Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 01.03.2021 в 00:42, сиреневое счастье сказал:

шить не хочу, гулять- не зочу, мужика искать- не хочу, подруг нет (куда делись? Или тоже "не хочу"?)

Ей надо 10 лямов и сахалин.

Если настроение такое - "не хочу", что поделать... А было бы "хочу", сюда бы не пришла жаловаться.

Подруги есть, но наши графики редко совпадают.

В 01.03.2021 в 01:43, Бабалена сказал:

Вспомнила мультик про Масяню

Самое интересное, выпить совсем не хочется. Ни для настроения, ни от горя. Парадокс.

13 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

от Сахалина и десяти лямов я бы тоже не отказалась))))

А кто откажется? :D Тыкните пальцем (ну, это не лично Вам тыкать, я в общем).

 

Самое ужасное, что моё состояние очень негативно сказывается на работе. Я неанимательна, не собрана и памяти нет от слова совсем. Работаю на автомате. Начальник и коллеги недовольны.

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Юлемна сказал:

Я неанимательна, не собрана и памяти нет от слова совсем. Работаю на автомате. Начальник и коллеги недовольны.

А вот это проще всего корректировать лекарствами.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чернышка сказал:

А вот это проще всего корректировать лекарствами.

Абсолютно верно. Дело за малым - найти внимательного врача, которые не на отвали проведет хотя бы минимальное обследование и подберет лекарства. 

 А так я согласна, именно это состояние и надо корректировать лекарствами, и не антидепрессантами отнюдь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Юлемна сказал:

Самое интересное, выпить совсем не хочется. Ни для настроения, ни от горя. Парадокс.

Ну это вы зря, надо себя заставлять! :D С радости пить много ума не надо, а вот от разочарований - самое то! Как говорят, с бедою надо переспать. Случилась неприятность? Хряпни бутылочку коньячка или водочки. Если сознание не потеряла, то спать точно захочется. И спишь себе сладенько, а не ворочаешься от тяжких дум... А еще можно вообще проснуться не в своем доме и не одной. Это когда после бутылочки на приключения потянуло. Тогда и собутыльник появляется, и развлечения. Один позитив короче.

 

9 часов назад, Юлемна сказал:

Самое ужасное, что моё состояние очень негативно сказывается на работе. Я неанимательна, не собрана и памяти нет от слова совсем. Работаю на автомате. Начальник и коллеги недовольны.

Скажите начальнику, что люди, которым не дают отпусков, еще и подохнуть могут. От работы. И это - не шутка.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Альтер Эго сказал:

Скажите начальнику, что люди, которым не дают отпусков, еще и подохнуть могут. От работы. И это - не шутка.

Я вот тоже подумала, что человеку банально в отпуск надо, причем свалить из дома куда-нибудь в санаторий - выспаться, массаж, жемчужные ванны, ароматерапия и т.д. Глядишь, и память восстановится и интерес к жизни появится. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2021 в 16:53, Альтер Эго сказал:

С радости пить много ума не надо, а вот от разочарований - самое то!

Ой нет! Знаете, чем алкоголик отличается от обычных людей? Обычные люди выпивают по радостным событиям, а алкоголики - из горя. А повод «вот это и вот это не так» всегда найти можно, было бы желание. 

@Юлемна, вот правда вам надо научиться переключаться с плохого на хорошее по принципу «вот это идёт не так хорошо, как хотелось бы, зато...». 

Можно на личном примере? Вот читаю в «студентах» - у всех дети-отличники, со стипендиями, и от многих знакомых это слышу. А мой - которую сессию с одной тройкой, то бишь стипендии не видать. Расстроиться? Да щас! ЗАТО мой сын работает уже довольно плотно на 4 курсе (ещё два года учиться). Работает, но зарплата невелика - ЗАТО получает опыт, его терпеливо обучают работе с клиентами, у него оооочень гибкий график, и, окончив ВУЗ, он уже будет «с опытом работы», что, сами знаете, ценится. ЗАТО мой сын внимателен ко мне и к бабушкам, и много-много ещё «зато». Может, что-то и не такое уникальное, и у других это тоже есть - но мой-то ЗАТО все равно самый лучший :D

Мама моя? Да, выносит мозг. Да, слегка несдержанна в оценках, которые дает мне лично и обо мне своим знакомым/нашим родственникам. ЗАТО я точно знаю, что есть в моей жизни человек, для которого я - самое главное, который за меня молится. 

