Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Физендра

Сестры (братья) возраст разный, а проведение досуга одно?

Recommended Posts

7 минут назад, Физендра сказал:

..В общем, съездили тесным семейным женским коллективом, на троих. Зато без чужих истерик, капризов и напряга. В общем, не читайте перед выходными советских газет тему про странных гостей! 

Это вы еще в ЖиК не читали темы про взрослых на детском дне рождения. Тогда бы и брат невестки вместе с женой шоколадику полизать бы напросились. :D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Физендра сказал:

Звонит ей жена брата с истеричным требованием- взять и эту младшую, ибо ей же ж обидно

В таких случаях обидно не в меру эмоциональным мамам, а не деткам. Что забыл 4- летний ребенок в салоне красоты? И объяснить малышке можно и отвлечь. Когда мой сын ходит один на день рождения без сестры, (дочке 6 лет, сыну 9), она повздыхает, иногда спрашивает, почему брат идет, а она нет, она же тоже хочет, она же тоже этих деток знает. Объясняю простые истины, пригласили- идешь, не пригласили- не идешь. Вроде все просто. 

Девочки идут релаксировать в салон, а тут нате вам лялю, нянькайте и развлекайте. Жена брата просто сама тоже хотела в шоколадки заворачиваться, потому и истерила. И дочь свою удовольствия лишила.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Физендра сказал:

Звонит ей жена брата с истеричным требованием- взять и эту младшую, ибо ей же ж обидно!

Второй зато не обидно из-за мамы-дуры лишиться праздника... 

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Уравнобешенная сказал:
13 часов назад, Физендра сказал:

Звонит ей жена брата с истеричным требованием- взять и эту младшую, ибо ей же ж обидно!

Второй зато не обидно из-за мамы-дуры лишиться праздника... 

Ну вот теперь зато никому не обидно - все дома посидели. Всем поровну.

У меня жена брата тоже смешная женщина. Они живут рядом с родителями, их дети часто у бабушки с дедушкой гостят, на все выходные младшую забросить - это прямо традиция такая. Машу бабушка с дедушкой очень любят, всегда ей рады.

Мы же редко ездим, раз в три месяца примерно. И вот всякий раз, когда мы приезжаем, невестка непременно племянницу приводит и оставляет ночевать. Брат обычно заезжает пообщаться и дочку потом увозит, но он часто в командировках, мы не всегда пересекаемся. А невестка может просто подвезти, у ворот высадить и уехать, только позвонит: "Саша приехала, будет у бабушки, вот и Маша тоже хочет, а то ей обидно!"

Моей дочке 6 лет, дочке брата 8. Девочки дружны между собой, я Машу на каникулы к себе пожить беру. Я племяшку люблю, она меня не раздражает совершенно, но вот позиция её мамы мне откровенно непонятна. Что это - ревность, что редко приезжающей внучке всё внимание в этот день достанется? К чему это? 

И я вижу, что неудобно получается - родители по моей дочке соскучились, тискают её, на руки берут, хотят общаться, а "привычная" Маша тоже хочет внимания - начинает конкурировать, отпихивает Сашу. И маме неудобно, вроде, вторая внучка ей мешает...

И сказать невестке, чтобы не приводила ребёнка, тоже - ну как такое скажешь? 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2021 в 08:45, Лось Анджелес сказал:

 

И сказать невестке, чтобы не приводила ребёнка, тоже - ну как такое скажешь? 

У меня  ступор, моей крестнице в январе было 16. Учится по графику 5/1. С 22 у нее каникулы.  Муж предложил оплатить ей дорогу ( самолет), к нам на неделю в гости. Это как бы подарок. В Питере все открыли,  погулять, поразвлекать. Причем я хотела 3 дня только ей посвятить, даже свою дочь не брать.

Сестра не отпустила. Младшая будет плакать, она тоже хочет, вот уж пусть летом вдвоем. Я об'ясняю, это  еще + подарок на 16 лет, ни  копейки с вас не возьмем.

А Машаааа?  Маше 10 лет. Программа 16-ти летней и 10-ти сильно разная.  

Обиделась сестрица..., еще и маму накрутила, я выслушала лекцию, что у меня две племянницы и нефиг выделять. Но крестница-то у меня одна.

 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

"Почему Женя не хочет звать в гости мою младшую дочь?"

Потрясающая постановка вопроса :clap_1:А почему Женя должна этого хотеть? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, лунтик сказал:

А Машаааа?  Маше 10 лет. Программа 16- тилетней и 10- ти сильно разная.  

Обиделась сестрица..., еще и маму накрутила, я выслушала лекцию, что у меня две племянницы и нефиг выделять.

Ваша сестра много кушать.

