Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Verchi сказал:

Помогает почувствовать себя нужной, понять что ты на самом деле хорошо живешь.

Если для вас хорошая жизнь заключается в том, чтобы быть кому-то нужной, то, безусловно, волонтерство - идеальный выход.

Я про то и говорю, нужно искать свое. Что именно тебя сделает счастливым.

Первый шаг - понять, чего на самом деле хочется. Тебе. Самой. Ни маме, ни папе, ни обществу. Конкретно - тебе.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Первый шаг - понять, чего на самом деле хочется. Тебе. Самой. Ни маме, ни папе, ни обществу. Конкретно - тебе.

Сидя на попе ровно не поймешь. Надо пробовать. 

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Если для вас хорошая жизнь заключается в том, чтобы быть кому-то нужной, то, безусловно, волонтерство - идеальный выход.

Кстати не соглашусь. 

Во первых у всех людей есть потребность быть нужными. Наверное в разной степени.

Во вторых волонтерство для меня лично вообще не выход, я была в другом положении - спонсор. 

В третьих что такое хорошая жизнь? Она же может быть лишь в сравнении с чем то хорошей. Да и то, разные люди по разному отнесутся и к сравнению, кому то материальное важнее, кому то любовь к мужчине, кому то материнская, а кто-то считает, что лучше собаки зверя нет.

6 минут назад, Мечта поэта сказал:

чего на самом деле хочется. Тебе. Самой. Ни маме, ни папе

О, за это надо нести отвественность. Жаловаться на папу и маму легче, ты не виноват ни в чем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

что такое хорошая жизнь?

Это хорошее здоровье и высокий материальный достаток. Достаток, который даёт право выбора ждать талон к врачу месяц или пройти платно, жить в депрессивном регионе или уехать в лучшие условия, отдыхать на Багамах или в соседском огороде, нанять родителям профессиональную сиделку или прогибаться под капризы. Жизнь из окна личного авто с печкой и кондиционером смотрится совсем по другому, чем из окна автобуса в час пик. Автор пока в автобусе. И выйти хочется и пока не может. 

При достаточном финансировании депрессию переживать легче. По мне так. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, larisaxr сказал:

Это хорошее здоровье и высокий материальный достаток.

Это ваша личная шкала.

Я однажды спросила одного человека - счастлив ли он. А он сказал: если не пахнет жженым человеческим мясом, не умирают вокруг люди и еды досыта - то да, он уже счастлив.

1 минуту назад, larisaxr сказал:

Жизнь из окна личного авто с печкой и кондиционером смотрится совсем по другому, чем из окна автобуса в час пик.

Это заблуждение, можно быть одиноким и несчастным в личном авто с печкой, поверьте, я это точно знаю.

1 минуту назад, larisaxr сказал:

Автор пока в автобусе. И выйти хочется и пока не может.

В автобусе лучше чем пешком. И лучше, чем  на снегоходе в минус 25 градусов. 

1 минуту назад, larisaxr сказал:

При достаточном финансировании депрессию переживать легче. По мне так. 

И где взять достаточное финансирование? Есть рецепт?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Обидно, что человек тухнет, когда в жизни такое огромное количество эмоций и событий, что вот ты хочешь гораздо больше чем можешь, а

Вы же умная. Дали совет, и не один, и помощь оказали...

Чего ж обижаться, зачем тратить на это драгоценное время, которое можно потратить на радость?

Я за вами. Заверните две радости.

Ну, или советовать туда, где с пользой. Канеш, сразу это не поймёшь, но после 12го совета эффективность своих писулек можем уже оценить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Verchi сказал:

Есть рецепт

Нет, это так, сравнение. И да, это моя шкала. Я действительно считаю, что невзгоды переносятся легче при материальном благополучии. 

22 минуты назад, Verchi сказал:

В автобусе лучше чем пешком. И лучше, чем  на снегоходе в минус 25 градусов. 

