Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Забота о внешности мужчин: зубы, обувь, одежда и т.п.

Recommended Posts

2 часа назад, малинка_29 сказал:

Не соглашусь. Очень много одежды спортивного типа для прогулок и отдыха. 

И спортивные костюмы это не лосины или штаны с ломпасами. Часто вижу мужчин на прогулках в красивых стильных спортивных костюмах - куртка и штаны. Никакого колхоза. 

У муж тоже есть такой уютный костюмчик. Для прогулок прохладным вечером отличный вариант. А вот для занятия спортом вообще не подойдет. Жарко и неудобно. 

Я по выходным часто наблюдаю мужчин в спортивных костюмах, по магазинам окрестным ходят. Главное - чтоб костюмчик сидел. Потому что частенько даже суперский костюм смотрится как на корове седло. А если все гармонично, почему бы и нет. Не на работу ж в таком виде 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидела из окна соседа, дядечку лет 60-ти, спешащего на демонстрацию в строгом деловом костюме, в классических черных ботинках и... в бейсболке. Ну, ладно хоть она черного цвета была... Но смотрелось очень эклектично.

Муж изнашивает все вещи до дыр. У него есть новое - на работу, на выход и старое - в сад, на рыбалку. На все мои просьбы избавиться от рванья и купить нормальные вещи для хобби и отдыха, ведь бюджет позволяет, получаю категорический отказ. В шкафу валяются старые джинсы, свитера, водолазки и... штук 5 моих старых сумок "под инструмент".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Капризулька сказал:

Муж изнашивает все вещи до дыр. У него есть новое - на работу, на выход и старое - в сад, на рыбалку. На все мои просьбы избавиться от рванья и купить нормальные вещи для хобби и отдыха, ведь бюджет позволяет, получаю категорический отказ.

У нас с вами муж один на двоих? :lol:

Заставить что-то купить новое, просто не реально. Разве что, обувь покупает без просьб и намеков и по своему желанию. Покупаю вещи сама на свой вкус и приношу ему, уже не отвертится, но конечно же еще после покупок выслушиваю: "Зачем купила? У меня всё есть!"  Ага, как же, всё есть - это он считает заношенные вещи. Говорю мужу, что мне уже стыдно выходить с тобой куда- то, одежда а - ля бомж стайл. 

В общем всеми силами, пытаюсь нести красоту в его жизнь.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капризулька сказал:

Муж изнашивает все вещи до дыр

У  нас, это в буквальном смысле, до дыр. И это еще не повод, чтобы выбросить заношенную шмотку.  Буквально на днях , чуть не до скандала дошло, когда я убитые джинсы приготовила на помойку отнести. Оказывается, ему не в чем у машины колеса менять! Вот оно как. А то, что колеса на сервисе меняем, это так...

Даже если бы он и надумал сам автомобиль переобувать, то поверьте, есть в чем. Запрятанных штанов, курток, джемперов непотребного вида, хватает. Заботливо припрятанных супругом в шкафу на лоджии.

Шмоточный хомяк какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 18 регион сказал:

Я бы предложила примерить белую рубашку с красной бабочкой ( а вообще еще смотрите еще на типаж -цвет глаз, блондин, брюнет, смуглый или бледный)

Светлокожий шатен с зелеными глазами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2018 в 14:23, Капризулька сказал:

Муж изнашивает все вещи до дыр.

А по сколько лет носит, чтоб до дыр? 

У меня другая проблема:lol:. Муж носит все очень аккуратно. Но за два года вещи надоедают и выходят из моды, а состояние отличное, ни катарышей, ни царапин, ни потертостей. Покупается все новое, модное, а это... Это я складирую. Хотя периодически отношу вещи в комиссионку, со слезами почти. Потому как вещи дорогие, в идеальнейшем состоянии, оценивают за копейки. Ну вот те же рубашки - носил бы и носил. Нет, не модные. И джинсы так же - не тот цвет, не та ширина штанины, не те карманы и строчки... Туфли...Ботинки... Все продаю))) 

Не могу расстаться лишь со свитерами. Хотя муж уже ворчит - распродай. Но свитера шикарные, покупались за 4-5 тысяч, а за сколько я их продам? За 500 рублей? Лежат пока штук 8 разных.

Просто перешли на финские и норвежские вещи, на мембранные куртки, брюки и термобелье при сильных морозах и необходимость в свитерах пропала совсем. Даже кроссовки зимние купили на мембране мне, мужу и сыну  и не нарадуемся. В любой мороз на тонкий носок и ноги не мерзнут. 