Мы тоже берем в Москву только старшую племянницу (она одного возраста с двоюродными братьями), младшая, которой сейчас 6 лет, гостит только с родителями.

И ничего, никто не высказывает недовольства (родители только рады) - мы забираем старшую племянницу, потому что нам, хозяевам, так удобнее, так хочется - хочется выделить и провести время именно с ней, ни о каком прицепе и речи никогда не было.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, лунтик сказал:

Обиделась сестрица..., еще и маму накрутила, я выслушала лекцию, что у меня две племянницы и нефиг выделять. Но кресница -то у меня одна.

Я могу ошибаться, но мне кажется, что младшая девочка позавидовала сестренке и накрутила маму. Поэтому не едет никто. Зашибись логика. Похоже, что ваша сестра немного инфантильная. Как бы она ни любила младшую дочь, разница между детьми будет всегда, это разные и отдельные люди.

Может быть, вам удастся донести до сестры, что вам удобно было бы принять одну племянницу, а не двух разновозрастных. Это вопрос не разделения детей, а именно вашего удобства.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, лунтик сказал:

Машаааа? 

 

39 минут назад, лунтик сказал:

Обиделась сестрица..., еще и маму накрутила, я выслушала лекцию, что у меня две племянницы и нефиг выделять. 

Вот я и говорю, что в таких ситуациях как у вас и в семье @Физендра больше родители раздражают, а не дети. Вместо того, чтобы аккуратно пояснить младшему ребёнку, что у старшего могут быть отдельные походы/поездки и вообще своя жизнь, мама делает "всем одинаково", оставляя и старшего ребёнка без подарка/развлечения.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

"Саша приехала, будет у бабушки, вот и Маша тоже хочет, а то ей обидно!"

Моей дочке 6 лет, дочке брата 8. Девочки дружны между собой, я Машу на каникулы к себе пожить беру. Я племяшку люблю, она меня не раздражает совершенно, но вот позиция её мамы мне откровенно непонятна. Что это - ревность, что редко приезжающей внучке всё внимание в этот день достанется? К чему это? 

Может у невестки это просто такое вИдение: девочки дружат, пусть вместе побудут, вместе с бабушкой пообщаются.

У меня племяшка старше Глеба на 2 месяца. Натуральные попугаи-неразлучники. Стоит Глебу услышать, что я со снохой разговариваю - дай трубку, позови Ксюшу. Если краем уха зацепит, что их приезд ожидается, то всё, тушите свет - до дня Х 500 раз в день - когда приедет? А ночевать будет? А мороженое ей уже можно? А она правда приедет? Ну скажи правду!!!! Правдаааа приедет??? А можно мы в палатке будем спать? А она свою палатку привезет? Мааааааммм..... ну когдааааа она уже приедет? :bangin:

И с той стороны то же самое.

Встретятся, мир-дружба один день. Дальше начинается соперничество, ябеды и слезы. А если тут ещё и бабушка, а бабушка у нас балующий фактор и провокатор дурного поведения, то вообще всё пропало. Мы им запретили ябедничать и выть так, чтоб мы их слышали - сами поссорились, сами и миритесь, а то не встретитесь больше, а бабушка вникает, разбираться начинает, в итоге совсем задуривают они её, она начинает нервничать.

Может быть у вас похоже?

33 минуты назад, лунтик сказал:

У меня  ступор, моей креснице в январе было 16.

 

34 минуты назад, лунтик сказал:

Сестра не отпустила. Младшая будет плакать, она тоже хочет, вот уж пусть летом вдвоем. Я об'ясняю, это  еще + подарок на 16 лет, ни  копейки с вас не возьмем.

А Машаааа?  Маше 10 лет. Программа 16- тилетней и 10- ти сильно разная.  

Обиделась сестрица..., еще и маму накрутила, я выслушала лекцию, что у меня две племянницы и нефиг выделять. Но кресница -то у меня одна.

Да уж. 16 и 10 лет действительно - Ачётакова??? И одного ребенка на несколько дней отправить или двоих разницы прям вот вообще никакой. 

13 минут назад, Дочь Луны сказал:

Женя - так её без сестры не отпускают! Решай, говорю, сама. Но лично мне было бы очень и очень некомфортно с восьмилеткой, которую ты не знаешь и которая тебе никто. Гораздо некомфортнее, чем отказать Оле и собираться без неё. Женя немного помялась ну и написала прямым текстом - Оль, извини, но без сестрёнки. 

