Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

24 минуты назад, Асия сказал:

Сил, эмоций нет - ни плохих ни хороших.  И, самое главное, стойких положительных результатов достичь не может - решил, закрыл вопрос, принялась за следующий.

Поэтому пришла спросить совета - что за ерунда происходит со мной - бьюсь, а толку нет и новые проблемы как из ларца.

Когда наваливается слишком много и постоянно. Есть два пути. Первый - постоянно во внутреннем монологе перечислять все ужасное, что происходит, ужасаться, и снова вспоминать что ужасное происходило и раньше, теперь уже отчаяться, потом вспоминать что и любящих людей рядом не слишком много. И вообще впасть в панику. Затем каждый день наблюдать,что ситуация не меняется, а где-то даже становится хуже - зубы портятся, машина ломается, снова перечислять все прошлые печали, прибавив к ним зубы, машину. И так каждый день.

Второй же. Прекратив внутренний монолог и перечисления, так сказать возглавить внутренний хаос. Подойти конструктивно. Каждую проблему записать на бумаге списком. Проблема, в чем состоит, какая важность, как можно решить. Как хотелось бы решить. Что можно изменить самой, а в чем нужна помощь. Далее, разделить проблемы на те, которые надо решать срочно и на те, которые можно отложить. В процессе выяснится, что часть проблем - не ваши, их вычеркнуть оставив их решать хозяевам ситуации. Затем вы поймете, что перед вами уже не ужасный  хаос, а список задач. Это уже огромный плюс к спокойствию. Проснувшись утром, вы будете понимать что ситуация под контролем, а на повестке дня не весь ужасный ворох за много лет, а конкретная задача. Вот ее и надо решать. Решать а не обдумывать как все плохо и какая она ужасная. Если окажется что срочных проблем не много, остальные просто можно не вспоминать.

Ну и сюда же. Не надо вспоминать и перечислять сама для себя все плохое что было. Сегодня его нет. Есть только задачи.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Юлемна сказал:

Читаю Вас и других форумчан и понимаю, что нужен специалист-"мозгоправ" (психолог), но в нашем городке его точно нет.

В любом городе найти специалиста хорошего - целый квест. Если у вас такая  есть задача среди всех остальных.

Набирала много вам, но сбросилось случайно :(

Про пример с зубами: процесс "развала" зуба достаточно длительный. Принято ли у вас посещать стоматолога планово, хотя бы раз в год? Это недорого совсем стоит. Гораздо дешевле и эффективнее, чем потом восстанавливать то, что начало разваливаться. Это не нравоучения, не подумайте. Это как раз хорошо иллюстрирует ваш подход к созданию проблем и решению их.

По машине и глушителю - у меня тоже однажды отваливался. Я в тот же день перешерстила всех знакомых, записалась в сервис, дождалась очереди и сделала его. Ездить неделю, нервничая - отвалится он или нет, держась на проволоке - слишком изнурительно для меня. Продинамили в трёх сервисах? Нарушили договоренности (с кем они были? В каком формате?) - открываем Гугл и обзваниваем все сервисы в радиусе 30 км, едем в  ближайший свободный и делаем. Если вы это сделали бы, и десять сервисов вас "прокатили" бы в один день - я бы поверила в мистику. А так больше склоняюсь к тому, что быстрое временное решение вас устроило больше, чем долгое, но постоянное. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Что я сделала не так? У меня лишь один ответ - выбрала не тех врачей. А как угадать?

 Рекомендации. Поспрашивайте знакомых. Стоматолог, гинеколог, сантехник и автомеханик должный быть одни на всю жизнь), я такой вывод сделала для себя. Поэтому нашла хороших, держусь за них, телефоны, адреса во всех записных книжках храню.

В принципе, все мои знакомые так поступают, одна вообще к стоматологу в Карелию ездила, потому что тот сменил место жительства (да-да, из СПб в регион, выгодные условия предложили. Это к размышлению о переезде).

 Созвонилась, договорилась, взяла отпуск и поехала лечить. Кстати, дешевле вышло, чем в нашем городе, даже с поездкой и проживанием.

@Юлемна, по поводу "мозгоправа". К той же Галине Белозуб можете обратиться, у нее есть страничка ВКонтакте, работает онлайн индивидуально.

 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Асия сказал:

Сил, эмоций нет - ни плохих ни хороших.

Вы немножко противоречите себе. Проблемы решает - стало быть, силы есть? 

