Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 22.02.2021 в 02:22, Вербена сказал:

Юлемна, вам обязательно надо научиться радоваться мелочам, а там и большая радость подтянется

Подпишусь под этими словами.

@Юлемна, я не буду расписывать трудности своей жизни. Не буду в силу того, что за шесть лет с тех пор, как внезапно стала вдовою... Я проводила в последний путь кроме мужа, ещё несколько очень и очень близких и любимых мне людей.

Я прошла тот путь, где не слезы душили меня, а чтобы помочь самой себе, своим племянницам я просто прыгнула "бомбочкой" в бассейн, потянув и их за собой.

Боль хлестала из нас, где если взглянуть на это со стороны, то можно представить как это выглядело для тех, кто мог бы это увидеть.

В очередной раз мы учились радоваться жизни... Да, тому, что мы есть друг у друга. Тому, что мы можем улыбаться и даже смеяться. Тому, что наши малыши могут видеть нас весёлыми и мы в силах оградить их от того, что пусть подольше не коснется их.

Про животных своих я практически не пишу, а ведь их у меня столько, что вот он, мой Заяц, сечет своим глазом за мной, улавливая то, где скоро ему на ночь дадут ночную пайку сена и любимого корма.

Коты уже улеглись все, будучи сытыми и снятся им уже сны.

Спят собаки. Я радуюсь тому, что одной из моих подопечных осталось только снять швы. Сложная травма, где благодаря отзывчивым людям, она осталась жива.

Вы торопите время, а я... Порою не замечаю того, как бегут, убегают дни и так хочется порою остановить время хоть на миг.

Напекла сегодня булочек и пошла к дочке с внуками, благо мы живём на одном подворье, только в разных домах.

Ну, как не порадоваться тому, что умяли они эти булки. Тому, что пообщались, поболтали. Пожелали друг другу спокойной ночи, сладких снов.

Как не радоваться тому, что сейчас в тишине я могу спокойно почитать форум и написать вот этот пост.

П.с. Вчера были готовы диски, на которые оцифровали видеокассеты.

Грусть и радость несут они, где окунаешься в 90-е и вот они, эти события, где мы ещё все вместе. Где мы сами ещё на некоторых событиях младше наших детей сейчас, а они младше своих детей...

Да, радость от того, что тогда смогли это заснять и радость от того, что можем окунуться в то время. Радость за то, что идёт жизнь и мы можем радоваться жизни. Радоваться жизни и жить.

Это на самом деле так здорово - жить и радоваться каждому дню. Помня прошлое, не жить прошлым. Не оставлять на будущее, где и что там будет завтра. Жить сегодня, здесь и сейчас.

Изменено пользователем Анел
Описки
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2021 в 22:52, Альтер Эго сказал:

Да с чего это ничего не будет? Наоборот - будет. Весна придет, а с ней и настроение улучшится

Никогда не любила весну. Почему, не знаю. 

В 20.02.2021 в 22:52, Альтер Эго сказал:

Моя собственная кошка, в шаговой доступности, которую я могу гладить, как только захочу! Чем не радость то?

Ха! Это у Вас радость! А моя кусачая попалась:shiz:. Дотронуться не даёт, а уж гладить тем более! У меня вся рука исполосована. Только зализывает "до смерти":D и вся ласка.

Сегодня полночи как конь скакала. Никакого покоя:lol:

А если серьёзно, то впереди меня ничего хорошего не ждёт. И это правда. Мужа и детей нет и не будет. С племянником общаться не могу из-за ссоры с сестрой. Да и без ссоры она особо не давала. 

Вот что меня ждёт? Медленно надвигающаяся старость. Старость и немощь. Даст Бог, быстро отмучаюсь. Но, мне и тут не повезёт. Уверена. Буду эту немощь хлебать полной ложкой. Долго.

В 20.02.2021 в 22:52, Альтер Эго сказал:

Отчего не радоваться всяким мелочам, которые с нами происходят? 

Хочу глобального хорошего! Одного, но чтобы УХ! Тогда и мелочи радовать начнут. 

В 21.02.2021 в 07:47, Verchi сказал:

Жду весны. Жду зелени, все думаю, как цветник мой перезимовал. Лето - это маленькая жизнь. 

А мне стало на цветы наплевать. Уж как я их любила всю жизнь, а теперь не хочу даже видеть. Раздала бОльшую часть. Что не раздала, выкинула.

