Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А вот нравится реклама МТС с Нагиевым. Все "серии".  И "приветики-скелетики", и с сыном Нагиева. Прям как вправду все воспринимаешь. Даже была первая мысль: "Ну Нагиев, бросил беременную Горбань, теперь с Ивлеевой?!" А сыночек хорошенький у него.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Донюшка сказал:

У меня именно что коричневый цвет. Но не глина явно.

Согласна с вами, мне тоже видится намёк, что парень готов использовать хоть какашки...И просто не знает, что есть специальный крем. Спасибо, что подруга просветила.

Кстати, а молодому человеку, наверное очень приятно, что родительница обсуждает его интимные проблемы с другими людьми.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Фрикаделька сказал:

А ещё, что за прелесть реклама, где пожилые мужчина и женщина жалуются друг другу на боль. Но тут бац приехали дети и внуки, срочно надо мазаться гелем и бежать развлекать гостей!

Это где она радостно говорит: Дип! Дип!?

У меня сразу сомнения в адекватности обоих ;) 

Заикаться от радости, может, стали?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебство сказал:

Это где она радостно говорит: Дип! Дип!?

Да, я про этот ролик.

 

3 минуты назад, Волшебство сказал:

 

Заикаться от радости, может, стали?

А если побочный эффект?:D все же нам советуют мазаться, чем попало, ориентируясь только на рекламу. И только крошечными буквами рекомендуют обратиться перед применением, к специалистам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем реклама. Социальный ролик (наверное).

"Экскурсия" по ковидной больнице. Тут вот палата, тут будет видно, сколько осталось от ваших лёгких, тут реанимация, а тут "самый тихий коридор". И в конце вопрос: "Сколько людей должно умереть, чтобы ты привился?!"

Получается, что люди умерли и продолжают умирать из-за того, что я не привилась? Будто они умирают ради моей прививки! Рекламщики там совсем...того?!:blink: 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Юлемна сказал:

Получается, что люди умерли и продолжают умирать из-за того, что я не привилась? Будто они умирают ради моей прививки!

Попытка навязать вину невакцинированным.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

Получается, что люди умерли и продолжают умирать из-за того, что я не привилась?

Нет, конечно. Идея в том, что вот они, доказательства что от болезни умирают (это для ковид-диссидентов). Мол, спаси себя сам, вирус реален.

Но отечественная социальная реклама, за редким исключением, сразу же видна в своей экономии на сценарии. Это и к Пенсионному фонду, и к прививкам, и даже к рекламе приютов для животных относится. Вроде, хотели за здравие, а получилось за упокой.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2021 в 20:18, Сегодняшняя сказал:

Но отечественная социальная реклама, за редким исключением, сразу же видна в своей экономии на сценарии. Это и к Пенсионному фонду, и к прививкам, и даже к рекламе приютов для животных относится. Вроде, хотели за здравие, а получилось за упокой.

А я спотыкаюсь на имени врача Екатерина Триппель. Мысли совсем не о ковиде возникают. Но я, да, женщина испорченная.

Очень нравится новая реклама палочек Твикс. Где мужик в подушку рыдает, а потом невозмутим. Первый раз увидела - просто хохотала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2021 в 18:18, Сегодняшняя сказал:

Но отечественная социальная реклама, за редким исключением, сразу же видна в своей экономии на сценарии.

Для меня это редкое исключение - реклама от "Русский проект" в 90-е. Помните, там где снимались Нонна Мордюкова и Римма Маркова? "Дура ты. И коза у тебя дура. Психопатка чертова." Вот до слез. До сих пор. И ни одного слова лишнего. 

В 11.08.2021 в 15:58, Юлемна сказал:

"Экскурсия" по ковидной больнице.

Пустая и циничная реклама. Не совсем понятен видеоряд, на котором пустые койки, пустые КТ, пустые ИВЛ. И циничный голос доктора: "Здесь вы будете лежать, здесь вас обследуют, тут за вас будут дышать, этим коридором вас повезут". Я не Станиславский, но сказать "на верю" хочется.  Более уместен был бы такой видеоряд: здесь вам может не хватить койко-места, сюда (КТ) вы поедете по ОМС только с положительным ПЦР, при хорошем стечении обстоятельств возможно вы попадете еще и в реанимацию на ИВЛ... Вот и понятно теперь почему у нас в стране дороги проблематичные. Тех бы парней, что такую рекламу снимают, отправить заступом бить! Глядишь, на одну проблему в России меньше бы стало.

Изменено пользователем Вчерашний день
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама пепси. Сколько смотрю, столько не могу понять логики. 

На пляже сидят двое. При полном параде, дамочка еще и на шпильках. И потом внезапно: как ты выбираешь свой напиток? Давай проверим? 

Выкатывают стойку с пепси, мужик пьет. И такой с неподдельным удивлением "Это пепси?"  

А, что вы собсно, там ждали? Тархун? Или капуччино? 

