Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МнениеСвоеИмеющая

Как нужно строить жизнь и отношения. Мастер-класс от МнениеСвоеИмеющая

Recommended Posts

17 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А если и корыстно, то, главное, чтобы женщина это понимала. Ну, может, себе позволить купить молодое красивое тело, почему бы и нет?

Так я в сущности не против, я всегда только за. Более того, даже не обязательно именно покупать - просто на парня с определенными проблемами не смотрят девушки, могущие их решить. А если у обеих сторон эти проблемы, то так и вовсе можно в них увязнуть и пропасть. Вот и ищет он женщину, привлекательную для себя, но принимающую его с этим проблемами и даже решающую их. Вот можно у нее, например, поселиться, регистрацию сделать, как вариант в описываемой истории @МнениеСвоеИмеющая.  Что же даёт своему 22-х летнему избраннику женщина из истории @lazer нам не ведомо, это осталось за кадром.

Но в тут вы абсолютно правы: главное не врать самой себе.  По этой причине история дамы из рассказа @МнениеСвоеИмеющая показывает мне  даму уж всяко не глупее, нежели из истории @lazer.  Она все о себе знает и если и хочет молодого, то выбирает того кого может взять, не изображая при этом "молодую семью".

И понимая, что эти отношения конечны, если, конечно, у парня есть некоторый выбор.

И если он в принципе готов ради этого выбора шевелиться. Вот сама тут недавно узнала историю в которой парень лет 35 ходит ( не живёт) к даме лет 60-ти +++. Потому что ему так удобно, он не из тех кто будет кого-то искать, обхаживать, тратиться. А туда дорожка у него уже давно протоптана.  Кстати, это мнение не со стороны, а той самой дамы. ;)

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Мне 40 и я сейчас себе больше нравлюсь, чем в 30. На мужское внимание вот вообще не жалуюсь. 
 

Одно дело внимание. Под этим, кстати, то же разное подразумевают. В основном, флирт, комплименты, предложения секса от женатых коллег :) И совсем другое любящий и любимый мужчина. Такого найти действительно сложно, особенно, если женщине уже не 20 и даже не 35. 
@Ликос я понимаю. Сама достаточно времени провела на сайтах, знаю, что там и как. И в ее возрасте как раз была в активном поиске. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Одно дело внимание. Под этим, кстати, то же разное подразумевают. В основном, флирт, комплименты, предложения секса от женатых коллег :) И совсем другое любящий и любимый мужчина. Такого найти действительно сложно, особенно, если женщине уже не 20 и даже не 35. 
@Ликос я понимаю. Сама достаточно времени провела на сайтах, знаю, что там и как. И в ее возрасте как раз была в активном поиске. 

Вам не докажешь. Если вы не нашли, это не значит, что у всех с этим сложности. Да и на форуме у нас немало примеров тому.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2021 в 13:53, Мисс Ясенская сказал:

Вам не докажешь. Если вы не нашли, это не значит, что у всех с этим сложности. Да и на форуме у нас немало примеров тому.

Кстати, разве много примеров на форуме удачных, проверенных временем браков, после знакомств на сайтах? Единицы. И по статистике так же.

Доказывать мне ничего не нужно. Я не хочу сказать, что у всех с этим сложности. Но у большинства, да. На эту тему можно прочитать массу интересного, если захотеть. Да, у большинства на сайтах знакомств ничего не выходит, кроме романов от нескольких недель до нескольких лет. А у кого-то не выходит и это. Причин много. Одна из них иллюзия выбора с обеих сторон, отсюда нежелание узнать человека лучше, потребительское отношение, ну и завышенная планка и у мужчин и у женщин.

Я нормально отношусь к сайтам, в принципе. Просто сказала, что понимаю тех, у кого там возникли сложности, не смотря на привлекательную внешность и интеллект.

Посмотрела статистику специально, 17 процентов от общего числа браков, приходится на знакомства через сайт. Допускаю, что не все докладывают. Но в отзывах о сайтах примерно то то же самое. То есть шанс найти мужа на сайте небольшой. По той же статистике, 13 процентов от общего числа пользователей, знакомятся для серьезных отношений. И это самая нудная категория мужчин по опыту :). Или срочно нуждающиеся в жилье.

