Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Фобос сказал:

И если не лукавить, то каждому все равно, своё болит больше и сильнее

Не соглашусь.

Два ярких, столь отрезвляющим момента было у меня так, что враз моя боль отступила. В обоих случаях я благодарна тем, кто отрезвил меня.

Человек эгоистичен по сути своей. В тот день мне было столь плохо, что уж лучше конец, чем эта боль без конца и... Глаза дочери... В них я увидела столько боли, что где тут моя боль, если моему дитя столь больно от этого бессилия мне помочь.

Откуда включились те силы, а день тот помню столь ярко, что уроком мне это стало.

Второй случай совсем недавно произошел, где трудно нам собираться так, где было пятеро, а тут... Четверо...

Да, хотелось спрятаться, как той улитке. Повыть, поплакать, пожалеть себя... Не жалею ни грамма, что пересилила себя и поехала на встречу. Сколько этих встреч у нас осталось - этого никто из нас не знает.

А, вот то, что потом не такси вызвала, а решила вернуться из гостей на автобусе. Где зашла в магазин и пошла прогуляться по отделу для дома. Вот и одна живу, а тут кастрюля с котами. Такие прикольные коты и кастрюля на целых пять литров. Ну, куда она мне, эта пятилитровая кастрюля, да если учесть то, что у меня прекрасный набор немецких кастрюль. А, вот, эти коты так приглянулись мне, что вспомнила я светло этак то, что было ещё в 1988 году. В том году, где с Валюшкой мы выбирали то, что куплю я в наш с мужем только что купленный дом.

Эта кастрюля мною с 18 января этого года, даже в стол не убирается. Такой связующей она с чем-то таким стала, что вот и вроде мелочь, а радует. На самом деле радует.

Трудно, ой, как трудно порою сделать этот первый шаг.

Только у @Юлемна мне кажется то, что не эти проблемы лишили сил, а то, где хотелось бы ей опереться, да на кого... Трудно без поддержки. Тяжко от безденежья, где как в ту бездну, а результата...

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юлемна сказал:

Летний домик без воды, канализации, отопления. Они не согласятся. 

На что они не согласятся? Летом же там можно жить?

Может быть вложить какие-то средства в модернизацию дачного жилья? Утеплить, буржуйку поставить, скважину сделать? Это, конечно, в том случае, если место, где дача находится, родителей устраивает.

У нас в деревне дом с печкой, туалет и колодец во дворе, отдельно баня - тоже на дровах. Зимой туда не ездим. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Умняша сказал:

иногда бывает так, что о проблеме думаешь годами, а решаешь за неделю-две. 

В том то и дело, что пустяковые проблемы не могут годами разрешиться!

Как это донести, я уже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

кто-то как черепашка, спрятался в свой домик и думает, что жизнь прекрасна и зло исчезло.

А жизнь с её гранями как была, так и есть. Смотри не смотри.

О, вам точно  ветку надо почитать "Трансерфинг реальности".  Зеланд как раз говорит о создании своей реальности. Очень действенно. Тоже на себе проверенная), писала как-то о работе - в одном месте, на одной должности -  разные условия, отношения и заработки. Да, благодаря практике Трансерфинга.

Там же можно найти ответ как исполнить мечту о 10 млн. Вернее, не о самих деньгах, а о том, что автор собирается на них приобрести- о конечном результате.

Кстати, почему @Юлемна отправляют на вахту? Разве она писала о плохой работе или недостаточных заработках? Зачем ей искать вахту?

 

1 час назад, Фобос сказал:

приведение в пример чьей-то инвалидности - есть навешивание вины тому, кому сейчас и так хреново по всем статьям. Мало человеку бед, так ещё и на - ему-то (гипотетическому чужому) хуже. И сразу легче. Не-а. Или разозлит такое, или в ещё большую тоску вгонит

Согласна. Никогда не утешало сравнение моей ситуации с более бедовой.

 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

В том то и дело, что пустяковые проблемы не могут годами разрешиться!

Как это донести, я уже не знаю.

Значит это не те двери, понимаете? Или вообще не двери, а стена. А вы в неё лбом и лбом. Приостановитесь, об том и речь. Или в другую сторону идите или ждите, отдыхайте. Ешьте кашу, протертый суп. Пополняйте кальций в организме. Сдайте комп на запчасти, перед этим сняв инфу если есть возможность. 

1 минуту назад, Асия сказал:

Зачем ей искать вахту?

Я не отправляю. Она не солдат в подчинении. Я предложила это как вариант смены обстановки, отдыха от родни и возможность подзаработать. С работой там не фонтан, как и везде. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Нюсильда сказал:

Она маркшейдер. 