И лето не хочу. Опять огород, жара, скандалы. Я даже в лес не хочу. 

В 21.02.2021 в 07:47, Verchi сказал:

Кто не хлебнул дерьма в жизни полной ложкой, тому трудно радоваться мелочам, наверное

Я хлебнула, поверьте. Поэтому ничего уже и не радует. Знаю, чем кончится.

И какого дерьма нужно хлебнуть? Чтобы всему радоваться? Пример можете привести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Юлемна сказал:

А если серьёзно, то впереди меня ничего хорошего не ждёт. И это правда. Мужа и детей нет и не будет. С племянником общаться не могу из-за ссоры с сестрой. Да и без ссоры она особо не давала. 

Вот что меня ждёт? Медленно надвигающаяся старость. Старость и немощь. Даст Бог, быстро отмучаюсь. Но, мне и тут не повезёт. Уверена. Буду эту немощь хлебать полной ложкой. Долго.

Вы зачем себя настраиваете так? У меня есть знакомая - у нее сын, инвалид, в 35 лет развитие на 3 года - вот где просвета нет и никогда не будет, и то не отчаивается. Как вам не стыдно!!! Бога гневите - живая, относительно здоровая - ноги ходят, руки двигаются. А такое пишете!

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Юлемна сказал:

А если серьёзно, то впереди меня ничего хорошего не ждёт. И это правда. Мужа и детей нет и не будет.

Нее, так мы коммунизм не построим:)

Хороший совет - радоваться мелочам. Хороший, только мне, правда, как и Вам сложно в это поверить, но я стараюсь.

Может, магний попить и витамин Д?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юлемна сказал:

А если серьёзно, то впереди меня ничего хорошего не ждёт. И это правда. Мужа и детей нет и не будет. С племянником общаться не могу из-за ссоры с сестрой. Да и без ссоры она особо не давала. 

Вот что меня ждёт? Медленно надвигающаяся старость. Старость и немощь. Даст Бог, быстро отмучаюсь. Но, мне и тут не повезёт. Уверена. Буду эту немощь хлебать полной ложкой. Долго.

Стоп! Посмотрела ваш возраст, вы на 4 года моложе меня. Какая нафиг старость? Вы вообще о чем? 

Не можете общаться с племянником, в чем проблема? Вырастет, сам будет общаться, чего тут сокрушаться-то?

6 минут назад, Юлемна сказал:

И лето не хочу. Опять огород, жара, скандалы. Я даже в лес не хочу. 

Какие скандалы? По поводу? В чем сложность не участвовать в скандалах? Не хотите в лес, да не ходите, зачем себя заставлять что-то хотеть Хочется сейчас не хотеть, так и позвольте себе это. Захочется в лес, пойдете. 

Я тут выше читала про ваши горести по поводу зубов, сколько там у вас их осталось, 24 или 25? Ну да, согласна, неприятно, и я как никто вас понимаю, потому что у меня в вашем возрасте их уже 20 было. Денег на имплантанты нет, поэтому сделала вставной протез, ну да, неприятно, ну да, могло быть лучше, но что теперь? Я повлиять на это сейчас никак не могу, значит и ладно, буду жевать тем, что есть.

13 минут назад, Юлемна сказал:

И какого дерьма нужно хлебнуть? Чтобы всему радоваться? Пример можете привести?

Не надо всему радоваться. Радуйтесь хоть чему-то - небо красивое, солнце греет сильнее, конфету вкусную съели. С мелочей начните. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2021 в 08:08, Лось Анджелес сказал:

спасение утопающих - дело рук самих утопающих. 

Не утонешь сегодня, сгоришь завтра. И смысл барахтаться?

29 минут назад, Анел сказал:

радуюсь тому, что одной из моих подопечных осталось только снять швы. Сложная травма, где благодаря отзывчивым людям, она осталась жива.

Моей кошке тоже добрые люди помогли! Я так всем благодарна!  Но стоило мне порадоваться, что вот вроде всё позади, так на тебе - свищ, потом инфекция. 

В целом, так во всём. Стоит дать слабину, начать улыбаться и радоваться, сразу случается что-то плохое. Я уже давно это заметила. Я боюсь радоваться. После радости начинается полоса чернее прежней. Почему так, не знаю.

