Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Валера

Разное поведение с разными партнёрами

Recommended Posts

В 4 Январь 2023 г. в 13:57, Лось Анджелес сказал:

Вы как-то упёрлись,  что жене - всегда уважение и забота, как будто нет вокруг миллионов примеров, где семья и без любви, и без уважения, а из "заботы" - только "тебе надо, сама и сделай"

У нас сосед такой жил, для жены и детей - фига с два, что сделает. Раз лифт сломался, идём с первым мужем, а они (сосед с женой) мешок сахарного песка домой тащат вдвоём. 

Мой муж офигел, он мне тяжести не разрешали носить. А тут такое. Муж соседу и говорит: Что ж ты Вася офигевший такой, бери мешок на плечо и сам тащи! 

А сосед в ответ: Они(жена и две дочки) - сахара больше жрут, пусть тащит. Вот же резиновое изделие, а не мужик. 

А потом так получилось, что у нас устроилась на работу дама. Уж как она своего мужчину хвалил, галантный, щедрый и самый лучший. А за ней бац и заезжает этот сосед Вася. :animal_rooster: Ну да, самый лучший му чудак нашего дома.

****

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Самому нифига не надо, тогда получится - такого нужно мотивировать, толкать, тащить, контролировать - чуть что ж затоскует и обратно на хлеб с вином, сложно это.

А я ведь опять случай вспомнила. Тоже из жизни знакомых. Мужчина в первом браке был из породы "не пнешь - не полетит". Любимое хобби - диван и газета (тогда еще читали). Работа - что-то в какой-то конторе за три рубля. Лет 15 прожили,  развелись. Жена его выгнала. Детей не было.

Со второй мужчина начал работать вдруг плотником (или столяром?). Вдруг начал делать мебель. Удивительно - но дело у него пошло. До сих пор в этой области работает. Деньги появились. Двое детей,  один еще школьник,  вторая вуз заканчивает.

Как? Непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Как? Непонятно.

Гений парадоксов друг (цы). "Отгадаем с тобой, самому мне не надо, наши пять номеров из шести" (аж в ушах зазвучало, как ненавижу эту песенку). Был у меня муж, одаренный ювелир, взлеты и падения, тип личности такой. Да, раскрывается рядом с соратницей, которая будет за него стоять горой и сдувается, если эта соратница плюнула и свалила. Одна жена жила с ним без детей лет 15, шиковали, он разбивался в лепешку, пока не заигрался в девяностых, а тогда был уже маленький сын... Бандитский Петербург...Потом все отдал, скатился вниз, самому ему не надо, нашел меня, со мной до двух мастерских расширился, все кругом на улучшение пошло, но вот его конкретно деньги портят, чем их больше, тем ему кукушку сильнее рвет. Опять соратница плюнула и свалила, снова упал ниже некуда, устроился куда-то на завод хвостики для колбасного цеха делать, какой-то совсем стал из рук вон. Не знаю, стали его снова подбирать, попытки вроде были...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Как? Непонятно

Кстати - с этим делом, со стимуляцией. Я до сих пор не могу отпустить чувство вины, что это я своего бывшего мужа плохо пинала. Не стимулировала. Хотя я вроде не глупая. Но в, какой то момент я поняла, что мне легче делать самой, чем ... 

Потом попускает, потом опять  с новой силой. Задолбалась анализировать)) 

И да - сейчас, когда я слышу от мужика 40+, что он сидит на жопе, потому что не для кого... Хз. А ты? А для себя? А вдруг правда, я опять не окажусь той самой, ради которой неплохо бы эту жопу поднять. Зачем мне новые дровишки для моей рефлексии :bangin:

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А я ведь опять случай вспомнила. Тоже из жизни знакомых. Мужчина в первом браке был из породы "не пнешь - не полетит". Любимое хобби - диван и газета (тогда еще читали). Работа - что-то в какой-то конторе за три рубля. Лет 15 прожили,  развелись. Жена его выгнала. Детей не было.

Со второй мужчина начал работать вдруг плотником (или столяром?). Вдруг начал делать мебель. Удивительно - но дело у него пошло. До сих пор в этой области работает. Деньги появились. Двое детей,  один еще школьник,  вторая вуз заканчивает.

