Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Юлемна сказал:

потому что впереди видишь пустоту. 

Девы! Я реально видела людей, которым при всех усилиях не было, чо жрать. И укутываться в мороз.

Они из войны. Но, вот я- и вот они, живые, рядом...

Да плачьте о пустоте..

Даже сейчас, совсем рядом с нами есть люди, живущие в войне.

Разве мир над головой- это уже не 40 % счастья? Плюс наличие жрачки и крыши над головой...

Канеш, это выбор каждого: оценить и беречь. Или не оценить.

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Разве мир над головой- это уже не 40 % счастья? Плюс наличие жрачки и крыши над головой.

Да, но это с Вашей точки зрения. А если бы у Юли вот прямо сейчас была другая ситуация: ее собственная семья бросила дом и бежала от войны, она бы чувствовала себя гораздо более живой, как бы парадоксально это ни казалось. У нее был бы эгрегор семьи, муж, дети. Она же одна совсем. Бьётся, как рыба об лёд. И эти все проблемы, которые кажутся со стороны такими мелкими, ее добивают просто. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стробери, очень трудно подобрать нужные слова, поэтому я просто мысленно обнимаю Вас. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Стробери сказал:

Перестала спать и забываю есть. Я эмоционально не справляюсь. И не говорю соседкам, подругам. Я н

Так стоять. Если проблемы настолько тяжелы, нужно ими делиться. Станет легче . Кто-то поддержит делом, кто-то сочувствием. 

Про то. Как руки опускаются я знаю, но вот не спать, не есть, дурная идея. Или вы себя, несчастненькую, жалеете. Потом, завтра, пожалеете. 

12 минут назад, Стробери сказал:

И я боюсь. Я невыносимо боюсь. До тошно

Именно это иррациональное чувство вас тормозит. Делайте что должно, держу за вас кулачки. Справитесь.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Стробери сказал:

80 и 90% поражения легких. Под ИВЛ.

Я уже писала, что прошлым летом наш друг был две недели на ИВЛ с 80% поражения легких. Он выжил, работает. Чудеса случаются. 

С сыном все будет хорошо. Удар качелями по голове - распространенная детская травма. У меня племянника тоже качелями не просто по голове, а чуть пониже виска ударило, сознание потерял. Был перебит глазной нерв, одним глазом у него сейчас зрение не единица. Больше никаких последствий не осталось. Умный до гениальности, спокойный до флегматичности, отличная работа с офигенной зарплатой. 

Я не умею утешать, вот только примеры привести. Стойкости вам и хороших новостей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игоревна сказал:

Так стоять. Если проблемы настолько тяжелы, нужно ими делиться.

Здесь делюсь. Вслух говорить с кем- то не хочу. Будут звонить потом- как папа, как мама, а я буду реветь. Это никуда не годится. Лучше уж тут писать.

 

9 часов назад, Игоревна сказал:

. Как руки опускаются я знаю, но вот не спать, не есть, дурная идея.

Дурная. Про еду забываю просто, а спать- ну как спать, если не спится. 

 

8 часов назад, Драга сказал:

Больше никаких последствий не осталось

И про это тоже думаю, чтоб не осталось. Повреждено глазное дно ( если я правильно формулирую), у ребенка наследственная проблема по неврологии, с рождения на учете у невролога, в июне должны ехать к эпилептологу в краевой центр на консультацию, а тут эти качели! 

 

8 часов назад, Драга сказал:

Чудеса случаются. 

Только на это и надеюсь. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стробери можно я вас обниму, поглажу по голове и скажу: "Милая девочка, если хочешь, поплачь, но знай, все будет хорошо". От всего сердца желаю здоровья вашим родителям и вашему сыну а вам душевного спокойствия. 

Только что, Стробери сказал:

Про еду забываю просто, а спать- ну как спать, если не спится. 

Не надо про еду забывать, и спать тоже нужно. Не хватало еще чтобы вы упали с нервным срывом.  Сейчас много зависит от вашего душевного состояния. Берем себя в руки, никто кроме вас этого не сделает. Пишите здесь,  будет легче от того, что поделитесь. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Стробери сказал:

Дурная. Про еду забываю просто, а спать- ну как спать, если не спится. 

Очень хочется просто обнять вас. И немного поругать.

Хватит медленно загонять себя. Просто хватит.

Во-первых, есть обязательно надо. Через "не могу", хотя бы начать с питьевого йогурта или бутерброда. Состояние ваше, когда еда в рот не лезет, хорошо понимаю - проходила личным опытом. Приходится себя мотивировать тем, что рядом те, кому мы нужны, кто без нас не справится. В вашем случае - родители и ребенок.

