Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Margerit

Мужчина проигнорировал меня 14 февраля, хотя все шло хорошо

Recommended Posts

3 часа назад, Деним сказал:

Ну как-то три месяца прокатывало, ведь и праздники были длинные

Наверное, жена прозрела. Или просто что-то заподозрила. Поэтому он не смог в день влюбленных в туалет с телефоном отлучиться.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kuksi сказал:

А тут решил и слова зажать, что и смайл слишком жирно

Мне кажется, побоялся, что если напишет, женщина начнет намекать на встречу или захочет поговорить по телефону, а он не сможет правдоподобно отмазаться.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и побоялся. Не готов он с подаркам и вниманию. Не готов к цветочкам. Да и когда мужчина говорит "романтика, встречи и внимание", это отнюдь этого не означает. Сказал, женщина повелась. Я не сижу на сайтах знакомств, но здесь иногда почитываю, чисто поржать. Но не удивлюсь, что в очередной раз он опять её в гостиницу пригласит. И она согласится. Когда жена на работе будет. Только вряд-ли с тортиком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие заняться выяснением отношений, а не обсуждением темы, пройдите в Бойню. Весь ваш флуд удален.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, так вы что, ему так и не ответили?

Капец вы терпеливая!:o Я не понимаю, почему не сказать все, как есть, что вас задело то, что он тогда вас не поздравил, пропал на целый день и прикинулся шлангом в ответ на ваши намеки? Вам что по сути-то уже терять?

Не знаю, меня бы давно разорвало уже, пережевывать в себе обиду и делать вид, что все равно на человека, когда по факту далеко не все равно.

Да выскажете вы ему все уже как есть и успокойтесь! Ну скажет, что извини, не готов поздравлять тебя с днем влюбленных, готов только заниматься сексом в гостинице - ну окей, вы будете понимать это и исходя из этого уже решать.

Начнет плести какую-то пургу - думаю, тоже сразу будет понятно.

Но вот так молчать и копить в себе негатив, чтобы не дай Бог не унизиться (перед кем?) или не показаться "слишком заинтересованной" - ну, я не знаю. Это как минимум, вредно для здоровья;)

Я вообще в шоке, 14 февраля было 2 недели назад, как вы до сих пор все это кипятите?:badmood:

По моему опыту, жить стало гораздо проще, когда я перестала замалчивать и ждать, что люди сами поймут, что мне надо, а начала говорить им словами, прямо в лоб, и пофиг, кому там что понравится/ не понравится.

Помните, как у Булгакова? "Говорить правду легко и приятно" (с) А еще это обезоруживает и не оставляет простора для домысливаний и увиливаний. Вот сказали бы ему сразу - какого черта ты 14-го слился, и он бы понимал, что в праздники от вас нельзя сливаться без последствий для отношений, и больше бы так не делал.

А так - он в следующий раз опять прикинется шлангом, и что - опять обиды, молчанка и отзеркаливание? И чего этим хорошего то можно добиться, кроме взаимных обид и претензий? Не знаю, имхо, сами все усложняете;)

Изменено пользователем Шальная Луна
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная Луна сказал:

14 февраля было 2 недели назад, как вы до сих пор все это кипятите?

Автор кипятит не похеренный праздник, а свои обманутые чувства. Она то подвлюбилась по настоящему, а не как мужчина - на словах. 

А про говорить - совершенно согласна. За три месяца можно четко выяснить, что любит новый знакомец, в кого верует, какие праздники празднует из общих и есть ли еще и личные, а какие терпеть не может ни в каком виде, любит ли спорт охоту рыбалку, либо завсегдатай баров или ночных клубов... О чем то писались же длинные письма на почту? А получается писали много и общались и разговаривали и секс уже и слова про чувства, а друг про друга конкретно так ничего и не узнали оба.

Изменено пользователем Нюсильда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2021 в 23:01, Бокарнея сказал:

Ну что, отписываюсь по новостям. 

"Я не понимаю, что я такого сделал? Почему ты со мной так?" 

Ну что можно сказать, лучшая защита- нападение. Прикинулся идиотом, да еще и обиженного включил. Фу, какой дешевый манипулятор без фантазии...

