Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

Recommended Posts

15 минут назад, Полный привод сказал:

А что тут тяжёлого? Стейк сёмги, ложка салата, виноград с цитрусом. Сыр пару кусков. Картошка печёная. Всё полезное.

Полезное, аж дальше некуда. Фрукты (особенно виноград!!!) вместе с белком да картошкой... Это же гнить начнет в кишечнике. Все, что вы перечислили, раскидать бы на целый день, да правильно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Но знают, что маме оставить нало. 

Конечно. Я детей учила думать о других, и о папе с мамой конечно. Сожрать все и не оставить родителям, такого не было.

Сейчас вроде проблем с едой нет ни у кого, удивительно откуда такие экземпляры берутся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ксюн сказал:

Фрукты (особенно виноград!!!) вместе с белком да картошкой... Это же гнить начнет в кишечнике. Все, что вы перечислили, раскидать бы на целый день, да правильно.

Ну вообще-то это посиделки, а не обычный ужин. Наверняка алкоголь присутствовал. Очень приятная еда, закуска. И да, если умеренно , то все пристойно. Не по килограмму винограда слопали, всяко. Да и картошки небось немного.

Вы уже придираетесь.

 

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Краснощеляночка сказал:

С утра смотрю - стол пустой, пока осматривала водителя, она всё себе забрала...

Не совсем понятно, какая коллега поставила, какая забрала, вы им имена дайте, что бы мы не путались. :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ксюн сказал:

Полезное, аж дальше некуда. Фрукты (особенно виноград!!!) вместе с белком да картошкой... Это же гнить начнет в кишечнике. Все, что вы перечислили, раскидать бы на целый день, да правильно.

А что вы едите, идеальные люди:D. Не перебарщивайте в своих наездах. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ксюн сказал:

Полезное, аж дальше некуда. Фрукты (особенно виноград!!!) вместе с белком да картошкой... Это же гнить начнет в кишечнике. Все, что вы перечислили, раскидать бы на целый день, да правильно.

Ветка вообще никак не касается сторонников здорового образа жизни и правильного питания, поэтому умерьте свой пыл. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полный привод сказал:

А что вы едите, идеальные люди:D. Не перебарщивайте в своих наездах. 

Идеальную еду. ;) 

Где бы еще тут наезд отыскать, чтоб оценить степень перебарщивания. :huh: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Краснощеляночка сказал:

Ну и стоит этот презент на столе, сели пить чай, коллега не предлагает, я намекнула- мол, может с тортиком попьём? В ответ тишина, но и не убрала со стола. 

То есть она на стол вроде поставила, а угощаться не предложила? Сильно. И странно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ксюн сказал:

Идеальную еду. ;) 

Где бы еще тут наезд отыскать, чтоб оценить степень перебарщивания. :huh: 

:D и то правда, что это я. Решили с девочками собраться, а им кефир, ацидофилин. Ну, Ксюн сказала, шо це вы жрёте. Ага, передам. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баобабочка сказал:

То есть она на стол вроде поставила, а угощаться не предложила? Сильно. И странно.

Если я верно поняла, то поставила та, ночная, которой всю ночь помогали портал восстановить. Это как благодарность для двоих. 

А забрала себе все только одна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я если на работу приносила что-то с целью угостить, или говорила пойдемте чай попьем, или угощайтесь если слива или яблоки свои. Сказать надо, в любом случае. Чтобы ели не стеснялись.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Не совсем понятно, какая коллега поставила, какая забрала, вы им имена дайте, что бы мы не путались. :D

Я так поняла, что @Краснощеляночка и вторая коллега помогали третьей справиться с тестами. Третья принесла торт и вино, оставила презент на столе и ушла. Поскольку автор на работе новичок, она не рискнула по своей инициативе презент вскрыть. В коллега номер два "не поняла намек" на чай с тортиком. Автор решила, что возможно, подарок будет разделен позже. Но оказалось, что вторая коллега просто забрала все с собой, сделав вид, что благодарность была положена только ей.

Это, наверное, не в эту ветку. Но вообще, так себе коллеги. Я бы, по своему характеру - тем более, если до этого полночи потратила на то, чтобы помочь и научить - в ответ на "непонимание" с тортиком спросила бы, а когда будем магарыч делить. А так - вроде как прямо сказано не было, что это на двоих. Да и в коллективе человек новый. Потом разбираться уже неловко.

А та, вторая коллега, хитро подошла. Забрала, когда не видела, понимая, что предъявлять претензий @Краснощеляночка не будет. Потому как в ее присутствии это все-таки неловко было бы. А так - на нет и суда нет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Точно так же, как за 10 минут больше половины торта умять в одно лицо. 

Муж золовки такой же любитель пожрать, его все называли Санитар холодильника. На дочкин День рождения я только начала нарезать торт, как муж крикнул с первого этажа, что бы мы спустились и выходили, они запустили ракеты. Мы все высыпали на улицу, кроме мужа золовки. А когда вернулись, больше половины торта не было, а был веселый Санитар холодильника, рассказывающий, какой вкусный был торт. 

Так что не удивляйтесь, любители пожрать могут на скорость и всех перегонят. 

