Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Оппозиция в России -5.

Recommended Posts

33 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Не хочу кичиться, но об этих работах я знаю, видимо, несколько лучше и больше Вашего.
Он не радовался слабости страны. Проигрыш в войне он называл капитуляцией царского режима, а русский народ и Россию считал выгодоприобретателями поражения, так как это ускоряло революционные процессы и становление по-настоящему сильной и новой страны.
И это, всё же, совсем не одно и тоже с "чем слабее страна, тем лучшем", в Вашем непозволительно вольном, и столь же непозволительно пренебрежительном к точности, обывательском пересказе (в словах Ленина скрыт смысл в корне противоположный) .

Ну что вы! такому снобскому тону, мне никогда не научиться. Это видимо хваленный заграничный лоск!)

Выгодоприобретатели же от поражений что с Японии, что с Германии, кровью умывались. И для России, это была трагедия. Но радоваться этому, для одних цель которая оправдывает средства, а для других "враги".

Хотя разницы я не вижу. 

30 минут назад, bibi сказал:

Однако же тогда были люди, желавшие своей стране поражения в войне и сочувствовавшие микадо. И, как ни странно, это были не большевики, а либерально настроенное студенчество и не менее либеральная интеллигенция:

И это тоже было. Однако проводя параллели сегодня и сотню лет назад, нельзя не видеть очевидности и схожести. 

«Революционный класс в реакционной войне не может не желать поражения своему правительству. Это — аксиома. И оспаривают ее только сознательные сторонники или беспомощные прислужники социал-шовинистов», — так начинается статья Владимира Ленина. 

https://www.gazeta.ru/science/2015/07/26_a_7656873.shtml Желать поражения в войне своему правительству, и автоматически стране, могут только враги. И однако поднятые массы в 1905 году были подавлены силовиками как их называют сейчас или казачьими частями. Однако это не вызывает понимания. Тогда как подавление и разгон митингующих, у определенной части людей здесь, вызывает неподдельную радость. 

Я уверен, история все расставит на свои места. И хотя Навального не считаю вождем оппозиции, думаю что ближе к выборам активизируются другие лидеры. 

Сейчас я не вижу выхода из ситуации. Какой бы расклад не возьми, прольется кровь. Любые проявления недовольства, подавляются. Все понимают, что система загнила, но одним удобно, другие не могут ничего сделать ибо рычаги воздействия именно у тех кто это все покрывает. Однако по тому, что зреет недовольство именно в широких массах, можно судить, что народ пока терпит, но власти играют с огнем. И ни выплаты денег, ни другие плюшки, никого не обманывают. 

32 минуты назад, bibi сказал:

Впрочем, тогда оппозиционно настроенная молодежь была куда крепче и принципиальнее нынешней. На каторгу и в ссылку шли и не ныли. А этим даже мороз помеха. А как только за ними люди в форме приходят, так начинается плач: "Дяденьки, простите, я больше не буду, это я не подумавши..."

Оль, на каторгу и в ссылку, они шли под конвоем, а это иное. Добровольно никто не пошел.Ну и чтоб заработать каторгу, нужно было еще постараться. Это либо эксы, либо терроризм. Сейчас тоже за это слава богу не награждают. 

• Like 6

7 минут назад, Ковбой сказал:

Хотя разницы я не вижу. 

Вот поэтому и тон снобский. Нет желания вступать в диспут в ожидании когда Вы с русско-японской войны на качество сыра у себя в "Пятерочке " выверните. Выбирайте собеседника по калибру и, начиная говорить об исторических трудах Ленина или кого бы то ни было, старайтесь быть более педантичным в прочтении и анализе материалов. 

• Like 3
  • Downvote 1
  • Upvote 4

4 минуты назад, Ковбой сказал:

Все понимают, что система загнила, но одним удобно, другие не могут ничего сделать ибо рычаги воздействия именно у тех кто это все покрывает. Однако по тому, что зреет недовольство именно в широких массах, можно судить, что народ пока терпит, но власти играют с огнем. И ни выплаты денег, ни другие плюшки, никого не обманывают. 

