Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Мэри Грант сказал:

10 миллионов однозначно сделали бы автора счастливее. Она бы купила себе домик, новую машину, сделала зубы, смоталась на море, накупила бы шмоток. Возможно, уволилась бы с работы, чтобы отдохнуть. Или работала бы меньше. Привела бы в порядок здоровье, отоспалась. Зная, что есть деньги на любую прихоть, жить намного проще.

Это мечта с частицей "бы", имеющая мало общего с реальной жизнью. Ну не идти же банк грабить, чтобы ее осуществить? 

В 20 лет еще можно мечтать, что прилетит вдруг волшебник..., а в 40 уже нужно просчитывать свои возможности - надежнее так и меньше разочарований. От уровня претензий зависит самочувствие.

В молодости я каждый год ездила с детьми в Крым. Мы снимали сарайчик в деревне, экономно готовили и ели то, что было, но мы целый месяц были на море. Многие мои знакомые тогда говорили, что не могут себе позволить такую роскошь, так как это слишком дорого, а я позволяла - просто у меня с ними был разный уровень претензий к такому отдыху.

Не всегда удовольствие и радость зависят от количества денег. Я не отрицаю роль материального богатства, но реализм тоже важен. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

Знаете о чем мечтают мои родители? Чтобы я построила свой собственный завод и была там директором! Каким образом - "думай сама, у тебя же высшее образование"! 

Ну Вы же умная женщина, понимаете, что это все бред. В лучшем случае. ну может быть вы родственники Абрамовича, тогда да, свечной заводик будет иметь место. Пресекать надо такие пустые базары. от них только утечка энергии получается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

 Знаете о чем мечтают мои родители? Чтобы я построила свой собственный завод и была там директором! Каким образом - "думай сама, у тебя же высшее образование"!

Ну и что? У меня у знакомой родители мечтают, чтобы она стала врачом, и пофиг, что дочке 47. Ей и в голову не приходит нервничать по поводу повторения этой фразы в течение 40 лет. 

Вам правильно написали про инфантильность. Гоните её, изживайте, не позволяйте ей владеть вами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Любому из нас дай столько денег

Любому из нас сколько ни дай, всё мало будет :fire:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Может кризис среднего возраста вас накрыл, какие-то нереализованные амбиции покоя не дают (отсюда это подведение промежуточных итогов жизни -- про мужа, детей), может это просто изменение гормонального фона, связанное с возрастом, около 40 лет как раз женщины подвержены таким настроениям. 

(Третий раз ответ набираю:angry:. Поэтому ещё короче:rolleyes:)

Возможно, кризис среднего возраста.

Я не обижаюсь :)

С людьми тяжело. Природа успокаивает.

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

влюбишься

Вот это вряд ли. Не хочу ещё раз душу рвать.

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

не факт, что вы бы сами смогли ужиться с тем прекрасным мужем подруги, который за нее всю бытовуху

А я и не ужилась бы! 

2 часа назад, Интеграция сказал:

до этого вы наблюдались у стоматолога? Делали "гигиену", ну может хоть кариес какой лечили, а при лечении вам указали на то, что есть другие проблемные зубы? 

 

2 часа назад, Интеграция сказал:

Вот в том и вопрос был - зубы болели так, что вас это взволновало, вы сходили один раз на снимок, получили результат "все ок", и больше врача не посещали до момента, когда все развалилось? 

Ещё раз. Я ВСЕГДА к зубам относилась с трепетом. Любая дырочка сразу залечивалась. Сами по себе зубы не болели никогда, кроме того раза. И то, боль была странной, гуляющей, то в правой части, то в левой, то верхняя челюсть, то нижняя. Болела голова, щека, глаз. Болело то на холодное, то на горячее. 

Я пошла в больницу, врач всё осмотрела и сказала, что даже кариеса нигде нет. По снимкам всё нормально. Это была середина декабря. А в феврале - сюрприз!

2 часа назад, Интеграция сказал:

Извините, вот в это не поверю. Что лечили некачественно в одном месте, а в другом нет - поверю. Что зуб изнутри за неделю почернеет - нет, не бывает такого.

Как я поняла, врач плохо прочистил зуб внутри. Осколок (он у меня лежит еще) был тёмный именно внутри. 