Но с другой стороны, мне нравится, как муж одевается и как выглядит, и вообще, мне нравится, когда мужчины красиво и модно одеты. Когда вижу яркую женщину и с ней мужчину в штанах с растянутыми коленями и потертой куртке... нет, не хотела бы я, чтоб мой муж так выглядел.

Я очень часто ужасаюсь - мужчины в сорок лет выглядят как старики, зачуханные такие... Ведь от одежды, от внешнего вида немало зависит. Наденут какую-то страшную дубленку "прощай молодость", джинсы-шаровары, пуховик страшный старушачий, непонятную обувь, непонятную шапку... и не молодой мужик в 40-45 лет, а самый настоящий дедок на пенсии. 

В 09.05.2018 в 16:46, ludizia сказал:

Запрятанных штанов, курток, джемперов непотребного вида, хватает.

:) А откуда они берутся, такие вещи? Просто у нас дома никогда не было вещей непотребного вида. 

Мужу нужен был деловой костюм. Купили новый, перемерили  много разных и нам один очень понравился. Стильный, узкие брюки, слегка приталенный пиджак. Муж так преобразился в нем, как выпускник института, стиляжка-модняжка весь такой. На 10 лет помолодел в нем, я просто любовалась. Сказала - берем! И еще я обалденный галстук к нему выбрала:)

В 09.05.2018 в 14:31, Корону несущая сказал:

Покупаю вещи сама на свой вкус и приношу ему

Я тоже выбираю сама, но ходим всегда вместе, муж магазинов жутко боится. Но ему нравится то, что я выбираю. Плюс не люблю вещи без примерки покупать. Я слишком придирчива, мне нужно, чтобы вещь сидела идеально, безупречно. Тоже замечаю мужчин, которые одеваются по принципу- надели и пошли. А то, что в плечах велико, рукав длинноват или коротковат, что крой не по фигуре нередко - им все равно. Не голый и ладно. У нас, к счастью, хватает терпения выбрать нормальную вещь:)

В 09.05.2018 в 14:02, IRSEN сказал:

Я по выходным часто наблюдаю мужчин в спортивных костюмах, по магазинам окрестным ходят. Главное - чтоб костюмчик сидел. Потому что частенько даже суперский костюм смотрится как на корове седло. А если все гармонично, почему бы и нет. Не на работу ж в таком виде 

И у нас очень много мужчин ходят в одежде спортивного стиля, мне нравится. Вы павы в главном - на работу в офис так не ходят. А для отдыха - отличный вариант. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, малинка_29 сказал:

А по сколько лет носит, чтоб до дыр? 

Много. И выбрасывать не даёт. Вот только недавно выбросили свитер, в котором он гулял, когда мы познакомились, а это было, минуточку, в 2001 году... Лежал для сада и выездов на природу...

Муж очень непритязательный в одежде. Ему важны комфорт и добротность. За модой не гонится, по магазинам ходить не любит, на гардероб много не тратит... Зато ипотеку за 3 года выплатили. :)

Изменено пользователем Капризулька
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капризулька сказал:

Муж очень непритязательный в одежде. Ему важны комфорт и добротность.

У меня вроде тоже, за брендами особо не гонится, но все комфортные вещи из натуральных тканей это не дешевое удовольствие. 

Я люблю, когда мужчина хорошо выглядит, когда одет со вкусом и уместно, а не когда у него пару штанов на все случаи жизни и носит он их годами, десятилетиями. 

Очень неприятно, когда у мужчины застиранные-заношенные вещи, растянутые, старые и небрежные, плохого качества. Уместность одежды очень важна. Помню, собрались на выставку с подругой, она решила с новым кавалером прийти. И он у нее пришел - широкие джинсы с вытянутыми коленями, свитер, у которого вся горловина в катышах, стоптанные не то ботинки, не то кроссовки. Посмотрела я на ее кавалера - я бы с таким встречаться не стала бы. От внешнего вида, неопрятности неприятно стало.У меня муж в такие места всегда либо брючки, либо черные джинсы, стильные рубашки, заправленные или на выпуск, строгие туфли. На прогулку может надеть одежду спортивного стиля, на официальное мероприятие костюм. Все футболки очень хорошего качества, без растянутых горловин. А тут было ощущение, что у мужчины одни единственные штаны на все случаи жизни - настолько заношенными и страшными они смотрелись. 

