Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

Recommended Posts

1 минуту назад, Розовая мечта сказал:

Для меня это большая сумма. И если я это вино купила в подарок, то никому я его не отдам для допития. 

Мне накладно потом возмещать такие убытки. 

А я просто не отдам, потому что куплено в подарок. Другому человеку. 

И подружки были заранее предупреждены, что спиртным на вечеринке не угостят. И не угостили. Внезапно. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Клевер сказал:

Сдается, что для Вас  сумма в 1800 рублей это что-то запредельное.

Фу, какой снобизм. Для меня бутылка вина за 1800 - да, запредельно. Я не пью в принципе и тратить такие деньги на вино не вижу смысла. А уж если куплю/подарят  - никакие подруги у меня его не выклянчат. Что не так? 

Не олигархи мы, так - мелкие провинциальные инженеры. И что теперь?

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клевер, у вас точно что-то личное к автору, вот мне вы не хотите рассказать, как муж меня не уважает? :) 

А, вот еще вспомнила. Есть в сетевых магазинах вино, стоит 1300 за бутылку. И вот я захожу туда и вижу: акция! И стоит оно не 1300, а 400 рублей. Звоню мужу, говорю, дорогой, бегом ко мне, я заберу все вино, что тут есть, пусть оно будет! И правильно сделала - я так и не поняла, с какого перепуга была акция только в одном этом магазине, а в других - оно так и стояло по 1300. И вот оно до сих пор у меня стоит в почти целости и сохранности, я две бутылки только для себя распечатала. И стоит оно на виду, и если бы кто-то попросил и сказал - да чего такого, я бы вот этого винца выпила - я бы сильно удивилась. И да - отказала бы. 

Нищебродка, чоу с меня взять! И я как-то дружбу оцениваю не в количестве вина, которое я смогу выставить, я-то вообще по гостям не хожу, вернее - крайне редко, а может они там без меня красную икру в одно горло сожрали? Пару банок? Как жить с таким чувством, что тебе что-то недодали, тем более те, кто вообще не обязан что-то додавать? :) 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Elenrass сказал:

Если бы друзья-приятели попросили открыть его, я бы не позволила - это бутылка именно для моего отца, целевая бутылочка :D для конкретного повода и человека.

А Ваш муж кому-нибудь предлагал ее распить? Эту бутылку. Нет? Значит и пример не по теме совершенно, зачем написали, непонятно.

22 минуты назад, Жёлтый зонтик сказал:

Ну неприятно это, когда тебе отказывают. Не принято у нас отказывать друг другу. 

Я не могу даже в страшном сне представить, что мой муж мне скажет - нет, нельзя, я так решил.

А кому-то норм, еще и порадуются что пьяненького хозяина дома прищучили.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Elenrass сказал:

То есть вы залезли на территорию мужа и без спроса выбрали бутылку, "патамушта не разбираюсь", еще и мужа дураком припечатали? Сильно.

Вот в описании @Малинка_29 видно уважение супругов к друг другу, они спрашивают разрешения, а у вас увы - "это всего лишь алкашка", а, оказывается, мужу не все равно, какой бутылки он лишится по вашей милости.

Выходит, это все позерство и фальшь, когда вы в своем посте писали: "А так муж жалко выглядит, на мой взгляд. Не может бутылкой распорядиться по своему усмотрению". Не очень вам важны чувства мужа, оказывается, вам важнее как вы выглядите в глазах гостей с таким мужем.

 

Гостей у нас никто обижать не будет! 

Муж тоже смеялся, когда прошёл первый шок, что хотели его без рома оставить :) Какие там чувства могут быть по поводу бутылки? Это просто бутылка, дамы! Тем более партнёры у мужа по любому поводу презентуют элитный алкоголь. 

Отношения с мужем здесь вообще не при чём. И я же спросила у него всё таки, а не просто отдала. Просто реакция меня удивила. Я не возмущалась особо. Спокойно взяла другую бутылку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Вы в 5(7?) утра написали: все, ухожу.

Просто исполните.

Задолбала

Это что еще такое? Никто не имеет права указывать писать в ветке или нет. Если кто-то не нравится - функция "игнор" вам в помощь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Для меня бутылка вина за 1800 - да, запредельно.

Согласна, вино за эту цену для многих дорого. Ну тут форум богатых людей, порадуемся просто за них. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Малинка_29 сказал:

Тот для кого это всего лишь бутылка, никогда не поймёт другого. 

Для меня бутылка  - всего лишь бутылка, но я такого отношения к мужу тоже не понимаю. Если не разбираюсь - так и не лезу, не тащу, что под руку попалось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Потом одна из них попыталась продавить хозяйку, но где села, там и встала

Да почему продавить-то? Подруге муж предложил продолжить банкет, тем, что имеется.  Вряд ли она была в курсе содержимого бара, ей предложили, она согласилась, сказала, что вино предпочла бы.

И тут молнии из глаз.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Клевер сказал:

А Ваш муж кому-нибудь предлагал ее распить? Эту бутылку. Нет? Значит и пример не по теме совершенно, зачем написали, непонятно.

