Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Оппозиция в России -5.

Recommended Posts

5 минут назад, Без пароля сказал:
56 минут назад, sugar-blues сказал:

Если идея не проработана и не подкреплена финансово то почему она правильная? Что в ней правильного, если нет базы для выполнения? Слова? 

Потому что во всю систему нужно было менять, производство было малоэффективным и нерентабельным (см. выше).

На непойми что? Поменяли. Правильно получилось?

Все довольны и счастливы.

• Like 2
  • Upvote 1

13 минут назад, Без пароля сказал:

Если такое исходит от рядового сотрудника, то это измена, если от лидера - то стратегия партии, хотя измена все равно измена, да

Да. Измена все равно измена.

Он ведь вообще все секреты слил.

Страну чудом подняли после этой парочки Горбачев-Ельцин.

Два раза чудо в одну воронку не падает.

Нам нельзя допустить переворота власти в стране безмозглой толпой под руководством вражеских агентов. 

Edited by Череда
  • Like 3
  • Upvote 7

8 часов назад, бабаня сказал:

Но если учитывать, что управление протестами происходит извне и именно по мере усиления значимости нашей страны в мире, а экономический кризис - это не автономная сложившаяся ситуация, а напрямую связано с ситуацией в мире и экономической и политической, всё выглядит совершенно по другому.

Управлять протестами можно только в одном случае. Когда есть те, кто будет протестовать.

Если убрать набившего оскомину Навального, которого народ не поддержал, то каковы  причины недовольства народа, члены которого выходят выразить протест?

Это никто не знает кроме аналитиков, сколько людей сдерживается от выхода, но думает солидарно!

Реформы которые нож острый именно малообеспеченным слоям и значит непопулярны, проводятся очень грамотно. Талантливо подбирается время. Например пенсионная реформа, против которой практически все предпенсионеры, которые выходят на пенсию именно через 5 лет, была принята во время проведения чемпионата. В стране реально просто куча проблем и одних людей будет за сердце цеплять то, до чего другим дела нет. И наоборот. 

Если брать по существу, не хватает именно народного лидера, который будет несомненно спонсироваться западом. Но, если он выберет грамотную политику объединения разрозненных групп, то очень скоро, это станет грозной силой. Таким образом, если люди увидят, что лидер ставит задачи и пробует их выполнять, люди за ним пойдут даже зная откуда деньги. 

И не потому что сыра в магазине нужной марки нет, а потому что проблемы надо решать, а не откладывать, объясняя тяжелой экономической ситуацией. 

• Like 5
  • Downvote 2
  • Upvote 1

12 минут назад, Ковбой сказал:

Если убрать набившего оскомину Навального, которого народ не поддержал, то каковы  причины недовольства народа, члены которого выходят выразить протест?

Кто выходит, когда не зовут?

Это никто не знает кроме аналитиков, сколько людей сдерживается от выхода, но думает солидарно!

А ты в курсе, что на рейтинг президента вообще не повлияли выступления оппозиции? А солидарно можно думать с кем угодно, мы в СССР с угнетаемыми неграми США думали солидарно и что?

В стране реально просто куча проблем и одних людей будет за сердце цеплять то, до чего другим дела нет.

Неужели не видишь, что проблемы в стране решаются?

Если брать по существу, не хватает именно народного лидера, который будет несомненно спонсироваться западом.

Национального предателя очередного? Ну, возможно ты уже дошёл до той степени отчаяния, когда на это согласен - плясать под чужую дудки, сидеть и наблюдать, как растаскивают Россию, но можешь конкретно сказать - относительно своей жизни, что довело тебя "до ручки"? Это и называется - потенциал национального предательства, если ты читал мой пост с мнением Примакова.

• Like 3
  • Upvote 10

55 минут назад, Ковбой сказал:

Управлять протестами можно только в одном случае. Когда есть те, кто будет протестовать.

В стареньком романе начала прошлого века О'Генри  "Короли и капуста" простым и понятным языком написано как организовать протест, как найти правильного лидера и как сменить власть. 

Хороший роман. С юмором. Рекомендую.

Создать этот "один случай" - дело техники и грамотного менеджмента.

