Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МнениеСвоеИмеющая

Как нужно строить жизнь и отношения. Мастер-класс от МнениеСвоеИмеющая

Recommended Posts

23 часа назад, Мерзавчик сказал:

оть и не дарил колец и не делал предложений. Да. Я об этом же - вариативность, а не один-единственный вариант. 

Ну подарит, значит. А если женщина сказала, давай поженимся уже, а мужчина, сказал, давай и никаких действий, то опять же выходит, не особо он жениться хотел и ценность этой конкретной женщины под вопросом. Что то можно сделать и из страха потерять, но этот страх хотя бы должен быть в таком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Мерзавчик said:

хоть и не дарил колец и не делал предложений. Да. Я об этом же - вариативность, а не один-единственный вариант. 

Да все просто на самом деле, как пять копеек. С теми серьёзными намерениями и отношением к женщине. Если мужчина старается ее радовать, заботится и делает приятное, значит, он относится к ней серьезно, вот и весь бином Ньютона. 
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мерзавчик сказал:

Но знаю семьи, в которых женщинам надоели конфеты и букеты, и они предложили своим мужчинам уже пожениться, наконец. Тоже полет нормальный, хоть и "не по классике" :lol:

А семьи, где женщины сами, с первой встречи - и конфеты и букеты мужчине - знаете?

Я вот нет.

А предложить узаконить уже имеющиеся отношения женщина вполне может, почему нет. Потому что брак выгоднее, чем сожительство, особенно, если мужчина больше зарабатывает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Реально думаю. Правила и этикет не позволяют.  Сидят и ждут, когда мужик созреет.

А еще есть на свете такие мужики, которые будут думать, что такая красавица вот точно откажет и мне не по зубам. А красавица тем временем сама бы не прочь. Но не срастется потому, что одна по правилам живет, а другой - подойти боится.

Без халатиков и борщей тоже знаю. Приглашать мужика на свидание к себе домой в халатике и с выпивкой - это убожество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

Без халатиков и борщей тоже знаю. Приглашать мужика на свидание к себе домой в холатике и с выпивкой - это убожество.

Даже спорить не буду. Я подожду недельку, может быть до вас дойдет то, что я сказать хотела. А если не дойдет, ну не судьба значит. Медленный газ - это наверно не тормоз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

А семьи, где женщины сами, с первой встречи - и конфеты и букеты мужчине - знаете?

Я вот нет.

А предложить узаконить уже имеющиеся отношения женщина вполне может, почему нет. Потому что брак выгоднее, чем сожительство, особенно, если мужчина больше зарабатывает. 

Брак мужчине выгоднее. Это я как зрелая дама говорю, у которой все свое есть. Мужчина больше зарабатывает, да. Но если узаконить, то манипуляции с моим имуществом будут уже совместными, нужно будет жестко разделять, где чье и охранять собственность. Чего не надо было бы делать без узаконования. Я сейчас как раз могу своей недвижимостью манипулировать, так вот в сожительстве спокойнее. Чем в браке.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, есть понятие "флирт". И женщина может красиво начать, на "дружеской волне", так сказать. А там уж поддержит мужчина или нет. 

*Стрельба глазами"

https://yandex.ru/video/touch/preview/1606005875006080802

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Альтер Эго сказал:

Даже спорить не буду. Я подожду недельку, может быть до вас дойдет то, что я сказать хотела. А если не дойдет, ну не судьба значит. Медленный газ - это наверно не тормоз...

Уааау и кто то здесь форумчанку в хамстве уличает :clap_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патологичность и токсичность теории Эволюции (в изложении Мнениесвоеимеющей, которой Рабинович напел) видна в последние дни и здесь, и в бойне.

Очень много агрессии, очень много пинков по личному, очень много «девки спорили на даче». А всё почему? А всё потому, что сама идея патологична. Она никого не растит, никого не поддерживает. Она в принципе про унижение, уничижение,  оправдания и ссоры.

В какой-то момент все чаяния и надежды МнениеСвоеИмеющей рухнули под мебелью сборщиков мебели. Ей было больно, она начала искать броню. Броню нашла у очень патологичной барышни Эволюции. Барышня когда-то была звездой, я лично знаю пару мультимиллионерш, которые на неё повелись и даже позвали в гости - но быстро всё поняли, остыли и выгнали мокрыми тряпками. Барышня на сегодняшний день зла, отчаянна, агрессивна. 
 

