Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Оппозиция в России -5.

Recommended Posts

1 час назад, Разные мюсли сказал:

Любуйтесь. Фото аж, ни много ни мало, с сайта самого "Радио Свобода".

За это, кстати, и презирают большую часть представителей оппозиции. Когда на "черное" говорят "белое", увиливают, даже когда за руку поймали и носом тыкнули.
Когда борьба с неким названным "злом" ведется ложью и бесстыдством, симпатий оно не добавляет. Ни этой борьбе, ни борцунам. 

Угу, нашли 5 человек, и давай раздувать : Навальный школотой прикрывается. Официально 173 человека задержали на кучу тысяч вышедших. Так всегда были дети, которые сами по себе болтаются. У которых родители видимо в выходные дни на вторых работах пашут, чтоб прокормить их.  Не на митинг пошли, так итак где нибудь начудили бы. Сколько в день нарушений несовершеннолетними совершается? Может и на митинге для них лучше, чем снюсы всякие по подъездам искать. 

Вы уж в своей ненависти тоже края то обозревайте.

Вот родителей пусть теперь наказывают в соответствии с законом. 

А у нас вон новая оппозиция появилась Миронов объединился с кем то ещё. Теперь хоть будет за кого голосовать:D

• Upvote 1

Только что, Буренка сказал:

Угу, нашли 5 человек, и давай раздувать : Навальный школотой прикрывается.

Уже 5 человек. До этого Вы говорили, будто их совсем нет.
Так детей на фото видите?
ДА
НЕТ

8 минут назад, Разные мюсли сказал:

Задержано было около 300 несовершеннолетних (так не всех же задерживали). А из тех, кто записался на митинги Навального в соцсетях, несовершеннолетних около 20%. Да, не все, кто записался, пришли. Кто-то побоялся в последний момент, кого-то родители не пустили. Но это все равно его "ресурс".

• Like 5

10 минут назад, Разные мюсли сказал:

ДА
НЕТ

Я не говорила, что их вообще нет. Мне просто непонятна попытка раздуть из ничего все. Ну пришло на всю страну 173 школьника, вот прям невидаль. Если б вышло бы 3000 школьников, тогда я бы согласилась, что прикрываются школьниками. А так факт яйца  выеденного не стоит. 

Ну вы ещё все грехи власти повесьте на  оппозицию, снег не чистят, зарплату не платят? Виноват Навальный, и т. Д. 

Хотя снег благодаря ему убирают. И быстро, в течении часа. Главное на сугроб написать фамилию. Так что пол за от Навального есть. 

• Like 2
  • Downvote 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Буренка сказал:

Я не говорила, что их вообще нет.

ДА
НЕТ

Только что, Буренка сказал:

Ну пришло на всю страну 173 школьника

Если бы случились беспорядки и пострадало бы столько школьников? Это примерно семь классов по 25 человек.

• Like 1
  • Upvote 1

24 минуты назад, бабаня сказал:

Если бы случились беспорядки и пострадало бы столько школьников? Это примерно семь классов по 25 человек.

... и кто б громче всех кричал и винил в этом государство?

Уточняю.

• Like 2

45 минут назад, sugar-blues сказал:

... и кто б громче всех кричал и винил в этом государство?

Уточняю.

И язык бы стерли про "каждую слезинку каждого ребенка". А тут 173 школьника и нормально. Подумаешь... Не свои же. 

• Like 3
  • Upvote 1

Только что, sugar-blues сказал:

Небольшая иллюстрация.

Уверен, что речи, которые произнёс Навальный на судах, войдут в хрестоматии ораторского мастерства.

В сети вообще народ на прошлой неделе гадал - а не шифр ли передавал Навальный кураторам, толкая в суде загадочные фразы про огурцы и соль, про презервативы и прочее?

И про письмо из камеры жене тоже версию выдвинули на этой волне расшифровки, мол, это было тайное послание - срочно езжай за патронами, боеприпасы заканчиваются инструкциями и новым компроматом "к шефу" и именно поэтому жена слиняла в Германию.

• Like 5

Цитата

Накануне стало известно, что международная организация Amnesty International лишила Алексея Навального статуса «узника совести», так как ранее он выступал «за насилие и дискриминацию и на данный момент так и не отказался от таких заявлений».  

тут, и никакой Леша теперь не страдалец за Землю Русскую, а обычный жулик с понтами?

