Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

39 минут назад, Осторожность сказал:

Зацепило сегодня. Вернее, только сегодня я поняла, что меня царапает в рекламе, и я сформулировала мысль.

Мадам с варикозом приняла детралекс (не помню - мазь? таблетки?) и тут всё вокруг закружилось и она очутилась в клубе детралекс. и первый же вопрос, который возник у неё: - Почему я здесь?!

Да не дай бог вот так очутиться не там, где ждёшь, вопрос будет : - Где я?!

А тут ишь какая цаца - Почему я здесь? То есть ей причина для этого нужна, а вот сам факт телепортации вообще не впечатляет.

Мне вспоминается Вуди Аллен: "Не старость является самым верным признаком зрелости, а умение не растеряться, проснувшись на оживленной улице в центре города в одних трусах". 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Осторожность сказал:

Мадам с варикозом приняла детралекс (не помню - мазь? таблетки?) и тут всё вокруг закружилось и она очутилась в клубе детралекс. и первый же вопрос, который возник у неё: - Почему я здесь?!

Детралекс  в этой  рекламе-  это  таблетки.   Но  вообще,  наша реклама  становится  с  двойным  дном  или  как  сеньор  Редиска  в  сказке про  Чипполино:  костюмчик  можно  переодеть  с  красного  на белый.   И  вот  уже  сочетание:  "я  приняла  таблетки  и  вот  я  в  клубе..."   наводит  на мысли  о  других  счастливых  таблетках  и других  клубах.  :)   Тот  же смысл,  как  в  рекламе  безалкогольного  пива,  когда  нолик  на упаковке  замечаешь  далеко  не  сразу.  И  слово   "безалкогольное"  звучит  разок  так,  негромко,  не  акцентируя...   В  отличие  от  "ура-  баварских"   сосисок.

Всё  самое  бездарное  в  рекламе-  это  еда,  напитки  и  лекарства.  Не  считая  детей,  которые  в  сознательном  возрасте  едят  исключительно  чернику  и  как  свиньи.  А  ложку  держат  исключительно  зажав  в  кулаке,  как  дубинку.  Меня  б  за  такую  еду  бабушка  попросила бы  выйти  из-  за  стола.  А  теперь  такому  учат  по  всем  каналам.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное старею, но стали бесить детские голые попы. Сейчас реклама лезет, не знаю с чего уж взяли что я интересуюсь этой темой. Крупным планом попа с опрелостью, и ее мажут.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом забавная реклама, что семья едет на дачу, и муж с женой спорят, как лучше затариться продуктами, в магазине или OZONe.

Но вот их быстрый речитатив с сопровождением громкой музыки всё портит. Смотрю уже несколько раз и до фразы "А ты мясо купил?" я толком текста не слышу, лишь отдельные несколько слов. 

И реклама про фестал мне кажется неправильной. На мой взгляд логично предупреждать, что при неправильном питании придется пить лекарства. А в рекламе как бы провозглашают, что ешьте что хотите и заедайте фесталом. Это ужасный подход к здоровью. Главное, лекарство чтобы упаковками ели. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, umorka сказал:

OZONe

Мне понравилась реклама Озона со стилизацией под "Служебный роман". Обычно не очень люблю такие "переделки", но тут посмотрела - не раздражает. И главные персонажи хороши, и "все девочки", которые наряды демонстрируют. Позитивно, не раздражает и запоминается.

А вот "озон-зон-зон" раздражает. И непонятно-восторденный Маликов, танцующий  с пластикой деревянной куклы. 

Компания одна, а клипы такие разные.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, umorka сказал:

А в рекламе как бы провозглашают, что ешьте что хотите и заедайте фесталом. Это ужасный подход к здоровью. Главное, лекарство чтобы упаковками ели. 

Это  в любой  рекламе  лекарств  от  всевозможных  проблем  желудочно-  кишечного  тракта.  "Свидание  с  изжогой"-  на  хрена,  пардон,  заливать  блюдо  острым  соусом?  Чтоб  в  дополнение  к  оплате  заказа  заплатить  ещё  за  недешёвое  средство,   дабы    погасить  симптом?   И  дальше  жрать,  разрушая желудок  и  всё,  что  рядом.    Двух  зайцев  убивают:  продавать  вредную  пищу  и  к  ней  то,  с  чем  можно  её  проглотить  и  не  умереть.