Правилами форума ругаться запрещено!:lol: (шутка:)). Это что за профессия?

Не подскажете, где это так кладовщики хорошо зарабатывают?

16 минут назад, Вербена сказал:

быть вложить какие-то средства в модернизацию дачного жилья? Утеплить, буржуйку поставить, скважину сделать? 

Цена той дачи 50 тыс. А вложиться - сотня. Оно того не стоит.

Свет включают в мае, отключают в октябре. И нет кабельного.;)

9 минут назад, Асия сказал:

надо почитать "Трансерфинг реальности".  Зеланд

Читаю потихоньку.:)

8 минут назад, Нюсильда сказал:

как вариант смены обстановки,

Хочу на Сахалин! :) Только билет туда стоит, как моя почка.;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Юлемна сказал:

Хочу на Сахалин! :) Только билет туда стоит, как моя почка.

А вот и нет. Нужно просто вовремя ловить билеты. Например, еще с октября месяца подписаться на информацию по этому направлению на Авиасейлс на следующее лето, на конкретные даты или плюс-минус неделя. И тогда, как только выкинут дешевые аэрофлотовские билеты, тариф "плоский", на эти даты - вы получите уведомление, и нужно мгновенно, в тот же час, покупать. 24 тысячи туда-обратно - это разве цена почки? Это семечки!

А уж на Сахалине - крабы, устрицы, гребешки, лососи! Лагунное озеро Буссе! Останец Лягушка! Чертов мост, ведьмин мост! И прочие вау.

Прошу не переносить мой пост в Туркружок, он не столько о билетах и путешествиях вообще, сколько о способе легко исполнить мечту героини этой ветки. Пусть не в этом году уже, но в следующем - легко!

Дописываю - на конец августа  2021 эти билеты и сейчас есть! Самое клевое время на Сахалине. И в чем проблема, я не понимаю?

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Юлемна сказал:

Это что за профессия?

Маркшейдер – это специалист, работающий в сфере разведки месторождений и добычи полезных ископаемых, а также в строительстве. Он проводит пространственный и геометрический анализ подземных грунтов, а затем на их основе готовит подробные планы и карты для дальнейшего освоения или строительства подземных сооружений. 

Маркшейдер работает главным образом на предприятиях по добыче полезных ископаемых. Он проводит исследования как на поверхности земли (карьеры), так и под землей (шахты). Именно от точности расчетов маркшейдера, как правило, зависит скорость и качество работы проходчиков и строителей.

При работе на горных разработках маркшейдеры следят за сдвигами горных пород, отвалами пустых пород, предотвращают их сдвиги и принимают решения о продолжении или приостановке работ, если это необходимо.

Востребованы услуги маркшейдеров и в строительстве, например, при проектировании подземных паркингов, переходов и т.д. Главная задача маркшейдера здесь в том, чтобы все эти подземные, а иногда и наземные, сооружения полностью соответствовали всем строительным нормам и не наносили вреда окружающей их среде.

Любые работы по строительству начинаются с детального изучения чертежей. Затем маркшейдер должен проработать план по исследованию грунтов на месте будущего сооружения, провести разбивку, геодезические испытания.

После начала строительства маркшейдер следит за тем, чтобы деформация сооружений была в рамках нормы, а также осуществляет геодезический контроль.

Для этой работы нужно инженерное образование.

29 минут назад, Юлемна сказал:

Не подскажете, где это так кладовщики хорошо зарабатывают?

На тех же вахтах, конечно. Полгода пообеспечиваете работников спецодеждой, постельным, предприятие - расходниками и все такое прочее - вот вам и кучка денежков. Отложили на три месяца или месяц отдыха - и остальное ваше. Это может и не миллионы. Но жить можно уже получше. 

29 минут назад, Юлемна сказал:

Хочу на Сахалин!

Каждую весну ездят на путину и студенты и просто мучины-женщины. 

19 минут назад, Правая нога сказал:

с октября месяца подписаться на информацию по этому направлению на Авиасейлс на следующее лето, на конкретные даты или плюс-минус неделя. И тогда, как только выкинут дешевые аэрофлотовские билеты, тариф "плоский", на эти даты - вы получите уведомление, и нужно мгновенно, в тот же час, покупать. 24 тысячи туда-обратно - это разве цена почки? Это семечки!

Вот и тем более!

И мой пост не удаляйте, вдруг у автора что то сдвинется с мертвой точки в уме и прочем.

