Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Забота о внешности мужчин: зубы, обувь, одежда и т.п.

Recommended Posts

Ace of Diamonds

бдевать тянет от таких ушлёпков...скоро женщины будут себе бороды наращивать....содомия какая-то!

Ага! В моду войдут волосатые женские ноги, подмышки и (о боже!) грудь! А еще откроются курсы "Как правильно пить пиво и смачно срыгивать", "Как правильно вешать лапшу на уши, используя непонятные технические термины" и тому подобное laugh.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за ногтями еще во времена Пушкина следили судя по тому же Евгению Онегину. wink.gif

Не вижу ничего плохого когда мужчина ухожен. Мой муж тоже пользуется кремами и запахами. Следит за ногтями и т.д. Только вот подводками и тональниками не пользуется слава богу laugh.gif А насчет гигиенической помады... было дело. Ну как еще обветренные губы привести в норму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм

думаю, ухоженный и расфуфыренный - это разные вещи, самый наглядный пример такого безумства - это Зверев, ...а что такое обветренные губы?? я такого и не знаю даже... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ace of DiamondsНу если Вы на горных лыжах с гор несколько раз спуститесь без применения защитного крема и т.д. обладая чувствительной кожей... про обветренные губы узнаете не по наслышен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм

спускался и на лыжах тоже, и целый зимний день на улице проводил, нет ничего страшного. Нет ничего такого страшного если женщины используют косметику, но когда мужики...! что касается меня, то для меня главное - практичность...конечно не совсем удобно хозяйственным мылом бриться, но ведь можно же! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, второй месяц твержу парню, чтоб пошел и купил себе новые брюки! bicycle.gifbadmood.gif

В ответ слышу - мне не надо!

Ну как не надо, джинсы все старые, а эти его спортивные штаны я терпеть не могу!

Уговорила, слава богу. Согласился. Уж второй месяц пошел, как согласился. И в магазины его таскаю, и на рынок. Это не нравиться, то попозже, се дорого! blink.gifwacko.gif

А хочется, чтоб выглядел получше. rolleyes.gif Замучилась я уже.

Причем, если я что-то хочу из вещей - то всегда пожалуйста. "Солнышко, мне нужны еще босоножки на лето, а то синенькие уже старые, беленькие только под белые брюки, бежевые немного надоели, те с цветочками тоже не подо все наденешь, и вообще, просто понравились в магазине новые туфельки"

Блин, аж стыдно становиться - "Конечно, любимая, где приглядела, пойдем померяем и купим!"

Я уже ругаюсь - "А тебе!? ranting.gif " - "А мне не надо ничего!"

- Блин, ну почему мне все время все надо, все время какую-нить шмотку хочется, а тебе нет.

- Потому что девченкам все время все нужно!

- Ну тогда я буду все хотеть за нас двоих! Хочу на День рождения мужские спортивные брюки с кармашками твоего размера! Просто помру без них! Ужасть как нужны!

...... не прошел номер...... cry_1.gif

Теперь вот веду планомерную работу по внедрению в сознание моего единственного мужчины светлой мысли о необходимости обновления его гардероба. Положительная тенденция наблюдается, но какая-то хилая.... hmm.gif

Так вот вопрос ко всем форумчанам -

как относится ваш МЧ/муж/подруга/жена к покупке новых вещей для себя самого и для вас.

И если у вас похожая ситуация, что вы предпринимаете. А то надоело видеть его кажный день в одном и том же! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надоело видеть его кажный день в одном и том же! 

Во, проблема wink.gif

Вам надоело, а ему пофиг.

Пойдите да купите.

Я своему всё сама покупаю. От трусов до обуви.

Его предпочтения мне известны.

Не мучайте мужа biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

До последнего времени (последние год-два) я всю одежду покупала мужу самостоятельно. Потому что вытащить его в магазин или на рынок было не возможно - сразу 33 отговорки: нет времени, нет денег, ничего не нравится и т.п.

Поэтому я брала его старые джинсы (чтобы не промахнуться с размером) или вооружалась сантиметровой лентой - и вперед. Когда вещь куплена, тогда вроде не носить ее нет оснований.

А потом он постепенно привык к тому, что новые и красивые вещи лучше старых и проблема снялась. Теперь уже и сам может сказать, что ему нужны новые джинсы, хотя старые еще не порвались. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

У меня муж такой же, ничего не надо, покупай всё, что хочешь, только себе. А мне, говорит, диск какой или там для компьютера что-нибудь...

Что предпринимаю? Ловлю хорошее настроение, чтоб совпало с не очень жаркой погодой (а то ему жарко в магазине), и покупаем. Плохо получается с джинсами, потому что их подгибать надо, а это опять надо раздеваться-одеваться... В общем, ужас...