• Like 2

5 минут назад, sugar-blues сказал:

и никакой Леша теперь не страдалец за Землю Русскую, а обычный жулик с понтами?

Найдут способ вернуть  звание, там вот написано:

Новость вызвала бурное обсуждение среди пропагандистов и недоумение среди сторонников политика. Но на деле лишение статуса «узника совести» практически ничего не значит. Этого не скрывают и в самой Amnesty International, где уверяют, что продолжат поддерживать Навального. (ц)

Скажут, что молодой был, заблуждался, осознал и сейчас как-раз ведёт борьбу с этим самым.

• Like 1

Партия Захара Прилепина. Типа оппозиция, патриотические силы. Некоторые форумчане даже не против проголосовать. Стало мне интересно.  Примерно месяц назад (плюс-минус) первым заместителем председателя этой партии стал некий Бабаков Александр Михайлович. Надо сказать, преинтереснейшая фигура. Товарищ, уроженец Молдавии, успел побывать во всех практически "патриотических" партиях. От "Родины" до "Единой России". Сенатором посидеть успел в Совете Федерации. Сейчас там же представителем от Тамбовской области обретается. Богатенький буратино. Было дело даже в списках Форбс побывал не на последнем месте. Говорят, что он является настоящим владельцем партии Прилепина (которая нынче в ступила в симбиоз с СР). А самое интересное и захватывающее в этом, что основные доходы и активы у товарища Бабакова находятся вна Украине.

Например  википедия сообщает, что

Цитата

Совместно с российским предпринимателем Евгением Гиннером и Михаилом Воеводиным, Бабакова называли совладельцем компании VS Energy, владеющей несколькими областными энергогенерирующими компаниями и гостиничным бизнесом на Украине[18]. Общая выручка энергетического бизнеса группы по 2014 год превысила 13 млрд. грн., что составляет около трети рынка передачи электроэнергии локальными сетями в стране[19][20].

Является владельцем отеля «Премьер палас» в Киеве.

Согласно Панамским документам, Бабакову с 2007 по 2011 год принадлежал офшор «AED International Limited». С сентября 2011 года компания перешла к его 23-летней дочери. Это произошло за месяц до того, как перед парламентскими выборами ему необходимо было подать декларацию о своем имуществе.[18]

Товарищ всегда при власти. То в Думе, то в Совете Федераций, то награды государственные получает.

Отсюда у меня вопрос. Во-первых, это точно оппозиция? И во-вторых, сомнительная компания у Прилепина, который патриот. Хотя еще некоторое время назад и сам Прилепин Путина не любил и призывал свергать.

И еще я понимаю, что выборы придут без выбора. Что ни партия, то переодетая ЕР.

Edited by Куклаваня
  • Like 1
  • Upvote 4

7 минут назад, Куклаваня сказал:

Хотя еще некоторое время назад и сам Прилепин Путина не любил и призывал свергать.

И с Навальным они якшались, но разошлись радикально во взглядах только в 2014 году. Объединяясь с другими партиями, Прилепин увеличивает свой политический вес. Он же нацбол, по типу Лимонова. Вот самая мягкая характеристика от его идейного товарища: -То, что кто-то им соблазнён, меня не смущает. Мы живём во времена пошлых дельцов. (ц) Если остальные интересны, в поиск забейте - Лимонов о Прилепине, в жж Лимонова всё есть.

Думаю он решил занять освободившееся место товарища, недавно уехавшего "на дачу", который мечтал стать президентом, но умнее поступил и у него реальный шанс будет, проталкивать свои идеи и получить поддержку весомую у народа.

• Like 1

2 минуты назад, бабаня сказал:

Думаю он решил занять освободившееся место товарища, недавно уехавшего "на дачу", который мечтал стать президентом, но умнее поступил и у него реальный шанс будет, проталкивать свои идеи и получить поддержку весомую у народа.

Так про то и речь. Когда поскребешь эти новоявленные партии "патриотического" характера, выясняется, что на манеже все те же. Ходят по кругу, переназываются и лезут во власть. Какой смысл голосовать за них, против "Единой России", если и там, и там одни и те же лица.  Честно сказать, когда начинаешь вникать, появляется некоторое чувство безысходности. Ибо бессмысленное это занятие выбирать депутатов.