 

Был не так давно ухажер. Начали общаться, несколько  раз сходили в кафе, кино, он на втором уже в любви признался и заявил, что срочно ищет для покупки квартиру (мол, деньги у него давно есть, но один он жить не хочет, а вот со мной- в самый раз). Мужчина неженат, жил с родителями (общие знакомые есть). Я к пустым словам всегда отношусь настороженно и особого значения им не придала. Наступает мой День рождения. От него утром приходит смс с поздравлением, даже не позвонил- и все. Весь день -тишина. И знаете что? После этого я его просто заблокировала. Пусть так "любит" кого-нибудь другого, со мной не прокатит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Намотря сказал:

От него утром приходит смс с поздравлением, даже не позвонил- и все. Весь день -тишина. И знаете что? После этого я его просто заблокировала.

Правильно сделали. Есть моменты, которые понятны и без выяснений. 

Разговаривать с партнёром хорошо, когда тебя хотят услышать, а в остальных случаях лучше отойти в сторону. У меня был поклонник один в студенчестве. Вроде ухаживал, потом пропадал на какое-то время. Да и не особенно я заморачивалась его играми, потому что другие интересы были.

И вот как-то на встрече выпускников, когда народ уже немного выпил и вообще :beer:этот поклонник вдруг разговорился. Я о себе тогда много нового узнала.... И всё. С тех пор у меня золотое правило - если человек затаил обиду и я чувствую перемены в его поведении, то я же сама и попытаюсь выяснить причину. Сразу. Если игра в обиженку продолжается, то мне этот человек больше не интересен. Я не хочу тратить время на чужих тараканов, своих хватает))

Что касается этой истории. Допустим,  что вот так всё случилось. И мужчина дураком прикинулся, и дама не знает как со своей обидой справиться. То, как правильно тут народ заметил - спектакль слишком затянулся. И будь я мужиком - бежала бы от такой ранимой нимфы сверкая пятками. Ибо жизнь коротка и нафиг надо её спускать в чёрную дыру. 

Так как история претендует на сюжет он-лайн, моё отношение к ней поменялось. Обсуждать уже надоело, да и нечего :kisss:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шальная Луна сказал:

Автор, так вы что, ему так и не ответили?

Капец вы терпеливая!:o Я не понимаю, почему не сказать все, как есть, что вас задело то, что он тогда вас не поздравил, пропал на целый день и прикинулся шлангом в ответ на ваши намеки?

Автор отвлеклась уже. И правильно сделала.

2 часа назад, Шальная Луна сказал:

Вам что по сути-то уже терять?

Терять всегда есть что. Я бы про самоуважение сказала, но тем, кто предлагает вываливать на других все свои душевные метания, по поводу и без, обычно не очень понятно, что я имею ввиду :).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Автор отвлеклась уже. И правильно сделала.

Терять всегда есть что. Я бы про самоуважение сказала, но тем, кто предлагает вываливать на других все свои душевные метания, по поводу и без, обычно не очень понятно, что я имею ввиду :).

А что не так с самоуважением, когда на прямой вопрос "Что я сделал?" отвечаешь правду?

Другое дело мужчине бы это было не надо и неинтересно, а автор бы за ним бегала и высказывала претензии. Но тут же он напрямую спрашивает, значит, как минимум хочет узнать причину.

А для меня странно тупо игнорить две недели человека, которому не так давно признавалась в любви, ну ок, пусть он тебя обидел - но ты ж ему уже отомстила, он ее не поздравил 14-го, автор его - 23-го, все, баланс восстановлен.

Теперь-то можно поговорить и объясниться, или опять религия не позволяет?:huh:

Ну если так, то ради Бога, только с самоуважением это мало общего имеет, по мне так это даже не знаю что, какой-то идиотизм и детский сад-_-

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная Луна сказал:

А что не так с самоуважением, когда на прямой вопрос "Что я сделал?" отвечаешь правду?

Потому что правда очевидна.  Тем более если отвечать, то надо было сразу. А тут Автор сообщение не открыла вообще до вечера. А теперь уже много времени прошло и вовсе. И если после этого вывалить все свои претензии на мужчину, будет очевидно, что Автор заинтересована в разы больше и хочет из него вытянуть покаяние манипуляциями.

7 минут назад, Шальная Луна сказал:

Другое дело мужчине бы это было не надо и неинтересно, а автор бы за ним бегала и высказывала претензии.

Ну это вообще, без комментариев.

8 минут назад, Шальная Луна сказал:

А для меня странно тупо игнорить две недели человека, которому не так давно признавалась в любви, ну ок, пусть он тебя обидел - но ты ж ему уже отомстила, он ее не поздравил 14-го, автор его - 23-го, все, баланс восстановлен.

