Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

Recommended Posts

А вообще, я бы и не расстроилась, если бы такая знакомая сама выпрашивала себе спиртное, потом бы ещё носом крутила и фыркала на предложенное и хозяйку потом ещё и в жадности обвинила и ушла демонстративно. Феерично. 

Если б у меня дома кто-то так себя повёл, я б сама прямым текстом сказала, что вечер подошёл к концу и пора прощаться. 

 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

я б сама прямым текстом сказала, что вечер подошёл к концу и пора прощаться. 

Причем навсегда. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Причем навсегда. 

Разумеется. Больше бы у меня в гостях этого человека не было. 

А скорее всего, и вообще бы общение свернула. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Интеграция сказал:

Этикет и воспитание, девчата, не только в том, чтобы вести себя в гостях скромно по принципу "жричодали" и вовремя раскланяйся. Но и в том, как обращаться с гостями, коли ты хозяин и их пригласил. Первому нас всех научили в детстве, судя по теме. А до второго нужно дорасти самим, такие дела. 

Не с целью укусить, а чисто для прояснения момента.

Как давно вы живете своим домом и ведёте хозяйство? Сколько едоков у вас на постоянном балансе? Как часто принимаете гостей «по поводу» - праздники, даты свои и членов  семьи? Контролируете ли свои расходы на питание, повседневное и праздничное? Планируете ли заранее вообще хоть что-нибудь?

Ваш пафосный спич в сторону недоразвитых жадин звучит, конечно, хлёстко, но кажется мне несколько удаленным от реальности. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вересковый мед сказал:

 

Сколько было тем про "это просто еда", вот сейчас "это просто алкашка". Очень хочется тему "это просто ювелирка", "это просто парфюм", "это просто мебель" (которую дети гостей разгромили), "это просто автомобиль"  :bayan:

Вот всегда говорю: своими личными вещами, продуктами и прочим распоряжайтесь без проблем. 

А со своими вещами я сама разберусь. У меня на них свои планы. 

Я, наверное, немного не по теме:

Мы с ребёнком однажды в больнице лежали, хранила я в тумбочке личные вещи, ничего особенного. Как-то мы гулять пошли, возвращаемся, а в палату поселили новеньких. И вот эта новенькая тётя залезла в мою тумбочку, достала оттуда газетку и почитывает.

Я говорю - ничего, что вы сейчас взяли без спроса чужую вещь? 

Ой, да это всего лишь газета! 

Да. Из моей личной тумбочки. 

Откуда у людей вот эта дикость, мне и правда непонятно: лазить по чужим шкафам, тумбочкам, барам, холодильникам, высматривать, что там есть. И требовать подать. А если не подали с поклоном - обвинять, обижаться... 

Какая то тьма Египетская. Булгаков давно умер, а тьма до сих пор не рассеялась. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

35 минут назад, Интеграция сказал:

 

Этикет и воспитание, девчата, не только в том, чтобы вести себя в гостях скромно по принципу "жричодали" и вовремя раскланяйся. Но и в том, как обращаться с гостями, коли ты хозяин и их пригласил. Первому нас всех научили в детстве, судя по теме. А до второго нужно дорасти самим, такие дела. 

Ключевое здесь - если пригласили. А здесь другая ситуация - 

3 часа назад, Счастье за дверкой сказал:

Были выходные, муж уехал к родителям с ночёвкой, там помочь надо и работы много, а ко мне пришла подруга с вином. 

Я алкоголь не хотела, но она докопалась, посиди со мной, поддержи, одна не хочу, и я поддержала её совсем немного, половину бокальчика. 

Ей выпитого вина  показалось мало, она спросила, есть ли у меня что. Я сказала, что сейчас посмотрю, что взять можно. 

 

Подруга пришла с вином, просто пришла, ее не приглашали заранее. Хозяйка вообще пить не хотела. Она, может, вообще гостей принимать не планировала. А тут - и с гостьей посиди, поддержи, и выпивку дополнительную представь...

