Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёрное небо

Люди-алмазы и серая масса

Recommended Posts

20 минут назад, Чёрное небо сказал:

Ныть лучше? Жаловаться, ругаться лучше? От сотрясения воздуха пенсия не увеличится. Зато настроение себе испортишь окончательно. А так хоть мысль будет: "Хоть у меня и маленькая пенсия, я ещё жива, я могу нести добро людям, а не зло". Я насмотрелась на пенсионеров. Есть одни, которые источают один негатив, а есть другие - которые несут позитив. И те и те живут впроголодь, на грани смерти живут. Но те, что несут позитив, хотя бы источают свет. Они алмазы.

Я не в смысле - идея для человека, а в смысле, как за такой идеей увлечь народные массы? Это же в плоскости хорошо устроенного государства вы рассуждаете, о глобальном. Один человек всегда найдёт мотивацию, если ему надо.

Так-то я не против, по мне так в принципе общество нежизнеспособно, если для него дети, инвалиды и старики - шлак.

• Like 1

3 минуты назад, Энкиду сказал:

о сейчас менять профессию отказываетесь. Это ж надо так библиотекарское дело любить, что хоть в петлю, но за копейки доработаю.  

Но если соседние ветки почитать, у нас не меньше 30% населения так живёт в провинции - копейки получает. Спрашивается, на какую-такую высокую пенсию они рассчитывают? Или расчёт на то, что дети будут помогать? Внуки? Или что наследство под конец жизни получат? Мне интересен ход их рассуждения. Или же они думают, что к выходу на пенсию государство им будет платить больше того мизера, который они сейчас получают?

3 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Люди зачастую работают на износ, и если человек работал на износ и вышел на пенсию развалиной, потому что упахивался, то кто ему доктор?

Ну вот я сейчас упахиваюсь, чтобы обеспечить свои потребности, и неизвестно, в каком состоянии я выйду на пенсию. На пенсии тоже работать планирую. Если я не буду упахиваться, то я, растеряв все навыки и не получив новых, буду получать на пенсии мизер. Везде засада... Но самоубиваться в мои планы точно не входит.

Но на алмаз я не претендую, конечно.

5 минут назад, Чёрное небо сказал:

Да. Если человек объедался сладким и получил диабет, то кто виноват? Он сам. Если человек рвал жилы на работе, и в итоге подорвал зрение, получил инфаркт, то кто в этом виноват? Он сам. Сам работал на такой работе, где нужно было хоронить своё здоровье. Люди зачастую работают на износ, и если человек работал на износ и вышел на пенсию развалиной, потому что упахивался, то кто ему доктор?

Я вам секрет открою - сколько угодно людей, ведущих вполне здоровый образ жизни и даже не работающих на износ, с возрастом теряют здоровье, порой даже катастрофически.

Впрочем, сами виноваты. Нефиг было с такой генетикой на свет рождаться, естественный отбор обманывать.

(Сарказм, если что)

• Like 3
  • Upvote 3

5 минут назад, Чёрное небо сказал:

Да. Если человек объедался сладким и получил диабет, то кто виноват? Он сам. Если человек рвал жилы на работе, и в итоге подорвал зрение, получил инфаркт, то кто в этом виноват? Он сам.

Есть много болезней от старости, изнашивается организм за 50-60 лет. Вот я привела пример - маме заменили хрусталик глаза, это возрастное.

Онкология - кто виноват, если даже малютки ее болеют? Много есть не изученных болезней.

• Like 3
  • Upvote 3

1 минуту назад, Чёрное небо сказал:

Но если соседние ветки почитать, у нас не меньше 30% населения так живёт в провинции - копейки получает. Спрашивается, на какую-такую высокую пенсию они рассчитывают? Или расчёт на то, что дети будут помогать? Внуки? Или что наследство под конец жизни получат? Мне интересен ход их рассуждения.

Жить люди хотят, воздухом дышать, правнуков увидеть. У них смысл жизни какой-никакой, а есть. Они себя как людей воспринимают, а не как утилитарную функцию, вышел в тираж — иди самоубивайся. 

• Like 1
  • Upvote 7

Только что, бабаня сказал:

Так-то я не против, по мне так в принципе общество нежизнеспособно, если для него дети, инвалиды и старики - шлак.

С этим утверждением я согласна. Старики - носители опыта, знаний, мудрости, истории, ПРОШЛОГО. Дети - это будущее общества. Люди с инвалидностью бывают умные, добрые, чуткие, работящие, это вообще такие же люди, как и все, просто с инвалидностью.

1 час назад, Elenrass сказал:

Как можно радоваться жизни, зная, что через несколько лет ты вынужден будешь самостоятельно уйти из жизни, какой-то слом психики, на мой взгляд.

