Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В кои-то веки в праздники смотрели телик, очень понравилась реклама "Ты здесь Bosh" - достаточно креативно, с юмором, ненавязчиво :)

Из бесячего - "Ёлочка, ёлка, лесной аромат" заунывным голосом. Что рекламируют- не отразила, но гоняют рекламу часто.

Удивлена, что почти не рекламируют парфюм - обычно как перед новым годом начинают гонять ролики, так до 8 марта минимум и крутят. И ролики обычно красивые (не у нас снятые, разумеется). В этом году не отразила что-то ни одного. 

Продолжаю наблюдение :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть  реклама  печенья  Юбилейное,  идёт  давно.   Там  люди,  замаскированные  под  цвет  дивана  и  штор,  появляются  типа  из  ниоткуда  с криком:  "О,  Юбилейное!"  В  этой  рекламе  снимается  рыженький  мальчик-  подросток.  И  его  внешность  один  в один  похожа  на  актрис  Кутеповых,  рыжеволосых  Ксению  и  Полину,  носики  идентичные  и  возраст  подходит.  Не  сынок  ли?  :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу смотреть рекламу Корега с мужчиной, который хочет съесть шашлык. Не могу смотреть на его кривой рот, как будто рот на его лице отдельно живёт своей жизнью. Неприятный мужчина, неприятная подача товара.

Его рот это во-первых, а во-вторых, в первом кадре он берет шампур с шашлыком с общего блюда у проходящего мимо человека, подносит ко рту этот шампур, сомневается, что сможет откусить, всё это время что-то говорит, плямкая своим ртом прям над шашлыком,  потом кладёт этот шампур обратно, на общее блюдо. Представляю сколько его слюней осталось на этом шампуре. :kwasny(1):

Предыдущая реклама Кареги была нормальная, адекватная, а эта прям фу. 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера занималась домашними делами, телевизор фоном. Реклама:

- Встречайте новую туалетную бумагу Папия!

У меня мозг сломался. Кого встречать?! Бумагу туалетную? А куда бежать в аэропорт, на железнодорожный вокзал мчатся?

Пафосная фраза в конце, меня добила окончательно:

- Вы достойны этой бумаги!

Ну это современнейший бред, что люди курят, чтобы придумать такое?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратила внимание на рекламу какой-то понтовой развивашки. Позиционируется как школа для дошкольников, но по сути обычная развивашка - учат детей рисовать, резать-клеить, азам чтения и математики. Зацепила фраза "Мы работаем с материнским капиталом!" Серьезно? :wacko: Находятся люди, готовые отдать маткапитал на вот_такое "образование" для ребенка?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Обратила внимание на рекламу какой-то понтовой развивашки. Позиционируется как школа для дошкольников, но по сути обычная развивашка - учат детей рисовать, резать-клеить, азам чтения и математики. Зацепила фраза "Мы работаем с материнским капиталом!" Серьезно? :wacko: Находятся люди, готовые отдать маткапитал на вот_такое "образование" для ребенка?

Почему бы и нет? К примеру, приятельница замужем, жильем обеспечена, расширяться не планируют, зарплата бюджетная, небольшая. Из материнского капитала оплачивает платные кружки, платные занятия для двух детей. Оставить капитал на пенсию - так ещё неизвестно, что там будет и как, а так ежемесячная статья расходов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фрикаделька сказал:

 

- Вы достойны этой бумаги!

 

Хватит вытирать попу газетой, разоритесь уже на туалетную бумагу! Вы этого достойны!

А несколько лет назад крутили рекламу, которая мне казалась на редкость дебильной. Рекламировали туалетную бумагу, втулка от которой растворяется в воде. Там мама и дочка-подросток бросали эту втулку в унитаз и заглядывали в него с восторженными улыбками, чуть ли не макая при этом туда свои головы. Дикари из племени мумба-юмба, ни дать ни взять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Изморозь сказал:

Почему бы и нет? К примеру, приятельница замужем, жильем обеспечена, расширяться не планируют,

Из материнского капитала оплачивает платные кружки, платные занятия для двух детей. Оставить капитал на пенсию - так ещё неизвестно, что там будет и как, а так ежемесячная статья расходов. 

Мне бы их оптимизм в плане того, что дети поступят на бюджет) Ведь если 

Цитата

зарплата бюджетная, небольшая.

то оплачивать высшее для двоих трудновато. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2021 в 12:01, Фея хлебных крошек сказал:

Второй год приезжает и всё сюрпризом.

Ага и все за пустой стол. Точнее понаставлено на столе всего полно, но еды нет для честной компании, только кофе. У меня недоумение вызывает.