Да и посты совершенно не похожи на посты человека без эмоций.

Все это есть, просто нет отдачи от вложений, усвоения этой "отдачи". Это основная проблема невротика. 

Если он будет чувствовать, что отдача от усилий будет обязательно - он горы свернёт. До этого самоощущения все советы по решению проблемы будут восприниматься достаточно вяло и для галочки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Юлемна сказал:

Читаю Вас и других форумчан и понимаю, что нужен специалист-"мозгоправ" (психолог), но в нашем городке его точно нет.

Вам действительно необходимо скрупулезно проверить здоровье.

 Я сейчас очень много читаю материала по своему здоровью, анализирую. У меня тоже рано начался климакс, лет в 38 или в 40, точно не помню. А недавно прочитала, что это связано со щитовидной, что у меня давно аутоиммунное заболевание, которое понемногу «ело» щитовидку.

Я также, как и вы, с 40-ка лет стала хандрить, появилась тревожность, ещё нервы шалили и стала чувствовать усталость после окончания трудового дня, пила крепкий чай для бодрости. Тогда же читала Луизу Хэй, другие подобные книги, училась позитиву, радоваться мелочам, вроде получалось. В то время стала ходить в церковь, читать о святых и о вере, молитвы- они помогали успокоиться.

 Отличие в том, что жизнь заставила шевелиться, учить детей в вузах, пришлось много работать, открыла ателье, зато появились деньги, которые как бы компенсировали негатив периодический, плюс то, что дети получают высшее, что могу их учить, позитив, даже гордость за себя- ведь меня мама не захотела учить.

Лет с 50-ти поняла, что проблемы со щитовидной, обратилась к эндокринологу, начала принимать гормоны.

А далее пришлось досматривать родных (вы читали в другой ветке, видела по плюсам поставленным) Здоровье мое пошатнулось до такой степени, что оказалась в депрессии, разве что от еды не отказывалась, тревожность мучила, нервы, и никакие успокоительные не помогали, прежние практики позитивного мышления не действовали, совсем, я была постоянно в негативе, все плохо все плохо (цы) 

 Сейчас я понимаю, что помогло лечение медикаментами, ведь силой мысли и прочими способами, немедикаментозными, которые рекомендовали в теме, не помочь на стадии депрессии. Мне помогли ноотропы, плюс бады. Спасибо, помогли в эндокринологической веточке, начала изучать проблему в блоге у специалиста, сделала неутешительные выводы, что наша отечественная медицина совсем не лечит больных с аутоиммунными заболеваниями, хотя на западе немало специалистов, а что особенно радует, что можно улучшить самочувствие, стабилизировать и жить полноценно.

 Ещё по поводу раннего климакса. Давно известен случай, как женщина в 55 лет родила ребёнка, медикаментозно вернув месячные после наступившего климакса. Можно заморозить яйцеклетки, а позже детей получить как Алла Пугачева.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Интеграция сказал:

Вы немножко противоречите себе. Проблемы решает - стало быть, силы есть? 

Не противоречу). У живого, прямоходящего человека по любому капелюшка сил есть и те на исходе. На решение глобальных проблем не хватает, то, что остро необходимо - поддержание жизнеобеспечения, приходится делать. 

Автору энергии не хватает (имхо), надо искать источник подзарядки.

@Юлемна, раньше все хорошо и гладко было? 

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:

Так племянники будут.

Их навалом, мне они не интересны, я им тоже. 

1 час назад, Аметист сказал:

Но надо встать с насиженного места. Вон  @Верхотура наша. Отчаянный боец. Не побоялась

Так у меня ничего и не было, терять было совершено нечего. Появились деньги свалить из депрессивного городка, свалила, ничего сверхъестественного. Миллионы таких, я не уникальна. 

7 минут назад, Асия сказал:

Автору энергии не хватает (имхо), надо искать источник подзарядки.

А где и в чем его найти? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Асия сказал:

Автору энергии не хватает (имхо), надо искать источник подзарядки

Я о том же пишу :)

Но источник энергии всегда внутри, а не снаружи, и чтоб запустить процесс достаточной выработки, нужно немного скорректировать восприятие и чуть более рационально и конструктивно тратить силы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Верхотура сказал:

где и в чем его найти

От адреса пункта выдачи тоже не отказалась бы).

