Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёрное небо

Люди-алмазы и серая масса

Recommended Posts

3 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Чёрное небо как раз писатель. Время появляется - я свои мысли несу в люди.

Пишите рассказы о природе, пишите, особенно для детей (я все свое продвигаю :D). Это будет ваш вклад в общество, для следующих поколений. А если выйдет высокохудожественное произведение, то как раз станете несомненным общепризнанным алмазом.

• Like 1
  • Upvote 3

1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Вкладывать нужно в себя, а не в общество, в страну, в форум. И уж точно не мысли. 

Вкладывать в себя можно по-разному. Вложением в себя может быть не только повышение своих знаний, забота о собственном здоровье, продвижение по карьерной лестнице. Можно заняться развитием охотничьего собаководства и состояться как специалист в этой области, можно нести свои идеи в мир и состояться как человек, который обладает опытом. Это тоже будет вложением в себя - ты занимаешь с пользой для себя и для окружающих своё время.

10 минут назад, Чёрное небо сказал:

Время появляется - я свои мысли несу в люди. Кстати, считаю, что мои мысли - это тоже своеобразный мой вклад в общество, страну и конкретно даже в этот форум. 

Ну где же этот смайлик - рукалитсо? :1eye:

По меньшей мере можно быть более милосердным по отношению к людям, шарики с роликами не разъедутся от таких идейных мыслей.

• Like 1
  • Upvote 2

Только что, Чёрное небо сказал:

можно нести свои идеи в мир и состояться как человек, который обладает опытом. Это тоже будет вложением в себя - ты занимаешь с пользой для себя и для окружающих своё время.

Вот, состоялся как человек и кто обладает опытом. Вот и ведите блог о собаководстве или ещё о чём-либо, в чём вы разбираетесь. А несение в мир нежизнеспособных теорий, от которых людям не то, чтобы задуматься хочется, а с которых просто смешно - ну такое.  

• Like 5
  • Upvote 1

1 минуту назад, Rettka сказал:

Читаю эту тему му и думаю, что же мне все это напоминает... 

Могу смело ставить плюс себе в карму - вам настроение подняла. И всё-таки я - алмаз. :lol:

• Сожалею 1

10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Время появляется - я свои мысли несу в люди. Кстати, считаю, что мои мысли - это тоже своеобразный мой вклад в общество, страну и конкретно даже в этот форум. 

Вы ответственности за свои опубликованное не чувствуете? Совершит кто-то суицид, проникшись алмазом вашей мысли, вам на душе как будет? Так бы жил и жил. Сегодня ныл, а завтра радовался. Но всё, идея упала на благодатную почву и человека уже не вернуть. 

@МнениеСвоеИмеющая, извините, глюк.

@Чёрное небо, вопрос к вам. 

Edited by Энкиду
  • Like 1
  • Upvote 1

У меня на ноуте несколько вкладок открыто, и среди них эта Постоянно глазами натыкаясь, постоянно читаю - "Люди-анализы и серая масса". Мда...

Edited by Дина Сергеевна

Только что, Ули-Ули сказал:

Вот, состоялся как человек и кто обладает опытом. Вот и ведите блог о собаководстве или ещё о чём-либо, в чём вы разбираетесь. А несение в мир нежизнеспособных теорий, от которых людям не то, чтобы задуматься хочется, а с которых просто смешно - ну такое.  

А как понять, жизнеспособны идеи или нет? Быть судьёй самой себе? Тут все несут на форум свои мысли и идеи. Одни идеи здравые, одни идеи - бред собачий. 

13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да уж, что только люди не придумают, что бы себя к алмазам отнести. Главное же за все взять на себя ответственность и правительство не ругать, сохранять позитивный настрой, и вуаля, ты алмаз :D. Проще некуда.

А разве это не созвучно вашим утверждениям, что "локус контроля" должен быть внутри? :) По моему ваша идея о личности схожа по принципам с этой идеи о государственном устройстве. Нет?

• Like 1

5 минут назад, Чёрное небо сказал:

А как понять, жизнеспособны идеи или нет? Быть судьёй самой себе? Тут все несут на форум свои мысли и идеи. Одни идеи здравые, одни идеи - бред собачий. 

Ну вот смотрите, вашей алмазной теме уже 16 страниц. Кто-то написал что-то типа "мдаа, с этой стороны я жизнь не рассматривала", "это интересно и требует детального изучения и обсуждения"? Нет.

Это ли не показатель того, что куда-то не туда ведёт именно эта теория?

Edited by Ули-Ули
  • Like 3
  • Upvote 3

11 минут назад, Энкиду сказал:
20 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы ответственности за свои опубликованное не чувствуете? Совершит кто-то суицид, проникшись алмазом вашей мысли, вам на душе как будет? Так бы жил и жил. Сегодня ныл, а завтра радовался. Но всё, идея упала на благодатную почву и человека уже не вернуть. 

Не моя цитата. Но вообще, по моему, это слишком, вешать на человека ответственность, как бы кто не суициднулся от его постов. В интернете всякого полно, и чувствительным людям, лучше самим о себе позаботиться. Не читать тему, как вариант.

6 минут назад, бабаня сказал:

А разве это не созвучно вашим утверждениям, что "локус контроля" должен быть внутри? :) По моему ваша идея о личности схожа по принципам с этой идеи о государственном устройстве. Нет?

Нет. Про верный (внутренний) "локус контроля". Это когда человек хорошо осознает, на что он может влиять в данный момент времени, а на что нет.

Edited by МнениеСвоеИмеющая

24 минуты назад, Энкиду сказал:

Человек в ответе за всё, что говорит и делает. Ответственность за свои посты я несу. Однако я своими постами ни в коем разе не призываю к самоубийству. Напротив, я пытаюсь донести до людей мысль, что б старость у человека была светлая, радостная, в достатке, ему нужно думать о своём будущем сейчас. А уж извратить  мои слова можно как угодно, вплоть до "Она призывает всех инвалидов, детей и стариков в петлю залезть".