Edited by sugar-blues
  • Like 4
  • Upvote 1

19 минут назад, бабаня сказал:

А ты в курсе, что на рейтинг президента вообще не повлияли выступления оппозиции? А солидарно можно думать с кем угодно, мы в СССР с угнетаемыми неграми США думали солидарно и что?

А ты в курсе какими матами президента заворачивают простые работяги, что съехались на завод со всей страны, потому что в провинции работы нет? И заметь это не один завод куда собрали всех недовольных! Кто рисует эти рейтинги? Вот это вопрос... А главное для чего и кому?

• Like 1
  • Upvote 2

14 минут назад, Ковбой сказал:

Просто объясни что может потерять простой рабочий кроме своих цепей? Рабочую смену увеличат с 12 до 14 часов?

Работу. В случае прихода национального лидера проплаченного Западом, ты вообще будешь получать за работу 10 долларов, при инфляции в 200%, если она у тебя вообще будет.

9 минут назад, Ковбой сказал:

А ты в курсе какими матами президента заворачивают простые работяги, что съехались на завод со всей страны, потому что в провинции работы нет?

В курсе, а ты в курсе, что любую власть кроют во все времена?

Это поразительно вообще, сидеть в стране, где не только для себя всё производят, на экспорт продают и мясо и пшеницу, и мечтать оказаться в жопе (прошу прощения). Я не о тебе конкретно а о таких заявлениях в целом. Уже вот давно не слышу аргумента про "нефтяную иглу", исчерпал себя? Уже нечем крыть получается? Иногда создаётся впечатление, что такие люди не очень способны размышлять.

А про провинцию мне не рассказывай, у меня друзья живут в Ставрополье, ругают власть и при этом живут и в ус не дуют.

9 минут назад, Ковбой сказал:

Кто рисует эти рейтинги? Вот это вопрос... А главное для чего и кому?

Так аналитики же.

42 минуты назад, Ковбой сказал:

Или это аргумент только в случае если что-то надо опровергнуть тебе? А когда не подходит, уже не аргумент.

• Like 7
  • Upvote 2

1 минуту назад, бабаня сказал:

Это поразительно вообще, сидеть в стране, где не только для себя всё производят, на экспорт продают и мясо и пшеницу, и мечтать оказаться в жопе (прошу прощения). Я не о тебе конкретно а о таких заявлениях в целом. Уже вот давно не слышу аргумента про "нефтяную иглу", исчерпал себя?

Да при чем здесь игла? Я был в шоке когда узнал что элементарные саморезы и другой крепеж, для нас производит на 80% Китай. Да легче перечислить что Китай нам не производит. Одна из причин войны в Сирии, как раз проект газопровода из Катара. Так что игла никуда не делась. Если все же этот проект проведут, Европа откажется от газа, Газпром загнется и что мы будем делать? (понятно что я утрирую, но игла на мете, не сомневайся. )

Боюсь фонариками светить начнет уже весь газпром и нефтянка. 

Про какую жопу ты пишешь? Жопа уже вокруг. Я каждый день слушаю рассказы мужиков, что приехали на заработки к нам и кажется про жопу наслушался уже по гланды. 

9 минут назад, бабаня сказал:

А про провинцию мне не рассказывай, у меня друзья живут в Ставрополье, ругают власть и при этом живут и в ус не дуют.

А у них есть другие варианты? Не в сторону же кладбища отползать? Понятно живут. И мои живут. Выбор то шикарный.. ну они прям по Медведеву и живут!

• Like 2
  • Upvote 4

4 минуты назад, Ковбой сказал:

Я был в шоке когда узнал что элементарные саморезы и другой крепеж, для нас производит на 80% Китай

Какой ты впечатлительный.:D Я даже боюсь тебе сообщать страшную новость - Китай производит 80% продукции в мире.(утрируя)

4 минуты назад, Ковбой сказал:

Я каждый день слушаю рассказы мужиков, что приехали на заработки к нам и кажется про жопу наслушался уже по гланды. 

Я 12 лет на стройке работала, эта музыка будет вечной. Ты не слышишь, что я тебе говорю - они приехали что делать? Зарабатывать. В случае прихода к власти ангажированного политика - им некуда будет ехать, потому что все унитазы в Польше уже моют другими ёршиками, не российскими.