Изменено пользователем Нюсильда
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюсильда сказал:

Нифига. Спокойно стоит зиму дом, сейчас по воле судеб мы смотрели частные дома, выставленные на продажу, не топятся и прекрасно себя чувствуют. 

Я не в курсе регионов дома вашего и юлемны. Если зимние температуры хорошо в минусе, дом нужно подтапливать. Могут повредиться коммуникации, отделка...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Юлемна сказал:

Цена той дачи 50 тыс. А вложиться - сотня. Оно того не стоит.

Свет включают в мае, отключают в октябре. И нет кабельного.

В сумме 150 тысяч и мало удовольствия. Понятно.

Не люблю дачные товарищества вот из-за этого "свет включают в мае, отключают в октябре". И с водой такие же заморочки. И поборы неизвестно за что.

Ради любопытства посмотрела стоимость деревенских домов у вас в области - от 250 тысяч. Еще и торг уместен. Цена вполне реальная, но вашим родителям нельзя продавать городскую квартиру - в их возрасте это уже рисковано во всех отношениях.

Может быть, им подкопить и плюс дачу продать? Сестра может помочь, с условием, что ей деревенский домик достанется?

Я так поняла, что вы себе хотите домик в городе, а не в деревне - значит, эта покупка не ваша забота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Люшень сказал:

Могут повредиться коммуникации, отделка...

Да не фатально. Зато приедет и будет чем заняться если захочется. А может найдется кто присмотреть, иногда начинает человек движение и дорога сама подноги ложится и нужные люди вдруг появляются на пути и в жизни. Можно и летом на вахту начать ездить, поздней весной. Огород автору нужен поскольку постольку, мешок картошки уж как то себе купит. 

Изменено пользователем Нюсильда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

 в чем проблема, я не понимаю

В деньгах. Коротко и честно :). Билеты то ещё не всё.

Но Вы меня заинтересовали. Правда. Цена вполне подъёмная, если задаться целью. Морюшко и там есть, а вот необычности больше! (Для моего окружения). И морячков:D.

1 час назад, Нюсильда сказал:

Для этой работы нужно инженерное образование.

Промышленно-гражданское строительство. Не мой профиль. Это как балерина и фигуристка. Обе танцуют, но по разному.

31 минуту назад, Вербена сказал:

Ради любопытства посмотрела стоимость деревенских домов у вас в области - от 250 тысяч

Вы ради любопытства ещё посмотрите, что за эту цену внутри дома (облить бензином и сжечь), удаленность от города, а также наличие автобусного сообщения и магазинов.

31 минуту назад, Вербена сказал:

Может быть, им подкопить и плюс дачу продать? Сестра может помочь, с условием, что ей деревенский домик достанется?

Много от той дачи толку будет? За 50 тыс. А у меня там Санька похоронена. (Дачу обещали мне).

У сестры свой дом 200 кв.м. Там тоже ещё не всё доделано.

31 минуту назад, Вербена сказал:

эта покупка не ваша забота

Естественно! Даже влезать не буду! Перевезти вещи, поклеить обои (покупать без меня!), покрасить что-то, отмыть-помыть - вот моя помощь. А выбор дома и принятие решения - без меня. Иначе и тут виноватить начнут.

28 минут назад, Нюсильда сказал:

не фатально. Зато приедет и будет чем заняться если захочется

Ага! Разорвет трубу, зальет подпол, подмоет фундамент, просядет дом и грянут морозы. Фундамент вдрызг. Будет чем заняться:D. Примерно на миллион.

(Просто есть подобные случаи).

Изменено пользователем Юлемна
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

Промышленно-гражданское строительство. Не мой профиль. Это

Это - как уже высокая точка роста. А начинают все с обычного, я потому про кладовщиков и комендантов и писала. 

Сахалин заинтересовал это тоже хорошо. Вы просто настолько присиделись во всей той каше которая вокруг вас, что какие то новые поступки вас отторгают и пугают, у вас игра в "да, но" - на высочайшем уровне уже бессознательно идет. 

4 минуты назад, Юлемна сказал:

Ага! Разорвет трубу, зальет подпол, подмоет фундамент, просядет дом и грянут морозы. Фундамент вдрызг. Будет чем заняться:D. Примерно на миллион.

(Просто есть подобные случаи).

Хотела написать, что еще бывает в домах с печным отоплением и при хозяевах в доме, не стала. А на том же Сахалине сейчас снег по самую крышу дома. И чо? Перестать теперь жить? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нюсильда сказал:

на том же Сахалине сейчас снег по самую крышу дома. И чо? 

Круто!

