Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Валера

Разное поведение с разными партнёрами

Recommended Posts

19 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Пыталась улучшить отношение к себе мужчин комплиментами в их адрес, но бесполезно.

Мы плавно приходим к вопросу потребностей мужчин.
Чтобы сделать комплимент, который зацепит душу, нужно знать человека, которому его делаешь.

Это как бы отдельная уже тема, но наверное понимание мужской природы и потребностей мужчины, а также умение правильно взаимодействовать с этой природой и потребностями - тоже очень значимый фактор, который поддерживает интерес, внимание, заботу мужчины.
100% в список факторов.
Спасибо огромное! Вот вроде бы на поверхности, и так понятно, а каждый раз как Америку открываешь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валера сказал:

Чтобы сделать комплимент, который зацепит душу, нужно знать человека, которому его делаешь

Опять же нравятся комплименты именно от тех, кто уже зацепил душу. И конечно знала, что именно и кому сказать.

Хотя мне один говорил "что-то ты меня давно не хвалила". Но лучше при этом ко мне не относился.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Валера сказал:

Я видела серых мышек, уверенных в своей красоте, ухаживающих за собой как за произведением искусства. Их воспринимали как красивых.

Да все видели) Но это скорее исключение, чем правило. Как правило, у уверенности в своей неотразимости, есть какое-то основание. А в-целом, я согласна, я понимаю о чем вы.

Помню как-то давно, ехала я с ночной тяжелой смены, в маршрутном пазике. Замученная, бледно-серая, со скорбными думами на молодом безморщинистом лице, потому что ехала в больницу к ребёнку. И так мне хотелось присесть, а мест не было. А я привалилась к заднему окну, а рядом с безучастными лицами сидели мужчины. И вот зашла женщина лет сорока, с цветами, пахнувшая шампанским и духами, вся такая яркая, как экзотическая птичка. И ей сразу навстречу сорвался один вьюныш: «Садитесь, пожалуйста». Я огорчилась, потом решила (глупость, конечно, но так я себя утешила), что всё правильно, пожилым и не совсем трезвым тетенькам место надо уступать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Оревуар сказал:

Вот и в той ситуации, связанной с визитами в органы, автор это почувствовала. И включила все свои чары. И это сработало. А если ты чувствуешь, что не нравишься, то и смысла нет наизнанку выворачиваться.

Если честно, было так:
Я просто постаралась максимально привлекательно выглядеть, и приходя туда, играла роль "Девы в беде", и просила помощи откровенно, совета что же нам делать.
Хотя знала, что ситуацию эти органы и создали.
Никакой симпатии изначально не было, просто вот сыграла красивую дурочку беспомощную, через лужу меня перенесите.
Просто повезло, что сработало. У мужчины видимо был все же рыцарь там где-то внутри.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Оревуар сказал:

Да все видели) Но это скорее исключение, чем правило. Как правило, у уверенности в своей неотразимости, есть какое-то основание. А в-целом, я согласна, я понимаю о чем вы.

Помню как-то давно, ехала я с ночной тяжелой смены, в маршрутном пазике. Замученная, бледно-серая, со скорбными думами на молодом безморщинистом лице, потому что ехала в больницу к ребёнку. И так мне хотелось присесть, а мест не было. А я привалилась к заднему окну, а рядом с безучастными лицами сидели мужчины. И вот зашла женщина лет сорока, с цветами, пахнувшая шампанским и духами, вся такая яркая, как экзотическая птичка. И ей сразу навстречу сорвался один вьюныш: «Садитесь, пожалуйста». 

Не в бровь а в глаз

Они не воспринимают озабоченных, хмурых женщин, зажатых, напряженных, как предмет, нуждающийся в заботе - видимо так.
Это как с банками. Есть же шутка, что банк даст кредит только тому, кто в нем не нуждается. 

Но в вашем примере что-то другое конечно. 
Низкий уровень энергии у вас и высокий у женщины на момент события.