3 часа назад, малинка_29 сказал:

Когда вижу яркую женщину и с ней мужчину в штанах с растянутыми коленями и потертой куртке... нет, не хотела бы я, чтоб мой муж так выглядел.

Да, жалкое зрелище. Вот мне подругу жалко было, она яркая, с прической, макияжем, маникюр, одежда, обувь, сумочка - на выставку пришла, красивая. И кавалер, будто коровник только что чистил, в этом же и пришел. 

3 часа назад, Капризулька сказал:

За модой не гонится, по магазинам ходить не любит, на гардероб много не тратит... Зато ипотеку за 3 года выплатили. :)

А женщина рядом для чего? Я сама слежу, чтобы у мужа гардероб в порядке был. Сама ему говорю - пора тебе это и это обновить, вещи вид терять начали, смотрятся уже подзаношенными. Не обязательно ультра-модными, по моде пусть молодежь страдает, но и не такие, которые были актуальны 5 лет назад. 

Ипотеку за три года это хорошо. Но когда нет ипотечной кабалы нет, можно и обновить гардеробчик мужу:)

3 часа назад, Капризулька сказал:

на гардероб много не тратит...

Мне кажется, что на мужской гардероб много денег не уходит. Обновляется все по мере необходимости понемногу. С тратами на женские наряды ни в какое сравнение не идет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Воспоминания детства сказал:

А женщина рядом для чего?

Не знаю кому как, а я рядом не для того, чтоб на взрослого мужика принудительно штаны натягивать. Я за мужа - за взрослого мужчину замуж вышла, а не трёхлетку усыновила.  Другое дело что у меня муж сам за собой следит и с

 

25 минут назад, Воспоминания детства сказал:

широкие джинсы с вытянутыми коленями, свитер, у которого вся горловина в катышах, стоптанные не то ботинки, не то кроссовки.

таким я бы тоже навряд ли встречаться стала и уж тем паче я за такого  замуж бы не вышла.

25 минут назад, Воспоминания детства сказал:

Я сама слежу, чтобы у мужа гардероб в порядке был. Сама ему говорю - пора тебе это и это обновить, вещи вид терять начали, смотрятся уже подзаношенными.

А есть такие, как вышеописанный вами кавалер.  У них позиция -  меня все устраивает и ничего обновлять и покупать я не пойду. Мне ничего не надо. Они поэтому и выглядят так - обтрёпанно. Потому что выглядеть нормально им просто не надо - они этим не парятся.  

Мы как-то сыну новый костюм покупали. Там рядом мужчина брюки выбирал. Ну как выбирал - видно жена затащила новые покупать. Так он весь избурчался и изнуделся, что ему надоело уже 5-е брюки мерить и вообще - ему ничего не надо и брюки он не хочет и старые еще нормальные. Кончилось тем, что он жене сказал мне надоело и я ничего не хочу - и пошёл на выход. Брюки так и не купили они. Ну вот видимо он один из таких - ничего не хочу обновлять и мне и так нормально.

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

 У них позиция -  меня все устраивает и ничего обновлять и покупать я не пойду. Мне ничего не надо. Они поэтому и выглядят так - обтрёпанно. Потому что выглядеть нормально им просто не надо - они этим не парятся.  

У меня другая подруга после развода познакомилась с мужчиной немного моложе себя. Сам он с деревни, учился от колхоза заочно в университете, как доучился, колхоз развалился и он приехал устраиваться в город. Как он был одет, она с ужасом вспоминает. Они в деревне одни штаны впятером по очереди носили и это нормально было. Ничего, помогла ему, одела-обула за его деньги. Рассказывала, что каждую обновку с боем покупали, ему ничего не нужно было, в магазин не затащишь, померить не заставишь. 

Не зря говорят, что к хорошему быстро привыкаешь. Прошло несколько лет всего, теперь он у нее 

11 минут назад, mystery сказал:

у меня муж сам за собой следит

Сам в заношенную футболку не наденет и все остальное, что теряет вид тоже. Привила она ему и вкус и желание следить за собой. 

16 минут назад, mystery сказал:

 Другое дело что у меня муж сам за собой следит и с

24 минуты назад, Воспоминания детства сказал:

широкие джинсы с вытянутыми коленями, свитер, у которого вся горловина в катышах, стоптанные не то ботинки, не то кроссовки.