Но (вот только здесь я это осознала) талантлива в своей токсичности. Прекрасные неглупые люди лаются, обижают друг друга, припоминают старое, меряются непойми чем… Вот так, именно так, выглядят талантливые токсичность и мизогиния

И ладно у одной форумчанки пугающе и печально кукушка улетела. Но остальные-то про что? 
 

Соберитесь, женщины:) Это не просто пустая, это разрушающая теория. Не имеющая ничего общего с реальной жизнью. Это просто теория про то, как мучить себя, унижать других, ссориться, давить на больное, жить в вечном напряжении, требовать напряжения от других…

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Альтер Эго сказал:

Прямо никогда не было такого, что с первого взгляда человек не понравился, а потом - очень даже понравился? Я с первым мужем в одной школе училась и придурком его считала. Зато потом он мне очень даже понравился

У женщин и мужчин по-разному симпатии зарождаются, вы -- девочка, девочки смотрят  больше на поведение, проявление, статус, чем на внешность, а мальчики -- на внешность, и ради  красивой внешности девочки  готовы мириться даже с её спорными чертами характера.  Если некая дама общается регулярно с мужчиной,  например, по работе, и при этом он никак абсолютно себя к ней не  проявляет -- бесполезно его приглашать вешать  полочки. Потому что если женщина ему внешне симпатична, он бы уже проявил  симпатию во время общения, он не слепой.

37 минут назад, Альтер Эго сказал:

Прямо должна любовь с первого взгляда произойти - проходил мимо и понял, что "мое"?

Проходя мимо вообще влюбиться невозможно -- прошёл мимо кто-то и прошёл себе. 

37 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я где-то кого-то призываю зажимать мужика в темном углу?

Не, вы предлагаете практически  приглашать его в койку, насколько я поняла :) Это далеко не всегда вариант.

37 минут назад, Альтер Эго сказал:

Привела пример, даже несколько! А дальше - каждая в меру своей распущенности и маргинальности пусть думает. Кто водкой поит, кто кефиром. Кто выпить позовет, кто Рахманинова послушать.

Да даже не в том дело, на чай или кефир приглашать, главное  -- вот этот сценарий, который вы предлагаете, "пригласить в нумера" мужика -- это не всегда вариант, более того -- чаще всего не вариант. Потому что обычно  мужики сами  проявляют  инициативу к тем, кто им понравился, а если не проявляют -- то обычно потому что просто не хотят эту конкретную тётку. А не потому что типа не заметили её или не разглядели. Всё они видят, но, например, если всё же  есть сомнения таки, что некую даму.якобы  не разглядел мужик в  углу в бухгалтерии во что с трудом верится, но допустим --  тогда,  я и  говорю -- надо дать шанс мужику себя разглядеть, но не путём приглашения его сразу  домой! Иначе надо действовать -- деликатней. Может, пообщаться чуть больше -- тогда и станет очевидно. видит он в бухгалтерше  симпатичную женщину или нет.  Обычно это мало помогает, потому что мужики видят прекрасно сразу симпатичных им. И заслужить внимание  вряд ли можно, это из области чувств. а не разума. Ну а если мужик неуверенный в себе очень,  зажатый --  и тогда тем более нельзя звать сразу к себе, надо подольше пообщаться. чтоб попривык :) 

34 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А еще есть на свете такие мужики, которые будут думать, что такая красавица вот точно откажет и мне не по зубам. А красавица тем временем сама бы не прочь. Но не срастется потому, что одна по правилам живет, а другой - подойти боится.

Ну, и раз он боится к ней подойти -- надо что ли ей  сразу   с места в карьер приглашать его к себе -- хоть на кефир, хоть на чай, хоть на водку? Женщина не знает, как поощрить робкого, нет иного пути кроме сразу домой зазывать? Можно же поулыбаться ему, похихикать над его дурацкими шутками -- что  там ещё делают дамы, чтоб дать сигнал: "дорога открыта". Все всё понимают. Он тогда приободрится и сам пригласит куда-то даму, а она сделает вид что очень польщена, никак не ожидала и конечно примет приглашение -- вот всё и завертится. А уж потом когда-то -- и домой можно. Зачем же сразу в такую прозу жизни окунаться, как "приходи ко мне домой сегодня". Если он пугливый -- он вообще перепугается :) А если не пугливый,  если просто тётку не хочет, а она пригласит  -- то оба будут чувствовать себя неловко после такой её инициативы.