Пример 100%

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Валера сказал:

Вот недавно видела пример, девушка, к которой было полное равнодушие изначально, своим поведением увлекла человека. 

Именно демонстрацией своего расположения, ну и другие инструменты (которыми я пренебрегала к сожалению большую часть жизни).

Давайте вернемся к истокам. Естественно, если девушка демонстрирует мужчине расположение с намеком на продолжение отношений, он ей там не только кофе оплатит. 

Но речь-то изначально шла о том, что кому-то при равных исходных что-то оплачивают, а кому-то нет. 

И это... Вы жалеете, что пренебрегали некими инструментами и много от этого потеряли?  По мне, так можно сожалеть о том, что человека,  нужного тебе, потеряла. Но это никак не связано с тем, кто и сколько в тебя вложился, и что ты для этого сделала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Естественно, если девушка демонстрирует мужчине расположение с намеком на продолжение отношений, он ей там не только кофе оплатит. 

Наоборот очень редко такое бывает, что девушка, к которой было равнодушие изначально, смогла затем понравиться. ну только если мужчине все равно, лишь бы кто намекнул, и то может ненадолго она понравится, а затем станет не нужна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Давайте вернемся к истокам. Естественно, если девушка демонстрирует мужчине расположение с намеком на продолжение отношений, он ей там не только кофе оплатит.

Соглашусь в том, что привлечь внимание и интерес здесь и сейчас это одно, а стабильное внимание, заботу - это другое.
Может даже и модели поведения разные.
 

 

3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

что-то оплачивают,

Отдают свое время, внимание, и заботу - то есть что-то что важнее чем деньги. Это вот важно ) Это и деньги могут быть, но не в них суть.

 

4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

И это... Вы жалеете, что пренебрегали некими инструментами и много от этого потеряли?  По мне, так можно сожалеть о том, что человека,  нужного тебе, потеряла. Но это никак не связано с тем, кто и сколько в тебя вложился, и что ты для этого сделала.

Я не жалею о чем-либо, просто мне интересно узнать больше о теме, которую я завела.

Насчет потерять человека, нужного тебе.. Это сложный вопрос. Есть ли вообще нужный тебе человек, какая-то настоящая любовь, или мы все набор качеств, которые к кому-то идеально приматчиваются, а к кому-то хуже.
Или действительно, кто-то лучше понимает потребности другого, лучше оперирует ими, и становится нужным. 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эль Анхель сказал:

её он добивался долго, она не то что за ним не бегала как остальные, так на первое свидание чуть ли не полгода уговаривал. 

Мы конечно о ней не знаем ничего, и факторы сложно выделить. Судьбу и настоящую любовь я тоже не исключаю.
Но как минимум она не была в нем безумно заинтересована, и в состоянии была полгода отказывать.
 

Видимо она могла бы привнести что-то полезное в эту ветку.

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Это совсем другое

Соглашусь с вами, тут другое.
Мне было бы очень интересно узнать ваше мнение по поводу вопроса, который я задаю в этой ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, не только мужчина в разным женщинам относится по-разному, но и женщины тоже с разными мужчинами ведут себя по-разному. 

Кстати, впервые, я об этом задумалась ещё ребёнком. когда обратила внимание на друзей моих родителей. Я уже рассказывала на форуме про эту семью. Я бесконечно любила тётю Шуру, добрейшую женщину, а её мужа не любила и побаивалась. Цепкий колючий взгляд, алкоголик, бил и жену. и дочек. А с другими женщинами был очень вежлив, и дверь придержит, и сумку поможет донести, и похвалит, и комплимент сделает. Хотя и не изменял ей, но вот такая разница.