таким я бы тоже навряд ли встречаться стала и уж тем паче я за такого  замуж бы не вышла.

Тут по разному бывает. А женщины некоторые как одеваются? Без слез не взглянешь. Напялят на себя невообразимое и считают это нормальным. Так же и мужчины. И женщине вполне под силу направить мужчину в нужное русло, подсказать, а не радоваться тому, что ему штаны достаточно раз в 10 лет купить и тому больше ничего не надо, что какая экономия хорошая.

21 минуту назад, mystery сказал:

Не знаю кому как, а я рядом не для того, чтоб на взрослого мужика принудительно штаны натягивать. Я за мужа - за взрослого мужчину замуж вышла, а не трёхлетку усыновила. 

Не для того. Но подсказать, помочь сделать выбор можно же? Посмотреть - идет вещь или не идет, как сидит, как со стороны смотрится, как с другими вещами сочетается... А то продавцам в магазине лишь бы втюхать вещь.Такого порой насоветуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Воспоминания детства сказал:

И женщине вполне под силу направить мужчину в нужное русло, подсказать, а не радоваться тому, что ему штаны достаточно раз в 10 лет купить и тому больше ничего не надо, что какая экономия хорошая.

Ну это уже немного про другое, но хотя я и не сомневаюсь что женщине это под силу, но вот мне не надо такого мужчины, которого  надо направлять, прививать и воспитывать. Мне рядом в качестве мужа нужен самостоятельный, взрослый мужчина, а не подросток, недовоспитанный и недонаправленный, , которого надо беспрестанно  " приучать, направлять, прививать, учить и наставлять".

 

9 минут назад, Воспоминания детства сказал:

А то продавцам в магазине лишь бы втюхать вещь.Такого порой насоветуют...

Насчёт продавцов я не сомневаюсь - работа у них такая. Продавать. Ну как-то мой муж, впрочем как и я не на советы продавцов ориентируемся при покупках, а исключительно исходя из собственных желаний, вкуса и потребностей. И советов у продавцов не спрашиваем, из серии " идёт мне или нет"  и "что мне купить" так уж точно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Воспоминания детства

Я с вами согласна. Если у мужчины не привито чувство стиля и вообще не умеет выбирать одежду, то жена ему в помощь. Главное чтоб жена была не таким же чучелом. А то часто идёт парочка, он как дедушка и она с химией на голове в цветочной немыслимой кофте и стоптанных башмаках взятых напрокат у папы Карло. 

Мне нравятся хорошо одетые мужчины. На оборванцев и смотреть неприятно, у нас тепло, все разделись, я сегодня пять часов прошлялась по магазинам, такого насмотрелась, волосы дыбом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

Ну это уже немного про другое, но хотя я и не сомневаюсь что женщине это под силу, но вот мне не надо такого мужчины, которого  надо направлять, прививать и воспитывать. Мне рядом в качестве мужа нужен самостоятельный, взрослый мужчина, а не подросток, недовоспитанный и недонаправленный, , которого надо беспрестанно  " приучать, направлять, прививать, учить и наставлять".

 

 

А если бы у мужа был один единственный недостаток - неумение одеваться, замуж бы не пошли? Или с оборванцем ходили? 

Мне в этом плане повезло, что сын, что муж шмоточники, сами одеваются стильно, дорого и с удовольствием, скоро шкафы треснут. Не представляю это таскание мужика по магазинам и покупки на свой вкус. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, IRSEN сказал:

Мне нравятся хорошо одетые мужчины.

Вот и мне тоже. И именно поэтому

12 минут назад, IRSEN сказал:

На оборванцев и смотреть неприятно

вряд ли я бы и вообще посмотрела. Поэтому

 

12 минут назад, IRSEN сказал:

Если у мужчины не привито чувство стиля и вообще не умеет выбирать одежду,

вряд ли он стал бы моим кавалером/ мужем. Лепить и перекраивать  из недолепленного - не моя стихия. Не люблю и не хочу этим заниматься.

8 минут назад, IRSEN сказал:

А если бы у мужа был один единственный недостаток - неумение одеваться, замуж бы не пошли?