9 минут назад, Нюсильда сказал:

просто настолько присиделись во всей той каше которая вокруг вас, что какие то новые поступки вас отторгают и пугают, у вас игра в "да, но" - на высочайшем уровне уже бессознательно идет

Возможно :g:. Я тяжела на подъём. Я ж нигде особо не была. По работе, по нужде только. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Юлемна сказал:

же ничего не надо, только чтобы у матери была возможность гулять"

От тут меня оторвалО и подбросило. Ага, совсем ничего :bomb: жрать поедом в любое время им надо. 

А насчёт гулять... ага три раза. Кто там будет гулять? И каким образом? Ваша мама кажется лежачая и себя не обслуживает? И кто её будет поднимать, пересаживать на коляску? Угадаете с трех раз?

Даже не думайте. Нет и всё. 

15 часов назад, Юлемна сказал:

Говорю, у вас на душу населения доход больше, чем у меня. Чем я смогу помочь? Жмёт плечами.

 

То сокрушался, что у меня пристройка не готова. А то ко мне можно жить переехать. И мамка сказала, что ей у меня нравится. Я сказала "нафиг вы мне нужны. Покупайте свой дом и гуляйте сколько влезет"? Обиделись.

А вот тут вы молодец. Так держать. Жму лапку. 

Даже не думайте- никаких переездов к вам и никаких строек за ваш счёт. 

Сами с печкой и дровами мудохаетесь, а им в окошко видите ли не дышится. Пусть продают свою дачу ( ооо даааа) ,квартиру и покупают квартиру на первом этаже с балконом. И всё. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

В том то и дело, что пустяковые проблемы не могут годами разрешиться!

Как это донести, я уже не знаю.

Напомните, пожалуйста, почему вы не рассматриваете медикаментозную поддержку? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Юлемна сказал:

Ага! Разорвет трубу, зальет подпол, подмоет фундамент, просядет дом и грянут морозы. Фундамент вдрызг. Будет чем заняться:D. Примерно на миллион.

Воду перекрыть в самом начале трубы.

 Мой муж прораб, он спец и говорил, что ничего не случится с домом. Наш дом стоял пустым почти 3 года- муж воду слил с отопления, воду перекрыл в колодце, на газовой трубе перекрыл вентиль, ключи отдал соседи, тот платил минимум по коммуналке. Ничего не случилось с домом, абсолютно, фанерная мебель не вздулась, обои не попадали. Потому как дом при начале морозов  медленно остывает и начинает промерзать, весной прогревается постепенно, без вреда. Сейчас наследный дом стоит без отепления третью зиму, без изменений.

 Вам вполне можно поехать на всю зиму на заработки, только надо серьезно отнестись, чтобы не попасть на кидалово.

 Негатив и тревожность ваша явно из-за щитовидки, удаляйте новообразование и не тяните, у вас уже нелады со здоровьем из-за неё. Можно жить, принимая гормоны, сейчас есть методики, я вам уже писала и советовала почитать специальную веточку. Изучите проблему, поймёте, откуда у вас такое восприятие жизни, что надо лечиться и не бояться, а надеяться на лучшее. Знаю, как сложно собраться, заняться щитовидной, силы воли мало, мозги стопорятся, но, не доводите себя до худшего состояния, у вас вполне решаемая ситуация со здоровьем.

Уважаемые модераторы, можно, напишу блог по щитовидке в инста, называется ms.hashimoto. Там огромное количество полезной информации.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Мой муж прораб, он спец и говорил, что ничего не случится с домом.

Там местность - пойма. Болотистая. Спросите у мужа-прораба про пучинистость промерзающего грунта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Пусть продают свою дачу ( ооо даааа) ,квартиру и покупают квартиру на первом этаже с балконом. И всё. 

Я им предлагала рассмотреть варианты в посёлке в 2-х км от города. Там двухкомнатную можно, с лоджией и участочком под окнами сотки 3. Не хотят - далеко!

(Там ещё сестра хочет, чтобы они поближе к ней были - ребёнка удобно спихивать.)

6 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

вот тут вы молодец. Так держать. Жму лапку. 

Даже не думайте- никаких переездов к вам и никаких строек за ваш счёт. 

:)

Не для того я от них съезжала, чтобы привезти в свой дом.

3 минуты назад, Конди сказал:

Напомните, пожалуйста, почему вы не рассматриваете медикаментозную поддержку? 

У нас нет специалистов. 

Учитывая, что тему я открыла две недели назад плюс несчастные зубы и машина, я просто физически пока не успела никуда съездить. Ну и деньги либо на зубы, либо на голову.