Я думаю, сайты держатся по большей части на новеньких женщинах. Им интересно и не понимают еще что это такое. Кто-то из них встречает там пару надолго. Остальные разочаровываются, череда свиданий и коротких романов надоедает. Но приходят новые женщины.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Кстати, разве много примеров на форуме удачных, проверенных временем браков, после знакомств на сайтах? Единицы. И по статистике так же

Как и в жизни. Не важно, где знакомиться. У меня сестра на сайте с мужем познакомились, 12 лет вместе, двое детей. Даже если и разойдутся, то это что, в сайтах дело?

Статистику разводов достаточно почитать.

Я на сайте 8 лет назад была знакома с двумя мужчинами, с одним даже роман был. Один до сих пор женат, второй вот весной развёлся. Не в сайтах дело.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

сколько из этих мужчин имеет свое хорошее жилье и машину ;)? И обеспечены хотя бы процентов на 30 лучше женщины, если брать все в совокупности? И симпатичные внешне?

Сейчас отвечу. Моя подруга измучалась в бездетном браке, да еще и поймала мужа на измене- ушла. Какое-то время искала на сайтах. Но примерно через год в возрасте около 30 встретилась с парнем с сайта. Да, приезжий из глубинки. Без университетов. Жил в съемной комнате. Но работал и имел машину. Не дорогую иномарку. Не очень высокий. Примерно 175 см. Но на лицо очень симпатичный. И без всяких понтов и дури в голове. У него был ребенок от отношений с питерской девушкой. Они познакомились у него на родине, когда он там еще жил. А она приезжала к родным на лето. И вот она забеременела. Он хотел жениться, приехал в Питер,  но ее родители были против такого деревенского мужа. Не дали пожениться. Он остался в Питере. Жил, работал. С ребенком общался и продолжает сейчас общаться( при наличии уже двоих с моей подругой) . Алименты платит полностью. Нормальный парень. Семейный. Всё в дом. Да. Неместный. Да. Без жилья. Но у подруги есть где жить. Теперь есть. А когда они познакомились- не  было. Ушла из квартиры мужа, к маме. А там брат еще. Так что первый год они жили в той съемной комнате в коммуналке. Потом уже ей с матерью, братом и появившимся ребенком дали квартиру. Но они стояли на очереди с 80-х.

Вторая пара. Девушка 40 лет. Высокая. стройная и симпатичная. Много лет убила в отношениях с богатым московским бизнесменом. Замуж не взял. Ребенка не родила. Расстались. На сайте познакомилась с ровесником. Он в разводе давно. Взрослый сын. Детей больше не хочет. Да и она не может уже. Живут в браке. У него свой дом. У нее квартира в центре Питера. Живут у него. Свадьбы не было. Тихо расписались и все.

Третья пара. Ей 29-30 лет  было тогда.  Приезжая. Симпатичная. Стройная. Но таких много.  Он невысокий, лысеющий ( стрижен наголо). Тогда ему было примерно 36. Местный. Разведенный. Взрослый ребенок от первого брака.  И у него свое дело, доход. Тоже знакомство на сайте. Сначала жили на съеме. Потом он построил дом. И только потом тихо поставили штамп. Ей сейчас 38, детей нет. Ему 45. Живут до сих пор. И хорошо живут в материальном плане.

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Поделюсь честно, но прошу без цитат. Уберу потом.

Изменено 21 минута назад пользователем МнениеСвоеИмеющая

Ну и отлично!  Я, правда, вашу историю не знаю...Да и не важно почему и зачем. Главное, чтобы Вам было хорошо.

Изменено пользователем Россияночка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А сколько из этих мужчин имеет свое хорошее жилье и машину ;)? И обеспечены хотя бы процентов на 30 лучше женщины, если брать все в совокупности? И симпатичные внешне?

Какие-нибудь отношения симпатичная женщина с квартирой всегда может найти, за исключением совсем запущенных случаев. Вопрос с кем. И чем это закончится.

Главное, взаимная любовь, конечно. Я искренне так считаю. Но это редкость в жизни вообще, по крайней мере дольше  пары - тройки лет.