Думаю что вряд ли у меня была бы возможность вообще выяснить - единственный ли это недостаток. Почему - см. выше. Чтобы отказаться/не отказаться от замужества надо как минимум достаточное время до этого встречаться. И навряд ли я стала бы даже встречаться с оборванцем. Начинать прививать и перевоспитывать еще на стадии знакомства? И объяснять прописные истины что  на свидания или на выставки-театры не приходят в растянутых майках и стоптанных ботинках? И что в кафе-ресторан не ходят в обтрёпанных штанах?  Да к чему мне оно?

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mystery

Я с мужем познакомилась больше 20 лет назад в компании такой же дачной молодежи. У нас тогда была мода дачная ходить в ватниках. :shiz: Ну в общем понятно как все выглядели. Когда уже продолжили встречаться в городе, лет нам было, мне 18, ему 22, одет он был так себе, простенько. А потом когда отношения стали серьезными, откуда что взялось. Как-то сам всегда хотел выглядеть хорошо, модно, красиво, возможно что пока один был, особо не парился. 

А те кто к сорока годам ходят как с дедушкиного плеча, ну...значит и жён устраивает, далеко не каждая женщина с таким чмом рядом пойдет 

Вспомнила. Насмотрелась сегодня на мужиков в коротких брючатах. Носочки торчат, штаны на пузо натянуты, пипец товарищи. Кто им эти штанцы подшивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Вспомнила. Насмотрелась сегодня на мужиков в коротких брючатах. Носочки торчат, штаны на пузо натянуты, пипец товарищи. Кто им эти штанцы подшивает?

Жёны заботливые, наверное.  Обрубили по носочки - и хорошо. :D И вышагивают потом рядом с таким одетым

 

8 минут назад, IRSEN сказал:

 как с дедушкиного плеча

гордые своей заботой о муже.

Я сильно сомневаюсь, чтоб так подшило ателье - там всё-таки адекватные люди работают, умеющие шить и соображающие, как оно должно сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mystery сказал:

Жёны заботливые, наверное.  Обрубили по носочки - и хорошо. :D И вышагивают потом рядом с таким одетым

 

гордые своей заботой о муже.

Я сильно сомневаюсь, чтоб так подшило ателье - там всё-таки адекватные люди работают, умеющие шить и соображающие, как оно должно сидеть.

Наверное жены, не иначе. Меня прям колбасит от этих брючаток, мало того что фасон дедушкин, ещё и коротенькие, пропеллера на спине не хватает как у Карлсона. 

А, вот что ещё заметила сегодня. Вот такие граждане в брючатах все в магазинах с женами, те шныряют между вешалками, мужички молча стоят, ждут что им в клювик принесут. А мужчины хорошо одетые сами вешалки перебирают, одежду рассматривают. Не стоят столбами рядом с женами 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Меня прям колбасит от этих брючаток, мало того что фасон дедушкин, ещё и коротенькие, пропеллера на спине не хватает как у Карлсона. 

Самый трэш это когда в этих брючатах ещё и садятся ( в электричке, например ) - эти и так короткие брючата вздёргиваются ещё выше носков, чуть не до середины икры.

И торчат из-под них не только носки, но и весьма широкая полоска голой волосатой ноги. По мне так - фу.

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Самый трэш это когда в этих брючатах ещё и садятся ( в электричке, например ) - эти итак короткие брючата вздёргиваются ещё выше носков, чуть не до середины икры.

И торчат из-под них не только носки, но и весьма широкая полоска голой волосатой ноги. По мне так - фу.

Хорошо если носки черные и облегающие ногу, а частенько у таких кадров носочки светлые, резинка растянута и они сборкой сползли. Буэ. И сандалики. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

Не представляю это таскание мужика по магазинам и покупки на свой вкус. 

Ничего страшного на самом деле:)

У меня муж бОльшую часть жизни в форме, в магазинах теряется и стесняется. Он сам не знает, что ему нужно. Изначально он одевался как старичок, все синее-черное-коричневое, строгое-чопорное, никаких ярких вещей. Сейчас все изменилось, он тоже почувствовал вкус к вещам, а как появилась финансовая возможность хорошо одеваться, дешевские футболки, которые после первой стирки только на тряпки, он и сам не купит. 

Одежда сейчас яркая, стильная, модная, и у мужа и у сына. Сына тоже одеваю сама, то, что выбираю - нравится. Хотя как выбираю - зацепился взгляд в магазине, пришли, померили. 

