Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Оппозиция в России -5.

Recommended Posts

12 минут назад, бабаня сказал:

Первая Мировая,  вам это о чём-то говорит?

Есть у меня один знакомый, тоже борец с режимом, и зашёл разговор о Первой Мировой. Так вот краткое описание той войны (с его слов):

"Это когда "красные" воевали с "зелёными". Проклятая гэбня тогда победила!"

На моё высоко интеллектуальное "Чо :blink: !?", пояснил :

"Ну "красные" это КГБшники, а "зелёные" это экологи. Вот с тех пор в России всё говно!"

Это конечно уникальный человек, но не видеть разницы между Первой и Второй мировыми войнами у части населения вполне нормальное состояние...

• Like 7
  • Upvote 10

5 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Есть у меня один знакомый, тоже борец с режимом

:lol:

Но, если говорить откровенно - сравнение так себе с Гитлером, но наверняка это было сказано в контексте беседы о ветеране. Так что, пока нам не скажет @Буренка, что там было в целом, не поймёшь что там на самом деле.

• Upvote 2

11 минут назад, бабаня сказал:

Так что, пока нам не скажет @Буренка, что там было в целом, не поймёшь что там на самом деле.

@Буренка мне должна гонорар. :) Я постоянно за нее отвечаю. В целом, дословно, на замечание, что надо к Навальному относиться с уважением, Соловьев ответил так:

«С какой радости я должен относиться к нему с уважением? У него антисемитизм на животном уровне. Может, мне и к Гитлеру относиться с уважением? И к Кальтенбруннеру? Какое уважение? Тем более, человек, который обслуживает интересы других государств. Я не вижу в этом причин для уважения. ...Вот Скорцени был бескомпромиссно смелым человеком. Правда, закончил свою жизнь осведомителем израильских спецслужб. Но от этого он не переставал быть нацистским преступником. Да и Гитлер, кстати, был очень смелым человеком. В отличие от этого гульфикфюрера (имея в виду Навального) не косил от армии. Воевал и воевал доблестно во время Первой мировой войны. Так что с понятием уважения у нас в стране стало как-то странно»

• Like 7
  • Thanks 5
  • Upvote 10

4 минуты назад, Драга сказал:

С какой радости я должен относиться к нему с уважением?

Что и требовалось доказать. Разговор был о неуважении таких личностей.

• Like 6

2 минуты назад, Драга сказал:

Я постоянно за нее отвечаю. В целом, дословно, на замечание, что надо к Навальному относиться с уважением, Соловьев ответил так:

И кто мне объяснит, в чем тут криминал? Ефрейтор Гитлер в Первую мировую действительно храбро воевал, был несколько раз ранен, имел награды. Это просто факт, не имеющий никакого отношения к моральному облику идейного отца германского национал-социализма и к его последующим преступлениям против человечности. Этот факт его никоим образом не обеляет.

Что такого преступного и возмутительного усмотрели в этой фразе?

• Like 2
  • Downvote 1
  • Upvote 5

5 часов назад, Нета сказал:

Хочу за молодежь заступиться - есть и думающие, и читающие. Школа школой, а самый главный пример подают родители

Моей дочери 16, сама захотела быть волонтером в школьном музее боевой Славы. Проводят экскурсии, помогают ветеранам, пенсионерам. Никто ее не заставлял, она сама так решила. В нашей семье с обеих сторон погибшие в ВОВ, прабабушки, пережившие страшное время. Когда она услышала издевательства над ветераном этого клоуна, то была шокирована, в их музее есть ордена, медали и они знают историю каждой награды, не просто так эти "медальки"вешали.

• Like 10
  • Upvote 9

21 час назад, Ковбой сказал:

И не потому что сыра в магазине нужной марки нет, а потому что проблемы надо решать, а не откладывать, объясняя тяжелой экономической ситуацией. 

А куда деть эту пресловутую ситуацию? То есть у нас все пучком а ситуация высосана из пальца? Как бы не бодрились и не орали ура санкции и мы все выдюжим, но обстановка то тяжелая , и выхода из неё пока нет. Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

1 час назад, бабаня сказал:

Что и требовалось доказать. Разговор был о неуважении таких личностей.

