Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

Recommended Posts

3 минуты назад, Сама не заметила сказал:

По сути муж спросил у жены в присутствии гости, можно ли взять вино. Жена отказала

По сути так и есть. 

Но раз уж это все озвучилось при гостях, то беги значит в магазин. Загладь конфуз. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клевер сказал:

Не согласна. Ей предлагали - она выбирала. И пусть, не возбраняется это

Джин, ром, виски, водку, коньяк предлагали Вино она сама увидела и попросила.

1 минуту назад, Клевер сказал:

Предлагают чай-кофе, например, скажу, что не пью, вот если есть компот, я бы отведала. Вполне прилично такое в гостях озвучить

Неприлично, если вас этим не собирались угощать.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клевер сказал:

Предлагают чай-кофе, например, скажу, что не пью, вот если есть компот, я бы отведала. Вполне прилично такое в гостях озвучить. 

Прилично, это когда вам предлагают на выбор чай, кофе или компот. А когда про компот речь не идет, то смысл его просить?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пороША сказал:

Муж у жены спросил, жена ответила, причем тут приятельница, слово мужика, жадоба и прочее?

Случился конфуз. Гостье неприятно. Гость в твоем доме. Ну будь мужиком, исправь ситуацию. Раз сам её создал. 

Изменено пользователем Клевер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Клевер сказал:

Вы тоже между чаем, кофе, водой и соком выбираете, если предлагают. И свои предпочтения можете озвучить. 

Если ни чая, ни воды, ни сока на столе нет, а свой напиток, который я принесла, я уже выпила- мне в голову не придет что-то из этого трясти с хозяев. Потому что мне заранее сказали, что "чай, воду и сок приноси с собой".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пороША сказал:

Погодьте, грустные - это когда детские. Тут вино замешано, глаза несчастные, не до грусти уже:huh:

Так это еще ужасТней :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

приятельница в этой семье отказам непривычна. В первый раз наверное в гостях) 

, простите, ваш ник приклеился

@Клевер, вам пицот человек говорят, что приятельница вино выпрашивала(пусть вам кажется, что намекала на возможность), не наводит мысль, что вы недопоняли ситуацию?

Ну, ладно, вы оскорбились за недопившую гостью.

Зато остальные порадовались, что эта халявщица в следующий визит вспомнит, что Малинка разговаривает на русском и её надо понимать с первого раза, а не взгляды кидать на хозяйку, накормившую от пуза, не получившую от гостьи мельчайшего презента или гостинца в благодарность за накрытый стол и обеспечившую халявным коньяком.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клевер сказал:

Но раз уж это все озвучилось при гостях, то беги значит в магазин.

А не слишком ли жирно будет с финансовой точки зрения? Взять на себя организацию стола, да еще бегать по магазинам за дорогущими винами? Меня б попросту жаба задавила. 

От гостей и так никакого вклада не просили. А в итоге еще и должны остались. 

Умеют же некоторые вывернуть так ситуацию!

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клевер сказал:

Случился конфуз. Гостье неприятно. Гость в твоем доме. Ну будь мужиком, исправь ситуацию. Раз сам её создал. 

Нет, ситуацию создала гостья. И нечего чужих мужиков принижать.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сама не заметила сказал:

так же очень спокойно могут отреагировать на отказ

Так и она не кидалась драться. Спокойно проглотила. 

А я бы спецом сказала, да ладно, не будь жадиной, не каждый день же сидим, тащи вино муж Малинки, посидим от души)  Да открывай, не стесняйся, куплю я вам такое же) 

Чтобы делали интересно?) 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Клевер сказал:

конфуз.

Случился у гостьи. Хозяева как могли, пытались сгладить. 

Ну прекращайте уж баловаться, ей богу)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сама не заметила сказал:

Умеют же некоторые вывернуть так ситуацию!

И призывать теряя тапки бежать за удовольствием для манипуляторши, потерявшей слух и совесть.

Фтопку таких гостей

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вересковый мед сказал:

Неприлично, если вас этим не собирались угощать.

Я откуда знаю, чем собирались угощать. Про алкоголь изначально не было речи, потом начали предлагать то одно, то другое. А я вино пью, так и сказала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Клевер сказал:

бы спецом сказала, да ладно, не будь жадиной, не каждый день же сидим, тащи вино муж Малинки, посидим от души)  Да открывай, не стесняйся, куплю я вам такое же) 

Чтобы делали интересно?) 

Я бы вас послала купить не нам, а себе такое же и больше не приглашала.

Но вы, думается, не стали бы спецом так говорить в той ситуации, вы вроде не такая

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клевер сказал:

Так и она не кидалась драться

О! Так для вас и такое в порядке вещей?:boxed:

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сама не заметила сказал:

А не слишком ли жирно будет с финансовой точки зрения? Взять на себя организацию стола, да еще бегать по магазинам за дорогущими винами? Меня б попросту жаба задавила. 

Муж там хотел покрасоваться. А это денег стоит, извиняйте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Клевер сказал:

я бы спецом сказала, да ладно, не будь жадиной, не каждый день же сидим, тащи вино муж Малинки, посидим от души)  Да открывай, не стесняйся, куплю я вам такое же) 

Чтобы делали интересно?) 