Опять поломать загнившую систему? А может хватит? Дайте пожить. Опять поломают, ума не дадут. И что сделают те, другие, у которых рычагов нет если они у них появятся? Построят себе дворцы, обустроят себе хорошую жизнь, а простые люди опять будут в опе. Еще более глубокой. Неужели кто то еще верит в то, что придут и другие и кааак заживут все. Всем будут платить много и одинаково? И нянечке в детском саду, и дворнику, и инженеру, и президенту? 

По вашему не надо выплат и плюшек ? Да что ж такое... Дали - плохо. Не дали опять плохо. 

Что должна делать не загнивающая власть?  

• Like 19
  • Upvote 9

14 минут назад, Ковбой сказал:

И однако поднятые массы в 1905 году были подавлены силовиками как их называют сейчас или казачьими частями. Однако это не вызывает понимания. Тогда как подавление и разгон митингующих, у определенной части людей здесь, вызывает неподдельную радость. 

Не радость, а удовлетворение. Ситуация совсем не аналогичная, так же, как и массы, кои выступают. Тогда это был рабочий класс, крестьянские волнения были. И где хоть малейшее сходство между ними и нынешними недорослями в фирменном прикиде с айфончиками, которые в своей жизни копейки не заработали и вряд ли знают, откуда булки берутся, которые они с маслом на завтрак кушают? Именно это и есть нынешние "массы", составляющие максимум 0,05% от населения городов. Плюс некоторое количество городских сумасшедших, немалое количество журналистов, плюс сотрудники в штатском. Ну и, конечно, нагайкой между лопаток получить или шашкой плашмя по голове - это не совсем то же самое, что быть отнесенным на руках в автозак, откуда потом можно выкладывать селфи с улыбающимися физиономиями.

20 минут назад, Ковбой сказал:

Все понимают, что система загнила

Это твое мнение, Андрей, не нужно говорить за всех.

21 минуту назад, Ковбой сказал:

Оль, на каторгу и в ссылку, они шли под конвоем, а это иное. Добровольно никто не пошел.

Они, как минимум, не ныли. Иногда даже в лицо плевали "палачам и сатрапам".

22 минуты назад, Ковбой сказал:

Ну и чтоб заработать каторгу, нужно было еще постараться. Это либо эксы, либо терроризм. Сейчас тоже за это слава богу не награждают. 

Каторгу - возможно. Чтобы отправиться в ссылку - достаточно было участвовать в студенческих волнениях. После студенческих волнений 1899 года только из Московского университета было сослано более пятисот студентов, отчислены - почти тысяча. Примерно столько же выслано и отчислено в Петербургском университете. Студент Ливен в Бутырской тюрьме покончил с собой, облив себя керосином и совершив самосожжение.

Это к вопросу разницы между тогдашней оппозиционной молодежью и нынешней. Я ни тем, ни этим не симпатизирую, но те вызывают уважение по крайней мере своей принципиальностью.

• Like 1
  • Upvote 3

@Какая кровь прольется?! Совсем уже куку.  Офисные хомячки, школьники-студенты-недоучки , Элеонора в белом пальто или безработные мамины сынки что  ли баррикады построят?

1,5% или 4% навальнят ( а после  хамства Берлинского пациента в адрес ветерана и судьи многие мозг включат и отвалятся)!

Мне дивно смотреть на навальнят, которые не в состоянии ответить - куда их ведут, кто  и зачем. И истории они не знают  - тоже.

" Весь мир до основания мы разрушим, кто был ничем - тот станет всем". Пусть почитают энциклопедии, чем закончилась революция 1917 года.

Впрочем, о чем это я. Навальнятам до смены "кровавого рЭжима" - как до Луны. Борцуны , одно слово. Пародия.

" Элеонора! Иди домой!"

Скрытый текст

дура. И слава богу, что в Питере всего 60 дур нашлось, вставших в линеечку защищать сытую Юлю. Остальные - поумнее, и думать умеют.

Вот смешно, ей богу, чета Навальных по 10 раз в году отдыхает вчетвером за границей, дети - там учатся , нам в Германию нельзя, а Юля улетела, недвижимость - тоже в Америке приобретена Юлей, а все туда  же - плач по бедным и нищим  россиянам. 

