Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

43 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Порыв души теперь уже настолько обесценен?

А ты приложи к себе. Ты бы хотела, чтобы твоя дочь посвятила свою жизнь выхаживанию больных кошек?

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чернава сказал:

Как тут говорят ей - ты не вкладывайся эмоционально в болезнь матери, и вроде бы это разумно, но в таком случае, не следует и вкладываться эмоционально в болезнь кошки.  Тем более, кошка чужая, уличная, а мать то своя родная, которая Автору жизнь дала и вырастила. 

Не вкладываться эмоционально у человека не получится. Мы не роботы. Я лично про другие вкладывания пишу. Не надо лишней суеты, в том числе и вокруг кошки.

12 минут назад, Чернава сказал:

Но, если в результате этих порывов душа испытывает только боль, жалость, раздражение и злость на людей, которые, по мнению души, не так лечат, не то делают, равнодушны и бесчувственны.

В итоге, душа расплачивается своим душевным здоровьем за ту боль, отчаяние, жалость и раздражение. 

И что теперь - кошку усыпить, чтобы душа успокоилась? Или автора тюкать, зачем попыталась кошку вылечить? Девы, вы чего? Кошка УЖЕ у автора есть! И даст кошачий Бог - выкарабкается и будет автора радовать. А переживания за животное называть злостью и раздражением - это уже перебор. Автор справедливо пеняет на равнодушие коновалов. А вы ей тут в вину еще вмените то, что зачем она связалась с больным животным? Пусть теперь сядет на зад и не отсвечивает, ибо сама дура виноватая? Мне тут смайлика рука-лицо явно не хватает...

Можно вообще на форуме пожаловаться на жизнь так, чтобы тебя не пнули "умные люди"?

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А ты приложи к себе. Ты бы хотела, чтобы твоя дочь посвятила свою жизнь выхаживанию больных кошек?

Ты о чем вообще? Первые кошки автора заболели, когда уже жили у нее.  Ей тоже надо было их не лечить что-ли, чтобы настроение себе не портить?

Кошку она брала в попытке ее спасти. И что теперь, нельзя переживать, что выздоровление медленно идет? Причем тут моя дочь? К чему ее то приплетать? Я за себя пишу. Был бы у меня такой порыв - взяла бы. И переживала, и лечила. Я котенка месяц тянула и вложила в лечение штуку баксов. Делала, что могла. Хотя проще его было усыпить, знала то его всего пару дней до того, как он заболел. Но решила бороться и надеялась на чудо. Кто-то поймет, кто-то у виска покрутит - мне пофигу. Я была права и точка.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Альтер Эго сказал:

Кошка УЖЕ у автора есть! И даст кошачий Бог - выкарабкается и будет автора радовать.

Да никто не говорит ей - брось кошку. Не надо настолько эмоционально вкладываться в эту кошку. 

Ну сделала всё, что смогла - теперь только от кошкиной судьбы всё зависит. Если её судьба жить, то она будет жить! 

Если же нет - ну не судьба значит. 

18 минут назад, Альтер Эго сказал:

А переживания за животное называть злостью и раздражением - это уже перебор.

Не, не так - мухи отдельно от котлет. Злость и раздражение у неё на ветеринаров. А ветеринары не боги, делают что могут и как могут. 

18 минут назад, Альтер Эго сказал:

Можно вообще на форуме пожаловаться на жизнь так, чтобы тебя не пнули "умные люди"

Сказать, что увлечение спасением больных животных чревато для здоровья - это уже называется пнуть? :g:

В таком случае, Автора тут совсем "запинали" - сказали не вкалывай на огороде, не слушай бурчание отца, отстранись от болезни матери, не стремись вылечить чужих животных - ну прям живого места на Авторе не оставили! :D

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, можно конечно написать: да ты Юлемна молодец, молоток, спасаешь кошкины жизни, огород, сестре помогаешь работой на огороде (она вкусные овощи кушает), родителям. Продолжай в том же духе, ничего, со всеми бывает, неудачи, невезенья. Все образуется!

Но я так не напишу. Не образуется! пока автор в себя не придет... Скажу честно, первый пост автора прочитала и подумала, что это зоошизик. Ок, я не в обиде, ставьте минусы и как хотите. но я увидела человека, у которого главная проблема - кошкино здоровье. 

После ответов Юлемна пишет: ок, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех.   Юлемна, вам не 15 лет, не надо уже черное или белое, вы взрослая уже!!

Вы знаете, некая сестра не каждой скажет - а че ты спишь и на речке купаешься, а не взращиваешь огород для меня и родителей.... Это что вообще?

Это вы себя так поставили, что вас пинают как крепостную, вам не стыдно за себя? Вы после этого не послали ее матом на 3 буквы?

