Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Забота о внешности мужчин: зубы, обувь, одежда и т.п.

Recommended Posts

6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

днём вращалась среди людей умственного труда

Я днем вращаюсь на заводе. Но и у нас есть работники умственного труда.

Летом один товарищ ходил в шортах и белой футболке с матрешкой. Огромная такая матрешка от горловины до нижнего края футболки. Сейчас он же ходит в штанах-лосинах. Молодой человек с высшим образованием, инженер-электрик.

У нас уже несколько парней надели эти "лосинки". Мне пока странно-непривычно. Коридоры длинные. Издалека кажется, что парень идет в колготках. У кого ноги прямые, еще ничего. Но есть пара мужчин с ногами колесом. И ничего, не комплексуют.

Женщинам давно бы сказали, что с такими ногами надо юбку до пят носить. Мужики же, похоже, не заморачиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ключевая фраза сказал:

Я ж уже не малолетка, чтобы восхищаться кожанами и берцами, как признаком мачо и брутала. Прошу не принимать на свой счёт, но когда я вижу такого мужика в городе, а рядом нет мотоцикла, ружья или удочки, не проходит слёт рокеров или концерт, то у меня мнение, что мужику нечего надеть или молодится.

Ну так все разные. Я, когда вижу такого мужика в городе, для меня это сразу как маяк: во-первых - свой, то есть подойди и заговори и обязательно будут общие интересы или даже общие знакомые, во-вторых с таким человеком точно не будет скучно.

Да и плюс я себя, допустим, взрослой не ощущаю.:D Может это и плохо, но внутреннего ощущения того, что я выросла, что я за все одна в ответе, у меня нет до сих пор. Поэтому мне простительна симпатия к таким мужчинам.:D Хотя молодежь-то как раз совсем не так сейчас одевается, даже неформальная.

Кстати, против спортивной одежды в городе тоже ничего не имею. У меня знакомый был давным-давно, который надевал шикарный белый спортивный костюм с белыми кроссовками и так ходил по городу. Если учесть, что у него была фигура Арнольда Шварценеггера в молодости, то понятное дело, что он просто не мог не обратить на себя внимания.

Ну люблю я мощных мужиков, чтобы при этом как можно меньше было на них надето того, что выдает в них работников офиса. Кожа, джинсы, грубые ботинки, майка с черепами, да даже спортивный костюм хорошего качества - почему нет?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пламя сказал:

Сейчас он же ходит в штанах-лосинах. Молодой человек с высшим образованием, инженер-электрик.

У нас уже несколько парней надели эти "лосинки". Мне пока странно-непривычно. Коридоры длинные. Издалека кажется, что парень идет в колготках.

Да ладно, прямо в лосинах?! :eek: До нашей провинции эта мода, видимо, не дошла. Нет, есть маЛчики в очень узких джинсах, но лосины... нет, не видела.

 

5 минут назад, Пламя сказал:

днем вращаюсь на заводе. Но и у нас есть работники умственного труда.

Летом один товарищ ходил в шортах и белой футболке с матрешкой

В последних двух организациях, где я работала, был дресс-код, никаких шортиков-маечек-матрёшек дальше проходной не увидишь.

4 минуты назад, Лигия сказал:

У меня знакомый был давным-давно, который надевал шикарный белый спортивный костюм с белыми кроссовками и так ходил по городу. Если учесть, что у него была фигура Арнольда Шварценеггера в молодости, то понятное дело, что он просто не мог не обратить на себя внимания.

Жуть. Белый спортивный костюм по городу... пошлость какая-то, ей-богу. ИМХО, конечно.

Кстати, если бы он был в нестрогих белых брюках и рубашке-поло - его "арнольдовость" куда-то делась бы? Нет. А вот стиля бы прибавилось.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

есть маЛчики в очень узких джинсах, но лосины.

У меня зрение не 100%. Наверное, очень узкие джинсы. Ну, прям очень. Ноги обтянуты, как в лосинах. Надо будет повнимательнее присмотреться.