И вот щитовидка ещё... 

Начала с зубов, пока совсем не рухнули. Машина по возможности. Поеду потом с щитовидкой (мне уже пора), узнаю про психотерапевта. Параллельно всему этому буду читать Трансерфинг. Заодно, скоро новолуние, главное перекрёсток без людей найти:lol:. (Я, кстати, серьёзно. Уж пробовать, так всё).

Ну, это я так планирую. А уж как получится, увидим.

Может, я что-то неправильно спланировала? Не знаю.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Правая нога сказал:

Там местность - пойма. Болотистая. Спросите у мужа-прораба про пучинистость промерзающего грунта...

С поправкой будет другой результат, даже спрашивать не надо. 
 Спросит автор у специалистов, не станет же меня сразу слушать)

 

8 минут назад, Юлемна сказал:

Поеду потом с щитовидкой (мне уже пора), узнаю про психотерапевта.

Вам необходимо сдать анализы крови на гормоны, какие, тоже есть в эндокринологической веточке. И если операция пока не нужна, вы даже сами сможете разобраться, что необходимо для восстановления, в блоге, что выше написала. Разве что врач эндокринолог назначит вам, сколько принимать гормонов, их не надо бояться. 
А пока купите витамины для беременных, для поддержки организма.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

м необходимо сдать анализы, какие, тоже есть в эндокринологической веточке. И если операция пока не нужна, вы даже сами сможете разобраться, что необходимо для восстановления, в блоге, что выше написала. Разве что врая эндокринолог назначит вам, сколько принимать гормонов, их не надо бояться.

Какую тему не почитаешь, во всех грехах виновна щитовидка. Очень удобно на бедную щитовидку все сваливать. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юлемна сказал:

Может, я что-то неправильно спланировала? Не знаю.

Уберите эти правильно-неправильно. 

Начните с малого. С того, что Фанта жива, ест, пьет, играет. Не знаю, есть ли у вас ванна и если есть, то прекрасная возможность насладиться тем, что полежать в ванне, добавив туда чуток масла чайного дерева. Того масла, что негатив уничтожает, а деньги в дом привлекает.

Лёгкий, самый лёгкий сериальчик. Такой, где думать не надо и пусть мелькают кадры, втягивая вас в то, где чужая жизнь пусть фоном идёт для вас.

Любимая кружка вкусного свежезаваренного чая. Что там из вкусного и желанного есть к чайку у вас...

Расслабиться, просто расслабиться на сегодня, на время и дать себе возможность отпустить все то, что мешало вам и дать прийти всему тому, что хотелось бы получить.

Мне как-то предложили написать пунктов 50 всего того, что я хотела бы сделать и мне... Мне не хватило 50 пунктов.

Дочка смеётся, говоря о том, что мама, мне и десяти пунктов за раз не пришло в голову, а тебе...

При этом, заглянув в тот список спустя время, я увидела то, что часть уже сбылось-сделалось - у меня привычка все записывать в блокнот на телефоне.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Какую тему не почитаешь, во всех грехах виновна щитовидка. Очень удобно на бедную щитовидку все сваливать. :D

При щитовидке показаны морепродукты. Вот еще причина поехать на Сахалин!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Какую тему не почитаешь, во всех грехах виновна щитовидка. Очень удобно на бедную щитовидку все сваливать. :D

Да.

Любая тема про "поговорить о житие-бытие" рано или поздно сведётся к трем советам. 1 - проверьте щитовидку, 2 - почитайте Зеланда (раньше советовали Литвака), 3 - смените имидж.^_^

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Юлемна сказал:

У нас нет специалистов. 

Сейчас многие крупные клиники развивают телемедицину (онлайн приемы). Вы можете на месте сдать анализы, пройти необходимое обследование и с результатами получить консультацию специалиста. Стоимость такого приема около 1 тысячи рублей.

В какую клинику вам советовали обратиться в СПб? Посмотрите на их сайте, есть ли у них онлайн консультации.

"Голову" вы имеете  в виду психолога? Галина Белозуб не устанавливает тарифы, посильный перевод на карту.

Ещё хочу сказать, если беда со специалистами в вашей местности.

Некоторые частные клиники работают по ОМС. Список есть в интернете. Это на случай операции. Получаете направление от районного специалиста, отправляете в выбранную клинику, ждёте приглашения.

Ещё вспомнила). Существуют акции  в частных клиниках "второе мнение", приём бесплатный. Это в случае назначения операции, вы можете проконсультироваться у другого врача, так ли необходима та операция.

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×