Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пандора домашняя

Похоронили кукол, выдав за детей

Recommended Posts

10 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

У нее не было накладного живота. С чего это взяли вообще? 

А что у нее было, если пишут, что ходила вся такая красивая с большим животом? Ложная беременность? А как она сама поняла, что не настоящая? Внутрь себя не заглянешь, если пузо на нос лезет, логично, что в нем дети. Тогда логично ехать в перинатальный центр рожать, а не на съемную хату.

Вообще в роддомах вот так с улицы принимают женщин, не состоявших на учете, не обследованных? А если она всех в палате заразит какой-нибудь чумой? 

• Like 2

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Вообще-вообще никогда?

12 минут назад, Травиата сказал:
17 минут назад, Новая Алёнка сказал:

то интересная оговорочка: если бы она знала, сама бы убедила не открывать лица.

Наверное,  её  тоже  на  кладбище  не  взяли?

Нигде, никогда, ни в одной из мусульманских конфессий женщина на похоронах не присутствует. (У некоторых им даже на кладбище вход запрещен, но не а Дагестане).

8 минут назад, Травиата сказал:

Тогда  к  женщинам  этой  семьи  много  вопросов.

Мама тут причем?

Она про дочь сказала что-то вроде, что дочь не очень умная.

Выдала замуж и славно - там теперь есть кому за нее отвечать.
,

• Like 1

9 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Вообще в роддомах вот так с улицы принимают женщин, не состоявших на учете, н

Вы с 10 страницы начали читать? Выше и раньше вся информация - с ссылками на видео допроса и прочие подробности.

Рука-лицо. Ну серьезно- прежде чем "не верю" говорить, может подробнее ознакомиться с "материалами дела"?

Не была она в роддоме.

Edited by Амнезия Стивена
Ошибки
  • Like 4

4 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Ложная беременность? А как она сама поняла, что не настоящая?

Да. Ложная беременность, которая вначале определялась как настоящая, в том числе и по анализам. А потом УЗИ показало, что плода нет, но она почему-то не решилась рассказать об этом мужу.

• Like 1

3 часа назад, Чёрное небо сказал:

И врачи. Что, вскрытие детей не делали? 

Даже если допустить, что родня не знала, что женщина не беременна, когда она "родила мёртвых" должны были поинтересоваться, чего это ей так просто выдали трупы, почему не медсправок никаких, ни объяснительных, ничего нет. 

А врачи-то при чем? Они понятия не имели, что у них кукол родили.

По поводу родни и справок, говорю же, там насчет документов и вскрытия народ дремучий, ну отдали и отдали, зачем им бумажки?

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

И муж этот знал.

3 часа назад, Чёрное небо сказал:

Муж вряд ли знал. Ему это зачем? Ему наследники нужны, чтоб как у всех, а не похороненные куклы. Там просто с этим, разводятся налево и направо, талак талак и ты холост. В загс народ не ходит, никях в мечети и все. 

• Like 1

3 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Вообще в роддомах вот так с улицы принимают женщин, не состоявших на учете, не обследованных? А если она всех в палате заразит какой-нибудь чумой? 

Угу, особенно в разгар пандемии.

• Like 1

Just now, Амнезия Стивена said:

В этой ветке не было такого. Не надо. 

Не было - значит, будет. На десяток логически рассуждающих "бездушных циников, которые, наверное, сами глубоко несчастные люди" всегда найдётся сотня "прекраснодушных", у которых "не всё так однозначно". ;) Ну, не будет - так значит, ветке повезло. Так-то я о мошенниках говорила, разводящих на деньги доверчивых добряков, а не об этой горе-интриганке.

Just now, Амнезия Стивена said:

Меня больше поражает - как люди УВЕРЕННО делают выводы, не зная всех деталей.

Ну, что есть - на том и основываются. Однако и в том, что есть, нестыковок столько, что умываться слезами как-то совсем не получается.   

• Like 1
  • Upvote 1

6 минут назад, Полярная лиса сказал:
22 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

ообще в роддомах вот так с улицы принимают женщин, не состоявших на учете, не обследованных? А если она всех в палате заразит какой-нибудь чумой? 