За 4 года вы описали только негатив, бывает, верю. А позитив был? Вы были в отпуске, на море, в горах или что вы там любите? Свидания были? встречи с друзьями, театры-музеи были? Или только родители,сестра, огород и кошки больные? 

Изменено пользователем каспер
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ты о чем вообще? Первые кошки автора заболели, когда уже жили у нее.  Ей тоже надо было их не лечить что-ли, чтобы настроение себе не портить?

Кошку она брала в попытке ее спасти. И что теперь, нельзя переживать

Я тоже собирала кошек с улицы. Самая моя любимая была Ласка. Мы нашли выводок котят, всех пристроили, а у Ласки была рана на животе. Она самая слабенькая была, я ее под краном мыла, она у меня, как тряпочка в руках была.

Вылечилась, нарожала нам кучу потомства, долго жила, меня обожала. Ну, правда, лишай притащила нам как-то и мы всей семьёй лечились, но это фигня.

Вот только у меня при этом были дети, стройка, муж и прочее. 

Кошка не должна становиться на божничку. Ради кошки нельзя отказываться от радостей жизни, это не правильно.

Ну, я так считаю. И да, мы платили за нашу Камиллу (из приюта взяли) тыщу долларов, когда ее кто-то куснул и рана загноилась.

Но я не считаю это ни событием, ни поводом для гордости или самоутверждения. Ну было и было.

В мире много всего прекрасного, кроме кошек. Вот на нем и надо концентрироваться ИМХО

 

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Да никто не говорит ей - брось кошку. Не надо настолько эмоционально вкладываться в эту кошку. 

Ну сделала всё, что смогла - теперь только от кошкиной судьбы всё зависит. Если её судьба жить, то она будет жить! 

Если же нет - ну не судьба значит. 

А я разве где пишу что-то иное? 

Зачем автору сейчас то писать

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Но ведь можно было хотя бы завести  здоровое животное,  для радости, а не больное для печали? Разве здоровое животное любить не будет?

Животное уже есть. Как за него не переживать? Оно живое. Смысл упрека в том, что подобрала больную кошку? Когда подбирала, то надеялась, что поможет животному. 

Можно так же пнуть, что куда смотрела, когда машину сломанную покупала. И почему зубы плохо чистишь и сахар ешь - от него кариес?

Неужели ни у кого не было в жизни таких ситуаций, что буквально все валится из рук, одновременно все плохо и в личной жизни, и со здоровьем? Да елки... У меня в 40 лет уже родителей не было!  Все одновременно: мама умерла, муж любовницу завел, у дочери подростковый возраст - только успевала в школу бегать, денег нет и работать пойти не могу... Вот бы мне кто сидел и плешь грыз: дочь плохо воспитывала, мужа недостаточно ублажала - сама себе злобный буратино! Тогда мне точно таких разборов полетов только и не хватало, чтобы с 17 этажа шагнуть! А так ничего: о стенку побилась и дальше зубы сжала и вперед. Все постепенно устаканилось и у автора будет свет в конце тоннеля! 

На форуме более страшные истории читала. Люди после пожара жить заново начинали, уходили с двумя детьми вообще в никуда, с инвалидностями живут. Тысячи людей оказывались в полной заднице и гораздо худшей, чем больная кошка или сломанная машина. И повезло тому, у кого рядом были люди, которые бы обняли и сказали "и это пройдет, все будет хорошо". И не ругали бы за может быть и глупый, но добрый поступок.

@Юлемна, не слушайте тех, кому до вашей кошки и до вас фиолетово. Эти люди вас не поймут. Большое вам спасибо за Фаню-Фанту. У вас живая и теплая душа, и это - бесценно. Гораздо важнее сухой и прагматичной. Рядом с такими людьми, как вы - тепло. Любите еще и себя побольше. И пусть у вас будет все хорошо.

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Чернава сказал:

Да никто не говорит ей - брось кошку.

   Бросить - нет, усыпить - многие. У меня аж глаза на лоб лезут, от количества желающих усыпить чужую выстраданную кошку. В которую уже вложено настолько много. Вряд ли кто из усыпителей за чужой счет, купив себе зимние сапоги за 900 евро, сожжет их в печке, потому что блаженство от покупки не настало, или слишком быстро закончилось, да еще и окружающие утверждают, что надо сжечь. Тут и в "собачников" поверишь, что они существуют, и в завистников.

   Бросить родителей нафиг, оставить их без помощи, почему-то не предлагают, хотя основной энергетический отток именно туда идет.  Или работу бросить никто не предложил, отчего-то. Отчего? Бредово будет выглядеть. Так же, как про усыпление кошки, но этого за собой не замечают.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Альтер Эго сказал:

Неужели ни у кого не было в жизни таких ситуаций, что буквально все валится из рук, одновременно все плохо и в личной жизни, и со здоровьем?