Тот же "коммунист" Бондаренко. Уж так его пиарили, так рекламировали. Вот, говорят человечище, не боится, понимаешь единороссам правду - матку в лицо кинуть. И тут на тебе. Вот уже Бондаренко на несогласованной акции за Навального, вот уже Зюганов за него старческую грудь выставляет и клеймит позором власти. А начнешь копаться - Бондаренко и рыло в пушку имеет (не только  в политическом), и на поверку обычный скандалист и провокатор, который себе через видосики собирает электорат. КПРФ в ситуации с Навальным сильно замазалась.

• Like 6

36 минут назад, Куклаваня сказал:

Некоторые форумчане даже не против проголосовать. Стало мне интересно.  Примерно месяц назад (плюс-минус) первым заместителем

Угу. Википедия, новая газета, коммерсант и остальная компания неожиданно заинтересовались этой личностью. С чего бы это?

Объединенная партия ставит задачей работу против либеральных сил внутри России. Внешняя политика Путина их устраивает. Их не устраивает засилье прозападных сил во властных структурах страны. Сил, определяющих внутреннюю политику России.

Для меня пока этой информации достаточно чтобы выдать им некоторый кредит доверия. Думаю, что голосовать пойду и буду голосовать за них.

Далее посмотрим насколько они мое доверие оправдают и буду ли я и дальше отдавать им свой голос. Это только будущее покажет.

А вот то, что их сейчас шельмовать начнут, это и к бабке не ходи. Будут марать изо всех сил.

Edited by Череда
  • Like 1

12 минут назад, бабаня сказал:

Мы живём во времена пошлых дельцов. (ц) Если остальные интересны, в поиск забейте - Лимонов о Прилепине, в жж Лимонова всё

Я на смерть Лимонова писала, что прошла длинный путь от полного презрения к этой личности, до искреннего уважения к нему.

И , знаете, от своих слов не откажусь. 

А себя молодого, похоже, Лимонов сам в некоторой степени презирал. Я как-то слышала его (зрелого)  отзыв об  "Это я - Эдичка". В его последние годы это был весьма глубокий и мыслящий человек. И патриот.

• Like 1

12 минут назад, Череда сказал:

А вот то, что их сейчас шельмовать начнут, это и к бабке не ходи. Будут марать изо всех сил.

Ну вот про насчет сейчас марать будут, то это конечно вопрос. Например Это 2016 год

А это 2009:

Цитата

Бани Насер Абдулла: Кстати, Бабаков имеет хорошие связи с министром МВД Украины Юрием Луценко. Возможно, это объясняет, почему при захвате гостиницы там находилась милиция, почему глава МВД не реагировал на наши письма. Бабаков и Луценко знакомы лично. И знакомы еще как! Знаком Луценко и с Михаилом Спектором – управляющим компании «VS Energy», которую также связывают с Бабаковым и которая сейчас контролирует наши захваченные гостиницы.
Очень интересно: все, кто помогал осуществить рейдерский захват, либо трудились, либо теперь трудятся в «VS Energy».
Вот, например, Владислав Летяга – начальник службы безопасности, вице-президент «VS Energy», до этого работал начальником Печерского РОВД Киева.

Если бы ничего не было, то наверное и публикаций бы не было.

Кстати, и Навальный по этому товарищу отметился. Нашел у семьи в 2013 виллу во Франции, которые они забыли задекларировать. Владельцем числится жена и дети. Так что. Я как-то Навального не люблю. Но грязь он на свет периодически вытаскивал.

Кстати, информация о делах Бабакова и его друзей находится не только на википедии и  коммерсанте, но и в украинских источниках, довольно несвежих по дате.

Edited by Куклаваня
  • Like 1

1 минуту назад, Череда сказал:

А себя молодого, похоже, Лимонов сам в некоторой степени презирал. Я как-то слышала его (зрелого)  отзыв об  "Это я - Эдичка". В его последние годы это был весьма глубокий и мыслящий человек. И патриот.

Я не понимаю этой их эклектичности, мягко говоря. Какие-то они нестабильные, как по мне. Если суть их идеи - разрушение до основания существующей мировой системы и насаждение русской идеи от Владивостока до Гибралтара, так они и внутри страны до радикализма и экстремизма влёгкую дойдут, у нас уже есть на политической арене такой персонаж, который обещал, что приди он к власти, наши солдаты будут мыть сапоги в Индийском океане. Говорят много, а к власти придут - получится опять какая-нибудь фигня с пустой говорильней и мечтами неосуществимыми.