Специально для @Ковбой

Упомянутая чета не единственные хорошо оплачиваемые граждане, у которых есть недвижка  в Америке, но единственные - борцуны с режимом, щедро финансируемые зарубежными спонсорами и если вы не понимаете, то разжевывать вам чтото я не планирую.

А Навка давно продала свои ньюйоркские квартиры и отказалась от грин карты. Об этом опубликованы бюллетени американских налоговых органов, там строго с этим. Гражданства у нее американского не было , хоть бы гуглили чтото , прежде чем выступать.

Не трудитесь мне отвечать , я сегодня осетринку ем целый день с шампанским.

@Череда

одновременно!:D

Не смешно мне только от хамства в адрес ветерана. 

Edited by Инара
  • Like 7
  • Upvote 5

4 минуты назад, Инара сказал:

нам в Германию нельзя, а Юля улетела

ea2e8b5b05bd.jpg

• Like 4
  • Upvote 5

8 минут назад, Инара сказал:

Вот смешно, ей богу, чета Навальных по 10 раз в году отдыхает вчетвером за границей, дети - там учатся , нам в Германию нельзя, а Юля улетела, недвижимость - тоже в Америке приобретена Юлей, а все туда  же - плач по бедным и нищим  россиянам. 

Как только Навальный завязал пытаться заниматься лесом и логистикой, а начал активно бороться с коррупцией, деньги в карман полились почти рекой. 

• Like 4

7 минут назад, Разные мюсли сказал:

Как только Навальный завязал пытаться заниматься лесом и логистикой, а начал активно бороться с коррупцией, деньги в карман полились почти рекой. 

Да это понятно всем. Кроме Элеоноры в белом пальто и  некоторым нашим форумчанам.

• Like 3
  • Upvote 1

1 минуту назад, Инара сказал:

Да это понятно всем. Кроме Элеоноры в белом пальто и  некоторым нашим форумчанам.

И они тоже понимают. Но их блуд в том, что они готовы на перемены любой(!) ценой. Одни от небольшого ума,  другие, действительно, в силу искренней и нескрываемой русофобии. Ведь как тут уже правильно говорили, борьба с властью у многих превратилась в борьбу с самой Россией и всем русским. 

• Like 4
  • Upvote 4

1 час назад, Разные мюсли сказал:

Вот поэтому и тон снобский. Нет желания вступать в диспут в ожидании когда Вы с русско-японской войны на качество сыра у себя в "Пятерочке " выверните. Выбирайте собеседника по калибру и, начиная говорить об исторических трудах Ленина или кого бы то ни было, старайтесь быть более педантичным в прочтении и анализе материалов. 

Я услышал. 

Но и вы, когда будете вспоминать кто писал о сыре, уж напрягитесь, сделайте милость, не задевайте других оппонентов, которые к сыру отношения не имеют. В совершенстве труды вождя я конечно не знаю. Но знаю много больше школьной программы. И да с желанием диспута наши взгляды сходятся. Больше того, большинство ваших сообщений не читаю. Смысла не вижу. 

Засим, надеюсь Вас, в ответах на свои посты не увижу. 

1 час назад, Аграфена сказал:

Опять поломать загнившую систему? А может хватит? Дайте пожить. Опять поломают, ума не дадут. И что сделают те, другие, у которых рычагов нет если они у них появятся? Построят себе дворцы, обустроят себе хорошую жизнь, а простые люди опять будут в опе. Еще более глубокой. Неужели кто то еще верит в то, что придут и другие и кааак заживут все. Всем будут платить много и одинаково? И нянечке в детском саду, и дворнику, и инженеру, и президенту? 

Но ведь было же это не так давно?

У нас разные взгляды на пожить. То что вы называете как пожить, я иначе как выживанием не назову. 

1 час назад, Аграфена сказал:

Еще более глубокой. Неужели кто то еще верит в то, что придут и другие и кааак заживут все. Всем будут платить много и одинаково? И нянечке в детском саду, и дворнику, и инженеру, и президенту? 