Все  эти  гасители  пузырьков,  бурления  и  прочее-  это  средства,  скрывающие  очевидный  вред  от  того,  что  нам  предлагают  есть.  Не  еда,  а  корм.   Чтоб  энергия  как  у  кота  Бориса,  шерсть  блестела,  а  вред  для  здоровья этой  гадости  маскируют  таблетки,  приносящие  дополнительный  доход,  гораздо  более  высокий,  чем  от  продажи  продуктов.  Ну  и  детей  подсадить  на  напитки,  баночки-  коробочки-  пастилки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Травиата сказал:
19 часов назад, umorka сказал:

А в рекламе как бы провозглашают, что ешьте что хотите и заедайте фесталом. Это ужасный подход к здоровью. Главное, лекарство чтобы упаковками ели. 

Это  в любой  рекламе  лекарств  от  всевозможных  проблем  желудочно-  кишечного  тракта. 

Точно. Жри одновременно русскую кухню и роллы, и заедай мезимом, не выясняй проблемы, с чем связано бурление, изжога, а просто ешь волшебные таблетки. 

Впрочем, реклама лекарств вообще меня бесит. Выпей фервекс (или что там еще) и отправляйся на вечеринку/в кафе/на концерт. Если у тебя кашель, не нужно лечиться и сидеть дома, надо просто принять таблетку, чтобы кашель не мешал присутствовать на мероприятии. Папа чихает - капли в нос, и пошел строить снеговиков и играть в снежки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Точно. Жри одновременно русскую кухню и роллы, и заедай мезимом, не выясняй проблемы, с чем связано бурление, изжога, а просто ешь волшебные таблетки. 

Это как реклама найза. Боль в спине - помазал, и побежал на тренировку. А то что подобная боль прямое противопоказание от физических нагрузок - ну это же мелочь.

Реклама банка ренессанс. Какой дебил это придумал. Со стороны смотришь, приходит вымогатель, требует с тебя деньги, берешь кредит и отдаешь ему дань.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Это как реклама найза. Боль в спине - помазал, и побежал на тренировку. А то что подобная боль прямое противопоказание от физических нагрузок - ну это же мелочь.

О, да. Еще забыла про все эти найзы, кетоналы, фастум-гели, долгиты и иже с ними. 

Только что, Iriska сказал:

Реклама банка ренессанс. Какой дебил это придумал. Со стороны смотришь, приходит вымогатель, требует с тебя деньги, берешь кредит и отдаешь ему дань.

Рекламы кредитов тоже добивают. Не помню, какой банк. Там парень жениться надумал. И друг такой - а где деньги найдешь? И на тебе кредитку, и не торопись с отдачей. Да блин, вопрос, а откуда от на отдачу найдет, вопрос вообще не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

О, да. Еще забыла про все эти найзы, кетоналы, фастум-гели, долгиты и иже с ними. 

Вот только про фастум гель могу сказать что реально поднимет. С очень большой осторожностью использовать надо. Но опять же в рекламе об этом ни слова.  ( Я попутала, не фастум, а финалгон. Но про него очень давно рекламы не видела.)

 

1 час назад, Галчонка сказал:

Рекламы кредитов тоже добивают. Не помню, какой банк. Там парень жениться надумал. И друг такой - а где деньги найдешь?

Вот это и есть банк ренесанс. Там два дебила в двух разных ситуациях. 

Изменено пользователем Iriska
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Iriska сказал:

Это как реклама найза. Боль в спине - помазал, и побежал на тренировку. А то что подобная боль прямое противопоказание от физических нагрузок - ну это же мелочь. 

Эту рекламу придумали те, кто, к своему счастью, не знает этой боли. Во-первых, все эти найзы, долгиты и диприлифы - как мёртвому припарок. А, во-вторых, нормальный человек, имея такие проблемы, если боль и утихает, не станет скакать и делать резких движений. 

А ещё реклама урологических прокладок. Нужная тема. Но меня веселит подача. Показывают вполне себе современных родителей, которым прокладки вручают, как подарок. Я представляю себя в этой ситуации. Сейчас пожилые люди вполне информированы. Конечно, взрослые дети могут рассказать о новинках. Наверное, дочь может и купить. Но вот торжественное вручение как-то кажется нелепым. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Вот только про фастум гель могу сказать что реально поднимет. С очень большой осторожностью использовать надо. Но опять же в рекламе об этом ни слова. 

Да, в принципе, все гели помогают. Но вот только реклама всегда умалчивает, что нельзя, если спина болит, намазаться гелем и идти на тренировку. И если колени болят, то нельзя мазать их кремом и идти танцевать. Ибо потом ты без суставов останешься. 

Только что, Iriska сказал:

Вот это и есть банк ренесанс. Там два дебила в двух разных ситуациях. 

