Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МнениеСвоеИмеющая

Как нужно строить жизнь и отношения. Мастер-класс от МнениеСвоеИмеющая

Recommended Posts

Мне часто близки мысли @МнениеСвоеИмеющая, очень часто. 

Другой вопрос, что высказывает она их достаточно... как бы сформулировать... без поглаживаний по шерстке, короче. Кому-то выглядит как гнобление и топтание, наверное, восприятие же разное у всех.

 

Тут форум, каждый пишет, что он хочет, это по умолчанию. В реале, я думаю, @МнениеСвоеИмеющая ни к кому с поучением, осуждением и насаждением своей картинки мира не лезет. 

Я вот не лезу. Но сталкивалась с тем, что сами спросят, попросят мнения, совета, скажешь - обидки. Не всем против шерстки нравится. Некоторые любят, чтобы им пели песню "Все :censored:, один ты Д"Артаньян" ;) 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Ну невозможно людей заставить жить как они не хотят, тут ничего не поделаешь. И не надо.

Суть не в этом, путь не живут, но и  другим не мешают, жить как они хотят, не суют в свое "прокрустово ложе".

3 минуты назад, Verchi сказал:

Еще раз повторю, не "виновата", а "несет ответственность за свой выбор", это совершенно разные вещи.

Я не о юридической или ответственности, а о том, "что сама виновата", что чудовищный поступок мужика оправдывается большинством, поведением женщины, которая дала пощечину, а не встала и бутылкой по голове его треснула. Про какое отношение к женщине можно говорить хотя бы на основе тех комментариев? 21 век, да.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

И тут же ей начинают заворачивать санки в сторону комплексов и просто обесценивать

А у вас нет желания ветку посмотреть и увидеть гораздо более хлесткие комментарии форумчан? 

Именно хлесткие, без особых попыток разложить ситуацию со стороны. 

По мне, тему открыли, чтобы натравить людей на форумчанку и все. 

@МнениеСвоеИмеющая достаточно прописные истины пишет, просто 

5 минут назад, Мерзавчик сказал:

без поглаживаний по шерстке, короче

Для того, чтобы это назвать мастер- классом. 

Собственно, выглядит как личная месть. И название темы и ее открытие. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Суть не в этом, путь не живут, но и  другим не мешают, жить как они хотят, не суют в свое "прокрустово ложе".

А кто кому мешает?

5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Я не о юридической или ответственности, а о том, "что сама виновата", что чудовищный поступок мужика оправдывается большинством,

Горсткой писак в сети, а не большинством. Которые возможно просто троллят, а думают иначе.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

достаточно прописные истины пишет

Согласна. Ничего такого, до чего разумный думающий человек, не имеющий привычки лгать самому себе, не в состоянии додуматься. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Согласна. Ничего такого, до чего разумный думающий человек, не имеющий привычки лгать самому себе, не в состоянии додуматься. 

Собственно, название такое можно придумать только при ущемлении каком- то.

Когда  прописные истины бесят. И те, кто их спокойно озвучивают, тоже. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

даже квартиру родителей готова была ему в пользование оставить? Лишь бы не бросал.

О чём вы? 
Девке любовница мужа прислала фото в неглиже в обнимку с её пьяным мужем. Девка расстроилась -- это нормально. Захотела "выключиться" на  какое-то небольшое время из этой грязи и из этих переживаний -- ушла туда, где ей хорошо, где её любят, жалеют, заботятся, ушла туда, где  черпает  силы, собраться с силами, мыслями, зализать раны -- не была в тот момент готова видеть мужа и слушать его ложь, не готова была морально к разборкам. С чего вы взяли  вот эти глупости, что она мужу квартиру оставила, чтоб он там жил?  Вы такое видели вообще  в жизни, чтоб муж изменил, а ему жена за это квартиру  отдала, да ещё не свою, а родительскую? К чему эти нелепые обвинения, вообще непонятно. 

18 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А сейчас, вместо того, что бы о себе и ребенке подумать, смакует мысли о том, какая любовница страшная.