Как? Непонятно.

У меня тоже есть история) мужчина с первой женой пил, не работал. Вторая жена его сподвигла на небольшой бизнес, бросил пьянку, стал ухоженным красавчиком с деньгами, квартиру купили, ремонт, все как положено. Важно, что бизнесом он сам занимался, жена в бюджете работала. Потом она умерла, он женился на третьей, все профукал и опять запил.

Итог - это такой тип мужчин, которые всю жизнь так - "не пнешь-не полетит". Вполне возможно, что мужчина из вашей истории, потеряв эту семью (ттт), опять бы залег на диван. Это большое везение, что они встречают женщин, готовых их "пинать", держать в узде или еще как там. Но не всем женщинам это надо, вот и всё.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Вполне возможно, что мужчина из вашей истории, потеряв эту семью (ттт), опять бы залег на диван.

Ничего не исключаю. Эту вторую жену я неплохо знаю. И в том и дело, я сомневаюсь что она его "вдохновляла". То ли звезды так сошлись,  то ли мужчина вдруг сам нашел свое дело, но вот такая история. 

Первую шапочно знала, просто здоровались. Тоже вполне хорошая женщина. 

Это из серии - нет правил без исключений, пожалуй.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Я до сих пор не могу отпустить чувство вины, что это я своего бывшего мужа плохо пинала.

Забейте. Вот я живу давно и у меня исследовательского материала по этому вопросу на диссер. Так вот - были мужья у меня, которых ни просить, ни пинать. Первый муж в двадцать лет знал, что и как делать, он бы и со мной работал и без меня. Потом был экземпляр, его именно надо было, с его слов и со слов его мамы, держать в ежовых рукавицах, пресекать и мотивировать. Я не захотела. Поверьте, вообще не из-за меня он так немотивированный и прожил. И вашего вы пинали, если пинали, совершено напрасно. Кого надо пинать, не надо пинать.

Сейчас я живу с мыслью - надо не то что пинать, а как-то приостанавливать. Но этот всю жизнь такой, я давно его знаю. Конечно, наличие жены, детей таких мотивирует очень сильно. Но они и сами как волчки вертятся. Ставят цели, достигают, ставят цели, достигают.

18 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Зачем мне новые дровишки для моей рефлексии 

Нафиг!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Кракатук сказал:

И откуда вы знаете, что его сподвигла зарабатывать именно женитьба?

Он сам так сказал. Закончил институт и заявил : мне для себя  зарабатывать не хочется. Мне  одному хватит минимума, а  вот была бы жена и дети - тогда да, был бы смысл в том, чтобы заработать побольше. Ну и стал искать жену, работал при этом на заводе, там действительно минимум платили. Специальность : прикладная математика ,  работать можно и в АйТи сфере, в том числе. Специальность не то что денежная сама по себе, но не без этого. Учился, потому что нравилась математика.  Женился и стал развиваться в АйТи направлении,  для начала ушёл с завода и стал работать в банке программистом, там тоже не очень большая зарплата была.  Сейчас уровень намного выше среднего, но до миллиона пока не дотягивает. Но ему всего 40, так что ещё все впереди. 

33 минуты назад, Кракатук сказал:

Зачем сравнивать ценного специалиста и охранника с двумя классами церковно-приходской школы, который на 20 тыс существует

А я разве сравниваю? Я пишу, что есть мужчины, которым нужна жена, чтобы они захотели прилично зарабатывать. И в 40 тоже может получится, если будет желание. 

35 минут назад, Злобынюшка сказал:

А так - что получается, никто в двадцать не подобрал, так бы на хлебе и вине прожил?

Его никто и не подбирал, сам выбрал ту, ради которой захотел горы свернуть. Не нашел бы такую - так бы жил и продолжал искать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мерседеса сказал:

Он сам так сказал. Закончил институт и заявил : мне для себя  зарабатывать не хочется. Мне  одному хватит минимума, а  вот была бы жена и дети - тогда да, был бы смысл в том, чтобы заработать побольше. Ну и стал искать жену, работал при этом на заводе, там действительно минимум платили. Специальность : прикладная математика ,  работать можно и в АйТи сфере, в том числе. Специальность не то что денежная сама по себе, но не без этого. Учился, потому что нравилась математика.  Женился и стал развиваться в АйТи направлении,  для начала ушёл с завода и стал работать в банке программистом, там тоже не очень большая зарплата была.  Сейчас уровень намного выше среднего, но до миллиона пока не дотягивает. Но ему всего 40, так что ещё все впереди. 