Одинаково не платили никогда. Но доход министра не превышал, больше чем в два раза доход рабочего. 

1 час назад, bibi сказал:

Не радость, а удовлетворение. Ситуация совсем не аналогичная, так же, как и массы, кои выступают. Тогда это был рабочий класс, крестьянские волнения были. И где хоть малейшее сходство между ними и нынешними недорослями в фирменном прикиде с айфончиками, которые в своей жизни копейки не заработали и вряд ли знают, откуда булки берутся, которые они с маслом на завтрак кушают? Именно это и есть нынешние "массы", составляющие максимум 0,05% от населения городов.

Те кто были с айфончиками, составляли максимум 7-10%. Кто тогда были остальные из 100 тысяч человек, по оценке официальных источников?

Ну с крестьянством то понятно. Как класс его уже нет. Остальные выступали точно не в поддержку Навального. 

Ну ок. Загнали всех в подполье. И? Люди станут думать иначе? Внезапно прозреют? Возлюбят существующее положение? 

Дальше то что Оль?

1 час назад, bibi сказал:

Студент Ливен в Бутырской тюрьме покончил с собой, облив себя керосином и совершив самосожжение.

И очень глупо поступил. В результате, о нем знает настолько узкий круг лиц, что его "протест" граничит с сумасшествием. Мое мнение. Нет никаких доказательств, что он не принадлежал к группе "городских сумасшедших"?

1 час назад, Инара сказал:

Дооо! Это ж только у Юли дети за границей. И только у них недвига там? У Пескова, главного рупора страны, жена гражданка США. Дети тоже имеют двойное г\гражданство. Что он на посту пресс секретаря делает? Обалдеть логика!

• Like 3
  • Downvote 1
  • Upvote 3

4 минуты назад, Ковбой сказал:

Те кто были с айфончиками, составляли максимум 7-10%. Кто тогда были остальные из 100 тысяч человек, по оценке официальных источников?

Хороший вопрос. Пока что инфопоток приносит истории как "с айфончиками за хлебушком мимо проходили и ничего такого не делали".

Где те, остальные?

7 минут назад, Ковбой сказал:

Остальные выступали точно не в поддержку Навального. 

А что тогда они делали на митингах в его поддержку то?

• Like 1

9 минут назад, Ковбой сказал:

Дооо! Это ж только у Юли дети за границей. И только у них недвига там? У Пескова, главного рупора страны, жена гражданка США. Дети тоже имеют двойное г\гражданство. Что он на посту пресс секретаря делает? Обалдеть логика!

Андрей, себе этот вопрос задай. Именно себе. Ты информацию эту откуда взял? Ты думаешь ФСБ совсем даром хлеб ест? 

У моего мужа был допуск к секретным документам в свое время. Поэтому я знаю как проверяют даже родню жены, не то что ее саму. Это глупость несусветная, а ты веришь и выводы делаешь.

• Like 1
  • Upvote 6

10 часов назад, Ковбой сказал:

Все понимают, что система загнила, но одним удобно, другие не могут ничего сделать ибо рычаги воздействия именно у тех кто это все покрывает. Однако по тому, что зреет недовольство именно в широких массах, можно судить, что народ пока терпит, но власти играют с огнем. И ни выплаты денег, ни другие плюшки, никого не обманывают. 

Не надо говорить от лица всех. Лично я считаю, что все движется медленно и верно туда, куда надо. Ваши слова напомнили мне о том что если взять любую русскую дореволюционную литературу, везде наталкиваешься на то что самые лучшие люди были озабочены судьбами народа и они не могли больше терпеть тирании. Только многие из тех, кто хотел свергнуть тиранов, погибли, их жизни, жизни их семей были разрушены, вследствие желаемой революции. Сейчас такого не будет, не допустят. Ну во-первых оппозиция (в лице Навального и Ко) - это обычное неумное недалекое сообщество даже не борцов, а подстрекателей. Им никогда никого не поднять, только банду и нарушителей. Эти люди нам чужеродны они не наши, ими руководят. К нашему счастью, заграничные кукловоды действуют по одной и той же схеме.