Обалдеть. Почему вы отнимаете у людей, у женщин, живых нормальных женщин,  право на адекватные ситуации ЭМОЦИИ? Не все люди-автоматы,  допускаю что может  вам было б пофиг на такие фото и измены вашего мужа, но вы в таком случае всё же исключение из правил.  Если случается измена мужа, обычная женщина, а не истукан, будет рефлексировать, переживать, это просто неизбежно. Да ещё  когда измена вот такая  грязная, с вываливанием    жене  чужих фото --  для любой это будет крайне неприятно, как минимум,  и да, будет думать "да что он в ней нашёл?!". Это всё нормальная реакция  здоровой психики. А вы считаете, она должна была как  реагировать? Сказать -- а, ну Ок, ну муж изменил и что, так-с, завтра в 12-00 развод, послезавтра в 13-00 уже о нём забыла? Не все так могут, не все настолько  железные.
И что значит -- "вместо того, чтоб думать о ребёнка" -- а с чего вы взяли, что не думает?  Ребёнок  голодный-холодный-заброшенный?  И как мешают её рефлексии по поводу ухода мужа не дают ей  быть заботливой мамой? 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, а где мастер-класс то?:)
 

Хочу почитать (или посмотреть), в общем куда бежать за новыми знаниями?:rolleyes:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Горсткой писак в сети, а не большинством. Которые возможно просто троллят, а думают иначе.

Ну я бы не сбрасывала это со счетов, пусть даже троллят, все равно это показатель отношения, зачем тогда соцопросы и  исследования государство, и заинтересованные в том организации?

 

6 минут назад, Verchi сказал:

А кто кому мешает?

Вы не помните что ли, с чего всех сюда переместили?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Я не пойму, а где мастер-класс то?:)
 

Хочу почитать (или посмотреть), в общем куда бежать за новыми знаниями?:rolleyes:

Это вопросы к тому, кто тему выделил и так назвал.

Кого- то просто сильно бесит @МнениеСвоеИмеющая и возможности имеются)))

@Suprema lex , я не знаю). Но кто- то же это сделал).

Изменено пользователем Вольный ветер
Дополнено
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Собственно, выглядит как личная месть. И название темы и ее открытие. 

Назовите же мстителя? Я прямо заинтригована. Вот оказывается напишешь мнение, с тобой не согласны и можно сразу мимикрировать под овечку "травят, помогитя!". 

Только что, Дальние Дали сказал:

Почему вы отнимаете у людей, у женщин, живых нормальных женщин,  право на адекватные ситуации ЭМОЦИИ?

Не имеет права. Должна собрать, вынести мужика железной рукой и позитивно улыбаясь зажить полной жизнью. :D Все же такие, правда? Изменил, выкинула паршивца, утерлась чтобы не единой слезы, и вперед, строить коммунизм в отдельно взятой семье! У нее же ребенок, какие могут быть переживания! Я тоже считаю, что реакция более чем здоровая. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Ну я бы не сбрасывала это со счетов, пусть даже троллят, все равно это показатель отношения, зачем тогда соцопросы и  исследования государство, и заинтересованные в том организации?

Ну надо же отличать соцопросы и исследования от болтовни в сети.

1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Вы не помните что ли, с чего всех сюда переместили?

Я помню, но не уловила связи, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

. А женщина, вся в мужчине, которому не нужна и на эмоциональных качелях,

Она не может сейчас не быть на эмоциональных качелях, просто НЕ может. От неё только что ушёл муж, ушёл к любовнице. Переживать эту ситуацию -- абсолютно нормально. За что вы её тюкаете?  Она -- робот и не имеет права на эмоции?

18 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

"предатель" сам ее послал. А она сидела до последнего и ждала, что назад позовет.

И если так -- то что? Она виновата, что, как оказалось,  любила его сильнее, чем он её?  

18 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И по отношению к себе, всегда нечестно, пытаться картину перевернуть. И выставить так, что только выиграла.