Дядюшка (ещё недавно мною нежно любимый) проявил тут себя, в горячке высказал что обо мне думает. Да, разочарование. Обидно до слез. ЗАТО теперь я знаю его истинное ко мне отношение, не буду больше бисер метать. 
 

Вам нужно научиться вот этому «зато».

Очень полезное умение для психологического здоровья,  поверьте. Ибо нет худа без добра. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вам нужно научиться вот этому «зато».

Я бы назвала это "здоровый пофигизм":)

2 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

- у всех дети-отличники, со стипендиями, и от многих знакомых это слышу. А мой - которую сессию с одной тройкой, 

:D Знаем мы таких "отличников". 

Вот моя мама всегда была зациклена на моих оценках. Прямо беда! И для меня трагедия была учиться не так, как она хочет.

Когда я получила вузовский диплом, она горестно вздохнула, что "синий". Мне до сих пор обидно! Хотя у неё самой и аттестат с четверками, и диплом "синий", и "вышки" нет.

Совсем недавно для меня стало открытием, что есть родители (мои подруги), которые абсолютно спокойно и даже с юмором относятся к плохим оценкам своих детей. "Ачотакможнобыло"?:1eye:

 

Ох. Всё собираюсь отписаться в ветке, но.. То мысль ушла, то некогда, то проболела всю неделю...

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2021 в 01:28, Юлемна сказал:

Когда я получила вузовский диплом, она горестно вздохнула, что "синий". Мне до сих пор обидно! Хотя у неё самой и аттестат с четверками, и диплом "синий", и "вышки" нет.

Наши родители часто повторяли - -У всех дети как дети, а у  нас непонятно кто  уродились. Мы  с  братом  с детства чувствовали себя  какой-то ошибкой природы. У других-то родителей - дети и умницы, и красавцы и много чего добились.  А мы - неудачники на  их фоне. 

Даже  непонятно было, как у  таких умных родителей  родились такие  никудышные  дети. (Ага, на  себя  посмотрели бы). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2021 в 22:28, Юлемна сказал:

Вот моя мама всегда была зациклена на моих оценках.

И мои родители были зациклены на оценках. 

В 09.03.2021 в 22:28, Юлемна сказал:

 

Когда я получила вузовский диплом, она горестно вздохнула, что "синий".

Моя о школьном вздыхала так же, когда я получила вузовский, уже жила отдельно. Но он попросила его предъявить :idiot:

В 09.03.2021 в 22:28, Юлемна сказал:

Мне до сих пор обидно!

А мне пофиг :idiot: 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Золотая лилия сказал:

Наши родители часто повторяли - -У всех дети как дети, а у  нас непонятно кто  уродились. Мы  с  братом  с детства чувствовали себя  какой-то ошибкой природы.

Вот зачем многие родители так поступают с детьми?! Может потому, что не были готовы к рождению детей, не знали, что дети - это отдельные люди. Живые люди! А не куклы-роботы с желаемыми параметрами.

Меня всю жизнь сравнивали с одноклассницей-отличницей. Я её терпеть не могла! Знали бы мои родители, чтО она вытворяла в студенчестве! Не знаю, можно ли это слово здесь писать... Потаскуха! В общагу каждый день кого-то приводила. Весь этаж слышал!

12 часов назад, Verchi сказал:

уже жила отдельно

Хоть где живи, всё равно недовольны!