Не надо угрожать недовольством народа. Не будет никаких вил, никто не пойдет протестовать. А вот покритиковать - любимое дело любого обывателя, повод для критики найдется всегда, особенно у некоторых недовольных всем и вся людей.

Позабавила фраза насчет выплат и плюшек. Откажитесь от ненавистных выплат. Люди которые их хают - неблагодарные лицемеры. Берут все, что положено и ругают всласть. Хоть бы один кто-то сказал я ненавижу нашу власть и отказывают от выплат. Нет же.  И эти люди в своем негодовании будут опасны для власти? Да это смешно. Они первые, при любой угрозе, сядут дома и нос не высунут. Это они бунтовать начнут? Ну да, громкий гордый бунт непокоренной души там, где никто не увидит и только на словах.

Edited by Сила Воли
  • Like 2
  • Upvote 8

8 часов назад, Ковбой сказал:

Одинаково не платили никогда. Но доход министра не превышал, больше чем в два раза доход рабочего. 

Ну за исключением полного гособеспечения, служебной машины с водителем, дачи, "подарков" и т.д. и т.п.... А так да, "жили на 120 р. в месяц, как простые инженеры"! 

П.С. Будучи ребёнком главного технолога завода, жил в одном подъезде с главным  иженером и директором того же завода. Так что сказку про доход "не более чем в два раза выше рабочего" видел своими глазами. 

• Like 3
  • Upvote 7

7 часов назад, Ковбой сказал:

У нас разные взгляды на пожить. То что вы называете как пожить, я иначе как выживанием не назову.

У меня сейчас не выживание, а нормальная жизнь, коей не было даже тогда, когда доход министра не превышал... 

Опять скатиться в нищету, что бы чьи то взгляды на жизнь стали соответствовать в реалии с действительностью это пипец. 

Вы реально верите, что снова что то поломав, можно хорошо выживать? Когда в прошлые разы ломали, многие не выжили и не прожили свои жизни. И если вы сейчас не можете обеспечить себе жизнь, а не выживание, то кто вам доктор? Где гарантия, что после очередной поломки всего вы встроитесь и жить начнете? А если нет? Опять ломать?

И почему хорошему специалисту не могут платить хорошую зарплату? Он учился, стремился, грыз гранит науки и не имел времени на развлечения, а нянечка в детском саду не училась или не смогла работать по своей профессии, и теперь что, в этом кто то виноват? Причем я уверена на 99 процентов, что , ну вот вдруг, станет нянечка министром или президентом, первое, что она порешает, это проблемы свои и своей семьи. Как и вы, я думаю. Как и я. А тут прям неравенство замучило. Никогда этого равенства не было и не будет. Вечно кому то не додали.  В 90 ломали, радовались , капитализм с каким то там лицом якобы строили, наслаждаемся и машем. 

Надо не ломать, а искать свое место под солнцем. Кто нашел, хорошо, кто нет  плохо. Пусть лучше ищут. Хорошая поговорка есть. "По Хуану самбреро"

• Like 8
  • Upvote 12

2 часа назад, Сила Воли сказал:

Хоть бы один кто-то сказал я ненавижу нашу власть и отказывают от выплат. Нет же.

Гы гы. Прям откажутся. Эти из горла выгрызут, но будут недовольны. Всегда мало. Это сорт людей такой. 

• Like 1

7 часов назад, Ковбой сказал:

Пескова, главного рупора страны, жена гражданка США

Навка что ли? Да она язык уже стерла, говоря, что это неправда. 

Не все в нашей стране прекрасно. Но эта оппозиция вызывает недоумение. Вчерашний флешмоб с ленточками-фонариками. Ради интереса почитала вчера комментарии под постом блогера - на БМВ прикатила -постояла - поснималась - посидела потом в кафе и поехала в свою москва-сити. И ей пишут - какая ты смелая! Любовь сильнее страха! Нельзя молчать! 

Что? Нельзя молчать? Да она не замолкает так-то. И ничего.  Сравнивают с 37 годом?!))