Зато какой вброс был, да ведь?:D Мы все заценили.  Впрочем, далеко не первый раз и я больше чем уверена, что не последний. ;)

• Like 9
  • Upvote 2

https://m.fontanka.ru/2021/02/16/69769496/. Пока "кровавый режим" гнобит в судах и по тюрьмам выдающегося, не побоюсь этого слова, политика и оппозиционера, его жена дает интервью. 

А комментарии к статье Фонтанки? Сколько восторга верной женой и соратницей! Правда, чем таким особым отличилась данная соратница, осталось " за кадром" и без ответа :пошла за мужем в "ссылку, каторгу, тюрьму"? Подняла покосившееся знамя оппозиции?

Так чем же вызван такой восторг, какими поступками? И какая умница и красавица будущая первая леди - ни больше, ни меньше. 

Читала эту статью - только что зубы не ломило от сахара. :rip:

Edited by Доминиканка
  • Like 3
  • Upvote 1

3 минуты назад, Доминиканка сказал:

Правда, чем таким особым отличилась данная соратница, осталось " за кадром" и без ответа

Ну как чем? Штампом в паспорте! Не отреклась от мужа в трудную для него минуту! Героиня же!

Понравилось:

Она считает, что в России нужны законы, уравнивающие доходы мужчин и женщин.(ц)

Видимо дама не имеет представления о жизни простых обывателей, у нас многие женщины уже давным-давно больше мужчин зарабатывают. Чего-то им там тексты совсем неадекватные к российской действительности люди пишут.

• Like 4
  • Upvote 3

10 минут назад, бабаня сказал:

Видимо дама не имеет представления о жизни простых обывателей, у нас многие женщины уже давным-давно больше мужчин зарабатывают.

Ну таки не порядок же? Мужчины недовольны. Вот и надо уравнять, чтобы не высовывались женщины и не оскорбляли чувства мужчин высокой зарплатой. А Вы что подумали? :1eye:

• Like 4
  • Upvote 1

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

А Вы что подумали? 

Я подумала, что если её муж блогер, то и она ни хрена не работает и не имеет представления вообще о том, как люди живут, зарабатывающие честным трудом всю жизнь.

• Like 1
  • Upvote 2

26 минут назад, бабаня сказал:

Понравилось:

Она считает, что в России нужны законы, уравнивающие доходы мужчин и женщин.(ц)

Перевожу  "А чегой то только Леше донатики? А мне?

• Like 5
  • Upvote 3

25 минут назад, Николавночка сказал:

Перевожу  "А чегой то только Леше донатики? А мне?

С языка сняли, волнуется, того и гляди "столоваться негде будет", как говорил Шариков.

И вот из неё нам хотят президента сделать? Великолепно.

• Like 2
  • Upvote 1

7 часов назад, Нета сказал:

Вот ни за что не поверю, что в семьях детей, сытых и довольных, которые вышли на митинги, родители не обсуждают (ну или даже осуждают) нынешнюю власть

Мой родственник выходил на митинг. Студент. Родители обыкновенные работящие люди. Папа на заводе. Мама юрист. Поддерживают действующую власть. Помнят 90 г. А вот он оказался  "протестующий" . Ну и как большинство из них говорит - не за Навального, а против системы...

О политике раньше дома не беседовали особо.

Вот сегодня мы на кухне поболтали, в гостях)) Да че там поболтали - поорали)) Потом решили политику закрыть и перешли на другие темы. Не такие нервные. 

• Upvote 2

7 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Мой родственник выходил на митинг. Студент. Родители обыкновенные работящие люди. Папа на заводе. Мама юрист. Поддерживают действующую власть. Помнят 90 г. А вот он оказался  "протестующий" . Ну и как большинство из них говорит - не за Навального, а против системы...

Объясните мне, ЧЕМ студента не устраивает нынешняя система/власть??