35 минут назад, Анел сказал:

Вчера были готовы диски, на которые оцифровали видеокассеты.

Грусть и радость несут они, где окунаешься в 90-е и вот они, эти события, где мы ещё все вместе. 

А у меня комп накрылся с концами. И не могу окунуться в воспоминания:(.

 

2 минуты назад, Подруга друга сказал:

Может, магний попить и витамин Д?

Можно. Только что это изменит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юлемна сказал:

Можно. Только что это изменит?

Для начала - настроение улучшится :)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Юлемна сказал:

А если серьёзно, то впереди меня ничего хорошего не ждёт. И это правда. Мужа и детей нет и не будет.

Никак не могу понять, о чем таком "хорошем" вы говорите? Что для вас будет таким хорошим, что можно будет радоваться жизни? 

Неприятности и мелкие пакости у всех присутствуют и иногда идут косяком - дело житейское...

Муж и дети - счастье относительное. С мужьями многим не  везет, а дети быстро вырастают и живут своей жизнью и часто совсем не такой, как мечталось родителям. 

Мне кажется, чтобы собственная жизнь была хорошей, надо какую-то свою внутреннюю гармонию иметь, вопрос только как к ней прийти... 

Может быть в  самом деле:

17 минут назад, Подруга друга сказал:

магний попить и витамин Д?

Хуже точно не будет! ;)

Я посмотрела ваш возраст. Просто к слову скажу - я вышла замуж второй раз в 46 лет. Так что всякое в жизни бывает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Юлемна сказал:

у меня комп накрылся с концами. И не могу окунуться в воспоминания:(

Может, и к лучшему. Смотреть вперёд, а не ностальгировать - лучший способ выйти из депрессии. Планы стройте. Уезжайте летом на отдых куда-нибудь, ненадолго от огорода отключитесь.

Я в начале осени поняла - ещё чуть-чуть, и сдохну.

Одним днём собралась и улетела с подругой на неделю к тёплому морю. Кот остался на соседку, билеты стоили - только даром дешевле. 

Это было здорово и вообще не разорительно.

Здоровья родителям, кошке и вам, конечно. Выше нос, все хорошо будет.

39 минут назад, Юлемна сказал:

Мужа и детей нет и не будет

Ну да, если на огороде сидеть, там они не растут.

Чтобы муж появился, надо, чтобы ваш образ жизни был для кого-то из мужчин привлекательным. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

А если серьёзно, то впереди меня ничего хорошего не ждёт. И это правда. Мужа и детей нет и не будет.

Ну если жить жизнью родни, а не своей, то точно не будет.

1 час назад, Юлемна сказал:

С племянником общаться не могу из-за ссоры с сестрой. Да и без ссоры она особо не давала

Кроме племянника, больше вообще не с кем общаться?

1 час назад, Юлемна сказал:

Вот что меня ждёт? Медленно надвигающаяся старость. Старость и немощь.

Ждет то, что вы САМИ себе выстроите и то, чем вы САМИ свою жизнь наполните.  

Неужели никаких хобби, увлечений? Ну так, может, поучиться чему-то новому? 

Правильно вам тут сказали: мужья и другое наполнение собственной жизни сами сабой на огороде не растут.

Ну и 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Юлемна сказал:

В целом, так во всём. Стоит дать слабину, начать улыбаться и радоваться, сразу случается что-то плохое. Я уже давно это заметила. Я боюсь радоваться. После радости начинается полоса чернее прежней. Почему так, не знаю.

Поверьте, я очень хотела бы расслабиться. Побыть слабой хоть на миг, но...

Что даст мне эта слабость? Эта слабость духа, если быть точнее.

Я так больше не могу - так названа ваша тема.

Понимаете, жизнь это круговорот всего того, что нам близко и дорого. То, где наша сила и наша слабость пересекается с теми, кто дорог и близок нам.

Можно погрузиться в страдание и боль по потере сестры и... Я, лично я могу упустить то время, где ещё рядом со мною оставшиеся сестры. Те, которым не менее больно, чем мне.

Где как я, так и они, мои сестры - мы понимаем то, что две наши племянницы за один год потеряли обоих родителей, а одна из них ещё и мужа.

Ну, воскликнем мы о том, что не можем уже более терпеть всю ту боль, что за последние годы только прибывает и прибывает и что...