Теперь-то можно поговорить и объясниться, или опять религия не позволяет?

Ага, отомстила :). Это не одно и тоже. Для мужчины формат встреч без обязательств не обиден и никак их не задевает. Поэтому и поздравления им часто при этом до лампочки. Для женщины совсем другое дело.

13 минут назад, Шальная Луна сказал:

Ну если так, то ради Бога, только с самоуважением это мало общего имеет, по мне так это даже не знаю что, какой-то идиотизм и детский сад-_-

По моему, вы тоже контекст не учитываете. Отношений не было по сути. А признания в любви в такой ситуации, просто слова. Обычный романтический треп, не более. Ну и выпрашивать что-то в такой ситуации, для женщины с гордостью мало вяжется. Понятно же, что давать не хотят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Потому что правда очевидна.  Тем более если отвечать, то надо было сразу. А тут Автор сообщение не открыла вообще до вечера. А теперь уже много времени прошло и вовсе. И если после этого вывалить все свои претензии на мужчину, будет очевидно, что Автор заинтересована в разы больше и хочет из него вытянуть покаяние манипуляциями.

Ну это вообще, без комментариев.

Ага, отомстила :). Это не одно и тоже. Для мужчины формат встреч без обязательств не обиден и никак их не задевает. Поэтому и поздравления им часто при этом до лампочки. Для женщины совсем другое дело.

По моему, вы тоже контекст не учитываете. Отношений не было по сути. А признания в любви в такой ситуации, просто слова. Обычный романтический треп, не более. Ну и выпрашивать что-то в такой ситуации, для женщины с гордостью мало вяжется. Понятно же, что давать не хотят.

А какая именно правда вам очевидна? Тут даже в теме было несколько версий, от того что жена мужика в туалет не пускала, и до той, что у него в эту дату кто-то умер:)

Я не вижу такой взаимосвязи - если сразу ответила, то менее заинтересована, если не сразу - то более. Вообще не понимаю, при чем тут это. Человек спрашивает, что случилось, почему с ним перестали общаться, почему честно не ответить "Я обиделась, что ты меня не поздравил"? Или ответить на вопрос = вывалить претензии? Ну так очевидно, что они есть, раз человек перестал общаться))

И почему вы считаете что ему не обидно было, когда его не поздравили с 23-м? Если бы было все равно, то наверно, он бы и не писал.

Ну как, просто слова... Как минимум такие слова не говорят людям, которые безразличны. Значит, была по крайней мере влюбленность или сильная симпатия, при чем автор пишет, что до сих пор ее испытывает. Ну так что, человек, к которому есть чувства, не заслуживает того, чтобы ему хотя бы объяснить? Ну, я тогда не знаю, что за чувства такие странные.

И при чем тут опять выпрашивать, если он сам у нее спрашивает? Я наверно правда чего-то не понимаю:bounce:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шальная Луна сказал:

жена мужика в туалет не пускала,

А если бы пустила, то он ух какую любовь бы показал!!!

 

11 минут назад, Шальная Луна сказал:

у него в эту дату кто-то умер

Ну почему кто-то? Сам немножко умер. Автора ведь невозможно не любить,  или смерть или любовь. 

 

12 минут назад, Шальная Луна сказал:

И почему вы считаете что ему не обидно было, когда его не поздравили с 23-м?

Будем надеяться,  что обида не выбила у него почву из-под ног, а жена хоть немного,  да утешила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

если после этого вывалить все свои претензии на мужчину, будет очевидно, что Автор заинтересована в разы больше и хочет из него вытянуть покаяние манипуляциями.

А, если Автор и правда заинтересована в разы больше, но не будет "вываливать" свои претензии, то вы что предлагаете делать, если отношения всё-таки хочется продолжать? Молчать и обижаться дальше, пока мужик сам не догадается, но только, не дай Будда, чтобы не показать свой интерес? Я, честно говоря, не очень понимаю, почему так страшно показать, что в ком-то заинтересован? 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Для мужчины формат встреч без обязательств не обиден и никак их не задевает. Поэтому и поздравления им часто при этом до лампочки. Для женщины совсем другое дело.

А зачем тогда женщина в принципе на это соглашается? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Гемиола сказал:

А зачем тогда женщина в принципе на это соглашается? 