Могу только про свой опыт рассказать. В разные годы помогали выезды на природу, походы в музеи, коллекционирование - недорогое, в моем случае статуэтки и вазочки (приносили и приносят эстетическое удовлетворение).

Сейчас - общение с успешными, позитивными и энергичными людьми.

Плюс, обязательно (!!!), исполнение своих желаний, по возможностям, конечно. Не только постоянно выполнять обязательства, а баловать себя.

А также, @Янина Радовскович выше правильно написала- следить за здоровьем, у меня тоже в свое время были неполадки с щитовидной и в связи с этим, упадок сил.

Единого рецепта нет. Надо пробовать.

16 минут назад, Интеграция сказал:

Я о том же пишу

Наверно, не поняла вас. Тогда согласна).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Асия сказал:

Наверно, не поняла вас. Тогда согласна).

Я переживала, что мой пост будет читаться критично, но нет, совсем не это хотела выразить, а лишь помочь автору научиться стать самой себе разумной  электростанцией, а не черпать энергию извне (с огромным дефицитом), потратив львиную долю своей энергии на неконструктивные действия и чужое благо :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Юлемна сказал:

Ладно положительные эмоции, я и отрицательные почти не ощущаю. Всё реже и реже. Состояние - что воля, что неволя...

Похоже, что у вас настоящая депрессия. Вам бы к хорошему психотерапевту, правда.  Не обижайтесь, не в обиду, такое со многими бывает на самом деле, и препараты помогают.

Считается, что до полугода депрессия -- это не психическое расстройство, а что-то сродни невроза, а вот свыше полугода -- уже психиатрическое расстройство  и это довольно серьёзно и лечение долгое, сложное, не всегда успешное.

Может кризис среднего возраста вас накрыл, какие-то нереализованные амбиции покоя не дают (отсюда это подведение промежуточных итогов жизни -- про мужа, детей), может это просто изменение гормонального фона, связанное с возрастом, около 40 лет как раз женщины подвержены таким настроениям. 

Я ещё думаю -- а может вам не стоит искать и выкупать опять же частный дом, а лучше переехать в областной центр? Хоть в однушку.  Жить в квартире, устроиться на другую работу, обрастёте новыми знакомствами, измените круг общения. 40 лет -- это не молодость конечно, но ещё не старость точно.  

Ведь жить на природе -- может, это не то что вам нужно? Вот считается, что на природе бывать хорошо для нервов. Лично мне -- нет. Кто-то из великих людей сказал, что природа -- равнодушна, я лично это очень сильно ощущаю. Не  миротворение у меня на природе, а тоска жуткая  какая-то, меланхолия, как-то прямо кожей ощущаешь бренность бытия и от этого ощущения пустота, грусть и тревога в душе. 

В песне поётся:
"каждому по факту
 рядом нужен человек


Может, вам дальше от природы и ближе к людям? Может,  так и встретите   своего человека, мужчину. А нет -- так хотя бы обновить, расширить круг знакомств, общения.
Мне лично хорошо среди людей, а не на природе. Мне нравится, когда иду по городу, вижу бурлящую жизнь, слышу людские голоса,  вижу мамаш с детьми, бабушек на лавках,  бегущих из школы  подростков, простых прохожих  -- испытываю чувство локтя какое-то что ли, типа "мы не одни во вселенной" :)  как-то на душе спокойно, мол жизнь идёт своим чередом.     

Звоните подругам,  общайтесь. Но не для того, чтоб "ныть" (как вы сказали) им о своих проблемах, а для того чтоб выслушать про их дела и проблемы, поддержать, посоветовать, это тоже помогает.

Подумайте -- комфортно ли вам ваше место жительства и нет ли возможность переехать туда, где жизнь кипит. 
И насчёт психотерапии подумайте. 

А что касается детей и мужей -- не все они приносят  счастье.  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Юлемна сказал:

И секса неохота! Гормоны то тю-тю.

Причем тут гормоны? Я в 23 года после развода с удивлением обнаружила, что секса хочу. Причем сильно. До ухода мужа я это проблемой не считала, партнер то всегда под боком... Куча желающих секса из других мужчин не возбуждала. Посмотришь на очередное, добивающееся тебя "не твое" мурло - с души воротит и никакие гормоны не заставят, переходишь в ручное управление. А влюбишься - да, башку сносит. И в 50 лет ее сносит, и в 56 лет секса хочется, хотя климакс уже лет 6 плотно в тушке обосновался. Оргазм в мозгу рождается, а не в гормонах.

