Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Плевала я на твои условия, верни зятя на место!

Recommended Posts

1 час назад, Гамлет сказал:

Уже одно то, что Вы всячески настраивали сына тянуть с ЗАГСом об этом говорит. 

Надо учитывать национальные традиции. Никах - замужество, а не сожительство, как у нас. Вся тема начиналась с дома - как его сохранить. @Эстива не зря беспокоилась. С первых месяцев этот дом разными путями старались отжать. Кому понравится?

 

1 час назад, Гамлет сказал:

чувствуется в Вас изначальное неприятие и недовольство невесткой

Не Вы первый это пишите. А у невестки со свекровью должна быть любовь с первого взгляда? Или кто-то разглядел, что невестка наизнанку выворачивалась, чтобы ею были довольны? А после полиции и говорить не о чем. Я бы возненавидела, но перед сыном дверь не закрыла. В данном случае, оказывается, что, если будут жить вместе, то все должно быть как не в чем ни бывало. А как? Забыть черный рот сватьи и потоки вылитого дерьма из него? Да и не зависит уже ничего от недовольства. Как сойдутся, так и разбегутся. Дело времени.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ягодка опять сказал:

Сразу так и не ответишь, нужно подождать развитие событий) . Всё для чего-то. :PБыла бы там сваха поумнее и не такая хабалистая, молодой муж уже бы со своим люлю сидел возле жены. 

Ох, простите. Но в этой истории никто умным не выглядит. 

Вот хотел Вас, как жительницу Казахстана спросить, - вот это желание, чтоб ноги мыла, чтоб, как клинка и тд... Это влияние мусульманских форумов, которые автор читает или это такая тенденция в Казахстане? Если всё так ордодоксально и по мусульмански, разве женщина должна работать? Вроде тогда муж должен содержать семью, а на жене юрта и дети. Как мне видится, это не мусульмански семья, это цыганская семья, где женщины работают и не имеют права голоса. Но и там семью невесты на свадьбу допускают. А тут - где интересно - обычаи. А как работать невесте - разрешают и плюют на традиции. А сама то автор свекрови ноги моет и дочь её будет мыть ноги своей свекрови? Может я неправ и она моет. Тогда принесу извинения. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Гамлет сказал:

Уже одно то, что Вы всячески настраивали сына тянуть с ЗАГСом об этом говорит. 

А по-вашему, надо было Автору без проволочек подтолкнуть сына к загсу и подарить этим полдома невестке, которая не нравится? Это было бы благородно, да? Да и с чего бы невестка нравиться должна, если она себя вела не то, что не по традициям, но откровенно неприязненно и недоброжелательно. Вам бы нравился зять, который с вами в вашем доме не здоровается даже?
 

20 минут назад, Гамлет сказал:

Ну а уж если свои подарки потребовали назад и забрали, то логично было и те подарки собрать и отправить. 

И еще логичней, чтобы калым Автору вернули.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Вашего же сына не заставляют ноги мыть сватье за то что он ее дочь за волосы таскал?

Эта сватья пеняла автору, почему она не прислуживает невестке, как та прислуживает своей? Вот Эстева и перевернула слова.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Или кто-то разглядел, что невестка наизнанку выворачивалась, чтобы ею были довольны?

Она в рабство нанялась или за свекровь замуж вышла, чтобы изворачиваться?

3 минуты назад, Домосед сказал:

Никах - замужество, а не сожительство, как у нас. 

Да-да, поэтому и ЗАГСА не было.

3 минуты назад, Домосед сказал:

С первых месяцев этот дом разными путями старались отжать. Кому понравится?

Об этом надо было ДО думать или на себя оформлять дом.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее сообщение Эстивы читала и думала, что это другой человек пишет. Неужели озверину хапнула наконец-то?

Правильно, всех разогнать. А то гляди-ка, сватья требует у свекрови невестке ноги мыть, а свекровь что - беги с тазиком? Никах по традициям? Так и невестка пусть с тазиком по ним бежит. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Эта сватья пеняла автору, почему она не прислуживает невестке, как та прислуживает своей? Вот Эстева и перевернула слова.

Да ничего не перевернула, а показала свое отношение настоящее отношение к невестке, которая сидела как мышь в своей комнате и слово боялась сказать, а ей это вменили как непочтительность. Ну-ну.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А по-вашему, надо было Автору без проволочек подтолкнуть сына к загсу и подарить этим полдома невестке, которая не нравится? Это было бы благородно, да? Да и с чего бы невестка нравиться должна, если она себя вела не то, что не по традициям, но откровенно неприязненно и недоброжелательно. Вам бы нравился зять, который с вами в вашем доме не здоровается даже?
 

И еще логичней, чтобы калым Автору вернули.

Не полдома, а дом целиком, она же будущая мать внука! Никто же, кроме неё, рожать не умеет!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Да-да, поэтому и ЗАГСА не было.