А я разве сравниваю? Я пишу, что есть мужчины, которым нужна жена, чтобы они захотели прилично зарабатывать. И в 40 тоже может получится, если будет желание. 

Его никто и не подбирал, сам выбрал ту, ради которой захотел горы свернуть. Не нашел бы такую - так бы жил и продолжал искать. 

Так он у вас уже учился с целью, что женится и будет жену обеспечивать. Все просто.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

Зачем сравнивать ценного специалиста и охранника с двумя классами церковно-приходской школы, который на 20 тыс существует?

А если "два в одном"? Мой первый муж был человеком с высшим образованием, инженером по сварке, плюс имел специальность "сварщик 6 разряда". Гордо рассказывал, как его в аспирантуру приглашали. Мог бы вполне неплохо зарабатывать. Папенька мой какие только вакансии ему ни находил - работай, зарабатывай! Нигде больше месяца не продержался, нигде ничего не заработал. В итоге нашел себя - устроился охранником - сутки через трое, за копейки. Ему нафиг не надо было ничего. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, как бы там ни было, а мне не интересно пробовать - вдруг мужчина ради меня начнет зарабатывать. Вот сейчас охранник с высшим образованием, а потом вдруг как оценит мою душу  да как начнет карьеру делать. В 50 с хвостиком лет. А может не начнет.

У меня в самом ближайшем окружении такая история - молодой человек решил, что жена должна его вдохновлять, чтобы он начал какие-то телодвижения совершать ради семьи. Мама его тоже сильно поддерживала, мол, жена шея и т.п. Эта шея покрутилась-покрутилась, да и оставила его какой-нибудь другой вдохновительнице, а сама вышла замуж за того, кто сам кого хочешь до успеха допинает. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

То ли звезды так сошлись,  то ли мужчина вдруг сам нашел свое дело, но вот такая история. 

Первую шапочно знала, просто здоровались. Тоже вполне хорошая женщина. 

Это из серии - нет правил без исключений

Может и сам мужчина понял, что второй брак продлится очень недолго, если он заляжет на диван и не будет зарабатывать.

Я как-то писала уже на форуме историю про Пашу, который давал второй жене на питание 30 000 тенге (примерно 5 000 руб.) и был с треском выгнан. С первой - не знаю по какой причине расстался, наверное, по такой же. Со следующей женой он пересмотрел свои взгляды на семейный бюджет и начал зарабатывать, наверное, не хочет ее потерять. Или осознал, что сам он без денег мало кому нужен.

Изменено пользователем Золотая лилия
Исправлено
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Кракатук сказал:

мне не интересно пробовать

Вообще не люблю это выражение: "давай попробуем /пожить вместе, может что и получится/". Почему я должна быть чьим-то пробником? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, milay сказал:

Вам же выше приводили определение, кто такой бизнесмен. Ну и последние бывают разными, конечно. У кого-то скромный бизнес, у кого-то на миллиарды. Но в любом случае 500 рублей - это смешно. Даже для пенсионера. 

Согласен. Но это было лет 15 назад. На современные деньги - 3000...4000. Но и это смешно, соглашусь. Но я не знаю величину долга, которую ему должны были вернуть. 5000? 50 000? 500 000? Не знаю. Вы тоже не знаете.

Да и вообще-то бизнес...там иногда все меняется. Начал человек в перестройку возить из бугра компы и продавать здесь. Автомобиль "Волга" стоил 25000, а компьютер 50 000 (средняя зарплата -220). А в нулевые сошел на нет. Много могу привести примеров, когда социальный статус человека  менялся несколько раз.

 

9 часов назад, Сладкий перец сказал:

Удивительно, как он при таком жёстком режиме экономии госпошлину на бракосочетание насобирал. Много лет копил, наверное. 

Предполагаю, что вам известно, что стоимость квартиры выше, чем стоимость госпошлины. Если уж квартиру купил...

Изменено пользователем muks
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, muks сказал:

Много могу привести примеров, когда социальный статус человека  менялся несколько раз.