Относительно сна, мне помогала настойка пиона. Принимала каждые 4 часа, обязательно перед сном. И откуда-то возник пофигизм, сначала обостренно-больной. Потом раз - и здоровый. А все почему? Потому, что кроме питья настойки пиона, я задалась вопросом: что я могу сделать конкретно в этой ситуации? Что от меня зависит? Все, что зависит, я делаю. Остальное - только повод для истерики и медленного самоубийства собственной нервной системы. Да, сложно, страшно и больно. Такое ощущение, что вокруг стена каменная, которая просто сейчас рухнет и завалит меня - вот как страшно бывало...

Пейте пиончик и задайте себе вышеуказанные вопросы. ОбнимЯу.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Иволга сказал:

От всего сердца желаю здоровья вашим родителям и вашему сыну а вам душевного спокойствия.

От души спасибо. 

 

8 минут назад, Готика Гиневера сказал:

В вашем случае - родители и ребенок.

Еще дом, собака и деток двое. Я огород насажала и забросила вот. Рассада часть стоит и грустит в подвале, помидоры жухлые на грядках. Огурцы надо поливать, а я не могу собраться, раскисла совсем. Сегодня поговорила с заведующим отделением и совсем упала духом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Стробери сказал:

Еще дом, собака и деток двое. Я огород насажала и забросила вот. Рассада часть стоит и грустит в подвале, помидоры жухлые на грядках. Огурцы надо поливать, а я не могу собраться, раскисла совсем. Сегодня поговорила с заведующим отделением и совсем упала духом. 

Да у вас целое хозяйство, оказывается! Еще и собака.

Значит, срочно поливать огурцы. Они потом как вырастут, вы их как закроете и будете зимой хрумкать :). А помидорчики маринованные - это красота просто! Я городская, покупаю их зимой, а у вас свое вполне может быть. Если хандрить не будете.

Видите, сколько дел есть. А дело - лучшее лекарство от депрессии. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стробери, была бы рядом, просто обняла бы молча. А потом встряхнула бы. Возьмите себя в руки. Сыну и родителям нужна ваша помощь и поддержка. Раскисать нельзя, жалеть себя нельзя. У нас у каждого бывают тяжёлые моменты в жизни, и закон подлости никто не отменял. пришла беда - отворяй ворота, всегда всё в одну кучу валится. Я как и вы. не люблю добавлять себе печали, и знакомых ставлю перед фактом о случившемся уже потом. Если с кем и делюсь, то с тем, кто мне может реально помочь.

Для себя я поняла такие правила. Главное не суетиться. Проблемы бывают трёх видов, которые могу решить я, может решить кто-то. не может решить никто. Вот и определите для себя круг, что можете вы, что зависит от других - в вашем случае - это врачи. А что вы изменить не можете - божья воля. В ваших силах. если это надо - отнести продукты или средства личной гигиены и пр. родным в больницу. Остальное время не тратьте на переживания. Они не решают проблему. Совмещайте их с работой в огороде. с другими делами. Заставляйте себя, не жалейте! Вам нужны будут силы и время, когда всех выпишут домой. По себе знаю, что реабилитация после ковида проходит долго. Просто примите как данность. что у вас новые обстоятельства. они тяжёлые, но временные.

Старайтесь себя хоть на час отвлечь чем-то для себя интересным. Хоть с собакой играйте, музыку слушайте, какая нравится, в ванной поваляйтесь. Попейте чай с мятой. Сладостей купите. Не отчаивайтесь. Дай бог. всё будет хорошо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Готика Гиневера сказал:

будете зимой хрумкать

Было бы еще чем хрумкать. У меня недавно выявили сильнейший пародонтоз и зуб взял просто и выпал. Вот уж правда, если навалится, то все и сразу. 

 

8 минут назад, umorka сказал:

По себе знаю, что реабилитация после ковида проходит долго

А маме квота пришла на реабилитацию после операции на ноге. Теперь квоту потеряем. Не успела поехать. 

 

11 минут назад, umorka сказал:

что можете вы

Я могла уговорить вовремя сдать анализы и лечь в стационар. Могла  настоять, поругаться, уговорить. Не смогла. Дотянули уже до состояния, хуже некуда. Я себя виню. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Стробери сказал:

Я могла уговорить вовремя сдать анализы и лечь в стационар. Могла  настоять, поругаться, уговорить. Не смогла. Дотянули уже до состояния, хуже некуда. Я себя виню. 

Не вините, вы же пытались, а свою голову на чужие плечи не поставишь.

8 минут назад, Стробери сказал:

А маме квота пришла на реабилитацию после операции на ноге. Теперь квоту потеряем. Не успела поехать. 

Попробуйте туда дозвониться или съездить и объяснить ситуацию. Могут подождать. Буквально на днях бывший муж рассказывал, что жене в феврале пришла квота на замену тазобедренного сустава, а она тоже с температурой свалилась. Позвонили. их успокоили, что подождут. И в марте оперировали.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стробери

Много написала и стерла. Просто не допускайте мысли, что вы могли что-то изменить в какой-то момент и как-то повлиять на ситуацию. Все идет, как должно быть, это точно, теперь я это знаю. Просто обнимаю и держитесь. Все проходит, пройдет и это. 