Реальные дебилы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама презервативов. Супертонкие и парень прыгает. Он что уже натянул и прыжком тонкость проверяет? :D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас рассмешила заставка на канале "Домашний". Там барышня в платье из живых цветов отгоняет собаку ядовито-розового цвета от своей юбки. Пёсик очень хотел справить нужду на эту красоту. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенталгин экстра гель. Как мне показывают: жена заставила мужа себя поднять, чтобы заглянуть через забор на участок соседей, увидеть там чудесные розы. Мужу защемило спину, гелем ему жена помазала, все прошло. Как вижу я: мало того, что даже высокий забор не защищает от таких пронырливых соседей, которым всегда любопытно, что у кого растёт, так в конце муж, видимо в благодарность за "лечение", дарит жене розы, подозрительно смахивающие на соседские. Спина не болит - можно вообще за забор перемахнуть и розы стырить, жене они так понравились)) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Заглянувшая на огонек сказал:

Пенталгин экстра гель. Как мне показывают: жена заставила мужа себя поднять, чтобы заглянуть через забор на участок соседей, увидеть там чудесные розы. Мужу защемило спину, гелем ему жена помазала, все прошло. 

И вообще, заботливая жена, зная, что у мужа проблемная спина, не станет заставлять его поднимать свою тушку. Ещё понимаю показали бы там, жена споткнулась, упала, муж её поднял - спину прихватило, чудо-гелем помазались и, взявшись за руки, довольные ушли в закат. 

А то ты глянь цаца какая, на розочки чужие поглазеть захотелось, а мужику потом корячиться с больной спиной. :D Дура как есть. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама чемпионата мира по футболу. Режет ухо, что товарищ очень сильно картавит. Неужели нельзя было  найти человека с нормальной дикцией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я терпеть не могу, когда в рекламе принимают участие звёзды. Это стоит безумных денег и отражается на цене. Лучше бы эти средства в качество вкладывали. А уж репутация и вкус некоторых звездулек - это такой сомнительный авторитет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

Я терпеть не могу, когда в рекламе принимают участие звёзды. Это стоит безумных денег и отражается на цене. Лучше бы эти средства в качество вкладывали. А уж репутация и вкус некоторых звездулек - это такой сомнительный авторитет.

И креативность рекламы пропадает. Почему-то сейчас стало модным задействовать в рекламе медийное лицо, но без идеи. Пожалуй, только Нагиев и снимается в сюжетной рекламе. 

Какой толк от Марины Кравец в рекламе каши, если она кормит там мальчика и называет его сыном, хотя она мать девочки. Ну вот такие у меня глубокие познания о частной жизни этой известной личности, и я не понимаю, почему на эту роль в рекламе нельзя было взять просто симпатичную девушку. Еще и сэкономили бы.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

Я терпеть не могу, когда в рекламе принимают участие звёзды. Это стоит безумных денег и отражается на цене.

В  основном  какие-  то  стареющие  и   пропавшие  с  большой  сцены  звёзды.  :)   С  потухшей  внешностью.    Не  всех,  но  многих  не  хочется  ни  слушать,  ни  подражать  их  якобы  тонкому  вкусу  в  выборе  товаров.    Ну  зарабатывают  люди,  как  могут,  не  на  завод  же  им  идти,  а  реклама  чего  угодно-  это  живые  деньги.    Артист  играть  должен,  пусть  это  даже  что-  то  дебильно-  дешёвое  и  вредное.    Мне  жаль  нормальных,  в  общем,  артистов  и  певцов,  которые  вынуждены  скакать,  строя  из  себя  идиотов,  имея  и    собственное   амплуа,  и  заслуги.

1 минуту назад, Грильяж сказал:

я не понимаю, почему на эту роль в рекламе нельзя было взять просто симпатичную девушку. Еще и сэкономили бы.

А  чего  тут  понимать-  то?   Неизвестной девчонке  с  улицы  деньги  давать,  а    может  она  понравится  и  задвинет  полуизвестную  личность,  отберёт  хлеб?   Ещё  может  в  Угрюм-  реке,  новой  версии,  не  снять  в  роли  гимназистки  беременную  тоскливую  жену  того  самого?  ;)   

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

стареющие  и   пропавшие  с  большой  сцены  звёзды.  :)   С  потухшей  внешностью

Не, в зените популярности тоже много. Ходченкова, Слепаков, Бикович, Ревва, Мигель, и так далее. Это кто в голову пришёл. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а! Как развидеть и расслышать рекламный ролик экофурила?! Про ведьму Диарею и ее ветры, Свободную Кишкерию и прочий бред из Пузанской башни. Ладно, что это все хуже Елены Изотовой из 90-х, которая то ли стирать не умеет, то ли прокладку куда нужно прикладывать. Так это все на детском телеканале, в высокохудожественной отрисовке.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2021 в 14:09, Лось Анджелес сказал:

А вот "озон-зон-зон" раздражает. И непонятно-восторденный Маликов, танцующий  с пластикой деревянной куклы. 

