Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Валера

Разное поведение с разными партнёрами

Recommended Posts

28 минут назад, Дануна сказал:

Как же не про измениться -с одной теткой плохой, с другой хороший.

С одной теткой можно было изначально вести себя наплевательски - а с другой изначально нельзя. При этом мужчина один и тот же, не менялся, а просто вел себя так, чтоб наименьшими самоограничениями добиться наибольшего кайфа. Принцип минимизации ущерба.

Плохой-хороший - это такие детские категории, что взрослому человеку ими оперировать как-то даже и не к лицу.

Причем изменять втихаря он вполне мог и второй жене, почему б нет. 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2021 в 13:25, Правая нога сказал:

С одной теткой можно было изначально вести себя наплевательски - а с другой изначально нельзя. При этом мужчина один и тот же, не менялся

Как вариант: с первой женой позволял себе вести себя наплевательски, молодой был, глупый.

Развод показал, что не считаясь с интересами жены можно потерять семейный комфорт. Опыт жизненный, да и повзрослел, поумнел, успокоился- вот и получился на выходе зрелый мужчина- продукт.

Если мой женится вторично- он будет идеален. Ибо вторая жена не будет нести на душе груз его молодых закидонов, а он не будет совершать каких то грубых ошибок- школа семейной жизни же пройдена, и он не дурак-двоечник.

И окажется по факту: первая жена была дура, а со второй посмотрите, как классно живут!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2021 в 09:44, Люшень сказал:

Если мой женится вторично- он будет идеален. Ибо вторая жена не будет нести на душе груз его молодых закидонов, а он не будет совершать каких то грубых ошибок- школа семейной жизни же пройдена, и он не дурак-двоечник.

И окажется по факту: первая жена была дура, а со второй посмотрите, как классно живут!

Если школа пройдена, а он не дурак, что мешает ему с вами сейчас быть идеальным мужем?

Не знаю, как мужчины, но о себе могу сказать, что при смене мужа я сама-то не изменюсь, думаю, и другие так же. 

Если в первом браке кто-то дурак, то и во втором не изменится. Другое дело, что прикинуться может, но это ненадолго, натура вылезет. Может человек поменять некоторые привычки, но это не от внешних факторов будет зависеть (новая жена), а от внутреннего желания самого человека. Как бросить курить, например, или зарядку начать делать, так и семейные привычки.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас сосед. И сейчас живой, только не рядом живёт, не сосед он нам больше. 
Мы с ним познакомились на заре молодости, а мой кум-сосед знаком с ним был ещё раньше, и он то помог переехать на нашу улицу (соседи уезжали в квартиру), о чём очень сильно пожалел. 


Мужик был тогда женат вторым браком, в том браке детей не было, а в этом дочь (тогда маленькая). Жена красавица -- хохотушка, скорая и на работу и на гулянку. Но подишь ты, были претензии у мужа к ней. И со стороны родни мужа шипения тоже замечались.
Практически после каждой гулянки, на которой была одна и та же компания, муж жену поколачивал. Типа ревновал. Сам не раз был замечен в волочении за коллегами, соседками, иными со стороны, с пониженной ответственностью. Муж был внешне весьма интересный мужик.


Порой приходилось вмешиваться и нам со стороны в их разборки, если были рядом. Что очень нас всех напрягало.
Примирение почти всегда проходило по одному сценарию: пострадавшая получала либо шоколадку, или если сильные повреждения (синяк например), то букетик и шоколадку. Это лет 10 продолжалось. Уже и перестали соседи вмешиваться, надоело. 
Жена, наконец то сосредоточившись и подготовившись, ушла от мужа к другому. И счастливо, без синяков проживает с ним до сих пор. 


Муж же пожил один совсем не долго. Родня начала знакомить с дамами, по их мнению достойными своего сына-брата.
Одна умница-красавица-хозяюшка-материально-обеспеченная приедет поживёт -- по-обихаживает, порядок в своём доме наведёт, сорняки выполет...
И до первой пьянки. Очередная "воспитательная" акция -- дама выезжает. Таких на моей памяти было 2. Хорошие правда бабёнки. Но... не такие.
Жалел о потере он второй жены, да и дочь очень любил (хотя не жалел её психику, скандалы были на глазах ребёнка).
Потом вновь женился, при чём как то быстро официально. И она ему ребёнка родила, тоже дочь. "Воспитательные" меры тоже проводить пытался, пару раз успешно. Да, видимо стареть стал. Силы не те. Короче живут, уехали в квартиру, дом обменяли. Дочь вторая выросла уже. Сам уже очень сильно сдал, здоровье подорвал.
Колотил всех жён (и первую тоже), вот и прожил такой царёк. А на людях совсем милаха: обнимает, хвалит. 