По прежнему нежно люблю маму и девочку из рекламы - "ты в туалет не хочешь? Точно не хочешь?". И лица милые и реакции милые.

В 22.12.2021 в 16:09, Галчонка сказал:

Но какой креатив - ошарашенная полетом творческой мысли я уже не могла воспринимать информацию о продукте, которому посвящен этот ролик.

Ужас ужасный, а не реклама, ну надо же было такие дебильные аналогии придумать...

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамма чувств сказал:

Ага и все за пустой стол. Точнее понаставлено на столе всего полно, но еды нет для честной компании, только кофе. У меня недоумение вызывает.

У меня уже ничего удивление не вызывает. Новогодняя вечеринка, где из угощения - пакетики чипсов, а из напитков - пепси. Так что на этом фоне предложение выпить Нескафе (не просто кофе, а вот обязательно этой марки) уже даже не цепляет. Ну да, каждый год мы с друзьями ходим в баню я сюрпризом приезжаю к родным пить кофе. 

2 минуты назад, Гамма чувств сказал:

По прежнему нежно люблю маму и девочку из рекламы - "ты в туалет не хочешь? Точно не хочешь?". И лица милые и реакции милые.

Стали опять полный ролик показывать. Не устаю умиляться - у меня прям живые воспоминания (хотя уже почти 20 лет прошло) ситуация вызывает. Еще и девочка с мамой необычайно милые. Не скажу, что магний так уж успокаивает нервную систему (сама пью аналогичный препарат, правда не из-за нервов, а из-за судорог, и не скажу, что я - образец спокойствия). Но реклама не раздражает, а даже нравится.

А скажите, мне кажется, или реально - вроде как пропал Гармаш с Почтабанком? Глядишь, я так смогу некоторые фильмы пересмотреть, которые начинали раздражать, как только Гармаш на экране появлялся. Стиляг вот в новогодние каникулы смотреть не могла (там еще и "Человек и кошка", песня, которая несмотря на мою нежную любовь к Чистякову последнее время начинает стойко ассоциироваться с дурацким роликом "Пятерочки".

Зато продолжает бесить Безруков с Совкомбанком. Поэтому от "Мастера и Маргариты" тоже пришлось отказаться - так и жду, что Иешуа начнет про карту "Халва" вещать.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамма чувств сказал:

Ага и все за пустой стол. Точнее понаставлено на столе всего полно, но еды нет для честной компании, только кофе. 

 

Это чтобы гости долго не засиживались. А то как налягут на оливье и холодец, так их до утра и не выпроводишь. А тут - откушали кофию и по домам. "И все чинно-благородно" (с).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю передачу на Ютубе. Начинается реклама: Ирена Понарошку стоит перед холодильником. И говорит следующее- если бы у меня было одно последнее желание, я бы загадала чтобы он ( тычет в холодильник) оказался у меня дома и безо всякой упаковки! 

Вдруг из- за холодильника выглядывает мужичок и говорит- и это я еще не в велосипедках. 

Конец. Что это было? Холодильник, последнее желание, велосипедки! Я  понимаю, что это фрагмент из рекламы, поэтому общий смысл явно утерян. Но нельзя разве рекламный ролик обрезать так, чтобы человек, впервые видящий  отрывок, не впадал в прострацию от увиденного? Я слегка обалдела от велосипедок. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2021 в 19:32, Sunny_gold сказал:

А мне наоборот не нравится. Ни один подросток не будет выверять, как стоят тарелки и вытирать пыль в самых укромных уголках. Не настоящая реклама, про девочку было бы правдиво, про парня в таком возрасте - не верю. 

Не, почему, можно и с парнем, но не таким) А с кем-то вроде Шелдона из Теории большого взрыва. Глядя на этого "мальвинчика", не верится, что у него обсессивно-компульсивное расстройство)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не поделиться - офигительная 3D реклама в Токио.

https://esquire.ru/relaxation/314703-pomnite-ogromnogo-myaukayushchego-3d-kota-na-torgovom-centre-v-tokio-teper-vmesto-nego-seryy-kotenok-kotoryy-prygaet-za-zharenoy-ryboy-i-tancuet/#part0

Сначала там жила вот такая трехцветная кошка. 

40db7b0caba64ac8beeb5c66b7dce025.max-200

А сейчас ее сменил серый котенок, который прыгает с одного здания на другое за жареной рыбкой.

a29560f8ed3b1d86e77d6c7a47ec496c_ce_2365

А в декабре на смену серому пришел симпатичный рыжик с роботом пылесосом.

По ссылке все 3 сюжета. Вздыхаю, жаль, что у нас такого нет. Хотя, может и хорошо - я бы, наверное, никуда бы не ушла - так бы и стояла. Опять же, это риск аварий на улицах.

