Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Margerit

Мужчина проигнорировал меня 14 февраля, хотя все шло хорошо

Recommended Posts

Только что, Гемиола сказал:

А есть ещё третий вариант, который, на мой взгляд, более вероятен: секситься Автору уже будет не с кем, потому что молчанка не всех возбуждает.  

Можно подумать он последний мужик на Земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2021 в 18:45, Margerit сказал:

Или для него этот праздник - не праздник? Тоже не сходится. Он же не мог не видеть рекламу, мужиков с цветами... Значит просто не захотелось порадовать.

Фсе, пошла убиваться ап стену! Жизнь прошла мимо, меня же ни один мужчина в моей жизни никогда не поздравлял с этим праздником геев!!! :lol:   Не, я знаю, что на него продают всякие сердечки торговцы всякой лабудой, пытаясь ее впарить ради наживы не только геям. Только до сих пор не понимаю, кто и зачем их покупает (ну кроме геев конечно). Но чтобы кто-то серьезно относился к тому, что какой-то поп-расстрига обвенчал в конце прошлого века первую пару влюбленных мужчин и это было всеобщим праздником... Да, прошла тогда такая новость мельком, да и все по мне. Вас точно этот праздник как-то касается, что вы его празднуете? Вы би, что ли, и это должен был знать ваш мужчина? :unsure:

 

Есть же женщины, которые могут высосать проблему там, где ее в принципе нет. Провезет мужику, если его бог уберег от такой.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лана сказал:

Но чтобы кто-то серьезно относился к тому, что какой-то поп-расстрига обвенчал в конце прошлого века первую пару влюбленных мужчин и это было всеобщим праздником

Большей чуши давно не читала.:hehe:

Вы б хоть загуглили кто это и при чем тут вообще геи.:1eye:

А так же какой "поп-расстрига" вы о чем вообще ? Святой Валентин был раннехристианским мучеником и святым он является не только у католиков, но и у православных. Святой Валентин погиб за веру и был причислен к лику святвх.

А по легенде ( уже более поздней) он венчал не мужиков друг с другом, а римских легионеров с их невестами.  Невесты, разумеется, были женщинами. Просто во времена императора Клавдия легионерам во время службы запрещено было жениться. :)

Праздник можно праздновать, можно нет, но считать его исключительно гейским это сильно. :fear:

Кстати у Шекспира данный праздник как праздник влюбленных  упоминается:

"С рассвета в Валентинов день
Я проберусь к дверям
И у окна согласье дам
Быть Валентиной вам.
Он встал, оделся, отпер дверь
И та, что в дверь вошла,
Уже не девушкой ушла
Из этого угла."
В.Шекспир, «Гамлет», перевод Б.Пастернака

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kuksi сказал:

Большей чуши давно не читала.:hehe:

Вы б хоть загуглили кто это и при чем тут вообще геи

Я тоже от вас такой чуши не ожидала. Сами то не пробовали загуглить? И причем здесь чье-то соитие у Шекспира... 

Это где-то на Западе был католический праздник, о котором у нас никто не знал (может кроме католиков). Кто и когда у нас его праздновал?? Да никогда. А стали усиленно продавать всякую лабуду на эту тему исключительно в конце прошлого века, сначала в Америке, с 1977 года, когда у них стали регистрировать/венчать однополые браки. Первые были заключены в этот день, вот для них он и стал праздником.  А в конце 90-х уже некоторые наши подхватили эту ерунду. Зачем? Не понятно. Это ж праздник никак не православных традиционной ориентации. Их то зачем поздравлять??

Кстати, у славян День любви (семьи и верности) празднуют 1 июля. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лана сказал:

Это где-то на Западе был католический праздник, о котором у нас никто не знал (может кроме католиков). Кто и когда у нас его праздновал

У нас этот день стали более ли менее ли отмечать ( обычно отмечают  молодежные парочки) годов с 90х, а в англоязычных странах со времён Средневековья. ;)

Праздник для нас может и не великий, но довольно милый, этакая репетиция 8 марта для тех кто отмечает. Мне лично нравится, но не отмечаю, так как 14 моя днюха, есть что отмечать. 

 Сам святой Валентин из раннехристианских святых. Почитаем он и в Православии. Правда к 14.02 и дню Влюбленных в  Православии отношения не имеет. Вот статья про этого святого :

Тут

И уж точно он никаких геев не венчал, и в прошлом веке не жил. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, Валентинов день обсуждается здесь. Пройдите туда пожалуйста, если хотите поговорить именно об этом. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2021 в 11:35, Гемиола сказал:

А, если Автор и правда заинтересована в разы больше, но не будет "вываливать" свои претензии, то вы что предлагаете делать, если отношения всё-таки хочется продолжать? Молчать и обижаться дальше, пока мужик сам не догадается, но только, не дай Будда, чтобы не показать свой интерес? Я, честно говоря, не очень понимаю, почему так страшно показать, что в ком-то заинтересован? 

А зачем тогда женщина в принципе на это соглашается? 

Говорить о продолжении отношений имело бы смысл, если бы интерес у обоих совпадал. А зачем женщине в принципе такие отношения, в которых она заинтересована в разы больше?

 

В 01.03.2021 в 17:23, Интеграция сказал:

И я не писала, что у меня "как у автора". Я писала, что на этапе "принюхивания" у нас было серьезное недопонимание, и поговорить об этом было лучшим решением вопроса, чем играть в молчанку. 