• Like 1
  • Upvote 1

14 минут назад, Куклаваня сказал:

как-то Навального не люблю. Но гряз

Это выражение  прямо общим стало. 

"Я не за Навального, но"

Все с этого начинают. В обязательном порядке. В приинципе, это хороший знак. Значит фигура Навального совсем уж дурно пахнет. И это уже плюс.

6 минут назад, бабаня сказал:

не понимаю этой их эклектичности, мягко говоря. Какие-то они нестабильные, как по мне. Если суть их идеи - разрушение до основания существующей мировой системы и насаждение русской идеи от Владивостока до Гибралтара, так они и внутри страны до радикализма

Нет, он и это перерос. Ему очень на пользу зона пошла. Вот хоть плачь, хоть смейся, но иначе не назвать. Он вышел намного более глубоким, чем сел. И ощутимо менее радикальным.

Edited by Череда
  • Upvote 1

1 минуту назад, Череда сказал:

"Я не за Навального, но"

Все с этого начинают. В обязательном порядке. В приинципе это хороший знак. Значит фигура Навального совсем уж дурно пахнет. И это уже плюс.

Ну да, все что до "но" - собачье дерьмо:1eye:

Ладно, откинем в сторону французскую незадекларированную виллу (хотя, после того как Дума и Сенат отказались среди поправок вносить запрет для чиновников  на заграничную недвижимость, многое и так понятно). Но я тут агитацией не занимаюсь. Каждый сам будет выбирать за кого галку ставить.

Опять же Прилепин и его компания не дураки. Вся эта замута с СР и с объединение с "патриотическими" силами нужна только для того, чтобы не собирать подписи и не суетиться. А спокойненько пройти в Думу по спискам. Как один из заместителей нового объединения он уже одной ногой практически там. Профит

• Upvote 1

14 минут назад, Череда сказал:

Он вышел намного более глубоким, чем сел. И ощутимо менее радикальным.

Ну так, это в свете последних событий очень обнадеживает. :)

• Like 1
  • Upvote 1

22 минуты назад, бабаня сказал:

такой персонаж, который обещал, что приди он к власти, наши солдаты будут мыть сапоги в Индийском океане.

Ну, солдаты - не солдаты, а Иран начал официальную подготовку к вступлению в ЕАЭС. Так что, возможно, и мы помоем пятки на вновь построенных курортах Индийского океана;)

Не нравится мне Прилепин, не верю я ему. Скользкий он, как его говорящая фамилия. Вот Михеев с Нарочницкой нравятся, они страстные и честные, даже в своих заблуждениях.

А этот, одно то, как он выступил при задержании наших в Белоруссии. Позер и трепло, по моему.

А Лимонов - философ, спорный конечно, но думающий и тоже честный. И писатель талантливый. 

• Like 5

4 часа назад, Куклаваня сказал:

Каждый сам будет выбирать за кого галку ставить.

Это , да.

---

И еще, Прилепину не надо было подписи собирать, они вроде в нескольких городах на выборах прошли, поэтому. По крайней мере я такое утверждение слышала.

Просто им надо большое представительство в Думе антилиберальных сил. Объединение с Мироновым для меня сомнительным выглядит. Но сейчас ситуация на грани. Что называется - момент истины. Ты или за фининтерн,  или за Россию.

В любом случае иного выбора для себя я не вижу, мне проще им кредит доверия выписать. Рискнуть. Даже если не оправдают надежд, ну , значит, больше за них голосовать не буду.

4 часа назад, бабаня сказал:

Ну так, это в свете последних событий очень обнадеживает.

Это вряд ли. Пустые хлопоты.У нынешного сидельца ни души, ни мозга. ^_^

• Upvote 1

20 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Не нравится мне Прилепин, не верю я ему. Скользкий он,

Вот и мне! При этом, особо не слежу за высказываниями, просто интуитивно не люблю. И Хинштейна не люблю, какие бы правильные слова он не говорил.

А Лимонова всю жизнь обожала. Конечно, Лимонов 30 лет назад и в последние годы жизни разный. Ну так и я менялась (переобувалась, так сказать:lol:) Просто я его полюбила, как писателя сначала, а как полюбила,  так и  прощала все , хотя особо нечего.

• Upvote 1