3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

В последних двух организациях, где я работала, был дресс-код

Сменила пяток предприятий. Дресс-кода не было нигде.

В детском саду заведующая запрещала брюки (женский коллектив). В остальных все ходили, кто во что горазд. Сейчас в костюмах ходят директора (генеральный, коммерческий, финансовый, по производству). Всех остальные, даже начальники отделов, носят свободную одежду: брюки, джинсы, футболки, рубашки, джемпера. Кому что удобно.

На ногах ботинки или кроссовки. Есть один товарищ в домашних тапочках. Ведущий инженер, стаж под сорок лет. Может, у него ноги больные, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Жуть. Белый спортивный костюм по городу... пошлость какая-то, ей-богу. ИМХО, конечно.

Кстати, если бы он был в нестрогих белых брюках и рубашке-поло - его "арнольдовость" куда-то делась бы? Нет. А вот стиля бы прибавилось.

Почему пошлость? Может оно и так, но  мне очень нравилось.:D

А вот то, что Вы описали - нет, нет и еще раз нет. Добропорядочный европеец на одыхе, слишком много интеллигентности в образе. Я такое не люблю.

Меня во внешности мужчины могу привлечь два образа. Либо, как я уже тут описывала, одетый в байкерском стиле: много кожи, джинсы, при этом желательно короткие волосы, тот же ирокез короткий, как у мужа. Либо а-ля браток из 90-х:D: спортивный стиль в одежде и бритый череп. При этом мощная фигура, пусть и с животиком.  Я примитивна в своих пристрастиях.:D

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла еще написать, я когда вижу мужиков в полной выкладке "Рэмбо на задании", но при этом одетым в полную натовскую униформу и с российскими флагами, символикой ЛНР, ДНР и прочего "русского мира" - очень хочется спросить, неужели ему так уютно и отчего он тогда забыл надеть обычную российскую полевку? Ну или  "или крестик снимите или трусы наденьте".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, 13 медведей сказал:

Забыла еще написать, я когда вижу мужиков в полной выкладке "Рэмбо на задании", но при этом одетым в полную натовскую униформу и с российскими флагами, символикой ЛНР, ДНР и прочего "русского мира" - очень хочется спросить, неужели ему так уютно и отчего он тогда забыл надеть обычную российскую полевку? Ну или  "или крестик снимите или трусы наденьте".

Вообще смешно бывает - штаны бундесовские, куртка натовская, ботинки российские из "Сплава", рюкзак китайский... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ко мне за гусятами приезжал покупатель. Городской, купил домик в деревне, решил на лето окунуться в деревенскую жизнь, вплоть до живности простенькой. Разговорились, пригласила чая попить. Он в доме куртку снимает, я поперхнулась-чёрная майка обтягивает приличный животик и вся  переливается стразиками, золотыми паетками :o, на шее шёлковый золотистый шарфик. Феерично...Я такое только по телевизору видела ;).

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Вообще смешно бывает - штаны бундесовские, куртка натовская, ботинки российские из "Сплава", рюкзак китайский... 

Да, чаще всего так и есть. И где на куртке спорот американский шеврон - пришит российский, но следы все равно видно. :D Я, кстати, американскую форму покупаю папе на дачу. Он ветеран российской военной службы, но весьма не против. Но в городе он в ней не ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13 медведей Кстати, не менее же смешно, когда мужик, стремясь выглядеть рокерски-байкерско-брутально, явно не в теме. И у него куртка с эмблемой одного клуба, а жилетка - другого, кепка или бандана - третьего (или вообще не в тему). 

Ну как если бы надел шарфик Спартака, кепку ЦСКА и майку Зенита.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Вообще смешно бывает - штаны бундесовские, куртка натовская, ботинки российские из "Сплава", рюкзак китайский... 

А что смешного? Парень оделся в трофейные шмотки. Так сказать - из шкуры поверженного противника.   (включая Спортмастер )

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, глупая кошка сказал:

А что смешного? Парень оделся в трофейные шмотки. Так сказать - из шкуры поверженного противника.   (включая Спортмастер )

Скорее - секонд+Сплав=жертва Алиэкспресса.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, 13 медведей сказал:

Скорее - секонд+Сплав=жертва Алиэкспресса.