Разрешите порассуждать уж, как у нас принято. Не принято в семье чужими вещами распоряжаться, что непонятного, даже, казалось бы в одной ячейке общества.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Простите, не удаляется

5 минут назад, Клевер сказал:

Я не могу даже в страшном сне представить, что мой муж мне скажет - нет, нельзя, я так решил

Да нормально вам муж возражает и нельзя говорит. И представлять не надо. Не противоречьте себе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Ну тут форум богатых людей, порадуемся просто за них. 

Если не будут брезгливо фыркать в нашу  сторону - порадуемся, не вопрос :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Elenrass сказал:

от в описании @Малинка_29 видно уважение супругов к друг другу, они спрашивают разрешения

Ничего себе уважение, по мне так унизили мужика. Лет много, а угостить гостей не в силах, все на жену оглядывается. Но орлом быть иногда мечтается - потому и предлгал не свое вино. Кто ж знал, что жена так грубо обрежет крылья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Для меня бутылка  - всего лишь бутылка, но я такого отношения к мужу тоже не понимаю. Если не разбираюсь - так и не лезу, не тащу, что под руку попалось. 

Я тоже сейчас не шибко ценитель. Отказалась от алкоголя полностью. Хотя глоток для дегустации сделать могу. 

Но я даже не представляю, как это - лезть, брать без спроса, а потом возмущаться, что это всего бутылки, которых много. 

Если муж поехал специально в магазин и купил отдельно, значит для него это не просто бутылки. 

У мужа есть напитки, которые у нас в городе даже не купить. И я не знаю, как это, просто взять и отдать кому то. 

Я могу попросить. У него бывают там и простые напитки, например всякие старейшины, 5, 7 звёзд, не велика и ценность, есть в каждом магазине. Но он может точно так же сказать, что у него на эти напитки свои планы. И я его могу понять. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жёлтый зонтик сказал:

Гостей у нас никто обижать не будет! 

 

Ключевое - у нас. Обратите внимание - ситуацию обсуждают, но главный аргумент - у нас. 

А у них, у Малинки - принято договариваться заранее. Не принято хватать чужие вещи. И в их компании и семье всех устраивает такое положение дел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Клевер сказал:

Ничего себе уважение, по мне так унизили мужика. Лет много, а угостить гостей не в силах, все на жену оглядывается.

Естественно, что он спрашивает жену, так как знает, что это спиртное жены, этот подарок запланирован родственнице. В семье это называется равными, уважительными отношениями, где есть территория и вещи жены, есть территория и вещи мужа, и прежде чем их взять и отдать кому-либо следует спросить разрешения, даже если кому-то кажется, что это все мелочь и не ценность.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Тот для кого это всего лишь бутылка, никогда не поймёт другого. 

Уфф, бутылка из маркета за 1800р - это всего лишь бутылка вина . Не память, не подарок, не последнее лакомство . Пожадничали, таки не такие жадобы не поймут этого.

Всего лишь бутылка- зато как пафосно свою жадность прикрыли. Нет, вам не понять. Ушла в туман. Занавес. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ленивая мама сказал:
18 часов назад, Клевер сказал:

Предлагают чай-кофе, например, скажу, что не пью, вот если есть компот, я бы отведала. Вполне прилично такое в гостях озвучить. 

Это у себя дома прилично отведать, что захочется. А в гостях прилично выбирать из того, что предлагают.

Как бы озвучить тоже можно - да, лучше выбирать из предложенного. Но бывает, что вопрос задают не предметно. И, к примеру, если меня у подруги тем же компотом уже поили, могу спросить, нет ли у нее еще компотика. Но при этом, если получу в ответ нет, то пойму. Даже если вопрос задала, потому что увидела банку этого компота. Мало ли - планы на компот какие-то, может банка последняя и планируется завтра на стол другим гостям, или вскрывать не хочется - сразу не выпить, а потом пропадет.

8 минут назад, Ленивая мама сказал:

Вообще как представила ситуацию, что забегаю к подруге на чай, она мне достает из холодильника колбаску на бутербродики, а я в холодильнике икорку заприметила и давай канючить: " Ой, мне что-то с колбаской не хочется, икоооорки бы". Аж передёрнуло от стыда. 

Вот аналогичная ситуация рисуется. Да, может и захотеться, если вдруг увидел. Но если хозяева сами не предлагают, то обойтись можно.

1 минуту назад, Клевер сказал:

Ничего себе уважение, по мне так унизили мужика. Лет много, а угостить гостей не в силах, все на жену оглядывается. Но орлом быть иногда мечтается - потому и предлгал не свое вино. Кто ж знал, что жена так грубо обрежет крылья. 

Чем унизили мужика? Мужчина прекрасно знал, что вином распоряжаться не может. Поэтому адресовал вопрос жене. Жена ответила. Все.