Как бы гостья не слишком - то этикет соблюдала, а вот хозяйка должна почему - то...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Откуда у людей вот эта дикость, мне и правда непонятно: лазить по чужим шкафам, тумбочкам, барам, холодильникам, высматривать, что там есть. И требовать подать. А если не подали с поклоном - обвинять, обижаться... 

Такое ощущение, что все эти люди в детских домах жили, где у всех все общее. Или при коммунизме, где каждому - по потребностям. 

Я просто уверена в том, что эти люди сами не будут подругам последнее отдавать. У них или отдавать нечего, или все попрятано так, что и сам хрен найдешь. Зато на подружкины бутылки варежка разинута в полную меру : те чо еды или вина жалко? Очень любит себя эта саранча. А поскольку круг общения их неуклонно уменьшается, то и нормальных людей тут будут виноватить. 

Причем спорить с ними бесполезно. Ибо им не грозит самим с такой же саранчой сдружиться. Они сами не будут дружить с теми, кто попытается их доить. Но в белом пальто тут постоять - святое.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Интеграция сказал:

Так или иначе все упирается в тему "Жить по средствам". 

Заработала я на то, чтобы гостей икрой накормить и напоить элитным алкоголем - замечательно, велком за стол и угощайтесь от пуза. Заработала на бюджетное вино и бутеры со шпротами - чем богаты, тем и рады, как говорится. А сортировать - это туда, это сюда, это для тех, это для этих - не по мне. Мне даже лень заморачиваться всеми этими расчетами и переживаниями по поводу того, что что-то пойдет не по плану. 

Вы правы, жить надо по средствам. Вот я зарабатываю, чтоб самой питаться недешевыми качественными продуктами, побаловать себя вином или чем-то еще. Я больше ликеры люблю. Мне литровой бутылки ликера надолго хватает, хоть в кофе добавить, хоть в бокал плеснуть. А вот поить гостей ликерами за несколько тысяч - я уже не зарабатываю. 

Сделать себе бутерброд с икрой с утра - есть деньги. А угощать такими бутербродами каждого зашедшего в мой дом - нету. 

Если я буду своих гостей на регулярной основе так угощать, то мне и на себя не хватит. 

35 минут назад, Интеграция сказал:

Это называется "Пустить пыль в глаза"

У нас иначе. наоборот, именно гостям покупается что попроще. А себе, любимой, подороже. Где тут пыль в глаза? То же вино на общие застолья покупается средней ценовой категории, не дороже 500 рублей за бутылку. А себе, любимой, я могу купит и за тысячу, и за две. А гостей такими винами я поить не буду. 

38 минут назад, Интеграция сказал:

Заработала я на то, чтобы гостей икрой накормить и напоить элитным алкоголем - замечательно, велком за стол и угощайтесь от пуза.

Если это званый ужин, день рождение, то икра от пуза будет и для гостей тоже. Я вообще не считаю нужным покупать гостям то, что сама редко вижу и ем. 

39 минут назад, Интеграция сказал:

Этикет и воспитание, девчата, не только в том, чтобы вести себя в гостях скромно по принципу "жричодали" и вовремя раскланяйся. Но и в том, как обращаться с гостями, коли ты хозяин и их пригласил. Первому нас всех научили в детстве, судя по теме. А до второго нужно дорасти самим, такие дела. 

А гостям не надо вести себя как саранча, будто век не ели и не пили и вкуснее морковки в жизни ничего не пробовали. 

Читаю тему, гостям был предложен неплохой выбор. Но надо же выбрать себе что-то особенное, начать выпрашивать и обижаться, что не дали. 

41 минуту назад, Интеграция сказал:

Но вы действительно пожалели, разве не так? 

В пень таких подруг. Обиделась, пусть сидит со своей обидой. Не умеет себя вести в гостях. Позорище! Пришла с вином, о котором не просили, уговорила посидеть и выпить. Но мало. Предложили шампанское, но не хочется. И давай клянчить вино. Не дали. Обиделась и убежала. За добавкой наверное. Туда ей и дорога. 

Осталось лишь вздохнуть с облегчением. 