Потому что женщина уверена, но под пытками вам не признается, что вот это "без обязательств", для неё как клёв на рыбалке. Проглотил наживку, подсечку сделала и рыбка уже твоя. Потрепещется в руках, да и привыкнет. А вдруг золотой окажется?

Вы же читали: начала автор заботиться о мужчине (!) и это ей нравилось.  Такой формат обязателен для встреч без обязательств? 

А признания в любви, сделанные под влиянием минуты и свежевыпитого? Зачем их принимать всерьёз ? Если без обязательств? 

Зачем понуждать мужчину выделить праздник всех влюблённых для неё? Он может захотеть, а может и не захотеть. Это его право, договорное. Но его уже пытаются на цепь посадить. Напоминаниями, обидами. Не успела побывать лёгким романтическим приключением, как превратилась в скучную  обидчивую жену. Не удалось сыграть роль. Прокололась.

Мужа и папу  поздравили в семье 23 февраля. И какое дело женщине, которая согласилась на секс без обязательств до этого? А отдав свой отцовский и супружеский долг  в семье, мужчина не против отвлечься после праздника. И время  между праздниками женщина могла бы провести в компании с партнёром. Но  ей большой и чистой захотелось любви и уважения. С чего бы?  Нелепо выглядит женщина и с обидами, и с претензиями. Не прописано это в договоре. Вот и всё.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Гемиола сказал:

А, если Автор и правда заинтересована в разы больше, но не будет "вываливать" свои претензии, то вы что предлагаете делать, если отношения всё-таки хочется продолжать?

В этой ситуации, уже ничего. Отвлечься и забыть.

41 минуту назад, Гемиола сказал:

А зачем тогда женщина в принципе на это соглашается? 

Вот, не надо соглашаться, о чем я выше в ветке говорила. Это не выгодно женщине. Другое дело, когда не говорят в начале ничего. Тогда женщине логично рассчитывать на отношения и если развития не происходит, прощаться с формулировкой, что такой формат не устраивает. А если мужчина сразу предупреждает, то и не скажешь потом ничего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Гемиола сказал:

А зачем тогда женщина в принципе на это соглашается? 

Имхо, по глупости. 

Начитаются чужеродных женщине идей, что типа секс же он обоим нужен - и давай пробовать эту ерунду на собственном опыте. А потом переживают "а почему он меня с праздником не поздравил?" 

Да потому и не поздравил, что он в ТЕБЕ, как в человеке, вообще не заинтересован. Он заинтересован лишь в тебе, как в функции, вот такой у тебя сексуально-обслуживающий функционал, а что ты там себе в голове думаешь - ему вообще не интересно. Потому и не поздравил. Ну это примерно так же, как хозяйка заинтересована в утюге или в стиральной машине - не будет же она их поздравлять с праздником, интересоваться их настроением и так далее - ей на это пофиг. Ей главное, чтобы инструмент работал. Всё! Перестал исправно функционировать - добро пожаловать на свалку, его заменят другим инструментом и переживать на эту тему не будут. 

Вот то же самое эти отношения "чистА для сексА" - для женщины. Для мужчины, наверное, по-другому, я не мужчина, не знаю, ничего сказать не могу. Потому они их так и жаждут, чтоб женщина их обслужила и свалила в даль, не отсвечивая своими запросами. И формулируют это очень смешно: ну это же ОБОИМ надо. :lol:

В 27.02.2021 в 13:11, Гемиола сказал:

Я понимаю, что есть женщины, которым секс даром не нужен. В силу возраста или в силу низкого темперамента, и они готовы им заниматься только за какие-то плюшки со стороны мужчины. А нет плюшек - так и ни к чему лишние телодвижения. Но если, кому-то не нужен секс - это не значит, что он всем не нужен. "Мужчина от неё получал халявный секс" - ну не хочется женщине сексом заниматься, так и не занималась бы, в чём проблема-то? 

Вот тут вы абсолютно правы. Не надо женщинам такими глупостями заниматься. 

Потому что нормальная женщина (с мозгами ;)) может одновременно иметь И устраивающий её секс, И человеческие отношения, ну или хотя бы какие-то "плюшки", как вы это называете. Да, я хочу иметь И плюшки, И физическое удовольствие. И материальные бонусы. И эмоциональное удовлетворение от человеческого взаимопонимания и участия. Да, вот так. Только комбо! 