12 часов назад, Verchi сказал:

А мне пофиг 

По большому счёту мне тоже по фиг. Но, вот в тот торжественный день мне в универе вручили этот диплом и я приехала домой. И с порога мне такое заявили. Я даже обувь снять не успела... 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Вот зачем многие родители так поступают с детьми?! Может потому, что не были готовы к рождению детей, не знали, что дети - это отдельные люди. Живые люди! А не куклы-роботы с желаемыми параметрами.

Да как "так"-то прям? Да всех сравнивали, что из этого трагедь разводить? Я вот отличница была, и спортсменка, и ведущая всех мероприятий, а меня мама все равно сравнивала с Леной Пашковой, дочкой коллеги, которая училась со мной в параллельном классе до 9-го, а после была одноклассницей. Хотя училась она ничуть не лучше, со спортом там все было тяжко. Но вот так. А мою подругу ее мама все время и со мной, и с той же Леной сравнивала и, кстати, сравнивает до сих пор. Это фишка того поколения.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Юлемна сказал:

Вот зачем многие родители так поступают с детьми?!

Они их стараются  "улучшить"  таким образом. :g:Критикуют и давят на  ребенка, чтобы  он  стремился быть лучше, догнать и перегнать "примерных" детей. Чтобы  потешить родительское эго. 

Моего  брата родители лупили за  двойки и тройки ремнем. Причем сами родители примерно так же учились в  детстве - на  троечки. Но!  Когда  я  матери уже  во взрослом возрасте  попыталась  возразить: - А что же  ты, мама, сама-то не была  отличницей?

То в  ответ получила  бурю возмущения: - Ну  ты  сравнила! Время  было тяжелое! Недоедали, ходили в  обносках. Как нам  было по-другому учиться!

В общем, несбывшеся  мечты родителей   дети "должны"  воплощать в  жизнь. :g: И, что самое  интересное, родители никогда  не  признаЮт свои ошибки. Никогда. Ну  может быть, за редким  исключением. А стоит ткнуть носом - Не было такого, не  помню, ты  все  придумала. :wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, Золотая лилия сказал:

Они их стараются  "улучшить"  таким образом. :g:Критикуют и давят на  ребенка, чтобы  он  стремился быть лучше, догнать и перегнать "примерных" детей. Чтобы  потешить родительское эго. 

Это я уже сейчас понимаю. 

Так себе "мотивация". С противоположным эффектом.

47 минут назад, Пион4к сказал:

Это фишка того поколения.

Все претензии к бабушкам?:1eye: Они же воспитали "то поколение", которое гнобило (и продолжает) нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Юлемна сказал:

Все претензии к бабушкам?:1eye: Они же воспитали "то поколение", которое гнобило (и продолжает) нас?

Бабушки наших мам вообще практически не воспитывали. Они в послевоенное время жили, да и детей не по одному-два, да хозяйство от рассвета до заката, не до психологических экзерсисов было. А наши - как раз первые, кто начал что-то там воспитывать. Ну как могли.

Вы меня извините, но мне странно в сорокет виноватить в чем-то родителей (недодали, не так сравнивали, диплом не понравился), особенно, когда никаких серьезных преступлений против детства и юношества ими совершено не было, правда.

11 минут назад, Юлемна сказал:

Так себе "мотивация". С противоположным эффектом.

Помнится, уже лет в 20, когда мама в очередной раз сравнила меня с Леной, я сказала, что-то вроде "поркуа бы и не па, у нее и родители - не моим чета". Она засмеялась, сказала - все понятно, закрыли тему. И тему закрыли.;) И никаких нежелательных эффектов.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:

Так себе "мотивация". С противоположным эффектом.

По-другому  не умеют.  К сожалению.

1 минуту назад, Юлемна сказал:

Они же воспитали "то поколение", которое гнобило (и продолжает) нас?

Воспитание было суровое у "того"  поколения. Но еще и недостаток  любви к  собственным  детям. 

1 час назад, Юлемна сказал:

Может потому, что не были готовы к рождению детей, не знали, что дети - это отдельные люди. Живые люди!

Скажем так, рожали не очень нужных детей.