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

бомжи замерзают насмерть -- а ведь мы их  даже в  самую лютую стужу в свой дом не введём, и живём себе спокойно, 

Не все. Лет 10 назад я не смогла пройти мимо бабки в сугробе. Она оказалась из соседнего подъезда и тронутая головой. Пошла куда-то и упала в сугроб. В халате и тапках в минус 20. 

Я не знаю, кто там мимо или не мимо проходил. Я просто подумала, что вот лягу спать, а в 50 метрах от меня человек замерзнет. Утром встану, а там труп. Смогу ли я спокойно жить, зная, что оставила её умирать на морозе? Так то у неё дети и внуки есть. Я тут при чём?

Не смогу. Поэтому вытащила её из сугроба, вызвала скорую, разбудила соседей, чтобы подъезд открыли, завела её домой, позвонила её дочери. Всё. Совесть чиста.

Но многим не понять. 

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Если дом продать -- хватит на квартирушку небольшую?  

Нет. Не хватит.

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

На первом этаже невозможно открыть окно -- вонь от мочи кошачьей стоит, все газоны под окнами дома зассаны. Также

Был у родителей кот. Все соседи крысились, что от кота вся грязь. Умер кот. Грязь осталась. Откуда? Чудеса!

Я не буду обсуждать помощь животным, людям. Для этого есть другая ветка.

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Про кисты не слышала, а вот узлы лучше вовремя удалять, по показаниям врачей, чтобы не переродились в онкологию.

У меня удаление только вместе с щитовидкой. Тяну сколько получится.

1 час назад, Verchi сказал:

Почему скандалы?

Я ж "должна"! А я отнекиваюсь.

1 час назад, Verchi сказал:

домашнее насилие

Там люди сами на это подписались. У меня бы разговор был короткий - с чемоданами на выход.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Юлемна сказал:

Я ж "должна"! А я отнекиваюсь.

Кому должна?

5 минут назад, Юлемна сказал:

Там люди сами на это подписались. У меня бы разговор был короткий - с чемоданами на выход.

Так и вы сами подписались на все, что имеете. Там тоже "я должна" присутствует.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Юлемна сказал:

вытащила её из сугроба, вызвала скорую, разбудила соседей, чтобы подъезд открыли, завела её домой, позвонила её дочери. Всё. Совесть чиста.

Но многим не понять. 

Почему не понять? Как раз более чем понять.  Когда  немощный человек в беспамятстве упал в сугроб -- нужна экстренная  помощь. Конечно,  помочь вытащить из сугроба (если силы есть), передать родне или спецслужбам, которые вызвать. Это норма. Но домой-то вы к себе её б не забрали чтоб ухаживать  за ней даже на месяц, например, не то что навсегда. 

А котов, собак -- подбирают и возятся  с  ними, становясь новыми хозяевами, даже если животное больное, уход энерго-, физически и финансово  затратен,  не хватает сил тянуть эту лямку. Вот это как по мне -- не норма это, приносить в жертву -- себя. Ради кошки или собаки.

Я бы не подошла к какой-то чужой кошке потому что независимо от  того больная она или здоровая, чья-то заблудившаяся или бездомная -- у меня дома ей места нет, и нет ни денег ни желания решать её проблемы. И даже искать  у неё эти проблемы. 

И ещё, что касается помощи. 

В квартире напротив меня  жил  больной сосед,  дедушка-инвалид, он плохо ходил, слабый был и старенький уже, лет под 80.  Однажды он  мылся, сильно устал и не смог сам вылезти из ванны, даже при помощи его жены, тоже бабушки.  И  эта бабушка пришла ко мне и попросила его вытащить. Он весит килограммов 80 на вид -- вы знаете, я отказалась и совесть не мучила, потому что спину сорвать ради чужого старика мне очень не хотелось.  

Я к тому,  что   помощь должна быть по силам,  а не на пределе возможностей -- тогда это здраво.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Юлемна сказал:

У меня удаление только вместе с щитовидкой. Тяну сколько получится.

  У моей свекрови удалена половина щитовидки -- ни на что не жалуется. Никаких изменений со здоровьем не произошло. Она говорит что наоборот после операции лучше стало ей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Чернышка сказал:

Вы же умная женщина, понимаете, что это все бред. В лучшем случае. ну может быть вы родственники Абрамовича, тогда да, свечной заводик будет иметь место. Пресекать надо такие пустые базары. от них только утечка энергии получается.

