Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Плевала я на твои условия, верни зятя на место!

Recommended Posts

10 минут назад, Эстива сказал:

Но вяснилось, что девушка таскала сына в соседнее кафе кушать, самой лень было готовить. И первое золото сдано в ломбард на билеты на самолет. . 

То есть, виноваты оба в неэкономии. Ваш сын никак не в стороне. 
Начните уже считать его мужчиной. Дайте ему самому попробовать сейчас решить проблемы с женщиной, которая носит его ребёнка. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эстива сказал:

И первое золото сдано в ломбард на билеты на самолет.

То есть такие крутые сваты билеты им не покупали как было ранее сказано? Знаете, я бы послала всю эту семейку куда подальше. И кстати, с какого перепуга ей нужно возвращать деньги по закладным? 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Дайте ему самому попробовать сейчас решить проблемы с женщиной, которая носит его ребёнка.

Сейчас очень удобный для этого случай. Она в больнице, куча свидетелей.  Никак не оговорит, даже если очень захочется. Пойти сыну и поговорить. А там уже решать по итогам разговора. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких случаев семейных разборок с привлечением всей родни множество. 

Делать из себя овцу на заклание не надо, @Эстива. Ваша лепта уже внесена-воспитание сына инфантильного, много наобещанного и тд.

Ту хамскую "родню" не переломить, не перевоспитать. 

Морду кирпичом. Ждать. 

Все решения на откуп сыну. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

Для нас с мужем.  С продажи недостроя погасить кредит. Ни у кого больше нет желания его достраивать.

Очень надеюсь, что квартиру ипотечную вы как-то на себя оформите. А не на сына, который (простите) в 25 лет настолько ведомый и несамостоятельный. Иначе вы так и будете девочкой для битья, а у вас еще двое детей, которые тоже требуют внимания и любви.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем тут можно еще думать. Любви нет, взаимоуважения нет. Эта пара без будущего абсолютно.

Расходиться... ребенка, естественно, записать на сына и содержать.

Заявление, я так понимаю, уже отдано в полицию, объяснения сын дал. Все, чего уж теперь бояться последствий... Как будет, так и будет.

В переговоры не вступать. Без толку все равно.

Сын еще там какие-то условия ставит - жить с родителями до ипотеки. Он в своем уме?!

После всего этого еще жить вместе у родителей? Чтобы там прибили кого-нибудь?

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего юриста, но Вам уже посоветовали. Общаться только через него. Я бы вообще не вступала даже в переписки. На фигаааа они Вам.

Моральная сторона одно, как мать сына успокойтесь. Если правду говорит, не бил ее, то какие побои. Ну сама себе наставила. Заявлений ранее не было, жалоб не было, пусть идут потопчутся. Ну тоже не идиоты же в структурах работают. А, как у меня сложилось мнение, сваты там больше кудахчут о своей значимости, а по сути куры и есть куры.

Сыну по голове настучать, пусть не рыпается, дорешал уже сам, решала, блин.

Если будут выступать, то я бы и ребенка не настаивала записывать на сына, порядочный человек будет и так помогать, зато головных болей с придурочной семейкой меньше.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

Я собрала выписки из ломбарда, сумма меньше озвученной девушкой, проплатим только один залоговый билет. 

Зачем? Еще не наигрались в игру "наш мальчик женился"? Он вроде у вас дома сидит, как вы и мечтали. Вы здоровье берегите, с такими реакциями и тратами ваших ресурсов не хватит на других детей, все вбухаете в старшенького как в черную дыру, а он точно не разбежится родным помогать. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

То есть такие крутые сваты билеты им не покупали как было ранее сказано? Знаете, я бы послала всю эту семейку куда подальше. И кстати, с какого перепуга ей нужно возвращать деньги по закладным? 

Как вяснилось. Все залоговые билеты по полочкам я разложила, чтобы знать, за какие платить.

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Сейчас очень удобный для этого случай. Она в больнице, куча свидетелей.  Никак не оговорит, даже если очень захочется. Пойти сыну и поговорить. А там уже решать по итогам разговора. 

Есть и другой вариант. Девушка устроит истерику на ровном месте, схатится за живот и будет кататься по полу. Примерно такое поведение она демонстрировала, когда я к ним поехала выяснять причину ссоры на прошлой неделе. На кухне она стонала и охала. А потом легла на диван в комнате, обтирая себя спиртом. Ну а когда в ту ночь мне удалось их помирить, она как козочка скакала со своим смехом как колокольчик. Мне даже те дни сентябрьские вспомнились. Всю идиллию испортил неожиданно приехавший брат. Неожиданно для нас, она знала, что едет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

И кстати, с какого перепуга ей нужно возвращать деньги по закладным? 

Никто не понимает. Сия тайна, покрытая мраком. Сын автора работал, деньги жене отдавал, они этими деньгами распоряжались. А теперь матери мужа предъявляют счета по закладным, как будто с @Эстива эти заклады согласовывали. И она готова оплатить часть! Чудеса какие-то.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

Как вяснилось. Все залоговые билеты по полочкам я разложила, чтобы знать, за какие платить.