Изменено пользователем Глафира Сергевна
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Стробери сказал:

У меня недавно выявили сильнейший пародонтоз

Ох, да что ж это за напасти такие...

Вы просто руки не опускайте. Всем неприятностям назло стойте, как крепкий орешек. Неприятности, даже самые тяжелые и страшные, имеют свойство заканчиваться. А нервная система у нас одна, восстановлению не подлежит.

И если вам легче от этого - плачьте. Иногда очень помогает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Готика Гиневера сказал:

если вам легче от этого - плачьте. Иногда очень помогает.

Если честно, я только этим и занята. Других дел нет. Сейчас тут пишу, читаю, как- то отпускает. Спасибо. 

 

18 минут назад, umorka сказал:

Могут подождать. Буквально на днях бывший муж рассказывал, что жене в феврале пришла квота на замену тазобедренного сустава, а она тоже с температурой свалилась. Позвонили. их успокоили, что подождут.

Попробую. Спасибо

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стробери

Если есть возможность, то съездите в лес или куда-нибудь в глухое место и прооритесь. Просто встать и орать, если стремно, то все равно заставить себя, вначале тихо, потом втянетесь, рыдать, если хочется, столько, сколько нужно, прям чтоб кабаны в лесу испугались. Можно что-то разбивать, если есть возможность. Потом наступит внутренняя пустота, но это легче, чем сейчас. И еще раз — вы не виноваты в ситуации, вы не могли изменить или предотвратить, просто сейчас делайте то, что нужно. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Глафира Сергевна сказал:

просто сейчас делайте то, что нужно

Мне как раз сейчас нужно

 

6 минут назад, Глафира Сергевна сказал:

прям чтоб кабаны в лесу испугались.

Хорошая идея. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стробери сказал:

могла уговорить вовремя сдать анализы и лечь в стационар. Могла  настоять, поругаться, уговорить. Не смогла. Дотянули уже до состояния, хуже некуда. Я себя виню. 

Не могли. Раз не уговорили (а вы уговаривали)- значит, не могли. Никакими силами. Даже ругонью и настойчивостью. Поверьте мне на слово, знаю о чем пишу. 

Просто обнимаю. Молча и сильно...

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стробери в первую очередь, я вас виртуально крепко-крепко обнимаю. Навалилось кучу всего на вас, очень сложно с этим всем справляться. 

Вам нужно позаботиться о себе любым привычным и приятным для вас способом. Прогулка, ванна, коньяк, сладости - что угодно, что вас радует. Сейчас - можно. 

Дальше - решать проблемы по мере их поступления. То,что произошло на текущий момент уже произошло. Вы это все приняли. Пока все стабильно? Ухудшений ни у кого прямо сейчас нет? Заземлитесь в этом моменте. Не анализируйте прошлое - почему так случилось. Не бегите вперёд - что ещё может случиться. Вы здесь и сейчас. 

Анализ прошлых событий вас приводит к чувству вины и сейчас вам кажется, что вы могли повлиять на события, которые привели к тому, что есть сейчас. Это заблуждение. Вы не бог и не ясновидящая. Не думайте о прошлом. 

Что вы сейчас можете сделать? Позаботиться о себе, позаботиться о близких - приготовить сыну что-то вкусное, посмотреть вместе фильм. Для родителей можно приготовить или заказать гостинец в больницу. От этого есть польза и это вы можете сделать, в отличие от того, чтобы изменить прошлое или повлиять на будущее. 

Живите здесь и сейчас. Не двигайтесь мысленно дальше, чем на текущий день что вперёд, что назад. Это поможет сохранить силы пережить сложный период. 

Ещё раз обнимаю вас, держитесь, все будет хорошо! 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне желаю Вам всего самого самого лучшего. Чтобы беды и тревоги остались позади. А Вашим родителям - скорейшего выздоровления и долгих лет жизни. Все будет хорошо! Обнимаю Вас.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Стробери сказал:

Вот уж правда, если навалится, то все и сразу. 

Потом белая полоса пойдет!!

18 часов назад, Стробери сказал:

Я себя виню. 

А этого не надо, берегите здоровье, помните о детях в первую очередь. Я когда узнала, что у папы последняя стадия, спать перестала совсем, почти полтора года это продолжалось. Вот уж 20 лет его нет, а нормальный  сон так и не вернулся, ну зато гипертония пришла.Понимаю, советы давать легко, но все таки, помните, Вам детей надо вырастить. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, тяжело. Но есть, ради кого! Сцепите зубы и делайте что дОлжно.

И вы видите, какая мощная у вас поддержка! Вас любят и желают добра куча людей.

Добро может выглядеть не очень. На первый взгляд. Имейте силы сделать все, что хотите, и мужество принять то, что дОлжно.

Изменено пользователем Люшень
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стробери, в поддержку, обнимаю. Держитесь, и здоровья всем вашим родным, пусть все поправляются. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×