Какая Вы молодец, что с детства приучаете говорить нет. Я, например, с детства приученная уступать "хорошие девочки никого не обижают, подумай о других", очень страдаю иногда от своей мямливости.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Любовь земная сказал:

Я могу ошибаться, но мне кажется, что младшая девочка позавидовала сестренке и накрутила маму. Поэтому не едет никто. Зашибись логика. Похоже, что ваша сестра немного инфантильная. Как бы она ни любила младшую дочь, разница между детьми будет всегда, это разные и отдельные люди.

Может быть, вам удастся донести до сестры, что вам удобно было бы принять одну племянницу, а не двух разновозрастных.

Нет не удастся. Обида- ссс вселенская, Машу  никому не надооооооо..ууууу..

В этом году в них " юбилеи" 16 и 10. Мы сделали одинаковые подарки золотые серьги+ кольцо.  Ну и муж придумал крестницу еще на недельку взять. 3 дня выходных мы хором поездили бы,   а потом моя дочь побыла бы после школы одна, а мы бы с Катей по ТЦ, да по музеям, или еще куда нибудь.

Нет, не поедет...ну и фиг с тобой. Потерпим еще два года а там и спрашивать не надо будет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лунтик сказал:

Нет, не поедет...ну и фиг с тобой. Потерпим еще два года а там и спрашивать не надо будет.

А Машу-то опять никому не надо будет... Ну, бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Вместо того, чтобы аккуратно пояснить младшему ребёнку, что у старшего могут быть отдельные походы/поездки и вообще своя жизнь, мама делает "всем одинаково", оставляя и старшего ребёнка без подарка/развлечения.

Так мама сама не понимает, что у двух детей могут быть разные компании и увлечения, особенно при большой разнице в возрасте. И старательно их в прокрустово ложе пихает. Одну вытянуть, другую подрезать. И это называется "защищаю интересы младшего".

Хотя младшему оно может сто лет не надо, как, например, в случае @Дочь Луны - что 8летней девочке несколько часов делать в компании девушек вдвое старше? И мама еще претензии предъявляет, почему ее младшую дочь не зовут в гости :blink:,  то есть натурально прёт в чужой монастырь со своим уставом, у нас-де принято, чтобы всем всё одинаково. Ну мы рады за вас, а у нас не принято :biggrin:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ЛенусЁк сказал:

хорошие девочки никого не обижают, подумай о других

Тут вопрос в количестве "обиженных" - одна Оля или трое других. Почему вдруг пяти девочкам должно быть не по себе из-за одной чьей-то мамы, которая придумала отправить младшего ребёнка в гости, не считаясь с желаниями остальных гостей и самой хозяйки? Ладно бы, если бы просто посиделки, а то ведь надолго, часов с пяти вечера и до полуночи. 

Просто приучаю к тому, что в некоторых случаях сказать "нет" просто необходимо. Особенно если это никому вреда не принесёт, зато тебе самой будет лучше и удобнее. 

@Флер де Лиз, не, там мама без особых претензий, на самом деле. Она просто изумилась. Как так-то, старшая вдруг отдельный человек?! =) То есть, я такую элементарщину говорила, которую вслух... ну как "жить хорошо, а хорошо жить вообще хорошо, а плохо жить плохо, не живите плохо, живите хорошо". Вот так примерно =) 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ЛенусЁк сказал:

 

 

Да уж. 16 и 10 лет действительно - Ачётакова??? И одного ребенка на несколько дней отправить или двоих разницы прям вот вообще никакой. 

Тем более мой муж оплачивает перелет, конечно никакой разницы..еще плюс 8тысяч:D

Цитата

Какая Вы молодец, что с детства приучаете говорить нет. Я, например, с детства приученная уступать "хорошие девочки никого не обижают, подумай о других", очень страдаю иногда от своей мямливости.

Я тоже мямля, мама меня отчитала как школьницу, я ни бэ ни мэ. С одной стороны таки да у меня две племянницы, а с другой..сестрица ни разу не взяла мою дочь ни в кино, ни на карусели, пока та месяц у бабушки гостила. А мне надо двоих выгулять в Питере.  Как бы денежный вопрос тоже стоит, хоть и не остро, но существенно. Мы посчитали деньги и решили что можем выделить на Катю  n денег, а на Машу уже нет, Маша + София+ Катя это вообще другая программа и другие деньги. 

Ну и мне бы пришлось три дня таскать по метро и маршруткам  троих девок, две из которых ооочень бодрые.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Любовь земная сказал:

А Машу-то опять никому не надо будет... Ну, бывает.

 

 На неделю зимой, самолетом - только старшую.

Не переживайте сестрица мне отомстит и забудет, летом на месяц обоих пришлет,  уже все решено, и с нашей мамой обговорено, и Маше все наобещано, даже месяц определен - август. Только не плачь..

