Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Плевала я на твои условия, верни зятя на место!

Recommended Posts

Только что, Ягодка опять сказал:

Нет. Она передаёт слова свахи. Я вообще всегда  удивлена, что люди с обоих сторон всерьёз рассматривают дальнейшее совместное проживание после  «избил» и заявлений в полицию. Сегодня враги, завтра снова асисяй? :g:

Ну если так, то на такой бред вообще внимания не обращать.

Я вот тоже представить не могу - ну какое там еще совместное  проживание?! Агонию продлить?!

И сын еще условия выдвигает - до ипотеки у мамы пожить. Серьезно? Чтобы за мамой прятаться, когда надо?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Ну то как бы их проблемы будут.

Пусть не воспитать, но хотя бы не портить детей - это как раз проблема родителей (в моём мире).

А Эстиве, ещё раз повторюсь, всё нравится. Есть в психологии такое понятие "вторичная выгода" (я в доморощенные психологи не лезу, просто понятие очень простое и в данном случае очевидное)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эстива сказал:

 

 

@Эллега конечно, я не верю в этот бред.  Описание дано для полной картины базарной хабалки. Еще добавлю. Зятю неоднократно теща присылала видео и фото, взятые с интернета с изображением матери с младенцем в руках. Мне сегодня прислала это:

После чего она отправлена в ЧС.

 

Фантазийная у вас сваха... да. Тупенькая такая фантазия, правда.

Не выводите из ЧС. Не покидывайте дровишек в огонь. Все утрясется, если не разжигать.

Нуу и не размышлять ни вам, ни сыну о возможном совместном проживании. Вы ж там с ума сойдете коллективно.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

то на такой бред вообще внимания не обращать.

Я-то согласна, но представляю состояние матери, когда такой прессинг. Она каждое слово возводит в десятую степень и переживает в десять раз больше. Начинаешь думать, что твоей семье могут причинить ощутимый вред. Не, нельзя детишкам жениться. Себе жизнь коверкают, родителям проблем выше крыши, ещё и ребёнок потом растёт без отца. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ABC сказал:

Пусть не воспитать, но хотя бы не портить детей - это как раз проблема родителей (в моём мире).

ИМХО, тут уже поздновато. Не портить. Что могло быть испорчено, уже таковым оказалось.

Сын вырос. Маму втравил в свои марьяжные проблемы настолько, что дальше и представить себе сложно. И продолжает втравливать. Куда уж дальше... Что выросло, то выросло.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

И сын еще условия выдвигает - до ипотеки у мамы пожить. Серьезно? Чтобы за мамой прятаться, когда надо?

Да мы не желаем ее видеть в нашем доме. И сына бы отправила подальше. Условие для них невыполнимое в силу гордыни. Поэтому уверенно предложили теще этот вариант.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Эллега сказал:

Да ладно... Эстива не сможет. Не захочет и не сможет. Она и сейчас, вон, в самой гуще событий. А сын за широкой маминой спиной ипотеку берет...

А там и второй уже подкидывает проблем.

Эстива, загонитесь вы так...

А чего им не подкидывать то? " птицу видно по полету, добра молодца по соплям". Там сыны такие, ничего из себя не представляют, а туда же "решать" будут. Себе на трусы заработать не могут и кредиты на телефоны берут, но ипотеки решают брать. 

А чего им не решать, если мама за них вписывается постоянно. Если за тебя постоянно кто то другой отвечает  то чего же не "решать".

А Эстива вместо того, что бы решальщиков послать в лес и самой своими делами заниматься, все бегает и пристраивает свои доходы.

Шоб я так жил. Я буду хренью страдать, а платит мама, хорошо! Ага и мама же бегает: детоньку обидели, скандал ему устроили.

А тут еще и дамочка с такой же мамочкой попалась.

Все, круг замкнулся, горшок нашёл крышку!

Изменено пользователем Тутуська
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

 

Нуу и не размышлять ни вам, ни сыну о возможном совместном проживании. Вы ж там с ума сойдете коллективно.

Это изначально было ясно, ещё в первой теме, когда невестка была тише воды и ниже травы, вдоль по стеночке ходила после работы - и все равно не нравилась свекрови. 