Если у меня стоит напиток, которым я не хочу делиться, который ждет своего часа, то никому я его не дам. И нормальные адекватные люди это понимают, им даже объяснять не надо

А если начинается вся это свистопляска - ты мне не налила, ты мне пожалела, ты мне не подруга, то и слава Богу. Конечно я не подруга той, кто думает чем свою глотку залить и не думает обо мне. 

Сказали четко, вино стоит для важной даты, трогать не буду. Как после этого можно уходить в истерике и обиде? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

 

Я просто уверена в том, что эти люди сами не будут подругам последнее отдавать. У них или отдавать нечего, или все попрятано так, что и сам хрен найдешь. Зато на подружкины бутылки варежка разинута в полную меру : те чо еды или вина жалко? Очень любит себя эта саранча. А поскольку круг общения их неуклонно уменьшается, то и нормальных людей тут будут виноватить. 

 

Вы в точку. Обычно у таких любителей отобрать и поделить ничего своего нет. 

Про одну такую любительницу я уже писала, повторяться не буду. 

Но она всегда приезжала налегке, без продуктовых запасов, и паслась по домикам. Это ж просто еда и просто вино, не правда ли? Но сама никогда ничем не угощала. 

4 года вот так отдыхать ездит. То есть, отмазка "я не знала" не канает. Она отлично знала, что магазинов там нет. 

И прекрасно понимала, что людям будет неудобно ей отказать. 

Тем не менее, в последний наш приезд народ не стеснялся её гонять, ибо задолбала.

Так что, несмотря на просто еду и просто вино, с хвоста снимают легко. Никому не нравится, когда ими пользуются. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Догони меня счастье

Про ликёр вспомнила. Это было очень давно, лет 17 назад или около того. Пришла я к подружке, а она тогда впервые за границу слетала, вернулась. Привезла какой-то ликёр, позвала дегустировать. Я к ней пришла, она достала 2 разных бутылки, налила румочку, ну сколько там, грамм 30 может. Налила другого. Бутылки убрала.. Выпили мы с ней. Вкуснота! Я тогда такие и не пробовала. 

Мне один очень понравился. Попросила скажем так добавки. А подруженция говорит, что сама его по граммульке пьёт для удовольствия, бережёт. 

Ну и все, стали мы пить чай и общаться. Даже не думала обижаться, что ликером вволю не напоили. 

Мужу тоже передали из Штатов ром. Смотрела в интернете, фиг у нас такой купишь. И вот у мужа были гости. Тоже достал, каждому по грамульке буквально налил и убрал. Никто из мужчин не обиделся, что бутыль на общий распив не поставил. 

Мне вообще не понятно это напивание до отрыжки. Взрослые же люди, в конце концов. 

У нас были, кстати, ситуации. Что были в гостях, или в ресторане на званом мероприятии. Посидели, чинно, благородно, разошлись, а домой пришли и налили себе ещё рюмашку из домашних запасов. Не требовали ничего с хозяев. 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Вот вся эта схема - припасти подаренное/купить по акции деликатес/покупать что-то на особый случай и переживать потом, что кто-то покусится на припас - мне непонятна абсолютно. Вот вообще никак. 

В смысле, если не можешь купить за полную стоимость - то и не фиг выпендриваться и покупать то, что тебе не по средствам?  Или если повезло купить за рубль то, что стоит 10, то и дорожить этим нечего?

48 минут назад, Альтер Эго сказал:

Как показывает практика, гостям далеко не до фонаря. Как и домочадцам, у которых некоторые продукты ассоциируются именно с праздником. Вы забываете, что здесь конечно форум олигархов, но с вкраплениями и более бедных людей. И последние как раз то оценят все деликатесы, которые сберегли специально для них. А не отдали капризной прожорливой саранче, которую вы "подругами" величать изволите.

Ну да, типа если каждый день икру жрать не можешь, то и на праздник не фиг покупать, пыль в глаза не пускать. 