И продолжают - типа, - я тоже вышла - одна во дворе постояла, но мне с балкона еще двое светили. Феминизм приплетают.  Эти "новые феминистки" просто порочат саму идею борьбы за права женщин. Борьба ради борьбы и постов в инстаграме? 

Как есть - дети. Просто страшно, что могут нахеровертить в своем стремлении к идеалам. 

• Like 9
  • Upvote 4

1 минуту назад, Надежда 0201 сказал:

Обычный человек работает за зарплату, платит налоги. Тот же пенсионер получает заслуженно заработанную пенсию. Всё. Что из этого называют выплатами? То, что заработано?

Нет, имелись, как я понимаю, выплаты в пандемию на детей. Но может и что то другое. Если что, не получала на детей даже детские никогда. Нет, вру, на первого какие то копейки были. Если что первенцу 30. 

7 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Хочу для себя понять. в чём попрекают честно работающих людей. Их же, думаю, большинство.

Ответ на эту фразу " И ни выплаты денег, ни другие плюшки, никого не обманывают." Многие из нас выплаты не получали (ну не повезло), однако у нас у всех есть либо дети, либо внуки, либо родственники, которые получили и материнский капитал, и пособия и еще какие-то материальные выгоды. За них стоит порадоваться. Раз нам не повезло, повезло им, значит жизнь стала лучше и удобнее. Те же выплаты на детей в связи с вирусом. Это же здорово, а кому-то как кость в горле. И ругать эти выплаты - лицемерие.

• Like 4
  • Upvote 3

40 минут назад, Аграфена сказал:

Ну за исключением полного гособеспечения, служебной машины с водителем, дачи, "подарков" и т.д. и т.п.... А так да, "жили на 120 р. в месяц, как простые инженеры"! 

П.С. Будучи ребёнком главного технолога завода, жил в одном подъезде с главным  иженером и директором того же завода. Так что сказку про доход "не более чем в два раза выше рабочего" видел своими глазами. 

@Аграфена, извините.

@Механик Тридцатый и @Ковбой отвечала.

Да. Командир подводной лодки в советское время на Камчатке больше тысячи рублей в месяц получал. Про министров не знаю, но не думаю, что меньше. Плюс боны, плюс адмиральские салоны. Разница в оплате и снабжении, конечно же, была более, чем в два раза.

Да, сейчас при капитализме разница даже не в разы. Разница в доходах просто оглушительная. Ну так социализм сломала как раз советская  номенклатура - элита советской власти для того, чтобы деньги и власть можно было передавать своим детям по наследству. 

Сломала с согласия народа, между прочим.

Итог очевиден. Тридцать лет страна пытается встать на ноги после оглушительного краха. 

Никогда, никакой крах не приводит к улучшению жизни народа. Только постепенное улучшение ситуации без потрясений и переворотов. Шаг за шагом. 

Уж, конечно, без помощи откровенных агентов влияния геополитических противников.

@Ковбой,  Андрей, я  тупо не понимаю ЗАЧЕМ  ты пытаешься выпилить сук под собой и своей семьей?

Ты думаешь твоя семья и ты станете бенефециарами переворота в стране о котором ты мечтаешь? 

Это смешно. Это невозможно, потому что невозможно абсолютно. 

Только в позитивной повестке развития страны у твоей дочки есть шансы жить лучше тебя. 

• Like 7
  • Upvote 15

Что за официальные источники? Это Ходорковский насчитал 110 тыс. - это он официальный источник? А у Волкова вообще - то 200 тыс., то 300. Так вот, цифру Ходорковского дели на два - это максимум. Включая журналистов и сотрудников в штатском. А с айфончиками и сытыми лицами они почти все - школьники, студенты, офисный планктон (основная часть). Работяг среди них как-то до обидного мало. Что и понятно - этим работать надо, а не по митингам бегать.

Ну с крестьянством то понятно. Как класс его уже нет. Остальные выступали точно не в поддержку Навального. 

Вообще-то у нас сейчас сельскохозяйственной продукции производится по многим показателям больше, или, как минимум, не меньше, чем в РСФСР в самые успешные годы. Ты считаешь, эту продукцию производят офисные менеджеры?