Плакать о прошлом или всё-таки жить, просто жить. Жить и радоваться тому, что живы, что можем общаться друг с другом. Можем поддержать друг друга.

С одной из племянниц, которая потеряла мужа и обоих родителей, мы очень близки с ее рождения. Те "качели", которые сейчас у нее - это то, где если не жить настоящим, то точно можно тронуться умом...

Поэтому и то, что уныние убивает того, кто впадает в него - это то, где если не начнёшь сам себя поднимать, то сам и только сам себя убьешь.

Вам плохо. Я заглянула в ваш профиль и увидев ваш возраст, прочитав ваши первые посты на форуме, увидела то, что пришла пора вам отпустить прошлое.

Отпустить прошлое. Жить настоящим. Радовать саму себя, где балуя себя, а где и саму себя подтолкнуть к тому, что лично вам принесет удовлетворение.

Добавлю и то, что любить саму себя - это не жалеть себя, а любить. Любить так, где все эти правильно или неправильно - для вас потеряют всю ту актуальность, которая угнетает вас.

Отпустите все ваши неприятности. Позвольте приятностям поселиться в вашей душе, в вашей жизни.

Дополню. Я по году рождения кошка. Такая кошка, которая гуляет сама по себе. Давно замечено то, что попадая ко мне, те же кошки становятся столь ласковыми, что не я их, а они меня попытками целоваться донимают.

На той же передержке у меня все коты и кошки живут так, где клетки для их содержания не требуются.

Желаю вам того, чтобы позитивом наполнилась ваша жизнь!

Изменено пользователем Анел
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и 

1 час назад, Юлемна сказал:

если серьёзно,

Пока вы будете играть в игру "да, но..." у вас ничего не изменится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вербена сказал:

Что для вас будет таким хорошим, что можно будет радоваться жизни? 

Я Вам по секрету скажу - меня сильно порадуют миллионов 10 рублей:D. Я считала, мне хватит:rolleyes:

Маленький домик в деревне с живописным видом из окна (вид из окна важен!), новая машина (просто новая, чтобы не ломалась), отремонтировать зубы (да, у меня пунктик на зубах) и другие части тела, одеться-обуться, навести марафет. 

Также, отправила бы маму в какой-нибудь хороший реабилитационный центр. Есть такой в Москве. 1 месяц - 500 тыс. руб. А отца в санаторий. 

А дальше жила бы уже спокойно. Наверное.

Просто хочется подлатать дыры перед старостью. 

Кстати, "домик в деревне" я присмотрела на соседней улице :D. У нас город и деревня сливаются в одно. И вид из окон обалденный. Только хозяева пока не в курсе :lol:. И денег нет.

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Неужели никаких хобби, увлечений? Ну так, может, поучиться чему-то новому? 

Всё стало неинтересным.

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Кроме племянника, больше вообще не с кем общаться?

Подруги есть, но видимся редко. И мне самой надоело им ныть.

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Пока вы будете играть в игру "да, но..." у вас ничего не изменится.

Мозгами понимаю.

В 2018 году я расплатилась с кредитом, отпраздновала день рождения и радовалась жизни часть весны. В это же время начали копиться деньги. Хорошо так начали. Я строила планы.

Потом пропала кошка Муська. Я погоревала и заставила себя смириться. Наступил май. Я взялась за обустройство цветника. В июне валялась на речке, смотрела в облака. Это было здорово! Казалось, жизнь, не смотря ни на что, начала налаживаться.

Потом я купила машину, в ремонт которой пришлось вложиться сразу и много (продавцы специально скрыли поломку, отключив датчик). В это же время нас на работе начали лишать премии. 3 месяца подряд на 100%, 50%, 60%. Срывает крышу ураганом, у мамы инсульты. Я уже всё писала.

За всё это время я НЕОДНОКРАТНО пыталась и отпускать ситуацию, и смотреть в будущее, и принимать всё как есть, и видеть вокруг хорошее. Но, каждый раз после коротких промежутков "тишины" в одну-две недели за полгода, всё плохое возвращается с новой силой.

Вот прямо по спирали всё, только с каждым витком всё хреновее.

Не, я не бьюсь головой об стену. Заставляю себя улыбаться, заставляю себя поддерживать хоть какой порядок и чистоту в доме. 