Стипендия маленькая? Ну добивайтесь большой (тут уже писали как). Заработать не можешь? Родители новый айфон не покупают?

Когда власть успела наступить им на хвост?

• Like 5

1 час назад, Valerika сказал:

Стипендия маленькая? Ну добивайтесь большой (тут уже писали как). Заработать не можешь? Родители новый айфон не покупают?

Когда власть успела наступить им на хвост?

Ну давайте приравняем студентов к пенсионерам, блин! СчаЗ! У здоровых лбов есть силы и время митинговать с айфоном в кармане, но нет времени и желания подработать. Маленькая стипендия? Пусть учится на отлично и тянет на именную стипендию. Завалили на экзамене? Это жизнь. Так бывает. 

Помню как рассказывала бабушка (не запомнил в каком году), что Сталин ввёл Указ о бесплатном хлебе в студенческих столовых. Этим и спасались. Скажи сейчас нашим студентам, что будет бесплатный хлеб и это льгота от государства - пошлют подальше и потребуют бесплатный интернет и бесплатные айфоны. Пусть будут благодарные, что есть бесплатное образование. Будут митинговать - вылетят на платное или в армию загремят. В армии еда бесплатная. 

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1

11 часов назад, Мурчака сказал:

Зато какой вброс был, да ведь?:D Мы все заценили.  Впрочем, далеко не первый раз и я больше чем уверена, что не последний. 

Так и хочется вздохнуть: а с Буренки, всё как с гуся вода, ииииэх:sad_2:

1 час назад, Гамлет сказал:

Ну давайте приравняем студентов к пенсионерам, блин! СчаЗ! У здоровых лбов есть силы и время митинговать с айфоном в кармане, но нет времени и желания подработать. Маленькая стипендия? Пусть учится на отлично и тянет на именную стипендию. Завалили на экзамене? Это жизнь. Так бывает.

Господи, помню в девяностые, как я боролась с сыном, чтобы учился и не работал, а он всё рвался подрабатывать. А я считала, что тогда качество знаний ухудшится. И уже на пятом курсе он сказал: всё, мама, хватит и пошёл работать, да начались иногда и трояки, пару месяцев без стипендии было. Но я хоть выходные стала брать на своей уличной торговле. 

Конечно же сейчас не девяностые, но ведь, если молодежь считает себя такой умной, что идут "против системы", то почему в остальном-то голову не включить и не сесть не подумать, почитать другие места в интернете. Книги. :) 

Слабо, что-ли?

• Like 6

4 часа назад, Valerika сказал:

Это и пытались выяснить.

Добавлю. Парень не разбалованный. Учится. Хорошо.  На бюджете.  Уже работает после учебы. Айфона нет. С родителей не тянет. 

Edited by Амнезия Стивена

12 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Да че там поболтали - поорали))

Я со своим тоже так же "поболтала". Он хоть и не ходил на митинги, он законопослушный, но целиком поддерживал их. Я знаю, что мы по разные стороны с ним, и стараюсь эти темы не обсуждать. Ну а тут сцепились. Он не ожидал, что моя реакция будет "слишком эмоциональная". Он живет далеко, он уже вышел из подросткового возраста давно, но тут он немного попутал берега, невинно спросив, показывая на телевизор: "Опять тебе мозги промывают". И понеслоооось! :music_whistling:

4 часа назад, Valerika сказал:

Мой старший сын хоть и не студент (уже лет на 10 постарше), но его лично  не устраивает отсутствие свободы. Он говорит, что в Англии любой может как угодно поливать и власть, и королеву, откровенно высказываться про премьер-министра, и ему ничего за это не будет. Ну тут я сама видела, пришел в Гайд парк и что хочешь ори, полицейские будут просто рядом на случай, если друг друга кто-то обижать будет. Или по городу навалом всяких палаток, люди в одиночку против чего-то протестуют, иногда не особо уважительные к власти надписи вешают к стене. Мол, что это за власть, которая боится критики, которая задерживает и штрафует. (Его знакомого арестовали в России за то, что выступал в интернете под никнеймом против власти, вычислили и скрутили дома, это была нашумевшая история).Это я вам не в качестве поспорить, а в качестве аргумента представителя поддержки оппозиции.