 

 

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2022 в 11:32, Галчонка сказал:

Не могу не поделиться - офигительная 3D реклама в Токио.

О, да! Я залипла на этой рекламе. Делают, так делают - смотреть любо-дорого!

Меня одну раздражает Гагарина в рекламе Озона? Ее ор (именно ор, больше никак идентифицировать не могу) - "Выбора дюжина! .......Жирафик плюшевый...."

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2022 в 09:48, Интеграция сказал:

Продолжаю наблюдение :D

Как четко вы отразили и мой настрой. Смешно написали, но я тоже жду как та мышь с кактусом Гармаша.

 

В 12.01.2022 в 16:29, Галчонка сказал:

вроде как пропал Гармаш с Почтабанком?

Ждем и надеемся.

Появился опять мой любимый ролик с конем наконец-то. Одеколон вроде мужской. Ну там где на коне, под конем, на рояле... Нравится аж жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Гамма чувств сказал:

 

Меня одну раздражает Гагарина в рекламе Озона? Ее ор (именно ор, больше никак идентифицировать не могу) - "Выбора дюжина! .......Жирафик плюшевый...."

 

 

Не, не вас одну! И Гагарина, и Маликов. Дочь, когда видит этот ролик бубнит: "Жирафик плюшевый, на фига он нужен мне?".

И, правда, зачем приплели жирафика? Логики никакой. Полное ощущение, что русский язык для многих, уже не родной.

На смену Гармашу, пришел Ургант. С очередной дурацкой рекламой, где заставляет кассиршу пробить каждый гвоздь отдельным чеком. Ибо можно выиграть квартиру в Москве, совершив любую покупку.

Бедненький! Как нуждается в жилплощади! Самому не смешно?

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фрикаделька сказал:

На смену Гармашу, пришел Ургант. С очередной дурацкой рекламой, где заставляет кассиршу пробить каждый гвоздь отдельным чеком. Ибо можно выиграть квартиру в Москве, совершив любую покупку.

 

 

А самое ужасное, если появятся на самом деле такие особо одаренные, желающие пробить каждый шуруп по отдельности...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекоама идет "работа и пеленки сошлись на удаленке". И предлагается попить успокоительное. Почему-то сразу вспоминается анекдот про женщину, перепутавшую контрацептивы и успокаивающее средство. И теперь у нее 10 детей, но ей все по фигу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фрикаделька сказал:

 

И, правда, зачем приплели жирафика?

 

 

Наверное, имеется в виду, что на Озоне можно найти ВСЕ. Даже, казалось бы, никому не нужную ерунду, вроде плюшевой зверюшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Енотишка сказал:

Наверное, имеется в виду, что на Озоне можно найти ВСЕ.

Так там всего-то выбора дюжина... Сочиняют абы что. Рифмоплёты.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Волшебство сказал:

Так там всего-то выбора дюжина... Сочиняют абы что. Рифмоплёты.

Ага. Из этой дюжины вычесть жирафика и посуду для ужина, остаётся всего десять позиций. Шикарный ассортимент.:lol_1:

 

9 часов назад, Енотишка сказал:

Наверное, имеется в виду, что на Озоне можно найти ВСЕ. Даже, казалось бы, никому не нужную ерунду, вроде плюшевой зверюшки.

Конечно, они это и хотели озвучить, но получилось очень коряво. Можно было придумать гораздо интереснее и хотя бы приятнее для слуха.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В окне браузера периодически всплывает реклама заработков онлайн, ныне очень популярных: то куратор не пойми чего, то менеджер каких-нибудь маркетплейсов.

Из свежего:

"Школа иконописи онлайн! Авторский курс!

Обучитесь, не имея даже навыка рисования, и зарабатывайте от 30 000 рублей в месяц, работая всего по 2-3 часа в день!"

О как. Иконопись теперь стала источником легкого и быстрого заработка. Чего уж там, действительно.

(Моя) жизнь никогда не будет прежней.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Анна Анна сказал:

"Школа иконописи онлайн! Авторский курс!

От Андрея Рублёва :music_whistling:

Ну какие сейчас иконы, такие и иконописцы :lol_1: Мы эти "твАрения" последнее время наблюдаем в интернете, когда выкладывают результаты их реставраций. 

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Черныш сказал:

От Андрея Рублёва :music_whistling:

 

Он, наверное, сам этот курс и разработал. И преподавать будет тоже сам:P

Интересно, как потом предполагается продавать эти произведения искусства? Стоять на рынке и, как в известном фильме, выкрикивать "Народ, подходи, не скупись, покупай живопИсь"?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×