Мои бывшие мужья тоже с другими женщинами совсем другие. Так и женщины другие. Одна себя поставит так. что не забалуешь. а другая стелется так. что об неё ноги начинают вытирать. У меня первый муж всегда зарплату отдавал мне, я всегда знала, сколько он зарабатывал, и он мне отдавал всё. что зарабатывал помимо работы ( делал ремонт в квартирах). И вот через месяц после развода он приходит ко мне и отдает мне деньги на хранение. Говорит, тебе я и сейчас безгранично доверяю, а она никогда не будет знать про мою зарплату. И я была его сейфом до переезда. И он вот уже по прошествии многих лет тайком накопил деньги. купил себе квартиру и ушёл туда жить, один. Представляете, у той жены челюсть отвисла. мне он объяснял так, что ей сколько не дай, как в унитаз спустить, человек вообще не может ни экономить, ни распределять траты, имея высшее экономическое образование. :D

И я с разными мужчинами веду себя по разному, кто как нравится, и что я хочу получить от этого общения. После развода с первым мужем я сделала выводы для себя, и была совсем другой. А сейчас, когда я вообще не ставлю цель выйти замуж. я вообще другая. Но знаю, если бы захотела, то вышла бы ещё. Это не сложно. но вела бы себя иначе.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, umorka сказал:

Цепкий колючий взгляд, алкоголик, бил и жену. и дочек. А с другими женщинами был очень вежлив, и дверь придержит, и сумку поможет донести, и похвалит, и комплимент сделает.

Ненавижу таких мужчин, нормальный мужчина должен к своей жене всегда относиться лучше, чем к другим женщинам. Как она с ним жила, непонятно, наверное всеми силами стремилась сохранить хоть какое-то подобие семьи. Если бы он ушел к другой, то не факт, что себя так же вел, возможно нашел бы себе такую, кто бы им командовала и был бы с ней шелковым.

10 минут назад, umorka сказал:

с разными мужчинами веду себя по разному, кто как нравится, и что я хочу получить от этого общения.

Согласна.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Валера сказал:

Насчет потерять человека, нужного тебе.. Это сложный вопрос. Есть ли вообще нужный тебе человек, какая-то настоящая любовь, или мы все набор качеств, которые к кому-то идеально приматчиваются, а к кому-то хуже.
Или действительно, кто-то лучше понимает потребности другого, лучше оперирует ими, и становится нужным. 

Вы все на любовь сворачиваете.) Я думаю, что жить с человеком годами, постоянно контролируя себя и демонстрируя ему набор качеств, которые бы соответствовали его вложениям в тебя - это лучше сразу в омут.)

Из меня теоретик так себе, но по мне, так все начинается с любви. А там уж как сложится. Кто-то совпадает, а кто-то подстраивается и ему нормально. Практика подсказывает, что лучше совпадать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Вы все на любовь сворачиваете.)

Я просто попыталась ответить на это

1 час назад, Удивительное рядом сказал:

По мне, так можно сожалеть о том, что человека,  нужного тебе, потеряла

 

13 минут назад, Удивительное рядом сказал:

жить с человеком годами, постоянно контролируя себя и демонстрируя ему набор качеств, которые бы соответствовали его вложениям в тебя - это лучше сразу в омут.)

Наверное, никогда не пробовала. Тема этой ветки другая совсем. 

 

14 минут назад, Удивительное рядом сказал:

как сложится

Об этом вопрос был. Что "складывается" во многом на основании того, какое у женщины самоощущение, и какие модели поведения, и так ли это.
Вопрос мой - влияет ли самоощущение, модели поведения женщины, на то, что у мужчины к ней стабильный интерес, забота, и он хочет в нее вкладывать свое время и силы. И если влияет, то какие это факторы со стороны женщины.

Стоит ли как-то себя менять в ту или другую сторону, это уже не вопрос данной ветки, это сам каждый решит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Удивительное рядом сказал:

по мне, так все начинается с любви.

Это вы все на любовь сворачиваете. Но эта тема про то, почему мужчина по-разному относится ко всем женщинам и дело не только в любви.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Валера сказал:

Об этом вопрос был. Что "складывается" во многом на основании того, какое у женщины самоощущение, и какие модели поведения, и так ли это.

Так в любовных отношениях или нет? 

32 минуты назад, Валера сказал:

Вопрос мой - влияет ли самоощущение, модели поведения женщины, на то, что у мужчины к ней стабильный интерес, забота, и он хочет в нее вкладывать свое время и силы. И если влияет, то какие это факторы со стороны женщины.