3 минуты назад, Ковбой сказал:

Если все же этот проект проведут, Европа откажется от газа, Газпром загнется и что мы будем делать? (понятно что я утрирую, но игла на мете, не сомневайся. )

Газифицировать страну, ты не в курсе разве? Ты вообще интересуешься проектами долгосрочными нашей страны?

• Like 11
  • Upvote 3

28 минут назад, Ковбой сказал:

Пойми, если люди перестанут выживать, они эти фонарики с задницу этим протестунам засунут, просто проходя мимо.

А вот и нет - радостно присоединятся.

Протестуны не от выживания и не с голодухи с фонариками бегают. 

• Like 3
  • Upvote 1

3 минуты назад, бабаня сказал:

Газифицировать страну, ты не в курсе разве? Ты вообще интересуешься проектами долгосрочными нашей страны?

У меня создается впечатление, что мы в разных странах живем!))

Просто поинтересуйся сколько стоит газифицировать дом. Газпром, тупо подведет газ к дому, дальше это проблема каждого выживающего. Единственный выход для большинства, это брать кредит на газификацию. Ибо со средней зарплатой в 15-25 тысяч, газ проводится в среднем за три года. 

Это как раз та часть проблем, которую пытается донести часть людей. Но... сытый голодного не понимает. Обнищание и проседание уровня доходов, это именно то на чем сыграют в будущем. И главной скрипкой в этом оркестре будет не Единая Россия. 

• Like 2
  • Upvote 4

2 часа назад, Ковбой сказал:

У меня создается впечатление, что мы в разных странах живем!))

Да у меня в принципе тоже (это из первой попавшейся ссылки)

Просто поинтересуйся сколько стоит газифицировать дом.

Просто давай дождёмся новостей по программе, которую приняли недавно и продолжим разговор в теме о деятельности правительства.

А сейчас лучше поговорить об оппозиции. У меня правда в голове не укладывается, что человек может свято верить, что если бы... пришёл лидер проплаченный, естественно, Западом - мы бы зажили. Как после всего произошедшего за последние годы можно такие выводы делать?

• Like 6
  • Upvote 15

Интересно, в какой стране мира рабочий на свою зарплату может учить своих детей в дорогих и престижных вузах? И сколь при этом может стоить то, что они производят? И кому нужна их дорогущая продукция, если можно купить дешевую китайскую? 

• Like 10
  • Upvote 7

27 минут назад, Ковбой сказал:

Про какую жопу ты пишешь? Жопа уже вокруг. Я каждый день слушаю рассказы мужиков, что приехали на заработки к нам и кажется про жопу наслушался уже по гланды. 

Вы меня простите, что вмешиваюсь в ваш высокоинтеллектуальный разговор, но так уж вышло, что муж мой работает в одной с вами сфере. И вот понять не могу, зачем мужики едут в Москву? (ну или в Подмосковье?) ради такой зарплаты как у вас. Мой столько же зарабатывает у нас в провинции, причем не на полном цикле, а на сборке. Заказов более чем, в пандемию даже больше обычного было.

А зарплаты всегда будет мало, ну вот не видела еще ни одного человека, который бы не хотел больше. Это нормально, в принципе, хотеть, но нормально еще не ждать, когда сверху свалится, а делать что-то для этого. Ну или смириться с тем, что имеешь. Можно подумать, оппозиция придет к власти и как начнет всем зарплаты повышать.

Я вот сколько читаю, одного не пойму- с чего вдруг Навальный стал политическим заключенным? Это ему что, все должно сходить с рук, чтобы недайбудда никто на западе не заподозрил Россиию в предвзятости? Да ну, и так долго терпели его выходки и хамство.

Edited by Нета
  • Like 7
  • Upvote 7

1 час назад, Ковбой сказал:

не хватает именно народного лидера, который будет несомненно спонсироваться западом. Но, если он выберет грамотную политику объединения разрозненных групп, то очень скоро, это станет грозной силой. Таким образом, если люди увидят, что лидер ставит задачи и пробует их выполнять, люди за ним пойдут даже зная откуда деньги. 