Хм, :rolleyes:, согласна! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, larisaxr сказал:

Нет, это так, сравнение. И да, это моя шкала. Я действительно считаю, что невзгоды переносятся легче при материальном благополучии. 

При материальном благополучии ты имеешь вокруг завистников и льстецов, это может добавить невзгод. Еще материальное благополучие, если ты не дочка одигарха, накладывает кучу обязательств. Так что смотря с какой стороны посмотреть.

Только что, larisaxr сказал:

Хм, :rolleyes:, согласна! 

Наши сотрудники работали на крайнем севере, жили в офицерском общежитии и по утрам наблюдали картину: женщины с детьми каждое утро садились на снегоходы и уезжали в темноту (полярная ночь), везли детей в школу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна,  а Вам самой, хоть немного помогла эта ветка? Разговоры, рассуждения? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Verchi сказал:

не поняла вашего сарказма,

Я тоже извинюсь. Сарказма нет.

В последнем посте задали вопрос автору. Видимо, есть смысл дождаться ответа.

Юлемна поначалу советы воспринимала.( именно воспринимала, и помощь действенную принимала)

Но время идёт. И результаты той помощи: советами и действиями... Они как бы есть: и в фото, и в эмоциях, и в благодарности.

Но дальше: "а зачем? Все эмоции проходят..."

Знаете, я тоже была " я больше не могу". Пр чем это не были реально такие ситуации. Я потомствннная суицидница( это не рисовка и не фарс. Это реальность. Я это понимаю, как способ реакции на ситуацию)

Но, правда, я могу поплакаться, пожалеть себя, опустить руки. Были реально тяжелейшие времена.

Но не кладется у меня пазл. Получить столько советов и помощи, и продолжать?

Согласна, бывает заболевание, имя которому депрессия.

Я не врач, но скажу, что или ты идёшь к здоровью: напрягаясь, механически, нехотя, но грызешь...

И второе: советы помогли, я их соблюдала, но ненадолго, потом- вечное " зачем?"

Выход: применять советы так часто, чтобы не было время на "зачем?"

Ну, или бросить все и продолжить стенания.

Дело в том, что внимание так не удержишь. Или реально помогаешь себе, или...(каждый автор своей жизни. Своих эмоций. Своих действий)

Простите, если что

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Люшень сказал:

Простите, если что

Да вы все правильно и классно написали, я поддерживаю ваш пост целиком.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Но не кладется у меня пазл. Получить столько советов и помощи, и продолжать?

А чего тут складывать?  Первый и главный симптом классической депрессии -- именно апатия, что мы и наблюдаем у Автора. Не плохое настроение, не уныние, не печаль, не тоска --  апатия, когда утрачена способность радоваться хоть чему-либо. Ничего не хочется, ничего не радует, на всё всё равно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дальние Дали сказал:

чего тут складывать? 

Да мне то чо складывать? Есть желание у автора- пусть складыват.

Хоть какие хочет диагнозы складывает

У меня все сложено

Никакой диагноз тебе будущее не пропишет

Но ты можешь грызть, а можешь болтаться, как...

Мы же все прекрасно знаем: без включения в какое то время режима:" Вгрызаюсь". Счастья не будет.

Ты в одно( или не в одно) из времён жизни должен выбрать режим напряга.

Или включения режима: " мы не местные. Поможите, чем можете"

От этого действа зависит многое из вашего будущего.

Изменено пользователем Люшень
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2021 в 09:35, Правая нога сказал:

Девоньки, я хорошо знаю городок, в Котором Юлемна живет, предприятие, на котором она работает (оно даже не в городке, а еще 15 км в пустоту), и порядки на этом предприятии и в этом городке.

Чесслово, я б сама уже такая же была, если б там жила-работала.

Долго думала  над вашим  постом. Есть такое  выражение - среда  сильнее силы  воли. Когда  попадаешь в  болото, становишься  частью этого болота. 