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лунтик сказал:

Не переживайте сестрица мне отомстит и забудет, летом на месяц обоих пришлет,  уже все решено, и с нашей мамой обговорено, и Маше все наобещано, даже месяц определен - август. Только не плачь..

А вас-то спросили, или только в известность поставили? Чудны дела твои, господи...

Это ваше дело, конечно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лунтик сказал:

одной стороны таки да у меня две племянницы, а с другой..сестрица ни разу не взяла мою дочь ни в кино, ни на карусели, пока та месяц у бабушки гостила

А я бы этот момент запросто озвучила. Пусть и как мямля. Просто бы удивилась - слушай, ну что за обидки такие, я же не обижаюсь, что ты мою ни разу в кино / на карусели не сводила, когда она в ваших краях гостила? Чего ты от меня ждёшь сейчас? Я не в отместку говорю, а просто чтобы ты была чуть объективнее. Не будет конфликта - не будет решения вопроса. Другое дело, кто как себя поведёт в этом самом конфликте и хочет ли его вообще разрешать. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

А я бы этот момент запросто озвучила. Пусть и как мямля. Просто бы удивилась - слушай, ну что за обидки такие, я же не обижаюсь, что ты мою ни разу в кино / на карусели не сводила, когда она в ваших краях гостила? Чего ты от меня ждёшь сейчас? Я не в отместку говорю, а просто чтобы ты была чуть объективнее. Не будет конфликта - не будет решения вопроса. Другое дело, кто как себя поведёт в этом самом конфликте и хочет ли его вообще разрешать. 

Не хочу конфликта, в это конфликт с ногами и руками влезет маменька. А у  нее здоровье на ладан дышит, упаси осподи..чего.

Я до лета подожду потом разговаривать будем. 

Про качели карусели, я даже маме не озвучивала это я так здесь бухтю.

Мы живем в разы благополучнее сестры и она как то привыкла, что всегда наш кошелек открыт, и ее дети нам ничего не стоят. Будем ломать стереотипы, потихоньку.

  • Нравится 4
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дочь Луны сказал:

А я бы этот момент запросто озвучила.

Мне кажется, автор так не поступит.

Я  человек не самый решительный, но что касается милых детишек любого возраста, то всегда стояла насмерть и не позволяла повесить себе их на шею. Просто из принципа.

Автор вправе летом не принимать никого. Она вправе ставить условия, а сестре, промежду прочим, пришлось бы либо принимать эти условия, либо помалкивать в тряпочку. (Мама автора в состав семьи автора не входит и права голоса не имеет. Забавно было бы увидеть, как она озвереет, узнав об этом. ;))

Здоровье мамы? Оно позволяет ей давать выволочку автору.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

у меня две племянницы и нефиг выделять.

Вот это меня цепляет из раза в раз. Даже родители относятся к своим детям по-разному, а я с чего бы вдруг буду их любить одинаково? Вот с чего? У меня уйма всяких родственников и друзей с детьми, но к этим детям я отношусь совершенно по-разному. Ну вот мама моя. У неё все внуки разные. С чего бы это вдруг она будет одинаково относиться к Куропатке - первая внучка, сейчас уже девушка, красотка и язва, и к младшей внучке, пятилетней малышке, живущей в другом городе? Моей денежку подкидывает, разговоры у них вечно по часу с лишним, ту тетёшкает да платьица куклам вяжет. Любит обеих. Но абсолютно по-разному, и это абсолютно нормально. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дочь Луны сказал:
19 минут назад, Дочь Луны сказал:

не, там мама без особых претензий, на самом деле. Она просто изумилась.

 придумала отправить младшего ребёнка в гости, не считаясь с желаниями остальных гостей и самой хозяйки

Я вот об этом и говорю. В гости пригласили старшую дочь. Мама безо всякого "можно ли?" в одно лицо решает отправить с ней младшую. И даже более того - приглашенную девочку без младшей не отпустит :blink: Тоже мне, решала нашлась :) И далее она изумляется, что, оказывается, не она тут решает, а принимающая сторона :biggrin: Ну прелесть же!

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я вот об этом и говорю. В гости пригласили старшую дочь. Мама безо всякого "можно ли?" в одно лицо решает отправить с ней младшую. И даже более того - приглашенную девочку без младшей не отпустит :blink: Тоже мне, решала нашлась :) И далее она изумляется, что, оказывается, не она тут решает, а принимающая сторона :biggrin: Ну прелесть же!

Эта хоть изумляется, наша решала в позу встала и обиделась, еще и маман накрутила.

Я думаю, что никого в августе не будет. Цена билетов туда обратно даже на поезде сильно дорого. Мы точно не будем оплачивать, это уже решено. Муж тоже надулся, что Катю не дали на неделю.:bangin:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×