То есть вот было всё плохо, хуже некуда -- и при этом берёшь и взваливаешь на себя своими  руками  ещё одну проблему. Зачем? Я понимаю если б этим занималась скучающая благополучная дама -- вроде как делать нечего, занять себя нечем, ну и возьмётся с больной кошкой возиться. Но если сама на таком нерве и без сил, и взять ещё нагрузку -- да, я этого не понимаю. 

10 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Бросить родителей нафиг, оставить их без помощи, почему-то не предлагают, хотя основной энергетический отток именно туда идет. 

Предлагают не исполнять все подряд родительские хотелки, типа пахоты на их огороде, щадить себя там, где можно.
И вот не взваливать на себя уход за тяжело больным животным -- это тоже режим щажения себя.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

То есть вот было всё плохо, хуже некуда -- и при этом берёшь и взваливаешь на себя своими  руками  ещё одну проблему. Зачем?

Значит в тот момент не было того, что "хуже некуда". Машина ездила, зубы не болели, было большое желание вылечить и приютить больную кошку. А потом вот накатило, все одно к одному. Ну разве так не бывает?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сегодняшняя сказал:

   Бросить - нет, усыпить - многие. У меня аж глаза на лоб лезут, от количества желающих усыпить чужую выстраданную кошку. В которую уже вложено настолько много. Вряд ли кто из усыпителей за чужой счет, купив себе зимние сапоги за 900 евро, сожжет их в печке, потому что блаженство от покупки не настало, или слишком быстро закончилось, да еще и окружающие утверждают, что надо сжечь. Тут и в "собачников" поверишь, что они существуют, и в завистников.

   Бросить родителей нафиг, оставить их без помощи, почему-то не предлагают, хотя основной энергетический отток именно туда идет.  Или работу бросить никто не предложил, отчего-то. Отчего? Бредово будет выглядеть. Так же, как про усыпление кошки, но этого за собой не замечают.

Бросить работу- остаться без средств к существованию.

Родителей не следует ровнять с кошкой, или вы считаете, что родители =кошка???

Энергетический отток идет и от кошек больных, и от родственников. Автор мягкотелая. Еще раз говорю - не каждый человек позволит такой ситуации войти в свою жизнь.

25 минут назад, Альтер Эго сказал:

На форуме более страшные истории читала. Люди после пожара жить заново начинали, уходили с двумя детьми вообще в никуда, с инвалидностями живут. Тысячи людей оказывались в полной заднице и гораздо худшей, чем больная кошка или сломанная машина. И повезло тому, у кого рядом были люди, которые бы обняли и сказали "и это пройдет, все будет хорошо". И не ругали бы за может быть и глупый, но добрый поступок.

@Юлемна, не слушайте тех, кому до вашей кошки и до вас фиолетово. Эти люди вас не поймут. Большое вам спасибо за Фаню-Фанту. У вас живая и теплая душа, и это - бесценно. Гораздо важнее сухой и прагматичной. Рядом с такими людьми, как вы - тепло. Любите еще и себя побольше. И пусть у вас будет все хорошо.

Вы читали автора? Ее первый пост был о нескольколетних страданиях. Одна кошка кончилась - другая страдалица началась.  Лично мне, как вы написали, фиолетово до кошек автора. А вот за Юлемну че то обидно стало. Поэтому и пишу, что хочу чтоб она свою "живую душу", как вы писали, потратила б на себя чтоль, а не на очередных умирающих кошек, огород, родителей, сестру.

Изменено пользователем каспер
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

было большое желание вылечить и приютить больную кошку.

Так она взяла её после того, как год безуспешно лечила другую кошку, только похоронила и  снова окунаться в такое испытание для своих нервов и сил. Позитив Автору не нужен что ли? То есть получается -- было тяжёлое испытание. негатив, который разрешился. Но она выбрала новый. 

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А потом вот накатило, все одно к одному. Ну разве так не бывает?

Так не было там всё хорошо и на момент когда брала больную кошку, уже и мать болела и были другие проблемы.
Да даже просто уже одно то, что только что пережила потерю первой кошки, и взять опять кошку-мученицу и смотреть на эти муки. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Альтер Эго сказал:

Ты о чем вообще? Первые кошки автора заболели, когда уже жили у нее.  Ей тоже надо было их не лечить что-ли, чтобы настроение себе не портить?