Вот да. Это не понятно. Ну по крайней мере мне. Понятно, что все люди смертны, некоторые внезапно, но готовить себе почву и включать обратный отсчет - что-то из психиатрии. И мне всегда жалко тех людей, которым доведется соскребать такого вот фантазера с асфальта, вынимать тело из петли, вылавливать из ванны или реки. Так-то за что? 

Алмаз блин. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Чёрное небо сказал:

Я даже знаю, сколько буду получать. Минимальную пенсию. И да, я к ней готова. Правда, при этом я ещё рассчитываю до неё не дожить или на худой конец сразу по выходу на пенсию свести счёты с жизнью.

Класс. Так зачем вообще сейчас небо копить, смысл? То есть, всем довольный человек, условный Вася, жил не тужил, усердно работал за предлагаемую зарплату, не роптал, не винил никого, ужимался как мог и был счастлив от своей полезности для общества и семьи. Вышел на пенсию, минимальную, понял что не тянет, бо коммуналка и лекарства съедают 70 %. Счастье с его лица схлынуло, дошло, что жил он не так и радовался как дурак, пошёл повесился. :animal_rooster:

Алмазы, блин,   голову им подлечить бы.

Или так  тонко "выход" подсказали некчемным ворчливым людишкам? 

• Like 2
  • Upvote 5

4 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Старики - носители опыта, знаний, мудрости, истории, ПРОШЛОГО. Дети - это будущее общества. Люди с инвалидностью бывают умные, добрые, чуткие, работящие, это вообще такие же люди, как и все, просто с инвалидностью.

И все они по вашей теории паразиты. Одни ещё не могут зарабатывать, вторые - уже не могут, а третьи никогда не смогут.

Во всех трёх случаях, если человек остался без родственников - его место на задворках общества получается?

23 минуты назад, Чёрное небо сказал:

У такого человека три варианта: ругаться (ныть), радоваться тому, что есть, покончить с собой.

Всего на три у вас фантазии хватило?

14 минут назад, Энкиду сказал:

Но сейчас менять профессию отказываетесь. Это ж надо так библиотекарское дело любить, что хоть в петлю, но за копейки доработаю. 

Это любовь к своей лени и принятие своей никчемности. 

• Like 3

1 минуту назад, бабаня сказал:

И все они по вашей теории паразиты. Одни ещё не могут зарабатывать, вторые - уже не могут, а третьи никогда не смогут.

Во всех трёх случаях, если человек остался без родственников - его места на задворках общества получается?

Хм, а этот момент я не продумала. Вообще нет. Как может быть будущее на задворках общества? Ровно как и его прошлое (старики)? Вообще в здоровом государстве государство должно заботиться о стариках, детях и инвалидах. Потому что дети - это будущее, старики - прошлое, инвалиды - потому что так вышло.

1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Всего на три у вас фантазии хватило?

Предложите свои варианты. Какие я ещё не назвала?

• Upvote 1

1 час назад, Чёрное небо сказал:

И те и те живут впроголодь, на грани смерти живут. Но

Как всё прекрасно в нашем царстве, вы же в Питере живёте? Хорошо государство, хвалите дальше. И радуйтесь. 

• Like 1

Только что, Чёрное небо сказал:

Хм, а этот момент я не продумала. Вообще нет. Как может быть будущее на задворках общества? Ровно как и его прошлое (старики)? Вообще в здоровом государстве государство должно заботиться о стариках, детях и инвалидах. Потому что дети - это будущее, старики - прошлое, инвалиды - потому что так вышло.

Вы хоть в своих же тезисах не путайтесь. Чуть ранее у вас государство не должно было ни о ком заботиться.

• Like 2
  • Upvote 4

3 часа назад, Чёрное небо сказал:

Жаловаться, ругаться лучше? От сотрясения воздуха пенсия не увеличится. Зато настроение себе испортишь окончательно. А так хоть мысль будет: "Хоть у меня и маленькая пенсия, я ещё жива, я могу нести добро людям, а не зло".

Почему же вам самой этот совет не подходит, вы ведь тоже можете нести добро людям? Начать с себя, разве это не логично? 

Edited by Ягодка опять

Я прошу прощения, дико извиняюсь, мне очень неудобно, но, @Чёрное небо, мне кажется, у вас что-то с гормонами (если у вас нет чего-то по психиатрии, снова прошу прощения), у вас, возможно, серотонин не вырабатывается в достаточном количестве, может такие мрачные мысли из-за гормонального нарушения.

Ни в коем случае не воспринимайте мое предположение как попытку вас обидеть или оскорбить, очень мрачно рассуждаете о своем будущем, это ненормально в ваши самые прекрасные годы.