А что бы это изменило? Какой профит? От алиментов никто не собирается скрываться. Что еще даст регистрация? Нам трудно понять, что после никах женщина чувствует себс замужней и все считают так же. При регистрации имущество можно делить, а они еще и не нажили ничего.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото я потребовала вернуть. Захочет пусть сам заработает и жену одаривает.   Я теперь никому и ничего не должна.  

Мышку невестку видеть не желаю в своем доме. Это для защитничков. Посмотрела бы я на них, если столкнутся с такой семейкой. 

  • Нравится 18
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Да ничего не перевернула, а показала свое отношение настоящее отношение к невестке, которая сидела как мышь в своей комнате и слово боялась сказать, а ей это вменили как непочтительность. Ну-ну.

Скорее не хотела разговаривать со свекровью- полное неуважение демонстрировала к автору. Не хотела помогать в домашних делах, еду не готовила, даже мужа не кормила готовой после работы. Обнаглела. И чему ее учила ее мама, как надо почитать старших, свекров, как вести себя по обычаям?

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

Золото я потребовала вернуть. Захочет пусть сам заработает и жену одаривает.   Я теперь никому и ничего не должна.  

Мышку невестку видеть не желаю в своем доме. Это для защитничков. Посмотрела бы я на них, если столкнутся с такой семейкой. 

Замира, это точно ты? Слава богу, нормальная речь появилась.

И да, про черномазую не забывай. Не знаю, кого как, меня это определение просто выбесило.

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зимняя соната сказал:

Да ничего не перевернула, а показала свое отношение настоящее отношение к невестке, которая сидела как мышь в своей комнате и слово боялась сказать, а ей это вменили как непочтительность. Ну-ну.

Интересно она слово боялась сказать - через два месяца совместной жизни на съем уехали с мужем, а через полгода, или сколько там со свадьбы прошло, свекровке угрозы, шантаж и хамство пошли. Ага, угнетенная женщина востока.

Я не первый раз истории про исламские браки читаю, так вот так у "боящихся слово сказать" если колпачок и срывает, так годы проходят - с унижениями и ссорами. А тут пожила два месяца у свекрови, в комнате просидела, а не двор мела с утра до ночи, и такая уже угнетенная, что на свекровь кидаться начала.

Или просто хамское отродье вылезло, какое и воспитано было?

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гамлет сказал:

вот это желание, чтоб ноги мыла, чтоб, как клинка и тд.

Это идиома, оборот речи. В данном случае Автор произнесла его насмешливо, предполагая просто уважительное к ней отношение.

Зачем вы цепляетесь к ничего не значащим словам? Эстиве и так трудно, а тут ещё и оправдываться её принуждают.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

А что бы это изменило? Какой профит? От алиментов никто не собирается скрываться. Что еще даст регистрация? Нам трудно понять, что после никах женщина чувствует себс замужней и все считают так же. При регистрации имущество можно делить, а они еще и не нажили ничего.

Ну так если не было профита, то не тянули бы с ЗАГСом. Эстива сама и писала, что не хотят пока чтобы в загсе регистрировались. Так такие вещи надо до обсуждать или перед фактом ставить, а не срывать зло на невестке.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Хорошо, что сейчас 21 век, и можно защитить своего ребенка, а то девчонку бы загнобили, превратили в бессловесную рабыню для всей семейки, где она по стенке ходила и выйти боялась, не то что заговорить от доброжелательного отношения свекрови.

А если 21 век, то какой калым? Какие бесконечные поездки к новым родственникам с подарками? Такая фигня всегда возникает когда из всех обычаев старых и новых берут только те, что выгодны одной стороне. 

Какая рабыня? Она вообще ничего не делала при том, что по  традиции почти вся домашняя работа должна была быть на ней. К чёрту традиции? Тогда нечего было калым требовать, тем более, гораздо больше среднестатистического. Не нравилось у свекрови жить? Так ушла на съём, никто не держал. А потом выясняется, что два работающих человека, проживая на съёме, ушли в глубокий минус. Опять свекровь виновата, что не стала молодую семью содержать? Дом родители строили практически за свой счёт. Договорились с сыном, пожелавшим с подачи жены взять ипотеку, разделить вырученные деньги, так опять вмешалась "бессловесная рабыня", "угнетённая женщина Востока", выела мужу мозг так, что он родителям сказал, что ничего им не отдаст. 

Вы троллите или действительно не понимаете что происходит? Какое доброжелательное отношение к акулам?

  • Нравится 16
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

а через полгода, или сколько там со свадьбы прошло, свекровке угрозы, шантаж и хамство пошли.

От невестки разве?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домосед сказал:

А что бы это изменило? Какой профит? От алиментов никто не собирается скрываться. Что еще даст регистрация?