Остальные выступали точно не в поддержку Навального. 

Почему же они тогда вышли под знаменами навальновцев? По принципу: хоть с чертом лысым заодно, с любым мерзавцем, лишь бы против власти? Так себе позиция, уважения не вызывает.

Ну ок. Загнали всех в подполье. И? Люди станут думать иначе? Внезапно прозреют? Возлюбят существующее положение? 

Дальше то что Оль?

Опять ты про всех... Ну кого всех-то? Маловато вышло, если уж честно. Да, кто-то прозреет. Кто помоложе. Повзрослеет, поумнеет, появятся другие приоритеты вместо этих тусовок. Сколько их там было, таких, которые шли "по приколу", не умея даже внятно сформулировать, что их, собственно, не устраивает? Ну, кто-то так и будет бухтеть, одни активно, другие пассивно. Что из этого? Пусть их, они другими уже не станут. Это их природа. Кстати, в благополучнейших европейских странах зачастую выходят не меньше, а то и больше. И разгоняют их намного более жестко. И не задаются вопросом - а что дальше? Не собираются отдавать власть толпе недовольного молодняка.

И очень глупо поступил. В результате, о нем знает настолько узкий круг лиц, что его "протест" граничит с сумасшествием. Мое мнение. Нет никаких доказательств, что он не принадлежал к группе "городских сумасшедших"?

Он не один такой был. Тогда у студенчества были твердые принципы на фоне, конечно, сильно идеалистического мировоззрения, и чрезвычайно гипертрофированное чувство собственного достоинства.

У Пескова, главного рупора страны, жена гражданка США.

Насколько я знаю, у Навки российское гражданство. Вот у ее дочери от первого брака - да, гражданство США. Так ведь ее дочь и к Пескову отношения не имеет.

• Like 2
  • Upvote 1

И о всенародной поддержке Навального и его идей. Вчера у нас во дворе фонариком светили две малолетние революционерки. Похоже, в чужой двор пришли светить, потому что я их ранее не наблюдала у нас во дворе. Наверно чтобы мамки не засекли их революционный порыв они в чужой двор и пошли.

А с валентинками от мальчиков у них, видимо, не срослось. Вот и делали революцию. С несправедливостью боролись.

Edited by Череда
  • Like 7
  • Upvote 2

2 часа назад, Череда сказал:

Сломала с согласия народа, между прочим.

Неужели?

Цитата

21 марта 1991 года Верховный Совет СССР рассмотрел предварительные результаты референдума. Он отметил, что за сохранение Союза Советских Социалистических Республик высказались 112 млн человек, то есть 76 % голосовавших, а, следовательно, «судьба народов страны неразделима, что только совместными усилиями они могут успешно решать вопросы экономического, социального и культурного развития». По уточнённым данным, «да» на референдуме сказали 113 512 812 человек

Цитата

Пять лет спустя, 15 марта 1996 года, Государственная Дума Российской Федерации, опираясь на ст. 29 Закона СССР от 27 декабря 1990 года «О всенародном голосовании (референдуме СССР)», в которой говорилось: «решение, принятое путём референдума СССР, является окончательным, имеет обязательную силу на всей территории СССР и может быть отменено или изменено только путём нового референдума СССР», приняла постановление «О юридической силе для Российской Федерации — России результатов референдума СССР 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза ССР», в котором отметила, что поскольку другого референдума по вопросу существования СССР не проводилось, результаты этого референдума формально сохраняли юридическую силу. В постановлении, в частности было сказано:

Должностные лица РСФСР, подготовившие, подписавшие и ратифицировавшие решение о прекращении существования Союза ССР, грубо нарушили волеизъявление народов России о сохранении Союза ССР.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР

То, что произошло в 1991 было государственным переворотом, а не согласием народа.

• Upvote 3

16 минут назад, Без пароля сказал:

То, что произошло в 1991 было государственным переворотом, а не согласием народа.

Произошло с молчаливого согласия народа. 

Чот я не слышала про митинги в защиту СССР, а стотысячные толпы с лозунгами "Так жить нельзя" история запомнила.

• Like 3
  • Upvote 1