Отправили бы ее в магазин. :biggrin:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь вообще штука такая. Особенно люди под воздействием алкоголя. Им все может показаться искаженно. Поэтому в данной ситуации я полностью на стороне автора. тем более она была трезвая и ситуацию воспринимала и оценивала адекватней всех остальных. 

У нас с алкоголем тоже была раз стычка. Пригласили приятелей. Знали, что те любят виски. Купили 2 литра. Но оказалось мало. И гости , мужчины, давай намекать, что надо еще. Хоть на столе была еще и водка, и коньяк. но они хотят виски, не хотят смешивать напитки. Тогда я предложила им самостоятельно пойти в магазин и купить себе все, что они хотят. Ибо у меня в планах нет напоить их до такой степени, когда им уже хотеться перестанет. 

Тоже возмутились. Мы принимающая сторона и мы должны весь вечер поить, пока не выкатятся. 

Эх, это военное прошлое мужа, как вспомню, так вздрогну. Хоть уже нормально времени прошло с тех пор. Сколько они пили, наши вояки. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Клевер сказал:

А я бы спецом сказала, да ладно, не будь жадиной, не каждый день же сидим, тащи вино муж Малинки, посидим от души)  Да открывай, не стесняйся, куплю я вам такое же) 

Чтобы делали интересно?) 

Ничего б не делала. сказала, что в следующий раз купишь и посидим. не последний раз встречаемся. 

Хотя наверное после этого просто не звала бы в гости. не нужно манипулировать мной и моим мужем. 

У меня есть подружка, с детства, с юности 9ее в тот раз не было). Вот она прекрасно знает, что подобные фразы на меня не действуют. Что я могу сказать, что устала, хочу спать и нам всем пора расходиться по домам. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вересковый мед сказал:

И нечего чужих мужиков принижать.

Хвастунишка, который вином угостить не смог. Это не принижение, а просто озвучивание факта без вокруг да около. 

 

8 минут назад, Вересковый мед сказал:

О! Так для вас и такое в порядке вещей?:boxed:

Конечно, как не нальют, так в драку лезу) 

8 минут назад, Люшень сказал:

Я бы вас послала купить не нам, а себе такое же и больше не приглашала.

Так и она и так навряд ли придет больше. 

Я бы сама в магазин сходила, если бы очень надо было. Но на ус намотала бы, что мне зажали. От меня бы больше в эту сторону тоже не было бы широких жестов, от души. Чисто формальность. 

Если не афишировать - это одно. А если при мне, вслух пожалели - я бы обратила внимание. 

 

Изменено пользователем Клевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Клевер сказал:

Конечно, как не нальют, так в драку лезу) 

Спасибо. Вопросов больше нет. Понятно, почему недопившая подруга нашла такую защиту в вашем лице. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Клевер сказал:

Муж там хотел покрасоваться. А это денег стоит,

Да не покрасоваться он хотел. Просто ему неудобно стало, что он со своим коньяком, а гостья с пустым бокалом. Поэтому хотел ей предложить какую-то альтернативу. 

 

8 минут назад, Вересковый мед сказал:

Отправили бы ее в магазин. :biggrin:

Если б время позволяло, это был бы самый правильный выход. мало? Так магазины работают. Но у нас после 21 часа уже алкоголь не купить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Клевер сказал:

 

А я бы спецом сказала, да ладно, не будь жадиной, не каждый день же сидим, тащи вино муж Малинки, посидим от души)  Да открывай, не стесняйся, куплю я вам такое же) 

Чтобы делали интересно?) 

Тут жадиной оказалась сама подружка. Которая знает свои аппетиты. Которой сказано было, что алкоголь себе все несут сами. Хочется ей выпить 2 бутылки вина, она их себе покупает. Но она пожадничала, купила одну, ей не хватило, стала попрошайничать у хозяев. 

Хозяин предложил :ром, коньяк, водка. Нееееет, нихачюююю. Я другое хачюююююю. 

Невоспитанность и жадность. Со стороны гостя. 

Не хочешь напитки, предложенные хозяином, встаёшь и идёшь в магазин. Не понимаю, откуда столько обсуждений. 

Недавно обсуждали сок, который покупали в поездку на природу. Каждый себе. Родители детке купить пожадничали, в результате попрошайничали у остальных. А кто не делился, тот жадина. Вот вывихи у людей в сознании. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Клевер сказал:

вином угостить не смог.

Не было у него вина. не чем было угощать. ну не у жены (меня же) это вино отнимать? Он спросил, я отказала. Что ему делать? переступить через меня, принципиально взять и открыть вино. ради чего? 

Приятельница пришла и ушла. А жить ему со мной. 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Клевер сказал:

Так и она и так навряд ли придет больше. 

Чо эт на такой стол и кофе с коньяком то не придёт? А может сразу на ром согласится, вообще лафа.

9 минут назад, Клевер сказал:

От меня бы больше в эту сторону тоже не было бы широких жестов, от души. Чисто формальность. 

От этой дамы не только широких- вообще никаких жестов и не было, голимое потребление.

Клевер, остановитесь

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×