12 часов назад, Юлемна сказал:

И дома строят, и машины меняют, и в кино, и в зоопарк... Больные (настолько больные) родители только у меня.

Юль, у меня в 40 лет родителей уже не было. А до этого была мама, больная раком и с инсультом. Скажу вам точно, что лучше пусть больные, но живые. Пока эта жизнь им не в тягость, не мучают постоянные боли, пусть дряхлые - но живут.  Мне мамы до сих пор не хватает. Так иногда с ней просто поговорить хочется, я скучаю. Но, увы... 

Сколько лет вашим родителям, чтобы им в здравии быть, как молодым? Не зря в СССР пенсионный возраст 55 лет устанавливали. К этому возрасту вылезают наружу все болячки, накопленные за жизнь. Чему вы огорчаетесь и расстраиваетесь? Немногие люди в старости здоровы. Это как в лотерею выиграть (мечтой о ваших 10 миллионах) - у кого-то есть здоровье, у кого-то нет. А кто-то вообще помер.

12 часов назад, Юлемна сказал:

Она, когда решила работать на себя (рукоделие) её муж не только поддержал, но и содержал, пока на ноги не встала. А это год-два.

 

12 часов назад, Юлемна сказал:

Другая подружка не касается бытовых проблем и времени с ними связанных. Всё муж делает. 

В каждом дому - по кому. Хороший муж - опять же вопрос везения. На одного прекрасного и замечательного - десяток таких, от который другие убегут, роняя тапки. Я вообще в идеальных людей не верю. С моим прекрасным для меня мужчиной могу уживаться только я. А для остальных он будет зануда, педант и ленивая жопа. И не факт, что вы бы сами смогли ужиться с тем прекрасным мужем подруги, который за нее всю бытовуху решает, Ибо вы не знаете досконально, что там на самом деле происходит и чем она в ответ занимается.

2 часа назад, Юлемна сказал:

Она требует ремонта. Глушитель отвалился, привернули на проволоку. Так и езжу.

И мы так ездили, тоже мне грусть-печаль. Пердит, но едет. Мы и двигатель перебирали, а потом вообще поменять пришлось. Сейчас муж дозрел до смены машины, а свою старую грозится отремонтировать и детям отдать. Те руками и ногами от "подарка" отбиваются, ржака. "Тойота" из Японии, ей в этом году аккурат 25 лет  (юбилей) будет. Но не гнилая, и кондей хорошо работает! :shiz: Вот на чем еще люди ездят, а вы говорите глушитель на проволоке...

Позавчера ехали с бойфрендом с дачи домой и я по дороге ему пальчиком показывала на машины, которые мне нравятся. А он мне комментировал цены: 4 миллиона, 5, 6... Наконец тыкаю в огромную задницу джипа, который едет перед нами. "Красота!" Мой аж возмутился "8 миллионов! Ты совсем сдурела?"  Я аж обиделась: "Какая тебе разница, 4 миллиона или 8? У нас их все равно нет, уж и помечтать нельзя?"

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Асия сказал:

обязательно (!!!), исполнение своих желаний, по возможностям, конечно. Не только постоянно выполнять обязательства, а баловать себя.

С этого можно и начать! Это трудно, если привыкла подстраиваться под чужие хотелки, но о себе и своих жизненных перспективах надо думать в первую очередь.

Я тоже не сразу такая "разумная" стала. Советским женщинам моего поколения вбита в голову жертвенность - всем должны - мужу, детям, родителям, внукам, начальнику на работе, несчастной подруге и т.д. Типа ну кто же, если не я... 

И я так же жила, чтобы всем было удобно. Немного охолонула, когда муж заболел онкологией, а у нас на попечении была дементная свекровь. Соседка - дипломированный психолог - мне тогда мозги и вправила, сказала: " Думай только о себе, о своей дальнейшей жизни!"  Призадумалась я и полегче стало, а то хотела на части порваться, чтобы за всеми ухаживать. Смогла организовать  жизнь, чтобы не подорваться и не сойти с ума. 

Сейчас слава богу мозги у молодых женщин немного переворачиваются навстречу к себе любимым.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:

желания со своими возможностями. Большой красивый дом для одинокой женщины это не только повод  любоваться из окошка пейзажами. Его протопить надо, а не зарабатывать артрит в трёхэтажном холодном дворце. Убираться замумукаешься. А всякие работы по поддержанию его. Без мужских рук, связей, денег, одинокой женщине  может лучше уютную квартирку со всеми удобствами?