Если статус меняется, но человек шевелится и что то делает - это одно. Я опять нагло себя в пример приведу. Я не помню, чтоб сидела без работы. Честно. Я даже в декрете работала, но не на основной работе - а подработка - на заправке! С высшим образованием. А потому что мне это было удобно на тот момент. Потому что есть потребности мои, ребёнка, - их надо обеспечивать. А куда деваться. 

И как меня поразил муж моей родственницы - нарожали троих детей. Я приехала к ним в гости. Он таксовал. Должен был быть на работе. Приехала - он дома, на диване. Не тот настрой. Ну оки. При мне ему звонит клиент - просит отвезти. Этот отказал!!! У меня глаз выпал. Как так? Тут за каждую подработку цепляешься, а этому в руки плывёт - ему не надо. 

Потом - кстати он ушёл от неё. Потому что она его "задолбала". А потому что дети растут - потребности тоже. ( Меркантильная?!!!) 

 Пахать надо. И про маленькие города тоже. В моём же городе - муж золовки. Две работы официальные. И берётся за халтуру - руки откуда надо. Вплоть до спила деревьев, а так вообще он сантехник. И тоже трое детей. Ныть некогда. Пашет человек. 

А эти, которые в Москве на 20 тыщ живут и страдают, что им женщины не дают. Ну простите, даже жалости не вызывают 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, muks сказал:

Но это было лет 15 назад. На современные деньги - 3000...4000.

Не смешите. Пятнадцать лет назад я покупала упаковку японских подгузников новорожденной дочери за 722 рубля. Большую, правда)))

Мужик, у которого в кармане денег меньше, чем на упаковку памперсов -  никчемушник. Это были не лютые девяностые, когда не знаешь, будешь ты сегодня есть или спать ляжешь так, на "чувство лёгкого голода",  потому что родители вроде и работают, а денег нет. Пятнадцать лет назад деньги можно было заработать, если попахать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Кракатук сказал:

Нет, как бы там ни было, а мне не интересно пробовать - вдруг мужчина ради меня начнет зарабатывать

А мне вообще непонятен мужчина, которому самому не надо. Ну, то есть я допускаю, что такое может иметь место быть, но для меня это слишком загадочно и непонятно - человек, который доволен куском хлеба и не падающей с потолка штукатуркой, боюсь, мы не поймем друг друга и в остальном :lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Кракатук сказал:

Так он у вас уже учился с целью, что женится и будет жену обеспечивать

Учился потому, что не хотел физически  работать.  А потом понял, что ему одному мало что надо. А жениться он ещё в садике хотел, не только девочки мечтают о семье и детях. 

17 часов назад, Кракатук сказал:

Нет, как бы там ни было, а мне не интересно пробовать - вдруг мужчина ради меня начнет зарабатывать

Вы в любом случае будете пробовать, потому что зарабатывающий мужчина в 50 лет может так же перестать это делать. Запьет, заболеет,  надоест пахать. Тут никакой гарантии нет, поэтому лучше всё - таки самой зарабатывать, чтобы не  ограничивать свой выбор одним критерием. 

1 час назад, Мерзавчик сказал:

, мы не поймем друг друга и в остальном

Жена моего брата довольна, сама не работает,  сын уже взрослый,  занимается исключительно собой.  Недвижимости в ее собственности хватит на безбедную жизнь, если вдруг разведутся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Жена моего брата довольна, сама не работает,  сын уже взрослый,  занимается исключительно собой.  Недвижимости в ее собственности хватит на безбедную жизнь, если вдруг разведутся. 

Я рада за нее, но это никоим образом не добавляет мне понимания мотивации мужчины, которому в 40 (!!!) лет самому ничего не надо :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Вы в любом случае будете пробовать, потому что зарабатывающий мужчина в 50 лет может так же перестать это делать. Запьет, заболеет,  надоест пахать. Тут никакой гарантии нет, поэтому лучше всё - таки самой зарабатывать, чтобы не  ограничивать свой выбор одним критерием. 

Я уже давно не пробую и вообще раздумала этим заниматься) как раз по этой причине, что никаких гарантий нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

А мне вообще непонятен мужчина, которому самому не надо.

