Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

Recommended Posts

4 минуты назад, Verchi сказал:

 

Врете. 

Не-а, иронизирую.))

Ну, вы же намеренно цепляете других. Тыкаете низкими доходами, например.

Чего же вам не отзеркалить?

Не флужу, не флужу. Все.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

То есть вы знаете/чувствуете, что в вашем окружении есть люди, которые могут эту ситуацию создать, поэтому "намеренно" не попадаете, отдавая все, что гость хочет?

В моем окружении нет таких людей. Я сама отдам алкоголь гостю. 

1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Как сказал бы мой психотерапевт - "давайте подумаем, почему вы позволяете страхам управлять вами" :rolleyes:

Иногда банан это только банан :idiot:

3 минуты назад, Счастье за дверкой сказал:

А я не отдам. Мне внимание мужа важно.

Ну это ваше личное дело. 

3 минуты назад, Счастье за дверкой сказал:

. А с разумным подходом, и если не выслуживаться перед каждым

Опять попытка обесценить иное мнение. Я не выслуживаюсь. 

3 минуты назад, Счастье за дверкой сказал:

, то можно себе позволять разное, и знать вкус не самых посредственных вин из супермаркета, а более вкусных и изысканных напитков. 

Ну вот кому то  за 1000 руб оказывается дорого посредственные вина пить. :idiot:

А вот что может быть изысканнее вина, не подскажете? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Они всей семьёй (дяди, тёти, кузины и их мужья) все праздники отмечают летом на даче. Сама дача от поселка не далеко, но в магазин пешком далековато. Было им как-то весело и элитное спиртное "закончилось" , были на выбор только самогонка и дешёвые напитки. Маме именинницы хотелось продолжить, женщина она не пьющая, но в этот раз "разговелась" и попросила у дочери элитного алкоголя, знала, что есть.. Но у дочери были другие планы. После застолья с родителями планировалась  посиделка с друзьями и гульбой до утра. Дочь маме отказала, а когда мама настоятельно попросила, то дочь маме эту элитную алкашку.... продала. Прямо там на месте.

Я так понимаю, что там все уже взрослые, работающие люди. 

Какая разница маме, купить у дочери или шлепать в магазин , который очень далеко? Если самого или прочая бормотуха ей никак не пьется? 

Иногда вот лучше не знать, что у других что-то есть. И сразу выход находится, и магазин оказывается, что не так уж далеко или самого получше любого виски. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

Праздничный стол это не только вино. Для меня праздник что то приготовить сложное, а не денег вбухать в стол. 

 

Мы уже давно справляем всякие «праздники» либо в рестике либо на даче. А если девичник устраиваем, и поскольку мы пьём все, мы берём под свои потребности. На всякий случай:D тоже предусматриваем. Естественно, вдруг кому не хватит я не буду становиться в позу сахарницы и говорить, что это мне надо для других целей. Если бы у меня стояло вино в подарок, так и сказала бы - это для Маши.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много кто из знакомых ходит  в море и бар ломится от элитных напитков. В основном это друзья мужа. Всегда с ними заранее  созваниваемся  и согласовываем, что мы с собой берём из напитков и алкоголя. В процессе застолья практически все предлагают аперетив, а мы не пещерные люди и знаем что это такое. Чуток для аппетита. Допивая свое, а иногда и то, что хозяева поставили на стол, угощая, мы идём домой, но в жизни больше бы не пошла в гости где мне бы что-то предложили из бара, но " оставили с носом". Заранее убрать это не проблема. В закрытый шкаф. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полный привод сказал:

Естественно, вдруг кому не хватит я не буду становиться в позу сахарницы и говорить, что это мне надо для других целей. Если бы у меня стояло вино в подарок, так и сказала бы - это для Маши.

А вам в ответ , что в подарок можно и завтра купить, а выпить хочется здесь и сейчас. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Ну вот кому то  за 1000 руб оказывается дорого посредственные вина пить. :idiot:

Вы не можете уразуметь почему-то, что кому-то не "дорого" вина за 1000р пить, а дорого и не хочется этими 1000р поить беспардонных гостей. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Вы не можете уразуметь почему-то, что кому-то не "дорого" вина за 1000р пить, а дорого и не хочется этими 1000р поить беспардонных гостей. 

Это я поняла. И не спорю с этим, заметьте и не пытаюсь обесценить это мнение. Это личное дело каждого. 

Я не поняла как хорошее дорогое вино за 1000-1500 руб в начале темы стало посредственным в конце? 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Устала и хочу на ручки сказал:

но в жизни больше бы не пошла в гости где мне бы что-то предложили из бара, но " оставили с носом". Заранее убрать это не проблема. В закрытый шкаф. 

У моего брата вообще открытый бар. Такое отделение , выемка глубокая и широкая, есть декоративный рельеф, но ни дверец, ни стекол. 