34 минуты назад, Russian lady сказал:

Того мужчину, который сам уже сто раз дал понять, что я ему нравлюсь

Вот-вот. Потому что с другими это и не сработает. И именно он должен сначала выделить как-то даму из всех.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Но ключевое - против себя не надо. А против других с их драгоценным мнением - отчего же нет, если самой надо, и хочется, и не ушатывает это тебя? 

Иак тут действительно себя надо знать. И реально воспринимать, ушатывает или нет. А так, многие и слов таких не знают:D, а ситуация есть. 

И опять же, кто это те "с их драгоценным мнением"?

Если вы (не лично) не хотите обсуждать или только в определенном ограниченном формате, то в целом, с чего бы эти "те" имели и доносили свое мнение.

А нередко рассказать хочется, но формат реакции на форуме, например, может не нравится. И, мол, да мне, да ваше мнение...). Хотя, если оно реально неинтересно, то и интереса рассказывать цвет своего нижнего белья, тоже не будет. 

50 минут назад, Мерзавчик сказал:

Но знаю семьи, в которых женщинам надоели конфеты и букеты, и они предложили своим мужчинам уже пожениться, наконец. Тоже полет нормальный, хоть и "не по классике" :lol:

Не знаю, мне кажется вполне вариант. Когда отношения и что прикладывается есть и женщина интересуется "а кто мы друг другу, давай определяться"). 

Я бы вполне могла спросить. Только смысл есть, если при отказе оброзначить, женщина прерывает отношения. А иначе лучше и не начинать). Ну я про "честный формат"-_-.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Свечкая сказал:

ааау и кто то здесь форумчанку в хамстве уличает 

Точно не я. Я сама хамка и этого не отрицаю.

 

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Не, вы предлагаете практически  приглашать его в койку, насколько я поняла :) Это далеко не всегда вариант.

Один из вариантов. Пример. Всего лишь пример, а не руководство к действию для всех и каждого. Не прописная истина, как надо делать. НЕ ИНСТРУКЦИЯ!  Я уже раз десять это подчеркнула, вам маловато будет? Разжевала так, что в детском саду дети поймут. А вы опять за рыбу деньги: вас призывают мужика поить и в койку приглашать! НЕ ПРИГЛАШАЙТЕ, НЕ ПОИТЕ И ВООБЩЕ БЛИЗКО К НЕМУ НЕ ПОДХОДИТЕ, если ДЛЯ ВАС это неприемлемо. Опять непонятно? Вес молотка указать или зачем мишура на потолке? Вам - не надо, для вас этот пример не подходит. Для других - может и подойдет. Людей на свете миллионы, у кого-то и халатик, и бутылка прокатит. Но вы наверно теперь и спать не сможете, такое безобразие себе представляя? Вместе со @Свечкая :laugh:

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Вольный ветер said:

Только смысл есть, если при отказе оброзначить, женщина прерывает отношения.

Смотря что важно женщине.

Тут вполне может быть диалог из серии : давай поженимся, свадьбу закатим ?

Ответ: да ну, столько денег бухать, и так хорошо живем. Да и вообще, лень в загс переться. 

И встречный ответ : да и правда.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что прибухнуть в халатике с приятным человеком - это чудесно))))) даже не обязательно, что бы это был непременно шёлковый пеньюар и Асти... Прастите за прямоту))) 

Изменено пользователем Марисабелла
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

я. Помните, как Василий говорил Раисе Захаровне -- мол, ты ж на меня от тоски бросилась, мол одной не сладко без мужика-то, вот и кинулась на Василия голодная дама

А вот вы знаете, в наше время ( и в моем возрасте) этот фильм воспринимается несколько иначе, чем во времена его выхода на экраны.