Пресекаю. А Вы, что подумали? :D

12 минут назад, Verchi сказал:

Кому должна?

Родителям помогать:D. Мы это уже вначале ветки обсудили. Я поняла и запомнила, что нужно отстраниться от родителей и помогать (при желании) по возможностям, а не по требованию. Но скандалы будут, родители то форум не читают:lol:, просто так не отстанут. Буду держать оборону.

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

эта бабушка пришла ко мне и попросила его вытащить. Он весит килограммов 80 на вид -- вы знаете, я отказалась и совесть не мучила, потому что спину сорвать ради чужого старика мне очень не хотелось. 

И мне спину свою жалко. Но в помощи не откажу. Вызову МЧС, например. Или пойду поищу сильного соседа. Это тоже тяжело было? Деньги на телефоне свои тратить ради какого-то старика...

Можно и мимо ДТП проходить. Нуачо? У пострадавших родственники есть, а я здесь при чём?

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

У моей свекрови удалена половина щитовидки -- ни на что не жалуется. Никаких изменений со здоровьем не произошло. Она говорит что наоборот после операции лучше стало ей. 

У меня только всю. Такое расположение кисты. Потом до конца дней на гормонах. 

Подруге половину удалили. Тоже гормоны пожизненно. Усталость и апатия остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

Подруге половину удалили. Тоже гормоны пожизненно. Усталость и апатия остались.

Надо спросить у свекрови, принимает ли она что-то, она не говорила. Никакой апатии у неё нет, операцию сделали когда ей было лет 48, сейчас ей 62 --сейчас конечно не те силы. но это возраст уже, а в 48 после операции никаких проблем не было у неё с настроением или энергией. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юлемна сказал:

Родителям помогать:D. Мы это уже вначале ветки обсудили. Я поняла и запомнила, что нужно отстраниться от родителей и помогать (при желании) по возможностям, а не по требованию. Но скандалы будут, родители то форум не читают:lol:, просто так не отстанут. Буду держать оборону.

Вот, искала Галину Белозуб про фильм, выскочило по теме:

Цитата

 

Зачем нам это нужно? Всё в нашей психике неслучайно. Идентификация с другими людьми защитит меня от принятия на себя ответственности, от осуществления собственного выбора. А какой выбор я могу сделать, если мой родитель недееспособен или тяжко болен? Значит, я безусловно должна…

Но необходимо разобраться, что и кому должна. В первую очередь – себе. Затем – своим детям, если они маленькие. А потом уже разберитесь со своими «долгами» перед родителями, рассчитайте свои силы и средства. Вы обязаны обеспечить родителям приемлемые условия для доживания. Не пугайтесь вы этого слова, это нормально. Но никаких дорогостоящих анализов и тому подобного, и никакой роскоши, включая и роскошь человеческого общения.

Большинство ухаживающих за престарелыми страдают от того, что мамы, папы, бабы, деды жалуются: им скучно, требуют, чтобы с ними разговаривали, развлекали. Если человек за свою долгую жизнь не наработал свой внутренний мир, не научился себя занимать, то это его проблемы. В старости каждый получает то, что сумел заслужить. Неправильно быть добрее Господа Бога. И если человек не приобрёл за свою долгую жизнь мудрость, не научился жертвенно любить, то это, девочки, не ваша проблема.

Учитесь отделять свои проблемы и решать свои проблемы. И это будет правильно.

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Юлемна сказал:

Вызову МЧС, например. Или пойду поищу сильного соседа.

Пошла поискала соседа -- желающих не нашлось. Телефон у стариков  свой был, так что вызвать помощь  они могли. Что видимо и сделали.

14 минут назад, Юлемна сказал:

Можно и мимо ДТП проходить. Нуачо? У пострадавших родственники есть, а я здесь при чём?

Вы не понимаете разницы между оказать экстренную помощь людям (которая в таких случаях обычно заключается в звонке  в экстренную службу) -- и взять себе домой на годы больное животное, требующее от вас ухода и затрат?

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Телефон у стариков  свой был, так что вызвать помощь  они могли. Что видимо и сделали.

Если догадались. 

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

взять себе домой на годы больное животное, требующее ухода и затрат?

