Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёзанафик

Голос - дети. Сезон - 8

Recommended Posts

3 часа назад, Чёзанафик сказал:

Люди, я не возмущена, я просто в бешенстве, считайте меня заплесневелой ханжой, но что это сейчас было? На детском конкурсе, песня "Там у зеленом у саде"?

Ой, у зеленому саду, там соловейко щебетав.
До дому я просилася, а він мене все не пускав,
До дому я просилася, а він мене все не пускав.

О, милий мій, а я ж твоя, дивись, яка зійшла зоря,
Проснеться матінко моя, буде питать, де була я,
Проснеться матінко моя, буде питать, де була я.

А ті їй дай такий отвіт: яка чудова майська ніч,
Весна іде, красу несе, а тій красі радіє все,
Весна іде, красу несе, а тій красі радіє все.

Я не поленилась, нашла текст этой песни, где здесь хоть слово о свершившемся половом акте? Песня о молодости, о весне, о зарождающихся чувствах.. И спета была прекрасно. 

 

Изменено пользователем Ростов4анка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девушка блукала всю ночь, пришла домой под утро, с расплетенной косой, и со слезами на глазах, мама по законному праву спрашивает, где носило всю ночь дочь, та нет бы глазки вниз опустить и прощение попросить у матери, ведь переживала же, глаз сомкнуть не могла, обозвала ее старухой и свое поведение оправдала весенними животными инстинктами. Еще и подругу выдумала, которая ей косу расплела.

Да, наверное, я старею....

Но останусь при своем мнении, песня красивая, спели душевно, но если бы эта песня прозвучала во взрослом "Голосе"  и слова бы не сказала.

 

8 часов назад, Ростов4анка сказал:

Песня о молодости, о весне, о зараждающихся чувствах.. И спета была прекрасно. 

 

Какие чувства здесь зародились? Парень переспал с девушкой, а на другой день он уже другую провожает? Ничего нового, так все и бывает, когда просто под луной гуляют.

Изменено пользователем Чёзанафик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ростов4анка сказал:

А по моему вы утрируете, чудная акапельная песня,

Чудная акапельная песня - это правда... но не для детского пения. Я тоже обратила на это внимание. Уж если и хотел Баста удивить всех а капелла на украинском языке, то лучше бы выбрал что-то другое. "Ночь яка мисячна" прекрасно бы подошла. Тоже ведь песня о любви парня и девушки, но смысл другой, для детского выступления более подходящий. 

Изменено пользователем Монте-Кристя
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёзанафик сказал:

но если бы эта песня прозвучала во взрослом "Голосе"  и слова бы не сказала.

 

2 часа назад, Монте-Кристя сказал:

Тоже ведь песня о любви парня и девушки, но смысл другой, для детского выступления более подходящий. 

Ну начнем с того, что хоть конкурс и детский, то репертуар в нем полностью взрослый изначально, здесь не поют "Антошку" и песенку крокодила Гены... Песню на русском языке и то редко услышишь...

Я выбором песни довольна, Басте удалось удивить и поразить. Я была сражена наповал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ростов4анка сказал:

Ну начнем с того, что хоть конкурс и детский, то репертуар в нем полностью взрослый изначально, здесь не поют "Антошку" и песенку крокодила Гены...

Что правда, то правда. В принципе никто уже и не ожидает услышать на "Голосе" "Антошку", но есть же огромное количество взрослых песен более-менее нейтральных по смыслу, и о любви тоже, но без подробностей о ночном гулянии и его итоге - расплетённой косе. Хотя если честно, я уже давно ничему не удивляюсь в наших шоу, внимание обращаю, да, но удивляться уже перестала. Думаю, что если в следующий раз услышу что-то типа "Напилася я пьяна" из уст десятилетних детей, то и это тоже не вызовет особого удивления. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Монте-Кристя сказал:

но без подробностей о ночном гулянии и его итоге - расплетённой косе. 

Как я поняла выбор именно этой песни не случаен. Со слов Басты, это песня, которую когда-то великолепно пела его бабушка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Как я поняла выбор именно этой песни не случаен. Со слов Басты, это песня, которую когда-то великолепно пела его бабушка. 

Ну, для бабушки эта песня - самое оно. Для детей, ещё даже и не подростков, - нет. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что меня очень порадовало в этом выпуске, это то, что наставники наконец переоделись, и Лобода сняла свой позорный наряд с декольте до пупа. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобода для меня прям бесячая бесячая. 