Угу, особенно в разгар пандемии.

А куда их девать?

Пару недель назад был репортаж о бездушных врачах перинатального центра, которые не приняли роженицу. Которая имела заключенный договор на руках. Но ее не пустили и несчастная, застряв на заборе, родила на станции скорой помощи.

Правда, потом выяснилось, что роженица была с мужем, договора не  было, а в центр им надо было проникнуть непременно со стороны пожарного въезда.

И дело было не в глухом селе, а в Гатчине

Странных людей много.

• Upvote 1

Там сразу при опубликовании видео отца на кладбище столько вопросов возникло, что наш губернатор бегом стал сам выяснять что и как. Если бы отец не забил тревогу на кладбище все было бы шито-крыто. 

Я следила за этой историей (в инстаграме:animal_rooster:) как за фантастическим триллером. Сама третьего рожала в перинатальном и читала все это с отакенными глазами. Принесла сюда (аналогии с МЛН и "развод на эмоции), а уж модераторы выделили в отдельную тему. Это действительно фантастическая история, сюр, граничащий с идиотизмом.

Но каков сюжет!

• Like 5

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Там сразу при опубликовании видео отца на кладбище столько вопросов возникло, что наш губернатор бегом стал сам выяснять что и как. Если бы отец не забил тревогу на кладбище все было бы шито-крыто.

Тревогу, насколько я поняла, забил не отец, а его двоюродный брат, который попросил открыть личики. Отец провел с муляжами всю ночь и даже не сделал попытки посмотреть на сыновей.

• Like 3

3 часа назад, Summer сказал:

То есть можно просто приехать на кладбище, самим (!) выбрать, где хоронить и похоронить вообще любого человека без документов? Администрации нет на этом кладбище? 

Можно. Какие администрации на сельских кладбищах. Свекровь на Украине умерла, соседи полицию вызвали. Никуда не увозили, лежала в хате. Пока мы приехали, там местные уже могилу на сельском погосте выкопали и поминки подготовили. Потом только по справке из полиции свидетельство получили о смерти.  Это в городах куча бюрократии, в деревнях все просто. 

• Upvote 1

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Тревогу, насколько я поняла, забил не отец, а его двоюродный брат, который попросил открыть личики. Отец провел с муляжами всю ночь и даже не сделал попытки посмотреть на сыновей.

Как то я упустила этот момент. Но в любом случае - резонансная история, долго будут мусолить.

• Upvote 1

1 час назад, Мурчака сказал:

Что спрашивают в похоронном бюро в первую очередь? Правильно, справку о смерти.

Не было в том горном селе похоронного бюро. Там и кладбище-то - просто ровное место, обдуваемое ветрами.

3 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Нереально, конечно. Скорее всего, родня увидела кукол и правду из женщины вытрясла. Возможно, сам муж кукол разломал в ярости. А потом у всех включилось пресловутое и непреодолимое "Что люди скажут?" Местная специфика, позорище на всю семью. Решили доиграть спектакль до конца.

Ну тоже не совсем же идиоты - не понимать, что такой скандал выльется в разбирательство с полицией, медэкспертизой и прочим? Так что я думаю, если муж там и сам головой не поехал от всего этого, то он совершенно искренне ничего не подозревал. 

• Like 1

57 минут назад, Вятская сказал:

Можно. Какие администрации на сельских кладбищах. Свекровь на Украине умерла, соседи полицию вызвали. Никуда не увозили, лежала в хате. Пока мы приехали, там местные уже могилу на сельском погосте выкопали и поминки подготовили. Потом только по справке из полиции свидетельство получили о смерти.  Это в городах куча бюрократии, в деревнях все просто. 

Никто у нас не будет ничего копать, пока от сельсовета не возьмёшь разрешение. А разрешение дают на основании справки о смерти.

• Like 3

Какая кошмарная история... Посмотрела несколько видео из инета, вывод только один - женщине назначат судебно-психиатрическую экспертизу и вряд ли признают вменяемой. Ибо в здравом уме такого не наворотить :huh:

• Like 2
  • Upvote 5

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Я следила за этой историей (в инстаграме:animal_rooster:) как за фантастическим триллером.