В этой цитате первое предложение противоречит остальным. Если лидер будет спонсироваться западом, то он будет выполнять задачи, нужные западу. Благотворителей в политике нет. Вы серьезно думаете, что запад даст деньги тому, кто будет делать все для поднятия промышленности, науки, сельского хозяйства в России и улучшения жизни россиян? Ну, наивно же. И, главное, пример перед глазами есть и времени не так много прошло, всего 6 лет, чтобы забыть. Хотите, чтобы через 6 лет россияне в экстазе аплодировали подаренным старым резиновым лодкам?

29 минут назад, Ковбой сказал:

. Газпром, тупо подведет газ к дому, дальше это проблема каждого выживающего. Единственный выход для большинства, это брать кредит на газификацию.

У нас республика полностью газифицирована. Да, именно выдавали целевые кредиты на подведение газа под очень низкие проценты. Всем, даже одиноким пенсионерам, оказалось по карману их выплатить. Все решаемо. Не раскачивайте только страну. 

• Like 16
  • Upvote 8

15 минут назад, Драга сказал:

Вы серьезно думаете, что запад даст деньги тому, кто будет делать все для поднятия промышленности, науки, сельского хозяйства в России и улучшения жизни россиян?

Не скажу "за Ковбоя", но в фейсбуке у Волкова проталкивается нынче именно эта идея. У него там новый ролик висит, что не нефть и не газ утекают за рубеж, берите выше - деньги из-под носа выводят. Видимо, чтобы побыстрее замазать впечатление от красивой "посадки в лужу" всех адептов, после акции с фонарями.

Неувязочка вышла с акцией.

Во-первых, пришлось отбиваться от журналистов, которые прицепились с количеством народа участвовавшего. Что-то он там мямлил про - не важно количество, важна идея. Наверное забыл, что совсем недавно важно было количество, когда про просмотры вещал.

Во-вторых, пришлось как-то пояснять провал и неявку и вешать лапшу на уши адептам, постить фото - Австралия нас поддерживает. Там тепло и красивые жизнерадостные почти голые люди строят козу-рогатую сердечки из пальцев на пляжах, потому что у нас фотоматериал был жалкий - на Западе не отчитаешься, для них пять человек с фонарями, ночью, на фоне стылой и занесенной Москвы в каких то тёмных дворах - зомбоапокалипсис, а не протест просвещенной молодёжи.

В-третьих, задержанных не было и никому фонарей для симметрии и красоты не наставили под глазами. Фактура не та, не красочна. Ожидалось же нападение ОМОНа на мирно протестующих. Даже здесь волновались, а оно -вона как вышло.

Ну и Медведев конечно подгадил знатно. За три часа до акции выложил фото фонаря на фоне ёлок. Только оживились с вопросом - ты тоже устал молчать? А он им - Нет, радуюсь проказам матушки зимы русской. Ну, особо ретивые во главе с Певчих конечно для порядка ещё повыступали, что это тайный "массонский заговор" и Медведев шиффровку шлёт в поддержку и всё такое... Но вышло скомканно.

• Like 14
  • Upvote 5

Когда-то, я ещё школьницей была, была в Латвии и разговаривала с одной бабушкой и была шокирована её рассуждениями - если бы русские не оккупировали Латвию и не помешали бы немцам спасти её, то жили бы они в шоколаде. Ну я тогда слиняла от разговора, но запомнила. И вот Латвия отдалась сама Европе и никакого шоколада. И я просто не понимаю, как имея перед глазами такой яркий пример Прибалтики можно ещё мечтать, что оппозиция от Запада будет спасать Россию. Каким идиотом надо быть.

28 минут назад, Драга сказал:

У нас республика полностью газифицирована. Да, именно выдавали целевые кредиты на подведение газа под очень низкие проценты. Всем, даже одиноким пенсионерам, оказалось по карману их выплатить

У нас по программе "Сельский дом" строили новые дома в селе сразу газифицированные. Старые саманные, разумеется, сносили. Но не сразу, так получилось. Так находились люди, которые приезжали и фотографировали эти полуразрушенные саманные домики, чтобы показать в интернете - смотрите, как живёт Россия. Я как-то рассказывала, из одного такого домика дедушка не хотел съезжать. А через дорогу новый дом был, газифицированный. И дедушка любил сидеть на лавочке у этого домика. А рядом стояла его дочь. Сейчас уже трудно сказать, что они там делали, может и переехали уже, а сюда пришли, потому что он скучал. Но снимок был впечатляющий. Такой козырь оппозиции.:D Даже в интернете гулял. С тех пор не верю никаким "козырям" оппозиции. Дайте мне жить спокойно,  не мешайте.

