Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Оппозиция в России -5.

Recommended Posts

4 минуты назад, Вечерок сказал:

- вашей жене посторонний богатый мужик дарит подарки и даёт деньги.

Ага,  потому что просто хочет восхищаться ей,  а не иметь в разнообразных формах. Что думают взрослые люди?

• Like 2
  • Upvote 5

Цитата

11:14  Прокурор припомнила Навальному его сомнительное прошлое, а именно участие в националистических маршах и то, что Навальный некогда представлялся как "дипломированный националист". "Этот подсудимый, начиная с 2007 года, принимал участие в националистических маршах... Именно он национализм назвал вполне себе нормальной идеологией".

Прокурор просит окончательно назначить по совокупности приговора наказание в виде трех лет и шести месяцев колонии общего режима и штраф в 950 000 рублей.

11:09 Главная цель прокурора - доказать, что Навальный оклеветал именно ветерана Артеменко. Поэтому Фролова заметила, что кадры всех участники агитационного ролика в поддержку поправок в Конституцию сопровождались титрами с их именами и родом занятий, что в видео передачи Навальный LIVE, где оппозиционер упоминал ветерана. 

11:07 По словам Фроловой, ветеран Артеменко также написал заявление и обязался не распространяться о ходе дела. Поэтому его внук мог не знать о заявлении дедушки ( в суде внук Артеменко дал показания, которые теперь представитель обвинения пытается встроить в общую канву).

11:05 Прокурор: дело о клевете может быть возбуждено как по заявлению потерпевшего, так и после сообщения о преступлении (в данном случае заявление в СК написал также член общественной палаты Илья Ремесло).

11:00 Фролова объясняет, почему Навальному вменяется именно клевета. По её словам, клевета - это недостоверная, заведомо ложная информация, которая направлена на изменение оценки в глазах окружающих. Именно это и было совершено подсудимым в отношении Артеменко.

10:58 Фролова напоминает, что наказание за киберклевету уже появилось в США, Бельгии и других странах.

10:52 Прокурор просит критически отнестись к доводам подсудимого о его невиновности.

10:50 Прокурор отметила также, что никаких фальсификаций с подписями и материалами дела, о которых говорил Навальный нет. "Они надуманы и голословны", - сказала Фролова.

По ее словам, "слишком много чести для подсудимого" напоминать обо всем, что происходило во время процесса, видимо, имея в виду громкие заявления Навального в адрес судьи.

10:44 Прокурор напоминает, что ветеран Игнат Артеменко во время процесса обратился к Навальному и "попросил извиниться". На слове "попросил" прокурор намеренно поставила ударение. По ее словам, Навальный мог "по-человечески извиниться", даже если он считает, что не сделал ничего предосудительного. Однако извинений не последовало.

Также Фролова напоминает показания свидетелей - соседки, сиделки, внука Игната Артеменко. "Никаких денег от телеканала ни он, ни его дедушка Игнат Артеменко не получал", - отметила гособвинитель.

10:40 "Человек четко осознавал, что делал. Он предполагал, что никто не захочет с ним связываться, что мы позабыли о своих предках. Но мы не забыли. Нам не дала это сделать наша Конституция, нам не дала это сделать наша совесть", - выступает прокурор.

10:37 "Навальный совершил клевету. Эта преступная деятельность выразилась в следующем", - начала Фролова. Сейчас прокурор напоминает фабулу дела: когда ветеран снялся в агитационном ролике, как Навальный распространил нелестные слухи об участниках ролика.

10:34 Судебное следствие окончено. Суд перешел к стадии прений. Выступает прокурор.

То есть, как я понимаю, статья 128 УК РФ, вторая часть. Клевета с использованием средств массовой информации. По которой до двух лет дают и до миллиона штраф. Прокурор предлагает уже к имеющемуся сроку добавить что-то около года и штраф почти по максимуму.

• Thanks 2

Цитата

11:25  Отсылку прокурора к видео с писающим на дедушку молодым человеком Навальный назвал "адской чушью". "Прокурор говорит, что Навальный не предоставил доказательств фальсификации дела. Я же сказал давайте, назначим экспертизу...Все документы подписаны, довольно небрежно, другими людьми", - говорит оппозиционер.

Он называет свидетеля Колесникова "недобитым внуком, который использует своего деда".

"Это семейство торгует дедом постоянно. У него доход 3 тысячи рублей, у его жены - тысяча. При этом он покупает себе кабриолет. У меня доходы значительно больше, но я не покупаю себе кабриолеты, - ругается Навальный. - "Внук ветерана" - это какое-то звание отдельное уже".