Я читаю, что мне советуют, стараюсь применять в силу реальных и материальных возможностей. Вон лыжи купила, исполнила мечту :D, для меня это большой шаг, хотя бы в плане жадности:D.

Сейчас просто гулять ходила (холодно, блин:cold:), дышала морозным воздухом (это так здОрово!), любовалась с горы видом на город, специально шла по снежку, чтобы послушать хруст, слушала звенящую тишину морозного вечера...

Стараюсь философски отнестись к потере зубов (вчера сама врач сказала, что это последний шанс несчастного зуба, отказалась ставить дорогую коронку, поставит железную, а ведь у меня таких ещё два. Я всегда старалась вовремя лечить зубы, а тут вот даже "вовремя" не помогло).

Стараюсь настроить себя, что родители не вечные и всё в таком духе.

И вот только я достигаю какого-то шаткого духовного равновесия, жизнь тут же подкидывает "что-то новенькое". 

Сейчас у меня относительное затишье. Перед бурей. Вот к бабке не ходи!

Изменено пользователем Юлемна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

хочется подлатать дыры перед старостью

А кто вы по специальности, если не секрет? Может есть какой-то способ где-то ещё подзаработать. Вы же не дерево.

Вы, кстати, яйцом выкатывались уже? Если нет, то вам пора уже :D сходите в Непознанное. Там вас научат.

Что касается вашей старости и желания дожить поскорее, то я вам скажу, не вы одна такая. Меня такие мысли миллион раз посещали. И многих моих знакомых 

Лучше, чем @Вербена я не напишу. Поэтому просто хочу поблагодарить ее от себя лично за прекрасный мотиватор.

Все течет и все меняется. Если вы сейчас правильно настроитесь, вы потом с улыбкой будете оглядываться на себя сегодняшнюю.

Спасение утопающих в руках самих утопающих (цы). Давайте, барахтайтесь. Плывите к берегу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Юлемна сказал:

Маленький домик в деревне с живописным видом из окна (вид из окна важен!)

А поменять ваше жилье на такой домик не получится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юлемна сказал:

Я Вам по секрету скажу - меня сильно порадуют миллионов 10 рублей:D. Я считала, мне хватит:rolleyes:

Маленький домик в деревне с живописным видом из окна (вид из окна важен!), новая машина (просто новая, чтобы не ломалась), отремонтировать зубы (да, у меня пунктик на зубах) и другие части тела, одеться-обуться, навести марафет. 

У вас чудесные планы! Единственный их недостаток, что они финансово очень масштабные (для среднестатистического обывателя). Но если все сразу не получается, то надо выбирать приоритеты и потихоньку двигаться в нужную сторону. :D

Я бы начала с зубов! Для меня это тоже пунктик, и я поднатужилась и решилась на имплантацию. Процесс этот не простой и не быстрый - у меня занял почти два года, но зато и платить можно было частями. С одной стороны челюсти у меня имплантация прошла неудачно, пришлось через полгода переделывать, но я все преодолела и от души горжусь своими новыми зубами. Себя уважаю за это!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Подруга друга сказал:

Для начала - настроение улучшится :)

 

От Магния и витамина Д? :D Не-а, я их постоянно пью, а настроение не очень.

2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Радуйтесь хоть чему-то - небо красивое, солнце греет сильнее, конфету вкусную съели. С мелочей начните. 

Без обид, но люди, дающие такие советы, не совсем понимают, что есть в "дано" в этой задаче.

Когда в "дано" - отстой по всем фронтам, то какие такие мелочи могут подлатать дыры, которые образовались в жизни?

Хорошо замечать приятные мелочи тем, кто изначально "в плюсе". Это как сказать здоровому человеку "или попрыгай и получи удовольствие". Он пойдет и попрыгает. 

А если такое сказать инвалиду на костылях? Он попрыгает? И получит удовольствие? Нет. Он решит, что дающий совет просто издевается. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Когда в "дано" - отстой по всем фронтам, то какие такие мелочи могут подлатать дыры, которые образовались в жизни?

Хорошо замечать мелочи тем, кто изначально "в плюсе". Это как сказать здоровому человеку "или попрыгай и получи удовольствие". Он пойдет и попрыгает. 

А если такое сказать инвалиду? Он попрыгает? И получит удовольствие? Нет. Он решит, что дающий совет просто издевается. 