Некоторые не то, что рожают, а берут приемных детей, заведомо больных. Вы можете понять этих людей? Там ведь не животные, а дети.

 

Зубную накладку обточили, слепок сняли, глушитель частично приварили, нужен хомут. Я ж все-таки заехала в автосервис! И пожалела.

Хотел мне лапши на уши повесить - приварить половину хомута к другой ржавой (!) половине. Не, говорю, так дело не пойдёт. Я чего, каждый месяц буду к тебе ездить?

Короче, надо купить хомут и искать нормальный автосервис. 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Юлемна сказал:

Если догадались. 

Они были старенькие, но интеллект сохранный.

24 минуты назад, Юлемна сказал:

берут приемных детей, заведомо больных. Вы можете понять этих людей?

Я выше об этом говорила -- хотят быть для кого-то значимыми, важными, спасителями и пр. А для чего им это надо -- это объяснят профессиональные  психологи, психоаналитики. 
В норме любой психологически здоровый человек избегает боли и страданий, а также печалей и трудностей. И одно дело, когда эти трудности сами нежданно-негаданно на него свалились (скажем, в виде родного больного ребёнка или родителя, тогда уж понятно, куда деваться), и совсем  другое -- если   человек  намеренно сам ищет проблемы и трудности, чтоб их стоически преодолевать  -- вот с этим надо идти к психологу, и разбираться, откуда это взялось.

У меня есть соседка, у неё больная дочь  (шизофрения) -- это страшно. Да, я бы никогда не взяла такого ребёнка из детдома, даже если б была бесплодной. Таким детям нужно не просто помогать -- им надо полностью посвятить жизнь. При этом у этой дочери ни малейшей нет эмпатии, чувства привязанности к матери,  которая ухаживает за ней. Зато бывают вспышки агрессии. Посвятить жизнь такому ребёнку, к тому же  если он чужой -- психически  здоровый человек на такое не  подпишется.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Юлемна сказал:

Родителям помогать:D.

Ну так  же и домашнее насилие, жертва тоже должна простить мужа/быть замужем/создать условия детям/кормить детей/родителей и так далее.

22 минуты назад, Юлемна сказал:

 Но скандалы будут, родители то форум не читают:lol:, просто так не отстанут. Буду держать оборону.

Ну вы им уже сдали свое личное пространство, они считают его своим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Юлемна сказал:

Некоторые не то, что рожают, а берут приемных детей, заведомо больных. Вы можете понять этих людей? Там ведь не животные, а дети

Люди, идущие на такой шаг, в первую очередь, здраво оценивают собственные ресурсы.

Во вторую очередь, их ресурсы оценивают соответствующие органы, и, если органы сочтут, что ресурсов не хватает, ребенка не дадут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Урия Гип сказал:

Люди, идущие на такой шаг, в первую очередь, здраво оценивают собственные ресурсы.

Вы знаете, не всегда здраво. 

Несколько лет назад наткнулась на блог какой-то женщины, которая усыновила лежачего больного, мальчика. И вот я читала первые записи, где она вся такая восторженная, вся на  лозунгах "мы сможем", "он послан мне небом" и пр.,  и потом заглянула в записи по прошествии нескольких лет -- полное впечатление, что женщина выдохлась, никакого энтузиазма уже нет.  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вы знаете, не всегда здраво. 

Соглашусь с вами.

Не всегда люди понимают объем забот и глубину страданий, которые им предстоит пережить. Я сама так попалась.

Я не кошку бродячую подобрала, а настояла на том, что надо забрать к нам старую свекровь с Альцгеймером. В моей близкой родне не было таких болезней, и я не представляла на что подписываюсь. С собственной подачи пришлось приобрести богатый жизненный опыт, хотя можно было бы и без него прожить. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вербена сказал:

Это мечта с частицей "бы", имеющая мало общего с реальной жизнью. Ну не идти же банк грабить, чтобы ее осуществить? В 20 лет еще можно мечтать, что прилетит вдруг волшебник..., а в 40 уже нужно просчитывать свои возможности 

Да я всё понимаю. :) Конечно, в 40 лет никто всерьёз не ждёт волшебника в голубом вертолете с мешком долларов.

Но автора спросили "что сделало бы Вас счастливой?" И она честно ответила. Ну, вот не стала она врать про уютный вечер у трескучий печки в обнимку с кошкой и бокалом вина. Или про поход на лыжах с коллегой, который ей симпатичен. Она честно сказала - хочу 10 миллионов. 