• Thanks 1
  • Upvote 3

6 минут назад, Вредная мама сказал:

Вот да. Это не понятно. Ну по крайней мере мне. Понятно, что все люди смертны, некоторые внезапно, но готовить себе почву и включать обратный отсчет - что-то из психиатрии. И мне всегда жалко тех людей, которым доведется соскребать такого вот фантазера с асфальта, вынимать тело из петли, вылавливать из ванны или реки. Так-то за что? 

Обратный отсчёт не включён. Я просто просчитала, что меня ждёт в будущем с моим текущем здоровьем и текущим финансовым состоянием. И поняла, что пенсия будет маленькая, здоровье уйдёт. Возможно, к слову, мне несказанно повезёт и к моменту выхода на пенсию минимальный размер пенсии повысится. Тогда, разумеется, уходить из жизни смысла не будет - пенсия хорошая, можно жить. Но если пенсия маленькая и здоровья нет, то мучиться на маленькую пенсию я не хочу.

И, повторю, это лишь размышления. Что оно будет в будущем я не знаю. Это теория. 

Вообще в здоровом государстве государство должно заботиться о стариках, детях и инвалидах. Потому что дети - это будущее, старики - прошлое, инвалиды - потому что так вышло.

Это разве не свидетельство того, что алмазы, это все люди в стране и государство без социалистической составляющей не может быть успешным и всегда будет опасность, что оно разрушит себя само? Достаточно одного поколения выросших детей не алмазов в семьях, где родители так же - не алмазы и общество уже войдёт в положение неустойчивого равновесия.

5 минут назад, Ули-Ули сказал:

Вы хоть в своих же тезисах не путайтесь. Чуть ранее у вас государство не должно было ни о ком заботиться.

Значит, моя теория сырая и требует доработки. Надо доработать.

Но если пенсия маленькая и здоровья нет, то мучиться на маленькую пенсию я не хочу.

Ваши родители живы? То есть, вашей теорией вы как бы и для них хотели бы такого конца? Здоровье мало у кого в норме в те годы, пенсия все знают, какая. И? Им уже надо убираться с этой планеты?

Но если пенсия маленькая и здоровья нет, то мучиться на маленькую пенсию я не хочу.

Что уж так мрачно. Можно комнату студентам сдавать, все прибавка к пенсии, тем более вы из Питера.

Или, если квартира многокомнатная, продать ее и купить однушку и студию, одну квартиру сдать, тоже прибавка, и хорошая такая.

• Like 2

Надо доработать.

«Корову б вам. А лучше две» 

• Like 7

Это разве не свидетельство того, что алмазы, это все люди в стране и государство без социалистической составляющей не может быть успешным и всегда будет опасность, что оно разрушит себя само? Достаточно одного поколения выросших детей не алмазов в семьях, где родители так же - не алмазы и общество уже войдёт в положение неустойчивого равновесия.

А вот тут соглашусь, пожалуй. Без социальной составляющей государство обречено. Но, в таком случае, мне особенно интересно, что ожидает наше государство (если сейчас мы наблюдаем мизерные пенсии и пособия по инвалидности, а из этой ветки становится ясно, что в социальном государстве мизерные пенсии не допустимы, и пособия по инвалидности мизерные тоже не допустимы).

2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Ваши родители живы? То есть, вашей теорией вы как бы и для них хотели бы такого конца? Здоровье мало у кого в норме в те годы, пенсия все знают, какая. И? Им уже надо убираться с этой планеты?

Нет, вы что. 

Достаточно одного поколения выросших детей не алмазов в семьях, где родители так же - не алмазы и общество уже войдёт в положение неустойчивого равновесия.

Если подвести базу и пропагандировать на государственном уровне теорию об алмазах, то мы получим нечто вроде кастовости в Индии. И ничего, сколько уже веков там кастовость и никаких революций.

• Upvote 1

1 минуту назад, Elenrass сказал:

Если подвести базу и пропагандировать на государственном уровне теорию об алмазах, то мы получим нечто вроде кастовости в Индии. И ничего, сколько уже веков там кастовость и никаких революций.

Боюсь, как в Индии у нас не выйдет. Климат не тот. Там можно хоть не боятся о том, что замёрзнешь и жить хоть на улице - благо тепло. У нас расходы на квартиру и отопление - обязательны. Плюс нам тогда нужно вообще не мою теорию алмазности, а кастовость Индии вместе с её религиозностью. Ибо просто одна теория - на ней далеко не уедешь. Надо обязательно что б была какая-то идея.

5 минут назад, Энкиду сказал:

«Корову б вам. А лучше две» 

Если уж здесь решили, что у меня мозги набекрень, то тут не корова нужна, а психиатр. :D