Я с вами согласна, лучше все проговаривать, не играть в молчанку. И у нас с будущим мужем недопонимания случались. Только вот в таких недоотношениях, как были у автора, никаких этапов нет, они не развиваются. На начальной стадии уже все ясно, как вас мужчина для себя определил. От этого и надо плясать. 

 

В 02.03.2021 в 11:53, Сладкий перец сказал:

Не поленилась, прочитала первый пост, написано буквально следующее: он - в процессе развода, знакомились для романтики, встреч и интима. В переводе с мужского на русский это означает: "я женат, но хочу разнообразить свою половую жизнь другими женщинами, поэтому предлагаю знакомство для секса в гостинице". Только тут это почему-то подается под видом романтических отношений. И кто-то даже в это верит. :lol: 

Именно так! Жаль, что некоторые форумчане или поленились прочитать, с чего началась тема, или невнимательно читают, или спорят ради спора :rolleyes:

 

В 02.03.2021 в 15:22, Мечта поэта сказал:

Это только у собак так бывает - увидел письку и среагировал. И у категории граждан, которым все равно, какую писю лизать, лишь бы пися. Интернет от них ломится.

Допускаю, что мужчине среднестатистическому все равно кого поиметь, лишь бы вдувательная была дама. Подходила под его сексуальные предпочтения.

Женщина же реагирует не только на внешность (которой большинство самцов в возрасте "за" увы, не блещет), но и на интеллект и на ухаживания. Ритуал. От этого зависит эмоциональный фон, без эмоций голый член это палка. Не интересно, нет реакции. Поэтому - поездки, подарки, стихи, торт в контейнере и прочее.

@Мечта поэта, конечно, эмоциональный фон важен, и его создает антураж, и секс без эмоционального фона не принесет женщине удовольствие. Но эмоции не равно химия. А @Максимайка говорила про химию, это дополнительный бонус к качественному сексу. Как раз очень не все равно, какую писю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я дискуссировала с форумчанкой на эту тему. Она тоже была обижена на игнор в Валентинов день. Не хочу ворошить, с кем, но здесь ее отметила с утверждением, что ее всегда поздравляет ее мужчина. То ли мозги промысла тому, то ли о другом пишет.

Понятно, что некоторым женщинам не хватает романтики, но с возрастом можно уже понять, что романтичных мужчин очень мало. Да и толку от них, как правило, ноль.  Лучше присмотреться к мужчине в будни, чем в праздники, которые реже бывают.

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

Понятно, что некоторым женщинам не хватает романтики, но с возрастом можно уже понять, что романтичных мужчин очень мало. Да и толку от них, как правило, ноль.  Лучше присмотреться к мужчине в будни, чем в праздники, которые реже бывают

Что очень часто мужчины сами по себе куда менее романтичны, чем женщины - факт. Но если мужчина заинтересован, если он боится потерять женщину, дорожит ей, то он старается выполнять определенные ритуалы, чтоб не обидеть свою даму. :)

А если как тут - самое начало отношений а ему лень элементарно ( !) поздравить ( не под балконом на ушах стоять, исполняя арию о любви и одновременно даря подарок на 100500 тыщ, а просто поздравить, зная  при этом что его женщина обидится если её не поздравят), то это значит что ему плевать на неё. И его личная романтичность тут не при чём. И вот уж с таким ловить точно нечего ни по праздникам, ни по будням. :hmm:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

. И вот уж стаким ловить точно нечего ни по праздникам, ни по будням. :hmm:

Не скажите. Если в будни заботливый, а поздравить с мутным праздником не посчитал нужным, то списать в негодные? Если копать глубже, то понятно, что отношения хлиплые и одна надежда на Валентинов день. Не оправдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Домосед сказал:

Не скажите. Если в будни заботливый, а поздравить с мутным праздником не посчитал нужным, то списать в негодные? Если копать глубже, то понятно, что отношения хлиплые и одна надежда на Валентинов день. Не оправдалось.

Ну во-первых обсуждаемый тип не был заботливым и в будни, а во-вторых "не счёл нужным" не обидеть любимую это уже не звоночек, а просто сирена - не дорожит. Так как если он боится потерять женщину, то он ее и с днём взятия Бастилии  поздравит, если та скажет что ей это важно,и для нее это праздник и она ждёт поздравлений. Не потому что он романтик и хочет праздника, а потому что боится ее огорчить, обидеть, потому что дорожит. А все разговоры про тот праздник "мутный", а этот "не праздную" это исключительно наплевательство и нежелание тратиться. И тут ловить уже нечего. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое сложное -объективно и трезво  оценить ситуацию. Со стороны это легче, незаинтересованным взглядом сразу видны все косяки, звоночки и набаты. А на своем месте все время  находятся какие-то оправдания, " он не поздравил/ не позвонил/ не сделал, но у него на это были серьезные причины, а так он хороший", и продолжать надеяться на лучшее((.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2021 в 13:27, смешливая сказал:

@Margerit

На 8 Марта ваш мужчина поздравил?

Присоединяюсь. Постою, послушаю

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шеда

Мой вопрос месяц висит, почти столько же - в топе. Ответа нет, делаю вывод, что автор не хочет на этот вопрос отвечать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×