Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Плевала я на твои условия, верни зятя на место!

Recommended Posts

14 минут назад, rusy сказал:

Так она это и делает уже сейчас. Так ведь и пишет, ваш сын дерьмо верните сына к жене. 

Она пишет "золото выкупи и создай моей дочери достойные условия жизни". В принципе пишет разумные вещи, но такими словами, что даже имея лишние деньги на выкуп, никто бы в своем уме не пошел это золото выкупать и, тем более, что-то там ее дочери создавать. А с дерьмом мешают свекровь. Почему - мне не понятно. Она то чем невестке задолжать успела? Калым за нее честно выплатила.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Катакомба сказал:

То есть, вам можно, а автору нельзя?

Да это ужас! Как не вмешиваться? Как не быть в курсе всех козней? Вы не знаете наших шимкентских, недаром город называют казахстанским Чикаго. Тут нужно быть "на стрёме", иначе не выкрутиться. И подставы, и наёмные провокаторы, всё тут возможно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Альтер Эго сказал:

А с дерьмом мешают свекровь. Почему - мне не понятно. Она то чем невестке задолжать успела? Калым за нее честно выплатила.

Аптеку рядом с домом не построила же :idiot:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жоржина сказал:

И о чем суд? Алименты да, но там только алименты. А ещё по какому поводу? 

Заявление по поводу похищения документов.  Сейчас на эти документы наберут кредитов и придётся сыну Эстива кредиты выплачивать. 

Заявление же он не писал, что документы похитили и не докажет, что кредиты не брал. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Что-то я не поняла. В данной ситуации вмешиваться нельзя, ни со стороны мужа ни со стороны жены, сами должны разбираться от и до. Но при этом же в вашем случае вы бы побежали вмешиваться волосы назад, зятю морду бить, дочь забирать (как куклу?), заявления писать, в тяжбы встревать. То есть, вам можно, а автору нельзя? Вы не замечаете за собой ярко кричащие двойные стандарты? 

Я написал, что если б мою дочь за волосы схватили - да, забрал бы мгновенно. Слава Богу, что у нас в семье такое даже в страшном сне не приснится. Но в эту же семью лезли все родственники с двух сторон изначально. И сейчас дать бы молодым самим либо помириться, а лучше разойтись мирно. Автор спрашивала - что сейчас делать? Ей - ничего. Разруливать сын должен. Я об этом. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гамлет сказал:

Разруливать сын должен.

А как бы вы разрулили ситуацию, в которой вашу маму оскорбляет неадекватная халда? Что вы посоветуете сыну Автора?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А как бы вы разрулили ситуацию, в которой вашу маму оскорбляет неадекватная халда? Что вы посоветуете сыну Автора?

Как минимум - не пересылать оскорбления матери, не?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Как минимум - не пересылать оскорбления матери, не?

Нет, он верно сделал, что переслал. Я бы предпочла такое знать. Незачем умалчивать и покрывать этих сук.

  • Нравится 14
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

не?

Не. Сейчас там у них общий фронт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

как бы вы разрулили ситуацию, в которой вашу маму оскорбляет неадекватная

Совсем давно мои родители уехали совсем далеко от обеих матерей. От помощи, советов, укоров, наказов, ну и тд. В итоге нормально жили. Самой большой ошибкой было вернуться. И опять превратиться во "взрослых детей", у которых мудрые мамы лучше знают. Добавлю. Мамы были в контрах - в степени  от лёгкого перемирия до жесткой вражды. А - да - и у них было одинаковое имя-отчество)

До сих пор родителей не понимаю. 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Незачем умалчивать и покрывать этих сук.

Каких "этих" сук? Одна, вроде как, его мать никак не оскорбляла. Та, что носит его ребенка. Та, с которой он и должен решать все вопросы, а не под маминой юбкой ютиться. Просто в нем от мужика только что основной гендерный признак, ну и "женщина" досталась соответственная.

20 минут назад, Гамлет сказал:

Ей - ничего. Разруливать сын должен. Я об этом

Этот локомотив не остановить, тем более теперь можно лезть открыто и с чувством исполнения долга.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Одна, вроде как, его мать никак не оскорбляла. Та, что носит его ребенка.

Эстиве виднее, оскорбляла или нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гамлет сказал:

прежде всего я смотрел перед свадьбой дочки на то, что мой тогда ещё будущий зять, действительно любит мою дочку,

Так родители парней тоже смотрят любит ли жена их сыновей. Или только девочки - родные дети? А сыновья родились брутальными и сразу задолжали всем. Нет уж. Беременная - это не значит безмозглая. А то в данной теме жена сына не очень то и старалась семью сохранять. Я тему почитала, Автор мне кажется слишком мягкая. Текст от тещи меня просто ужаснул. Правильно что сын дал с ним ознакомиться, такое надо знать. Лично я бы от такой семьи вообще бы ничего не хотела - алименты и до свидания. А если вспомнить о том что еще на празднике дочку Автора толкнули (если не ошибаюсь), то мне не понятно что так долго еще сохраняли нейтралитет.