По российскому законодательству он еще и жену должен содержать до 3-х лет ребенка. Возможно и у них есть такие законодательные нормы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Гамлет сказал:

Про "строить свое счастье с другой" - а уже другая замаячила?  

Если жить вместе не будут, то парень один всю жизнь должен оставаться? Рано или поздно другая замаячит, почему про это молчать нужно.

 

55 минут назад, Гамлет сказал:

Отобрать подаренное золото - мелко и как-то фу. На фига выкупали? Вы тоже вернули все подарки, которые Вашему сыну и вам тоже, наверняка, дарили? 

Мелко не мелко, но это подарок  свекровь дарит невестке. Не нужна свекровь, поливаем ее грязью, а подарки нужны? Интересная позиция. Обычно если ты мне не нужна, то и подарки твои тоже. 

 

59 минут назад, Гамлет сказал:

И всё-таки чувствуется в Вас изначальное неприятие и недовольство невесткой. И чувствуется давление на сына. Даже про два пути сына пишете и уже давление и шантаж "либо я либо она". Моё мнение - очень сильно Вы постарались разрушить семью сына. Уже одно то, что Вы всячески настраивали сына тянуть с ЗАГСом об этом говорит. 

А почему невестку нужно сразу принимать и быть довольной ею? Тем более в такой ситуации как у Автора? Там замуж невестка мчалась бегом-бегом. А в доме свекрови она от родителей мужа нос воротила. А насчет разрушения семьи, то никто ее разрушить не сможет если сами не разрушат. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

От невестки разве?

Мы, вроде, одну и ту же тему читаем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

Мы, вроде, одну и ту же тему читаем? 

Нет. Кто-то читает своё и не глазами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Вы троллите или действительно не понимаете что происходит? Какое доброжелательное отношение к акулам?

Акула это кто - невестка?

1 минуту назад, Melas сказал:

Какая рабыня? Она вообще ничего не делала при том, что по  традиции почти вся домашняя работа должна была быть на ней. К чёрту традиции? Тогда нечего было калым требовать, тем более, гораздо больше среднестатистического. Не нравилось у свекрови жить? Так ушла на съём, никто не держал. А потом выясняется, что два работающих человека, проживая на съёме, ушли в глубокий минус. Опять свекровь виновата, что не стала молодую семью содержать? Дом родители строили практически за свой счёт. Договорились с сыном, пожелавшим с подачи жены взять ипотеку, разделить вырученные деньги, так опять вмешалась "бессловесная рабыня", "угнетённая женщина Востока", выела мужу мозг так, что он родителям сказал, что ничего им не отдаст. 

Она как-то работала. И если по традиции то должна дома сидеть, а не работать.  

 

2 минуты назад, Melas сказал:

Не нравилось у свекрови жить? Так ушла на съём, никто не держал.

Было бы доброжелательное отношение в доме не сбежала бы от свекрови на съем.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Акула это кто - невестка?

Акулы - это семья невестки.

Только что, Зимняя соната сказал:

Было бы доброжелательное отношение в доме не сбежала бы от свекрови на съем.

Ответ неправильный. Уход на съём был частью разработанного мамой невестки плана по отжатию недвижимости. До поездки к маме (вопреки традициям) всё было нормально.

 

1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Она как-то работала. И если по традиции то должна дома сидеть, а не работать.  

По современным традициям и дома работает, и на работу ходит. Или ей работающая свекровь прислуживать должна?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Гамлет сказал:

Как мне видится, это не мусульмански семья, это цыганская семья, где женщины работают и не имеют права голоса. Но и там семью невесты на свадьбу допускают. А тут - где интересно - обычаи. 

Уже который виток темы у меня на языке вертится то же самое, но я не затрагивала эту тему. Лет 10 я знакома с несколькими цыганскими семьями, там несколько поколений. И ассоциация с темой у меня именно такая. 

Живет цыганская девочка, выдают ее замуж, там она в роли прислуги-обслуги без права голоса, рожает детей. Всем в семье заправляет свекровь, глава клана (табора). Деньги все у нее, глаза не поднимать, мужу не перечить, волосы в узел и подметать улицу.

Цыганская невестка живёт так долго, пока сама не становится свекровью и главой семьи - вот тут-то она отрывается за свое бесправные годы. Всем заправляет свекровь, сыновьями, невестками, внуками. И да, требования там почти такие - ноги мыть, воду пить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Она как-то работала. И если по традиции то должна дома сидеть, а не работать.  

А ее кто-то гнал на эту работу? Деньги заработанные забирал? 

 

5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Было бы доброжелательное отношение в доме не сбежала бы от свекрови на съем.

А там традиции, по каким и замуж шла. Пришла по традициям - сиди по традициям.

Сама ушла на съем, сама золото в ломбард сдавала, сама с мужем скандалили. А виновата и с долгами осталась сверковь? Очень прям интересно мне вдруг стало :lol: 

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×