Кошку она брала в попытке ее спасти. И что теперь, нельзя переживать, что выздоровление медленно идет? Причем тут моя дочь? К чему ее то приплетать? Я за себя пишу. Был бы у меня такой порыв - взяла бы. И переживала, и лечила. Я котенка месяц тянула и вложила в лечение штуку баксов. Делала, что могла. Хотя проще его было усыпить, знала то его всего пару дней до того, как он заболел. Но решила бороться и надеялась на чудо. Кто-то поймет, кто-то у виска покрутит - мне пофигу. Я была права и точка.

У меня 1 января собачка моя любимая девочка попала под машину, взорвали рядом петарду я не заметила, она была на поводке, но она так рванула, что отстегнулся поводок и она побежала, я бежала за ней как могла, но она так рванула через весь парк потом на дорогу, вспоминать честно говоря тяжело, я не снимаю с себя вины может я плохо поводок как то закрепила, хотя вроде нет как всегда, не знаю как злой рок, как во сне, так все быстро произошло.

В общем у нее сняло с двух передних лапок кожу почти с коготкоа до плеча, она йорик, маленькая в плане размеров, а так ей почти 6 лет, мы сразу отвезли ее в клинику тут в СПб, ну и начался ад, куча операций, стационар, некрозы, панкреатит на фоне лечения, воспаления поджелудочной, она лежала в стационаре. Ей 2 раза переливали кровь, я и тут тоже искала донора, но в итоге нашла через знакомых, очень много хороших людей, готовых помочь. Это были качели то состояние улучшается, то ухудшается, но в основном было стабильно тяжелое, я плакала почти каждый день, понимаю изводила себя, но ничего не могла поделать, все перед глазами стояло, а ещё я очень скучала по ней. 

Но почему я тут пишу, дело в том, что у нас был отложен первоначальный взнос на ипотеку, а так как лечение дорогое, нет не так, оно очень дорогое, нам пришлось взять из этого первоначального взноса. 3 операции по удалению некрозов, 2 операции по пересадке коже, у нее взяли с животика кожу с одного бока на одну лапу и со второго на вторую, потом ещё стационар. Причем мы пытались взять ее домой, чтобы дома лечить по предписанию, купили глюкометр, прокалывали ушки, так как у нее переодически падал сахар и надо было следить, ну и так далее. Но на фоне антибиотиков что то пошло не так, ей стало хуже и мы отвезли ее в стационар так как очень испугались, они сделали УЗИ, сказали воспаление органов и опять ее забрали, какой-то один кошмар был. Но после того как ей пересадили кожу, ее состояние стало улучшаться, правда не закрыли только локоть, так как локоть подвижный сустав и он лоскуток мог не прижиться. 

За все лечение мы отдали 350-380 тысяч (5 операций, стационар 20 дней, всякие УЗИ, анализы, перевязки, потом я покупала хартманн гидроклины ей) я помню то состояние когда тебе очередной раз озвучивают сумму и ты уже без эмоций, в каком то состоянии отупения отдаешь деньги, потому что я тоже решила бороться и надеялась на чудо, это же моя девочка, дочечка, как я ее брошу. В голове одна и та же фраза руки ноги есть заработаем, я ее не брошу. 

Я не говорила знакомым да и друзьям про сумму лечения, зачем, но все равно понимаю, что все догадывались, что недешево, но никто ничего не говорил открыто, потому что думали, что шансов немного и смысл тратить деньги. И муж зачем- то рассказал своим родственникам, и я поняла что они нас осуждают, например его брат нас, мол, нельзя столько денег тратить на собаку, что мол он двоих усыпил ну и так далее. 

Вот сейчас она с нами, мое солнышко, почти сняли повязки осталась только на локотке. Она прихрамывает чуток, когда проснется, но бодренькая с тем же зарядом как до трагедии, также ложится и просит, чтобы почесали пузико. Я также как и раньше заглядываю в ее глазки и целую лобик, делаю массаж головы, ушек. Играю с ней, а она так смешно морщится, как я скучала, когда она была в стационаре и как боялась потерять ее, я так боялась звонить в клинику и узнавать как она, а вдруг услышу страшное. Потому что состояние было стабильно тяжелое, как сказали плавает на грани сепсиса, не уходит в него, но и не улучшается состояние.

Сейчас могу сказать, что работы ещё много на самом деле, но перевязку мы уже делаем сами, нас научили. Кожица с животика на лапках прижилась, есть ярко- красные рубцы конечно же и одна лапа отекшая. Но остался вопрос по локтю у хирурга, она боится что образуется грубый рубец, который будет мешать движению лапы, сейчас там пока рана кровавая, которую мы уже сами перебинтовываем. И самое плохое у нее нашли тромб в правом предсердии, и также никто не знает как он себя поведет. Но я буду дальше надеяться на чудо и бороться. 