Маленький! Зачем мне большой? Это раз. Про уборку Вы правы.

Во-вторых, у меня такое же жильё сейчас, только с соседями (барак, но я предпочитаю - таун-хаус:lol:). Печка, дрова, балонный газ, стройка пристройки. И фундамент подделала, и огород с нуля подняла, предварительно убрав свалку и выкопав груду кирпичей, камней и щебенки. Я и гвозди забивать умею, и розетки менять, и обои клеить. Сама. Одна.

Что изменится? Я буду без соседей.

Уютную квартирку приобрету тогда, когда совсем состарюсь. Это я уже давно решила. А пока хочу пожить в частном доме. Тишина, птички, свободная парковка :D.

1 час назад, Аметист сказал:

Любить животных  надо, конечно, но если ты решил положить свою жизнь на выхаживание больных животных, надо просто нести свой крест

Была у меня Саня. Жили хорошо, не тужили. Она заболела в 6,5 лет. Это я положила жизнь на лечение животных? Одна своя кошка заболела. Что надо было сделать? Убить? Я убила. Когда совсем всё... Но год она ела, играла, ласкалась, гуляла, ловила мышей. За что её тогда было убивать? Просто на будущее, типа всё равно умрёт? Давайте сразу уж всех так убивать.

Фанта случайно попалась на глаза. Мимо пройти хорошо. Один раз. Но я в тот магазин хожу каждую неделю, т.к. только там есть то, что мне нужно. Каждую неделю я бы её видела и проходила мимо.

Опять же, это одна кошка. ОДНА! Где тут спасение животнЫХ?

1 час назад, Аметист сказал:

отрегулировать отношения с роднёй. Может, не только сестра редиска? В вакууме воспитывать приёмного ребёнка не желательно.  А то прямо вампиры кругом. 

Если бы я сейчас родила сама, своего, от законного мужа, то и этот ребёнок был бы без тети, бабушки и дедушки. Мне ж открытым текстом всегда говорилось - родишь, нам не приноси.

1 час назад, Аметист сказал:

реале старые больные люди, эгоистичные, требующие внимания.

Я не радио и не Малахов, чтобы развлекать всех. Пусть общаются друг с другом, родня большая.

1 час назад, Аметист сказал:

поверьте, к неуспешным одиноким дочкам меняется отношение у родителей, когда дочки становятся успешными.  

:lol_1: Знаете о чем мечтают мои родители? Чтобы я построила свой собственный завод и была там директором! Каким образом - "думай сама, у тебя же высшее образование"! :D 

1 час назад, Интеграция сказал:

Про пример с зубами: процесс "развала" зуба достаточно длительный. Принято ли у вас посещать стоматолога планово, хотя бы раз в год? Это недорого совсем стоит. Гораздо дешевле и эффективнее, чем потом восстанавливать то, что начало разваливаться. Это не нравоучения, не подумайте. Это как раз хорошо иллюстрирует ваш подход к созданию проблем и решению их.

Я не знаю как донести... Пять лет назад в декабре жутко заболели зубы. Все разом. Я пошла к стоматологу, СРАЗУ, сделали снимки. НИЧЕГО не нашли, а в феврале развалились сразу 4 зуба. Лечила полгода. После этого стоматолога посещала ещё раза два. Всё было хорошо.

 В этот раз после жалоб и снимков тоже НИЧЕГО не нашли, а через НЕДЕЛЮ два зуба откололись! Причём, один зуб дважды за месяц пролеченый! И видно, что изнутри почернел. Через неделю!

Хожу к разным врачам, в разные клиники. Хожу ДО полного развала, но никто ничего сразу не видит. Только после ...

Что ещё я могу здесь сделать? Вот конкретно, что?

Я пойду к врачу, которая сделала мне зуб пять лет назад, который был под удаление. К ней пойду. Точка. Записывалась на той неделе - герпес вылез. Теперь буду ждать, когда наши с ней графики совпадут. И пойду.

1 час назад, Асия сказал:

Рекомендации. Поспрашивайте знакомых.

У знакомых всё хорошо. С первого раза и на 10 лет. Либо ещё не касались таких вопросов.