 

1 час назад, Интеграция сказал:

Этикет и воспитание, девчата, не только в том, чтобы вести себя в гостях скромно по принципу "жричодали" и вовремя раскланяйся. Но и в том, как обращаться с гостями, коли ты хозяин и их пригласил. Первому нас всех научили в детстве, судя по теме. А до второго нужно дорасти самим, такие дела. 

Я что-то в последнем примере от @Счастье за дверкой вообще не увидела, что кто-то кого-то приглашал. Пришла подруга со своим вином, еще уговорила хозяйку, чтобы ее поддержали (ну да, одной пить типа не комильфо). Хозяйка из вежливости бокал выпила. Гостье не хватило. Хозяйка ей предложила шампанское, но гостья его не захотела. И стала требовать открыть вино. А хамка невежливая, оказывается, хозяйка.

48 минут назад, Альтер Эго сказал:

Тут еще профессорскую мантию одерните и пенсне поправьте. А то другие не догадываются об этикете, изучают его исключительно по этикеткам.

Какой-то интересный этикет получается. Соблюдать его должны только хозяева. Ну, точно про визит Винни к Кролику.

То есть складывается впечатление, что гость - это такое счастье, что уже сам визит - подарок. Это если он незванный пришел. А уж если ты его сама позвала, то тогда за то, что он выбрал время и осчастливил хозяев своим присутствием, надо все к его ногам бросить. Ну, может мужем делиться не обязательно, но это не точно.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, АлСеАл сказал:

Как давно вы живете своим домом и ведёте хозяйство?

С 15 лет, то бишь около 19 на данный момент 

32 минуты назад, АлСеАл сказал:

Сколько едоков у вас на постоянном балансе

Минимум 3 взрослых человека все это время 

33 минуты назад, АлСеАл сказал:

Как часто принимаете гостей «по поводу» - праздники, даты свои и членов  семьи?

Раза два в месяц в среднем 

33 минуты назад, АлСеАл сказал:

Контролируете ли свои расходы на питание, повседневное и праздничное?

Разумеется 

34 минуты назад, АлСеАл сказал:

Планируете ли заранее вообще хоть что-нибудь?

Ещё как! Я вам так скажу, на 100% я планирую, зарабатываю и оплачиваю сама.

36 минут назад, АлСеАл сказал:

Ваш пафосный спич в сторону недоразвитых жадин звучит, конечно, хлёстко, но кажется мне несколько удаленным от реальности. 

Мой спич не пафосный, абсолютно. 

Недоразвитыми, жадинами и тд я не называла никого, в отличие от многих здесь, выступивших с удара кулаком в грудь и заявлением "Да, я жадина! И вот что , вам скажу: ..."

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Как показывает практика, гостям далеко не до фонаря. Как и домочадцам, у которых некоторые продукты ассоциируются именно с праздником. Вы забываете, что здесь конечно форум олигархов, но с вкраплениями и более бедных людей. И последние как раз то оценят все деликатесы, которые сберегли специально для них. А не отдали капризной прожорливой саранче, которую вы "подругами" величать изволите. 

Так и есть. Некоторые продукты покупаются только на праздники. Некоторые напитки тоже. 

У меня для мужа Новый год это шампанское, определённое, обязательно брют. И если мы закупились этим шампанским, да ещё по выгодной цене заранее, то никому я его не дам. А открою именно на Новый год. 

И вообще на праздники я люблю продукты покупать заранее и постепенно. Зато в день Х не выходит бешеной суммы, не надо с бешеными глазами метаться в поисках нужного. И потом как навьюченный ишак это тащить. 

Если у меня определённый продукт стоит для салата/пирога и так далее, то я его на закуску не дам. Даже если попросят. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Интеграция сказал:

С 15 лет, то бишь около 19 на данный момент 

Минимум 3 взрослых человека все это время 

Раза два в месяц в среднем 

Разумеется 

Ещё как! Я вам так скажу, на 100% я планирую, зарабатываю и оплачиваю сама.

 

Хм... несколько не бьет с содержанием других ваших постов, но спорить не стану, конечно.

Про уровень доходов не спрашиваю, ибо неприлично, но видимо, они в несколько раз превышают уровень средней зарплаты по стране. В противном случае при тактике «все лучшее - гостям. И себе любимой. И случайным визитёрам тоже» долго не протянуть.