Так вот я думаю, что как Вы и написали, что кто-то крутил у виска, но у меня в голове тоже была эта мысль, что я права, что я ее не брошу. 

Что касаемо ипотеки мы уменьшили первоначальный взнос на эту сумму лечения, нам в общем то одобрили, но процент чуть больше дали. Вот что хочу сказать, что не было бы налички, я бы пошла взяла кредит, сейчас мой комочек рядом и я благодарю Бога за то, что она рядом и за каждую минуту, которую она тут с нами рядом. 

Изменено пользователем Конторная шарашка
  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 5
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, каспер сказал:

Вы читали автора? Ее первый пост был о нескольколетних страданиях. Одна кошка кончилась - другая страдалица началась. 

Читала. Кошки смертны. Многие лечат своих кошек и когда те умирают, то берут других. В том числе и больных, когда есть надежда их вылечить. Не для страданий и мазохизма, а для того, чтобы у кошки был дом. То, что выздоровление кошки затянулось - это стечение обстоятельств. И кошка-мученица пока жива вообще-то и имеет все шансы поправиться. 

7 минут назад, каспер сказал:

Поэтому и пишу, что хочу чтоб она свою "живую душу", как вы писали, потратила б на себя чтоль, а не на очередных умирающих кошек, огород, родителей, сестру.

И я ей пишу об этом. Отец и сестра пока вполне способны сами о себе позаботиться. И разделить вместе с @Юлемна заботу о матери. Кошка - не может. Это - ответственность автора, ее выбор. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дальние Дали сказал:

Так не было там всё хорошо и на момент когда брала больную кошку, уже и мать болела и были другие проблемы.

  Если ждать момента, когда все станет хорошо, и ты сможешь (имея на то достаточно азарта и средств уже и на текущий момент) позволить себе, с помощью чьего-то мнения, наконец-то спасти утопающего, этот утопающий утонет, а к следующему утопающему уже состаришься (настолько долго можно ждать принца у окна невероятных совпадений). То есть, позволить себе сделать то, что сделать хочется - не выйдет, все уже не то будет. Не нужно из автора дурочку из переулочка лепить - она здраво оценивает свои силы. Вопрос в том, что большинство себе простить сможет неиспользованную возможность (ну вот в обнимку со спасательным кругом стоять, да смотреть как кто-то захлебывается), а меньшинство не сможет. Разное "по-людски" у всех.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

любая помощь должна быть разумной.

Что такого можете сделать вы, что не могут сделать врачи? Ваша мама сейчас в больнице. Ну приехали вы ее навестить и...? За руку подержали, помогли переодеться, утку вынесли? И так - каждый день что-ли? Сестра приехать к ней не может? Отец, ее муж - где? 

Мама уже дома. Её 10 дней держали. Я не ездила, там не пускают из-за ковида. Отец ей всё, что нужно отвез. Возил отца зять. 

Бытовой помощи от меня нет. После инсульта мы по очереди сидели с ней. И, заодно, убирались, стирали и т.д. Потом, когда в сидении необходимость отпала, я уже ничего не делала, потому что "не так", "не вовремя", "у меня сериал, ты мешаешь" и далее по списку.

В магазин предлагала ходить, но им надо каждый день в 9.00. 

Готовить предлагала. Но у себя дома, т.к. пока им готовлю, могу и свои дела делать. Не устроило.

Отец сам всё делает. А я плохая.

Ещё им надо, чтобы я сидела с мамой рядом, разговаривала, развлекала. НО! Между сериалами.

Я самоустранилась даже не из принципа, просто мне совсем непонятно, как я могу им помочь при таких условиях. Но совесть ест.

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Папа, мне огород не нужен, овощи оттуда не нужны, работа  на нём меня полностью изматывает, нет у меня здоровья его обрабатывать, голова кружится, давление скачет, не привлекайте меня к этому, больше не пойду там пахать, как хочешь, вот хочешь обижайся, хочешь нет, но вот так".  

:lol_1: "Ты молодая! Не выдумывай! Вот мы в твои годы..."

А в мои годы у них была я 17 лет, сестра 12 лет, бабушка-электровеник и их двое! А всё те же "гектары"! Но свято верят, что они "всё сами". 

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

 Не в том она состоянии сама.

Кошке явно хуже.

1 час назад, Мечта поэта сказал:

посвятила свою жизнь выхаживанию больных кошек?

Из 40 лет 1,5 года это не вся жизнь. Тем более, так случайно получилось. Не ставила я себе эту цель. 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

надо было их не лечить что-ли, чтобы настроение себе не портить?

Я знаю таких людей. 

1 час назад, Чернава сказал:

Ну сделала всё, что смогла

Сидит маленький червячок и точит "а всё ли сделала?"