У нас в  городе  есть дома на  окраине, где живет не  самый  лучший  контингент. Малосемейки площадью аж по 12 квадратах, в  которых могут жить  вчетвером-впятером. Люди, боле-мене  активные, к  чему-то стремящиеся, быстро покидают эти комнатки. Стремятся  купить себе нормальную квартиру или сбежать на  съем. Остаются  и живут десятилетиями те, кому  ничего не  надо. Встать утром- выйти посидеть на  трубы  теплотрассы. Купить бухла. Выпить с  соседями. Снова  вернуться  на  трубы теплотрассы (используется как  скамейка). Посидеть поговорить.  Самодельное бухло продают тут же, в  этом же  доме.   На  веревках во дворах висит белье и какие-то тряпки. В коридорах воняет мышами и канализацией. 

Мне приходилось бывать там и я  физически ощущала  атмосферу какой-то безнадеги, очень нехорошая аура, прямо давит.  Как в  тюрьме или отделении больницы  для  безнадежно больных. 

Так что я на  месте Автора все-таки бы  сделала  попытку сбежать. Но не с  бухты-барахты, а   подыскать себе  место работы в  городе, где  можно нормально зарабатывать и жизнь течет живее. Продумать вопрос жилья - чтобы не жить на  съеме, а  что-то приобрести для себя. 

В 22.03.2021 в 17:30, Юлемна сказал:

Уезжала я. Перспективы были, амбиции и здоровья хватало. За три года матушка весь мозг вынесла - "когда приедешь". Это, конечно не одна причина была, но одна из основных. 

Вы  не  своей  жизнью живете. Маминой. Это я вам  как дочь, которая  долго жила  маминой жизнью говорю. :g:

В 22.03.2021 в 09:35, Правая нога сказал:

Валить оттуда Юле, боюсь, уже не светит.

Кто знает. Одна  знакомая  женщина  проработала в  банке большую часть жизни. Родители всю жизнь в  этом  банке  проработали, и дочь пошла по их стопам. В 48 лет она неожиданно плюнула  на это дело, ушла работать в  фитнес-центр тренером, (первое  высшее образование у  неё  было спортфак пединститута, второе - финансовое). В настоящее время с  удовольствием ведет тренировки. Поменялось всё - и  работа, и круг общения. Работа с  людьми и креативные  идеи - это её  конёк.  И она  сейчас  говорит, что давно надо было это сделать. По финансам - ничего не  потеряла, времени свободного больше  стало. :smile:

Поэтому  все  зависит только от самой  себя. Никто тебя  не  вытащит, только сама  себя  за  волосы, как  барон Мюнхаузен. Но не  знаю, надо ли это Юле.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2021 в 18:57, Люшень сказал:

Никакой диагноз тебе будущее не пропишет

Ошибаетесь. В случае автора необходимо заняться здоровьем, найти причину и лечить.

Никаким самовнушением не нормализовать гормоны. Не надо тратить время на эти попытки, а лучше быстрее выяснить, что со здоровьем, что делать с кистой в щитовидной железе- скорее всего придётся делать операцию, слишком далеко зашло ухудшение самочувствия автора: апатия, плохая память, все раздражает. 

 У меня не было кисты, немного другое, но связанное со щитовидной, мне знакомы симптомы. Я пыталась, как ранее, применить разные методы, как рекомендации, которые насоветовали в ветке, но бесполезно было.

 Вероятно, сейчас автор как раз и занимается своим здоровьем. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2021 в 16:55, Вербена сказал:

есть возможность сдать предварительно платно анализ крови на основные гормоны щитовидки? Там сразу будет видно, есть ли отклонения от нормы. И УЗИ желательно сделать

Есть, конечно. Я каждый год, а то и два раза в год, прохожу это всё.

Последний раз (год назад) всё было в норме.

В 22.03.2021 в 16:55, Вербена сказал:

 эндокринологу тогда пришлось идти за деньги, потому что надо было быстро решать вопрос

Я последние 10 лет к врачам хожу только платно, т.к. из бесплатных лишь терапевт. Или по два-три месяца очередь. 