Во-первых - политика и общественное  мнение-  баба должна  рожать, и точка. Это её  назначение. Средств контрацепции толком не  было. А аборты, после войны, если не  ошибаюсь, были вообще запрещены, за это была  уголовная  статья. Отсюда  масса  не   нужных детей. Которые  родились ... потому  что родились. Вот и всё. И родительская "любовь" к  детям  выражалась в  том, чтобы  ребенок был накормлен и одет. Всё.

Но если спросить, что ж ты, мама, мне  так  не  любила в  детстве? То будет искренне  изумление: - Как так? я ж о тебе заботилась, одевала, кормила. Что тебе  еще, хороняка, надо? (с.)

Ой, тема  достаточно грустная. Но сейчас ситуация  меняется, и хорошо. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Бабушки наших мам вообще практически не воспитывали. Они в послевоенное время жили, да и детей не по одному-два, да хозяйство от рассвета до заката, не до психологических экзерсисов было. А наши - как раз первые, кто начал что-то там воспитывать. Ну как могли.

Приехали... Красавицы, умницы, хозяюшка вы мои - это часть того, что с малых лет слышали мы от родителей. От тех родителей, у которых нас росло шестеро.

Если бабушка моя была не чадолюбива, то мама наша у нее была единственным ребенком.

Для меня уже не только мои дети, а и внуки мои те солнышко, что глянув на них и жить хочется так, чтобы увидеть как растут они.

Многое зависит не от того, в какие времена живём, а от натуры человека.

Маленький пример из нашей с дочерью жизни. Заглядываю на днях к ним, а она вся в расстроенных чувствах. Слушаю ее и что... С ее слов, все пропало и вот он, ее сын, не слышит ее, не желает слушать ее и все в подобном ключе...

Начинаем разбирать ситуацию и то, как ее исправить. Вовлекаю внука в то, где покажи-ка бабушке, да попробуй вот так и... Ребенок схватывает то, где бабушка помогает и если что поможет.

Итог: дочь довольна, внук доволен. Ну, а бабушка довольна тем, что они довольны.

Только итог этот поддерживать необходимо, а здесь затык... Затык в том, что маме самой стоит искать пути подхода к своему ребенку. Тот подход, где сперва саму себя настроить на то, что это ей, как маме надо в первую очередь.

Мамами не рождаются. Мамами становятся и учатся этому всю свою жизнь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Анел сказал:

Приехали...

А что приехали-то? Я не писала, что наши бабушки/дедушки наших родителей не любили. Но разве можно сравнить, сколько занимаются детьми и сколько от родителей требуется в наше время, с тем, что было тогда (моя мама, самая младшая из пятерых выживших, была 52-го года рождения, остальные до войны и сразу после). Все проще было, жизненнее. Как по мне - так и правильнее, здорОвее, что ли.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пион4к сказал:

Все проще было, жизненнее.

Так и сейчас, также. Когда-то маленькой я слышала о том, что вот раньше... Потом в юности... И так далее по жизни.

При этом, если во мне самой нет этой установки правильно-неправильно, то как жила, так и живу. Просто живу.

О чем пишет @Юлемна? О том, что хотелось бы ей того признания от мамы, что любима она ею.

Грустно, но факт то, что остаётся только признать, что мама такая, какая есть. Изменить можно только свое личное отношение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"У всех дети как дети, а ты..."- постоянно слышала. Честно, очень было больно и обидно. И ведь не скажешь в ответ "потому что у всех мамы как мамы, а вот ты..."!  Хотя иногда очень хотелось.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2021 в 12:09, Пион4к сказал:

наши - как раз первые, кто начал что-то там воспитывать. Ну как могли.

Они старались:D

В 19.03.2021 в 12:09, Пион4к сказал:

извините, но мне странно в сорокет виноватить в чем-то родителей (недодали, 

А что делать, если я это помню? Им я ничего не говорю, на форуме вот написала. 

В какой-то теме и в 60 виноватили. Дело не в годах, а в том, что самые близкие люди так поступают.