Не меняется взрослый человек, моё мнение. Только если здоровье подорвёт и себя жалеть начнёт.
Другой причиной может стать только серьёзный отпор. Опять же, если своё здоровье важнее амбиций станет.
 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видела такое вот удивительное изменение. До сих пор интересно: что двигало мужиком?

С первой женой жили долго, лет 20, детей подняли всех (четверо). Как муж пил! Пил, бил и гулял. Жену он не просто бил, а изуверски избивал. Было даже, что однажды привязал к столбу во дворе и палил из ружья вокруг неё. Как она не умерла от сердечного приступа?

Когда ему было лет 40-45, дети выросли, у жены сахарный диабет. Не знаю,  что там и как было, но они развелись. Позже он сошёлся, а потом и женился на другой женщине, лет на десять младше него. У этой женщины уже был ребёнок от первого брака + родился общий ребёнок. Дом - полная чаша, во дворе (деревня) полный порядок, мне очень понравилось как сено складировано, дрова тоже одно к одному, дорожки во дворе мощеные, птичник очень аккуратный. Знаю, что он скотину разводил на продажу, зарабатывал на этом неплохо + была официальная работа. 

Как я оказалась в гостях это отдельная история, но я действительно собственными глазами видела, как они с женой пельмени лепят, смеются, шутят, причём без нарочитого "дорогой, дорогая". Потом было застолье, мужчина этот пил как все, спокойно, без гонки "наливай быстрее", ровно и спокойно общался с гостями, потом пошёл в сарай, чтобы закончить вечерние работы. Интересно,  что корову доил только он, для жены это тяжёлая работа. Со стола убирали все вместе, и гости, и хозяева, мужчина этот активно участвовал в процессе, причём было заметно,  что не впервые, потому как не было вопросов что и куда ставить. 

Сейчас ему лет 60, детей подняли, живут хорошо. А первая его жена спилась окончательно (когда жили вместе,  то она вроде не злоупотребляла) и её в живых уже нет.

 

Я жила с развёденным мужчиной, который в браке поднимал руку на жену, а на меня только рукой махал "Что с тебя взять? Всё равно ничего не докажу!". Рассталась с ним сама по другим причинам. 

 

Пожалуйста, не для печати. 

Изменено пользователем Лохматая
Дополнение
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, Лохматая said:

первой женой жили долго, лет 20, детей подняли всех (четверо). Как муж пил! Пил, бил и гулял. Жену он не просто бил, а изуверски избивал. Было даже, что однажды привязал к столбу во дворе и палил из ружья вокруг неё. Как она не умерла от сердечного приступа?

Вот честно, я бы к этому человеку, будь он после хоть а какой ипостаси, в гости бы НИКОГДА не пошла. Подонок он. Просто подонок.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Безветрие сказал:

честно, я бы к этому человеку, будь он после хоть а какой ипостаси, в гости бы НИКОГДА не пошла. Подонок он. Просто подонок.

Подробности я узнала позже, попала в гости случайно, просто родственники седьмая вода на киселе.  Мне и врезался в память этот случай, потому что увидела я одно, а потом уже узнала другое. 

Кстати, наверное мне не рассказали о таком его прошлом именно понимая, что я не захочу туда. Не люблю ходить туда, где априори возможны конфликты.

Изменено пользователем Лохматая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один и тот же мужчина будет относиться по разному к разным женщинам в зависимости от их поведения?

 

Да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Акелла said:

Один и тот же мужчина будет относиться по разному к разным женщинам в зависимости от их поведения?

 

Да. 

Не только в поведении женщины дело. К любимой женщине отношение всегда будет другое, чем к той, которая в отличие от любимой просто нравится, не говорю уже о более негативных реакциях.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Открываем томик "Мифы и легенды древней Греции" авторства Николая Куна

Одна из любимых книжек детства))

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если вы так пошутить, у нас  в "Я плакал" обычно пишут. Тут обсуждается тема, а не приколами меряются, я ошиблась?