Обследования только платные, т.к. в нашей больнице аппаратуры нет, а в областную, чтобы попасть на бесплатное обследование, это такой квест надо пройти!

В 23.03.2021 в 07:08, Чернава сказал:

Бутеры, чай, природа, погода - это хорошо. Но возвращаешься домой, а там бурьян в огороде и настроение падает.

 

Чем упахиваться на грядках с овощами, которых тебе и не надо в таких количествах, лучше развести много цветущих растений. 

Да, от бардака на грядках настроение лучше не становится.

Цветы почти все раздала. Времени ухаживать нет. Вьюнок, лютик и сныть(:crazy:) заполонили весь палисадник. Еле продрала. Всё пришлось перекопать.

Домашние цветы почти все загнулись. 

А ведь я с детства была цветоводом! Всё забросила.

В 23.03.2021 в 10:09, Янина Радовскович сказал:

нельзя находиться на солнце, нельзя много работать, нельзя нервничать- вот и откажитесь, скажите, недостаток здоровья, не можете и не будете. 

:lol_1: Ха-ха.

"Не выдумывай, ты молодая, болеть не можешь!" 

"Вот мы в твои годы..."

В 23.03.2021 в 14:32, Verchi сказал:

Еще можно волонтером в дом ребенка, в хоспис.

Чтобы вдрызг добить нервную систему? Я впечатлительная. Мне захочется всех обнять, пожалеть и отдать всю себя. Ну, то, что осталось.

Помнится, в одной из веток, меня закидали помидорами за подобное предложение. Дети и больные, не зверюшки в зоопарке, чтобы ходить сравнивать.

В 23.03.2021 в 15:44, larisaxr сказал:
В 23.03.2021 в 15:29, Verchi сказал:

что такое хорошая жизнь?

Это хорошее здоровье и высокий материальный достаток. Достаток, который даёт право выбора

Да. Мне бы хватило первого, ибо второго на первое нет. При нашей "бесплатной" медицине отсутствие денег означает "ложись и помирай". И элементарные болячки растут, как снежный ком.

В 23.03.2021 в 14:37, Verchi сказал:

Автор не хочет искать,

Не хочет. Ничего не хочет. Ни развлекаться, ни работать. 

В целом, я вполне самодостаточный человек, мне именно скучно никогда не бывает, я могу себя и занять, и развлечь. Но так случилось, что вот на этом отрезке жизни ничего не хочу. Как захотеть?

Да и дело не в хотении. А в том, что за что бы не бралась, всё не получается, всё из рук валится, всё какие-то препятствия.

В 23.03.2021 в 16:28, larisaxr сказал:

Вам самой, хоть немного помогла эта ветка? Разговоры, рассуждения? 

Да.

Я примерно поняла, в каком направлении нужно двигаться. 

Т.к. развлечения помогли временно, то отложу их немного. Пойду по врачам. Вот тут быстрого результата не будет точно, т.к. всё зависит от денег. 

В 23.03.2021 в 16:48, Люшень сказал:

дальше: "а зачем? Все эмоции проходят...

И что делать, если я так себя чувствую?

В 23.03.2021 в 16:48, Люшень сказал:

бросить все и продолжить стенания.

Стенать, НО ползти. Вот такой характер, что ли?

В 23.03.2021 в 18:57, Люшень сказал:

без включения в какое то время режима:" Вгрызаюсь". Счастья не будет.

Ты в одно( или не в одно) из времён жизни должен выбрать режим напряга.

Да у меня ВСЯ жизнь - напряг! Я реально устала от этого! За все 41 год помню лишь 1 (!) год нормальной жизни, когда и карьера, и деньги, и развлечения, и отсутствие усталости. Всё, за что бралась - получалось.

Лучше бы и не было этого года, хоть сравнивать не с чем было бы. 