Вообще жюри не фонтан, но Лобода - особенно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на сцене команда Лободы. Как вам выбор наставника для детей очень младшего возраста песни "Я помню все твои трещинки"? 

Детки конечно чудные и исполнили песню замечательно, но она всегда была для меня двусмысленной...

Смотрим дальше, чем ещё сегодня удивит Светлана Сергеевна.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зла, как сто тысяч чертей! Это просто лютый писец, а не Лобода! Во первых, репертуар.

Давно известно, что петь Земфиру может только сама Земфира, у остальных это не получается, очень специфичные песни, тем более, не для детского Голоса. Я помню все твои трещинки. И малой завывает: ну пааачимуу? Вот и я хочу спросить у Лободы, почему? Да еще и выбрала мелкого и не самого лучшего.

Следующий позор. Озеро надежды. Я даже дослушать не смогла. Дети красиво поют взрослую песню. Я согласна на английский, потому что все равно не понятно особо, следишь за мелодией. Но на русском очень важны слова. А тут дети от горшка два вершка поют: и скажи, куда мне деться от мой любви. 

Испанский стыд с тройкой Юли, Миланы и Ани. Так унизить девочек, сказав на всю страну. Как можно сказать одной из девочек, что она красива, в присутствии других детей? И к голосу это совершенно не относится. Анна очень самобытна, у нее чудесный голос с хрипотцой, а нестандартная внешность добавляет шарма.

И самое главное. Лобода слила Андрея Аверина, мальчика с сильным и красивым вокалом. Вроде как "он осип" и поэтому ее мнение изменилось. Ну, не знаю. В песне не слышно было никакого осипшего голоса. А если даже и осип, это не навсегда,  думаю, пару дней и голос бы восстановился. Хотя еще раз повторюсь, в песне не слышно осипшего голоса. И что за негр на подпевках у АББЫ? Хрень полная.

Ну и в еще одной тройке слила Ялкы Саку. Тоже все в шоке.

Мое мнение - Лобода худший наставник на проекте, который был. Не умная и не тактичная. И без вкуса.

Отдельной строкой скажу: достали дядя Вася и дядя Дима лажать Егора Крида. Он видно, сидит, терпит. Но это так не красиво, шутка повторенная 20 раз уже не шутка, а гнобление. Хотя Крид оказался вполне адекватным, спокойным и вежливым человеком. Не поддается на провокации. Но Боже, как это не красиво...

Изменено пользователем Кориандр
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Кориандр сказал:

Я зла, как сто тысяч чертей! Это просто лютый писец, а не Лобода! Во первых, репертуар.

Давно известно, что петь Земфиру может только сама Земфира, у остальных это не получается, очень специфичные песни, тем более, не для детского Голоса. Я помню все твои трещинки. И малой завывает: ну пааачимуу? Вот и я хочу спросить у Лободы, почему? Да еще и выбрала мелкого и не самого лучшего.

 

Ну я вчера осознанно легла спать пораньше, мне хватило прошлого выпуска, еле заснула.  Сегодняшний выпуск, под руководством Светланы Сергеевны, обещал быть не менее прелестным, и вот вам - держите трещинки, в исполнении детей младшего школьного возраста. 

@Кориандр, полностью с вами согласна, Земфиру может петь только Земфира, как и песни Виктора Цоя, может петь только Виктор Цой, за исключением Земфиры, вот ей я разрешаю петь его песни. Некоторые, в ее исполнении, я люблю больше, чем исполнение  Виктора.

Но вернемся все же к выбору песни, тем кому показалось, что это те самые трещинки, о которых знают только близкие люди, вам не показалось, песня действительно о том самом, сокровенном. И сделать на этой песне концертный номер для детей, где мозги то у Лободы? 

Ну и выбор этого Мирона из тройки, как самого сильного?  Мало того, что на слепых прослушиваниях испоганил песню Цоя, так и здесь, со своим воем отличился.

Дальше смотреть буду завтра, негатив надо дозированно принимать, я прочитала, что  еще и "Озеру надежды" досталось.

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ростов4анка сказал:

Как вам выбор наставника для детей очень младшего возраста песни "Я помню все твои трещинки"? 