11:24 Теперь в прениях выступает Алексей Навальный.

"Недобитый" - это как? Кем недобитый? Что он несет?

Вот же клоун! Помогите, люди добрые, Лешеньке огурцы засолить:

Цитата

11:31 -Защита категорически не согласна со стороной обвинения, - заявляет адвокат Михайлова, отмечая, что Навальный выразил "оценочные суждения".

11:28 Навальный внезапно рассказал, чем питается в камере, и попросил у судьи рецепт засолки огурцов.

- Я уже почти месяц сижу. У меня нет соли в камере. Так получилось, нет и нет. Не попросишь же у соседа. Я ее заказываю в ларьке. А её не везут. Жену прошу. Она заказала. А её не везут. Огурцы заказал. Их привезли... И вот вчера открывается окошечко и мне передают три килограмма соли и... огурцы. Теперь у меня в камере соль и огурцы. Так как от вас ничего хорошего не дождешься, ваша честь, может, дадите какой-нибудь хороший рецепт, как солить огурцы?

Судья никак не отреагировала на просьбу подсудимого.

Edited by bibi
  • Thanks 2
  • Upvote 2

34 минуты назад, Вечерок сказал:

Если сумеете, попробуйте смоделировать ситуацию- вашей жене посторонний богатый мужик дарит подарки и даёт деньги. При этом жениться он не имеет желания, а имеет желание деньги давать вашей жене. 

Даже моделировать не надо ничего, просто посмотреть на Прибалтику. Правда, для этого нужно знать, как там было раньше, до того, как она отдалась Евросоюзу. Только там даже деньги не имеют желания давать, а только иметь. А уж если бы была возможность иметь Россию (уверена, что все бе до этого не дойдёт), отрвались бы по полной. Ага, рассуждения на тему - какой сутенёр окажется лучше, а вдруг попадется добрый и щедрый, но сутенёр.

• Like 3
  • Upvote 1

Ой, что-то произошло:

Цитата

11:52 Что-то не очень понятное произошло. Судья перенесла слушания на 20 февраля, на 14:00. "Ваша честь, у меня апелляция в Мосгорсуде!" - кричит Навальный. И тем не менее. 

К чему бы это?

Цитата

11:56 Соответственно, в рабочую для всей страны субботу, 20 февраля, в 10 утра у Навального апелляция в Мосгорсуде на решение Симоновского суда, заменившего на реальный условный срок по делу "Ив Роше", а уже в 14 часов - слушание в Бабушкинском суде. 

Edited by bibi
  • Upvote 1

Сотрудницу сын (15 лет) спросил: Мам, а как ты относишься ко всем этим "навальнятам"?

От её ответа не прилично ржали все и мы после её рассказа. 

Скоренько слепила картинки))

Кто мы.jpg

Вкусовые сосочки.jpg

• Like 8
  • Upvote 3

11 часов назад, Вятская сказал:

Они не читают книг и не учат историю, не умеют делать выводы - их в школах этому не учат. Они, как бабочки-однодневки.

Хочу за молодежь заступиться - есть и думающие, и читающие. Школа школой, а самый главный пример подают родители.

Вот ни за что не поверю, что в семьях детей, сытых и довольных, которые вышли на митинги, родители не обсуждают (ну или даже осуждают) нынешнюю власть. Очень в этом сомневаюсь. Что касается образовательной среды, я в ней работаю, а мои дети учатся, могу сделать вывод о том, что ооооочень много времени уделяется воспитанию детей, иногда даже больше, чем образовательному процессу. У нас в вузе воспитательной работой занимаются все, не только кураторы, касается даже ректората. И это не здесь и сейчас началось, но темпы постоянно наращиваются, студенты вовлекаются в различные мероприятия, кто хочет, может развиваться в различных направлениях и абсолютно бесплатно. Во время двух "выходных" митингов в поддержку Навального, у нас спортивные мероприятия проводили в студенческом городке с приглашением всех желающих, могу с уверенностью сказать, что людей точно больше, чем на митинге было.

В школах да даже в садиках у нас вижу много мероприятий с патриотической направленностью, много говорят про Великую отечественную войну, про Родину. Секций полно бесплатных даже у нас в провинции. Много чего сейчас делается для молодежи, грех жаловаться. И тем не менее у некоторых растет ненависть к собственной стране, откуда? В голодные 90-е такого не было, как в сытые 2000-е, не государство в этом виновато. По крайней мере не одно государство. Со стороны государства я лично, наоборот вижу колоссальную поддержку подрастающего поколения. А то, что высшее образование не всем доступно, ну так это нормально.