А "простосекс" - вообще не понимаю, зачем женщине так себя обделять надо? Что это за аскетизм такой? :hmm: Все равно что добровольно завязать себе глаза и заткнуть уши -  а зачем они нужны, буду пользоваться только тактильными ощущениями, мне их хватит. :idiot: Или ногу одну отрезать, а зачем она нужна, одной вполне хватит. Вот "простосекс", на мой взгляд, тоже - инвалидные какие-то отношения. Ни уму, ни сердцу. 

Нет, ну если кому-то так мало от жизни надо, то и ладно. Слава богу, такие нетребовательные женщины немного на себя внимание равнодушных мужиков оттягивают, чтобы к другим они не лезли, и на том спасибо. :) 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Аметист сказал:

Вы же читали: начала автор заботиться о мужчине (!) и это ей нравилось.  Такой формат обязателен для встреч без обязательств? 

А признания в любви, сделанные под влиянием минуты и свежевыпитого? Зачем их принимать всерьёз ? Если без обязательств? 

А каким образом забота и признания в любви накладывают какие-то обязательства? Можно любить кого-то, но обязательств никаких при этом не хотеть. Разве нет? Мне кажется, помимо фразы "я тебя люблю", нужно ещё много чего сказать, чтобы наложить на себя какие-то обязательства. 

В остальном, с вашим постом согласна.

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это не выгодно женщине.

Мне одно непонятно, почему вы считаете, что всем женщинам нужно одного и того же? Абсолютно всем женщинам нужны отношения, вы серьёзно?

1 час назад, Сладкий перец сказал:

Начитаются чужеродных женщине идей, что типа секс же он обоим нужен

В смысле чужеродных? То есть секс нужен исключительно мужчинам, а женщины им только ради зачатия занимаются или что?

1 час назад, Сладкий перец сказал:

Потому что нормальная женщина (с мозгами ;)) может одновременно иметь

Нормальная женщина (с мозгами) находится в ладу с самой собой. И, если она с мужчиной встречается для романтики и секса, то её это полностью устраивает. Если ей мужчина предлагает только романтические встречи и секс, а ей нужны серьёзные отношения с перспективой замужества, быть парой, жить вместе (нужное подчеркнуть), то она в эти отношения просто не пойдёт, и не будет обманывать, ни себя, ни кого-то другого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сладкий перец сказал:

А "простосекс" - вообще не понимаю, зачем женщине так себя обделять надо? Что это за аскетизм такой? :hmm: Все равно что добровольно завязать себе глаза и заткнуть уши -  а зачем они нужны, буду пользоваться только тактильными ощущениями, мне их хватит. :idiot: Или ногу одну отрезать, а зачем она нужна, одной вполне хватит. Вот "простосекс", на мой взгляд, тоже - инвалидные какие-то отношения. Ни уму, ни сердцу

Только вы упускает одну маленькую детальку - обычно, когда соглашаются на простосекс, другой вариант отношений мужчина не предлагает.

И женщине надо делать выбор - либо отказаться и попрощаться, либо соглашаться на унизительные для женщины условия, прикрывая для себя всяким враньём и иллюзиями.

6 часов назад, Шальная Луна сказал:

Вам что по сути-то уже терять?

Не знаю, меня бы давно разорвало уже, пережевывать в себе обиду и делать вид, что все равно на человека, когда по факту далеко не все равно.

Да выскажете вы ему все уже как есть и успокойтесь! Ну скажет, что извини, не готов поздравлять тебя с днем влюбленных, готов только заниматься сексом в гостинице - ну окей, вы будете понимать это и исходя из этого уже решать.

Ну вот под фиговым листочком "я ничего не теряю" обычно и принимаются все подобные решения и начинаются все простосексы.

Самоуважение для многих женщин слишком эфемерная и трудновообразимая вещь, чтобы бояться его потерять.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гемиола сказал:

Мне одно непонятно, почему вы считаете, что всем женщинам нужно одного и того же? Абсолютно всем женщинам нужны отношения, вы серьёзно?

Под "не нужны отношения", мужчина и женщина, часто подразумевают совершенно разное. Мужчина хотел бы встречаться иногда для секса, а женщина хотела бы, что бы ее кружили :), признавались в любви, дарили подарки, веселили, восхищались, устраивали красивый досуг. Ну вот за первые несколько раз, если женщина нравится, мужчина готов еще как-то расплачиваться. А потом, как правило, нет. Многие женщины плохо понимают этот момент, судя по историям из жизни и на форумах. И когда, желание кружить у мужчины заканчивается, и видеться он хочет все реже, начинается вынос мозга и страдания со стороны женщины.