А это то, о чём я выше неделю назад писала: 

Цитата

Думаю, что если в следующий раз услышу что-то типа "Напилася я пьяна" из уст десятилетних детей, то и это тоже не вызовет особого удивления. 

Уже особо и не удивляюсь. Интересно, родителям нравится выбор песен для их детей?

А вообще, такое чувство, что соревнуются не дети, кто лучше поёт, а наставники между собой, кто выберет более неподходящую для детского конкурса песню. В прошлый раз такая оказалась одна, украинская, в этот раз две, про трещинки и "Озеро надежды". У Крида три будет? :g:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крид у Урганта жаловался на то, что трудно утверждают, какую песню петь, представители 1 канала. Много отсеивают по причине "эту песню не знает целевая аудитория канала". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ули-Ули сказал:

Крид у Урганта жаловался на то, что трудно утверждают, какую песню петь, представители 1 канала. Много отсеивают по причине "эту песню не знает целевая аудитория канала". 

Ну да, у песни про трещинки и у песни бабушки Басты прям одна и та же целевая аудитория... :wink: И вот только про трещинки и про озеро и подошла песня для детского конкурса, ну нет же больше песен, узнаваемых целевой аудиторией канала! 

Свистит Крид, как Троцкий... :music_whistling:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монте-Кристя сказал:

Свистит Крид, как Троцкий... :music_whistling:

Вряд ли. Он навыбирал бы песенок Тик Тока и бузовых с миллионными просмотрами. А про трещинки это как раз к замшелой команде Аксюты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ули-Ули сказал:

Вряд ли. Он навыбирал бы песенок Тик Тока и бузовых с миллионными просмотрами. А про трещинки это как раз к замшелой команде Аксюты.

А вот интересно, кого именно канал считает своей целевой аудиторией - детишек-подростков с Бузовой (конкурс-то, вроде, для них как раз)? поколение с озером надежды? поколение с трещинками? или совсем уж древних с песнями про расплетённую косу? Так-то всё это люди абсолютно разных поколений... что не отменяет того факта, что те, кто смотрит подобные передачи, знакомы обычно с большинством популярных песен разных времён и народов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монте-Кристя сказал:

А вот интересно, кого именно канал считает своей целевой аудиторией 

Судя по всему набору того, что идёт на Первом, то примерно 45 и сильно плюс.

А "Голос Дети" не для детей, хоть и соревнуются дети.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

А "Голос Дети" не для детей, хоть и соревнуются дети.

Это да. Но тем не менее, при выборе песни должно же быть хоть какое-то понимание, что петь ЭТО будут всё-таки дети? Или расчёт на то, что они в силу своего возраста не понимают смысла того, о чём поют, ни скрытого, ни прямого? :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ужас - подбор песен для детей у Лободы. Больше и сказать нечего.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Крида самый адекватный подбор песен. Он из предлагаемого делал хотя бы сообразное более-менее возрасту. 

Изменено пользователем Елена Наумова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вы верите, что подбором песен для детей действительно занимаются наставники? Вот эти вот Крид, Лобода и т.д.? Да они там только лицом светят. Детьми занимаются не они, не они же и выбирают песни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финал. Пока по тройкам выбор трех суперфиналистов. Лиза Трофимова пела песню своего отца. Красиво спела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела Голос через раз, через два, но обратила внимание (по моему субъективному мнению) мальчика продвигают.

Пару раз ловила  себя на мысли, что и песня не самая удачная, и голос тоже, но он проходит.

По мне, "Спят усталые игрушки" сегодня звучали более выигрышно. И голос у девочки был сочнее и ярче, живее, интереснее.

Но выиграла почему-то неудачная перепевка Queen. Странный выбор среднестатистического российского зрителя, если честно. Иностранная песня... Если учесть, что в основной массе смотрит и голосует скорее всего женская половина зрителей, то выигрыш Игрушек выглядел бы более логичным.

Пошла знакомиться с биографией победителя.

Изменено пользователем Капризулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Капризулька сказал:

Смотрела Голос через раз, через два, но обратила внимание (по моему субъективному мнению) мальчика продвигают.

Пару раз ловила  себя на мысли, что и песня не самая удачная, и голос тоже, но он проходит.

Вчера у него было какое-то странное исполнение, с огромными паузами и натужными высокими нотами.

Мне понравились обе девочки. Раз уж выдающихся финалистов не нашлось. Обычные они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×