Все забываю, что здесь форум миллионеров;)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Счастье за дверкой сказал:

неё железный аргумент - у тебя их две было. Уж одну можно иоткрыть, а вторую береги сколько влезет, пока не прокиснет. 

«А ещё у меня есть зарплата, половину можешь взять,  а вторую себе оставлю».
 

Ну как так, разве это нормально - ткнуть пальчиком: хочу именно это. А потом обидеться. Когда дети так делают, ещё понятно, а тут взрослые люди. Наверное, не во всех местах повзрослели. :hmm:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

«А ещё у меня есть зарплата, половину можешь взять,  а вторую себе оставлю».
 

Ну как так, разве это нормально - ткнуть пальчиком: хочу именно это. А потом обидеться. Когда дети так делают, ещё понятно, а тут взрослые люди. Наверное, не во всех местах повзрослели. :hmm:

В теме целая группа поддержки образовалась для таких обиженных.. Ибо им самим обидно, когда по первому требованию не дали. Показать - показали, а дать - не дали. 

Вечные дети. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Малинка_29 сказал:

 если мы закупились этим шампанским, да ещё по выгодной цене заранее

Я определённые продукты покупаю исключительно по акции. Есть хорошая акция, куплю. Нет - равнодушно пройду мимо. 

28 минут назад, Галчонка сказал:

  если повезло купить за рубль то, что стоит 10, то и дорожить этим нечего? 

@Счастье за дверкой 

Считают, что на халяву досталось, поэтому делиться  надо. Раздать без всякого сожаления.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Догони меня счастье сказал:

Считают, что на халяву досталось, поэтому делиться  надо. Раздать без всякого сожаления.

А подаренным вообще в одно лицо пользоваться нельзя, потому как досталось даже не по акции, а бесплатно. А чего - подарили хозяйке букет цветов, она всем присутствующим дамам раздала по цветочку. Ну, про спиртное и сладкое вообще речи нет - надо обязательно угостить каждого.

И что-то на особый случай только жлобы берегут. Потому что особый случай - это когда к тебе приятельница пришла, потому что у нее настроение выпить, а в одиночку она не может.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вересковый мед сказал:

Вот стоит у меня две бутылочки вкусного вина, я хочу их выпить с мужем/ с сестрой/ с подругой под икру и фрукты, получить вкусовое, эстетическое и моральное удовольствие. Но это запланировано на послезавтра. И я совсем не хочу пить его сегодня с подругой без закуски или под конфетку.

Причем сегодня я пить ВООБЩЕ  не хочу- ни дорогого, ни дешевого.  А вот послезавтра...

Особый случай это ведь далеко не всегда официоз какой-то. Особым может быть, к примеру отправила мужа в командировку, детей- к бабушке, сама в ванну с пеной, потом в бархатный халат и с бокалом вина поперек дивана. Именно  "вот этого" вина. А отдам гостье догнаться- половина моего завтрашнего кайфа долой

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Это называется "Пустить пыль в глаза", и в большинстве случаев, как показывает эта тема, гостям вообще до фонаря, с каким трепетом сберегалось все это, как они должны проникнуться оказанной честью и как по правилам вкушать сие сокровище. Нет-нет да попадутся халявщики, обжоры и прочий сброд 

Пыль в глаза это когда хозяин ведется на манипуляции и поступает не так как ему, хозяину, хочется, а так как хочется остальным. Мне лично все равно что там вдруг захочет гость из моих запасов. Все наготовлено столько, чтобы никто голодным не ушел. И этого хватит.

Но конечно в СВОЕМ доме каждый волен поступать как хочет, хочется - можно опустошить весь холодильник. И это правильно, если хозяин хочет и допускает. В другом доме, такое не допустят и не позволят и снова хозяева в своем праве - в своем доме.

Хуже нет, когда кто-то решает как хозяину поступать в своем доме, что ставить на стол, а что нет. Мне такие гости ни разу не попадались, я бы озверела.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Счастье за дверкой сказал:

 

А у неё железный аргумент - у тебя их две было. Уж одну можно иоткрыть, а вторую береги сколько влезет, пока не прокиснет. 