3 минуты назад, IRSEN сказал:

А, вот что ещё заметила сегодня. Вот такие граждане в брючатах все в магазинах с женами, те шныряют между вешалками, мужички молча стоят, ждут что им в клювик принесут. А мужчины хорошо одетые сами вешалки перебирают, одежду рассматривают. Не стоят столбами рядом с женами 

Мой стоит столбом:lol:. немеет в зале. А в примерочной уже  выпендривается по полной - буду-не буду, хочу-не хочу))) потом выберем что такое, что и ему нравится, и мне. Довольные купили и пошли. 

Но думаю. что неплохо все же я мужу вещи выбираю. Потому что нередко слышу комплименты в адрес мужа по поводу его одежды. Периодически их говорят и мужчины. Сын говорит, что его обновы в классе тоже замечают и хвалят. Вот и привьётся у сыночка вкус к хорошим вещам. 

я помню, как первый раз купила мужу красную футболку. У свекрови был шок. Мужчина в красном-это же порнография в ее понимании))):lol: Сейчас уже обреченно вздыхает, потому что ей пришлось смириться с сиреневым и красными галстуками, обалденными просто, и с разными цветными вещами на муже - оранжевые и мятные футболка и шорты, красная, сиреневая и розовая клубная рубашки, красная куртка, очень специфической расцветки прикольный пиджак и многое другое. Зато модный, красивый и моложе своих лет выглядит. И яркие цвета ему идут под темные глаза огромные и темные волосы. 

Свекр - у того строгая классика. И три цвета-бежевый, синий, черный. Надеть что-то поярче - категорическое нет.

Крестник у меня такой же - купила ему кума стильную обалденную рубашку с мелким рисунком, цвета травяной зелени, очень ему идет. Не надел. Он и в школу ходит исключительно белая рубашка и пиджак. И вне школы - черные джинсы и строгая кофта. Надеть что-то поярче стесняется, неуютно себя чувствует. зачехлит себя в эту черно-серую строгость и как в футляре. Мальчишка уже взрослый, мне кажется в дальнейшем вряд ли что-то изменится. Но выглядеть любит "с иголочки", чтобы все идеально, педант еще тот. 

Муж работает в мужском коллективе. все одеваются по разному, у кого свободный стиль, у кого-то строгий-деловой, кто-то спортивный предпочитает. В основном одеты достаточно хорошо и модно. Но встречаются те, кто оденется нелепо и безвкусно. И дело даже не в 

1 час назад, IRSEN сказал:

Насмотрелась сегодня на мужиков в коротких брючатах. Носочки торчат, штаны на пузо натянуты, пипец товарищи.

но что-то вроде этого - на толстую задницу широкие штаны с сотней карманов, и еще шире смотрится, туда же свитер-балахон непонятной расцветки, или штаны с висящей матней (терпеть их не могу, но до сих пор носят некоторые) И еще терпеть не могу на мужчинах штаны с ломпасами.  Таких чудов давно уже не видела, если честно. А вот в средней полосе полно - треники и майка, бррр. Ну почему не надеть красивые шорты? Хоть короткие, хоть длинные. Но вид сразу другой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Воспоминания детства сказал:

А женщина рядом для чего? Я сама слежу, чтобы у мужа гардероб в порядке был. Сама ему говорю - пора тебе это и это обновить, вещи вид терять начали, смотрятся уже подзаношенными. Не обязательно ультра-модными, по моде пусть молодежь страдает, но и не такие, которые были актуальны 5 лет назад. 

Ипотеку за три года это хорошо. Но когда нет ипотечной кабалы нет, можно и обновить гардеробчик мужу:)

У меня есть пока с кем играться, одевать, продумывать образы, чтобы девочкам понравилось: два сыночка... ;)

Муж - взрослый мужчина. Самостоятельный. У него свои вкусы и взгляды на гардероб. На выход одет всегда хорошо, а вот в сад или на природу наряжается в что похуже.

Нас один раз даже гаишники отпустили. Из сада ехали, муж не переоделся... По его виду они поняли, что с нас нечего взять... Пожалели... :lol:

А так... Я мужа в любом наряде люблю. А лучше вообще без него... Мне нравится содержание в любой оболочке... Когда мы едим конфетку, фантик разворачиваем. :)

И на свой женский вкус его точно разодевать не буду: нравится мне, может понравиться другой... На фиг, на фиг... Была на старой работе коллега, тоже считала, что мужа нужно приодеть, да получше... Приодела, и его быстро увели... Зачем провоцировать? ;)

Нет, я отрываюсь на сыновьях. Правда, у старшего тоже своё видение этого вопроса назревает... Ну так что ж, у меня ещё младшенький... Есть, где разгуляться...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капризулька

Вас правда устраивает что ваш муж выглядит как оборванец, так что даже гаишники пожалели, только для того чтоб не увели? :shiz:

А если его ещё и не мыть, тогда точно не возьмут, они ж мужики, что те телята, кто за верёвочку повел, за тем и пошел. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Капризулька сказал:

Муж - взрослый мужчина. Самостоятельный. У него свои вкусы и взгляды на гардероб. На выход одет всегда хорошо, а вот в сад или на природу наряжается в что похуже.