Компания одна, а клипы такие разные.

Не-на-ви-жжжу! Ненавижу эту рекламу, и стоит она для меня на одной ступени с трясущимися смартфоном - и то и это способно часами крутиться в голове. Я всех своих домочадцев непроизвольно приучила при начале любой рекламы вырубать звук или переключать. Из-за нее и рекламы под  музыку из Лабутенов, точнее "Экспонат" Ленинграда. И никого из рекламщиков, смотрю, не смущает, что она, так-то, матерная изначально. Тоже потом этот припевчик из башки лопатой не вышибешь.

Тут стареющих звёзд упоминали. До сих пор я Дроздова крайне уважала за то, что не связывался с этой шоблой. Но теперь и он сдался. До чего же жаль. Нет, ну когда он напитки из Черноголовки или немолоко рекламировал, туда-сюда. Но заявлять, обращаясь к пенсионерам: "Переводите свою пенсию в ВТБ (кажется) банк!", это, как по мне, днище. У нашего и предыдущего поколения некое уважение к нему на подкорке записано, и раз сами Дроздов сказал... Вот просто фу!

--------

Немного в сторону. Товарищи, что за бред нынче творится с цензурой на ТВ? Что это, я внимательно спрашиваю?! Ах, дым от сигареты, сама сигарета, спички - зажигалки (!), бутылки со спиртным - фужеры - рюмки, кальян, сиськи - соски (на одном канале даже мужские, Карл!), жопу, и пр. прелести замазываем: ведь это могут увидеть дети! Ах! Какой пассаж! Да чьи-нибудь нежные натуры такого не перенесут!

Но! При этом, совершенно спокойно, средь бела дня можно гонять рекламу презервативов;

показывать в детское время постельную сцену со всеми подробностями, причем, эти самые подробности не всегда и замажут, но даже если и да, то суть никуда не девается;

рекламировать прокладки, упиваясь описанием "этих" дней и ощущениями;

показывать целующихся баб с бабами, и мужиков с мужиками взасос - МУЗ ТВ рулит!

Особенно клип негра-гея про ад и рай, а он яркий, деть заинтересованно смотрел, пока аккуратно не отвлекла его. Фильмы ужасов от Пираний до Зомбилэнда туда же. Это, значит, детям можно смотреть от и до. Но дым от, даже не сигареты, а от спички, мы спрячем. Ибо! 

Только что чуть не подавилась, когда обедала, услышав: "Когда я кашляю, у меня случается небольшое недержание". Приятного аппетита, чо. Я рада за тетку, которую прокладки спасают от этой небольшой неприятности. А за себя - нет. И аппетит испорчен, и ребенку как-то объяснять надо, что это за прокладки такие, что за недержание, и что за "эти" дни. Да, и зачем нужны презервативы и каким образом они так улучшают жизнь, что у людей при их появлении начинается сплошной праздник и фейерверк...

П. С. Все жду, когда научатся замазывать сигареты, дым и спиртное в натуре. Идёт человек по улице, что-то непонятное делает,  а перед ним размытое пятно маячит. Красота же!  Только по запаху и можно догадаться, что он курит. А то ведь дети на этот кошмар вживую смотрят! То ли дело акулы-людоеды или зомби. Или пошлятина потоком в каждой второй комедии или скетче. Или секс. Главное, чтоб пятна размывающие присутствовали.

Это норма! (цы)

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите честно: кто "Пепси", "Спрайт" и еже подобные напитки пьет, как обычную питьевую воду? Вот сколько смотрю эти рекламы газировок, всегда одна и та же картина: герой рекламы откручивает крышку и сразу же залпом пьет газировку, ни разу не поперхнувшись. Иногда накатит, хочу такую газировку выпить как в рекламе. В итоге в лучшем случае вода через нос полезет. 

Вот как так-то?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Золотая молодежь сказал:

В итоге в лучшем случае вода через нос полезет. 

Наверно, мало тренируетесь:lol:. Сама я тоже не могу, если что, да и не особо люблю эти напитки -  от них пить хочется еще больше.

 

В 06.06.2021 в 14:59, Баобабочка сказал:

. Сейчас реклама лезет, не знаю с чего уж взяли что я интересуюсь этой темой.

как это работает, я не понимаю. У меня повсюду эти жопки, в и телефоне, и в компе. Ни разу этой темой не интересуюсь! и за что меня выбрали мишенью эти таргетологи-маркетологи? Диаметрально противоположная моим интересам тема эти их памперсы!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×