ПрАстите - больше не буду - собралась, спинку выпрямила - буду сама серьезность. 

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Изредка принимая подношения в виде роверов.

Что вы к этой машине прицепились - подарил, и подарил, мог себе позволить. Дело же не ренжике, а в отношении. Мужчина балует свою жещину по мере сил и возможности и это нормально и правильно, а не несет чуши по поводу обезьян гранат и т.д. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Что вы к этой машине прицепились

Я? Это вы такой пример привели... Уж привели, теперь что виноватите тех, кто от души проникся.

2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Мужчина балует свою жещину по мере сил и возможнси и это нормально и правильно, а не несет чуши по поводу обезьян гранат и т.д. 

Это может быть совершенно один и тот же мужчина. Со своей пылинки сдувает, а за рулем орет на куриц, которые права напокупали или на такой же ровер, прости господи, как он своей подарил, "попками натарахтели". То есть то, что он ей подарил, это не "она насосала". А другие они другие. И поди разберись.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Злобынюшка сказал:

Со своей пылинки сдувает, а за рулем орет на куриц, которые права напокупали или на такой же ровер, прости господи, как он своей подарил, "попками натарахтели". То есть то, что он ей подарил, это не "она насосала". А другие они другие. И поди разберись.

:blink: Чаво?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофейная гуща сказал:

:blink: Чаво?

У вас с пониманием печатного текста внезапные проблемы? Какое именно слово непонятно? Поясняю. Отношение к своей женщине как к богине, выраженное в дорогих подношениях (если вам пример собственный не нравится, подставьте сами другую марку машины или аналог по стоимости из мира вещей, какой больше нравится) не исключает

 

31 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

не несет чуши по поводу обезьян гранат и т.д. 

Всё.

Знаю женщину, которая состоит в длительных и очень теплых отношениях с женатым любовником и ездит с ним "по всему городу, потому что жена захотела, блин, сука, обои". Балует, исполняет желания, да. Две богини, что.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Злобынюшка сказал:

У вас с пониманием печатного текста внезапные проблемы?

Я вас поняла. Но мне странно подобное. И мне было не ясно с чего тот мужчина - стал из-за того, что хорошо относится к своей женщине, по отношению к другим вдруг козел.   Для примера - мой мужчина, сейчас поехал с моими подругами за продуктами на день рождениЯ одной из подруг, так как она сейчас одинока. Вчера муж другой подруги собрал нас со всего города, чтобы мы не мерзли доезжая до них (мы к ним в гости собирались).  И таких примеров у нас в компании уйма. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кофейная гуща сказал:

мне было не ясно с чего тот мужчина - стал из-за того, что хорошо относится к своей женщине, по отношению к другим вдруг козел. 

Вы никогда не видели, как мужчина, чтобы расчистить дорогу своей женщине, пихает другую женщину?

Кстати, у меня есть опыт, когда мужчина, чтобы помочь другому мужчине снять чемодан с ленты транспортера, выломал мне ноготь))). А со стороны он такой душечка, такой лапочка-помощник был)))

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танго под фонарем сказал:

Вы никогда не видели, как мужчина, чтобы расчистить дорогу своей женщине, пихает другую женщину?

Кстати, у меня есть опыт, когда мужчина, чтобы помочь другому мужчине снять чемодан с ленты транспортера, выломал мне ноготь))). А со стороны он такой душечка, такой лапочка-помощник был)))

Видела. И искренне считаю, что если он мудак, то и по отношению к своей женщине это мудачество проявится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кофейная гуща сказал:

искренне считаю, что если он мудак

Но она-то, спутница его, так не считает. Вполне возможно, он ее холит, лелеет, дарит подарки в меру своего кошелька. Две стороны одной медали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Но она-то, спутница его, так не считает. Вполне возможно, он ее холит, лелеет, дарит подарки в меру своего кошелька. Две стороны одной медали.

Разное восприятие, да. Когда горит "ну это же Яяяяяя", то то, что делается со "второсортными", к себе не примеряется. 

А если человек образ целиком воспринимает и те другие для него тоже люди), то корябать будет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кофейная гуща сказал:

И мне было не ясно с чего тот мужчина - стал из-за того, что хорошо относится к своей женщине, по отношению к другим вдруг козел.