Есть и другой вариант. Девушка устроит истерику на ровном месте, схатится за живот и будет кататься по полу. Примерно такое поведение она демонстрировала, когда я к ним поехала выяснять причину ссоры

А вы чаще ездите и выясняйте. Еще и не то будет...

Уж все понятно. Нет здесь семьи. Не будет. Да и не было.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Эстива сказал:

Есть и другой вариант

В больнице вряд ли. Повышает голос - до свидания, дорогая, поговорим, когда успокоишься.  Ну и можно на телефон разговор записывать. Чтоб обоим себя в руках держать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эстива сказал:

И первое золото сдано в ломбард на билеты на самолет.

Зачем вы вообще кинулись выкупать это золото? Это её решение. Ей подарили, она решила им так распорядиться. ФИО на залоговых документах её. Давно пора сказать, что лично Вы не несёте ответственность за её действия. И вообще был прекрасный шанс обидеться, что дескать вот как ты с нашими подарками поступаешь. Мы с вами из одного города, и я знаю про местную забаву, закладывать золото. Иллюзия какая-то появляется у людей, что у них есть деньги и так по кругу. А вот подумать не могут, что многократная "сдача-выкуп", уже обесценили его на нет. Не ввязывайтесь в это. Никакие органы не смогут принудить вас к выкупу её золотишка. 

Вашему сыну по большему счету ничего не грозит. Не нервничайте вы так. И ему уже давно пора как-то самому начать думать и делать. Он читает сообщения тёщи, передает вам, вы вместе их пережевываете. Не надо. 

Вот найдите минутку вечером для себя. Постарайтесь отпустить эту ситуацию. Проговорите мысленно или вслух, что пусть идёт как идёт. Вы никаких действий совершать не будете. Вы ничего не натворили. Вам сейчас ко всему обидно, что вы поступали по человечески с ними, терпели их выходки, а они приняли это по своему, по- базарному.  А надо было так, а вот люди советовали верно. Это только утомляет. Вы нервничаете, а молодые играются. 

Сейчас ругаться с ними бесполезно. Сноха пусть лежит себе спокойно на сохранении. Опять таки, сама думает за себя и ребенка. Вы дружненько занесите их в черный список на время. Общайтесь только с представителями власти ( и то, особых претензий у них к вам не должно быть). 

Ваш сынок, раз толкнул, то к нему могут быть применены санкции. Впредь- будет держать себя в руках .

Остынут к рождению ребенка- значит ваш сын станет официальным папой. Нет... будет выпрашивать встречи с ним, и идти на  условия родни девушки. А по документам будет никто.  

Наблюдаю за вашей историей, очень вы мне симпатичны. Вы переживаете за сына, решаете, а от него отдачи мало. Принимает как должное. А вот за вас мало кто волнуется. Поэтому хоть вы сами возьмитесь за себя. Вы ничего не потеряете, если прекратите всякое общение с той стороной.  

Они ещё прибудут к вашему дому всем составом. Орать будут так громко, чтобы привлечь ко всему соседей. Не реагируйте.   Так что вам  пожелаю  только спокойствия и терпения. :bye1:

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

Как вяснилось. Все залоговые билеты по полочкам я разложила, чтобы знать, за какие платить.

Есть и другой вариант. Девушка устроит истерику на ровном месте, схатится за живот и будет кататься по полу. Примерно такое поведение она демонстрировала, когда я к ним поехала выяснять причину ссоры на прошлой неделе. На кухне она стонала и охала. А потом легла на диван в комнате, обтирая себя спиртом. Ну а когда в ту ночь мне удалось их помирить, она как козочка скакала со своим смехом как колокольчик. Мне даже те дни сентябрьские вспомнились. Всю идиллию испортил неожиданно приехавший брат. Неожиданно для нас, она знала, что едет.

Да и пусть катается, скажете, что болезную и припадочную подсунули. Раз они так беседуют, причем не с зятем-сыном, а с Вами.

Почему такой неземной трепет перед тем, что молодая сумела забеременеть, естественная реакция женского организма. Одно дело, когда хорошо все, муж пусть трясется, родители ее. Вам то чего.

Реально, вычеркнула бы из жизни после заявления, пусть наедине с собой катается.

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эстива сказал:

Как вяснилось. Все залоговые билеты по полочкам я разложила, чтобы знать, за какие платить.

Зачем платить? Не понятно ничего.

2 минуты назад, Эстива сказал:

Девушка устроит истерику на ровном месте, схатится за живот и будет кататься по полу.

Ну и что? Хочет женщина по полу кататься, кто мы такие, чтобы ей запрещать? Поржали и на видео сняли эту дичь. Или водичкой полить холодненькой.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ABC сказал:

Нет. Хотеть лечь спать и хотеть уйти из квартиры - это несколько разные занятия

Мегера довела бедного мальчика. Мама его забрала домой. Я третью ветку читаю. По-моему все говорит автор - надо делить на два, а то и на четыре, в части невинности сыночки.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эстива сказал:

Девушка устроит истерику на ровном месте, схатится за живот и будет кататься по полу.