А вам надо прям родное-родное?
Это как у девочек с сумкой Гермес. Какой она должна быть, знают только двое: двоюродная сестра подруги соседки сослуживицы  (она в бутике ЦУМе работала) и приемщица с главпочтамта  (она по Интернету купила). Остальным, так крайне неудобная коробка.

У мальчиков свое, крайне запутаное отношение к форменной одежде. С одной стороны, она должна, если не иметь следы крови убитого врага... то, хотя бы показывать, что этот враг внутри был  и сильно страдал, когда его оттуда вытряхивали.
С другой стороны, она должна четко показывать, что нынешний носитель - человек мирный (сегодня). Но, если бы захотел. ... но он не хочет.:blush: Почти пацифист, потому что.

На этом запутаном противоречии наша семья едва не потеряла зятя. :blink:

Муж моей сестры - моряк. Собирается он в очередной рейс, дальше пароход идет Америку. И обращается к нему мой муж с просьбой.
Привезти ему из Америки какую-нибудь форменнную шмотку.
Лучше куртку. Но можно и не куртку.
Лучше мериканскую. Но можно просто натовскую или даже стран-сателлитов.
Хорошо бы ношеную со следами пуль. Но можно и новую.

Короче, как в песне "Хоть чего, хоть черта в ступе, привези!"(с). Но непременно аутентичное!

Принято. Буду видеть - возьму, не буду видеть - не вспомню.:D

И вот, грузится наш "Зятёк" где-то в районе славного Лос-Анджелоса, выпадает у него свободное время, и вспоминает он, что видел  магазинчик форменой одежды. Прям тут, на территории порта. Скромный такой магазинчик, буквально пара менекенов на витрине,  символика всяческая.
Как раз то, что нужно!

Ну и пошел...
Встретили его там хорошо. Три дядьки сразу захлопотали вокруг, покупку сделать, ну никакого труда.

Только вот цену совсем не произносят! Сыпят каким-то цифрам, словами, доброжелательные такие, форму в руки суют , а цену не произносят.

Кошелек уже достал (ну, тупыыые ), деньги не берут, ручку в руки суют, какие-то бумаги подсовывают. И опять, по плечам/груди стучат и форму суют (Придурки, мерять , что ли? Да я ж не себе! Я и свое - то не меряю!).

И только когда вокруг него закружил весь офис, и ручка уже оказалась в крепких лапах нашего страмеха, до него, наконец, дошло. Что не магазин это. А офис. Вербовочный офис.

Как дунул оттуда наш бравый моряк! Говорит, только на судне ржать перестал!

Рассказ о неудавшейся покупке "Зятёк " закончил такими словами: "Вот! Ржете надо мной, прикалываетесь... Эх! А я бы мог сейчас, где нибудь в Намибии с автоматом бегать! Уважаемый человек! Белый!":D

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лигия сказал:

Почему пошлость? Может оно и так, но  мне очень нравилось.:D

А вот то, что Вы описали - нет, нет и еще раз нет. Добропорядочный европеец на одыхе, слишком много интеллигентности в образе. Я такое не люблю.

Меня во внешности мужчины могу привлечь два образа. Либо, как я уже тут описывала, одетый в байкерском стиле: много кожи, джинсы, при этом желательно короткие волосы, тот же ирокез короткий, как у мужа. Либо а-ля браток из 90-х:D: спортивный стиль в одежде и бритый череп. При этом мощная фигура, пусть и с животиком.  Я примитивна в своих пристрастиях.:D

 

 

Хоть какого качества спортивный костюм - это одежда для занятий спортом. Я думала, что уже в самых дальних колхозах не носят такое на улицах.