Но почему то никому из его гостей в голову не придет самостоятельно что-то выбирать на свой вкус. Если брат хочет угостить, сам оттуда возьмет то, чем угостить хочет  и поставит на стол. А так - любой может подойти и посмотреть  что там есть, а там много чего, со всего света напитки всякие разные. Может достать, по рюмашке налить на дегустацию и обратно в бар.Обиженных и оскорбленных у него ни разу не видела. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Догони меня счастье сказал:

А вам в ответ , что в подарок можно и завтра купить, а выпить хочется здесь и сейчас. 

Да мы не настолько алкашня:D. Там просто в первом посте муж сначала спросил будет ли автор выставлять вино на стол, до прихода гостей, а потом от него же поступило предложение открыть винцо. Не, я не думаю, что мой бы так настойчиво предлагал. 

2 минуты назад, Verchi сказал:

Я не поняла как хорошее дорогое вино за 1000 руб в начале темы стало посредственным в конце? 

1800 рублей, если не ошибаюсь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Это я поняла. Я не поняла как хорошее дорогое вино за 1000 руб в начале темы стало посредственным в конце? 

Это вы у меня спрашиваете? Я в принципе вина дешевле 3000 не пью :D

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полный привод сказал:

1800 рублей, если не ошибаюсь.

Ну пусть так. Говорим же об одном и том же. Но  оно оказалось посредственное, хотя, было дорогое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verchi, а ведь и  правда, верно уже подметили, что в любой теме вы толчете воду в ступе до тех пор, пока не переключите всеобщее внимание на себя. "Ах, я и такая, и вот я такая."  Мы уже поняли, что вы прекрасная и удивительная.

Я вообще не понимаю проблемы. Хозяйка бутылки на то она и хозяйка. Захотела- дала, не захотела- не дала открыть. И гостям по этому поводу не стоит "лезть в бутылку". 

И вообще подводить единое правило под любой случай- это неправильно. В любой ситуации у каждого свои нюансы на тему где, когда, с кем выпить.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Это вы у меня спрашиваете? Я в принципе вина дешевле 3000 не пью :D

А ну это я продешевила, поняла, пардон тогда  :idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Это я поняла. Я не поняла как хорошее дорогое вино за 1000 руб в начале темы стало посредственным в конце? 

Ну оно было не за тысячу, а за две, спорить о его "хорошести" дело бессмысленное. Можно конечно пальцы гнуть:punk:, но смысл? У всех свое понятие о дорогом и не дорогом. Важнее другое : вино стояло на подарок, пить его и сами хозяева дома не собирались и если его открыть, то значит на подарок надо потратить ещё минимум две тысячи. А в планы хозяйки дома это не входило, что тут не понятного? 

Оно даже не планировалось в рацион хозяев, оно планировалось в подарок. Будь это не продукт, а вещь, понравившаяся гостье, тоже надо отдать? :music_whistling:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Папирус сказал:

@Verchi, а ведь и  правда, верно уже подметили, что в любой теме вы толчете воду в ступе до тех пор, пока не переключите всеобщее внимание на себя

Вынужденно, так как некоторым очень хочется обкакать отличный взгляд на вопрос. Вы вот зачем сейчас пишете пост с переходом на личности? Забыли о чем тема? 

1 минуту назад, Папирус сказал:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

А так - любой может подойти и посмотреть  что там есть, а там много чего, со всего света напитки всякие разные.

У меня есть приятельница, у нее не бар, у нее целый стеллаж от пола до потолка, а там алкогольная коллекция со всего света. Это предмет для ее гордости, может показать, рассказать. Какие-то напитки даже дает попробовать. Но ни разу не жаловалась, что у нее гости бутылки из коллекции выпрашивали на стол поставить, если на столе алкоголь закончился. За семью замками в закрытых шкафах не прячет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малинка_29 сказал:

У моего брата вообще открытый бар. Такое отделение , выемка глубокая и широкая, есть декоративный рельеф, но ни дверец, ни стекол. 

Но почему то никому из его гостей в голову не придет самостоятельно что-то выбирать на свой вкус. Если брат хочет угостить, сам оттуда возьмет то, чем угостить хочет  и поставит на стол. А так - любой может подойти и посмотреть  что там есть, а там много чего, со всего света напитки всякие разные. Может достать, по рюмашке налить на дегустацию и обратно в бар.Обиженных и оскорбленных у него ни разу не видела. 

Так адекватные гости не полезут сами в бар, а когда предложат рюмашку, подумают, могут и отказаться и сказать, что они хотят попробовать. Там же стоит не одна бутыль. Понятно, что хозяин - барин, но если он предлагает, что то одно на пробу, то как-то странно, вкусы у людей разные. Проще отказаться.. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

 Заранее убрать это не проблема. В закрытый шкаф. 