Не люблю таких манипуляторов.

Если уж сил нет, как выпить хочется ещё вина, дошла бы до магазина. В городе их на каждом шагу почти открыли. Уж вина в любое время суток можно купить.

А указывать хозяйке и попрошайничать стыдно.

Или под градусом у девушки взыграло. Тогда точно домой лучше, спать, а не за продолжением.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Этикет и воспитание, девчата, не только в том, чтобы вести себя в гостях скромно по принципу "жричодали" и вовремя раскланяйся. Но и в том, как обращаться с гостями, коли ты хозяин и их пригласил.

Первому нас всех научили в детстве, судя по теме.

А до второго нужно дорасти самим

Судя по теме, многие и до первого не доросли. Или плохо их воспитывали. Вовремя уйти проблема. С поведением за столом проблема. С уважением к чужому дому проблема. Чуть что - обида до небес по любому поводу. 

Ребёнку не дали по дивану попрыгать, окно не открыли или не закрыли, в квартире покурить не дали, дорогое вино из запасов  не дали, добавки тарталеток с чёрной икрой не наваяли и так далее. Хотя хозяин готовился к приёму, старался угодить, уважить своих гостей. 

Но некоторые гости как из леса, с дикого края. С поведением огромные проблемы. Нет стопора, что уместно, а что нет. 

Выпрашивать бутылки из хозяйского бара, которых нет на столе, например. 

10 минут назад, Флорика сказал:

Уж вина в любое время суток можно купить. 

На юге с этим проблем нет. А у нас после 21 часа только пива в наливайках круглосуточных можно купить. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Такое ощущение, что все эти люди в детских домах жили, где у всех все общее.

Тося Кислицына: "В первый раз таких единоличников вижу!" Анфиса: "Ну вот и погляди!"

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Да люди много чего берегут. В том числе и вкусняшки к своему празднику.

Какой то пережиток совковый делать запасы и беречь к празднику :idiot:

4 часа назад, Интеграция сказал:

Этикет и воспитание, девчата, не только в том, чтобы вести себя в гостях скромно по принципу "жричодали" и вовремя раскланяйся. Но и в том, как обращаться с гостями, коли ты хозяин и их пригласил. Первому нас всех научили в детстве, судя по теме. А до второго нужно дорасти самим, такие дела. 

:thumbsup:

4 часа назад, Интеграция сказал:

Но вы действительно пожалели, разве не так? 

Просто кого-то это заденет до обиды, кто-то плечами пожмет, и все. Подругу обидело.

Я бы даже сказала, что каждый имеет право на свои реакции: хозяйка на жадность, подруга на обиды. 

2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А отдам гостье догнаться- половина моего завтрашнего кайфа долой

Так дефицита в магазинах нет, я отдам, а себе завтра еще куплю.

 

4 часа назад, Люблю горы сказал:

А вообще, я бы и не расстроилась, если бы такая знакомая сама выпрашивала себе спиртное, потом бы ещё носом крутила и фыркала на предложенное и хозяйку потом ещё и в жадности обвинила и ушла демонстративно. Феерично. 

Если б у меня дома кто-то так себя повёл, я б сама прямым текстом сказала, что вечер подошёл к концу и пора прощаться. 

Я бы не выпрашивала, пила чо дали :idiot: Но больше не пришла бы.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Какой то пережиток совковый делать запасы и беречь к празднику 

Для меня Советский Союз - не пережиток, а страна, которую мы потеряли. И лично я имею право считать идиотизмом разбазаривать свое добро направо и налево. Если вам без догону алкоголем своих друзей - никак, и вы к ним пожрать вкусняшек ходите, то нечего с больной головы на здоровую валить, да еще какими-то пережитками упрекать. Я к друзьям не жрать и пить иду за их счет. Так что - мимо. А мои гости на моей волне - едят и пьют то, что я им предлагаю. Без выпендрежей. Что опять меня радует! 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×