Не, если бы кошку реально правильно лечили, а не пинали ото всюду, ничего бы и не было. Всё было бы замечательно.

Говорю же, добивает именно то, что стену непрофессионализма и равнодушия приходится пробивать. Суюсь со всех сторон, а везде фига:dulya:

1 час назад, Чернава сказал:

ветеринары не боги, делают что могут и как могут. 

Не делают! Хотя могут. Отказываются! Говорят, что всё хорошо, когда НЕ хорошо. И, главное, можно исправить. Ан нет!

1 час назад, каспер сказал:

Вы после этого не послали ее матом на 3 буквы?

Вы не дочитали. Послала!

1 час назад, каспер сказал:

позитив был? Вы были в отпуске, на море, в горах или что вы там любите? Свидания были? встречи с друзьями, театры-музеи были

Погасила кредит за жилье. В этом январе закончила платить за машину. Это позитив.

На море никогда не была. Свидания :g:.. Тема у меня есть по этому поводу. Короче, кончились свидания! С друзьями видемся пару раз в год.

Из развлечений - лес, речка (в 2019 один раз на два часа выбралась, лето холодное было). Раньше нравилось намыться в бане и сесть в ночнушке на лавочке под грушей, попить пивка. Релакс такой. Помогало. Сейчас не помогает. Не моюсь, не сижу, не пью пиво. Не хочу, т.к. не получаю расслабления.

45 минут назад, Дальние Дали сказал:

 

 

43 минуты назад, Альтер Эго сказал:

тот момент не было того, что "хуже некуда". Машина ездила, зубы не болели, было большое желание вылечить и приютить больную кошку. А потом вот накатило, все одно к одному. Ну разве так не бывает?

Именно так. Было терпимо и даже нормально. Зубы, машина и кошка одновременно  сломались в этом году. И мама попала в больницу тоже в конце января.

Всё остальное я постаралась философски отпустить под бой курантов. Но, нет. Новый виток начался. Или старый продолжился?

И ничего отремонтировать не получается. Как об стену горох. Везде закрытые двери. 

31 минуту назад, Конторная шарашка сказал:

Я не говорила знакомым

Четыре человека знают о Фанте (и полстраны:D). Родственникам я не хочу говорить.

Ужас какой Вы описали! Сил Вам и терпения! Собачке выздоровления! (Вы такая молодец!)

 

Изменено пользователем Юлемна
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Юлемна сказал:

Отец сам всё делает. А я плохая.

Ещё им надо, чтобы я сидела с мамой рядом, разговаривала, развлекала. НО! Между сериалами.

Сестра сидит развлекает между сериалами? Или ей некогда, а эта честь только для вас предназначена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Сестра сидит развлекает между сериалами? Или ей некогда, а эта честь только для вас предназначена?

Унейжеребенок! :lol: И целый муж!

Они чаще бывают у родителей, но те всё равно обижаются. Сестра с мамой ближе. Они секретничают, сестра всё маме рассказывает.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Юлемна сказал:

 

Четыре человека знают о Фанте. Родственникам я не хочу говорить.

Ужас какой Вы описали! Сил Вам и терпения! Собачке выздоровления!

 

Спасибо Вам большое. Я Вам тоже желаю сил терпения, и выздоровления кошечке и вообще пускай у Вас все будет налаживаться. 

А по поводу родственников, я и маме тоже не говорила, да и в тот период, хотя это был прошлый месяц я вообще мало могла говорить, мой мозг постоянно работал, думал, надумывал, паниковал, в общем много делал ал))) Когда ее отдали, я взяла отпуск внепланово, так как собака 20 дней лежала и ее надо было восстанавливать, чтобы она хоть немного вставала, да  и надо было уже, чтобы с перевязанными лапами могла по чуть-чуть ходить, так как врач сказал, что могут атрофироваться задние мышц ног тоже, ещё она очень похудела с 2,5 до 1,7. А также возили на уколы и тогда ещё на перевязки сложные, в домашних условиях их делать нельзя было так как хирурги смотрели приживается ли кожа с животика на лапках. 

Так вот я попросила внепланово отпуск, тем более конец января, работы немного, все менеджеры вышли, а директор мне недовольно мол зачем вы берете отпуск, я ему объяснила ситуацию, на что он, а что нельзя потом взять отпуск на что-нибудь положительное, а не на такое. То есть он вообще это не считал причиной, как он сказал, что собаки собаками, но и о людях забывать нельзя, я не поняла о чем он и о каких людях я забыла, но вступать в полемику не стала, да и смысл, я просто сказала, что она член нашей семьи.