@Вятская, зацепилась за ваше сообщение, но в целом это не к вам, просто крик души. С вами в общем и целом я согласна.

• Like 1
  • Upvote 9

16 часов назад, Ковбой сказал:

Если брать по существу, не хватает именно народного лидера, который будет несомненно спонсироваться западом. Но, если он выберет грамотную политику объединения разрозненных групп, то очень скоро, это станет грозной силой. Таким образом, если люди увидят, что лидер ставит задачи и пробует их выполнять, люди за ним пойдут даже зная откуда деньги. 

Это называется проституция. Умный оппозиционный лидер не возьмет деньги у запада. Потому что умный. А дурак никакой силы не соберет, потому что продажный. Странно этого не понимать. А если люди пойдут за продажным идиотом, значит сами такие же (к счастью, таких меньшинство в нашей стране).

Edited by Сила Воли
  • Like 5
  • Upvote 7

@Ковбой, я понимаю, что Ваши претензии в том, что приходится брать много подработок, так как зарплата маленькая. Но Вам правильно выше писали - если будут высокие зарплаты, продукция будет неконкурентоспособная. Вы правильно делаете, что решаете вопрос за счёт подработок. А как ещё? Думаете, что, если придёт к власти Навальный или продавшийся западу  рЭволюционер-лидер, то зарплаты повысят? Посмотрите на Украину, там коммуналку повысили так, что народ воет, а майданы уже запрещены. Если повысят зарплаты, повысятся цены. Вариант один - как Вы и делаете, искать дополнительные источники заработков, подработки.

По поводу мечты Вашей дочки за 360 тысяч в год... Раз мечта с шестого класса, то у вас всё впереди и всё возможно. Почитайте темы про студентов, у многих форумчан дети учатся на бюджете. Мотивируйте дочь отлично учиться, заниматься спортом, участвовать во всех профильных олимпиадах, ищите целевые договоры. Даже значок ГТО и золотая медаль могут быть решающими. И это лучший вариант для Вашей дочки и Вас, чем выдаивать  родителей по 360 тысяч в год при условии, что это непод'емно для родителей. Любую мечту можно достигнуть, если прилагать усилия. Удачи Вам и дочке. А вот ругая власть и думая, что работяге нечего терять кроме своих оков... Заблуждение это. Может быть гораздо хуже. Цените то, что есть. 

Edited by Гамлет
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 13

3 часа назад, Нета сказал:

Хочу за молодежь заступиться - есть и думающие, и читающие.

А есть те, кто покупается на инопропаганду, даже думающие. Мы проигрываем по пропаганде до сих пор.

В школах да даже в садиках у нас вижу много мероприятий с патриотической направленностью, много говорят про Великую отечественную войну, про Родину.

Жалобы от школьников: все неинтересно, все навязывают и тем самым отвращают только от этой темы.

И тем не менее у некоторых растет ненависть к собственной стране, откуда?

Иностранная пропаганда.

. Со стороны государства я лично, наоборот вижу колоссальную поддержку подрастающего поколения. 

Слабо, слабо. Вот хочет человек работать в политике, куда ему пойти? В Единой России только волонтером возьмут, бесплатно, а человеку надо жить на что-то. А в Окрытой России (там где Ходорковский был председателем) ему хорошо заплатят и быстро повысят.

Жмут деньги на патриотизм, жмут. Мне это очевидно.

И это я еще не написала про учителей  в школах и преподавателях в ВУЗах, которые позволяют себе высказывания против власти, а ведь преподаватель это авторитет у детей и студентов.

• Like 1
  • Upvote 3

18 часов назад, Ковбой сказал:

Если брать по существу, не хватает именно народного лидера, который будет несомненно спонсироваться западом

Ну вы хоть логическую цепь попытайтесь построить. Кто платит, тот и музыку заказывает. Значит на западные деньги лидер будет действовать в западных интересах. Если на пальцах, то в интересах западных рабочих, а не российских. И на что русский рабочий может тогда рассчитывать?

• Like 1
  • Upvote 6

В борьбе с Навальным уже все средства хороши. Наблюдаю за всем цирком, оказывается лучшее ещё видимо впереди. 