И какой твой любимый напиток настолько, что  ты его по вкусу не узнал? 

Не-по-ни-маю этот ролик :animal_rooster:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кузяблик сказал:

А я спотыкаюсь на имени врача Екатерина Триппель.

В порядке флуда - у меня близкая родственница с такой фамилией. Нормальная немецкая фамилия - у нас много этнических немцев. А она - тоже врач, гинеколог, если что. :ermm: Два раза меняла - вернулась к своей.

Раз уж зашла... поняла, чем меня раздражает рекламы Глории Джинс с Клавой Кокой. Как-то все примитивно сделано - и сама задумка, и песенка - мелодия примитивная, про текст вообще молчу - набор слов без рифмы и ритма. И исполнение на уровне самодеятельности, что пение, что танцы. Не цепляет. Не то, что бы плохая реклама - просто никакая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тындейка сказал:

Не-по-ни-маю этот ролик :animal_rooster:

Если бы только Вы... :( Похоже, с позиции логики и здравого смысла рекламу смотреть просто нельзя, мозги расплавятся. 

Я телевизор смотрю раз в год - в отпуске, впечатлений от идиотской рекламы обычно хватает до следующего отпуска. Прошлогодний шедевр помню до сих пор: поле, табличка "Тамбовская область", возле неё девица при параде. По полю едет парень на тракторе, девица у него спрашивает: "Это вы выращиваете самую вкусную картошку для чипсов?" Ну какого ответа может ожидать среднестатистический человек? "Да", "Нет", "Не знаю", "Да мы тут вообще коноплю посеяли", на большее моей фантазии не хватает. Ответ в рекламе: "Картошечка-картошка!". :eek:  И ффсё. :(  Девица глубокомысленно говорит "Будем искать", на этом реклама кончается. Не будь в той рекламе упоминания чипсов, фиг бы я догадалась, что вообще рекламируют. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тындейка сказал:

что вы собсно, там ждали? Тархун? Или капуччино

Мне сразу показалось, что отсыл к Кока- Коле. Типа, она же известная, все ее знают и любят. А тут, бац- вкус тот же, но это Пепси. Хотя идея бредовая, но я так вижу, другой смысл постичь не смогла. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тындейка сказал:

Реклама пепси. Сколько смотрю, столько не могу понять логики. 

Не-по-ни-маю этот ролик :animal_rooster:

Мне кажется, что сами создатели не понимают, что они сняли.:lol:

И кто вообще эта женщина с прилизанными волосами в синем пиджаке?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фрикаделька сказал:

кто вообще эта женщина с прилизанными волосами в синем пиджаке?

Это Ида Галич, известный блоггер. Прославилась благодаря Инстаграмму. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booka сказал:

Не будь в той рекламе упоминания чипсов, фиг бы я догадалась, что вообще рекламируют. 

Эта дева, вроде, с огромной пачкой чипсов бегала? Нет? 

4 часа назад, Тындейка сказал:

Не-по-ни-маю этот ролик

Это выросло поколение пепси - пепси-автор, пепси-режиссер, пепси-актеры:laugh:.

Боюсь представить выросшее поколение тик-токеров:lol_1:

6 часов назад, Вчерашний день сказал:

Русский проект" в 90-е. Помните, там где снимались Нонна Мордюкова и Римма Маркова? "Дура ты. И коза у тебя дура. Психопатка чертова." Вот до слез. До сих пор. И ни одного слова

Я маленькая была, но помню до сих пор! Меня цепляло то, что одна выдергивает эти железные штуки, а другая их обратно забивает. У нас на работе также - один ломает постоянно, другой исправляет постоянно. Каждый раз вспоминаю эту рекламу.

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талиена сказал:

рекламы Глории Джинс с Клавой Кокой. Как-то все примитивно сделано - и сама задумка, и песенка - мелодия примитивная, про текст вообще молчу - набор слов без рифмы и ритма. И исполнение на уровне самодеятельности, что пение, что танцы. Не цепляет

Потому что основа этой рекламы песня Клавы Коки. С примитивной музыкой, примитивными словами, с исполнением на уровне художественной самодельности. Какая музыка сейчас, такая и реклама. 

 

1 час назад, Стробери сказал:

Мне сразу показалось, что отсыл к Кока- Коле

Я тоже так подумала. Типа не хуже Пепси, найдите отличия. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Юлемна сказал:

Эта дева, вроде, с огромной пачкой чипсов бегала? Нет? 

Вот застрелите - не помню. :blush:  Идиотский ответ помню, пачку нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2021 в 10:36, Несечка сказал:

Я тоже так подумала. Типа не хуже Пепси, найдите отличия. 

Наоборот! Пепси стала уступать свои позиции кока-коле, вот, пытаются отыграть обратно. Давно уже, целое поколение выросло на конкуренте, а в далеком прошлом они делили рынок 50 на 50. "Пепси такая же вкусная, теперь ты знаешь!"