Но люди, хотевшие правду, опять недовольны. И им почему-то не верится, что деньги могут залатать те дыры, что образовались у автора. Да могут же, могут. 

Вопрос же не в том, что "и 10 миллионов ей (любому из нас) будет мало", а в том, что "хочется 10 миллионов".

3 часа назад, Оревуар сказал:

Любому из нас сколько ни дай, всё мало будет :fire:

Наверное, да. Но во всяком случае, человек точно знает, чего он хочет.

Конечно, это мечта из серии "ну ты даёшь!" Конечно, эти деньги можно просадить за неделю.

Но обесценивать эту мечту все равно не надо. Или считать, что эта мечта только всё портит: инфантилизм, мол.

Навязанные мечты вроде "найди работу за 100 тысяч в другом городе либо вообще рвани в Москву" или "купи себе лошадь и скачи каждый вечер навстречу горизонту, это таааак тонизирует!" тоже не имеют ничего общего с жизнью автора. Советы с чужого плеча ничем не лучше её несбыточной мечты.

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала откровения автора, и как я прочувствовала, счастливой ее сделать сможет отдых. Но не тот отдых, в который окунаешься и уже заранее сжимаешься, что тебя одёрнут, позовут. Потребуют что-то с тебя, и ты обязана будешь отдых этот прервать и вернуться туда, откуда пыталась сбежать. А тот отдых, где ты никому ничего не должна. Где о тебе позаботятся, а если и не позаботятся, то хоть о себе заботы не будут вытягивать. И проблем создавать не будут. Не будут канючить и жаловаться, вызывать чувство вины и давить на слабые больные места. 

Отдых, где ты сама выстраиваешь свое время и свои действия, и плевать хотела на то, что кто-то от тебя хочет. Где не чувствуешь себя сжатой пружиной. Спишь сколько хочешь, посуду хочешь моешь, хочешь - не моешь. Читаешь приятную лёгкую литературу, общаешься с приятными людьми ( или не общаешься вовсе, твое право). Ешь вкусненькое, и оно только для тебя. 

Мне еще в свое время помогали медитация и занятия нервно-мышечной релаксацией, хоть на полчаса, да отпускало. 

Если у вас есть возможность хотя бы час в сутки жить для себя, может, это стоит сделать? И не страдать угрызениями совести за это. 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:
1 час назад, Дальние Дали сказал:
2 часа назад, Юлемна сказал:

берут приемных детей, заведомо больных. Вы можете понять этих людей?

Я выше об этом говорила -- хотят быть для кого-то значимыми, важными, спасителями и пр. А для чего им это надо -

Есть силы, возможности личностные, и люди эти силы и возможности реализуют для решения проблем социума. Эти мотивации обязательно нужно принизить? Рассмотреть в раскладке по низменным рефлексам?

Я по любому отвернусь от их мотивов, какими бы низменными они не были, если это принесёт положительные эмоции детям.

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Несколько лет назад наткнулась на блог какой-то женщины, которая усыновила лежачего больного, мальчика. И вот я читала первые записи, где она вся такая восторженная, вся на  лозунгах "мы сможем", "и по прошествии нескольких лет -- полное впечатление, что женщина выдохлась, никакого энтузиазма уже нет.  

Спасибо ей беспредельное, что не бросила

2 часа назад, Юлемна сказал:
6 часов назад, Альтер Эго сказал:

не факт, что вы бы сами смогли ужиться с тем прекрасным мужем подруги, который за нее всю бытовуху

А я и не ужилась бы

Зачем тогда писать, как прекрасна жизнь окружающих без проблем. С этим мужем вы бы не ужились, другие моменты тоже не факт, что вас бы устроили.

Стройте свою приятную для вас жизнь.

2 часа назад, Юлемна сказал:

У меня только всю. Такое расположение кисты. Потом до конца дней на гормонах. 

И что? Сколько живут с этим не в " полном осадке"?

Ну, ребят( девчат), реально оцените рекомендации медиков и описание реальной жизни в данных обстоятельствах. Операции затем и делаются, чтобы избежать проблем.

А вас ещё и необходимость операции не накрыла.

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

моей свекрови удалена половина щитовидки...