То есть, посторонняя женщина, ну, пусть друг, не представляющая для мужчины никакого интереса, как сексуальный объект, периодически с ним по-дружески общается, а  он должен иметь желание не просто в кафе за нее заплатить, но и делать все вами перечисленное?

Я, честно, не знаю, что нужно для этого делать. Вероятно, такое бывает, но это эксклюзив и очень индивидуально.)

 То есть, проявить участие можно и к посторонней женщине. Но вот прямо взять под опеку эту женщину и начать вкладывать в нее время, силы и средства просто так... Вы много таких мужчин видели? 

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Так в любовных отношениях или нет? 

Мой вопрос изначально был о взаимоотношениях мужчины и женщины любых.
Если мужчина о жене не заботится, а о подруге, в которую не влюблен или влюблен, заботится, у него есть интерес к ее жизни, он тратит на нее свое время - то эта ситуация попадет в разряд этой ветки. Базовый вопрос такой в ветке.

А уж в любовных отношениях или нет - я тут не буду даже обсуждать. Это не тема ветки данной. Любовь это сложно. Что это такое даже до сих пор не определено. В семье у мужа и жены нередко любви нет. Поэтому мне некритично наличие или отсутствие любви - в рамках вопроса этой ветки.

Если ваше мнение такое, что мужчина стабильно и долго имеет интерес, заботится, уделяет время и внимание именно когда любит или думает что любит, и от поведения, самоощущения женщины это не зависит никак - то я вас поняла.
 

12 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Вы много таких мужчин видели? 

Знаю один пример да.
Но как я выше ответила, мне не критично именно такие примеры.
В базовом посте я описала подробно вопрос, можно его перечитать. Он не в том, чтобы именно дружескую заботу отделить как-то от заботы в личных отношениях мужчины и женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Удивительное рядом сказал:

посторонняя женщина, ну, пусть друг, не представляющая для мужчины никакого интереса, как сексуальный объект, периодически с ним по-дружески общается, а  он должен иметь желание не просто в кафе за нее заплатить, но и делать все вами перечисленное?

Автор интересуется, почему мужчина, которому нравились изначально две девушки, за одну из них платил в кафе, а за другую нет. По-вашему получается, что ту, за которую он платил, он любил, а вторую нет, я правильно поняла? И от их поведения это не зависело?

А еще мне понравился пример в автобусе, когда парень уступил место женщине, он что, тоже в нее влюбился? Любовь тут вообще ни при чем.

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Валера сказал:

Если мужчина о жене не заботится, а о подруге, в которую не влюблен или влюблен, заботится, у него есть интерес к ее жизни, он тратит на нее свое время - то эта ситуация попадет в разряд этой ветки.

 

10 минут назад, Валера сказал:

А уж в любовных отношениях или нет - я тут не буду даже обсуждать.

Я вообще нить потеряла. Если мужчина в браке заботится не о своей жене, а о подруге, то он явно любит не жену, а подругу. Я не права? 

Как эта подруга достигла такого результата, если мужчина ее не любит, я даже представить не могу. :unsure:

18 минут назад, Валера сказал:

Знаю один пример да.

Ну, это же один. И то мотивы отношений не совсем ясны. Ладно. Возможно, другие собеседники вам будут полезнее.-_-

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

то он явно любит не жену, а подругу. Я не права? 

Скорее всего. Это просто не тема ветки.
Вы наверное правы в том, что если мужчина любит или думает так, он во многих случаях будет и заботиться, и испытывать интерес.
Момент в том, что такая любовь сама по себе не зарождается, нередко это от женщины зависит.
 