Вот подумала, решила дописать, тоже как-то не везет и ощущение как у Вас я так больше не могу.  Год не получается завести ребенка, анализы потеряли в клинике, в ноябре случилось небольшое дтп, но по деньгам ударило, потом вот с собачкой эта трагедия, ну и с ипотекой не получилось как задумывали, то есть с ней получилось, но на других условиях. Помню в середине января села и подумала все предел, не могу, вообще больше никуда не выйду, боюсь выходить на улицу, лучше зароюсь в одеяло, там тепло и безопасно. Потом вроде кукушка вернулась, собрала себя в кучку. Не знаю, но вот посыпалось такое одно за другим.  Но я стала искать плюсы и нашла, они есть и я буду за них держаться.

Желаю всем нам сил, да побольше.

Изменено пользователем Конторная шарашка
  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Юлемна сказал:

Но совесть ест.

   За что? Ложку у совести отобрать и по лбу ее, этой ложкой! Вот эту стену можно оставить и не пытаться пробить лбом. Ну, плохая. Всё, свободна! Можно заниматься своими делами: если настолько плохая, что аж тошнит - лучше не провоцировать тошноту у людей; а если все-таки лжеплохая - обратятся, когда потребуется реальная помощь.

12 минут назад, Юлемна сказал:

Родственникам я не хочу говорить.

   Правильно. Не то Вы на них "свои проблемы повесите". Без этого сакрального знания, их нервы будут сохраннее. Хотя, отец знает, вроде?

14 минут назад, Юлемна сказал:

Зубы, машина и кошка одновременно  сломались в этом году. 

   Это все к чему-то, обычно. Какое-то личностное развитие предстоит. Искренне надеюсь, что к встрече достойного помощника.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Порыв души теперь уже настолько обесценен?

За чей счёт? Рваться на клочки ради животных самой? Это как в библейской притче, где человек пожалел голубку- и сам весь бросил себя на откуп за неё, таковы были условия её спасения. Если кто-то должен умереть- лучше сделать процесс быстрым и лёгким, а не тянуть муки резинкой. Ну, хоть для животных эвтаназия разрешена!

...У соседей погиб молодой отличный пёс, бросился под машину на дороге. Карты сказали- он сам отдал жизнь за другую жизнь. Недавно узнала- жена соседа наконец беременна, после многих лет бесплодия. Жизнь за жизнь. А у кого-то зеркальная ситуация- когда животное заменяет ребёнка, бывает.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конторная шарашка сказал:

собаки собаками, но и о людях забывать нельзя, я не поняла о чем он и о каких людях я забыла, 

Спасибо не сказал, что это от того, что у Вас нет детей/один/двое/т.д, тем более на фоне Вашей проблемы. 

Мне так понравилась эта Ваша фраза:

1 час назад, Конторная шарашка сказал:

о каких людях я забыла

Я её запомню и буду теперь всех спрашивать в ответ на подобные высказывания:D.

И Ваш муж молодчинка! Мало кто из мужчин способен отдать столько денег и времени на спасение "какой-то собаки". Я прямо восхищаюсь вами!

 

1 час назад, Сегодняшняя сказал:

Хотя, отец знает, вроде?

Нет, не знает, но могут донести продавщицы. Они знакомы, а магазин рядом.

1 час назад, Сегодняшняя сказал:

Это все к чему-то, обычно. Какое-то личностное развитие предстоит

Как примета, прямо:D

Всё плохое к добру:lol:

А на самом деле чёрная полоса оказалась серой, потому что теперь наступила ещё чернее.

1 час назад, Физендра сказал:

как в библейской притче, где человек пожалел голубку- и сам весь бросил себя на откуп за неё, таковы были условия её спасения

А мораль там какая была? Вроде многие святые помогали животным?

1 час назад, Физендра сказал:

Если кто-то должен умереть- лучше сделать процесс быстрым и лёгким, а не тянуть муки резинкой. 

Убивать новорожденных? Рождение - путь к смерти через жизнь. Смысл рождаться и жить, если смерть всё равно наступит?

1 час назад, Физендра сказал:

Жизнь за жизнь.

Саня умерла за маму. (Мне так "сказали").

1 час назад, Физендра сказал:

Карты сказали

Вы гадаете? А на меня можно раскинуть?

Изменено пользователем Юлемна
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна, как всякая зоошиза :D я вас прекрасно понимаю. Вот не поверите, но искала себе собак больных, несчастных. Чтобы сделать здоровыми, счастливыми. Думала - им хуже, чем мне (истина), поэтому я должна. Слава богу, нашла не самых больных. 

Сделала, я счастлива. Мои собаки - моё счастье. Но. Сейчас, сегодня - больше нет. Я запретила себе думать о всех несчастных вообще и помогаю только тем, кто в поле зрения сам попадает. Кота вот из-под забора с мужем спасли в октябре, когда заморозок первый ударил. Кошиным молоком отпаивали, такая морда теперь бандитская - слава богу, мама себе взяла :D балдеет от Василия. 