Студент престижного ВУЗа пошел туда ради родителей, получил диплом ради них, нашел жену, ради которой работает - какая-то очень странная история, нет, я верю, чего только не бывает.  Потому-то если человек учился старался ради себя, то жена (семья) ему нужна, разумеется, как объект вложения собственных сил и предмет гордости, но и без нее (мало ли что) это специалист хорошего уровня, уважающий и ценящий себя и свои силы. Несколько другая картинка. А когда все ради кого-то, странно. Отпусти подпорки и свалится?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мерзавчик сказал:

рада за нее, но это никоим образом не добавляет мне понимания мотивации мужчины

Мужчин, которые угощают женщин вы понимаете, а тут - непонятно вдруг стало? Вы не встречали мужчин, которые не любят кофе, но угощают им девушек? Мужчине достаточно одних джинс и кроссовок, а жене покупают несколько платьев. Или, чтобы купить одежду девушке,  нужно сначала захотеть себе купить пару костюмов? 

5 часов назад, Кракатук сказал:

как раз по этой причине, что никаких гарантий нет. 

Отношения,  вообще, хлопотная вещь. Кому - то и одному прекрасно. 

4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Отпусти подпорки и свалится?

Найдет другую.  Женщин на свете мало? И это не подпорки,  женщина - предмет восхищения, которую хочется баловать.   Ещё дети, для которых все только самое лучшее. 

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

) это специалист хорошего уровня, уважающий и ценящий себя и свои силы

Только, если нет жены и детей, то силы будут тратиться не на работу. 

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Студент престижного ВУЗа пошел туда ради родителей, получил диплом ради них

Человек же не клинический идиот, понимает, что нужно работать, чтобы себя прокормить. Поэтому и учится не ради родителей, а там, где нравится и диплом получает ради себя. Себя одного он может прокормить и работая учителем информатики, к примеру.  А вот ради семьи стал пахать. 

Когда женщины пишут, что они себе одной ничего не готовят-  все им верят. По логике этой ветки женщина должна и для себя готовить несколько блюд , тогда и ее семья будет накормлена.  А если себе не захотела готовить, то и муж с детьми  у неё голодными будут. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерседеса сказал:

Мужчин, которые угощают женщин вы понимаете, а тут - непонятно вдруг стало?

Совершенно верно. 

Ровно так же, например, мне непонятна мотивация человека, который возится с приготовлением какого-нибудь соуса 2 часа или месяц пропитывает кекс коньяком. Или человека, который берет кредит для того, чтобы гулять свадьбу иои юбилей с размахом. 

Это не значит, что эти люди поступают неправильно. 

Это значит, что МНЕ непонятна их мотивация, МНЕ не близка их картинка мира, посему я сомневаюсь, что у нас будет много точек соприкосновения. Но, уверена, что и единомышленников им хватает :) 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2023 в 20:34, Амнезия Стивена сказал:

 

 им женщины не дают 

Насчет того, что не дают - вопрос спорный. У меня был коллега, к.ф.м.н., разведен. Когда перестали платить деньги многие с кафедры ушли и я в том числе. А он остался и год жил без зарплаты. За счет своих любовниц. У него их было несколько и жил у них по очереди и столовался там. Все они были подружками и его не ревновали, вероятно, понимали, что не создан он для серьезных отношений.Потом он стал доцентом, потом перешел в лаборанты (и такое бывает). Женился, развелся, платил алименты. Получил судимость за мошенничество - взял деньги, а не посодействовал в сдаче экзамена. Одно время увлекся фотографией, даже отсылал работы на конкурс. Увлекся уточнением теории относительности.

Последний раз я его видел лет 10 назад. Он попросил у меня 10 рублей, которые ему не хватало на проезд в автобусе.

В свое время человек кончил один из лучших университетов Советского Союза, быстро защитил диссертацию. А потом, что-то надломилось, сломалось и возникла установка - жить как можно меньше.

А что касается женщин, то насколько мне известно у него их всегда было много и давали и любили.

****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, muks сказал:

что касается женщин, то насколько мне известно у него их всегда было много и давали и любили

Отлично. Делаем вывод. У всех на этом свете есть шанс создать пару, при желании. Ну, или , как минимум, поиметь секс. Да будет так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×