Потом, нередки (а по моему скорее классика жанра) случаи, когда мужчина любит, создается союз, а потом его любовь проходит. Уж проходит или нет любовь, я не знаю, но внимание, интерес, забота, время - больше этой женщине не уделяются.
В других союзах же на протяжении долгого времени может оставаться забота внимание со стороны мужчины к женщине. Сохраняется ли там любовь и была ли она вообще, я не знаю. 
В третьих случаях (как я и описала в теме поста) одной женщине мужчина все это дает, а другой нет. Даже притом, что ни к одной из них у него любви нет.
Поэтому я не связываю это поведение мужчины с любовью. Или не связываю только с любовью.

 

9 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Возможно, другие собеседники вам будут полезнее.

У вас очень много было интересных мыслей, я еще перечитаю потом ваши посты, спасибо вам огромное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Если мужчина в браке заботится не о своей жене, а о подруге, то он явно любит не жену, а подругу. Я не права? 

Нет. не правы, мой папа нежно любит свою семью, НО будет в первую очередь заботиться о ком угодно только не о нас.

Яркий пример, вчера брат открывает холодильник, а там торт:
- По какому случаю?
- Зять захотел торт, отец купил!
- Угу, мы помрем он и не заметит (цитата "Обыкновенное чудо"), а ЗЯТЬ торт захотел!

  • Нравится 7
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Нет. не правы, мой папа нежно любит свою семью, НО будет в первую очередь заботиться о ком угодно только не о нас.

Яркий пример, вчера брат открывает холодильник, а там торт:
- По какому случаю?
- Зять захотел торт, отец купил!
- Угу, мы помрем он и не заметит (цитата "Обыкновенное чудо"), а ЗЯТЬ торт захотел!

Вот это классный пример.

Мужчина может женщину воспринимать как родного человека, доверенное лицо, положиться на нее, во всем доверять - но при этом не заботиться.
Она будет женой и соратником, но не предметом заботы.

Я еще в посте @umorka об этом подумала, неловко просто было докапываться мол "ой он вам доверял, а заботился, а время уделял?" поэтому промолчала.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Крикуша сказал:

Нет. не правы, мой папа нежно любит свою семью, НО будет в первую очередь заботиться о ком угодно только не о нас.

Яркий пример, вчера брат открывает холодильник, а там торт:
- По какому случаю?
- Зять захотел торт, отец купил!

Я бы не стерпела. Торт в общем холодильнике? Он не на замке? Кто первый его открыл, тому и торт. -_-

 

28 минут назад, Валера сказал:

Мужчина может женщину воспринимать как родного человека, доверенное лицо, положиться на нее, во всем доверять - но при этом не заботиться. Она будет женой и соратником, но не предметом заботы.

А на кой женщине такое доверенное лицо, которое на нее положилось, но заботится при этом о другой женщине? Пусть идет и доверяется ей. На нее же и положиться надо, раз о ней заботишься.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Наоборот очень редко такое бывает, что девушка, к которой было равнодушие изначально, смогла затем понравиться. ну только если мужчине все равно, лишь бы кто намекнул, и то может ненадолго она понравится, а затем станет не нужна.

Полно примеров, когда изначально люди вызывающие антипатию, в процессе общения и встреч меняли мнение и становились друг другу очень дороги. 

3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Пусть идет и доверяется ей. На нее же и положиться надо, раз о ней заботишься.

:laugh::laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Удивительное рядом сказал:

бы не стерпела. Торт в общем холодильнике?

У нас один холодильник, для всех. 

8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Кто первый его открыл, тому и торт. 

Ну в принципе да, но история возникновения торта в холодильнике, как-то брата волновала. Из серии: "Может я чего забыл?"

4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

А на кой женщине такое доверенное лицо

Моя мама более 50 лет счастлива в браке, разводиться не собиралась никогда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А на кой женщине такое доверенное лицо, которое на нее положилось, но заботится при этом о другой женщине? Пусть идет и доверяется ей. На нее же и положиться надо, раз о ней заботишься.

Вы извините, тема ветки совсем не о том, кому что нужно для счастья )

Забота, внимание, интерес и время, которое мужчина уделяет конкретной женщине, вообще не гарантия того, что она с ним будет счастлива. И вообще будет рада этому интересу, заботе, вниманию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×