коллективе.   Отлично  просто.

 

Я не знаю кто что думал). Я просто вспомнила случай с халявной доставкой. Если что, именно от первого продавца (который организатор, который не участвовал в теме) доставка до подъезда -200 рублей. Так что, можно сказать, что тётя халявщица).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Игра слов сказал:

Если что, именно от первого продавца (который организатор, который не участвовал в теме) доставка до подъезда -200 рублей. Так что, можно сказать, что тётя халявщица).

А  ей  там  на  месте  нельзя  было  озвучить,  что  если  ты  забираешь  всю  рыбу,  то  доставка  ещё  200?  

И  опять  я про  те  же  15%,  из  Вашего  первого  поста.   Куда  они  вдруг  пропали?   Ведь  дама,  делящаяся   оптовой  рыбой  за  деньги,  наверняка   эти  проценты    просчитывала  на  автомате  заранее.  То  есть,  ни  один  покупатель  этой  рыбы  в  принципе,  не  мог  быть  халявщиком,  потому  что  ему  слегка  накидывали  к  оптовой  цене.  :)  Видимо,  как  раз  за  доставку.

Изменено пользователем Травиата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

И  опять  я про  те  же  15%,  из  Вашего  первого  поста.   Куда  они  вдруг  пропали?   Ведь  дама,  делящаяся   оптовой  рыбой  за  деньги,  наверняка   эти  проценты    просчитывала  на  автомате  заранее. 

Автор уже сказала, что 15% ушли третьему лицу - были две покупательницы, что воспользовались услугами этого третьего лица,  были почти в равных условиях, только одна воспользовалась эффектом неожиданности, а вторая не смогла отказать.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

вторая не смогла отказать.

Не  смогла-  обижаться  не  на  кого.   Только  на  себя.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Не  смогла-  обижаться  не  на  кого.   Только  на  себя.

Это не отменяет факта халявы в лице услуг бесплатного такси и грузчика. А ветка о халявщиках, а не неумении говорить нет.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оляпка сказал:

Это не отменяет факта халявы в лице услуг бесплатного такси и грузчика.

Всегда  можно  открыть  рот  и  сказать,  что  в  таком  случае,  оплати  мне  такси  (  бензин,  доставку  ).  Нет,  ну  реально  я  не  понимаю,  если  дама  уступила  второй  без  единого  слова,  то  что  она  хочет?    Она  согласилась  и  ушла.  Без  рыбы. 

Потому  что  изначально  начудили  с  этой  рыбой.   Без  весов,  проценты-  доставка где-  то,  рыба  считается  поштучно...  Общее  впечатление-  дамам  деньги  не  особо  нужны,  всё  на  доверии.  Вот  и  не  хватило  доверия.  

Название  ветки  я  читала  и  думаю,  что  халява  здесь  на  последнем  месте.  А  странная  продажа,  делёжка  и  развоз  продуктов-  на  первом.  Как  и  неумение  посчитать  расходы.

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Она  согласилась  и  ушла. 

Было бы всегда наоборот - не было бы этой ветки.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оляпка сказал:

Было бы всегда наоборот - не было бы этой ветки.

Вы  меня  уже  второй  раз  отсылаете  к  названию  ветки,  я  умею  читать  печатные  буквы.  Но  халявы  не  вижу,  вижу  глупость.  Можете  считать,  что  меня  заклинило  на  подсчёте.  :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Травиата сказал:

Вы  меня  уже  второй  раз  отсылаете  к  названию  ветки,  я  умею  читать  печатные  буквы.  Но  халявы  не  вижу,  вижу  глупость.

Там две стороны: с одной глупость - что с другой?

П.С. Простите, в первый раз вы ответили до моего дополнения в сообщении - я подумала, что вы не успели прочитать. И дополнили свое уже после отправки мной второго сообщения - уже я не успела.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×