Не говоря уже о том, что женщины имеют свойство привыкать к мужчине, с которым секс. А если он им еще и на ушко что-то там приятное шепчет, часто влюбляются. А у мужчины наоборот, наступает пресыщение.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мужчина хотел бы встречаться иногда для секса, а женщина хотела бы, что бы ее кружили

То, что существуют такие отношения, в которых мужчине нужен только секс, а женщине "чтобы её кружили" - мне известно. Вопрос в другом, вы действительно считаете, что это нужно абсолютно всем женщинам? То есть, если женщина и мужчина встречаются ради секса, то она априори мучается и хочет чего-то большего? Я с вами не соглашусь. Мне самой после развода с первым мужем никаких серьёзных отношений и даром было не нужно. А секса при этом хотелось, как и прежде. А сублимировать у меня как-то не очень получается. Вот как раз для этого и подходят лёгкие, необременительные отношения. И "кружению" это нисколько не мешает. Ещё раз, я понимаю, что есть женщины, которым секс не нужен в принципе. А что делать тем, кому нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Гемиола сказал:

То, что существуют такие отношения, в которых мужчине нужен только секс, а женщине "чтобы её кружили" - мне известно. Вопрос в другом, вы действительно считаете, что это нужно абсолютно всем женщинам? То есть, если женщина и мужчина встречаются ради секса, то она априори мучается и хочет чего-то большего? Я с вами не соглашусь. Мне самой после развода с первым мужем никаких серьёзных отношений и даром было не нужно. А секса при этом хотелось, как и прежде. А сублимировать у меня как-то не очень получается. Вот как раз для этого и подходят лёгкие, необременительные отношения. И "кружению" это нисколько не мешает. Ещё раз, я понимаю, что есть женщины, которым секс не нужен в принципе. А что делать тем, кому нужен?

Если бы мужчины и женщины были действительно равны в этом вопросе, секс индустрия с живым товаром, для женщин и мужчин была бы развита одинаково. Однако женщины мужчинами - проститутками почему-то почти не пользуются. По крайней мере не сравнимо меньше, поэтому и бизнес этот нигде не развит. За-то борделей для мужчин по всему миру полно.

Ну можно, конечно, называть, все что не замуж просто сексом, потому что женщине нужен секс. Однако, на практике выясняется, что для женщины это не так. При этом, что женщина не хочет замуж и даже с родственниками мужчины знакомиться, вполне возможно.

Секс с близким мужчиной, нужен почти всем женщинам. А с равнодушным под девизом "женщины тоже хотят секса", и "у меня высокий темперамент", занимаются этим как-то себя предварительно обманув. Потому что, если бы они видели себя всего-лишь, бесплатной проституткой, секса им бы расхотелось наверняка. А если желание прямо спать не дает, все знают, что можно сделать без помощи мужчины :).

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гемиола сказал:

Мне самой после развода с первым мужем никаких серьёзных отношений и даром было не нужно. А секса при этом хотелось, как и прежде

А что понимается под серьезными отношениями? 

Совместный досуг, приятное времяпрепровождение помимо секса - это серьезные отношения? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margerit фух, наконец нашла немножко времени поучаствовать в теме! Хотела ещё раньше написать, но все не получалось.

Мы с любимым отметили на днях полгода совместной жизни. И буквально в первый месяц отношений приключилось у вас недопонимание одно. Рассказывать долго, но вечер-свидание у нас закончилось тем, что он, на мой взгляд, меня в какой-то степени отверг и я жутко оскорбилась. Свернула встречу, он меня отвёз домой. Я ещё в пути думала "Ну вот и конец, и в этот раз сплошная бытовуха и никакого чуда". Было непонятно и обидно. Любимый в пути молчал, рулил, что я интерпретировала как его согласие с тем, что это конец всему.

Он молчал сутки, я тоже, потом он написал первым, и написал достаточно похожее сообщение. Я сначала думала не отвечать, памятуя все эти постулаты о женской гордости (эхом звучащие из назиданий мам-бабушек чуть не с пелёнок) и о самоуважении (от различных именитых психолухов), но потом решила, что прояснить ситуацию для меня и моего самоуважения намного полезнее, чем играть в молчанку.