Скажите, зачем взрослому мужику ирокез? Ну, если только это не члены группы "Кар-мен" на пенсии. Все эти эпатажные прически, синий цвет волос, берцы и цепи - это же для подростков, чтобы они могли выделиться, самовыразиться. К чему взрослым людям эти подростковые понты? "Я в мир пришел, чтобы не соглашаться". Это говорит о низком уровне самооценки и нежелании видеть реальный мир. К тому же, это просто смотрится смешно и жалко. Как и спортивный костюм (хорошего качества)))).

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, глупая кошка сказал:

Лучше мериканскую. Но можно просто натовскую или даже стран-сателлитов.

Морской бушлат кстати вещь, американский который. Но мы заказывали новым. :D Правда муж его с джинсами носит и ковбойскими сапогами. 100% шерсть, теплый.

5 часов назад, глупая кошка сказал:

А офис. Вербовочный офис.

Сarrier office он вроде называется. Я в Англии такой видела - он прозрачный как аквариум. А внутри мужики военные, красивые и здоровенные, увидели меня, улыбаются. А на стекле висит зарплатная сетка. Я ее сфоткала и папе потом показала. И он расстроился. У полковника нашей доблестной в три раза меньше чем у "ихнего" сержанта. B) Но мужики были там такие, что я бы наверно записалась. :wub:  Вот чего у нас такие не делают?!

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амченка сказал:

Хоть какого качества спортивный костюм - это одежда для занятий спортом. Я думала, что уже в самых дальних колхозах не носят такое на улицах.

Скажите, зачем взрослому мужику ирокез? Ну, если только это не члены группы "Кар-мен" на пенсии. Все эти эпатажные прически, синий цвет волос, берцы и цепи - это же для подростков, чтобы они могли выделиться, самовыразиться. К чему взрослым людям эти подростковые понты? "Я в мир пришел, чтобы не соглашаться". Это говорит о низком уровне самооценки и нежелании видеть реальный мир. К тому же, это просто смотрится смешно и жалко. Как и спортивный костюм (хорошего качества)))).

Я описала то, что мне нравится в мужской одежде и вообще в образе. Вы хотите, чтобы я начала оправдываться за свой вкус или его отсутствие? )) Не будет этого- я уже устоялась в своих пристрастиях.  

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лигия сказал:

то, что мне нравится в мужской одежде и вообще в образе. Вы хотите, чтобы я начала оправдываться за свой вкус или его отсутствие? )) Не будет этого- я уже устоялась в своих пристрастиях.  

А чего оправдываться-то? Ну, нравятся такие, и ладно. Другим другие нравятся. Я, например, растительность на мужском лице не переношу в виде усов и бороды, щетину люблю, а вот усы-бороды нет,  мне неприятно, брезгливо даже. А сейчас эти бороды в моде. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в мужской одежде не люблю ни байкерский стиль, ни спортивный, ни военный. Мужа в своего в камуфляже я и так видела годами по роду его деятельности (пограничник), камуфляж на границе - повседневная форма одежды. И все эти камуфлированные  майки, ботинки (типа, берцы, да?) Им это всё бесплатно выдавали, уже не знали, куда девать...

Сейчас муж носит расслабленный такой городской стиль: модные джинсы, стильные  джемпера, майки всякие, обувь разная - и кроссовки, и туфли, и мокасины,  и сандалии тоже есть, на случай если шорты наденет.  Всё на разные случаи жизни. Спортивная одежда у меня ассоциируется с пошлыми девяностыми.

Сын придерживается подчёркнуто небрежного стиля "золотой молодёжи":  для него очень важен бренд, причём даже в аксессуарах, типа портмоне или ремня или вейпа... Небрежно накинутый брендовый   пиджак на, типа, невзрачную  майку  и рваные (но не слишком) джинсы, тонкие красивые  кожаные курточки с черепами же или прочей дрянью, причёска дыбом в стиле пятидесятых, дорогущие часы на руке. Маечки могут быть и подчёркнуто аккуратными, но где-то обязательно будет провокация...  Кроссовки из тех, что и голую ногу не натрут.  Дорогой демократичный стиль. Наши предки таких называли "стилягами".:) Никакой военщины, никакого спорта.