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

прочитала, что это связано со щитовидной, что у меня давно

У меня киста между долями. Наблюдаюсь у эндокринолога. Никаких препаратов не прописывает, рекомендовала есть фрукт личи. Про операцию - решай сама, съезди в Питер, там клиника хорошая, чего скажут. Поэтому стала наблюдаться у онколога, так, на всякий... Как скажет, что пора - удалю.

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

женщина в 55 лет родила ребёнка, медикаментозно вернув месячные после наступившего климакса. Можно заморозить яйцеклетки, а позже детей получить как Алла Пугачева.

Вы знаете сколько это стоит?! И это опасно для здоровья. Очень. 

Яйцеклеток у меня нет. Совсем.

48 минут назад, Асия сказал:

раньше все хорошо и гладко было? 

Нет, конечно. Меня всегда звали ходячей катастрофой. С детства "всё не как у людей". Допускаю, что такая установка получилась.

 

46 минут назад, Верхотура сказал:

Появились деньги

Вот, да. Нужен же какой-то стартовый капитал. Я ж с 5 тысячами рублей не рвану в Москву и тем более за рубеж?

 

Всё, поехала применять коронку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Юлемна сказал:

Вот, да. Нужен же какой-то стартовый капитал. Я ж с 5 тысячами рублей не рвану в Москву и тем более за рубеж?

Ну да, это есть. Я два года на билет и на очень скромное проживание в Москве (в течение месяца) копила. Хватала леваки, откладывала стипендию, тот ещё квест был. Но я рогом уперлась, переезжать и никаких гвоздей. Сама от себя не ожидала, если честно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Юлемна сказал:

Пять лет назад в декабре жутко заболели зубы. Все разом. Я пошла к стоматологу, СРАЗУ, сделали снимки. НИЧЕГО не нашли

А до этого вы наблюдались у стоматолога? Делали "гигиену", ну может хоть кариес какой лечили, а при лечении вам указали на то, что есть другие проблемные зубы? 

"Все разом" зубы могут болеть скорее из-за невралгии какой, нежели из-за проблем с зубами непосредственно. Вполне вероятно, я тогда все было ок, а потом постепенно начался и развился процесс, который через пять лет вылился в 

7 минут назад, Юлемна сказал:

феврале развалились сразу 4 зуба.

Вот в том и вопрос был - зубы болели так, что вас это взволновало, вы сходили один раз на снимок, получили результат "все ок", и больше врача не посещали до момента, когда все развалилось? 

9 минут назад, Юлемна сказал:

Причём, один зуб дважды за месяц пролеченый! И видно, что изнутри почернел. Через неделю!

Извините, вот в это не поверю. Что лечили некачественно в одном месте, а в другом нет - поверю. Что зуб изнутри за неделю почернеет - нет, не бывает такого.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Вербена сказал:

Советским женщинам моего поколения вбита в голову жертвенность - всем должны - мужу, детям, родителям, внукам, начальнику на работе, несчастной подруге и т.д. Типа ну кто же, если не я..

Да и не советским тоже, как я погляжу. Молодые дамы тут пишут -- мол, как это так, пройти мимо умирающего животного, как потом с этим жить, мол. А с чем это -- "с этим?"  Разве это моя кошка? Разве из-за меня она больна/слаба/стара? Я почему должна записывать себя в виноватые, если её не станет? То ли  это экзальтация какая-то у дам, то ли особенности психики.  У меня подобные настроения бывали лет в 10 разве что. И зачем вообще лезть к чужому животному? Вот идёшь по улице, а где-то под кустами на газоне там кошка наверное больная лежит, или в подвале мяучит, или у подъезда сидит/лежит -- и чего, подходить к ней и везти к ветврачам, чтоб проверить --  не больна ли.  Зачем? Если я вижу где-то   лежащую или  слышу мяукающую кошку -- я к ней вообще не подойду. Я никогда не лезу к чужим животным, не хватало заразу подцепить, и дочке всегда запрещала трогать  и бездомных и чужих, даже  имеющих хозяев,  животных.

Абсолютно спокойно можно жить, пройдя мимо   кошки или нахохлившегося забившегося в  угол голубя. Не "с  этим" жить, а просто жить.  Нет ощущения вины, ни малейшего. Мне удивительно  слышать  про "как с этим жить", хочется спросить -- а я причём? Каждый день на планете не то что кошки -- люди   умирают,  дети, и от голода и от холода. И бомжи замерзают насмерть -- а ведь мы их  даже в  самую лютую стужу в свой дом не введём, и живём себе спокойно, и кушаем досыта, когда  где-то люди пухнут с голода.  Мне кажется, это свойство здоровой психики -- не реагировать на такие процессы, как больная кошка,  больной голубь и пр. 