В 28.03.2021 в 07:18, Золотая лилия сказал:

нас в  городе  есть дома на  окраине, где живет не  самый  лучший  контингент. Малосемейки площадью аж по 12 квадратах, в  которых

Я живу в районе, где дома хорошие, с иномарками в гаражах, баньками у личного пруда. Контингент хороший. Вообще, у нас тихая улочка, мне нравится. 

А таких домов у нас один остался. Остальные расселились.

8 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Вероятно, сейчас автор как раз и занимается своим здоровьем. 

Автор беспощадно дрых все выходные. По 15-16 часов без просыпа. И не выспался.

А во время работы было некогда почитать и ответить. Да и мысли как-то сложно формулировать. Так что, прошу прощения за долгое отсутствие.

Изменено пользователем Юлемна
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Юлемна сказал:

Лучше бы и не было этого года, хоть сравнивать не с чем было бы. 

Хорошо, что он был, этот год! Вы понимаете, к чему надо стремиться.

Точно так, как тогда было, возможно никогда больше не будет, но можно хотя бы двигаться в сторону комфорта.

36 минут назад, Юлемна сказал:

Автор беспощадно дрых все выходные. По 15-16 часов без просыпа.

Вот и молодец! Надо позволять себе делать то, что требует организм. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Юлемна сказал:

дело не в хотении. А в том, что за что бы не бралась, всё не получается, всё из рук валится, всё какие-то препятствия

А чего вы сдаётесь сразу? У всех сразу не получается. Ещё 10 раз. Препятствия? Преодолеваем.

Никто не обещал, что будет легко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Пойду по врачам. Вот тут быстрого результата не будет точно, т.к. всё зависит от денег. 

Вы ежегодно обследуетесь у эндокринолога. Ждать бесплатных анализов, согласно вашему посту, два-три месяца. Ну, может некоторый квест.

Если хочешь сэкономить средств на отдых- озадачилась заранее  за три месяца и все (квест) прошла бесплатно. И в заботах о бесплатном прохождении потратила толику адреналина- кортизола. Все польза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Люшень сказал:

озадачилась заранее  за три месяца и все (квест) прошла бесплатно.

Это надо отпуск брать на три месяца, и проводить все время в клиниках, просто брать врачей измором. И считать это время за отдых.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2021 в 16:44, larisaxr сказал:

При достаточном финансировании депрессию переживать легче. По мне так. 

Да как сказать. Судя по всему, у мамы таки была депрессия. И деньги были, и возможности хоть на родину гонять ежегодно, хоть в санатории, тормошили мы ее, но оно все на фиг не нужно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Юлемна сказал:

Да у меня ВСЯ жизнь - напряг! Я реально устала от этого!

Юлия, можно я Вас просто обниму? 

Вам нужно что-то менять в жизни, иначе, загоните себя и сляжете. Понимаю, что Вы живёте в небольшом городке, где, наверняка проблема с трудоустройством. 

Но, наверное, у Вас есть какие-то навыки и предпочтения, которые можно применить в другой работе? 

По себе знаю: несколько лет назад работала специалистом по начислению детских пособий, при администрации своего города. Зарплата маленькая, коллектив - клубок змеиный, зато при администрации. Типа, престижно. 

А я всю жизнь животных любила. В итоге, плюнула и ушла в зоомагазин. По сей день вспоминаю работу в зоомагазине, как песню. 

Кто-то скажет: фууу, торгашкой работала! А мне так нравилось, да и лучше быть хорошим продавцом в зоомагазине, чем мучиться на "престижной", ненавистной работе. 

И учитесь радоваться мелочам. Это очень помогает, когда быт и суета начинают выжимать изнутри. Иногда, просто идя по городу, можно увидеть необычное в обычном. К примеру, солнце в луже отражается так, что кажется кошачьей мордочкой. 

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Люшень сказал:

Ждать бесплатных анализов, согласно вашему посту, два-три месяца. Ну, может некоторый квест

Год назад в одной из ковидных веток я описывала эти квесты. 