• Like 11
  • Upvote 4

10 часов назад, Череда сказал:

Два раза чудо в одну воронку не падает.

Нам нельзя допустить переворота власти в стране безмозглой толпой под руководством вражеских агентов. 

Молодежь не воспринимает происходящее в других странах, потому что  они не сравнивают это с собой. Это для нас - все это наша общая страна, увы, бывшая. А для них - что-то непонятное, где-то там, почти Африка. Кого интересует, что там в  Судане творится? Так и тут. 

И  предания о 90-х для них - пустое место, средние века практически. Они не понимают - как это, когда сломалась система? Когда не работает транспорт и ЖКХ, когда по полгода денег не вообще - и даже бабушка с пенсии не подкинет, пенсию тоже задерживают. Они же - умные и крутые, не такие, как все. Они бессмертны и всемогущи, как в играх-стрелялках. В магазинах всегда есть еда - километры еды. Им никогда в жизни не приходилось стоять в очередяж по много часов, давиться с риском для жизни, чтоб добыть кусок еды. Какой-нибудь. А не выбирать лениво из тысяч наименований. 

Они не читают книг и не учат историю, не умеют делать выводы - их в школах этому не учат. Они, как бабочки-однодневки.

Edited by Вятская
  • Like 7
  • Сожалею 3
  • Upvote 15

объясни что может потерять простой рабочий кроме своих цепей? Рабочую смену увеличат с 12 до 14 часов?

Отменят отпуска?

Андрюш, а я тебе объясню.

Когда ты служил в армии, твои коллеги по классу пролетариата получали зарплату не деньгами, нет. Продукцией.

Весь сбыт был на тех, кто производит. Вдоль всей трассы М10, все 700 километров стояли продавцы: посуда, мягкие игрушки, валенки и трикотаж. Зарплату надо было любым способом перевести из натуральной формы в денежную, ибо жрать постельное белье и столярные изделия наши дети отказывались.

Я оставила вечернюю учебу в Политехе и занялась мелкой коммерцией с клетчатыми сумками и ночами в поездах, а муж у меня, между тем, был офицером.

Моя подруга продала свои акции советского флагмана станкостроения и купила себе зимнее пальто и сапоги. На месте флагмана вырос торговый комплекс и жилой квартал. А наработки научной школы - тю-тю, они хорошо стоили.

Мы из этой ЖО даже ещё не выплыли, выкарабкиваемся. Следующего раза не будет. Твоей дочери из этого уже не выплыть, своих детей не вырастить.

Тебе просто страшно, я понимаю. 

• Like 8
  • Thanks 1
  • Upvote 11

Звонит мужчина только что к нам в компанию и просит сделать ему 10 футболок с такой картинкой: Конь, верхом на коне Путин, в руках у него копье, на острие которого флаги разных стран: США, Украина.... и метится он этим копьем в Навального. 

Простите, ребята, но мы в этом не участвуем.

• Like 4
  • Upvote 4

9 часов назад, Ковбой сказал:

Вовсе нет. Протестующих по всем странам, где были протесты, организовали протестовать организаторы извне, взрастили детишечек, так сказать. А уже потом ими стали управлять. Глупо это не понимать, а уж если вы понимаете, но специально отрицаете,  то праасцице.:no_1:

Сколько же уже стран эти организаторы уничтожили, скольким народам принесли смерти, горе, полную безнадёжность.

Нет им прощения.

Нам надо беречь нашу страну, нашу уникальную Родину, пусть мои дети лучше трудятся всю жизнь, в поте лица своего зарабатывают на хлеб , чем будут сидеть по подвалам под бомбёжками. 