И сколько лет в такие игры ваша семья собирается играть? А родится ребёнок - появится замечательный объект для манипуляций. Я бы этой заразе денег не давала бы, к себе на порог не пускала и всех этих недородственников в чёрный список отправила. Как можно с подобными психами дело иметь...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Авелина сказал:

Зачем вы вообще кинулись выкупать это золото? Это её решение. Ей подарили, она решила им так распорядиться. ФИО на залоговых документах её. Давно пора сказать, что лично Вы не несёте ответственность за её действия. И вообще был прекрасный шанс обидеться, что дескать вот как ты с нашими подарками поступаешь.

Погодите...я этот момент пропустила. Это семья жениха ей золото дарила что-ли? То есть подари,  потом еще раз подари? И не раз при ее побегушках в ломбард... Я думала, что это родительское золото. Тогда еще как-то можно было посуетиться с выкупом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эстива сказал:

когда я к ним поехала выяснять причину ссоры на прошлой неделе.

Ну а когда в ту ночь мне удалось их помирить,

 Неожиданно для нас, она знала, что едет.

Вас лично слишком много у них в семье. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

Одно и то же. Хотел лечь спать, спать не дали, захотел уйти к родителям, чтоб банально выспаться. 

Родители не в трёх метрах живут, спать к ним не уйдёшь. И лично у меня нет сомнений, что насилие по отношению к жене мальчик применял не раз. Поэтому ему бы перестать брехать и честно всё рассказать предоставленному Кофейной гущей юристу, пока действительно под суд не попал. 

Кстати, в прошлой теме Эстива утверждала, что билеты на самолёт покупала сватья, потому что у мальчика очень маленькая зарплата (она писала сумму той же Кофейной гуще, кофейная гуща писала курс по отношению к рублю, я посчитала - у мальчика зарплата чуть больше 20 тысяч). В этой теме с зарплаты мальчика можно не только платить аренду и жить, но и откладывать, а невестка-дура на билеты на самолёт золото в ломбард снесла. 

Это только то, что я помню. Несостыковок гораздо больше. Мне кажется, Эстива в праведном гневе уже в собственной голове всю историю 1000 раз перевернула, и каждый раз в неё верит, лишь бы оправдать 25-летнего малышика. Который (как все манипуляторы и инфантилы) теперь лепечет мамочке "я её не прощу, она вас с папой обижааала, она грубииила".

А у Эстивы всех выводов - "я мусульманские форумы почитала, я неправильно себя веду". Эстива, там, на форумах, не пишут, как мужчина должен себя в семье вести? Или "по Корану" только баба всем должна? 

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Никто не понимает. Сия тайна, покрытая мраком. Сын автора работал, деньги жене отдавал, они этими деньгами распоряжались. А теперь матери мужа предъявляют счета по закладным, как будто с @Эстива эти заклады согласовывали. И она готова оплатить часть! Чудеса какие-то.

Сроком на год был приобретен сыном телефон в кредит. По условиям ипотеки требовалось погасить действующий. Я не буду платить. Написала неправильно. Сын только билет за телефон оплатит. Не с моих денег.  Я уже пишу и не вижу, что пишу.

1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Вас лично слишком много у них в семье. 

Девушка вызвала меня. Разобраться.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Мегера довела бедного мальчика. Мама его забрала домой. Я третью ветку читаю. По-моему все говорит автор - надо делить на два, а то и на четыре, в части невинности сыночки.

Знаете, сын там... Вопросов масса. Но здесь пишет его мама. Я бы тоже своего защищала, внутри семьи может и по хребтине отвесила не раз, а вот от таких придурочных, да и не придурочных, наверняка. Мне мой сын всяко-разно важнее, чем юные девы ангельского нрава.

А здесь вопрос именно так уже стоит.

Очень много, как по мне, было сделано лишнего. И сейчас продолжает. Ломбарды эти, да пусть профукивает, какая разница.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ABC сказал:

То есть ваш сын бил беременную жену не один раз?! В прошлой теме он уйти хотел и "двинул", в этой она ему спать не давала и он "двинул". 

 

Похоже, в избиение не верит даже сваха, которая охраняет дочь с автоматчиками и одновременно  кричит: вернись, подлец, не по-мужски уходить от жены из-за ссоры. :P Не, ну адекватная мать будет возвращать зятя, избившего дочь? Все эти «полиция вокруг дочери» -  меры устрашения и продавливания  и не выдерживают никакой критики. 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ABC сказал:

Родители не в трёх метрах живут, спать к ним не уйдёшь

Не уйдешь так уедешь. Такси вроде в Казахстане есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

Девушка вызвала меня. Разобраться.

Ну а вы чего по щелчку девушки мечетесь? Вас не может никто вызвать. Ни девушка, ни её родственники. Вот этого и придерживайтесь. Не?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×