 

В 19.08.2021 в 10:36, Несечка сказал:

Потому что основа этой рекламы песня Клавы Коки. С примитивной музыкой, примитивными словами, с исполнением на уровне художественной самодельности. Какая музыка сейчас, такая и реклама. 

Ко мне эта "глория-джыыыыыынс" пристала, крутилась и крутилась в голове сутки. Интересно, как все-таки действует эта реклама на целевую аудиторию? Повышает продажи? Эта марка давно на рынке, все в России про нее знают. А тут кумир молодежи спел свою незамысловатую песенку, ножками подрыгала - как, побежали подростки в магазины? Любопытно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сейчас в рубрике "Огорчили" в 31 номере про рекламу моющего средства для посудомойки. 

Согласна, причём здесь итальянская паста и москвичи? Тоже режет слух всякий раз, когда прокручивают этот ролик. Хотя я и москвичка, но вот мне эта паста вообще никак, я покупаю наши макароны. :rolleyes:

А ещё не вижу логики в рекламе мини посудомойки. Якобы для маленькой кухни. Когда кухня маленькая, то уж точно не до того, чтобы ещё громоздить ящик для мытья пары тарелок. 

И постановка вопроса в любой рекламе, почему вы делаете так, а не эдак, да ещё и лезут сами что-то делать в чужой квартире, меня сразу настраивает на ответ, что не дурнее вас и делаю так, как хочу. Логичнее, когда человек говорит, что вот я попробовал, и вам рекомендую. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная реклама от МТС (?) с Тимати и его дочкой, где Тимати, видать стыдно за свой же репертуар, что такое нельзя ребенку включить( да и вообще свой телефон в руки дать): 

- Пап, я тут твою песню нашла

- Папу не надо слушать

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую цель преследуют создатели рекламы Сбермегамаркета? Полагаю, чтобы людей воротило от их роликов.Не успела пропасть с экранов милая девушка, поющая как циркулярная пила, явно подражающая  голосом звуку пенопласта по стеклу, так теперь ей на смену пришли какие- то люди, поющие " Сбермегааамаркет" еще более тошнотворно. Мерзкими, скрипучими голосами орут так, что хочется в телевизор кирпичом запульнуть. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Стробери сказал:

Какую цель преследуют создатели рекламы Сбермегамаркета? Полагаю, чтобы людей воротило от их роликов.Не успела пропасть с экранов милая девушка, поющая как циркулярная пила, явно подражающая  голосом звуку пенопласта по стеклу, так теперь ей на смену пришли какие- то люди, поющие " 

Согласна с вами, я уже писала про первый ролик, что слов не разобрать. Наверное, они читают наш форум. :D Теперь показывают субтитры. 

Шумная, раздражающая реклама. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, umorka сказал:

Согласна с вами, я уже писала про первый ролик, что слов не разобрать

Это вообще модно что ли сейчас петь так, чтобы слов не разобрать. Была реклама Соляриса с известной группой. Тоже кроме " А мы в Солярисе" ни одного слова не понять.  Сейчас идет ролик Глория Джинс с Клавой Кокой. Трали- вали, трали- вали, трали- вали- трикотаж. Тоже ни слова не понимаю. Спасибо, хоть "это Глория Джинс " поет внятно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Стробери сказал:

Сейчас идет ролик Глория Джинс с Клавой Кокой. Трали- вали, трали- вали, трали- вали- трикотаж. Тоже ни слова не понимаю.

А вот я вам сейчас объясню! 

"Эта Глория Джинс - это мой краш": это такая игра слов. Есть у ентой Клавы песня про этот самый краш (значения слова я не знаю, но догадываюсь, что это выглядит примерно так: :love:  :slap: :boxed:) То есть певица обозначает в простой фразе из трех слов всю свою необъятную любоффф к магазину. 

"Когда я в Глории, всегда ажиотаж": тут все и так понятно, без картинок. Народ собирается в магазине только когда там бывает Клава. А бывает она там нечасто, поэтому дела у магазина идут не очень хорошо, так что Клаве приходится его самым отчаянным образом рекламировать.

"На мне джинсы и футболка! Просто класс, я уверена в себе". Тут тоже все ясно, объяснять не буду.

"Ловлю кураж, худи-платье-трикотаж": вот это тоже скрытый смысл и словесная игра, если я не ошибаюсь. С одной стороны она уверена в себе, когда на ней футболка и джинсы. С другой стороны Клава ловит кураж, когда она в платье-худи из трикотажа. Опять же, как вариант, кураж-трикотаж - это рифма к загадочному слову "краш". Либо в магазине так много всего, что ей приходится ловить и худи, и платье, и трикотаж. Что поймала, от того и кураж. Но мне больше нравится вариант про кураж, который можно поймать в трикотажном платье.

К великому сожалению, платья-худи моих размеров в том магазине не продают. Так что не ловить мне куража, пока не похудею до клавиных размеров. :( Как говорится, не жили в худи, нечего и начинать. 

Изменено пользователем Вчерашний день
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×