Но ничего, вроде на босяка не тянет, нормально одет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж всегда твердить - мне ничего не надо, а ты себе пойди и купи то, что тебе нужно! И у подруги то же самое.

Либо покупаем сами - надо было видеть, как 2 девченки метр с кепкой меряют на себя большие мужские свитера, которые им чуть ли не по колено lol.gif

Либо, к сожалению, ждем черезвычайных обстоятельств, как то: джинсы на 5 точке порвались, ну так и быть, надо за новыми ехать... music_whistling.gif

И еще одна проблемка: он считает, что если вещь дешевая, то и не надо дорогую покупать, лишние деньги тратить. А я не влезаю в джинсы за 250р. на бедрах которые висят! В итоге, вроде сейчас идет прогресс, но... слабый.

Лучше всего просто покупать вещи на свой вкус и говорить: "Ну, я же могу тратить деньги на свое усмотрение? Так вот, мне понравилась эта шмотка и хочу, чтобы ты в ней ходил!" (не думаю, что не будет носить harhar.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема. Мой мч с радостью, наверное, тока спортивный костюм покупал. Даже футболку новую покупать не хочет. Поход на рынок или по магазинам для него как на каторгу. А если уж припрёт что купить, берёт первое попавшееся. Но я ему по каталогу одежды заказала- тут он не отвертится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Я не одинока! drinks_cheers.gif

Пка старые джинсы окончательно не протрутся, новые не покупает. А потом идет покупать "точно такие". Для этого необходимо обойти кучу мест, чтобы удостовериться, что теперь такие уже не носят, купить другие. Нет моих сил. Сама одеваюсь прилично, а рядом с мужем... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не любит себе вещи покупать,и мне не дает.Одни брюки может несколько лет носить, и рубашки пока ворот не потрется и не убедить его,

зато детям, мне пожалуйста ,цена значения не имеет.,хотя себе вещи старается купить максимально дешевле. Не могу сказать ,что он как чмо ходит,всегда чистый, аккуратный,но не любит он деньги на себя тратить,все в семью. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая проблема... Я себе могу покупать все что угодно и по какой-угодно цене. А для мужа поход за одеждой - каторга. Тем более он очень привязчивый к вещам - не может их поменять.

В итоге у него - 15(!) одинаковых футболок (и стирать удобно, и менять не страшно), одни джинсы и одна джинсовая рубашка, которую я уже просто ненавижу!

Джинсы мы как-то купили 2 года назад - дешевые (350 рублей), очень хорошо подошли. Через год протерлись, пошли в тот же магаз и купили абсолютно такие же. В этом году таких джинс не было - у любимого трагедия и чуть ли не нервный срыв laugh.gif Купили другие, пока привык - и цвет не тот, и висят не так, и жмут...

Сейчас по долгу службы ему приходится часто ездить в офис в Москве. А там все такие в костюмах, рубашках... Они там сфотографировались. Так смешно - все аткие солидные, а мой - в футболочке и протертых джинсах. smile.gif Вот он и задумался - надо бы гардеробчик сменить...

Я-то рада, да вот с деньгами теперь напряженка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по долгу службы ему приходится часто ездить в офис в Москве. А там все такие в костюмах, рубашках... Они там сфотографировались. Так смешно - все аткие солидные, а мой - в футболочке и протертых джинсах.  Вот он и задумался - надо бы гардеробчик сменить...

МЧ у меня сам себе все покупает. А вот папа ... Стал одежду себе покупать только уже когда на работе ему открытым текстом сказали, что он им имидж портит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

Так было и с моим мужем. Когда мы встречались, он жил у тетки и всю свою з/п отдавал в их семью. Для работы ему нужен был костюм и все. Три рубашки, ботинки. За два года встреч он только пальто себе новое купил. Ко мне пришел еще, пардон, в доармейских трусах. Меня такой порядок совсем не устраивал и я начала потихоньку его "одевать", сперва по мелочам, но хорошим мелочам. Для начала стала покупать ему хорошие и дорогие трусы и носки, потом свитер. Потом поехали за дубленкой для меня, он у куртки задержался. Я говорю: "Давай померяем". померили, очень подошло, но дороговато. Я даже глазом не моргнула - купили. И так постепенно, к куртке - новые ботинки, потом завела его в мужской трикотаж, прикупили пару свитерков, причем я его просила все мерить и хвалила. Прошло время, привился вкус, я обожаю ездить по магазинам с мужем, когда мы "одеваем" его. он уже и сам говорит: "Надо бы новые джинсы, свитер и т.д." Приучила, слава Богу, самой приятно, когда муж хорошо одет, а про него и говорить нечего! Главное, не нахрапом, а постепенно и пусть думает, что это он сам. Только смотрите, чтобы вещь ему очень понравилась, если хоть капля сомнения в глазах не берите, лучше купить подороже, но в радость.