1 час назад, Вербена сказал:

 

-- говорит что наоборот после операции лучше стало ей

"Не всегда люди понимают объем забот и глубину страданий, которые им предстоит пережить. Я сама так попалась.

Я не кошку бродячую подобрала, а настояла на том, что надо забрать к нам старую свекровь с Альцгеймером. В моей близкой родне не было таких болезней, и я не представляла на что подписываюсь. С собственной подачи пришлось приобрести богатый жизненный опыт, хотя можно было бы и без него прожить."- цитата @ВербенаВВербенВербенаВВербенаВВербенВербенрбенаВВербенВербенаВВербенаВВербенВербе( карочь, я не могу удалить эту бессмысленную строку, она восстанавливается)

Я что, я благодарна вам, что вы выдержали( выдержали?). Я знаю, что перед принятием решения взвешу все за и против, все отзывы, чтобы оценить предполагаемый груз.

2 часа назад, Юлемна сказал:

Можно и мимо ДТП проходить. Нуачо? У пострадавших родственники есть, а я здесь при чём?

Ну, так то ну а чо.

Ну вот ДТП. Сбили пацана. В нашем оживленном проезде к месту популярного пляжа. 

Я вышла. К этому времени уже была пара организаторов помощи. Но, не наблюдая результата, они отошли на второй план. Скорая вызвана. Что?

Родственники знают. Внешних повреждений нет. Есть нарастание симптомов поражения мозга( ушиба, кровоизлияния).

Ну и сидим мы, успокаиваем истерящего пацана. Ждём скорую. Ну, ничего больше мы не можем. Вот мать позже прибежала, ей занимались

Вы, @Юлемна, можете мнить себя кем угодно, и проблемы свои считать эксклюзивными.

Пути вам обрисовали, варианты отношения к ситуациям тоже. Решение только за вами.

Своё PS: меня в своё время даванули из-за моего отношения к смерти кошки( можете не верить, но пишу в слезах, нахлынуло)

Я многократно сверяла своё мнение с мнениями форума и окружающих.

Вы спасаете кошку. Вы её взяли больных и лечите.

Я взяла здоровую. Но в той ситуации, когда она уже на помощь не звала. Я просто зимой знала, что здесь днём орал котёнок. И мы всей семьёй лазили по сугробам вечером и нашли просто чудом, она еле издавала звуки.

За что меня порицать? За отказ от бессмысленных трат?

Я помню высказывание (Полярной лисы? Простите, если неверно): да тут не будут лечить.

Я дофига спасла, восстановила животин, чтобы меня этим упрекать. И если я понимаю, что лечение бнзсмысленно, то я это понимаю.

Я и поддавшись на высказывания форума, мучила свою серую "варежку". Да ладно, я её разумно мучила. Когда стала понятна невозможность её принудительного  питания, его прекратила. Уколы поддерживающие продолжала.

Если что, мать больную досматривала.

Простите, что эмоционально выразилась про помощь животным.

@Юлемна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Margerit сказал:

Читала откровения автора, и как я прочувствовала, счастливой ее сделать сможет отдых. 

@Margerit, вы просто автора не плотно знаете. Ей никто не мешает устроить отдых. Все пожелания отдыхов ей сделаны стопицот раз. И она не в загоне. Может быть была, но сейчас точно нет.

И автор не дура. Она все знает.

Но делает свой выбор.

Только добра ей.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Люшень said:

@Margerit, вы просто автора не плотно знаете. Ей никто не мешает устроить отдых. Все пожелания отдыхов ей сделаны стопицот раз. И она не в загоне. Может быть была, но сейчас точно нет.

И автор не дура. Она все знает.

Но делает свой выбор.

Только добра ей.

Может быть, просто по-другому не умеет? Или уже несется по накатанной колее, страшно свернуть или резко затормозить?

Я не утверждаю. Но предполагаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Margerit сказал:

Может быть, просто по-другому не умеет? Или уже несется по накатанной колее, страшно свернуть или резко затормозить?

Автор далеко не девочка. Советов на форуме наслушалась. Вот хоть какИ, только выполняй .

Автору обрисованы все варианты рационального и нерационального использования личностного потенциала.

Дальше следует выбор человека.

Выбор, конечно, уже был. Следует его изменение. Или не следует.

И это не повод заморачиваться. Это выбор автора, и только его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×