Я б еще поняла, если бы муж в порыве щедрости сам начал бутылку открывать, а жена бы у него вырывала - тут еще можно было бы говорить, что дороже, дать мужу сохранить лицо и поругаться потом или плюнуть на бутылку, но потом все равно поругаться. Но тут-то в чем унижение? В том, что на вопрос не против ли жена открыть вино, она ответила отрицательно? В чем унижение?

Только что, Elenrass сказал:

Естественно, что он спрашивает жену, так как знает, что это спиртное жены, этот подарок запланирован родственнице.

Вот именно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Люблю горы сказал:

Предложу купить другие. 

Вот и предложи мужу. Но он видимо без всяких рефлексий на эту тему на фиг шлет. Приходится быть жадной и щемить друзей, чтоб понимали, что у меня все сложно, только со своим, даже если мой муж пытается угостить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клевер сказал:

Уфф, бутылка из маркета за 1800р - это всего лишь бутылка вина . Не память, не подарок, не последнее лакомство . 

Подарок. Миллион раз написано, что это подарок для родственницы.

Только что, Клевер сказал:

Вот и предложи мужу. Но он видимо без всяких рефлексий на эту тему на фиг шлет. Приходится быть жадной и щемить друзей, чтоб понимали, что у меня все сложно, только со своим, даже если мой муж пытается угостить. 

Ничего не понятно, но очень интересно :rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клевер сказал:

Уфф, бутылка из маркета за 1800р - это всего лишь бутылка вина . Не память, не подарок,Всего лишь бутылка- зато как пафосно свою жадность прикрыли. Нет, вам не понять. 

Ничего, жизнь и время вам  это исправит. Поймёте ещё, и не раз. Не переживайте так))) 

8 минут назад, Клевер сказал:

Лет много, а угостить гостей не в силах, все на жену оглядывается. Но орлом быть иногда мечтается - потому и предлгал не свое вино. Кто ж знал, что жена так грубо обрежет крылья. 

Да, вот так ему не повезло. Не жена - мегера. Старая, жадная, здобная женщина, которая режет крылья у орла))) 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Физендра сказал:

По ходу это вы деньги и чужие права не уважаете- а таких людей деньги тоже не любят... :sleep_1:

Я побираюсь что ли и у Вас попросила?)

Я даже описывать не буду как Вы, чем мы питаемся, ибо зависть не вызывать у такой милой женщины.

Достаточно того, что рубль за вино не стоит унижения моих гостей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Ключевое - у нас. Обратите внимание - ситуацию обсуждают, но главный аргумент - у нас. 

А у них, у Малинки - принято договариваться заранее. Не принято хватать чужие вещи. И в их компании и семье всех устраивает такое положение дел. 

Да, сразу написала, что каждый сам решает. Именно про себя и пишу. Не заставляю Малинку отдавать вино. 

Вино, как и любое угощение, выставляется или нет. Если один из хозяев предложил, а второй отказал, то непонятно, как себя гостья почувствовала. И не написано, что гостья хватала там что-то... Обсуждается же не то, чем угощать гостей, а конкретная ситуация. Не стоит бутылка вина, хоть и самого чудесного, настроения гостей. И самой Малинке же тоже неприятно было. Готовиться, встречать гостей и такая концовка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот чего не понимаю.

Ладно, Малинка с мужем жлобы и нищеброды, Малинка ехидна, ейный муж подкаблучник и мяу жене поперек сказать не может, уже 20 лет в рабстве. Унизили они гостью не передать как. 

Зачем тогда этой даме продолжать с ними дружить и ходить к ним в гости, если она якобы поняла, что какая-то бутылка хозяевам дороже, чем она?

Что с ней не так? Человеческое достоинство не отросло? Вроде нет, вон два часа лицо держала, чтобы эти козлы не поняли, как ей обидно. До сих пор после этого ходит в каске и улыбается, то есть, простите, держит лицо? Дружит с Малинкой, а у самой сердце кровью обливается? Или ей плюй в глаза - Божья роса? Иначе - для чего ей продолжать эту дружбу и ходить в гости к этим людям? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жёлтый зонтик сказал:

 

Вино, как и любое угощение, выставляется или нет. Если один из хозяев предложил, а второй отказал, то непонятно, как себя гостья почувствовала. И не написано, что гостья хватала там что-то... Обсуждается же не то, чем угощать гостей, а конкретная ситуация. Не стоит бутылка вина, хоть и самого чудесного, настроения гостей. И самой Малинке же тоже неприятно было. Готовиться, встречать гостей и такая концовка. 

Гостью вообще не планировали угощать вином. О чём заранее сообщили. Гостья согласилась, принесла себе вино, выпила и захотела ещё. 

Муж стал предлагать свои напитки. Гостья стала капризничать. И увидела вино, которое ей не предлагали. И вот его бы она выпила. 

И муж ей вина не предлагал. Он спросил у жены, можно ли его открыть. Нельзя. Ну, и всё. 

После чего гостья вспомнила, что она не в ресторане и прекрасно ей подошёл кофе с коньяком. И никаких обид. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×