Не из-за того, а наряду с тем. Да сколько угодно такого.  Своей дарить может что угодно, в целом запросто считая всех женщин обезьянами с гранатами  в определенной ситуации. Своей уступить место, а стоит бабулька и дальше пусть стоит. Да прорву примеров можно привести. И эти люди совершенно запросто могут и подруг жены возить куда им надо, если душа широка, почему нет. Уживается в человеке и не такое. И сто лет в обед бегал ублажал, а потом свернул манатки и ушел к другой. Такое тоже бывает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но какая-то неумная женщина обязательно клюнет на внешность, дом, квартиру, иномарку и будет доказывать, что она достойна, вкалывая, как раб на плантациях.

Именно. У нас таких, неуемных, пруд пруди. Еще и очередь выстроится.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

Именно. У нас таких, неуемных, пруд пруди. Еще и очередь выстроится.

Или найдётся действительно умная, которой он простит и лишний вес, и  бардак в доме, и отсутствие целого погреба консервации.:devil_2:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Андрошка сказал:

Или найдётся действительно умная, которой он простит и лишний вес, и  бардак в доме, и отсутствие целого погреба консервации.:devil_2:

Я не верю, что с разными женщинами мужчина ведет себя по-разному. Нам дают видеть только то, что хотят показать. Никто никогда не узнает как оно на самом-то деле было в предыдущем браке, чтобы сказать - вот со мной он ведет себя горааааздо лучше. Либо женщина относится к милым заскокам мужчины по-другому, вот и хорошо у них. 

Я уж стопиццот раз рассказывала на форуме, как одна приятельница с абсолютно искренними слезами на глазах укоряла меня, что я разрушила ее представление об идеальной семье. Это когда она узнала про наш развод. Я ж не докладывала как оно там на самом деле. Все только видели с каким обожанием на меня муж смотрит и цветы дарит чуть ли не стОя на одном колене, ага.

Ну ладно, женился вновь - там, видимо, женщина решила, что отхвачен ценный приз, который глупая неблагодарная бывшая жена по своей недалекости упустила. А уж как были щастливы его родственники! 

Что имеем теперь - вторая жена тоже плохая, заставляет своими действиями бенного нищастного мужа пить и гулять (это исключительно по его словам). Родственники тоже в шоке и резко разлюбили новую сноху.

Вывод - умная вторая жена делает всё, чтобы сохранить семью, в отличии от меня, которая аки сыр в масле каталась, да своего щастья не ценила. Вот сижу теперь одна как сыч, а она замужем. Вот и вся арифметика. А мужик-то один и тот же, только для одной он кАзел, а для другой - дайте два)

НДП.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кракатук сказал:

Родственники тоже в шоке

Насмешили)). Я, например, ни разу не в шоке, когда до меня доходят некоторые подробности семейной жизни моих братьев или дядьев))). Я слишком хорошо знаю, что у нас за порода. Пить и гулять, это если хотите - родовое пятно. Ну может только пара человек, уродилась не гулящими и не пьющими. А уж по нескольку браков у мужиков - святое. 

А тут прям  шок шок - мужик то оказывается, загулял и запил. Вот вторая жена довела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

Насмешили)). Я, например, ни разу не в шоке, когда до меня доходят некоторые подробности семейной жизни моих братьев или дядьев))). Я слишком хорошо знаю, что у нас за порода. Пить и гулять, это если хотите - родовое пятно. Ну может только пара человек, уродилась не гулящими и не пьющими. А уж по нескольку браков у мужиков - святое. 

А тут прям  шок шок - мужик то оказывается, загулял и запил. Вот вторая жена довела.

Ой, ну что вы! Есть такие мужчины, за которых целое семейство переживает. Всю жизнь. И лезут, и лезут в отношения бедного мужика - а то вдруг он без их помощи не справится. И шокируются от любой фигни, никак не вспомнят, что мальчику уж шестой десяток...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих бывших никогда не повышал в ссорах на меня голос и я думала, и не умеет, тем более никаких рукоприкладств не было. Нервы как начал мотать на третьем году отношений, так расстались. И со следующей девушкой началось житьё за ее счёт, крики и даже хватания за руки до синяков. Никогда бы не поверила, если бы не увидела сама. То есть был с гнильцой и где позволили разгуляться, случая не упустил. 

Изменено пользователем Юная Яга
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×