В 19.03.2021 в 12:09, Пион4к сказал:

сравнила меня с Леной, я сказала, что-то вроде "поркуа бы и не па, у нее и родители - не моим чета". Она засмеялась, сказала - все понятно, закрыли тему. И тему закрыли

У нас бы был скандал со слезами с маминой стороны, с её же обзывательствами и проклятиями. Такого она б не поняла. "Она идеальная мать". Это я плохая дочь, даже в сорокет.;) 

В 19.03.2021 в 16:34, сиреневое счастье сказал:

У всех дети как дети, а ты..."- постоянно слышала. Честно, очень было больно и обидно. И ведь не скажешь в ответ "потому что у всех мамы как мамы, а вот ты..."!  Хотя иногда очень хотелось.

Моя до сих пор пытается меня унизить сравнениями.

В 19.03.2021 в 12:12, Золотая лилия сказал:

аборты, после войны, если не  ошибаюсь, были вообще запрещены, за это была  уголовная  статья.

Не в тему, но бабушка делала. Правда, не знаю в каком точно году. Ближе к 60-м.

В 19.03.2021 в 13:35, Анел сказал:

Многое зависит не от того, в какие времена живём, а от натуры человека.

Да.

Родители мои были не только младшими, но и поздними в многодетных семьях. Всё было для них. Слово "старший" (я) для них означает "взрослый, ответственный, пример" и т.д. Ну, и спрос соответственный. 

В 19.03.2021 в 13:35, Анел сказал:

маме самой стоит искать пути подхода к своему ребенку

Вы это моим скажите:lol_1:. Чо там к кому подходить? Ребёнок сыт, одет и должен мыслить как родители. Шаг в сторону - расстрел:D.

В 19.03.2021 в 14:12, Анел сказал:

О том, что хотелось бы ей того признания от мамы, что любима она ею.

Говорит, что любит. В детстве говорила иногда. Но слова и дела... Действительно, одета, обута, накормлена. А поговорить? А чего с детьми разговаривать? "Давай дневник, если двойка - выпорю, как сидорову козу". И всё общение. 

Честно говоря, мама потеряла моё доверие ещё с детского сада. Я ей сокровенное рассказала, а на следующий день её коллеги всё уже знали и смеялись надо мной. Для меня это было сродни предательству. Вот тогда я решила ей больше никогда ничего не рассказывать. Слово своё не нарушаю до сих пор. Она, кстати, обижается, что ничего обо мне не знает. Ну, так раньше надо было доверие беречь.

В 19.03.2021 в 14:12, Анел сказал:

мама такая, какая есть. Изменить можно только свое личное отношение.

Да я спокойно сейчас ко всему стараюсь относиться. Просто не пропускаю внутрь себя. Общаемся редко. Не о чем говорить.

 

Я вот чего всё написать хочу.... Только мысли свои никак не соберу.

Развлечься я ездила (спасибо Наталье @Правая нога:), очень понравилось), постриглась (мне не понравилось, постригусь ещё), зуб доделала на этой неделе, надо ещё два делать.

Никак из стопора не выходится. Небольшие всплески (поездка, стрижка), а дальше снова эмоциональный штиль. Хоть убейся! 

Советовали к врачам. Согласна. Пойду. На следующих выходных. И на сим всё. Неделя сурка... Выходной наступает - нет сил. Нет сил проснуться, нет сил заняться бытовыми вещами, приготовить еду, прибраться. Всё через ... не не хочу, а через равнодушие. 

Валяется бумажка - пусть валяется. Грязная посуда? Пусть стоит. Равнодушие полное. 

Вот к врачам... Надо. Тут мысль посетила - а зачем? Зачем мне надо из этого состояния выходить? Чтобы радоваться жизни? А зачем радоваться? Для чего? 

Была одна эмоция. На планерке начальник задал вопрос. Не мне. Но я тоже должна это знать. Обязана! А я не знаю! И вот тут мне стало не по себе. Сижу как на уроке, а вдруг спросит, а я не знаю. Так стыдно стало! Эмоция. Минут на пять.