Она ничего не перевернула. И да -- только выиграет от его ухода, потому что не была любима и счастлива.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Я не о юридической или ответственности, а о том, "что сама виновата",

Вот собственно поэтому вы и не понимаете о чем пишет @МнениеСвоеИмеющая. Вам надо обязательно виноватых найти и виноватить их, и чтоб остальные виноватили. А вышеупомянутая форумчанка больше о жизни

15 минут назад, Вольный ветер сказал:

достаточно прописные истины пишет

И о том, что смысла искать виноватых нет, а чтобы больше такого в твоей жизни не случалось, не мешало бы понять причины, по которым ты в такой ситуации оказалась. И задуматься, не сама ли ты этому поспособствовала, и чем.  А виноватить мужика, который избил, мужа, который изменил, бабу женщину, которая тебе шлет полуголые фотки с твоим мужем - толку? Вот что толку, вы можете ответить? Чем это поможет?

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Почему вы отнимаете у людей, у женщин, живых нормальных женщин,  право на адекватные ситуации ЭМОЦИИ?

Считаете, что именно такие эмоции АДЕКВАТНЫЕ? Не мужа-Апполона осуждать, а лифчик и фигуру его тюленихи? Попади в подобную ситуации (что сильно вряд ли), я бы в офигении была не от "на кого он меня променял", а как я жила с мужиком, который меня и за человека-то не держит и тащится от женщин с нижайшими моральными принципами (а значит и сам такой). Как я не заметила и как научиться замечать на будущее.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А женщина, вся в мужчине, которому не нужна и на эмоциональных качелях, просто не может быть хорошей матерью. Пока не успокоится по крайней мере.

Глупости какие. Она что, бросает ребёнка и бегает за мужем,   под окнами его дежурит, прохода не даёт, требует вернуться? Наоборот, собралась с силами, отсекает общение с ним, собирается на развод,  а то что  эмоции от расставания есть -- это нормально, и успокаиваться ей не надо, она не в истерике, её поведение в норме. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Verchi сказал:

не "виновата", а "несет ответственность за свой выбор", это совершенно разные вещи

Сначала в той теме девушке сказали, чтоб терпела мужа, пока ребенка поднимает - осудили людей за это мнение.

Потом понеслись бесконечные рыдания про тюленя в лифчике

Ей сказали, что хватит жевать сопли и пора брать себя в руки. И за это теперь снова человека пинают. 

Не угодить. 

Прав тот, кто выше сказал, что люди предвюпочитают жить в стране розовых пони, где вместо того, чтобы стимулировать человека решать свои проблемы, поощряют рыдания про тюленя.

Удобно рыдать, когда родители содержат и тебя, и ребенка. Но пора уже взрослеть - сама мать и нести ответственность за свой выбор.

Но человека решили запинать за такую фразу в адрес той девушки.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

 У нее же ребенок, какие могут быть переживания! Я тоже считаю, что реакция более чем здоровая. 

Я соглашусь, более того, беседа на форуме никак не мешает заботам о ребенке и никак не характеризует женщину как мать. 

В наш век можно болтать в сети, когда ты в очереди на молочную кухню или на площадке с коляской или вот он малыш на полу с игрушками увлекся, а ты тут же с телефоном. И эмоции к мужчине никак не обязаны пересекаться с эмоциями к ребенку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Выигрыш, это когда выходит, так, как хочется. Разве нет?

Нет, выигрыш -- это изменения на пользу.  Эти изменения -- уход нелюбящего, незаботливого -- несомненно на пользу, это выигрыш, хотя и через волнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Если случается измена мужа, обычная женщина, а не истукан, будет рефлексировать, переживать, это просто неизбежно

Согласна. Но в такой ситуации, на мой субъективный взгляд, ценнее не тот, кто будет в ней эту рефлексию поддерживать, а тот, кто попытается наоборот, рефлексии остановить и направить мысли и энергию в конструктивное русло. 

Я вот в браке 21 год, всякое было. Давно поняла, что не нужны мне эти причитания "Ах, какой козел! В сад его!", а нужен конструктив - расклад такой-то, давай подумаем, как мы действуем, чтобы выйти без потерь. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Suprema lex сказал:

Назовите же мстителя? Я прямо заинтригована. Вот оказывается напишешь мнение, с тобой не согласны и можно сразу мимикрировать под овечку "травят, помогитя!". 