Что-то прям оправдание для всех беременных и не беременных молодых жен, дескать веди себя как хочешь, муж обязан терпеть.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А как бы вы разрулили ситуацию, в которой вашу маму оскорбляет неадекватная халда? Что вы посоветуете сыну Автора?

Разумеется, что это недопустимо. Сын неправ, что дал такое читать матери. Но и решать вопросы должен сын, а не за маму прятаться. Так и должен был в самом начале сказать, что разберутся сами, что родителей оскорблять не позволит, это для него неприемлемо, иначе прекратит общение. И тем родителям и своим  нужно было не позволять лезть в их семью. Только дружеское, родственное общение при соблюдении личного пространства семьи. Но и за волосы таскать нельзя, чтобы жена родным не жаловалась. 

Для меня вообще многое дико. Сложно представить зачем люди в чужом белье роются. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Эстиве виднее, оскорбляла или нет.

Давайте будем честными, невестка ей сразу не ко двору пришлась. Недовольства Автор дула на пустом месте и из ревности к сыночку. Думаю, что теперь ее радости нет предела, поэтому так рвется в бой.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гамлет сказал:

Сын неправ, что дал такое читать матери.

Значит, молчать и покрывать?

Только что, Пион4к сказал:

Давайте будем честными, невестка ей сразу не ко двору пришлась. Недовольства Автор дула на пустом месте и из ревности к сыночку. Думаю, что теперь ее радости нет предела, поэтому так рвется в бой.

Я бы не стала додумывать за автора. Мы не знаем и половины того, что происходит на самом деле.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гамлет сказал:

это для него неприемлемо, иначе прекратит общение.

 

2 минуты назад, Гамлет сказал:

Только дружеское, родственное общение при соблюдении личного пространства семьи.


Это в идеале и с нормальными людьми. А с этими, что предлагаете делать?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Мы не знаем и половины того, что происходит на самом деле.

О, ну в этом-то я тоже уверена.

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Значит, молчать и покрывать?

Ну что значит "покрывать"? От кого, для чего? Отношения между сватами уже сложились и совершенно понятны. Просто не трепать матери лишний раз нервы. Но это про взрослых людей, конечно.

Кстати, я уверена практически на 99%, что попытки воссоединения со стороны сына будут.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

НУ что значит "покрывать"? От кого, для чего?

От матери скрывать такое нельзя. Никогда, ни от какой матери.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Совсем давно мои родители уехали совсем далеко от обеих матерей. От помощи, советов, укоров, наказов, ну и тд. В итоге нормально жили. Самой большой ошибкой было вернуться. И опять превратиться во "взрослых детей", у которых мудрые мамы лучше знают. Добавлю. Мамы были в контрах - в степени  от лёгкого перемирия до жесткой вражды. А - да - и у них было одинаковое имя-отчество)

До сих пор родителей не понимаю. 

Эти тоже съехали. Не далеко, но отдельно. И не смогли воспользоваться свободой от нотаций родителей. А почему? Потому что они съехали непойми зачем. Не стали они от этого самостоятельными и взрослыми. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

От матери скрывать такое нельзя

Да в жизни бы своей не сказала. Она не бойцовая собака, что ее сильнее растравливать. Если бы мне кто-то оскорбил родителей - сама бы и решала. Но в адрес моих никто никогда себе не позволял ничего подобного, наоборот, знали, что за маму порву на британский флаг.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Да в жизни бы своей не сказала. Она не бойцовая собака, что ее сильнее растравливать. Если бы мне кто-то оскорбил моих родителей - сама бы и решала. Но в адрес моих никто никогда себе не позволял ничего подобного, наоборот, знали, что за маму порву на британский флаг.

У вас дети есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

У вас дети есть?

Нет, и я сейчас не про позицию матери, а про позицию сына.

Изменено пользователем Пион4к
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гамлет сказал:

Разумеется, что это недопустимо

Ну вот за дочь вы бы заступились, тут понятно. А если сыну угрожают стереть в порошок,  то вы не должны этого знать или лучше узнать когда что -то случится уже? Ну вот с дочерью же по факту - узнали и забрали,  а не до того. С сыном как? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Чернава сказал:

Сейчас на эти документы наберут кредитов и придётся сыну Эстива кредиты выплачивать. 

На свидетельство о рождении и на диплом об образовании кредитов не дают

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×