Вчера выявила ещё одну проблему со здоровьем. Серьёзную. Сначала испугалась, а потом подумала - сколько Бог отмерил, столько проживу. И равнодушие... 

Мне, наверное, нужно сначала к психиатру. За таблетками. Когда полегче станет, то к эндокринологу, за другими таблетками. Ну, и далее по списку.

А зачем?

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Юлемна сказал:

А зачем?

Чтобы разобраться в себе, закрыть свои гештальты. 

Мне нужно выкроить время и сдаться кардиологу. Или таки неврозы или пламенный мотор обратился в тряпочку. Но это все - результат моих тараканов и моих проблем. Которые да, выросли из детства. 

Я прекрасно понимаю, что и моему сыну явно будет, что рассказать психоаналитику. Каждый воспитывает ребенка так, как считает нужным, и каждый родитель ошибается. И да, каждому выросшему ребенку приходится решать вопросы со своими корнями. Принять и отпустить. Принять тяжело, с кровью и болью. И отпустить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Юлемна сказал:

А зачем?

Вам, действительно, надо к хорошему если не психиатру, то психологу точно. Могу контакт дать. Я не специалист, но мне кажется то, что с вами происходит, это реакции на запреты чувствовать. Гнев, страх, печаль. Хорошие же девочки не должны агрессировать и истерить. Особенно в сторону родителей. Ушли сильные чувства - ушла энергия. Мультик есть такой, Головоломка. Он вроде мультик, а все по-правде, там 7 лет его создавали сценаристы вместе с нейропсихологами. «Вывалились» сильные чувства, появилась сначала злость, потом апатия. Поплакать надо и чтобы пожалели, кто-то родной и близкий обнял и у него на груди порыдать. Посмотрите, может отзовётся...

Ещё человек не может без любви другого человека. Кошки не замена, увы. 
 

38 минут назад, Юлемна сказал:

Всё через ... не не хочу, а через равнодушие. 

Ну и делайте. Просто делайте. Не важно что там думает мозг по этому поводу, вставайте и зарядку, приготовьте завтрак, прибралась и т.д. Не давайте себе совсем закиснуть, двигайтесь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2021 в 21:30, Рост 165 вес 55 сказал:

ЗАТО мой сын работает уже довольно плотно на 4 курсе (ещё два года учиться). Работает, но зарплата невелика - ЗАТО получает опыт, его терпеливо обучают работе с клиентами, у него оооочень гибкий график, и, окончив ВУЗ, он уже будет «с опытом работы», что, сами знаете, ценится. ЗАТО мой сын внимателен ко мне и к бабушкам, и много-много ещё «зато». Может, что-то и не такое уникальное, и у других это тоже есть - но мой-то ЗАТО все равно самый лучший :D

Это вы понимаете ЗАТО.

А Юлемне просто нужно "погладить по голове". Она все "ЗАТО" лучше всех понимает. Но погладить надо.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Зачем мне надо из этого состояния выходить? Чтобы радоваться жизни? А зачем радоваться? Для чего? 

Для того, чтобы хорошо себя чувствовать.

Что за глупый вопрос. Вы же не станете в рот всякую дрянь совать, потому что не вкусно. И с эмоциями также. Есть приятные, есть неприятные. Радоваться приятно, депрессовать - нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

Мне, наверное, нужно сначала к психиатру. За таблетками. Когда полегче станет, то к эндокринологу, за другими таблетками. Ну, и далее по списку.

Я возможно не права, но пришла в голову идея. 

А вы спортом не пробовали заняться? Через немогу. 

Прям купить абонемент и заставить себя ходить. 

Если втянетесь, ни психиатр, ни доктора не нужны будут. Попробуйте! 

 Или дома по ютубу  йогу или силовые, что вам ближе. 

Но надо себя заставить. Это усилие, а потом втянетесь.. Или ходить по 10 км, тоже вариант. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×