Фактом своего наличия.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эстива сказал:

Да мы не желаем ее видеть в нашем доме. И сына бы отправила подальше. Условие для них невыполнимое в силу гордыни. Поэтому уверенно предложили теще этот вариант.  

Вот видите, вы тоже играетесь. Вовлечены и увлечены всем этим маразмом.

А представьте, возьмет и согласится.

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Не, нельзя детишкам жениться. Себе жизнь коверкают, родителям проблем выше крыши, ещё и ребёнок потом растёт без отца. 

Вот да.

И как ни банально, но повторюсь - любви там нет. Зачем этим двум людям пытаться что-то построить?

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эстива

Вам надо отстраниться, как тут верно пишут. Моя свекровь много лет давила на своего старшего сына, сохраняла семью. ничего хорошего не вышло. только очень плохое. сын пусть разговаривает сам и только с женой. Никакие третьи лица не нужны.Я очень вам сочувствую.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

Это изначально было ясно, ещё в первой теме, когда невестка была тише воды и ниже травы, вдоль по стеночке ходила после работы - и все равно не нравилась свекрови. 

Фактом своего наличия.

Ну вон, выше Эстива пишет - нарочно предложили, зная, что не согласится.

Взаимные игры у них такие. Я фигею...

2 минуты назад, Тутуська сказал:

слать в лес и самой своими делами заниматься, все бегает и пристраивает свои доходы.

Не может иначе, увы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

ИМХО, тут уже поздновато. Не портить. Что могло быть испорчено, уже таковым оказалось.

Сын вырос. Маму втравил в свои марьяжные проблемы настолько, что дальше и представить себе сложно. И продолжает втравливать. Куда уж дальше... Что выросло, то выросло.

 

Не втравливалась бы! Глядишь, и брака бы никакого не было. И старший бы о чём-нибудь задумался. И, главное, младший тоже - потому что он видит, как удобно жить старшему, когда все проблемы мама с папой решают, и уже на папиной машине куролесит так, что папа с мамой в милиции взятку дают, чтобы дело не завели. 

Так что если вырос - то сам решай свои проблемы и помогай родителям. Не вырос - живи по правилам и указке родителей и не питюкай. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

Зятю неоднократно теща присылала видео и фото, взятые с интернета с изображением матери с младенцем в руках. Мне сегодня прислала это:

У нее все в порядке по психиатрии? А то может там что наследственное? Находиться в состоянии ссоры и слать (первое) вот такое (второе) - это явно не поведение адекватного человека.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Вот видите, вы тоже играетесь. Вовлечены и увлечены всем этим маразмом.

А представьте, возьмет и согласится.

Мое дело предложить - ваше отказаться.  Это наша отмазка, мы не сразу отказались от ее дочери. 

Спасибо, постараюсь держаться подальше. Заставлю себя. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ABC сказал:

Не втравливалась бы! Глядишь, и брака бы никакого не было. И старший бы о чём-нибудь задумался. И, главное, младший тоже - потому что он видит, как удобно жить старшему, когда все проблемы мама с папой решают, и уже на папиной машине куролесит так, что папа с мамой в милиции взятку дают, чтобы дело не завели. 

Так что если вырос - то сам решай свои проблемы и помогай родителям. Не вырос - живи по правилам и указке родителей и не питюкай. 

Боюсь, сложно прервать цепочку в одночасье...

Если годами в семье было так заведено, что мама в курсе всего и всегда, решает все вопросы и прочее-прочее-прочее... Но ведь и правда, везде Эстива-Эстива-Эстива. Муж так, где-то на периферии...

1 минуту назад, Эстива сказал:

\Спасибо, постараюсь держаться подальше. Заставлю себя. 

Вот правда, старайтесь. От всей души вам этого желаю. По себе знаю, как длительный стресс потом, не сразу, но очень хлестанул по моему здоровью... Было очень плохо, кое-что компенсировала, а кое-что, увы, останется со мной в хронических навсегда.