3 часа назад, Гамлет сказал:

Маленькая стипендия? Пусть учится на отлично и тянет на именную стипендию. Завалили на экзамене? Это жизнь. Так бывает. 

Мой и учился отлично, и зарабатывает оочень хорошо, даже по меркам Лондона. И это тоже аргумент: "Ты защищаешь власть, а между тем это Я гарант твоей безбедной старости, потому что это я откладываю на твою пенсию, а ты хоть и работаешь, а будешь получать ерунду."

Младший сын где-то между, к власти есть вопросы, но точно ругать не будет, он на нее работает. Он работает в оборонке и как раз налаживает высокотехнологичное оборудование для всех наших кораблей, ездит по морским регионам, многое повидал, общался с моряками. Много знает про наш флот и его возможности. Он на стороне власти, потому что хорошо знает историю, не только России.

Ну вот вы спрашивали, что им не нравится, я немного ответила.

Edited by Иришка
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

7 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Это и пытались выяснить.

Добавлю. Парень не разбалованный. Учится. Хорошо.  На бюджете.  Уже работает после учебы. Айфона нет. С родителей не тянет. 

Ну раз умный, неужели он свои недовольства сформулировать не может? Или не хочет говорить? И опять, неужели он, умный парень, реально считает, что Навальный ему стипендию повысит? И при этом гиперинфляция сверху не прилетит? 

Вот ведь дожили!  Люди вроде стали действительно лучше жить. Почти в каждой семье машины, евро ремонты, при том, что обои не сами клеят, как в 90-х. Дети учатся. Опять-таки, учебники, как в 90-ые и далее покупать не надо. Медицина поднялась, уже не надо шприцы, бинты и зеленку тащить в больницы. Массовой безработицы и не платежей зарплат и пенсий нет. Всё равно не так. И все равно этот лидер какой-то не такой, Навальный лучше, подавайте другого лидера и чтоб всё дёшево и сыры не такие в магазинах и вообще. Что вообще? Майдан им нужен. Бесноватые. Кукукнутые. Мозги напрочь отсутствуют. Хотят прыгнуть в бездну при чем всей страной. А подумать? Нечем подумать. Мозгов нет. 

• Like 4
  • Upvote 3

7 минут назад, Иришка сказал:

к власти есть вопросы,

Да у кого их не-то? Но ходить  

7 минут назад, Иришка сказал:

в Гайд парк и что хочешь

орать не у всех есть желание.  Большинство считает это дуростью.

Всё должно быть законно, требования  к власти должны высказываться культурно. а не в стиле "жулики и воры". И уж никак не  на деньги гсодепа. 

• Like 1

15 минут назад, Иришка сказал:

Он говорит, что в Англии любой может как угодно поливать и власть, и королеву, откровенно высказываться про премьер-министра, и ему ничего за это не будет. Ну тут я сама видела, пришел в Гайд парк и что хочешь ори, полицейские будут просто рядом на случай, если друг друга кто-то обижать будет. Или по городу навалом всяких палаток, люди в одиночку против чего-то протестуют

Так и в России - запросто. До всей этой оголтелости с ершиками, у нас (РФ, Ульяновск, центр города, около ЦУМа) вполне себе  стояли с плакатами, чего-то там орали, практически каждый день. То одиночки, то человек до 10.

Edited by Пион4к
  • Like 1

14 минут назад, Иришка сказал:

Ну тут я сама видела, пришел в Гайд парк и что хочешь ори, полицейские будут просто рядом на случай, если друг друга кто-то обижать будет.

Интересно, если в гайд-парке в Англии какой-то оратор начнёт регулярно собирать большие группы народа, на несколько десятков тысяч, потом окажется, что он не только с трибуны в реале своё мнение выражает, но и в сети ведёт бурную деятельность по дестабилизации общества, королева и премьер так же будут оставлять полицейских "просто рядом", не вызывать спецподразделения?

• Like 3
  • Upvote 1