Я тоже сначала читала в инстаграме . В наши региональные группы тоже заносили новость. Причем, там многие стали предполагать сразу, что намудрила что-то роженица.

А еще, сейчас уже удивительно это читать - рассказы "близких к родне" - которые несли чушь, но уверенно. А потом за слова не могли ответить. 

Сплетни - зло. А интернетсплетни - суперзло. Как я все-таки приветствую законы за несение ответственности за оскорбления и тд в сети. Чтоб меньше языком ляпали.

• Like 1
  • Upvote 4

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Отец провел с муляжами всю ночь и даже не сделал попытки посмотреть на сыновей.

Одно  это  уже-  детектив.  :)   Причём  шитый  белыми  нитками.

В  многолюдной  семье  симулировать  беременность  двойней,  уехать  куда-  то,   где  никто  не  навестит,  потом  приехать  с  "трупиками  детишек"  без  каких-  либо  документов  о  смерти   и  никто,  ничего,  не  заглянул    под  простынку,  не  проверил.   Ещё  говорят,  что  не  детектив.

И  ведь  похоронили  бы,  запросто.   

1 час назад, Германика сказал:

Ибо в здравом уме такого не наворотить :huh:

Тут  не  просто  здравый  ум,  тут  талант,  игра,  задуманный  и  сыгранный  сюжет.

3 часа назад, Коттурика сказал:

умываться слезами как-то совсем не получается.   

По  ком  же  тут  умываться  слезами?  Все  здоровы  и  очень  даже  живы.  Не  понимаю  даже,  кого  в  этой  истории  надо  жалеть  и  кому  сочувствовать?   Женщине,  которая  мечтает  родить?  Так  какие  её  годы,  и  вообще,  может  в  отсутствии  детей  муж  виноват.

• Like 4

1 час назад, Травиата сказал:

По  ком  же  тут  умываться  слезами?  Все  здоровы  и  очень  даже  живы.  Не  понимаю  даже,  кого  в  этой  истории  надо  жалеть  и  кому  сочувствовать?   Женщине,  которая  мечтает  родить?  Так  какие  её  годы,  и  вообще,  может  в  отсутствии  детей  муж  виноват.

Я вот мужу сочувствую ( если он не соучастник всего этого, конечно). Это же реально помешаться можно, увидев на кладбище  вместо своих детей  кукол с выколотыми глазами. И как ему дальше жить? Как ждать настоящего ребенка, не важно, с этой женой, или с другой? Это же всю жизнь будут сниться эти кладбищенские куклы. Всю жизнь на нем будет печать этого кошмарного случая, на его родне, хорошо, если у него психика сильная. Там всем по-хорошему к психологу бы надо, и родне мужа, и родне жены. Это если не к психиатру вообще.

Edited by Дина Симпсон
Опечатки
  • Thanks 1
  • Upvote 4

8 минут назад, Дина Симпсон сказал:

Я вот мужу сочувствую ( если он не соучастник всего этого, конечно). Это же реально помешаться можно, увидев на кладбище  вместо своих детей  кукол с выколотыми глазами

Вроде с нарисованными глазами, а не выколотыми. Тут пишут, что "а чего муж справки не требовал и отчёта от жены". Сложно, конечно, за других говорить, даже за своего мужа, но я думаю, что у меня муж в такой период бы тоже ничего не требовал. Что можно требовать от матери, потерявшей детей? Ей помочь надо справиться с ситуацией, а не допросы устраивать. 

• Like 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Что можно требовать от матери, потерявшей детей? Ей помочь надо справиться с ситуацией, а не допросы устраивать. 

Даже после того, как ее обман вскрылся? Тоже помочь?

Только что, Полярная лиса сказал:

Даже после того, как ее обман вскрылся? Тоже помочь?

Тут сами пусть разбираются. Я написала свое видение почему муж  в эти два дня не стал устраивать расследование и жену пытать.