. В этом году таких джинс не было - у любимого трагедия и чуть ли не нервный срыв  Купили другие, пока привык - и цвет не тот, и висят не так, и жмут...

А мой тоже всегда такой был минималист. Недавно такие купили моднявые с потертостями! До сих пор дифирамбы ему пою. Я своего от "барахла" начала отучивать более качественными вещами, а к хорошему, как известно, быстро привыкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у меня такая же история с мужем была.

Несколько лет подряд работает в хорошей компании, зарабатывает прилично, дорогие костюмы-галстуки и пр., а домашняя одежда - кошмаааар. И рубашки все, и костюмы хоть и хорошие, но старые (почему - это другая история).

Купила ему первый раз рубашку, а он меня спрашивает: "Зачем мне она?" Я подумала, что она ему не понравилась, а он не хочет меня обидеть. Говорю ему6 "Давай выброшу." Он говорит, что ему очень нравится, но зачем она ему? У него же есть. Я как реченька журчала, что она красивая, что ему идет очень (и это правда была, ему самому нравилось, он просто не понимал, ЗАЧЕМ).

Потом еще рубашечку купила, потом свитерок из итальянской шерсти - ценник оторвала, чтобы он не отпарвил его сдавать, потом еще рубашечку, потом еще два джемперочка, потом белье дорогое купила, носков, потом на костюм уговорила, потом на джинсы, потом на светлые джинсы, а к ним кофту и куртку, на ботинки, на кроссовки. Домашние спортивные костюмы купила 2 шт.

Теперь просто не муж, а загляденье. И в рабочие дни и в выходные.

Самой же приятно, когда рядом такое ухоженное чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не одиноки, еще труднее сделать какой-то подарок, чтоб с иголочки выглядел, а он поулыбается в знак преличия, а подарок засунет куда подальше... blush.gif

Я своему отцу недавно прикупила галстук, как раз к пиджаку, он ему экстравагантным показался, хотя пообнимал за сей дар, а теперь я вижу сею картину-папиным галстуком фикус привязали, чтоб на бок не повалился. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle, мой муж не любит ходить покупать вещи, его бесит сам процесс, поэтому проблему мы решили так: я сама покупаю ему вещи (обмерила наиболее любимые вещи и хожу с сантиметром по рынку), беру вещи исходя из его вкусов. Ничего нового в плане стиля и цвета не покупаю, это нереально.

Я счмотрю, у большинства так в семье drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже своему мужу сама все покупаю, т к на рынок или в магазин вытащить проблема. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

Блин, второй месяц твержу парню, чтоб пошел и купил себе новые брюки! 

В ответ слышу - мне не надо!

Разбирала тут давече шкафы от барахла, достаю мужнины штаны, и спрашиваю - нужны ?

- нужны ! кричит муж

- это мои самые любимые ! Я в них и был, когда к тебе на первое свидание приходил, не выкидывай !!!

Я смотрю - штанишки хоть и ничего, а на жопе дырка и след от жевательной резинки. А ему нужны .. blink.gif

Так и выкинула smile.gif )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как относится ваш МЧ/муж/подруга/жена к покупке новых вещей для себя самого и для вас.

А примерно так же.

Вожу за попупками под дулом пистолета.

Покупать сама побаиваюсь. Ну, штаны - куда не шло, а обувь-то всяко мерять надо.

Вот месяц как идем с ним за новыми ботинками. Себе за этот месяц прикупила уже туфли и босоножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня себе тоже ничего не купит. Как говорит:"У меня все есть. Надо донашивать!" Зимой и летом, точнее года, одним цветов.

А самое ужасное, что хочет, чтобы и я такая же была. А я человек избалованный родителями, донашивать не хочу. Новенькое надо, молодая еще.

Была мысль одеть все самое стремное и ходить с ним под ручку везде. А без него прилично выглядеть. Надеялась, что стыдно станет. Не помогает, ему все хорошо. В следущий раз еще страшнее оденусь и отправлюсь с ним в более приличное место. Глядишь, и не пропустят в таком виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мой муж любит принарядиться и без него покупаю только рубашки и белье, джинсы нет - ему самому нужно мерить, смотреть, оч привередливый товарищ. Зато мне он сам может купить и без примерки - еще не было такого, чтоб мне не понравились его подарки или по размеру не подошло. Воть tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×