А в самом деле, на фига козе баян - Василий Раисе Захаровне? Раиса Захаровна - вполне успешная самостоятельная дама, у нее своя квартира, работа "в управлении", она сама себе хозяйка, ездит по курортам, имеет разносторонние интересы, ну, и выглядит, прямо скажем, интереснее Надюхи. Ну, Гурченко есть Гурченко, даже в комедийной роли и нелепых нарядах, типа мохерового берета с помпоном. 

Променять все это на бытовое обслуживание Василия - явно ухудшить свою жизнь. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Марисабелла said:

Я считаю, что прибухнуть в халатике с приятным человеком - это чудесно))))) даже не обязательно, что бы это был непременно шёлковый пеньюар и Асти... Прастите за прямоту))) 

На самом деле на такие приглашения можно поймать только бездомного альфонса, имхо.

Имею в виду именно для «зазывания на соблазнение», а не когда женщина уже нравится. 

Увидит : своё жильё у женщины, уют, красота. Можно от мамы съехать. 
 

Такое женщине надо ? Если надо, то почему нет.
 

Как в том анекдоте. Мужчина. Пьяный. Один ???!!! Такси, такси ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ABC сказал:

Патологичность и токсичность теории Эволюции

Так вы полностью отказываете Автору в свободе мысли? Пусть она когда- то читала, увлекалась, разбиралась. Прошло время, пишет от себя. Ну, взрослая же тетенька).

А вы все про ту Эволюцию, и так в теме, как будто что- то личное. Но это ладно. Но вроде как с той никак не разобраться, так хоть перенести эмоции на @МнениеСвоеИмеющая ?

Или прям "мне за людей обидно"?B)

Я вон не зря пример привела, как в стаи шакалята сбивались, чтобы реально травить. И? Что скажешь (не лично), если сам с этими людьми в десна целуешься, например. 

Возможно, вы недоговариваете про свои отношения с той Эволюцией, раз

30 минут назад, ABC сказал:

Барышня когда-то была звездой, я лично знаю пару мультимиллионерш, которые на неё повелись и даже позвали в гости

Но точно стоит выплескивать свои заморочки с той Эволюцией на постороннего человека, игнорируя, что взрослый человек уведомлял, что пишет "от себя" и рассуждает так же?

30 минут назад, ABC сказал:

печально кукушка улетела

А вы со своей экспрессией? Кукушка не улетела? Точно? 

Если вас так обидела та Эволюция, обманула или еще что, так с ней бы и разбирались. Или там та далеко?).

А про "за людей обидно", не стоит:blush: . Выше ясно, почему. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

На самом деле на такие приглашения можно поймать только бездомного альфонса, имхо.

Имею в виду именно для «зазывания на соблазнение», а не когда женщина уже нравится. 

Увидит : своё жильё у женщины, уют, красота. Можно от мамы съехать

Как в том анекдоте. Мужчина. Пьяный. Один ???!!! Такси, такси ! 

Приходит, например, курьер с заказом. А ты такая: в одной руке рюмка, в другой солёной огурец, в зубах - подол от халата, кругом чистота и уют. А курьер такой сразу по телефону: мама, сегодня не жди! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Урия Гип сказал:

А в самом деле, на фига козе баян - Василий Раисе Захаровне?

А что в наши дни некому сказать этой Раисе " от тоски бросилась"?

 

8 минут назад, Урия Гип сказал:

Променять все это на бытовое обслуживание Василия

Дополнить все это бытовым обслуживанием Василия, если правильно помню, бытово обслуживать пытался он ее, а не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Так вы полностью отказываете Автору в свободе мысли? Пусть она когда- то читала, увлекалась, разбиралась. Прошло время, пишет от себя. Ну, взрослая же тетенька).

А вы все про ту Эволюцию, и так в теме, как будто что- то личное. Но это ладно. Но вроде как с той никак не разобраться, так хоть перенести эмоции на @МнениеСвоеИмеющая ?

 

Она ее цитирует, временами дословно. 

Я приводила пример про аддикцию к путешествиям. Утром в газете, вечером в куплете. Практически дословно. 

Ну и логичная реакция. Если бы она здесь Мужское государство цитировала, тоже реакция была бы  ... Вряд ли восторженной. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А еще есть на свете такие мужики, которые будут думать, что такая красавица вот точно откажет и мне не по зубам. А красавица тем временем сама бы не прочь. Но не срастется потому, что одна по правилам живет, а другой - подойти боится.