 

У меня глаза на лоб лезут от такой логики. У нас тоже бар со стеклянными дверцами, но мне, честно говоря, в голову бы даже не пришло перед приходом гостей прятать алкоголь, который мы не планируем ставить на стол. Ибо приглашаем мы взрослых людей, а не годовалых лялек, от которых надо прятать мелкие предметы. И если эти люди настолько не умеют себя вести в гостях, что от них надо вещи ныкать, то нам таких гостей больше и не надо.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Заранее убрать это не проблема. В закрытый шкаф.

В общем, когда приглашаешь людей в гости, все ценные вещи нужно на всякий случай убрать куда подальше. Поскольку просто в холодильнике продукты могут увидеть, если открыть, необходимо иметь погреб где-нибудь вне дома, куда случайный взгляд не попадет. Бар тоже не спасает - лучше арендовать ячейку в банке. Во избежание.

Только что, Ленивая мама сказал:

У меня глаза на лоб лезут от такой логики. У нас тоже бар со стеклянными дверцами, но мне, честно говоря, в голову бы даже не пришло перед приходом гостей прятать алкоголь, который мы не планируем ставить на стол. Ибо приглашаем мы взрослых людей, а не годовалых лялек, от которых надо прятать мелкие предметы. И если эти люди настолько не умеют себя вести в гостях, что от них надо вещи прятать, то нам таких гостей больше и не надо.

:drinks_wine:

1 минуту назад, Устала и хочу на ручки сказал:

. Понятно, что хозяин - барин, но если он предлагает, что то одно на пробу, то как-то странно, вкусы у людей разные.

То есть, если готов предложить что-то одно, надо иметь в виду, что должен быть готов делиться всем. По-другому никак?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Устала и хочу на ручки сказал:

но в жизни больше бы не пошла в гости где мне бы что-то предложили из бара, но " оставили с носом"

Вот! Я всё мысль не могла сформулировать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ленивая мама сказал:

У меня глаза на лоб лезут от такой логики. У нас тоже бар со стеклянными дверцами, но мне, честно говоря, в голову бы даже не пришло перед приходом гостей прятать алкоголь, который мы не планируем ставить на стол. Ибо приглашаем мы взрослых людей, а не годовалых лялек, от которых надо прятать мелкие предметы. И если эти люди настолько не умеют себя вести в гостях, что от них надо вещи ныкать, то нам таких гостей больше и не надо.

Ну смотрите, вы в гостях, вам предлагают аперетив, вы выбираете...выбрали.. И тут вам говорят, а это не для вас, ну или нет, это нельзя. Понятно, что вы туда не сами свой нос засунули, а вам предложили. Ну Предложить тоже можно по разному, вот это и то.. И кому неудобно? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Устала и хочу на ручки сказал:

Ну смотрите, вы в гостях, вам предлагают аперетив, вы выбираете...выбрали.. И тут вам говорят, а это не для вас, ну или нет, это нельзя. Понятно, что вы туда не сами свой нос засунули, а вам предложили. Ну Предложить тоже можно по разному, вот это и то.. И кому неудобно? 

Ну вообще-то выбирают обычно из того что поставлено на стол. 

Все что на столе не стоит как бы и не предлагается. По моему это элементарно. :)

Если это стоит где-то в баре, а холодильнике, в шкафу и т.д. при определенной близости отношений попросить может и можно, но стоит быть готовым к отказу. Вполне вероятно, что у хозяев на это свои планы. И да обиды тут не уместны. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Ну смотрите, вы в гостях, вам предлагают аперетив, вы выбираете...выбрали.. И тут вам говорят, а это не для вас, ну или нет, это нельзя. Понятно, что вы туда не сами свой нос засунули, а вам предложили. Ну Предложить тоже можно по разному, вот это и то.. И кому неудобно? 

Вам предложили выбирать из всего состава бара? Или спросили "хочешь коньяк или виски?", а вы такая "нет, мне бы кальвадос - вон, там бутылочка красивая стоит".

Вот в стартовом сообщении муж предлагал на выбор из тех напитков, которые у него были уже вскрытые. Вино не предлагал. Это гостья начала, что коньяк и виски она не пьет, а вот вина бы выпила. 

По-моему, это примерно так же, как на вопрос, ты чай пьешь с лимоном или с молоком, ответить "нет, я бы с коньяком выпила".

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Ну Предложить тоже можно по разному, вот это и то..

В обеих, описанных в этой ветке ситуациях именно так и предлагали. В первом случае - из крепких напитков. Во втором - из нескольких бутылок шампанского.

Только, правда, это не аперитив уже был, а должна была быть  догонялка... Причем,в обоих случаях от хозяина спиртного по уговору вообще не предполагалось. Короче, мораль - лучше шкаф не открывать и ничего не предлагать. За свои добрые дела тебя еще и поносить будут.

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×