На мой взгляд, если люди считают себя ответственными за каких-то чужих больных животных -- это что-то с нервами, или способ повысить самооценку, или способ занять время, может хочется быть кому-то значимым и нужным, или кого-то баловать -- но близких людей для этого нет, вот и переносят на животных, а что делать.  В норме человек вообще не будет винить  себя за смерть какого-то животного, если только не он сам его и выкинул, например, больного на мороз или, скажем,  не сбил на машине. 

Ещё. Мне кажется, люди, которые чрезмерно заняты животными, заняты именно ими а не  отношениями с  людьми потому, что отношения с людьми у них  серьёзно  не ладятся по какой-то причине. Может, тяжёлый характер, может какие-то были разочарования от людей, может   человек получил психологическую травму, предательство какое-то быть может,  разочаровался в людях,  ему сложно в отношениях с  людьми.  А с животными  проще  же -- с ними куда проще выстраивать отношения. 

Опять же -- если им, людям, от этого выстраивания отношений не с людьми, а с животными приходят хорошие эмоции -- то и прекрасно, почему нет, пусть хоть всех котов в округе  соберут. Но если они сами страдают от этой заботы, если им это приносит тяжёлые эмоции -- то вряд ли такая жертвенность  стоит того. Но опять же, решать им, их жизнь.

40 минут назад, Юлемна сказал:

Я ж с 5 тысячами рублей не рвану в Москву и тем более за рубеж?

А зачем сразу в Москву? Можно пока что в областной центр. Если дом продать -- хватит на квартирушку небольшую?  

--------------

У нас в доме есть т.н. "кошатницы" -- так их называют. Несколько бабушек, которые кормят бездомных кошек.  В результате -- много кошек у нас во дворе бегает. Гадят в детскую песочницу, поэтому дети там уже не играют, мамы запрещают.  На первом этаже невозможно открыть окно -- вонь от мочи кошачьей стоит, все газоны под окнами дома зассаны. Также коты и кошки спят  на лавках у подъездов, в результате чего  на скамейках посидеть-отдохнуть невозможно, так как скамейки тоже вонючие и грязные. Кошки орут ночами в марте, дерутся, рожают... Прыгают на дорогие авто,  чтоб погреться на капоте -- и царапают эти авто когтями, отчего бесятся автолюбители.
И это без конца.  Зато бабулям развлечение -- есть кого баловать и о ком заботиться. 
Другие жильцы недовольны, по большей части именно жутким запахом -- но кого это волнует. Точно не бабушек.

Это я к чему -- всегда ли  брать на себя уход за животными -- благо. Не корми бабушки этих кошек, у нас их столько не расплодилось бы у дома, не было б такой вони, что нельзя окно открыть проветрить. Но понятно бабушки скажут --  жизнь кошки важнее вони. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Интеграция сказал:

Что зуб изнутри за неделю почернеет - нет, не бывает такого.

 

Бывает. Флудить не буду, длинного рассказа с размахиванием руками и матерками не последует, но - бывает. Сама проходила.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Sunny_gold сказал:

 Просто кто-то эти "не" переделывает в "зато"

От предложения "Я не могу спать по утрам в свой законный отпуск, зато я умею полоть гвоздём" лично мне немного смешно. :lol:

16 часов назад, Чернава сказал:

Но в то же время, действительно есть те, кто умеет играть в эту игру очень хорошо и у них эти шарики выстраиваются в нужную линию.  

Это не безнадёжная игра. Просто надо уметь играть - развивать реакцию, скорость мышления и другие навыки в данной игре.  потом достигает успеха. 

Конечно, это не безнадежная игра. Если тренироваться годами, то ты усвоишь все тонкости, набьешь руку и будешь заканчивать игру не через 5 минут, а через 45. И очков наберёшь много, и "недостроев" под конец игры будет по минимуму.

Но жизнь - это не игра, чтобы тренироваться годами и рано или поздно получить удовольствие от количества набранных очков. Нам всем даётся это поле 9 на 9 только один раз. Профукал свой шанс? Извини. Не смог записать себе в актив построенные линии? Вот и живи с этим, лузер несчастный.