А я тоже с фонариком выхожу- с собаками гулять во дворе вечером и утром аж.  Сейчас выходила и думала, а ведь были протесты, когда наш народ САМ протестовал, тут уже приводили примеры и фотки, а я вспомнила недавний пример- Крым.:D Вот тогда-то и получается у нас хорошо, когда мы сами, когда это НАМ нужно. Но как же! это бесит господ из обкома. Это ж как так-то? кто-то проявил настоящую самостоятельность, без их вездесущего участия.

А вот как-то так! 

Edited by Самобранка
  • Like 3
  • Upvote 4

Похоже, Навальному могут добавить плюшек за оскорбление суда. Началась прямая трансляция: https://www.mk.ru/politics/2021/02/16/sud-nad-navalnym-za-klevetu-onlayntranslyaciya.html

Цитата

10:08 Адвокат Михайлова приложила материал к стеклу, чтобы Навальный мог таким образом ознакомится с ходатайством прокурора. "Ага, все ясно. Жесть!" - доносится из "аквариума".

10:06 "Вы только что были свидетелями зарождения нового уголовного дела", - сказал Навальный, как только судья удалилась в совещательную комнату. "Ох, сердце защемило", - спародировал подсудимый моральные муки прокурора.

10:04 Адвокаты протестуют. Сам Навальный в недоумении. "Серьезно? Мои оскорбления? Я был самым милым подсудимым в контексте всего, что здесь было. Все что было сказано, было комплиментом. Если были оскорбления, вы хоть скажите, какие, чтобы я имел в виду в будущем", - сказал оппозиционер.

10:02 Заседание началось. Судья спрашивает, есть ли дополнения. Прокурор Фролова просит выделить и направить в Следственный комитет для проверки материалы по поводу оскорбления Навальным мирового судьи и самого прокурора.

09:54 В суд уже пришли и адвокаты Навального. Подсудимый что-то активно обсуждает с Ольгой Михайловой.

09:52 Журналистов запускают зал. Навальный уже в "аквариуме".

09:30 Автозак с Навальным уже заехал в суд. Его сопровождали 2 машины ДПС.

09:00 У Бабушкинского суда сейчас особого усиления нет. Журналистов немного.

Продолжает кривляться.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5

25 минут назад, bibi сказал:

Похоже, Навальному могут добавить плюшек за оскорбление суда.

А, нет. Пожалели Лешеньку:

Цитата

10:34 Судебное следствие окончено. Суд перешел к стадии прений. Выступает прокурор.

10:33 Итак, судья вернулась и отклонила ходатайство гособвинителя об отправке в СК материалов дела для организации проверки. По ее словам, это преждевременно.

Я разочарована. Как еще надо хамить суду, чтобы наказание за это было не преждевременным?

• Upvote 4

1 минуту назад, bibi сказал:

Я разочарована. Как еще надо хамить суду, чтобы наказание за это было не преждевременным?

Не разочаровывайтесь заранее, по моему, все прекрасно поняли в суде, что Навальный ищет повод и возможность оспорить "политическое дело" в ЕСПЧ и узаконить статус политзаключенного лидера.

• Like 1
  • Upvote 1

13 часов назад, Ковбой сказал:

Если брать по существу, не хватает именно народного лидера, который будет несомненно спонсироваться западом. Но, если он выберет грамотную политику объединения разрозненных групп, то очень скоро, это станет грозной силой. Таким образом, если люди увидят, что лидер ставит задачи и пробует их выполнять, люди за ним пойдут даже зная откуда деньги. 

И не потому что сыра в магазине нужной марки нет, а потому что проблемы надо решать, а не откладывать, объясняя тяжелой экономической ситуацией. 

Я даже не знаю, как это может помещаться в голове взрослого человека. Разве только может быть объяснение, что в голове этой совершенно пусто. Тогда поместится, наверное.

Если сумеете, попробуйте смоделировать ситуацию- вашей жене посторонний богатый мужик дарит подарки и даёт деньги. При этом жениться он не имеет желания, а имеет желание деньги давать вашей жене. 
Как долго ваша семья просуществует? Какого рода проблемы вы сможете решать с охамевшей от денег и постоянных сравнений женой? 
То, что вы написали, это уже тупая мерзость. Сродни баварскому пиву. Вычеркиваю.

• Like 3
  • Downvote 1
  • Upvote 11