 

Вот слышала, что есть такие идиоты, но ни разу не видела. Что вы ему сказали? 

И, вообще, таких персонажей никогда в жизни не видела, чтобы со стола всё съели без подруги или шашлык таскали. Читаю с большими глазами :)

У нас наоборот, все всем раскладывают, угощают. 

Изменено пользователем Жёлтый зонтик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галчонка сказал:

А та, вторая коллега, хитро подошла. Забрала, когда не видела, понимая, что предъявлять претензий @Краснощеляночка не будет.

Неужели у нас сейчас настолько голодающие люди есть, которые из-за торта готовы опозориться... что твориться в мире

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жёлтый зонтик сказал:

Вот слышала, что есть такие идиоты, но ни разу не видела. Что вы ему сказали? 

Да ничего не сказала, торт уже не вернешь, а при гостях воспитывать взрослого дяденьку не хотела. Да и бесполезно это, таких историй, когда он сжирал все в одно лицо было немало. Он как известный форуму Ссанек, когда ест, ни о чем и ни о ком не думает.

Как то моя свекровь принесла им трех литровую банку молока, так он за один присест умял булку хлеба вместе с этим молоком, и так увлекся, что забыл молока оставить для своей маленькой дочки. Помню как свекровь его матом крыла. Не даром же его все зовут Санитар холодильника, свое прозвище он оправдывает. :D

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Я считаю, что правила этикета- это для того, чтобы жизнь облегчить, сделать удобней, безопасней, в конце концов. А вот это все- никому ненужные реверансы.

Именно нужные. Этикет придуман для общения с незнакомыми, малознакомыми и т.д. и т.п. ну что бы потом на форумах не полоскали:mellow:.

Но у нас идёт смешение этикетов и правил разных социальных слоёв, зарплат и ... уровня близости, что ли. 

Но подруга @Малинка_29, из стартопика мне напомнила малолетнего, очень малолетнего соседа, ходившего к папе. " Дядь Игорь, дай конфету!". " На". Через полчаса: "Дядь Игорь, дай конфету". "Нету конфет, только печенье осталось". "Та нууу..." 

Через пять минут -"Ладно, давай печенье".

Ну так тому мальчику 3-4 года было. Можно умилиться. И списать на возраст. 

Тут, наверное, проекция идёт, что ты бы так не поступила, не попросили, не отдала, или отдала. В общем резонанс с твоим личным воспитанием, поведением. Как-то так. В одной компании  беспардонность, в другой - мммм... негостеприимность.

Лично я даже и не знаю, как бы поступила в этой ситуации. Доходами не богата, поэтому "специальную" бутылку не открыла бы. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2021 в 12:46, Расстегай сказал:

Просто пропадали вещи, внезапно, те же мои трусы, юбки

Я вот тоже вспомнила. Была у меня подружка в молодости, частенько в гостях друг у друга бывали. 

И вот как-то не могу я найти трусишки-стринги свои из красивого комплекта с маечкой. Помню, что не простирнула, а в тазик под ванной бросила... а они как сквозь землю исчезли, грязные трусишки-то.

Ну дальше думаю понятно, где нашлось исподнее.

У подружки в гостях была, а она, переодеваясь, шкаф открыла. Лежат родимые мои, у нее на полочке, чистые, постиранные. Перепутать я точно не могла, это белье комплектами продавалось, майки у нее не было, и с вставкой металлической трусики были, из которой у меня камушек давно потерялся.

Вот такая домовитая и хозяйственная девушка, все в дом, все до себЕ:lol:

А! У неё ж ещё дома воды проточной не было, значицца в тазике стирала, трудяжка :D

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Не совсем понятно, какая коллега поставила, какая забрала, вы им имена дайте, что бы мы не путались. :D

Поставила ночная пусть будет Иринка, а забрала санитарочка Марина).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про салат со свёклой. 

Я тоже люблю такой салат. Жаль, что позволяю себе его редко, работаю с людьми. Кстати, из килограмма свёклы выходит не так и много этого салата. Для любителя :))

Я сделала салат, и не заправляя майонезом, поставила в холодильник в стеклянной банке под крышкой. Вечером планировала закатить пир души и желудка. Но нас навестила одна моя родственница, старшая. Накрыла стол к чаю, так как визит был экспромтом. Во время оного все было хорошо. А вот потом М. мне высказала: а что это ты варенье не поставила, я видела у тебя, из сливы или малины. 

Я офигела. Не было у меня варенья в холодильнике. Ни сливы, ни малины. Это М. заглянула в  холодильник и приняла салат в закрытой банке за варенье, которое я - якобы - пожадничала. Ответила, что это вовсе не варенье, джем, пастила, мармелад, а свекла с чесноком. Ну не знаю-не знаю, сказала М. Мне вот показалось, что там варенье. (Таким уличающим тоном) Да ладно, не хочешь - не давай.

 

А Малинка29 - респект. Хороший урок я вынесла. Не надо стесняться своих планов на своё имущество, свои желания и не-желания. Главное - не зариться на чужое. 

-

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Если я верно поняла, то поставила та, ночная, которой всю ночь помогали портал восстановить. Это как благодарность для двоих. 