Мы не можем сказать: "Мама, роди меня обратно, я понял(а), как играть в эту игру, мне просто нужен новый шанс". Не будет никаких новых шансов.

@Интеграция 10 миллионов однозначно сделали бы автора счастливее. Она бы купила себе домик, новую машину, сделала зубы, смоталась на море, накупила бы шмоток. Возможно, уволилась бы с работы, чтобы отдохнуть. Или работала бы меньше. Привела бы в порядок здоровье, отоспалась. Зная, что есть деньги на любую прихоть, жить намного проще.

Неправда, что 10 миллионов "родят" кучу мыслей и огорчений по части того, что их мало и надо бы больше.

Любому из нас дай столько денег, и жизнь точно заиграет новыми красками. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Интеграция сказал:

Извините, вот в это не поверю

А поверить придётся.  Это когда лечили , сначала закладывали в зуб какую-то пакость, чтобы убить нерв, давали ходить с этим несколько дней, а потом уже ставили постоянную пломбу. Разваливались зубы.

Сейчас уколят, посверлят и тут же светоотверждающую пломбочку приляпывают.

2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Но жизнь - это не игра, чтобы тренироваться годами и рано или поздно получить удовольствие от количества набранных очков. Нам всем даётся это поле 9 на 9 только один раз. Профукал свой шанс? Извини.

Жизнь ещё та игра. Если родители не подсадили смолоду, если наследство не обломилось, то люди, большинство людей в нашей благословенной стране ,так и живут. "Тренируются " годами. И только где-то под пятьдесят получают если не удовольствие, то, хотя бы ,намёк на него. 

А как иначе? Пока ипотеку выплатишь, кредит за машину, ремонт, образование детишек. Глядишь, а на моря- океяны не то что не хочется, а уже неможется.

  А всё и сразу это девиз нынешнего времени. У кого-то получается с чьей-то помощью, а кто-то невроз зарабатывает от бесплодных мечтаний.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мэри Грант сказал:

От предложения "Я не могу спать по утрам в свой законный отпуск, зато я умею полоть гвоздём" лично мне немного смешно.

А от "я не могу спать по утрам в свой законный отпуск, зато я доставляю удовольствие родителям, и ощущаю, что я хорошая дочь" - уже не смешно. Хотя "полоть гвоздем" в этой комбинации тоже содержится. Молчаливо.

Ну, безусловно, чувствовать удовлетворение от своего соответствия общественно одобряемой модели поведения - это неплохо, это называется совесть. Дело в том, насколько при этом чувствуешь себя нехорошо от затраченных усилий и понесенного ущерба.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

У меня киста между долями.

Похоже, вот и ответ на то, почему вы так воспринимаете свою жизнь, живете на грани депрессии, в тоске и негативе, жизнь словно беспросветна.

 Про кисты не слышала, а вот узлы лучше вовремя удалять, по показаниям врачей, чтобы не переродились в онкологию.

 Почитайте тему «Эндокринология...» в разделе: «На что жалуетесь», очень много полезной информации от форумчанки Порта Аперта, благодарна ей, ее знаниям. Начните читать не позже 55 страницы.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мэри Грант сказал:

От предложения "Я не могу спать по утрам в свой законный отпуск, зато я умею полоть гвоздём" лично мне немного смешно. :lol:

Логику в этой игре "не/зато" никто не отменял. С логикой оно вообще жить проще и интересней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

как это так, пройти мимо умирающего животного, как потом с этим жить

Да, Вам это не понять. А представляете, что есть люди с открытой душой и добрым сердцем, которые не могут пройти мимо?

1 час назад, Дальние Дали сказал:

На мой взгляд, если люди считают себя ответственными за каких-то чужих больных животных -- это что-то с нервами, или способ повысить самооценку

@Юлемна уже миллион раз рассказала про это, но Вы это, видимо, не прочитали или не услышали. Зато у Вас с самооценкой все хорошо, слава Богу, всем бы такую.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Юлемна сказал:

И лето не хочу. Опять огород, жара, скандалы. 

Почему скандалы?

22 часа назад, Юлемна сказал:

Я хлебнула, поверьте. Поэтому ничего уже и не радует. Знаю, чем кончится.

И какого дерьма нужно хлебнуть? Чтобы всему радоваться? Пример можете привести?

Пример? Сходите в тему домашнее насилие, там есть примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×