Берегите себя. Сыновья, это замечательно. Но вы у себя одна.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

У нее все в порядке по психиатрии? А то может там что наследственное? Находиться в состоянии ссоры и слать (первое) вот такое (второе) - это явно не поведение адекватного человека.

Обычная базарная хабалка. По принципу на войне все средства хороши.

 

Изменено пользователем Эстива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эстива сказал:

Еще добавлю. Зятю неоднократно теща присылала видео и фото, взятые с интернета с изображением матери с младенцем в руках. Мне сегодня прислала это:

Она у вас не психически больная часом? Я себе даже представить не могу, чтобы мне такие картинки кто слал. В ЧС бы внесла и пусть считает, что ей еще повезло. Парня вообще сошлите на полгода куда-нибудь в деревню к родственникам, чтобы его не нашли. Повезло парнишке, ничего не скажешь. Ну сам виноват. Не будет абы на ком жениться, не узнав ни невесты, ни семьи. Хоть закидайте меня помидорами, но неспроста там в девицах красавица до 24 лет отсидела. Поди кто родню поближе узнавал, так и бежали, роняя тапки...

12 минут назад, @RF сказал:

Ну там же бешенные деньжищи, целых двадцать тыщ! Отдал жене и делаешь вид, что головушкой скорбный на все хватает: и на житье, и на кредиты)) 

Ну что поделаешь, если не сын, не невестка считать не умеют и даже 2 диплома на двоих не помогают? Когда уходили от автора, кто мешал просчитать бюджет и дебет с кредитом? Сами ушли, сами деньги тратили, кто им доктор? Зато свекровь пусть платит за глупость не только своего сына, но и невестки? 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Эстива сказал:

Обычная базарная хабалка. По принципу на войне средства хороши.

 

Понимаете - одно дело наорать, позвонить и матом обложить, что-то там типа приказать. Нафантазировать кучу полиции и все такое. А другое дело - фото родов. Я бы, лично я, посчитала, что она психическая и вообще бы свернула все общение. Навсегда. Я боюсь неадекватных людей. Скандальных тоже стараюсь обойти по дуге. Но неадекватеых прям опасаюсь. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

А другое дело - фото родов. Я бы, лично я, посчитала, что она психическая и вообще бы свернула все общение. Навсегда. Я боюсь неадекватных людей. Скандальных тоже стараюсь обойти по дуге. Но неадекватеых прям опасаюсь. 

Какое фото родов? Где вы это прочитали? 

Пролистала, посмотрела, примите извинения.

 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

себе даже представить не могу, чтобы мне такие картинки кто слал

Манипуляции, чтобы вызвать у людей сильное чувство вины, чтобы они осознали всю степень своей чёрствости и пошли на поклон. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

У нее все в порядке по психиатрии? А то может там что наследственное? Находиться в состоянии ссоры и слать (первое) вот такое (второе) - это явно не поведение адекватного человека.

Да ладно. Она ровно под пару "малчегу". "В ставке Гитлера все малохольные!".

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Но неадекватеых прям опасаюсь

По этой причине я и создала третью ветку. Услышать советы и мнение.  

Кака я и писала в первом посте подробности из меня постепенно вылезают. 

Эта неадекватная еще попортит нам нервы. Честное слово, устала. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Манипуляции, чтобы вызвать у людей сильное чувство вины, чтобы они осознали всю степень своей чёрствости и пошли на поклон. 

Увидев такие картинки, я бы сватью святой водой встретила и на порог не пустила.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

Эта неадекватная еще попортит нам нервы. Честное слово, устала. 

 

Поэтому заканчивать все быстро. Расставить сразу взаимные обязательства и заканчивать эту историю. 

Только сын бы уже не мычал-мычал. Он же не не хочет с ней жить? Вот так пусть наберется сил и прямо скажет - не люблю, жить не хочу, ребенка на себя запишу, содержать буду.

Все.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

Какое фото родов? Где вы это прочитали? Про мать и младенца было, про роды - нет.

Вы это фото видели присланное, с сизым новорожденным и кишками пуповиной? :eek: Кошмар на улице Вязов! Тут точно с кукушкой непорядок, уберите от Эстивы эту психическую с её клонированной дочкой! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×