Повторю: я - за светлое будущее, за то, как сделать его лучше. Алмазная теория на это нацелена. Люди-алмазы - это не суицидники! Это лучи света, люди, несущие пользу для себя и для других.

9 минут назад, Чёрное небо сказал:

Люди-алмазы - это не суицидники!

За вашими мыслями как за петляющим зайцем не угнаться. Вы позиционируете себя как человек-алмаз и видите выход в самоубийстве. Следовательно, для человека-алмаза суицид является выходом из ситуации, что не так? 

• Like 2
  • Upvote 5

8 минут назад, Чёрное небо сказал:

Однако я своими постами ни в коем разе не призываю к самоубийству.

Вы не призываете. Но вы не думаете, что читают ваши слова многие. Никто не знает на какую почву попадут ваши с лёгкостью написанные слова о вашем предполагаемом конце и с хиханьками слова о том, что крыс можно есть. А может быть какой-то человек в возрасте (а тут есть такие) находится сейчас на той точке отчаяния по своим причинам, что ему только вот этих слов не хватало для формирования решения об уходе из жизни?

Вы прямо гордитесь собой, когда пишете о своих письменах. Но они не безобидны, поймите уже. 

• Like 2
  • Upvote 4

2 часа назад, Баюн сказал:

Автор, посетите психолога. Вы какую-то странную работу над собой провели: от жалости к себе до ненависти.

Так нельзя.

Ну а я бы посоветовала к богу обратиться,  чтобы хоть так понять, что самоубийство- грех. А, выйдя на пенсию, можно будет пойти в монастырь. Там действительно алмазы- трудятся и не ноют. 

• Like 3

58 минут назад, Чёрное небо сказал:

И всё-таки я - алмаз

"Так, в какой палате у нас Наполеон?" (с)

34 минуты назад, Энкиду сказал:

За вашими мыслями как за петляющим зайцем не угнаться. Вы позиционируете себя как человек-алмаз и видите выход в самоубийстве

А я так поняла, что она транслирует этот выход тем, кто не алмаз. Ну объявила же, что среднестатистический пенсионер - это рухлядь. А что она знает о среднестатистическом пенсионере?

Edited by Лавка антиквара
  • Like 1
  • Upvote 1

Автор, если у вас график 2 дня, реально, найдите ещё работу! Ну это же от безделья такое в голове. По себе знаю, чуть какой раслабон, меньше загрузка, сразу чушь начинается в голове. И ее хочется записывать! Займите свой мозг полезным делом, иначе свихнетесь по-настоящему. Не хотите работать, ради бога, пишите. Но ваш стиль не про природу и упасинебо не для детей. Ваш стиль треш, апокалипсис и антиутопия. Я серьезно. Вышли бы чудесные мрачный рассказы. Художественные тексты в разы лучше придумывания нежизнеспособных версий... И круг почитателей будет, и даже можно копеечку заработать.

И ещё: круг знакомых у вас своеобразный для девушки. И благодатный. Может, вам мужика для разнообразия завести? Тоже польза.

@Энкиду, про корову буквально с языка сняли.

• Like 4
  • Thanks 1

17 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну объявила же, что среднестатистический пенсионер - это рухлядь. А что она знает о среднестатистическом пенсионере?

Ну если с родителями живёт в одной квартире. На пустом месте-то ни одна теория не рождается.

• Upvote 1

10 минут назад, Ули-Ули сказал:

Ну если с родителями живёт в одной квартире. На пустом месте-то ни одна теория не рождается.

Ну так её родители лишь частный случай. К среднестатистическому никак не относится. 

Только что, Лавка антиквара сказал:

Ну так её родители лишь частный случай. К среднестатистическому никак не относится. 

Конечно, частный. Но наличие пенсионеров рядом вполне может породить мысли о глобальном, с пенсионерами связанном. Даже если она сама этого не осознаёт.

• Like 2

1 час назад, Чёрное небо сказал:

Напротив, я пытаюсь донести до людей мысль, что б старость у человека была светлая, радостная, в достатке, ему нужно думать о своём будущем сейчас. 

И поэтому вы работаете 2 дня в неделю библиотекарем?

Покажите на своём примере,  как разработчик теории. Но делами, а не словами.

Edited by Эльнора
  • Like 5
  • Upvote 1

Только что, Ули-Ули сказал:

Конечно, частный. Но наличие пенсионеров рядом вполне может породить мысли о глобальном, с пенсионерами связанном. Даже если она сама этого не осознаёт

Ну если ей 30 лет, то ее родители примерно мои ровесники и постарше. Не наблюдала я в своем окружении такой уж рухляди.Наоборот, люди и работают и жизни радоваться успевают. А если ее родители такая уж рухлядь, то ей не два раза в неделю надо работать, а почаще. чтобы помочь своим родителям. Ну мне так кажется. Или, согласно теории - вы сами виноваты, а я буду для государства теории писать, так что ли?

• Like 1
  • Upvote 3

Тяжело быть тупой, на самом деле. А если ты еще винтик в системе, то тем более.

В государственной системе можно быть тупой дольше, в частной меньше, лавочка прикроется и адью.

Сама такой была, работая на государство. На малую зарплаату. Потом на частника. Зарплата была поначалу справедливой. Но инфляция...

Сейчас на себя. Зарплата зависит от меня. Ух, как заводит, стимулирует. Довольна. Но пенсия страшит. да. Это я сейчас блогер со стотысячным доходом... В общем, есть где подумать.

Edited by Rimini