А почему вы решили, что у меня все "в плюсе"? То, что я на это не жалуюсь, не означает, что у меня все зашибись. И вот как раз я и считаю, что в такой ситуации и нужно именно мелочам радоваться. 

Бывают всякие неприятности в жизни. Бывают длительные, бывают частые. И? Это повод ждать ещё гадости от жизни или все ж таки возможность порадоваться тому, что мне доступно? 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обесценивать и измерять беды и болезни - такое себе, если честно. Мера горя и беды у каждого своя. И спусковым крючком для того, чтобы заорать *я больше не могу* может послужить даже порвавшаяся молния на куртке. Как та последняя соломинка. Ибо до неё было много-премного всего. И это *всё* было вовремя не отпущено, не проработано, недоговорено

 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мэри Грант сказал:

А если такое сказать инвалиду на костылях? Он попрыгает? И получит удовольствие? Нет. Он решит, что дающий совет просто издевается. 

Этому инвалиду на костылях стоит реально Асадова почитать, как тут и советовали. Дышит и видит белый свет - уже счастье. А если еще и не болит ничего, то грех жаловаться. Оглянись и посмотри кому хуже. А о миллионах мечтать мы все можем.

------

55 минут назад, Юлемна сказал:

Я Вам по секрету скажу - меня сильно порадуют миллионов 10 рублей:D. Я считала, мне хватит:rolleyes:

Не хватит. Сначала будете думать, как их не потерять. А потом хорошо жить привыкните, инфляция эти деньги сожрет и еще хуже станет. Из Мерседеса в Жигули больнее пересаживаться, чем наоборот. 

Под лежачий камень вода еще может затечь, но под обмазанный соплями - уже нет. Ибо он гидроизолирован.

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

Обесценивать и измерять беды и болезни - такое себе, если честно. Мера горя и беды у каждого своя. И спусковым крючком для того, чтобы заорать *я больше не могу* может послужить даже порвавшаяся молния на куртке. Как та последняя соломинка. Ибо до неё было много-премного всего. И это *всё* было вовремя не отпущено, не проработано, недоговорено

Нет, это я не для того, чтобы обесценить. Понятно, что характер разный, резервы организма разные. Я к тому, что если и так все не очень ладится, то зачем же ещё себе самостоятельно все чернить вокруг? От этого разве станет легче? 

Но опять же, да, все разные.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sunny_gold сказал:

Нет, это я не для того, чтобы обесценить. Понятно, что характер разный, резервы организма разные. Я к тому, что если и так все не очень ладится, то зачем же ещё себе самостоятельно все чернить вокруг? От этого разве станет легче? 

Да я не только вам, тут по ветке через раз - да я, да у меня, да что там твои коты и безбрачие. Ну вот именно такие у автора беды, именно её они цепляют так, что не может мобилизоваться 

У вас, к сожалению, тоже сложная ситуация, исходя из поста

6 минут назад, Sunny_gold сказал:

себе самостоятельно все чернить вокруг? От этого разве станет легче?

Дак не умеет она иначе. Никогда не ловили себя на моменте - вот вы на природе, прекрасный пейзаж, погода, а ты стоишь, как дебил, и делаешь в себе усилия, чтобы эту безмятежную красоту увидеть и прочувствовать, поскольку никак не получается - везде проблемы, настроя нет, ПМС, в конце концов. И вся терапия природой в пользу бедных, да еще и раздражать начинает это солнышко, небо и птички с травкой, потому что тебе - хе-ро-во, а оно всё тут чему-то радуется

Увы

Вот и автор примерно в таком положении, могу ошибаться. Не может настроиться 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мэри Грант сказал:

Когда в "дано" - отстой по всем фронтам, то какие такие мелочи могут подлатать дыры, которые образовались в жизни?

Иногда этот "отстой" в голове. Как в притче про стакан - наполовину пуст, наполовину полон. Понятно, что бывает какая-то генетическая склонность к пессимизму, но если это человека беспокоит и ведет к депрессии, то надо как-то выворачиваться в другую сторону. 

5 минут назад, Фобос сказал:

Обесценивать и измерять беды и болезни - такое себе, если честно. Мера горя и беды у каждого своя.

За чужой щекой зуб не болит - это давно сказано. Но все-таки есть человеческое горе, а есть просто ворох житейских проблем, и между этими понятиями пропасть.