________________________________________________________________

Да многие имеют машину и жилье, и нормально обеспечены:smile: По крайней мере, год назад я активно ходила на свидания - правда недолго, пару недель, пока не познакомилась со своим нынешним мужчиной. Так вот из шести мужчин, с которыми я успела встретиться после недолгой переписки, только у одного не было машины и он жил в общаге. Все остальные были неплохо так обеспечены, с нормальными работами, и внешне не уроды. Не знаю, может, это именно мне так везло, но я не искала олигархов, живущих в особняках с внешностью Бреда Питта, меня вполне устраивали обычные приятные люди со средним уровнем достатка. Такие там точно есть:smile:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

. Просто написала о том, что не считаю такой союз удачным.

Почему? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И так же знаю, что с безквартирным, приезжим, очень легко сойтись. Они самые цеплючие :). Просто написала о том, что не считаю такой союз удачным

Ну, дело в нюансах, на мой взгляд. 

Если мужчина неплохо зарабатывает, вкладывается в жилье женщины или его вклад в семейный бюджет помогает ей выплатить ипотеку, позволяет женщине лучше питаться, одеваться, отдыхать, чем если бы она жила одна, позволяет откладывать какие-то деньги, то что ж тут неудачного? 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И так же знаю, что с безквартирным, приезжим, очень легко сойтись. Они самые цеплючие :). Просто написала о том, что не считаю такой союз удачным. Хотя, все может быть, вдруг и правда любовь. Я без сарказма.

В случае моей подруги всё сложилось удачно. Главное, парень он хороший, открытый, без двойного дна. Ну приезжий он, да. Зато не пьет, не курит. Работящий. Но и она обычная, не красавица. И вряд ли бы  ею заинтересовался какой-то богатый топ-менеджер. У них выбор огромный. А подруге хотелось семью и детей. Ведь с первым мужем она думала, что бесплодна.

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

потому что мужчине это выгодно.

Ну и что? Если мужчина не собирается сидеть на жопе ровно, и у мужчины с женщиной взаимная симпатия, то все получится хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Просто написала о том, что не считаю такой союз удачным. Хотя, все может быть, вдруг и правда любовь.

Все в жизни бывает. 

Подруга замужем уже скоро как 20 лет. Замуж вышла за приезжего, живут у нее, прописала. Сын уже скоро совершеннолетним станет, дом рядом с его родителями построили. Говорит на пенсию выйду, уедем туда жить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В такой ситуации, хорошо, когда женщина четко видит реальную картину, и не склонна к самообману

Это хорошо в абсолютно любой ситуации, я думаю. 

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Просто, это риск

А в чем риск? Увидит женщина, что ей с этим мужчиной не фонтан - отправит его по холодочку. Если не занимается самообманом. 

А если глаза закрывать и розовых пони воображать, то и в законном браке с обеспеченным мужчиной можно остаться в дурочках. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но все-таки, во втором случае шансов меньше в дурочках остаться. Уже хотя бы потому, что на взрослых дурочках, обеспеченные мужчины не женятся

ИМХО, если человек занимается самообманом, у него всегда есть неплохие шансы остаться в дураках. Не обязательно в результате отношений с мужчиной, а в принципе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так-то да. Но все-таки, во втором случае шансов меньше в дурочках остаться. Уже хотя бы потому, что на взрослых дурочках, обеспеченные мужчины не женятся

Да бросьте вы, свой опыт на всех прикладывать. На всяких женятся. На всяких. У кого как карта ляжет.  Нет тут универсального рецепта. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я знаю, что есть :). И так же знаю, что с безквартирным, приезжим, очень легко сойтись. Они самые цеплючие :). Просто написала о том, что не считаю такой союз удачным. Хотя, все может быть, вдруг и правда любовь. Я без сарказма.

А при чем тут бесквартирные, приезжие, если я вам как раз говорю о нормальных мужиках, с квартирами и машинами?:lol: А, ну я все забываю, что сама в глухой провинции живу, я наверно тоже неликвид:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да, женятся на всяких. Вопрос в том, и как живут потом. И за мужчин всяких замуж выходят. И опять тот же вопрос

Так это ко всем вопрос, счастливых пар не так уж и много.  Вы вот на пример, себя я так понимаю к таким не относите? Иначе бы не было череды знакомств на фоне отношений с полубывшим. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я смотрю по итогам. И, да, наверное, я живу, как правильно. :) Ну как... 

Нет, вы развелись с хорошим мужем без достаточных на то причин. Это не правильно и не одобряется обществом.