На прошлой неделе решила записаться к врачу. На март уже нет мест. На апрель - звоните в апреле. Зуб даю, что 1 апреля в 8 утра будет всё занято на две-три недели вперёд.

Приду к врачу, выпишет направление на УЗИ, кровь, мочу. УЗИ у нас нет, это сразу платно (завтра сама пойду), анализы по записи, через неделю или больше. 

Когда всё сдам, нужно снова записаться к врачу, чтобы узнать результаты анализов и лечение. Помним про две-три недели очереди?

Это один врач. В нашей районной больнице.

Если он направит в областную, то там ещё веселее. Для начала нужно будет дозвониться, т.к. приехавших лично на запись по направлению, они НЕ записывают, а просят звонить по пятницам с 10 до 12:fire:. (Это для целой области время записи!). Дальше рассказывать?

Заходила я к неврологу в областную. Сказали, что от терапевта направление не принимают. Только от невролога! А у нас нет невролога! Тогда только платно!

Не эта ветка, но у нас только на бумаге можно с полисом в любую больницу обратиться, а на деле - только платно.

12 часов назад, Правая нога сказал:

три месяца

Как бы не больше.

Опять же, 28 дней оплачиваемый, а остальной "банкет" за чей счёт?

8 часов назад, Данжи сказал:

И деньги были, и возможности хоть на родину гонять ежегодно, хоть в санатории, тормошили мы ее, но оно все на фиг не нужно

А потому что впереди видишь пустоту. Прямо кожей её ощущаешь. И понимаешь, что деньги против этой пустоты ничто.

Но здоровой, сытой/обутой/одетой, в хорошем доме и без долгов, как то спокойнее смотреть на эту пустоту (если уж рассуждать об этом).

6 часов назад, Готика Гиневера сказал:

Юлия, можно я Вас просто обниму? 

:console: Спасибо! :).

23 часа назад, Verchi сказал:

чего вы сдаётесь сразу?

А с чего Вы взяли, что сразу? Я в этом дерьме (надеюсь, это слово можно?) барахтаюсь с 19 мая 2008 года. Думаете не было попыток вылезти? Все закончились полным провалом. Как бы глубже не увязнуть.

Изменено пользователем Юлемна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна, везде такая запись к врачам, чего уж в этом такого страшного?

 Вот я детей на днях записывала к специалистам - к хирургу на 2 недели вперёд запись по номерному направлению (его получить тоже немного побегать нужно), к платному детскому стоматологу - на три недели вперёд, на лечение в стационар запись на месяц вперёд. 

Если экстренно - то примут без записи, но планово у нас не быстро. И это в столице региона, скажем так.

Не повод для печали, записались и ждём. Такая жизнь, куда деваться?

И маленький совет - будете звонить в регистратуру записываться, не звоните в 8.00, начинайте дозваниваться в 7.30. Бывает, что запись открывается раньше и все окошки к 8 утра уже расхватывают такие ранние звонки. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Юлемна сказал:

Спасибо

Обнимаю Вас крепко! 

Юлия, я Вас понимаю, в какой-то мере. Когда длительное время несёшь на плечах тяжёлый груз, то надламываешься. И кажется, что нет в жизни просвета, одна сплошная чернота. 

Но чернота эта - в нас. Когда я переезжала в другой город, на прежнем месте жительства мне казалось все мрачным, чёрным и безнадежным. О чем я поведала священнику. И навсегда запомнила его фразу:

- Ты бежишь отсюда, думаешь, что там будет лучше. Но от себя не убежишь, а уныние - грех. 

Он был прав. Пока я не изменила отношение к жизни, взгляды на неё, мне и на новом месте плохо было. 

Это я к тому, что наша жизнь такая, какой мы её видим. И даже среди дерьма можно, вдруг, обнаружить огромное, жаркое солнце. Проверено личным опытом. 

Можно начать с малого: сходить в салон красоты, сделать маникюр-педикюр, купить красивый комплект нижнего белья или платье. Из маленьких кусочков счастья складывается одна большая радость. :)

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×