Есть люди сильные и есть слабые, отсюда и мера беды у каждого своя. У меня была тетя, которая в ужасных обстоятельствах умела увидеть позитив. Иногда это звучало кощунственно. Когда ее 47-летний сын скончался от инфаркта на улице, она радовалась, что у него с собой был паспорт - а то бы и не нашли! 

3 минуты назад, Фобос сказал:

И вся терапия природой в пользу бедных, да еще и раздражать начинает это солнышко, небо и птички с травкой, потому что тебе - хе-ро-во,

Но что-то же все-таки должно радовать, пока ты живой - вот за это "что-то" и надо цепляться, позволять себе!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мэри Грант сказал:

Хорошо замечать приятные мелочи тем, кто изначально "в плюсе". Это как сказать здоровому человеку "или попрыгай и получи удовольствие". Он пойдет и попрыгает. 

А если такое сказать инвалиду на костылях? Он попрыгает? И получит удовольствие? Нет. Он решит, что дающий совет просто издевается. 

Тут надо определить, что значит "в плюсе". Если человек хочет жить, тянет себя за волосы, вопреки обстоятельствам- он по-любому  "в плюсе", на мой взгляд. Несмотря на сыплющиеся на него невзгоды.

А если человек живет с установкой "меня ничего хорошего не ждет", "всепропало" и "дальшебудеттолькохуже", то такому человеку в плюсе быть очень трудно. Потому что не видит он этих плюсов (пусть это даже и крошечные плюсики).

 

Данному "больному на костылях" предлагают не столько "попрыгать", сколько заняться чем-то, что позволит хотя бы на время отвлечься от "костылей", забыть о них, разгрузить мозги и душу. На что "больной" говорит- мне ничто не интересно, не хочу ничего. Освоить какую-то новую сферу- не хочу, старые наполняющие жизни неинтересны.  Вот это очень плохо.

9 минут назад, Фобос сказал:

а ты стоишь, как дебил, и делаешь в себе усилия, чтобы эту безмятежную красоту увидеть и прочувствовать, поскольку никак не получается - везде проблемы, настроя нет, ПМС, в конце концов. И вся терапия природой в пользу бедных,

Конечно, бывает.  Но ПМС не длится всю жизнь. Просто надо искать, и рано или поздно таки найдешь.

 

 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Sunny_gold сказал:

Я к тому, что если и так все не очень ладится, то зачем же ещё себе самостоятельно все чернить вокруг?

Есть такая компьютерная игра - Lines (Линии). Игровое поле - 9 на 9 квадратов. Выскакивают шарики разных цветов, по три штуки сразу. Смысл игры - построить линию из пяти одинаковых шариков (вверх, вниз, по диагонали), и тогда они уберутся, а ты получишь очки.  Шарики выскакивают, как хотят, но их можно перемещать. Затык в том, что как только ты переместишь один шарик, выскочат три новых. Не факт, что линия из пяти шариков сложится, а поле мало-помалу заполняется ненужными шариками, которые уже никуда не денешь. Рано или поздно игра заканчивается из-за отсутствия свободного места.

Зачем я так подробно про это пишу? Затем, что у некоторых людей жизнь - один в один - эта игра. Делаешь шаг в надежде на лучшее - а тебе в ответ три кучи дерьма. Делаешь ещё один - ещё три кучи дерьма. 

Ты себе говоришь, что вот-вот, ещё немного, и сложится линия из пяти жёлтых шариков... Но нет. В последний момент вылезает лишний зелёный шарик, и твои труды опять пошли коту под хвост. Игровое поле заполняется, а ты только тоскливо смотришь на то, что могло бы стать линией.

А кто-то стоит рядом и кричит тебе: "Да ты просто не умеешь шарики двигать, ты давай думай лучше!"

А тут хоть думай, хоть не думай. Компьютеру абсолютно все равно, куда посылать новые шарики. Только почему-то они всегда встают именно туда, где чуть-чуть не хватает до заветной линии из пяти шариков. И все эти "недострои" так и остаются с нами, увы. Не рожденный ребенок, не купленная квартира, не сделанная вовремя операция, не полученная премия, не выбравший тебя мужчина, не спасённая от колес машины собака, не пройденные курсы повышения квалификации, не пришедший на помощь друг,  не... 

Просто у кого-то этих "не" слишком много. И тогда вот рождаются такие темы.

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×