Мы поговорили. Я написала прямо, что именно меня задело. Он ответил прямо, почему это произошло, что он вкладывал в это. Мы друг друга не поняли вообще капитально, сейчас мне и вспоминать смешно. Договорились, что всегда будем проговаривать то, что напрягло и слушать друг друга. Мы вместе, и очень счастливы.

Сказать прямо, что тебя не устроило то, или иное; спросить прямо, что происходит у человека в голове и что он думает по поводу отношений, а уж потом делать выводы и принимать решения - это НОРМАЛЬНО. Это не удар по самоуважению, отнюдь. 

Обсуждать с тетеньками на форуме и своими тараканами проблему,  и выстраивать отношения по итогам этого - не нормально и в какой-то степени инфантильно.

Не могу понять, почему для многих людей открыть самое интимное, показать и дать потрогать,  извините за выражение, писю - вполне ок, а поговорить ртом о том, что не нравится/тревожит - не ок. 

Бегать за тем, кто прямым текстом отверг - это плохо, тут надо и про гордость вспомнить, и про самоуважение. А замалчивать проблему, подключать манипуляции типа игнора и многое другое из арсенала, почерпнутого в интернете - это раздувание гордыни, имхо.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гемиола сказал:

В смысле чужеродных? То есть секс нужен исключительно мужчинам, а женщины им только ради зачатия занимаются или что?

Вы путаете причину и следствие. Не сексом занимаются для того, чтобы дети родились, а все с точностью до наоборот: от секса иногда рождаются дети. Причем не у мужчин, нет, поэтому им переживать не о чем, отряхнулся и пошел. Это женщина будет потом со своей беременностью от случайного человека разбираться. Нет, я понимаю, противозачаточные и все такое... Но сам факт: после секса возможно зачатие. И для женщины этот момент имеет значение.

Поэтому и отношение к сексу разное. Что бы вы там ни придумывали, насчет "одинаковой необходимости секса". Секс для мужчин всего лишь - физиологическая разрядка, а для женщин - все то же самое ПЛЮС потенциальная ответственность за возможное будущее зачатие. И разбираться с этим зачатием ей придется в одиночку, если что, если это "необременительные отношения". 

В общем, не надо женщин вводить в заблуждение, что для них это "та же фигня". Не та же. Ни по степени ответственности, ни по степени удовольствия. 

Да и кроме зачатия, есть другие различия в восприятии "простосекса". Большинству женщин такое не интересно, "не втыкает", что называется. Поэтому и отказываются сразу от таких дурацких предложений. А те, кто не отказываются, потом переживают (как в этой истории) и хотят чего-то большего. 

А вот если бы сразу заранее подумала: ну и зачем мне такая ерунда, МНЕ-то что от этого? То и не сидела бы 14 февраля в раздумьях: "почему он меня не поздравил, неужели даже бесплатного смайлика жалко?" - и не переживала бы попусту. Просто заранее бы не купилась вот на эти разводы: ну женщине же тоже секАс нужен... Заранее выбрала бы того, кто дал бы ей И секс, И человеческое отношение. Ну а раз не выбрала, то самадура, да. Именно об этом я и пишу, по глупости на такое соглашаются. 

2 часа назад, Гемиола сказал:

Нормальная женщина (с мозгами) находится в ладу с самой собой. И, если она с мужчиной встречается для романтики и секса, то её это полностью устраивает. Если ей мужчина предлагает только романтические встречи и секс, а ей нужны серьёзные отношения с перспективой замужества, быть парой, жить вместе (нужное подчеркнуть), то она в эти отношения просто не пойдёт, и не будет обманывать, ни себя, ни кого-то другого. 

Ну вот, мы с вами и пришли к общему знаменателю. :)

Если женщина (с мозгами :)) хочет нормальных человеческих (вы это называете "серьезных") отношений - то есть романтики, совместного времяпрепровождения, прогулок, выходов в различные культурные места (и просто совместных выходов куда угодно, да хоть в магазин), милых подарочков друг другу, и вообще не жалеть друг для друга времени и каких-то других собственных ресурсов, а не только перепихнулись по-быстрому в нумерах и разбежались, - вот такой женщине можно даже не впаривать в голову мысль, что "ну тебе же тоже секс нужен", она на эту глупость не купится и на подобный формат отношений не пойдет. :no_1: 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×