Никого лучше вашего мужа не нашлось и вы решили воссоединиться. Я вас не осуждаю, я за вас рада. Как рада за всех женщин, у которых все хорошо.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я не меряю своим аршином, просто сравниваю. Извините, не в пользу Автора получается.

Так Вы сравниваете именно по своему аршину. У неё не так, как у Вас. А значит неправильно и плохо. У меня ощущение - чтобы Вам почувствовать, что у Вас хорошо, Вам обязательно надо сравнить себя с теми, у кого на Ваш взгляд плохо. А без сравнения ну никак не почувствовать, что хорошо. Значит, все же есть сомнения в своем "хорошо"? Ну если возникает такая острая необходимость доказывать человеку, которому хорошо, что у него на самом деле плохо. Для чего? Чтобы что? 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да. Но мы с мужем жили совсем по другому. Я ходила в клубы с подругами, когда хотела. Мы много отдыхали вместе,в замужестве и про номер для новобрачных, уже после того, как мы разошлись я писала на форуме. Приезжаем в отель, а муж бывший доплатил, а там балкон на весь этаж с видом на море и шикарный номер. А муж Автора, деньги в заначку клал будучи в браке. И ей еду покупал.

 

Простите, но у меня ванна глубже, чем вы (с)

Сбиваете короны (с) всем, кто не увернулся, а сами так мелко  и пошло приосаниваетесь своим полубывшим или как вы там его называете. Не знаю, что хуже, вот это процитированное хвастовство или ложная скромность "полубывший". Ну вам же вроде уже много лет как не 15.  

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это вы простите :). У меня и фото есть с того балкона.

А у вас что есть, кроме фото странных шмоток из иностранного секонда?  А так-то, и вы говорите :rolleyes:

Ни балконов, ни корон,ни тараканов - во всем вам проигрываю  :D

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Кстати, да. Уважительная. Для мужа, и не только моего. Мужчинам далеко не все равно с кем гуляет их бывшая жена. Как бы цинично это не звучало. Говорить можно, что угодно, но на практике так.

А к мужу чего вернулись? Богаче стал или богатый разорился? Или кризис прошел и не в деньгах счастье стало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но вообще-то, да, стал.

Так вопрос не в этом был. Вернулись поэтому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но вообще-то, да, стал.

Ну встретится богаче мужа, и опять того...кризис.

Чего-то я уже здесь читала, как только мужик более менее разбогател, так пошел мошной перед бывшей трясти, вернул, ага.

Не в деньгах счастье, а в их количестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Как бы там ни было, я в отличие от Автора в состоянии дерьмо от конфеты отличить.

Мужчина-"конфета" тоже могут сильно удивить женщину, которая когда-то сделала правильный выбор в его пользу! Например, разлюбить ее - умную (пусть не красивую, самое главное - умную) - и увлечься женщиной недалекого ума! и одевающейся не стильно, а черт те че!:lol: Иии? Что теперь делать со своим умом и правильным выбором - куда его девать будем? В таких ситуациях, как правило, вина возлагается на соперницу - "это она вофсем виновата!"

Еще, хотя не знаю ни Елену Злобынюшку, ни ее мужа, категорически не согласна, что ее уже бывший муж - дерьмо...:huh: Дерьмом я бы назвала пьющих агрессивных мужиков, которые поднимают руки только на женщин, уголовников, мужиков с педофильскими наклонностями... А в данном случае я вижу только то, что их брак исчерпал себя!:huh:

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

С такой тенденцией она себя и дальше уговорит на что угодно, а по факту потом окажется что по уши в этом самом опять ;).

Мне тоже в жизни попадались люди, которые почему-то считают, что я не умею делать выводы (глупая, чо!). Они-то умеют из жизненных уроков делать выводы, а я - нет. После того, как я влетела на выплаты банку по поручительству, мне один хороший знакомый сказал: "Вот ты выплатишь кредит... Но потом это все повторится: тебя также будут обманывать... только другие люди..." При этом глядел на меня такими печальными глазами... В ответ я, конечно же, возмутилась. Дословно не помню, но смысл моего возражения был таков, что не пошел бы он куда подальше со своей прозорливостью. На данный момент я с этим "хорошим знакомым" не общаюсь.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×