Мы тоже в деревню всякое старье возим, при чем не в ветошном далеко состоянии. Просто купили что-то новенькое, а это лежит. Вот и везем в деревню, там все и всегда пригодится. 

Мне важно, как мужчина выглядит в повседневной жизни - на работу, на прогулку, в гости, в магазин и т.д. 

3 часа назад, Воспоминания детства сказал:

Я люблю, когда мужчина хорошо выглядит, когда одет со вкусом и уместно, а не когда у него пару штанов на все случаи жизни и носит он их годами, десятилетиями. 

Да, главное уместно чтобы было.

 

20 минут назад, Капризулька сказал:

на свой женский вкус его точно разодевать не буду: нравится мне, может понравиться другой... На фиг, на фиг..

А вот этого никогда не понимала. Это из той же оперы, когда муж запрещает жене надевать юбки, каблуки, пользоваться косметикой - вдруг уведут.

7 часов назад, Капризулька сказал:
7 часов назад, малинка_29 сказал:

А по сколько лет носит, чтоб до дыр? 

Много. И выбрасывать не даёт. Вот только недавно выбросили свитер, в котором он гулял, когда мы познакомились, а это было, минуточку, в 2001 году...

Я рада, что у нас никто не прикипает к вещам настолько, чтобы носить десятками лет, изнашивать до дыр. Хотя у меня есть несколько вещей из моей девической жизни, которые я очень любила. Не ношу, просто лежат пара интересных юбок и платьев, выбросить не могу. Может дочке пригодятся, юбки уникальные в своем роде. 

Мы все любим обновки, от новых вещей получаем удовольствие. У мужа классная курточка, но он в ней уже три года ходит. Состояние идеальное, но даже мне она уже надоела. Говорю мужу - давай тебе что-то новенькое присмотрим?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, конечно, гораздо чаще страдают шмоткошоппингофобией (во завернула :D). У них, как правило, всё есть и ничего не надо. Даже завидно, нам бы, женщинам, так, а то нам вечно нечего надеть. :laugh:

Но, бывают и исключения. Один такой - муж моей коллеги. Она вечный подросток - джинсики, коротенькие курточки, кроссовки и рюкзачок. Косметикой не пользуется, к украшениям равнодушна. Зато муж её разряжен прямо как цыганский барон - вечно ему что-то покупают, то пятую пару дорогих кроссовок, то десятые джинсы, то дорогие часы, то серебро покупают, чтобы выплавить ему толстенный браслет и цепь на шею. Наша начальница, помню, прикалывалась над коллегой - говорит, видела тебя с мужем в городе и выглядишь ты как его бедная родственница. Маша, нельзя так мужиков баловать, нельзя!. :no_1: И я с ней, в принципе, согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

@Капризулька

Вас правда устраивает что ваш муж выглядит как оборванец, так что даже гаишники пожалели, только для того чтоб не увели? :shiz:

А если его ещё и не мыть, тогда точно не возьмут, они ж мужики, что те телята, кто за верёвочку повел, за тем и пошел. 

Ну, вот форум, всё перекрутят. Говорю же, что в сад муж одевает, что похуже. У дома прыгнул в машину, в саду заехал на участок и вышел... Я не могу его разубедить делать иначе... Он взрослый сформировавшийся мужчина, в меру упрямый... Да и зачем лишний раз раздражаться? Это не повод для меня тратить нервы.

А говорила, что не хочу одевать на свой вкус вообще. Потому что не считаю это правильным.

Вам бы понравилось, если бы Ваш муж одел Вас на свой вкус и никак иначе? И всегда одевал? То-то и оно...

А у мужчин что не может быть своего мнения и свободы выбора в одежде? Почему женщины считают себя в праве одевать мужей? Мой вот даже этого не допустит. И правильно сделает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×