Но! Специально я себе нервы уже не ищу. Сейчас пишу только о себе, никаких параллелей с вами. Тем не менее, мне кажется, вам есть куда подумать. Вот нам котик сам в руки упал, а всё потому, что у меня слух хороший. Никто, блин, его предсмертных мяу не услышал, кроме меня (рукалицо). 

Я к тому, что то, что наше - оно с нами и останется. Крепко жму руку. 

Но родителей надо отсекать. Имхо. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера фильм посмотрела по первому «Выход. Люди-птицы. Такая короткая жизнь» про джамперов. Это такие люди, которые прыгают в специальных костюмах с высоких обрывов. А потом вашу тему @Юлемна почитала. И у меня возникли параллели. 
«Души прекрасные порывы»... Ага, порывы, которые так могут закрутить, что и не выберешься. Всё, что с вами сейчас происходит, к вам как-будто кто-то пытается достучаться. Переоценка ценностей должна произойти. Нет ощущения, что бегаете по кругу? Менять надо, а то не выберетесь. Менять надо, в первую очередь «голову». Если самой не получается, идти к «мозгоправам». Может быть, даже на препараты, это специалист должен определить степень запущенности. Герой фильма пришёл в церковь. У каждого свой путь.

Учитель автора фильма, тот который учил прыгать, сказал очень важную вещь. Автор спросил, почему с ним случаются все эти несчастья, неужели он не фартовый? И тот ответил: «Ты всегда берёшь на себя больше, чем тебе можно. Ты не готов к таким испытаниям». Не дословно, но смысл такой, что человеку не по зубам, но он все время лезет. Потому что, в фильме не раз об этом говорилось, тщеславие движет. Хочется доказать себе и всем, что ты лучший. И вам все время хочется доказать себе и всем окружающим, что вы хорошая. И достойны любви. Очень часто такое случается с недолюбленными в детстве детьми. Я не психолог, могу ошибаться, заранее прошу прощения, обидеть вас не хочу, вы мне тоже вполне симпатичны. Перестаньте уже доказывать. Любят не за «хорошесть», любят, потому что любят. И полюбите себя сами. Вам уже писали про «полюби ближнего как самого себя». Как самого себя. Значит сначала себя - а потом, с такой же силой - ближнего. Пока ваш сосуд любви пуст, делиться нечем.  
Всё не просто так. И если жизнь витками-витками и все время приводит к одним и тем же ситуациям, надо что-то менять. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Конди сказал:

@Юлемна, как всякая зоошиза :D я вас прекрасно понимаю. 

Не зоошиза, но вполне понимаю автора. Характер мягкий, жертвенность, комплекс отличницы и и.д.

Я собачница с непрерывным текущим стажем 31 год, если с перерывами - с передержками, с детскими моими, отцовскими и мужниными собаками, то лет сто.

Лечу, конечно, три раза уже оперировала актуальную. Но она перспективная, 4 года после двух первых операции прекрасно прожила, после последней тоже сплошной "конь с копытой", весела и бодра. Лечу не больше и не столько же, чем себя. Больше бы и столько же не стала бы и не буду. В моей системе ценностей собака для меня, а не наоборот. Она должна приносить мне положительные эмоции, радость, а не страдания, достоевщину разводить и душу очищать страданиями у меня нет повода и желания. Т.к. ресурс мой конечен, не только собаки и кошки живут мало, надо ситуацию принимать правильно, спокойно, настраивать себя на это. Ну, все болеем, и люди, и кошки, но кошкам хотя бы упокоиться без мучений есть  шанс, люди могут их пожалеть. А нас кто пожалеет, кроме нас самих? Беречь себя надо, @Юлемна,  кошек много, вы одна у себя.

Отпустите ситуацию на этом фронте, это же ужас, провести год под знаком спасения неспасаемого животного, когда сама чуть живая. 

С родителями труднее : пуповина, зараза, такая крепкая. Не знаю никого, кто бы взял, рубанул по ней и освободился в тот же миг. Обычно она как-то сама с годами отпревает, у кого быстрее, у кого медленнее. Но и для этого нужно усилие - научиться говорить "нет", чтобы отделиться побыстрее. А для этого  не влипать в разговоры,  и на первой обвинительной и укорительной, взывающей к совести фразе уже начинать неткать - не буду, не хочу, нет и нет.

Пробуйте, может, у вас уже накопилась достаточная  реакция сопротивления, просто вы ей выхода не даёте. А вы приоткройте форточку, выпустите разок пар и посмотрите, как будете себя после этого чувствовать.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×