Шмотки мои мужчины покупают регулярно, за модой следят, отвариваются без моего участия, сами всё соображают.

А что? Именно это мне и нравится!

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎06‎.‎09‎.‎2017 в 09:48, Тындейка сказал:

Люди, никто не знает, где можно купить не новые носки, чтоб носить не жалко было?

Знаю! Поскольку та же проблема, то вывела закономерность, если с носок срезать этикетки, они из новых переходят в разряд старых и их не жалко.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Олька-Лимонка сказал:

Смотрят оба на ноги друга и начинают дико хохотать

О, носки.. Я "обожаю" эту тему уже до истерики. Купила мужу при пары носков в коробочке. Там всё на английском языке и я могу разобраться что к чему, муж - нет. Прилеплена только белая нашлёпка какая-то, я и читать её не стала, мелкий шрифт без очков всё равно не разгляжу.

В общем, муж предпочитает чистый хлопок во всём. На - носи!  А носки дорогие, пара чуть более 250 выходит, но они такие тонкие, качественные, что жабу я придушила в самом начале её проявления.Они и завёрнуты были как конфеты.

Короче, муж свой обожаемый хлопок забраковал сразу же! :censored:  Доказывает мне, что это синтетика. Ну я и говорю: я сейчас тебе покажу, сейчас, сейчас... Ищу эту коробочку, которую оставила, чтобы запомнить и снова купить, если понравятся носки. А её нету нигде!  :shocking: У мужа спрашиваю не видел ли он в шифоньере коробочку такую синенькую, прозрачную? Видел и применил по собственному разумению: он положил туда мелкую запчасть и отправил другу.

В общем я осталась без доказательной базы. :(  Муж тем не менее всё же оценил качество, а мне уже пофиг. Пусть сам покупает себе этот его долбанный хлопок, каким он себе его представляет. Может ещё на уровне сбора хлопковых полей? 

Но он не покупает. И я тоже не покупаю. Противостояние на галантерейном уровне продолжается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Крикуша сказал:

Знаю! Поскольку та же проблема, то вывела закономерность, если с носок срезать этикетки, они из новых переходят в разряд старых и их не жалко.

Мой вандализм продвинулся еще глубже. Я не только снимаю этикетки с новых носков. но еще их жамкаю и сворачиваю в клубочки. Для пущей достоверности можно их еще слегка пошаркать о собаку Берту (благо оная всегда под рукой). Собака от этого не пострадает, но зато даже у  самого бдительного мужа  никогда язык не повернется заявить, что на этих носках муха не сидела.  Именно таким образом вот уже несколько лет я борюсь с прижимистостью своего мужа. :P

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили сыну на выпускной пиджак, вот такой: 8ad62a461ca7.jpg

Еще есть коричневые туфли, типа таких: bf49ca4e0eb7.jpg

Какую рубашку, брюки и бабочку (или галстук) по цвету лучше подобрать?

Заранее большое спасибо!

Изменено пользователем Ильинка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2017 в 17:34, Амченка сказал:

Хоть какого качества спортивный костюм - это одежда для занятий спортом. Я думала, что уже в самых дальних колхозах не носят такое на улицах.

Не соглашусь. Очень много одежды спортивного типа для прогулок и отдыха. 

И спортивные костюмы это не лосины или штаны с ломпасами. Часто вижу мужчин на прогулках в красивых стильных спортивных костюмах - куртка и штаны. Никакого колхоза. 

У муж тоже есть такой уютный костюмчик. Для прогулок прохладным вечером отличный вариант. А вот для занятия спортом вообще не подойдет. Жарко и неудобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2018 в 23:29, Ильинка сказал:

Какую рубашку, брюки и бабочку (или галстук) по цвету лучше подобрать?

Заранее большое спасибо!

Я бы предложила примерить белую рубашку с красной бабочкой ( а вообще еще смотрите еще на типаж -цвет глаз, блондин, брюнет, смуглый или бледный)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×