Гитлер был лично очень смелым человеком. В отличие от этого гульфикфюрера (Навального) не косил от армии — заявил Соловье и добавил: «Воевал, и воевал доблестно во время Первой мировой войны. Жесть. Тут

1 минуту назад, Буренка сказал:

В борьбе с Навальным уже все средства хороши. Наблюдаю за всем цирком, оказывается лучшее ещё видимо впереди. 

Соловьёв назвал Гитлера смелым и порядочным человеком. Жесть. Тут

Читать свою ссылку не пробовали?

Порядочным не назвал. А смелым - во время службы на 1 мировой войне. 

• Like 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, Буренка сказал:

Соловьёв назвал Гитлера смелым и порядочным человеком. Жесть.

Жесть, как вы умеете приврать и вывернуть. Или реально не читаете, или с пониманием прочитанного совсем беда...

• Like 9
  • Upvote 2

7 минут назад, Verchi сказал:

Читать свою ссылку не пробовали?

Порядочным не назвал. А смелым - во время службы на 1 мировой войне. 

Вас не поймёшь, немецкие солдаты все поголовно скоты и нелюди, в соседней ветке это обсуждали, а их лидер оказывается смелый и доблестный.... Чудны дела твои... 

• Like 1

5 минут назад, Пион4к сказал:

Жесть, как вы умеете приврать и вывернуть. Или реально не читаете, или с пониманием прочитанного совсем беда...

Главное - прокукарекать. 

А потом хоть и не рассветай.

• Upvote 3

И тем не менее у некоторых растет ненависть к собственной стране, откуда?

Ну процентов на 50 из семьи. Ах такая приличная семья, а вырастает :wub:. Никто не видит, что внутри. А внутри - "Все гады, все воры в этой стране, и вообще пора валить..."  Изо дня в день, пришли с работы,  все, начальник гад, только карман набить, Петровы машину купили, нахапали где то, а мы честные благородные, но приходится жить рядом с такими гадами... Да до фига видела таких.

• Like 7
  • Upvote 3

2 минуты назад, Буренка сказал:

Вас не поймёшь, немецкие солдаты все поголовно скоты и нелюди

Первая Мировая,  вам это о чём-то говорит?

12 минут назад, Буренка сказал:

Гитлер был лично очень смелым человеком

Уже отредактировали? Ну-ну.

Вас не поймёшь, немецкие солдаты все поголовно скоты и нелюди, в соседней ветке это обсуждали, а их лидер оказывается смелый и доблестный.... Чудны дела твои.

Что вам непонятно? Они - для нас скоты и нелюди. А для своей страны - он внес вклад, воевал за СВОЮ страну. И интересы он отстаивал своей страны и своего народа. А что Навальный сделал для России и россиян?

• Like 1

Только что, Пион4к сказал:

Уже отредактировали? Ну-ну.

Что вам непонятно? Они - для нас скоты и нелюди. А для своей страны - он внес вклад, воевал за СВОЮ страну. И интересы он отстаивал своей страны и своего народа. А что Навальный сделал для России и россиян?

Всё, занавес. Пишите ещё, я тут два дня с удовольствием читаю в свободное время))) 

• Like 1
  • Сожалею 1

Всё, занавес. Пишите ещё, я тут два дня с удовольствием читаю в свободное время))) 

Для начала надо посмотреть из какого контекста вырвана фраза из-за которой вы так возмущаетесь. Расскажите, на какую реплику он отвечал? Наверняка там что-то было про Гитлера ещё?

13 минут назад, Буренка сказал:

Вас не поймёшь, немецкие солдаты все поголовно скоты и нелюди, в соседней ветке это обсуждали, а их лидер оказывается смелый и доблестный.... Чудны дела твои... 

Все смешалось у вас: люди, кони..

2 минуты назад, Пион4к сказал:

интересы он отстаивал своей страны и своего народа.

Своей страны - соглашусь. Своего народа - нет. Только для элиты, истинных арийцев. Если среди того народа окажется кто не той крови, не нужен ему. Он бы свой народ сквозь сито пропустил бы. Тем и страшен фашизм. 

• Like 2

25 минут назад, Буренка сказал:

Вас не поймёшь, немецкие солдаты все поголовно скоты и нелюди, в соседней ветке это обсуждали, а их лидер оказывается смелый и доблестный

Аха, доблестный.:lol:

9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

. Своего народа - нет. Только для элиты, истинных арийцев. Если среди того народа окажется кто не той крови, не нужен ему. Он бы свой народ сквозь сито пропустил бы.

Да, извиняюсь, это я спешке чересчур обобщила.

• Like 2