Мужики зачастую те ещё трусы) 

Я не понимаю, откуда стереотипы, что мужик прям любую крепость штурмом, если любит, то и коня на скаку и всех победит. Далеко не все мужики такие. И даже самый отьявленый мачомен может робеть при виде яркой и привлекательной для него женщины. У мужиков так же полно своих заморочек, комплексов и тараканов. И необязательно, что мужик плохой, или не достойный. Но тоже порой ведут себя, как дети. 

И надо эту их особенность учитывать тоже. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Засада сказал:

Я не понимаю, откуда стереотипы, что мужик прям любую крепость штурмом, если любит, то и коня на скаку и всех победит. Далеко не все мужики такие

Они трусы. Но тогда когда не больно-то хотелось. Если хочется то они находят возможность. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

у кого-то и халатик, и бутылка прокатит. Но вы наверно теперь и спать не сможете, такое безобразие себе представляя?

Я  это не считаю  безобразием, я считаю женщину, так себя ведущую (приглашать равнодушного мужика к себе домой  выпить в надежде что он зальёт глаза и упадёт с ней в койку)  -- жалкой и отчаявшейся. Я  считаю, что умная адекватная  женщина придумает что-то иное, если ей нужен мужик. Не  предлагая себя сходу тому, кто не проявил  заинтересованности -- как минимум ещё и потому, что не всякий мужик -- гусар, для которого за радость "впердолить" любой самке, и он вполне может не испытывать желания этого делать, и тогда и дама и мужик, ею приглашаемый "в нумера",  будут оба в неловком положении -- по вине дамы.  Для меня пример -- это Самохвалов и Ольга Рыжова из к/ф "Служебный роман". Жалкое зрелище. 

11 минут назад, Альтер Эго сказал:

НЕ ПРИГЛАШАЙТЕ, НЕ ПОИТЕ И ВООБЩЕ БЛИЗКО К НЕМУ НЕ ПОДХОДИТЕ, если ДЛЯ ВАС это неприемлемо.

А  к чему такие крики? Я говорила. что дело не в гордости даже. а в том что данный вариант может не сработать вообще, если мужик не заинтересован. А он скорее всего именно не заинтересован, если общался с данной дамой, но внимания не проявлял. Но вы доказывали что мог,  как бы,  не разглядеть. Я и говорю --чтоб разглядел, необязательно сразу в гости зазывать, чтоб не ставить никого  в неловкое положение. Приглашение в гости ни с того ни с сего, мужика,  который никак не обозначил симпатию  -- это не очень адекватное поведение дамы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Так вы полностью отказываете Автору в свободе мысли? Пусть она когда- то читала, увлекалась, разбиралась. Прошло время, пишет от себя. Ну, взрослая же тетенька).

А вы все про ту Эволюцию, и так в теме, как будто что- то личное. Но это ладно. Но вроде как с той никак не разобраться, так хоть перенести эмоции на @МнениеСвоеИмеющая ?

Или прям "мне за людей обидно"?B)

Я вон не зря пример привела, как в стаи шакалята сбивались, чтобы реально травить. И? Что скажешь (не лично), если сам с этими людьми в десна целуешься, например. 

Возможно, вы недоговариваете про свои отношения с той Эволюцией, раз

Но точно стоит выплескивать свои заморочки с той Эволюцией на постороннего человека, игнорируя, что взрослый человек уведомлял, что пишет "от себя" и рассуждает так же?

А вы со своей экспрессией? Кукушка не улетела? Точно? 

Если вас так обидела та Эволюция, обманула или еще что, так с ней бы и разбирались. Если там та далеко?).

А про "за людей обидно", не стоит:blush: . Выше ясно, почему. 

Вы очень странная. Я бы и хотела вам ответить, но я не знаю, как отвечать на эти странные эмоциональные выплески.

Если вам и не надо - давайте оставим. А если надо - попробуйте привести свой полемический задор в какой-то оформленный вид

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Урия Гип сказал:

А в самом деле, на фига козе баян - Василий Раисе Захаровне?

Как и многим тогда -- а шоб муж был. Чтоб как все.  Потому что -- так положено. Помните в  "Родне" -- быть одинокой "не-при-лич-но" :laugh:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×