13 минут назад, Дальние Дали сказал:

Я тоже, сколько можно мучить уже намеками? 

Или просто нет ничего, просто кукушка над гнездом пролетела, а вывернуться надо как-то.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Важно, что Автора отношение такое мужа устраивало.

Зачем вы обманываете?   Автор  чёрным по белому писала не раз и не два, что его поведение как раз её не устраивало и на этом фоне были конфликты у них. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пион4к сказал:

И задуматься, не сама ли ты этому поспособствовала, и чем. 

А вот и "самавиновата" принесли. Чем же не угодила молодая мать своему мужу? Минет перед уходом на работу, стриптиз перед ужином и три котлеты без гречки не обеспечила? Что там нужно было сделать, чтобы молодой паршивый не нагулявшийся козел снизошел до жены, с которой зачем-то решил заключить брак? 

8 минут назад, Пион4к сказал:

А виноватить мужика, который избил, мужа, который изменил, бабу женщину, которая тебе шлет полуголые фотки с твоим мужем - толку?

Потому что он виноват и он говна кусок и вел себя как говна кусок. Мне даже побить вот его хочется. Имеет полное право положить вину именно на него. Помогает это психологически, это стадия гнева, которая должна быть пройдена. 

5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я вот в браке 21 год, всякое было.

А она два года, если не меньше. Ну что вы сравниваете один опыт с другим? И никогда в таких делах не помогает чужой опыт. 
Мне вот непонятно зачем мужчина женится, если еще не нагулялся...

 

2 часа назад, Зимняя соната сказал:

И вот, Мнениесвоеимеющая уже жертвой резко стала. А дискуссия, откровенная, честная, как любит Мнение свое имеющая стала - травлей. 

Смотрите-ка, у них-то стрелочка не поворачивается, однако. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ликос сказал:

Где Вы видите такое общество? :o

Ну,  вообще мы в нём живём,  и это признано мировым сообществом как проблема -- например, в мире не зря же считается, что традиционный женский  труд  несправедливо низко ценится, "женские" з/п (и не только за работу в женских сферах) уступают мужским.   Не говоря  уже о том, что именно на дочерей, а не сыновей, например,  традиционно во всех странах мира вешается  семейный уход -- за больными родственниками или пожилыми родителями -- тыждочь и всё такое,  это ж не только в РФ.  На мировом уровне эту проблемы признали. По данным США, у них в среднем на  20% женщинам меньше платят и на  50% реже продвигают по служебной карьере. По исследованиям, при прочих равных условиях, если  перед  работодателем есть выбор на должность между мужчиной и женщиной (при одинаковом опыте и уровне профессионализма) -- он выбирает мужчину. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Suprema lex сказал:

Ну что вы сравниваете один опыт с другим? И никогда в таких делах не помогает чужой опыт

При чем тут мой опыт? 

В любой ситуации полезнее не страдать и рефлексировать, а подумать о конструктиве. От слез, страданий и заламываний рук лучше не станет ситуация. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пион4к сказал:

Вам надо обязательно виноватых найти и виноватить их, и чтоб остальные виноватили. А вышеупомянутая форумчанка больше о жизни

29 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мне надо, чтобы человека, который и так в депрессии находится не уничижали : "стелилась, плохая мать, не работает, в родительской  квартире живет," а, например, как вы:

16 минут назад, Пион4к сказал:

И о том, что смысла искать виноватых нет, а чтобы больше такого в твоей жизни не случалось, не мешало бы понять причины, по которым ты в такой ситуации оказалась. И задуматься, не сама ли ты этому поспособствовала, и чем. 

разве в этой фразе есть унижение? Один конструктив. Неужели не видите разницы? 

Под призывом взять себя в руки и подумать о себе,  человека попутно виртуозно обливать грязью, наращивая комплексы, не состыкуется никак. Дихотомия какая-то.

15 минут назад, Suprema lex сказал:

Смотрите-ка, у них-то стрелочка не поворачивается, однако. 

Ну никак.:lol:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×