А забрала себе все только одна. 

Да, правильно. Меня именно и удивило что встала - всё на столе стоит как и стояло, а пришла с осмотра, уже убрано... Вроде и сказать неудобно, а вроде и поставлено для всех???было.

Изменено пользователем Краснощеляночка
Нашла ошибку
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Галчонка сказал:

Я так поняла, что @Краснощеляночка и вторая коллега помогали третьей справиться с тестами. Третья принесла торт и вино, оставила презент на столе и ушла. Поскольку автор на работе новичок, она не рискнула по своей инициативе презент вскрыть. В коллега номер два "не поняла намек" на чай с тортиком. Автор решила, что возможно, подарок будет разделен позже. Но оказалось, что вторая коллега просто забрала все с собой, сделав вид, что благодарность была положена только ей.

Это, наверное, не в эту ветку. Но вообще, так себе коллеги. Я бы, по своему характеру - тем более, если до этого полночи потратила на то, чтобы помочь и научить - в ответ на "непонимание" с тортиком спросила бы, а когда будем магарыч делить. А так - вроде как прямо сказано не было, что это на двоих. Да и в коллективе человек новый. Потом разбираться уже неловко.

А та, вторая коллега, хитро подошла. Забрала, когда не видела, понимая, что предъявлять претензий @Краснощеляночка не будет. Потому как в ее присутствии это все-таки неловко было бы. А так - на нет и суда нет.

Да, вы правильно поняли. Спасибо, а то я уж сомневаться стала, что Марина права(((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Баобабочка сказал:

Неужели у нас сейчас настолько голодающие люди есть, которые из-за торта готовы опозориться... что твориться в мире

Видимо есть... Нет, так то она санитарочка и получает меньше меня, но... Мне звоночек на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Краснощеляночка сказал:

Поставила ночная пусть будет Иринка, а забрала санитарочка Марина)

А Ирина молча поставила, ничего не объясняя? Или сказала, что это вам двоим презент за работу? 

Понимаю, вы новичок на работе, а Марина этим воспользовалась. Я тоже по молодости тихоня была на работе, там женщины все давно вместе работали, все лет на 10 старше меня. И вот привезут водители какой нибудь гостинец для нас двоих, а старшие коллеги в основном все себе домой забирали. А я как то стеснялась сказать, что это нам на двоих. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Баобабочка сказал:

Неужели у нас сейчас настолько голодающие люди есть, которые из-за торта готовы опозориться... что твориться в мире

Хозяйственная женщина. Все в дом.

Я на заре туманной юности с подобным столкнулась. Я тогда еще была официанткой (хотя уже и старшей). И была у нас администратор - особа, приближенная у "императору" (недолго, кстати, вскоре я ее сменила в должности, а место у трона долго оставалось вакантным). 

И вот ситуация. Мужчина, сидевший у нас с вечера и работавший за ужином с документами, потерял файл с договорами какими-то - видимо выпал файлик, а он не заметил. Нашли, когда он ушел. А в папке, кроме договора, визитка была. Так мы по номеру в ней указанному позвонили, сказала, что лежат документы - мол, если нужны, забирайте. Вечером приехал тот гость, очень благодарил - документ какой-то нужный был, он и не подумал, что мог в ресторане потерять. И привез в благодарность шампанское и конфеты.

Ну, конфеты мы сразу на общий стол выставили - чай пить. А шампанское хотели после закрытия выпить. Положили в холодильник. И вот мы еще работаем, а администратор раньше уходила - уже в 11 вечера (мы до 1 ночи оставались). И смотрю - она бутылку достает. Ну я, в простоте душевной, думаю, что она решила выпить сейчас - бутылка шампанского на 5 человек ни о чем. Можно в виде исключения, тем более гостей в зале почти нет, день будний, вряд ли кто еще тпридет, заказы уже отданы все). Ну и спрашиваю, мол бокалы нести? А она в ответ: "Какие бокалы? На работе у нас не пьют, я, чтобы никому не обидно было, решила забрать".

Самое интересное - она вообще к этому шампанскому отношения не имела. Нашли документы без нее. Звонили тоже без нее. Ну, я не столь скромная, как @Краснощеляночка, поэтому прямо сказала. Что мы как-нибудь без обид разделим. И коли сейчас нельзя, то пусть бутылочка полежит до конца рабочего дня. Я думала, меня взглядом прожгут. Но тут меня бармен поддержал - он тот еще балагур был. Так что мадам, чтобы не стать предметом шуток, предпочла сделать вид, что это просто она не подумала.

Но! Она осталась до конца, хотя уже и вещи собрала, и туфли переодела на сапоги. Видимо, не могла позволить, чтобы бокал шампанского мимо нее пролетел. Так и сидела еще 2 часа. Но мы ее еще потролили. Гостей проводили, она торопит = мол мне домой надо. А мы такие: подожди, надо зал убрать, смену закрыть. Вот тогда можно считать рабочий день законченным, и вино разливать.

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ПингвиНюша сказал:

А Ирина молча поставила,  Или сказала, что это вам двоим презент за работу? 

Я не слышала, убирала документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×